Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Метро 2033


Recommended Posts

Весь мир превращен в руины. Человечество почти уничтожено. Из-за высокого уровня радиации города стали непригодными для проживания людей. По слухам , территория вне городов превратилась в выжженную пустыню с лесами мутировавших растений. Старики еще помнят о прошлом величии человека. Но остатки цивилизации постепенно становятся только воспоминаниями и превращаются в легенды.

Прошло более двадцати лет с тех пор, как последний самолет взмыл в небо. Уничтоженные ржавчиной железные дороги больше никуда не ведут. Всё стихло и по радио слышны только завывания на тех частотах, где когда-то вещали станции Нью-Йорка, Парижа, Токио и других городов. Двадцать лет прошло с Того момента. Человек потерял превосходство на Земле, его место заняли существа измененные радиацией и последствиями катастрофы, они были более приспособлены к изменившемуся миру.

Эпоха человечества завершилась.

Но оставшиеся люди не хотят верить в это. Они не знают, остались ли они одни во всем мире или еще кто-либо выжил. Они живут в Московском метро – гигантском убежище, построенном людьми и ставшим их последним пристанищем. Почти все выжившие находились там, когда Это произошло. Герметические двери защитили их от радиации и чудовищных существ с поверхности, старые фильтры очищают воздух и воду. Собранные динамо-машины позволили получать электричество, в огороженных туннелях разводят грибные фермы и выращивают свиней, но некоторые люди уже не гнушаются, есть крыс.

Единой власти не стало, станции превратились в крошечные государства со своими идеями, религиями и собственными системами жизнеобеспечения.

ВДНХ – это сильно заселенная станция метро. Северная застава между оставшимся человечеством и внешним миром. Здесь живет около сотни сильных и добрых людей, которые уже считают станцию своим домом. Раньше она была одной из самых безопасных в метро. Но теперь станция подвергается атакам орд таинственных существ спускающихся сверху, жители ВДНХ прозвали “Черными”. ВДНХ пока отбивает атаки существ, но с каждым разом это становится всё сложнее и сложнее. Если станция падет, то орды этих монстров могут наводнить всё метро и у людей не останется шанса.

Артем – молодой парень, который живет на ВДНХ, его задача дойти до сердца метро, дойти до легендарного Полиса, оплота культуры и цивилизованности в метро. Артем должен предупредить всех об угрозе Черных и попросить помощи. В его руках теперь находится судьба ВДНХ, судьба метро и возможно судьба всего оставшегося человечества…

статья с сайта
[url="http://metro-game.com/"]http://metro-game.com/[/url]
[img]http://stopgame.ru/files/screenshots/8257/metro_2033_the_last_refuge-5.jpg[/img]
[img]http://stopgame.ru/files/screenshots/8257/metro_2033_the_last_refuge-11.jpg[/img]
[img]http://stopgame.ru/files/screenshots/8257/metro_2033_the_last_refuge-25.jpg[/img]

информация об игре и интервью опубликованное на ag.ru

[url="http://www.ag.ru/articles/interviews/metro_2033/4959"]http://www.ag.ru/articles/interviews/metro_2033/4959[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Напомнило помесь Hellgate London, Halflife и Fallout, но в целом должно получится очень даже симпатишно, особенно если разработчики не соврали по поводу оставленных 60% книги.

Эхх, а какую RPG можно было бы сделать(...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

она уже есть в Баку ? ... да книга Дмитрия Глуховского просто нечто, так реалистично передана обстановка постаполиктического мира, второй такой сильной книги сложно найти )) ... при прочтении обязательно иметь при себе карту московскуого метрополитена))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белый Зверь' post='5857553' date='Dec 7 2009, 22:25 ']она уже есть в Баку ?[/quote]
Нет, игра пока еще в разработке, выход запланирован на 2010 год.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Только недавно прошел, впечатления смешанные. Игра чисто линейная и ваши решения не меняют ход событий. Но в общем неплохо, правда 2 раза проходить не хочется)

Link to comment
Share on other sites

Раз 6 версий скачивал прежде чем нашел рабочую версию, а то новая защита стим мучала или другая проблема появлялась сейчас слава Богу нормальную версию нашел

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я от этой игры ничего особенно не ждал, думал будет обычный "низкопробный трешак по "мотивам", однако всё оказалось не так плохо.Разработчики сварганили удачную игру, которая очень порадовала уровнём графики!. Я проиграл наверное больше часа и прошёл от обучения до момента прихода в район станции "Проспект Мира".Конечно в игре есть упрощения, уровни по размерам не велики, да и сюжет не строго соответствует книге, а упрощён, но всё равно играть очень интересно.Больше всего метро 2033 напоминает игру "сталкер", только место действия в Москве, преимущественно под землёй, и графика существенно улучшена. По результатам прохождения могу отметить два недостатка - анормальный расход патронов и странный звук разговоров (при большом скоплении нрс на станции сложно понять кто откуда говорит - даже из-за стен слышно слишком хорошо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cocacola' date='21 March 2010 - 12:02' timestamp='1269158535' post='6393178']
Раз 6 версий скачивал прежде чем нашел рабочую версию, а то новая защита стим мучала или другая проблема появлялась сейчас слава Богу нормальную версию нашел
[/quote]
А можно силку сам ищу нормальную версию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resident' date='21 March 2010 - 18:23' timestamp='1269181429' post='6394368']
А можно силку сам ищу нормальную версию
[/quote]
Я [url="http://pirat.ca/forum/viewtopic.php?t=62181"]тут[/url] качал.

Link to comment
Share on other sites

Недавно прочел одноименные книги, поэтому игру ждал с нетерпением. Только начал, но уже под впечатлением, очень затягивает, атмосфера на высоте, графика(DirectX 11 -труъ) и саунд вне всяких похвал. Отпишусь как пройду )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' date='21 March 2010 - 16:09' timestamp='1269187746' post='6394754']
Pentium(R) 4CPU 3.20Ghz 3.21 ГГц
2 Гб ОЗУ 256 mb Nvidia GeForce 6200

Даже не стоит качать,да? :)
[/quote]
не стоит, но вы многого не пропустите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ragazotto' date='21 March 2010 - 21:43' timestamp='1269193428' post='6395111']
не стоит, но вы многого не пропустите.
[/quote]
Я книгу читал,вот и игра вышла,а мне,признаться,вообще игры такого жанра очень нравятся.
Эхх(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' date='21 March 2010 - 18:22' timestamp='1269195738' post='6395274']
Я книгу читал,вот и игра вышла,а мне,признаться,вообще игры такого жанра очень нравятся.
Эхх(((
[/quote]
Я тоже люблю и ждал чего то большего. Дело даже не в графике.
Во первых, игра очень линейная и то, что поначалу кажется импровизацией, всего лишь скрипт или часть сюжета. Я понимаю в метро особо не разгуляешься, но изза линейности игра получилась короткой и охватила не очень много станций. Нам не дают погулять по станции фашистов, а превращают ее в стелс миссию или по станции коммунистов, и вообще вся игра проходит в пути. Если бы дали больше возможности прокачивать оружие персонажа и кататься от станции к станции во фри плее(его тоже кстати нету), то прощай сталкер и фаллоут но увы... Такая идея и такая атмосфера, это все можно было бы развить и переплюнуть фаллаут 3. Но, не смотря на это, мне очень понравились станции и их обитатели - все намного поживее чем в сталкере и том же фаллоуте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='asatiani' date='21 March 2010 - 18:29' timestamp='1269181792' post='6394389']
Я [url="http://pirat.ca/forum/viewtopic.php?t=62181"]тут[/url] качал.
[/quote]
Спасибо вам , а у вас случайно не виндос xp просто на виндос xp что то не все запускается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resident' date='22 March 2010 - 11:01' timestamp='1269241278' post='6396851']
Спасибо вам , а у вас случайно не виндос xp просто на виндос xp что то не все запускается
[/quote]
Простите,забыл добавить у меня Windows 7 :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ragazotto' date='22 March 2010 - 03:59' timestamp='1269215994' post='6396465']
Я тоже люблю и ждал чего то большего. Дело даже не в графике.
Во первых, игра очень линейная и то, что поначалу кажется импровизацией, всего лишь скрипт или часть сюжета. Я понимаю в метро особо не разгуляешься, но изза линейности игра получилась короткой и охватила не очень много станций. Нам не дают погулять по станции фашистов, а превращают ее в стелс миссию или по станции коммунистов, и вообще вся игра проходит в пути. Если бы дали больше возможности прокачивать оружие персонажа и кататься от станции к станции во фри плее(его тоже кстати нету), то прощай сталкер и фаллоут но увы... Такая идея и такая атмосфера, это все можно было бы развить и переплюнуть фаллаут 3. Но, не смотря на это, мне очень понравились станции и их обитатели - все намного поживее чем в сталкере и том же фаллоуте.
[/quote]


На скок % игра соответствует Жанру книги?Концовка такая же бес мысленная как и в книге?Главный Герой Тот же что и в книге или кто то другой?)Если там ХАн?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ragazotto' date='22 March 2010 - 03:59' timestamp='1269215994' post='6396465']
Я тоже люблю и ждал чего то большего. Дело даже не в графике.
Во первых, игра очень линейная и то, что поначалу кажется импровизацией, всего лишь скрипт или часть сюжета. Я понимаю в метро особо не разгуляешься, но изза линейности игра получилась короткой и охватила не очень много станций. Нам не дают погулять по станции фашистов, а превращают ее в стелс миссию или по станции коммунистов, и вообще вся игра проходит в пути. Если бы дали больше возможности прокачивать оружие персонажа и кататься от станции к станции во фри плее(его тоже кстати нету), то прощай сталкер и фаллоут но увы... Такая идея и такая атмосфера, это все можно было бы развить и переплюнуть фаллаут 3. Но, не смотря на это, мне очень понравились станции и их обитатели - все намного поживее чем в сталкере и том же фаллоуте.
[/quote]
Возможно в будущей части этой игры(а я думаю такая будет) предусмотрят фри плей .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='22 March 2010 - 13:19' timestamp='1269263994' post='6398174']
На скок % игра соответствует Жанру книги?Концовка такая же бес мысленная как и в книге?Главный Герой Тот же что и в книге или кто то другой?)Если там ХАн?
[/quote]

Я книгу не читал, но концовка там имеет смысл и даже клонит к продолжению. Главного героя зовут Артем, он идет до центральной станции метрополитена, чтобы сообщить об угрозе. Хан присутствует, кстати самый интересный персонаж игры.)

Link to comment
Share on other sites

Браво THQ :aappll: Игра просто супер - и графика хорошая, геймплей завлекает с первых минут, а самое главное удалось создать прекрасную зловещую атмосферу всего происходящего. А перемещения по старым станциям метро, туннелям и катакомбам просто жесть. Мутанты малость слабовато получились :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resident' date='22 March 2010 - 11:01' timestamp='1269241278' post='6396851']
Спасибо вам , а у вас случайно не виндос xp просто на виндос xp что то не все запускается
[/quote]

Пиши в ЛС разберемся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ragazotto' date='22 March 2010 - 20:01' timestamp='1269273705' post='6398799']
Я книгу не читал, но концовка там имеет смысл и даже клонит к продолжению. Главного героя зовут Артем, он идет до центральной станции метрополитена, чтобы сообщить об угрозе. Хан присутствует, кстати самый интересный персонаж игры.)
[/quote]


Если не трудно Выложите пожалуйста Скрин Хантера.Я мне всегда было интересно как он выглядит)я Всегда сравнивал его по описанию Хеллбойем)



Там момент со звездой был?что манит сталкеров к себе?)

Обязательно почитайте книгу)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='24 March 2010 - 11:03' timestamp='1269428637' post='6406438']
Если не трудно Выложите пожалуйста Скрин Хантера.Я мне всегда было интересно как он выглядит)я Всегда сравнивал его по описанию Хеллбойем)



Там момент со звездой был?что манит сталкеров к себе?)

Обязательно почитайте книгу)))
[/quote]
сейчас читаю и временами посматриваю на карту метро. Он выглядет обычно и среди других моделей людей не выделяется Скрины не получилось выложить сорри

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ragazotto' date='24 March 2010 - 17:59' timestamp='1269439173' post='6407279']
сейчас читаю и временами посматриваю на карту метро. Он выглядет обычно и среди других моделей людей не выделяется Скрины не получилось выложить сорри
[/quote]


Ниче mass effect закрою И начну метро гамать)

Link to comment
Share on other sites

Хорошая игрушка
затягивает
закрыл в один присест
начал в 10 утра закончил к часу ночи ))) (учитывая обед и т.п. =)))

графа хорошая
учитывая что игра создана на 90% теми же разработчиками что и Сталкер отсюда сразу становится понятно почему она так смахивает на сталкер =)))
даже в игре в Мисии библиотеки там ваши напарники даже книгу найдут и скажут фразу " хмм что эт за книга , Братья Стругацкие - Пикник на обочене , эт та что про сталкеров ? "
=))

Link to comment
Share on other sites

Да, верно, некоторое сходство есть со Сталкером, но сама игра - графика, геймплей и сюжет намного ушли вперед от последнего. Я Сталкер снес сразу после того как удивил их кривоногие существа, скользящие четырьмя лапами по земле ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='26 March 2010 - 13:41' timestamp='1269596488' post='6415461'] Я Сталкер снес сразу после того как [b]удивил[/b] их кривоногие существа, скользящие четырьмя лапами по земле ))
[/quote]
Чем удивили? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='26 March 2010 - 13:41' timestamp='1269596488' post='6415461']
Да, верно, некоторое сходство есть со Сталкером, но сама игра - графика, геймплей и сюжет намного ушли вперед от последнего. Я Сталкер снес сразу после того как удивил их кривоногие существа, скользящие четырьмя лапами по земле ))
[/quote]


лично жанр Сталкера мне не нравится ну почему у игры должны быть 7 концовок а не 2?

Link to comment
Share on other sites

так интересней =)
игра больше приблежена к реальности
ну как и в жизни =) в вашей жизьни же не одна концовка =) а милионы =) зависит от того как вы её проживёте
а тут 7 =) от того как вы будите играть ту концовку вы и получите

Link to comment
Share on other sites

профанская игра etimtekuldu

"Увлекшись тонкостями, авторы [b]не довели до ума главное — сами битвы.[/b] «Метро 2033» страдает легкой формой той же болезни, что сразила S.T.A.L.K.E.R.Краткая информация об игре, «АнабиозКраткая информация об игре» и толпу «отечественных шутеров» рангом пониже. Монстры, а нередко — и люди, почти не реагируют на ранения и порой принимают на грудь гораздо больше свинца, чем положено. О том, что пуля вошла в тело, можно понять лишь по капелькам крови. Вместо «расчлененки» и предсмертной агонии — падение одеревеневших каркасов. Ясно, что здесь не Euphoria, но скучно же расстреливать таких «терминаторов», не одаренных интеллектом… Дурнее разве что «эпическая» расправа над амебами."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='26 March 2010 - 18:52' timestamp='1269615137' post='6417272']
лично жанр Сталкера мне не нравится ну почему у игры должны быть 7 концовок а не 2?
[/quote]

Странно, но у метро вроде только одна концовка )

Думаю самая главная фишка игры - это страх который они смогли создать, который повсюду тебя преследует, держит тебя в напряжение. А что касается реакции на ранения и падения и т.д. - думаю здесь не это главное :morqqqq:

Даже крайсиз со своими супер пупер монстрами и мега технологиями не доставил такого удовольствия как обычный живой страх от именно живых существ, а не роботов. Хотелось бы продолжения данного жанра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='27 March 2010 - 14:15' timestamp='1269684945' post='6421197']
Странно, но у метро вроде только одна концовка )

Думаю самая главная фишка игры - это страх который они смогли создать, который повсюду тебя преследует, держит тебя в напряжение. А что касается реакции на ранения и падения и т.д. - думаю здесь не это главное :morqqqq:

Даже крайсиз со своими супер пупер монстрами и мега технологиями не доставил такого удовольствия как обычный живой страх от именно живых существ, а не роботов. Хотелось бы продолжения данного жанра.
[/quote]
Что что а вот атмосферы в игре хоть отбовляй. Физика г, монстры г, геймплей местами г, но вот амтосфера игры заволакивает по самое не хочу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='27 March 2010 - 14:15' timestamp='1269684945' post='6421197']
Странно, но у метро вроде только одна концовка )

Думаю самая главная фишка игры - это страх который они смогли создать, который повсюду тебя преследует, держит тебя в напряжение. А что касается реакции на ранения и падения и т.д. - думаю здесь не это главное :morqqqq:

Даже крайсиз со своими супер пупер монстрами и мега технологиями не доставил такого удовольствия как обычный живой страх от именно живых существ, а не роботов. Хотелось бы продолжения данного жанра.
[/quote]

Все равно я почти все книги метро читал)и концовки всех знаю)))

Знаете что вспомнил?Там должна быть станция разделена на 2 части?Одна часть русских другая азербайджанцев и дагестанцев.Есть она там?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' date='27 March 2010 - 15:06' timestamp='1269687986' post='6421461']
метро лучше мёртвого космоса?
[/quote]


обе игры не играл)Мертвый Космос аниме смотрел)так себе.Метро книгу читал много похвалы ей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='27 March 2010 - 14:43' timestamp='1269686634' post='6421344']
Все равно я почти все книги метро читал)и концовки всех знаю)))

Знаете что вспомнил?Там должна быть станция разделена на 2 части?Одна часть русских другая азербайджанцев и дагестанцев.Есть она там?)
[/quote]

Вроде не было такого, а то бы я заметил ))

Но были две станции, на одном были коммунисты, а на другом неофашисты )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...