Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любовь или разум?


WIA

Recommended Posts

Много раз была свидетельницей ситуаций,когда парень женившись оставлял свою маму жить одну,а сам с новоиспеченной женой жил отдельно,самое же важное то,что невеста до свадьбы была ангелом и будущая свекровь души в ней не чаяла,а после свадьбы..вдруг невеста из обычного ангела превращается в эгоиста и самое интересное тянет на свою сторону мужа...тем самым он оставляет свою любимую мать и родного человека без внимания...
Мы много кричим о традициях,о почтении и уважении к старшим и терпению...так почему же происходят такие вещи?
Почему любовь,если она существует не может победить над эгоизмом людей?
Или почему девушка любит мужа,но не может полюбить свекровь: она же родила человека,которого эта так любит?
Или же наши мужчины так слабы,что сразу попадают под каблук своей жены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='5831789' date='Dec 3 2009, 10:02 ']Много раз была свидетельницей ситуаций,когда парень женившись оставлял свою маму жить одну,а сам с новоиспеченной женой жил отдельно,самое же важное то,что невеста до свадьбы была ангелом и будущая свекровь души в ней не чаяла,а после свадьбы..вдруг невеста из обычного ангела превращается в эгоиста и самое интересное тянет на свою сторону мужа...тем самым он оставляет свою любимую мать и родного человека без внимания...
Мы много кричим о традициях,о почтении и уважении к старшим и терпению...так почему же происходят такие вещи?
Почему любовь,если она существует не может победить над эгоизмом людей?
Или почему девушка любит мужа,но не может полюбить свекровь: она же родила человека,которого эта так любит?
Или же наши мужчины так слабы,что сразу попадают под каблук своей жены?[/quote]

Почему под каблук?
дело не в этом,
родители всегда хотят для своих детей лучшего,
а есть категория родителей,с которыми лишний раз лучше не сталкиваться,
то есть,не спорить,лучше выйти замуж,жить со своим мужем,и видеть мужа родителей,только по праздникам,
и все вокруг счастливы!
Мы допустим с женихом обговорили это еще раньше,что родителей мы приглашаем 1 день в неделю,после свадьбы ,и моих и его,
так чтобы,они общались друг с другом,а на какойто негатив,который обычно бывает,не хватало времени:)

Link to comment
Share on other sites

автор вы написали с точки зрения той свекрови, вы случайно не она?)) а есть ведь мнение и другой стороны которое надо тоже учитывать. Я считаю что прежде всего надо всем понимать ситуацию а не тянуть одеяло на себя, каждый в свою сторону.
Лучше всего жить отдельно и как бы это не показалось вам эгоистычным или неправильным но семья молодая должна жить отдельно и не их вина что так сложилось что мать или отец скажем остались на старость лет одни, без второй половины или других детей. так сложилась жизнь, но это не значит что кто то кого то бросает, вообще не понимаю смысл этого слова в данном контексте. Жить отдельно это значит иметь свое личное пространство вот и все а все остальное если детям дали нормальное воспитание не будет страдать. Просто когда создаешь свою семью появляются дополнительные заботы, дела и уже не так мног времени проводишь с родителями а они увы не всегда это адекватно воспринимают. Но на этонужно время и если повторюсь люди нормальные то все устаканится спустя пару лет скажем.
А совместное житье несмотря на кажущиеся преимущества в некоторых вопросах создает только проблемы, строгое ИМХО и личный опыт.

Вот вы говорите невеста превратилась в эгоиста)) а вы по вашему говоря так в кого превращаетесь. Если бы он так же не учитывал мнения жены а во всем бы потакал маме, кем бы был он и его мама? ))

Надо всегда ставить себя на место другого человека и стараться его понять и принять плюс я считаю все таки что родителям надо подстраиваться под семью а не наоборот, как часто у нас бывает и традиции тут ни при чем, они в данном случае только мешают потомуч то все приобретает какую то гипертрофированную форму именно в ущерб молодой жене а значит и семье в целом. Уважать нужно всех и каждого.

Link to comment
Share on other sites

почему-то у нас обычно невестку в ни во что любят ставить. ее берут в семью как придаток для уборки дома, стирки, ухаживания за всеми, бесприкословно при чем. никто не думает, что это человек и мнение тоже свое бывает. семья молодая. на мой взгляд, если родитель в состоянии за собой ухаживать и если есть возможность пожить отдельно, то почему бы и нет? им тоже хочется своей жизни, молодой. хотя бы пару лет пожить своей жизнью. конечно, все придет с опытом жизненным, нужно все уметь делать по дому и если не дай Бог родитель не в состоянии за собой ухаживать, то бесприкословно, я считаю, что нужно забирать его к себе... можно даже поставить свою маму на место его и представить, а если моя мама будет в таком положении, неужели я смогу ее вот так оставить? конечно нет. но нужно поступать разумно обеим сторонам. быть внимательным к просьбам друг друга.

Link to comment
Share on other sites

А почему изначально предполагается, что молодая семья должна жить с матерью или родителями мужа? Невестка вполне может быть недоволна тем что выйдя замуж за мужчину она получила в придаток не просто родственников а целую обшагу.

Link to comment
Share on other sites

А я знаю таких женщин,которые и сами ставят условия,что не хотят жить с невесткой...Ссылаясь на то,что могут пожить и одни,молодым с ней не место...Уважаю таких.Было бы желание,найдется уйма способов, жить раздельно,но даже в одном здании или по соседству....Если мать -не пожилая-не больна-не при смерти-она может же обходится сама,а если сын-правильно воспитан и жена его не дьявол во плоти,он каждый день и наведываться будет к маме своей и держать связь...И все будут счастливы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='5831789' date='Dec 3 2009, 10:02 ']Много раз была свидетельницей ситуаций,когда парень женившись оставлял свою маму жить одну,а сам с новоиспеченной женой жил отдельно,самое же важное то,что невеста до свадьбы была ангелом и будущая свекровь души в ней не чаяла,а после свадьбы..вдруг невеста из обычного ангела превращается в эгоиста и самое интересное тянет на свою сторону мужа...тем самым он оставляет свою любимую мать и родного человека без внимания...
Мы много кричим о традициях,о почтении и уважении к старшим и терпению...так почему же происходят такие вещи?
Почему любовь,если она существует не может победить над эгоизмом людей?
Или почему девушка любит мужа,но не может полюбить свекровь: она же родила человека,которого эта так любит?
Или же наши мужчины так слабы,что сразу попадают под каблук своей жены?[/quote]

Ну там может быть все что угодно, если у них были изначально хорошие отношения, то они не могли вот так закончатся после свадьбы.
Может что то между ними произошло.

Но бывают и такие случаи, у меня у тоже есть знакомые, где свекровь супер а не женщина, а невестка вечно устраивает скандалы, вечно всем не довольна, но в этом я виню только парня, что не с умел во время разрулить ситуацию и теперь между двумя женщинами, и мать любит до безумия и жену.. а сейчас уже сделать ни чего не может. нужно изначально ставить всех на свои места и не забывать ни когда кто есть кто...
Просто я не понимаю парней, какая бы мать не было, плохая хорошая, но оставлять ее нельзя ни в коем случаи. просто все что она делает надо принимать и молчать и делать так как хочется молодой семье и все..

Link to comment
Share on other sites

для начала эта тема не имеет ко мне никакого отношенияи к моей семье также...у нас в отношении свекровь и невесты полная гармония и взаимопонимание.....я в шоке,кто-то меня уже и свекровью сделал..позвольте я хоть замуж выйду...

Речь тут о стервах невестках и можно еще поболтать о свекрови...
Молодая семья должна жить отдельно,если им позволяет материальное состояние...я не об этом...я об отношениях..и о том,что многие невесты ради замужества строят из себя ангелочков,а уже после свадьбы показывают свои коготочки...и о сыновьях,которым либо не хватает житейского опыта либо бесхребетные подкаблучники...
я видела такие вещи и даже знаю примеры...мы говорим об этом...если есть,что сказать по теме пишите...нет не мусольте тут...

Килла и Лесси мне нравятся ваши ответы...))

Link to comment
Share on other sites

Я два года прожила со свекром, детей ещё не было, так мы с мужем лишний раз в кино, на море или просто погулять не могли сходить. Свекор звонил: где вы? когда придете? Муж начинал беспокоиться: " папа один дома, скучает, вернемся домой побыстрее". Или заявлял: вы на работе, а мне дома скучно- привозил мою балдызку, она неделями жила у нас. В воскресенье хотим куда-то выбраться, так нет- он уже гостей созвал. Каждую субботу-воскресенье у нас в гостях была толпа его родичей. Приезжали утром в 10-11, уезжали к ночи. В результате я просто мечтала о понедельнике, когда можно уйти на работу. Каждую ночь до 3-х телевизор смотрел (телевизор в холле, напротив нашей спальни) - так что "интима" нет, пока он спать не уйдет))
Слава Богу, этим летом он женился и уехал, я вздохнула спокойно.
Молодые должны жить отдельно ИМХО! А почет и уважение как раз таки легче сохранить живя на расстоянии друг от друга. Можно же договориться и раз в неделю заезжать в гости к родителям. К тому же думаю, свекрови беспокоиться не надо, пусть пока сил набирается, вот родятся малыши, скорее всего ей придется с ней сидеть, тогда уж точно скучать не будет)))

Link to comment
Share on other sites

пример есть в моей семье - я вижу холодность невестки по отношению к маме, брат волей неволей держится середины и я его понимаю. нет дома все тихо спокойно, никто не скандалит, все на невербальном уровне. я сама понимаю что мама порой может быть предвзята да и не только в отношении невестки, меня тоже, только я терплю или спорю с любовью, а у невестки любви нет. у ее мамы характер во 100 раз круче, они с мамой ссорятся, но она ее ЛЮБИТ вот и все. также и невестка, предвзята, не хочет чтоб дети усваивали бабушкины наветы, счтает что ее точка зрения верней.
моя коллега говорит родители мужа - чужие ей люди, "хоть тресни". мама моя говорит что любила своих свекра со свекровью и они ее тоже. наверное всяко былает.
я не знаю. я тоже так напичкана стереотипами, что порой все-таки опасаюсь. мой жених проявляет очень большое уважение и к моей маме и ко всей нашей семье. только я знаю что быт, совместное проживание - это совершенно другая жизнь и ей надо конечно учится. поэтому невестке однозначно сложнее. только я не знаю например каков же выход из такой сложной ситуации.
про молодых говорят, что они молодые им надо дать пожить самим как хотят, про пожилых говорят что к ним нужно проявлять уважение и уступать и слушаться. и то и другое имеет место быть.

Link to comment
Share on other sites

l-june, я вдруг подумала, что проблема еще в том, что из-за этого пресловутого уважения и послушания и возникают многие проблемы. мама меня вечно воспитывает или говорит чтоб я сделала то-то так-то, только я по этому поводу свободно говорю ей то что думаю (также было и с папой), возражаю или мне неохота говорю еее ма, сделаю да, не ма, не хочу делать то-то или как в вашем случае запросто гворю не буду сидеть с твоими гостями, скажем чай дам и уйду. и никто не обижается. а тут как-то вот отказать неудобно начинаешь ворчать про себя, откажешь - обижаются. а ведь на своих детей не злятся так и не обижаются.

выходит что и не любят тоже своих невесток или зятей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' post='5833601' date='Dec 3 2009, 14:22 ']l-june, я вдруг подумала, что проблема еще в том, что из-за этого пресловутого уважения и послушания и возникают многие проблемы. мама меня вечно воспитывает или говорит чтоб я сделала то-то так-то, только я по этому поводу свободно говорю ей то что думаю (также было и с папой), возражаю или мне неохота говорю еее ма, сделаю да, не ма, не хочу делать то-то или как в вашем случае запросто гворю не буду сидеть с твоими гостями, скажем чай дам и уйду. и никто не обижается. а тут как-то вот отказать неудобно начинаешь ворчать про себя, откажешь - обижаются. а ведь на своих детей не злятся так и не обижаются.

[b]выходит что и не любят тоже своих невесток или зятей?[/b][/quote]

отлично...может это и есть корень всех бед...может стоит отнестись к невестке или к зятю как к дочке или сыну тоже самое невестка пусть отнесется как к матери ли к отцу к родителям мужа или парень к родителям жены...в итоге так должно быть...что думаете?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='5832938' date='Dec 3 2009, 12:50 ']я в шоке,кто-то меня уже и свекровью сделал..позвольте я хоть замуж выйду...[/quote]

вот когда выйдите и поживете со свекровью тогда и поговорим на предмет свекровь-невестка)) а пока выражаясь вашим же языком мусолите вы)) сорри не хочу вас обидеть ни вкоем случае но говорить о чем то не зная предмета разговора согласитесь сложно, надо хотя бы иметь представление самой о том что обсуждаете. А пока вы абстракто вините некоторых невесток в стервозности)) и превозносите свекровей. А ведь бывает инаоборот)) ИЛи вы так не считаете? Не надо обобщать. Мне смешно ей Богу, "бесхребетный подкаблучник" по вашему плохо, ок, а маменькин сынок хорошо?))
Не надо ставить ярлыки пока сами не побывали с шкуре невестки, свекрови и тд итп. И потом чужая семья темный лес, если вы говорите о чужой ситуации, зачем же сразу обвинять одну сторону и возводить ареол святости над другой. Вы явно не беспрестрастны :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='5833646' date='Dec 3 2009, 14:27 ']отлично...может это и есть корень всех бед...может стоит отнестись к невестке или к зятю как к дочке или сыну тоже самое невестка пусть отнесется как к матери ли к отцу к родителям мужа или парень к родителям жены...в итоге так должно быть...что думаете?))[/quote]


это сказать легко а вот жить по таким заветам ох как сложно, предположим я придя в дом свекрови неуверенная, с опаской, с желанием понравится и во всем угодить натыкаюсь на холодность и принебрежение по вашему что я должна почувстовать в ответ к чужой мне женщине? Любовь, как к родной матери, несмотря ни на что?
Я считаю что свекровь умнее должна быть потому как сама побывала на месте невесты и уже знает наперед как разовьются события поведи она себя так или иначе и от нее зависит 99% успеха их дальнейшего совместного сосуществования.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vipantenna' post='5833601' date='Dec 3 2009, 14:22 ']l-june, я вдруг подумала, что проблема еще в том, что из-за этого пресловутого уважения и послушания и возникают многие проблемы. мама меня вечно воспитывает или говорит чтоб я сделала то-то так-то, только я по этому поводу свободно говорю ей то что думаю (также было и с папой), возражаю или мне неохота говорю еее ма, сделаю да, не ма, не хочу делать то-то или как в вашем случае запросто гворю не буду сидеть с твоими гостями, скажем чай дам и уйду. и никто не обижается. а тут как-то вот отказать неудобно начинаешь ворчать про себя, откажешь - обижаются. а ведь на своих детей не злятся так и не обижаются.

выходит что и не любят тоже своих невесток или зятей?[/quote]

Наверное есть такие свекры-свекрови, которые любят невесток как родных, но просто мне не повезло. Я тоже могу маме-папе что сказать, в чем-то отказать, знаю что они даже не подумают обижаться.
Вот например моя балдызка, как узнала что беременна елини агдан-гарая вурмурду, а за неделю до того как я родила, приехали родственники свекра по его приглашению на шашлыки и разразился скандал, что почему гелин дуруб бизя гуллуг елемир (у меня проблемы с позвоночником, тогда я в основном лежала). Свекор вместо того чтобы разрулить ситуацию, наехал на моего мужа, что у тебя жена не гостеприимная, гонагларын янында мени биабыр етди.

Каждый день звонил своей дочери, справлялся о самочувствии, говорил береги себя, не переутруждайся, а меня просил чай принести, приходилось переваливаясь идти на кухню и чай нести и ещё ворчал, что дома не прибрано.
В общем из всех этих мелочей и сложилось мое негативное отношение к нему, а жили бы мы отдельно, виделись бы "по праздникам" такой антипатии не было бы. Если и не полюбила бы как отца, то хотя бы уважение осталось бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5834363' date='Dec 3 2009, 16:02 ']вот когда выйдите и поживете со свекровью тогда и поговорим на предмет свекровь-невестка)) а пока выражаясь вашим же языком мусолите вы)) сорри не хочу вас обидеть ни вкоем случае но говорить о чем то не зная предмета разговора согласитесь сложно, надо хотя бы иметь представление самой о том что обсуждаете. А пока вы абстракто вините некоторых невесток в стервозности)) и превозносите свекровей. А ведь бывает инаоборот)) ИЛи вы так не считаете? Не надо обобщать. Мне смешно ей Богу, "бесхребетный подкаблучник" по вашему плохо, ок, а маменькин сынок хорошо?))
Не надо ставить ярлыки пока сами не побывали с шкуре невестки, свекрови и тд итп. И потом чужая семья темный лес, если вы говорите о чужой ситуации, зачем же сразу обвинять одну сторону и возводить ареол святости над другой. Вы явно не беспрестрастны :morqqqq:[/quote]

без обид,но мне эта ситуация напомнила [b]созум атарам йийеси готюрер [/b] ...что вы взъелись...я не обвиняла пока никого...мы пока обсуждаем...вот именно,что мне надо бы понять и узнать все прежде чем замуж выходить...
Мужчина должен оставаться мужчиной,а не быть подкаблучником и не маменьким сыночком...или вы думаете серединки нет?))

вот 2-е сообщение мне понравилось...))
только не обижайтесь..в мои планы не входит ссориться и обвинять кого-то.. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='5831789' date='Dec 3 2009, 10:02 ']Мы много кричим о традициях,о почтении и уважении к старшим и терпению...так почему же происходят такие вещи?
Почему любовь,если она существует не может победить над эгоизмом людей?
[b]Или почему девушка любит мужа,но не может полюбить свекровь: она же родила человека,которого эта так любит?[/b][/quote]
Думаю многое зависит и от непонимания. Никто из двух сторон не хочет уступать.
Если родители нас в чем то упрекают, ругают и т.д. и т.п. мы как-то это принимаем, хотя наверняка бывают случаи когда в глубине души обижаемся, НО это проходит!!!
А когда другие люди нам указывают что и как делать, это воспринимается в штыки. Другое дело как это приподнести. Часто старшие делают замечания при других людях и иногда в очень непрятной форме, хотя это можно сделать и наедине.
Выделенный вопрос часто задаю себе, при виде не сложившихся отношений между невестой и свекровью(( Не понимаю как можно относиться плохо к родителям любимого.

Link to comment
Share on other sites

И правильно сделала.....на своем опыте знаю...как можно дальше,и как можно реже общение.....иначе конфликты будут возникать на пустом месте....

Link to comment
Share on other sites

нет ВИА я не обижаюсь тоже)) желаю чтобы вам повезло но поверьте я сама всегда была просто уверена в том что всегда при любой ситуации смогу установить доверительные отношения со свекровью но жизнь показывает что ситуации и обстоятельства не всегда этому способствуют. Человек подчас сам не знает как он поступит в той или иной ситуации. Но настрой конечно же должен быть по любому изначально позитивный а там уж как повезет. Надеюсь у вашей свкрови будущей хватит мудрости и да не посетит ее ревность как материнская так и женская..О, это страшная вещь, разум полностью отключает и тогда всем тяжело, семья не живет а выживает...

Link to comment
Share on other sites

на своей *шкуре* столкнулась с несправедливостью и мелочностью мамы и сестры своего МЧ.незная человека,не видя девушку ни разу,ни разу не пообщавшись ее *пислямяк*,а потом через пару месяцев забрать свои слова обратно,мол Она хорошая и никто ничего плохого о Ней не говорил,а это Мы просто для того чтобы Ты от нее отстал сказали что Ону Бизя писляйибляр и поэтому мы ее тебе не возьмем - по мне это очень подло...и поэтому(как говорит моя бабушка:харай бяры башдан) порвала все связи которые возможны были для дальнейших отношений...

В итоге сделала то что,сказал мне разум,о чем ни грамм не жалею...и каждый раз благодарю Бога что показал истинное лицо этих людей до обручения musulman: ...после мне было бы намного больнее musulman:

[quote]Или почему девушка любит мужа,но не может полюбить свекровь: она же родила человека,которого эта так любит?[/quote]
всегда придерживалась этого мнения,что люблю мать своего МЧ,потому что именно эта женщина подарила мне его,но столкнувшись с вышеописанной ситуацией такие люди падают в глазах и уже сердце и душа не может их любить...

надо арада хормят сахламаг с обеих сторон...но и нельзя так,чтобы один молчал,а другой пользовался этим...Все должно быть взаимно...

Link to comment
Share on other sites

Бесконечный разговор. Кто-то заранее настроен против, а те кто настроен позитивно и столкнувшись со стеной непонимания рано или поздно окажутся все равно в противоположной стороне. Исключения бывают, но они очень редки. Я с обручения обожала свою свекровь и свекра, выйдя замуж все так и продолжалось. Плюс ко всему у меня было 3 балдызки и вся эта свара дыхнуть одной не давали. Чем лучше я к ним относилась, тем наглее они стали ездить на мне. В итоге свекровь и балдызок ненавидела лютой ненавистью, а свекор золотой мужчина был, просто устал бороться и его никто и не слушал.
Жена брата была изначально настроена против всего и вся в нашей семье, в результате произошел скандал, в котором ей объяснили что к чему. И что? Только ей стало хуже и она ясно поняла, кто прав и кто неправ. Теперь ведет себя совершенно иначе.
Ситуации бывают разные и виноваты бывают обе стороны.

Link to comment
Share on other sites

N&Y,хорошо... :rroza:я когда говорила о гармонии я не имела ввиду мои отношения со свекровью...у меня ее нет пока..но,иншаллах,у меня с ней будут великолепные отношения...на отношениях с людьми я собаку съела и уживаюсь абсолютно со всеми..))как бы свекровь меня на руках не носила))

я каждый раз убеждаюсь,что по МЧ можно определить какая у него мать...его отношение,взаимоотношения в семье...и даже его отношение к любимой...ведь правы психологи,которые утверждают,что парень всегда ищет себе в жены девушку,которая напоминает ему его мать...
если честно сама не понимаю как получается,что иногда свекровь и невеста очень удачно ладят...у нас,например,моя мама больше советуется с невесткой нежели со мной...самое интересное,невестка всегда на стороне моей мамы...такуую коалицию создали...ой ой ой..и в тоже время и со мной прекрасно ладит...что моя родная сестра или она я разницы не ставлю...это,кому как повезет...или же женщина,которая будучи невестой относилась сама или же к ней относились хорошо далее становится тоже хорошей свекровью..вот!!
хотя и это не правильно...для меня все упирается в МЧ..надо умело преподнести невесту и мать и даже сестру друг другу...

Милашка,йары йодан гайытмаг хейирдир))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='5834957' date='Dec 3 2009, 17:33 ']я каждый раз убеждаюсь,что по МЧ можно определить какая у него мать...

П.С.Милашка,йары йодан гайытмаг хейирдир))[/quote]
мой МЧ когда узнал что мяни типа пислямяйибляр,и что это ему наплели ради того чтобы он от меня отстал,он на это никак не отреагировал...а только сказал что уряйиндян даш дущду всего лишь...никак не заступился за меня,онун уряйиндян даш дущду в тот момент ,мяним ися иряйимдян О озу дущду musulman: (сорри,накипело у меня наз-ся :hmmm: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='5834957' date='Dec 3 2009, 17:33 ']N&Y,хорошо... :rroza:я когда говорила о гармонии я не имела ввиду мои отношения со свекровью...у меня ее нет пока..но,иншаллах,у меня с ней будут великолепные отношения...на отношениях с людьми я собаку съела и уживаюсь абсолютно со всеми..))как бы свекровь меня на руках не носила))[/quote]

Очень наивно рассуждаете. Я в свое время так же говорила, но люди разные и случаи разные. Аллах элемесин конечно, чтобы Вы столкнулись с тем же, с чем столкнулись тут многие. Самое главное не верить никому и уметь держать всех на дистанции. Роднее родителей никого не будет никогда и никто не поймет и не простит также как они, поэтому эту тонкую грань нужно распознать и сохранить.

Link to comment
Share on other sites

Молодой семье желательно жить отдельно, тогда многих проблем удается избежать. А так, все люди разные, есть мужчины-подкаблучники, есть тираны, есть и нормальные люди, то же самое касается и женщин, вне зависимости от того, какой статус у них на данный момент. Где-то невестка-змея, а где-то свекровь дыхнуть не дает. И тех, и других примеров навалом. Но также есть семьи, где все прекрасно ладят.

Link to comment
Share on other sites

жалко.. думала тема о любви и разуме. оказывается бытовуху обсуждаете.
Я пока не замужем, но одно знаю точно, это очень глупо ненавидеть свекровь, но любить её сына. Как можно любить человека, которого родила ненавидимая)). а со временем знаете что происходит- (замужние подтвердят) в муже проявляются все те черты, которые ненавидели в поведении свекрови.
Надо быть мудрее, и знать что муж не сам по себе стал таким каким его полюбили, таким его сделала мама. Но в молодости мы все эгоистичные,а некоторые очень стервозны.иногда такие жуткие истории рассказывают о молодых невестках, кошмарные гайнана тоже частое явление.
ещё заметила закономерность, до появления в семье первенца, споры не возникают, а вот как родится первый ребёнок, вместо того что бы сплотиться, начинается ругань. (свекровь лезет со своими советами по воспитанию и пеленанию,невестка делает только то что советует её мама и т.д и т.п). А почему так, никто незнает.
НЕ люблю сплетни, но расскажу). наша соседка взяла милую девочку своему сыну, он тоже её хотел. Вобщем теперь они живут в одном доме , но у каждого свой холодильник. мне кажется хуже ничего не может быть. Вырастить сына,женить, жить с ним в одном доме, но питаться с разного холод-ка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='5836333' date='Dec 3 2009, 22:30 ']НЕ люблю сплетни, но расскажу). наша соседка взяла милую девочку своему сыну, он тоже её хотел. Вобщем теперь они живут в одном доме , но у каждого свой холодильник. мне кажется хуже ничего не может быть. Вырастить сына,женить, жить с ним в одном доме, но питаться с разного холод-ка.[/quote]
нередко это единственнй разумный вариант. И говорит он о том, что молодая хозяйка хочет вести свое хозяйство и учиться на своих ошибках в хозяйстве. уж лучше так, чем грызть друг друга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='5831789' date='Dec 3 2009, 10:02 ']Или почему девушка любит мужа,но не может полюбить свекровь: она же родила человека,которого эта так любит?[/quote]

Ну ... сердцу не прикажешь. И вообще, для этого нужно время. Другое дело, однозначно надо уважать. И более того, мне кажтся, что именно уважение, а не какая-то мистическая любовь позволяет сохранять нормальные отношения.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, относитесь терпимее к свекровям. Мне так жаль, что когда то и я по молодости многое упустила в наших с ней отношениях. Я многое переосмыслила, когда у меня самой родился сын и брат женился (он живёт со своей семьёй в родительском доме). Вижу, как маме бывает обидно, когда она видит какое то неуважение к себе, и мне бывает стыдно за мои поступки по отношению к свекрови. Она не растила сына, чтобы потом отдавать его мне в безраздельное владение. Но если бы сейчас я от неё почувствовала хоть какую то любовь, я бы сблизилась с ней. Просто она тоже очень тяжёлый человек и ревнует сына ко мне, прям как законная жена к любовнице.

Link to comment
Share on other sites

девочки это бесконечный разговор и к сожалению нет каких то правил и пунктов которым нужно следовать, все знают как должно быть но почему то малоу кого получается. Я задумывалась над этим не раз, почему происходит так и пришла к выводу что, за исключением паталогических случае где невестка или свекровь монстры или психически ненормальные)), все оттого что людям помимо разума даны эмоции и их увы не всегда удается контролировать даже если умом и понимаешь что поступаешь не совсем правильно. Как то смотрела ледниковый период там тарасова все время выступает у нее есть свои любимчики- пары а есть те кого она скажем так недолюбливает и она обранила однажды такую фразу : " Любовь важнее справедливости!" Я была честно говоря немного шокирована услышать такое от нее в эфир, это было слишком честно для ТВ как мне показалось) Но это так. Потому никогда ни невестка ни свекровь я думаю не смогут стать по настоящему родными как мать и дочь скажем особенно если у свекрови есть своя дочка а у невестки прекрасная мать, это играет большую роль. Хотя всегда есть исключения, как и во всем впрочем. Но в большинстве случаев это так. Все мы человеки и природу человеческую не переделать, со стороны мы все даем умные советы а когда дело касаетсч нас самих почему то разум отказывает частенько и преобладают эмоции ине всегда они позитивные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' post='5836333' date='Dec 3 2009, 22:30 ']Я пока не замужем, но одно знаю точно, это очень глупо ненавидеть свекровь, но любить её сына. Как можно любить человека, которого родила ненавидимая)). а со временем знаете что происходит- (замужние подтвердят) в муже проявляются все те черты, которые ненавидели в поведении свекрови.
Надо быть мудрее, и знать что муж не сам по себе стал таким каким его полюбили, таким его сделала мама.[/quote]
согласна. но именно эти черты и не любишь в муже. И если некоторые черты характера свекрови неприемлемы - то волю давать нужно разуму, а не любви.

нет, если возможно закрыть на это глаза, допуская проявления этих черт в муже, то тогда нужно понять, что

[quote]Она не растила сына, чтобы потом отдавать его мне в безраздельное владение.[/quote]

а на счет раздельного холодильника... если она- свекровь настолько плохая, что с ней нельзя делить холодильник, то нужно собрать свои манатки, и идти заводить свое хозяйство на другой квартире.

Link to comment
Share on other sites

Вредина иногда бывают такие черты которые неприемлимы как раз таки с точки зрения разума и любовь тут ни при чем)) И что прикажешь делать тогда?))

[quote]Она не растила сына, чтобы потом отдавать его мне в безраздельное владение.[/quote]

эта мысль вообще до меня с трудом доходит)) никто никем никогда не владеет у нас да и вообще давно закончились времена рабовладения о чем речь вообще, каждый волен потупать так как он сам посчитает нужным несмотря ни на что просто есть люди мужчины в данном случае которые легче поддаются влиянию а есть и другие которые не слушают никого Но по любому у каждого есть выбор всегда.
Почему то некоторые свекрови думают что они родили и воспитали сына для того чтобы они и только они могли им безраздельно владеть)) Это я встречала гораздо чаще.

Link to comment
Share on other sites

Семья на то и семья чтоб жить отдельно. А не с другой семьей, в любом случае и дня невестки семья мужа будет чужой, так и для зятя семья жены никогда не станет своей.
Через все прибамбасы семьи мужа прошли, ужас да и только, ни одного хорошего слова в адрес них немогу сказать. Да и муж увидел их со всем с другой стороны, его также не обделили, так что ни он ни я вообще их видеть не хотим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='5839879' date='Dec 4 2009, 13:45 ']Она не растила сына, чтобы потом отдавать его мне в безраздельное владение. Но если бы сейчас я от неё почувствовала хоть какую то любовь, я бы сблизилась с ней. Просто она тоже очень тяжёлый человек и ревнует сына ко мне, прям как законная жена к любовнице.[/quote]
))) муж не вещь :) , чтоб властвовать им, но к сожалению многие матери не могут понять этого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='5831789' date='Dec 3 2009, 10:02 ']Много раз была свидетельницей ситуаций,когда парень женившись оставлял свою маму жить одну,а сам с новоиспеченной женой жил отдельно,самое же важное то,что невеста до свадьбы была ангелом и будущая свекровь души в ней не чаяла,а после свадьбы..вдруг невеста из обычного ангела превращается в эгоиста и самое интересное тянет на свою сторону мужа...тем самым он оставляет свою любимую мать и родного человека без внимания...
Мы много кричим о традициях,о почтении и уважении к старшим и терпению...так почему же происходят такие вещи?
Почему любовь,если она существует не может победить над эгоизмом людей?
Или почему девушка любит мужа,но не может полюбить свекровь: она же родила человека,которого эта так любит?
Или же наши мужчины так слабы,что сразу попадают под каблук своей жены?[/quote]

Нет, просто этим гаденышам нужно с детства привить, зачем он был нужен родителям. Если на то пошло, они спокойно могли бы держать собачку дома. Но они вырастили этого гаденыша, чтоб в старости он помогал им (и не только материально)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' post='5831842' date='Dec 3 2009, 10:13 ']Почему под каблук?
дело не в этом,
родители всегда хотят для своих детей лучшего,
а есть категория родителей,с которыми лишний раз лучше не сталкиваться,
то есть,не спорить,лучше выйти замуж,жить со своим мужем,и видеть мужа родителей,только по праздникам,
и все вокруг счастливы!
Мы допустим с женихом обговорили это еще раньше,что родителей мы приглашаем 1 день в неделю,после свадьбы ,и моих и его,
так чтобы,они общались друг с другом,а на какойто негатив,который обычно бывает,не хватало времени:)[/quote]


согласна с вами :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dariya' post='5840202' date='Dec 4 2009, 14:32 ']Семья на то и семья чтоб жить отдельно. А не с другой семьей, в любом случае и дня невестки семья мужа будет чужой, так и для зятя семья жены никогда не станет своей.
Через все прибамбасы семьи мужа прошли, ужас да и только, ни одного хорошего слова в адрес них немогу сказать. Да и муж увидел их со всем с другой стороны, его также не обделили, так что ни он ни я вообще их видеть не хотим.[/quote]
А что делать в ситуации когда родители пожилые или немощные? Для меня считается оптимальным вариант, когда они живут в одном доме, но в разных квартирах, чтобы можно было помочь.

Думаю всё зависит в основном от мужа. Это он должен поставить чёткую границу. Мой муж допустил ошибку, (именно ошибку, он не злой человек) говоря мне, что они всегда правы, а ты молчи. Пришлось указать на место свекрови самой. Что вылилось в очень неприятную ситуацию. Теперь ему обидно и он понял свои ошибки. Но что сделано, то сделано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5840133' date='Dec 4 2009, 14:23 ']Вредина иногда бывают такие черты которые неприемлимы как раз таки с точки зрения разума и любовь тут ни при чем)) И что прикажешь делать тогда?))[/quote]

ну,я имела ввиду что разум должен подсказать ,что любой ценой - долой любовь! и выходить замуж не нужно...

[quote]эта мысль вообще до меня с трудом доходит)) никто никем никогда не владеет у нас да и вообще давно закончились времена рабовладения о чем речь вообще, каждый волен потупать так как он сам посчитает нужным несмотря ни на что просто есть люди мужчины в данном случае которые легче поддаются влиянию а есть и другие которые не слушают никого Но по любому у каждого есть выбор всегда.
Почему то некоторые свекрови думают что они родили и воспитали сына для того чтобы они и только они могли им безраздельно владеть)) Это я встречала гораздо чаще.[/quote]

Есть женщины,кот. как тлько постучатся в жизнь мужчины,начинают устанавливать свои правила,и издавать свои законы... ну,типа,раздельного холодильника...
есть такие кот. противоречат только потому что она его мама...или она его жена...есть такие и невесты, и мамы... мы женщины сложный ведь народ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 0 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 46 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 255 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...