Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал в аварию


Recommended Posts

[quote name='ZZidane' timestamp='1339940954' post='12830310']
Спасибо за советы...попробую что нибудь сделать
[/quote] я так понимаю это вы с ролика, где IX35 решил передать "ваду" вам, серебристой ешке? Неужели с ролика, нельзя составить протокол Хундаю?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='obozrevatel' timestamp='1341461183' post='13016080']
Сделайте КАСКО и не парьтесь. Пусть с виновником ДТП страховая компания разбирается.
[/quote]
Страховая не возмещает урон в полной мере потому что есть такая подленькая штука под названием франшиза.
Ударят допустим на 500, они вычтут отттуда франшизу и дадут вам манат 200-300. С таким же успехом можно было бы с самого виновника "взять что дают".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1341520796' post='13026592']
Страховая не возмещает урон в полной мере потому что есть такая подленькая штука под названием франшиза.
Ударят допустим на 500, они вычтут отттуда франшизу и дадут вам манат 200-300. С таким же успехом можно было бы с самого виновника "взять что дают".
[/quote]

На моей памяти страховая дала хозяину новую ПРАДО, в замен раздолбанной во время аварии у управления полиции Насиминского района.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1341520796' post='13026592']
Страховая не возмещает урон в полной мере потому что есть такая подленькая штука под названием франшиза.
Ударят допустим на 500, они вычтут отттуда франшизу и дадут вам манат 200-300. С таким же успехом можно было бы с самого виновника "взять что дают".
[/quote]
Странные у вас цифры. В моем случае страховая запплатила 1200, а я оплатил 100 манатов. Деньги у виновника страховая выбивала в суде, в то время, как я отдыхал в отпуске. Как Вам такой сценарий?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1341547188' post='13027474']
Странные у вас цифры. В моем случае страховая запплатила 1200, а я оплатил 100 манатов. Деньги у виновника страховая выбивала в суде, в то время, как я отдыхал в отпуске. Как Вам такой сценарий?
[/quote]
Такой сценарий бывает когда
1. маленькая франшиза
2. большой ущерб
3. есть возможность обойтись без автомобиля довольно продолжительный срок

Иначе на такси больше потратитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1341555572' post='13028989']
Такой сценарий бывает когда
1. маленькая франшиза
2. большой ущерб
3. есть возможность обойтись без автомобиля довольно продолжительный срок

Иначе на такси больше потратитесь.
[/quote]
То есть он возможен? На такси я не трачусь, пользуюсь общественным транспортом. И не только потому, что он дешевле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1341557842' post='13029530']
То есть он возможен? На такси я не трачусь, пользуюсь общественным транспортом. И не только потому, что он дешевле.
[/quote]
Возможен конечно, с вами же произошел)))

А представьте себе другой сценарий.

С утра по будням надо в город на работу вместе с супругой. Расстояние большое, потная групповуха в общественном транспорте да еще с пересадкой не вариант вообще. Вечером в обратном направлении. В пятнику надо ехать на дачу. Предварительно надо сделать покупки. На даче машина тоже нужна что бы доехать до пляжа или в магазин.

Вас ударили на 600 манат.

Ударивший плачет о тяжелой жизни и согласен оплатить только 300.

У вас 2 варианта.
1. Взять что дают, доплатить 300 из кармана "it aparan olsun" и быстренько починить машину.
2. Пойти путем страховки. За вычетом 100 манатной франшизы вы получите 500 ман. Выгода относительно "взять что дают" 200 манат.

Ради этих 200 манат придется несколько дней побегать за справками. Пока вы будете бегаеть работа в офисе все копится и копится. Вы потратите почти такую же сумму (если не большую) на такси и при этом все равно будете испытывать дискомфорт.

Оно того стоит?

И это сценарий с порядочными страховщиками, а если начнут нудить и тянуть с оплатой о будет еще веселей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZZidane' timestamp='1339940954' post='12830310'] Спасибо за советы...попробую что нибудь сделать [/quote]

[color="#0000ff"]судя по описанию - ваша авария тута[/color]
[color="#0000ff"][url="http://az.trend.az/news/incident/2043896.html"]http://az.trend.az/news/incident/2043896.html[/url][/color]

[color="#0000ff"]точно видно что после удара водитель 35 неоправданно продолжил движение и ударил вас
пишите заявление в полицию, прикладывайте видео и требуйте с него[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1341569968' post='13032179']
Возможен конечно, с вами же произошел)))

А представьте себе другой сценарий.

С утра по будням надо в город на работу вместе с супругой. Расстояние большое, потная групповуха в общественном транспорте да еще с пересадкой не вариант вообще. Вечером в обратном направлении. В пятнику надо ехать на дачу. Предварительно надо сделать покупки. На даче машина тоже нужна что бы доехать до пляжа или в магазин.

Вас ударили на 600 манат.

Ударивший плачет о тяжелой жизни и согласен оплатить только 300.

У вас 2 варианта.
1. Взять что дают, доплатить 300 из кармана "it aparan olsun" и быстренько починить машину.
2. Пойти путем страховки. За вычетом 100 манатной франшизы вы получите 500 ман. Выгода относительно "взять что дают" 200 манат.

Ради этих 200 манат придется несколько дней побегать за справками. Пока вы будете бегаеть работа в офисе все копится и копится. Вы потратите почти такую же сумму (если не большую) на такси и при этом все равно будете испытывать дискомфорт.

Оно того стоит?

И это сценарий с порядочными страховщиками, а если начнут нудить и тянуть с оплатой о будет еще веселей.
[/quote]
Такой сценарий тоже возможен. Отсюда вывод - страховаться конечно нужно, а воспользоваться ей или нет - уже решать водителю в зависимости от сценария. Согласны?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1341580116' post='13034810']
Такой сценарий тоже возможен. Отсюда вывод - страховаться конечно нужно, а воспользоваться ей или нет - уже решать водителю в зависимости от сценария. Согласны?)
[/quote]
Скажу так. Я заплатил за страховку 1000 манат на 3 года. И из всех дтп в которые я попадал я получил 1 раз 250 манат.
Нафига мне такая страховка)) Тем более что сейчас я вожу гораздо лучше чем 3 года назад и риск попасть в дтп все меньше и меньше.

Моя страховка - аккуратное вождение и ОСАГО потенциального виновника. А платить за КАСКО смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1341580116' post='13034810']
Такой сценарий тоже возможен. Отсюда вывод - страховаться конечно нужно, а воспользоваться ей или нет - уже решать водителю в зависимости от сценария. Согласны?)
[/quote]
Да, этот вариант самый лучший. Не нужно заблуждаться - быванда бывает, как говориться. Все машины у меня были застрахованы. Случились 3 аварии, во всех трех я не воспользовался страховкой, потому что ущерб не превышал 500-600 манат, отремонтировал на стороне. После этих случаев если бы я подумал так же как форумчанин Дремора, то нынешнюю машину не стоило бы страховать. Но на этой машине попал в аварию и ущерб составил 5200манат! Согласен, ремонт затянулся на 2-3 месяца, но не изза страховщиков, а изза официалов, по причине заказа запчастей. Даже если бы я ремонтировал на стороне, все равно пришлось бы столько же ждать :) Выручило то что все это время пользовался отцовским автомобилем.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения у администрации форума, возможно стоило написать в уже существующей теме, но времени искать нету.

Итак:

Отец позвонил сегодня утром, сказал что попал в аварию. Естественно сорвался, через 10 минут был там.
Авария произошла на пересечении ул. Т Шихалиева и ул. Гарабаг, это за Шерг Базары.
Отец ехал со стороны пр. Хатаи, другая машина двигалась по ул. Гарабаг в сторону Мин. Образования, т.е. отец для нее был помехой справа на нерегулируемом перекрестке. Знаков о преимуществе дороги не было вообще, как и запрещающих движение.

После столкновения другой участник ДТП (назовем его в дальнейшем Пассат) стал с пеной у рта доказывать вину нашей стороны, мотивируя это тем, что дорога по которой он ехал длиннее (!), а значит главная. На мои увещевания что мы не одними местами меряемся у кого длиннее, он не отреагировал (отец по старобакинской привычке хотел на месте решил не привлекая ГАИ), поэтому позвонили в 102.

Машины не сдвигали.

Через минут 15 после звонка, приехали YPX-шники, взяли документы, сказали что водитель пассата неправ, но сейчас придет Мюстянтиг и будет разбираться подробнее, и дав по газам.....свалили!

После еще минут 30 ожидания, приехал т.н. мюстянтиг. За это время надо сказать, пыл у "пассата" поубавился, поскольку все собравшиеся зеваки в голос твердили что он неправ, однако уже было поздно.
Мюстянтиг приехал, сфотографировал с разных ракурсов и....сказал приходить к нему в Горгаи в 22:00 сегодня! Документы у него, на мою просьбу предоставить какие-то документы, справку, и т.д. он промолчал, сказал что все вечером. А на случай, если по дороге до стоянки будут проблемы, оставил номер телефона.

Потом еще ждали страховку (т.к. пассат в кредите, у него каско на его машину), потом разъехались наконец, и на эвакуаторе доехали до стоянки отцовской. И эвакуатор (156) и стоянщик горовили что без справки (я не знаю, что это за справка) нельзя, но после уверений, что ДТП в ГАИ оформлено, согласились.

Страховка у нас на машине иджбари 10 манатная, годная до сентября.

Я не являюсь человеком юридически грамотным к сожалению, и ни разу в ДТП не доводил до ГАИ.
Хотел бы придти вечером подготовленным.

Вопросы следующие:

- Если мы выйдем виноваты, чем это чревато?

- Скорее всего мы будем невиноватыми, что в этом случае? как оформляется документально нанесение ущерба, будет ли суд, или на месте они решение вынесут? Отдадут ли отцу права сразу, или после суда?

- Какого черта надо приходить в ГАИ в 22:00 когда нормальные люди в это время не работают? Если мюстентиг захочет деньги, а он явно для этого и зовет, с какого перепугу я должен ему платить, ведь это не я виноват.

По ходу возникает еще много вопросов, но в принципе, это базовые.

Спасибо за советы.

фото с аварии и схему прилагаю. синим на схеме отмечена машина отца (опель)

Link to comment
Share on other sites

Не беспокойтесь, ничего страшного для Вашего отца не произойдет. Скорее всего, лицензию на вождение вернут сегодня же, как только установят, что он не виновен. А, судя по вашему посту, так и есть. Позже он получит деньги на ремонт автомобиля либо виновник сам отремонтирует его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='David.Ram' timestamp='1342091801' post='13096152']
Прошу прощения у администрации форума, возможно стоило написать в уже существующей теме, но времени искать нету.
[/quote]



[b] [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=162072&st=0"]Попал в аварию[/url][/b]

Link to comment
Share on other sites

Ваш ремонт должен быть за счет иджбари страховки пассата, ремонт пассата - за счет его же каско.
По ПДД вина полностью на пассате. Будьте уверены в своей правоте и не уступайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Etienne' timestamp='1342092309' post='13096248']
Не беспокойтесь, ничего страшного для Вашего отца не произойдет. Скорее всего, лицензию на вождение вернут сегодня же, как только установят, что он не виновен. А, судя по вашему посту, так и есть. Позже он получит деньги на ремонт автомобиля либо виновник сам отремонтирует его.
[/quote]

Спасибо за мнение. Ремонт по предварительной оценке манат в 500 встанет, это не так страшно, просто хочется ясности, кто, когда, как.

Link to comment
Share on other sites

да не парьтесь вы так. Во первых это не мустентиг, а дознаватель. Мустентиг бывает в уголовных делах, а тут материал об адинистративном правонарушении, короче ДТП. Как я понял никому из участников ДТП вред здоровью не нанесен, значит нету проблем. Читайте все протоколы и объяснительную которые вам будут даны и вносите свои коррективы после этого подписывайтесь. Материал максимум направят в суд (как административное правонарушение).

Link to comment
Share on other sites

Плохо, что Опель ударил Пассат. Может начать грузить, что надо было предотвратить аварийную ситуацию, даже если тот неправ. Там около 100 АЗН вроде идет штраф и баллы. Статью сейчас не помню. Так что будьте готовы )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1342092707' post='13096334']
Ваш ремонт должен быть за счет иджбари страховки пассата, ремонт пассата - за счет его же каско.
По ПДД вина полностью на пассате. Будьте уверены в своей правоте и не уступайте.
[/quote]

Спасибо. Я просто не знаю, а как должно это решаться, в суде, или сегодня на разборе полетов?
То есть, инспектор скажет что он неправ, и что должен платить, а дальше? Это как-то документально подтверждается, не знаете?

Link to comment
Share on other sites

Вы на самом деле не виноваты: Вы были на главной дороге, Пассат должен был подождать, пока главная освободится, потом уже ехать. Он всесторонне виноват. В этом случае Вы ничего ни ему, ни полиции не должны. Водительские права отца вернут сегодня же. Суд будет на случай, если человек откажется делать ремонт, но не думаю, что до этого дойдет. В ГАИ его хорошенько подожмут.
Учитывая время, на которое Вас позвали (22:00), с Вас хала-хетри могут вымогать минимум 50 манат (за то, чтобы написать отчет в Вашу пользу), но ни в коем случае не давайте. Это Ваше право на правосудие, а их - обязанность разбираться по Закону. В крайнем случае требуйте предоставить Вам ПДД в доказательство того, что Вы вообще должны платить будучи невиновным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' timestamp='1342092915' post='13096393']
Плохо, что Опель ударил Пассат. Может начать грузить, что надо было предотвратить аварийную ситуацию, даже если тот неправ. Там около 100 АЗН вроде идет штраф и баллы. Статью сейчас не помню. Так что будьте готовы )
[/quote]Кстати, я упустила этот факт. То, что Опель ударил Пассат - может привести к 100 манатам. Но баллов можно избежать этой сотней...

Link to comment
Share on other sites

Сам когда то был в такой ситуации не дай Бог никому так как на тебя смотрят как на ходячую купюру и так реагируют как будто я не плачу налоги вопщемчем дальше в лес тем больше дров.

Я тоже приходил в 22.00 ))) кароче там вас оформят и назовут виноватого каждый по очереди будет заходить в кабинет к мюстантигу

Кстати 2.5 года назад там мне дали 3 игрушечные поломанные машинки и сказали покажи ДТП нежа олду

Терпения вам друг мой Бог с вами

Link to comment
Share on other sites

Да уж настаивайте на своем ) Я сам мастер и часто слышу такие историй,вас позвали из за того чтоб содрать деньги у моих клиентов так часто бывает им приходиться самим чинить за свой счет . Тем более что там все подтверждали что водитель пассата виновен .Требуйте чтоб оплатил весь ущерб ваш. удачи!

Link to comment
Share on other sites

Здесь нерегулируемый перекресток, значит нету главной и второстепенной дороги. Ваш отец ехал справа, значит его должен был Пассат муеллим пропустить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' timestamp='1342092915' post='13096393']
Плохо, что Опель ударил Пассат. Может начать грузить, что надо было предотвратить аварийную ситуацию, даже если тот неправ. Там около 100 АЗН вроде идет штраф и баллы. Статью сейчас не помню. Так что будьте готовы )
[/quote]
Что значить "Опель ударил Пассат"? На фото видно столкнулись ровно углами.
В любом случае, у пассата помеха справа, опель не может быть виноват.
Как он должен был предотвратить аварийную ситуацию, созданную другим авто?
Нет такой статьи, не вводите людей в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

пока гаи не понаставит знаков, так и будет продолжаться на улочках, куда не едут машины вип-персон
таких улочек полно на восьмом, гараева и т.д.
кечмиш олсун

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' timestamp='1342092915' post='13096393']
Плохо, что Опель ударил Пассат. Может начать грузить, что надо было предотвратить аварийную ситуацию, даже если тот неправ. Там около 100 АЗН вроде идет штраф и баллы. Статью сейчас не помню. Так что будьте готовы )
[/quote]

Спасибо за ответ. Там на перекрестке стояла газель припаркованная, поэтому они друг друга не видели, а когшда увидели, водитель пассата видимо растерялся, отец говорил он на него смотрел и ехал в него :)
Предотвратить - т.е. попытаться, значит нажать на тормоз, верно? тормозной след есть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='islamicprayer' timestamp='1342093102' post='13096439']
Вы на самом деле не виноваты: Вы были на главной дороге, Пассат должен был подождать, пока главная освободится, потом уже ехать. Он всесторонне виноват. В этом случае Вы ничего ни ему, ни полиции не должны. Водительские права отца вернут сегодня же. Суд будет на случай, если человек откажется делать ремонт, но не думаю, что до этого дойдет. В ГАИ его хорошенько подожмут.
Учитывая время, на которое Вас позвали (22:00), с Вас хала-хетри могут вымогать минимум 50 манат (за то, чтобы написать отчет в Вашу пользу), но ни в коем случае не давайте. Это Ваше право на правосудие, а их - обязанность разбираться по Закону. В крайнем случае требуйте предоставить Вам ПДД в доказательство того, что Вы вообще должны платить будучи невиновным.
[/quote]Так и сделают главное что отстаивайте свои права и не платите им ничего

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Speaker' timestamp='1342092782' post='13096354']
да не парьтесь вы так. Во первых это не мустентиг, а дознаватель. Мустентиг бывает в уголовных делах, а тут материал об адинистративном правонарушении, короче ДТП. Как я понял никому из участников ДТП вред здоровью не нанесен, значит нету проблем. Читайте все протоколы и объяснительную которые вам будут даны и вносите свои коррективы после этого подписывайтесь. Материал максимум направят в суд (как административное правонарушение).
[/quote]

Да я не парюсь, папку жалко, он в такие моменты сразу нервничает и драться лезет :)
Самое главное саглыг олсун.

Link to comment
Share on other sites

Насчет процедуры- не переживайте, у меня все было также, с той только разницей, что виноватой признали меня. И мюстянтиг и поздний визит в ГАИ- все норма. Если вас признают невиновным, то документы вернут и другая сторона должна будет выплатить вам ущерб, в зависимости от того, есть ли у него тоже иджбари. Хотя, в принципе, процедура почти та же- чините машину у своего мастера, а вам все оплачивают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='David.Ram' timestamp='1342093790' post='13096615']
Спасибо за ответ. Там на перекрестке стояла газель припаркованная, поэтому они друг друга не видели, а когшда увидели, водитель пассата видимо растерялся, отец говорил он на него смотрел и ехал в него [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
Предотвратить - т.е. попытаться, значит нажать на тормоз, верно? тормозной след есть...
[/quote]Тормоз, сигнал, отвести в сторону и т.д. Но это - обязанность НЕ Вашего отца в данной ситуации, а Пассата, т.к. в первую очередь ОН должен был быть внимательным, выезжая на перекресток.

Link to comment
Share on other sites

я не понимаю, как вы тут считаете, что Опель ударил Пассат? то что у Пассата визуально больше повреждений ничего не значит. Смело можно было бы это говорить, если Опель ударил бы Пассат чуть позже, т.е. в двери, заднее крыло, а тут удар пришелся в идентичные места

Link to comment
Share on other sites

[quote name='islamicprayer' timestamp='1342093102' post='13096439']
Вы на самом деле не виноваты: Вы были на главной дороге, Пассат должен был подождать, пока главная освободится, потом уже ехать. Он всесторонне виноват. В этом случае Вы ничего ни ему, ни полиции не должны. Водительские права отца вернут сегодня же. Суд будет на случай, если человек откажется делать ремонт, но не думаю, что до этого дойдет. В ГАИ его хорошенько подожмут.
Учитывая время, на которое Вас позвали (22:00), с Вас хала-хетри могут вымогать минимум 50 манат (за то, чтобы написать отчет в Вашу пользу), но ни в коем случае не давайте. Это Ваше право на правосудие, а их - обязанность разбираться по Закону. В крайнем случае требуйте предоставить Вам ПДД в доказательство того, что Вы вообще должны платить будучи невиновным.
[/quote]

Спасибо за ответ. Фиг им а не 50 манат, нам деньги с неба не падают. Отец будет правда пытаться дать, я постараюсь не позволить

[quote name='islamicprayer' timestamp='1342093202' post='13096470']
Кстати, я упустила этот факт. То, что Опель ударил Пассат - может привести к 100 манатам. Но баллов можно избежать этой сотней...
[/quote]

Опель не ударил Пассат, удар обеим машинам точно в угол пришелся.


[quote name='narciss33' timestamp='1342093387' post='13096505']
В суд заплатит виновник ДТП,200-250 м. берут и ещё он заплатит штраф страховке(по моему франшиза ))в среднем 400 м.
[/quote]

300 долларов франшиза в его страховке. Но это не штраф насколько я знаю, это значит, что если повреждение меньше чем на 300 долларов, он делает за свой счет.

[quote name='e30' timestamp='1342093454' post='13096527']
Сам когда то был в такой ситуации не дай Бог никому так как на тебя смотрят как на ходячую купюру и так реагируют как будто я не плачу налоги вопщемчем дальше в лес тем больше дров.

Я тоже приходил в 22.00 ))) кароче там вас оформят и назовут виноватого каждый по очереди будет заходить в кабинет к мюстантигу

Кстати 2.5 года назад там мне дали 3 игрушечные поломанные машинки и сказали покажи ДТП нежа олду

Терпения вам друг мой Бог с вами
[/quote]

про три машинки долго смеялся :))) Спасибо за пожелания!

[quote name='Essen' timestamp='1342093524' post='13096542']
Тут не 500, а поменьше все же будет.
[/quote]

буфер на ёлюхане - фара (вторую тоже надо будет менять) - крыло - капот чуть-чуть....я год назад царапнул слегонца свою машину. обошлось 350.

[quote name='bakinka30' timestamp='1342093593' post='13096571']
Да уж настаивайте на своем ) Я сам мастер и часто слышу такие историй,вас позвали из за того чтоб содрать деньги у моих клиентов так часто бывает им приходиться самим чинить за свой счет . Тем более что там все подтверждали что водитель пассата виновен .Требуйте чтоб оплатил весь ущерб ваш. удачи!
[/quote]

По большому счету, даже если суд его обяжет платить, 10% от его явно черной зарплаты будет вычитаться ежемесячно, машина сгниет пока денег дождешься :)) так что с любом случае делать придется самому.

[quote name='apro' timestamp='1342093767' post='13096610']
пока гаи не понаставит знаков, так и будет продолжаться на улочках, куда не едут машины вип-персон
таких улочек полно на восьмом, гараева и т.д.
кечмиш олсун
[/quote]

Сам восьмойский, знаю ) Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='islamicprayer' timestamp='1342094063' post='13096675']
Тормоз, сигнал, отвести в сторону и т.д. Но это - обязанность НЕ Вашего отца в данной ситуации, а Пассата, т.к. в первую очередь ОН должен был быть внимательным, выезжая на перекресток.
[/quote]

Отец так и говорил, он пытался вывернуть вправо, и если бы пассат вывернул влево, разошлись бы. Но пассат ступил, увы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='David.Ram' timestamp='1342094639' post='13096807']
Отец так и говорил, он пытался вывернуть вправо, и если бы пассат вывернул влево, разошлись бы. Но пассат ступил, увы
[/quote]Ой, представляю, что было бы, если б Ваш отец не вывернул бы вправо... ((((
Но, в любом случае, Ваш отец ни в чем не виноват. Будьте спокойны. Правда, говорить такое ("Будьте спокойны") в Азербайджане после ДТП, учитывая наши "мюстянтигские" понятки - это как большааая шутка...))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='islamicprayer' timestamp='1342094950' post='13096881']
Ой, представляю, что было бы, если б Ваш отец не вывернул бы вправо... ((((
Но, в любом случае, Ваш отец ни в чем не виноват. Будьте спокойны. Правда, говорить такое ("Будьте спокойны") в Азербайджане после ДТП, учитывая наши "мюстянтигские" понятки - это как большааая шутка...))))
[/quote]

Он старый волчара, 30 с лишним лет за рулем, говорит я первый раз в аварию попал (хотя гонит, я же помню как он камаз с дороги пытался столкнуть лет 25 назад) :))
Спасибо за поддержку!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...