Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лучший фильм о любви


Тоскана

Recommended Posts

Конечно же, мой любимый "Титаник". Вершина романтики, одна музыка чего стоит, уносит куда-то вдаль

«Титаник» — это фильм-шедевр,если и не в сценарии, то уж точно по спецэффектам. это даже не просто фильм, а произведение искусства!

В этом фильме пересекаются две сюжетные линии. Первая — это любовь, а вторая — это трагедия. Также не стоит забывать, что этот фильм взял ни много, ни мало — одиннадцать Оскаров.

Link to comment
Share on other sites

The Painted Veil - я смотрел этот фильм на английском, поэтому не знаю как его название перевели на русский, но в интернете нашёл вариант "Разрисованная вуаль". По роману Соммерсета Моэма. Один из лучших фильмов о любви. Думаю, женской половине форума понравится :) Есть ещё версия 1934 года с Гретой Гарбо, но эту версию я не видел.

видели, знаем.

прекрасный фильм. главное суметь взглянуть на человека с другой стороны.

романтичный фильм..

Link to comment
Share on other sites

Я вспомнил фильм "Влюбленные" (американский, 1984год). О чутких и трепетных чувствах людей, случайно встретивших друг друга в книжном магазине. Это судьба конечно

Link to comment
Share on other sites

Я вспомнил фильм "Влюбленные" (американский, 1984год).

Один из любимых на данную тематику,наряду с фильмами "Из Африки","Близко к сердцу","Она прекрасна","Мосты округа М"

Link to comment
Share on other sites

Один из любимых на данную тематику,наряду с фильмами "Из Африки","Близко к сердцу","Она прекрасна","Мосты округа М"

Однозначно. Если учесть что почти в каждом упомянутом тобою фильме играла Мерил Стрип, великая и неповторимая.

Момент в машине на разъезде в "Мостах округа Мэдисон" - ужасно больной...

Link to comment
Share on other sites

Момент в машине на разъезде в "Мостах округа Мэдисон" - ужасно больной...

Второй Мерил нет и не будет :urey:

Не менее значимый момент на холме,на который приходят Львы в "Из Африки"

Забыла упомянуть "Вечер"

Edited by Seamaid
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

хорошо, что напомнили о Мостах.... шикарный фильм о любви, и самое интересное не только женщины к мужчине, но и к своим детям. Как она смотрела на этот мигающий поворотник... реально переживаешь ее чувства.

Link to comment
Share on other sites

"Love me if you dare"("Влюбись в меня,если осмелишься")Очень красивая история любви :rolleyes:,потрясающая музыка,такая эффектная Марион Котияр(у которой оскар за фильм "Жизнь в розовом цвете",где она сыграла Эдит Пиаф" и прикольный Гийом Кане,какие красивые дети,все начиналось с детской игры слабо-неслабо....."Помнишь, ты говорила, что мне слабо причинить тебе боль?… Не слабо…"Они шутили и смеялись, они делали друг другу больно, они страдали и теряли годы…эх обожаю этот фильм с удивительным концом

 

[spoiler]я бы даже сказала сумасшедший,как же они могли залить свою любовь бетоном,я не верила в это,не совсем поняла,потому что потом их показали старенькими,эх один из самых любимых моментов в этом фильме,какие миленькие старики,значит их старость это просто представление,все-таки залили себя бетоном :unsure: [/spoiler]

Всем советую посмотреть,безумно романтическая история,только приятные впечатления,одним словом,красиивоо))) :urey:

Edited by Miracle so magic!
Link to comment
Share on other sites

СОБЛАЗН

До сих пор слова управителя ранчо в ушах.

- Ты ее любишь, или это страсть?

- Не знаю, а какая разница?

- Разница в том что когда ты любишь, ты даешь все и хочешь дать еще больше, а когда ты испытываешь страсть, ты берешь все и хочешь взять еще больше!!!

Link to comment
Share on other sites

Мои самые любимые фильмы о любви

 Знакомьтесь Джо Black  смотрела его неведомо раз!  :urey:  Очень трогательная любовь , смысл жизни в нём раскрывается. Фильм меня покорил, хоть я ненавижу мистику.

Фильм Инкогнито , безупречный фильм. О преданности, порядочности и настоящей любви. :urey:

Российский фильм Девочка жизненный, трогательный, немного даже жестокий.  :urey:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Соседка" - фильм не столько о любви, сколько о страсти. Хотя, конечно грань между ними иногда бывает настолько тонкой, что одно перетекает в другое.

Согласна, фильм однозначно не о любви.

The Painted Veil - я смотрел этот фильм на английском, поэтому не знаю как его название перевели

на русский, но в интернете нашёл вариант "Разрисованная вуаль". По роману Соммерсета Моэма. Один из лучших фильмов о любви. Думаю, женской половине форума понравится :) Есть ещё версия 1934 года с Гретой Гарбо, но эту версию я не видел.

А я почему-то совсем не люблю этот фильм. Может я просто не понимаю таких безвольных мужчин. А видеть Нортона в подобной роли просто выше моих сил.

Link to comment
Share on other sites

А я почему-то совсем не люблю этот фильм. Может я просто не понимаю таких безвольных мужчин. А видеть Нортона в подобной роли просто выше моих сил.

Аааааааааааааааааааааа! Натурель, не нужно меня убивать!

Почему безвольный? Почему нет сил? Я именно после этого фильма влюбилась в Эда окончательно и бесповоротно!

Link to comment
Share on other sites

"Love me if you dare"("Влюбись в меня,если осмелишься")Очень красивая история любви :rolleyes:,потрясающая музыка,такая эффектная Марион Котияр(у которой оскар за фильм "Жизнь в розовом цвете",где она сыграла Эдит Пиаф" и прикольный Гийом Кане,какие красивые дети,все начиналось с детской игры слабо-неслабо....."Помнишь, ты говорила, что мне слабо причинить тебе боль?… Не слабо…"Они шутили и смеялись, они делали друг другу больно, они страдали и теряли годы…эх обожаю этот фильм с удивительным концом

 

[spoiler]я бы даже сказала сумасшедший,как же они могли залить свою любовь бетоном,я не верила в это,не совсем поняла,потому что потом их показали старенькими,эх один из самых любимых моментов в этом фильме,какие миленькие старики,значит их старость это просто представление,все-таки залили себя бетоном :unsure: [/spoiler]

Всем советую посмотреть,безумно романтическая история,только приятные впечатления,одним словом,красиивоо))) :urey:

Фильм действительно такой потрясающий !!! ) Мне понравился момент когда спустя N кол лет она вдруг звонит к нему ))

Link to comment
Share on other sites

Аааааааааааааааааааааа! Натурель, не нужно меня убивать!

Почему безвольный? Почему нет сил? Я именно после этого фильма влюбилась в Эда окончательно и бесповоротно!

Ну как же? Нортон в "вуали", Гир в "неверной", Хопкинс в "на грани" - это все образцы слабых мужчин, ставящих любовь выше своей чести. Терпеть не могу, когда вот так вот боготворят женщин. И это, наверное, единственный фильм, где я его не люблю. Ну где там любовь? Лишь жалкие подачки.

Link to comment
Share on other sites

Реальная любовь(Love Actually)- Очень хороший фильм, добрый и трогательный.

+1

А так же:

Титаник

Телохраниетль

Унесенные ветром

Унеченные (bad girl) с Мадонной

А из самых сильных,это:

Приведение и конечно же Ромео и Джульетта (тут сильно все,от кино и книги до театральных постановок).

П.С. Ещё и кинг-конг хороший фильм о любви,он показывает,что даже дикое животное зависимо от этого чувства))

Link to comment
Share on other sites

"Love me if you dare"("Влюбись в меня,если осмелишься")

Всем советую посмотреть,безумно романтическая история,только приятные впечатления,одним словом,красиивоо))) :urey:

P.S I love you - произвел на меня с мужем очень сильное впечатление. В фильме снимались Hilary Swank и Gerard Butler.

ИМХО, две ну саамые идиотские картины, что я видела за год-два.

Link to comment
Share on other sites

Однозначно. Если учесть что почти в каждом упомянутом тобою фильме играла Мерил Стрип, великая и неповторимая.

Момент в машине на разъезде в "Мостах округа Мэдисон" - ужасно больной...

Это один из редких ,для меня, случаев,когда фильм снят гораздо интереснее книги. А момент с принятием окончательного решения...сначала очень болезненно воспринимаешь. Почему она не уехала? Но потом понимаю,что поступила бы также...

Один из любимых фильмов.

Link to comment
Share on other sites

P.S I love you - произвел на меня с мужем очень сильное впечатление. В фильме снимались Hilary Swank и Gerard Butler.

Да я с вами согласна считаю его одним из лучших фильмов о любви.

Link to comment
Share on other sites

Фильм действительно такой потрясающий !!! ) Мне понравился момент когда спустя N кол лет она вдруг звонит к нему ))

надо посмотреть :unsure::rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ну как же? Нортон в "вуали", Гир в "неверной", Хопкинс в "на грани" - это все образцы слабых мужчин, ставящих любовь выше своей чести. Терпеть не могу, когда вот так вот боготворят женщин. И это, наверное, единственный фильм, где я его не люблю. Ну где там любовь? Лишь жалкие подачки.

Хопкинса не видела, Гир и правда тряпка.

Но Эд...в корне не соглашусь. Гиру жена изменяла от дурости (точнее, не буду говорить, отчего)

В случае с Эдом в этом есть и его вина - мне неприятно это признавать в силу моей двинутости на его персоне, но это так. Он женился на ней, прилагал усилия, чтобы быть с ней - но ни на секунду не понимал, что ей нужно вообще. А тут появился этот лощеный брюнетик, наплел с три короба, вот и унесло ее неведомо куда...

*как мне ее прибить хотелось!!! Изменять такому совершенству мужу - выше моего понимания*

P.S. Еще раз услышу, что P.S.Я люблю тебя - это лучший фильм о любви, закричу! :angry:

Link to comment
Share on other sites

Турецкий фильм "Иссыз адам" очень трогательный и реальнй фильм.Просмотрела несколько раз.Фильм о людях,которые из-за своей слабости теряют друг друга,а поняв,что совершили глупость-уже не могут исправить ошибки и вернуть всё.Фильм именно про одиночество в любви.

Link to comment
Share on other sites

"Up". Очень трогательный фильм, я лично прослезилась. Красиво снято, вот она настоящая любовь - до конца и даже еще дольше...

Link to comment
Share on other sites

Eternal Sunshine of the spotless mind!!!!Вот очень интересный!!!Хотя много интересных,недавно переболела болезнью посмотреть топ 100 фильмов о любви,так что теперь они для меня все как один=)

Link to comment
Share on other sites

Лав Стори и Ромео и Джульетта.

Экспериментирую с самыми разными возрастами и уровнями образованности и мышления. Трогает ВСЕХ!

Еще могу добавить Звуки музыки, но это и любовь и романтика и просто прелесть.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Дневник памяти, и If only. И Иссыз Адам- турецкий фильм, хоть и не любви турецкие фильмы, но я ревела скоооолько ))))

Edited by Ne_tvoya
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мне "Однажды в Америке"( Once Upon a Time in America )нравится, знаю что гангстерский фильм, но все таки и любви там не мало :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

"Загадочное дело Бенджамина Баттона".

Редко так плакала от кино. Начиная с самого рождения героя...Сцена, где старая Бланшетт ведет по аллее за руку 3-летнего Бенджамина меня окончательно добила. А как она младенцу в глаза смотрит? И всё без надрыва и трагедии. Очень я растрогалась)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 37 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...