Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал в аварию


Recommended Posts

[quote name='erek' timestamp='1346415575' post='13589566']
в смысле, как избежать санкций, штрафов, наказания в результате действий 2-х, 3-их лиц, автомобилей , спровоцировавших ДТП , в результате которых юридически ваш автомобиль считается виновным, только потому, что вы сзади?

вот, если вы по трассе едите 90, впереди едущий резко тормозит на своих 50км/ч, естественно вы догоняете его и вписываетесь в его зад, или вас заносит, и вы разбbваете соседние машины, и тп. жертвы... кто виновен, опять, тот кто сзади?

ps/ но ведь дистанция даже 10 метров не обеспечивает тормозной путь для 90км/ч - 35 метров ?!
[/quote]

Если Вы имеете виду ответы на данный пост, то он Вами продублирован в [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=347467&st=945#entry13589586"]другой теме[/url], кстати с нарушением (опять крупный и жирный шрифт) и ответы на него там же.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='YEQA' timestamp='1347252786' post='13681569']
эти металические штуки нам обошлис 1800 +200 за то что бы вернули права... Вот так вот (((
[/quote]
Главное, чтобы скорее на ноги встали, а деньги ещё успеете заработать. Так что особо не переживайте, и скорейшего вам выздоравления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YEQA' timestamp='1346241082' post='13563870']
Dobriy den xotela sprosit koe cto za ranee izvenite yesli ne v temu ya cerez telefon zaxoju ne mogu otkrit temu.i piwu translitom po toy je prichine....

Vchera popala v avariyu ochen seryoznuyu no dtp bil po texnicheskoy nepolatke papa ya vrezilsa v metalicheski razdeliteli.vobwe sama v bolnice a papu vot muchayut.tip mi foljni 2500azn pkatit za eti metalicheskie shtuchki...kak mojno sdelat chto bi ne polnuyu summu oplatit? Ili je pravda li cto yesli sud podadut mi mojem summu oplatit chadtichno?
[/quote]
И ещё такая просьба, если вам известна что за техническая неполадка произошла в вашей машине, напишите сюда пожалсты. Просто интересно.
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[color=#222222][font=Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif][size=4][background=rgb(255, 255, 255)][color=#222222][font=Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif][size=4][background=rgb(255, 255, 255)][background=initial]Зия[/background] выяснилось что не техническая не[background=initial]поладка[/background] была причиной ....из за того что машина [background=initial]высокая + скорость+ открытие[/background] окна +место где попала в аварию славиться очень сильным ветром и я водила на автопилоте ....вот и после моста когда вышла на открытое место понесло машину и пока я смогла нажат на тормоза уже поздно было из за того что дорога там очень узкая сразу же в эти разделители ударилась вот и все собственно говоря[/background][/size][/font][/color][/background][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yevgen1991' timestamp='1347706639' post='13745026']
Как я понял, автор както жалеет виновника, знает что если дойдет до суда то тому по самый я*ца штраф сделают....
[/quote]
sorry вы это про кого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YEQA' timestamp='1347706890' post='13745052']
sorry вы это про кого?
[/quote]
ну автор не подал дело в суд а только договорился с ряисом что если виновник откажется платит то только тогда подаст...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YEQA' timestamp='1347702340' post='13744475']
[color=#222222][font=Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif][size=4][background=rgb(255, 255, 255)][color=#222222][font=Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif][size=4][background=rgb(255, 255, 255)][background=initial]Зия[/background] выяснилось что не техническая не[background=initial]поладка[/background] была причиной ....из за того что машина [background=initial]высокая + скорость+ открытие[/background] окна +место где попала в аварию славиться очень сильным ветром и я водила на автопилоте ....вот и после моста когда вышла на открытое место понесло машину и пока я смогла нажат на тормоза уже поздно было из за того что дорога там очень узкая сразу же в эти разделители ударилась вот и все собственно говоря[/background][/size][/font][/color][/background][/size][/font][/color]
[/quote]
Ясно, спасибо за инфо.
Санта-фе у вас, если не ошибаюсь. Странно, просто..Она и по бокам выпуклая и вроде как колёса широко расположены... Если причина в сильном ветре... то что бы там произошло с Прадо, на которых в поворот вписываться на большой скорости страшно?
А в каком состоянии ваши покрышки были может облысели и машина поэтому пошла юзом? Впервые слышу чтобы из-за сильного ветра машину просто снесло с дороги, за исключением Жигулей и Тофашей .
Чтоже, как бы то ни было, желаю вам быстрее поправиться и будьте осторожнее на будующее.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пригласили Наримановский ДЙП, мой ДТП попал на камеру безопасный город.
Поехал, культурно поговарили ,взяли объяснительную, сфоткали машину что нет повреждений.Хотел показать запись с видеорегистратора, даже не посмотрели.Надеюсь пока все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' timestamp='1347708925' post='13745303']
Ясно, спасибо за инфо.
Санта-фе у вас, если не ошибаюсь. Странно, просто..Она и по бокам выпуклая и вроде как колёса широко расположены... Если причина в сильном ветре... то что бы там произошло с Прадо, на которых в поворот вписываться на большой скорости страшно?
А в каком состоянии ваши покрышки были может облысели и машина поэтому пошла юзом? Впервые слышу чтобы из-за сильного ветра машину просто снесло с дороги, за исключением Жигулей и Тофашей .
Чтоже, как бы то ни было, желаю вам быстрее поправиться и будьте осторожнее на будующее.
[/quote]
Я покрышки каждый сезон меняю об лысеюших покрышках и речи не может быть....на этой дороге полиция говорить много таких аварий случаеться(((((по дороге видно много мест от тормозов а эти металлические разделители почти все изуродаваны....ну я ехала на автопилоте если бы нога была бы на газе я бы почувствовала бы что что то не так а машину понесло пока я реагировала и нажала н тормоз было поздно после удара машина полностю потерял баланс....крутануло сред дороги 3 раза

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YEQA' timestamp='1347769042' post='13750874']
Я покрышки каждый сезон меняю об лысеюших покрышках и речи не может быть....на этой дороге полиция говорить много таких аварий случаеться(((((по дороге видно много мест от тормозов а эти металлические разделители почти все изуродаваны....ну я ехала на автопилоте если бы нога была бы на газе я бы почувствовала бы что что то не так а машину понесло пока я реагировала и нажала н тормоз было поздно после удара машина полностю потерял баланс....крутануло сред дороги 3 раза
[/quote]
Слава Богу, что все закончилось более-менее нормально. Но если чувствуете, что машину уносит, не спешите жать на тормоз, это и является причиной заноса. Рулите, аккуратно выравнивая машину и можете тронуть чуть-чуть тормоз , чтобы автопилот отключился и газ сбросился.

Link to comment
Share on other sites

Cегодня утром в пробке один автобус хотел втиснутся сзади в левый ряд. В итоге сильно поцарапал задний буфер с левой стороны. Остановил машину, вышел. Вижу из автобуса выходит первобытной человек (очень был похож на такого) и орет во весь голос. "Наra girirsen menim yoluma ?!" Говорю, men yolumu deyişmemişem, əgər görürsen senin avtobusunun girmeye yolu yoxdur, niye soxulursan, zehmet çek gözle. Вообщем он свою вину не признал, а всё орал и орал во весь голос. Все остановились и обвиняли в этом его, но он ничего не хотел понять. Вообщем я торопился на работу и не вызвал DYP, к тому же из за нас все машины стояли. Сел в свою машину и уехал, он тоже уехал.
Теперь думаю, все таки нужно было вызвать гаи и проучить того первобытного.
Вопрос: по какой статье могут привлечь меня, за то, что я не вызвал гаи ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1347945502' post='13771115']
Cегодня утром в пробке один автобус хотел втиснутся сзади в левый ряд. В итоге сильно поцарапал задний буфер с левой стороны. Остановил машину, вышел. Вижу из автобуса выходит первобытной человек (очень был похож на такого) и орет во весь голос. "Наra girirsen menim yoluma ?!" Говорю, men yolumu deyişmemişem, əgər görürsen senin avtobusunun girmeye yolu yoxdur, niye soxulursan, zehmet çek gözle. Вообщем он свою вину не признал, а всё орал и орал во весь голос. Все остановились и обвиняли в этом его, но он ничего не хотел понять. Вообщем я торопился на работу и не вызвал DYP, к тому же из за нас все машины стояли. Сел в свою машину и уехал, он тоже уехал.
Теперь думаю, все таки нужно было вызвать гаи и проучить того первобытного.
Вопрос: по какой статье могут привлечь меня, за то, что я не вызвал гаи ??
[/quote]
Уважаемый [b]Akilla[/b] , вынужден выразить Вам свои претензии!

Думаю, Вы согласитесь со мной, что поступая так, как Вы поступили - то есть не привлекая к ответственности водителя автобуса - виновника ДТП - Вы тем самым провоцируете его на дальнейшие нарушения.

И если завтра водитель этого автобуса совершит еще одно, уже более серьезное ДТП, или же, не дай Бог, погубит чью-то жизнь, часть вины за это будет лежать и на Вас, потому что именно Вы вовремя не сделали все, чтобы остановить этого первобытного человека...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1347946118' post='13771212']
Уважаемый [b]Akilla[/b] , вынужден выразить Вам свои претензии!

Думаю, Вы согласитесь со мной, что поступая так, как Вы поступили - то есть не привлекая к ответственности водителя автобуса - виновника ДТП - Вы тем самым провоцируете его на дальнейшие нарушения.

И если завтра водитель этого автобуса совершит еще одно, уже более серьезное ДТП, или же, не дай Бог, погубит чью-то жизнь, часть вины за это будет лежать и на Вас, потому что именно Вы вовремя не сделали все, чтобы остановить этого первобытного человека...
[/quote]

C Вами полностью согласен. И теперь жалею, что этого не сделал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1347945502' post='13771115']

Теперь думаю, все таки нужно было вызвать гаи и проучить того первобытного.
Вопрос: по какой статье могут привлечь меня, за то, что я не вызвал гаи ??
[/quote]
Если никто из вас не сообщит о событии, вряд ли кого-то из вас привлекут к админ. ответственности. А так, наказание 60 ман+4балл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1347946262' post='13771255']
Если никто из вас не сообщит о событии, вряд ли кого-то из вас привлекут к админ. ответственности. А так, наказание 60 ман+4балл.
[/quote]

А если он сообщит, то будут ли его тоже привлечь по этой статье (так как он тоже уехал с места происшествия) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lion_Noir' timestamp='1347563424' post='13728578']
Сегодня из-за своей невнимательности попал в ДТП.
Все нормально но вот машину которую стукнул, Порше Панамера)))
Дело было на мосту с Мин.Образования переход на второступенную проспекта Г.Алиева.Придерживаясь самого правого ряда я пропускал машины которые поднимаются со стороны Экселсуара.Пропуская машины видел что впереди İX-35 соответсвенно держал дистанцию.Все внимание было сосредоточено на помеху справа, подав медленно вперед услышал хруст а впереди Порше Панамера))))У друга моего,котрый сидел впереди, чуть не прединфарктное состояние)))Порше отехал притормозил, я тоже подъехал к нему.С Порше вышел молодой парнишка посмотрел на свое авто маленькое царапина а у меня на Приоре задет с левой стороны передний бампер.Я хотел спросить как будем решать проблему?)))Парнишка ничего страшного нету можем разойтись миром)))Вот такая история)))Мой друг посмотрел на его номер и говорит слушай :Только его госномер стоит как твоя машина хорошо отделались.Честно говоря в этой ситуации мы оба виноваты все происходящее у меня снят на видеорегистратор, после просмотра заметил как быстро Порше резко перестроился между моей машиной и İX35 он должен был пропустить помеху справа т.е меня но загородил мою дорогу.Мое внимание было на помеху справа но перед началом движения еше раз должен был убедиться ,что никто не загромаждает мою дорогу.
Ну вот такие дела)))
[/quote]

Аталар демищкян, all's well that ends well )))))

А так - это очень, извиняюсь за выражение, джындырское место, ненавижу просто, снижу постоянный поток машин, и если надо на второстепенку проспекта Г. Алиева, то все, пипец.

Link to comment
Share on other sites

люблю когда ДТП завершается мирным диалогом между водителями и виноватая сторона признает свою вину. Однажды меня ударили сзади. водитель Жигули сразу вышел и начинал извинятся, сказал, что с района приехали, в машине больной ребенок, и т.д. Увидев его лицо, и сидящих женщин с ребенком, я сразу сказал ему "впредь будь внимательным, если сильно волнуешься из-за здоровья ребенка и не можешь вести машину, то я могу отвезти вас на своей машине" Смотрев на царапину в бампере моей машины и одновпременно услышав мои слова его глаза лезли в лоб. Наверное, первый раз услышал такое. Он так благодарил, даже чуть не заплакал. А я был доволен, за то, что понял его положение.

Но сегодня, как вы заметили постами выше, один наглый водитель автобуса, обвинял меня в том, что я был впереди него и он сзади меня ударил. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/blush.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1347946118' post='13771212']
Уважаемый [b]Akilla[/b] , вынужден выразить Вам свои претензии!

Думаю, Вы согласитесь со мной, что поступая так, как Вы поступили - то есть не привлекая к ответственности водителя автобуса - виновника ДТП - Вы тем самым провоцируете его на дальнейшие нарушения.

И если завтра водитель этого автобуса совершит еще одно, уже более серьезное ДТП, или же, не дай Бог, погубит чью-то жизнь, часть вины за это будет лежать и на Вас, потому что именно Вы вовремя не сделали все, чтобы остановить этого первобытного человека...
[/quote]
вот вот и я о том же...

все таки решил проучить этого на Пежо 307 и отправил письмо через сайт МВД
а юзер "звездочет" советует оставить его в покое
[quote]
"Уважаемый г-н генерал-полковник!

17-го сентября 2012-го года в 08:30 по пр-ту Гейдар Алиева 105 угол ул. Араз возле здания "Интеллектуальной системы управления транспортом" прямо перед моей машиной, автомобилем марки Пежо 307 (гос.номер 10-ВТ-155) было совершено грубое нарушение ПДД.
Я двигался по крайней левой полосе проспекта Гейдар Алиев в прямом направлении. Автомобиль марки Пежо 307 (10-ВТ-155), движущийся по средней полосе, нарушив правила маневрирования статьи 42 пункта 1 и 5, резко перестроился на крайнюю левую полосу движения тем самым подрезав мой автомобиль.
Такой маневр во избежании ДТП вынудил меня подать звуковой сигнал, изменить скорость и направления движения. Благодаря этому удалось избежать столкноввения с автомобилем Пежо 307 а также с разделительной полосой.
Описанное нарушение возможно попадает в зону наблюдения камеры (без номера), установленный на столбе стационарного радара по пр-ту Гейдар Алиева 105.
Более того, все описанное мною и номер нарушителя записаны на видеорегистратор в моем автомобиле. При необходимости могу передать запись на CD.
Прошу наказать нарушителя в соответствии с законодательством АР, а так же предоставить мне копию решения по данной жалобе.
Спасибо.

Дата происшествия: 17.09.2012 08:30
Место происшествия: пр-т Гейдар Алиева 105 угол ул. Араз
Видео данного нарушения можно посмотреть в онлайне по сылке: http: //youtu.be/L6UhYAlxsWA"
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1347946688' post='13771349']
А если он сообщит, то будут ли его тоже привлечь по этой статье (так как он тоже уехал с места происшествия) ?
[/quote]
Он этого не сделает. Но если вдруг свершится чудо, то да, он тоже попадает под эту статью по букве закона.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в районе 8:35 - 8:50 поднимаюсь с азнефтовского круга в сторону филармонии. Прямо напротив фонда Гейдара Алиева (улица Ниязи 5) произошла небольшая авария. Дело происходит в пробке. Короче Я еду по своей полосе, слева меня зажимает Hyundai Grandeur 10-TU-002 (он выезжает на встречку). Я ему не уступаю, еду по своей полосе. Он нажал на газ, задел левое боковое зеркало. Оно согнулось (у меня складываемые зеркала, поэтому урона машине нанесено не было, он только настройки обзора сбил). Я его исправил быстренько, сигналю ему, чтоб он остановился, а он уехал!!! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
Что делать? Имеет ли смысл писать заявление, если урона нанесено не было? Там камеры везде есть, думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dcpromo' timestamp='1348469033' post='13837509']
Сегодня в районе 8:35 - 8:50 поднимаюсь с азнефтовского круга в сторону филармонии. Прямо напротив фонда Гейдара Алиева (улица Ниязи 5) произошла небольшая авария. Дело происходит в пробке. Короче Я еду по своей полосе, слева меня зажимает Hyundai Grandeur 10-TU-002 (он выезжает на встречку). Я ему не уступаю, еду по своей полосе. Он нажал на газ, задел левое боковое зеркало. Оно согнулось (у меня складываемые зеркала, поэтому урона машине нанесено не было, он только настройки обзора сбил). Я его исправил быстренько, сигналю ему, чтоб он остановился, а он уехал!!! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
Что делать? Имеет ли смысл писать заявление, если урона нанесено не было? Там камеры везде есть, думаю.
[/quote]
а если урона нет,то заявление не примут(нет тела-нет дела)
п.с эта машина мента,пока ненайдут способ борьбы с такими нарушителями,они будут и дальше грубо нарушать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dcpromo' timestamp='1348469033' post='13837509']
Сегодня в районе 8:35 - 8:50 поднимаюсь с азнефтовского круга в сторону филармонии. Прямо напротив фонда Гейдара Алиева (улица Ниязи 5) произошла небольшая авария. Дело происходит в пробке. Короче Я еду по своей полосе, слева меня зажимает Hyundai Grandeur 10-TU-002 (он выезжает на встречку). Я ему не уступаю, еду по своей полосе. Он нажал на газ, задел левое боковое зеркало. Оно согнулось (у меня складываемые зеркала, поэтому урона машине нанесено не было, он только настройки обзора сбил). Я его исправил быстренько, сигналю ему, чтоб он остановился, а он уехал!!! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
Что делать? Имеет ли смысл писать заявление, если урона нанесено не было? Там камеры везде есть, думаю.
[/quote]

Dc неужели вы думаете что то можно сделать водителю с номером 002? :) башывыза иш ашмайын.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dcpromo' timestamp='1348469033' post='13837509']
Сегодня в районе 8:35 - 8:50 поднимаюсь с азнефтовского круга в сторону филармонии. Прямо напротив фонда Гейдара Алиева (улица Ниязи 5) произошла небольшая авария. Дело происходит в пробке. Короче Я еду по своей полосе, слева меня зажимает Hyundai Grandeur 10-TU-002 (он выезжает на встречку). Я ему не уступаю, еду по своей полосе. Он нажал на газ, задел левое боковое зеркало. Оно согнулось (у меня складываемые зеркала, поэтому урона машине нанесено не было, он только настройки обзора сбил). Я его исправил быстренько, сигналю ему, чтоб он остановился, а он уехал!!! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
Что делать? Имеет ли смысл писать заявление, если урона нанесено не было? Там камеры везде есть, думаю.
[/quote]

это дело даже не стоит того 1 балла, который тебе дали за тему-дубль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' timestamp='1348473561' post='13838561']
это дело даже не стоит того 1 балла, который тебе дали за тему-дубль.
[/quote]

У нашего миллят всегда были проблемы с рассталвением приоритетов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master of sexologist' timestamp='1348472876' post='13838414']
Dc неужели вы думаете что то можно сделать водителю с номером 002? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] башывыза иш ашмайын.
[/quote]
Всё возможно.
[quote name='Mr Day' timestamp='1348473561' post='13838561']
это дело даже не стоит того 1 балла, который тебе дали за тему-дубль.
[/quote]
[quote name='Sterling' timestamp='1348474734' post='13838779']
У нашего миллят всегда были проблемы с рассталвением приоритетов.
[/quote]
Мне пофиг на баллы. Это мелочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dcpromo' timestamp='1348479077' post='13840049']
Всё возможно.


Мне пофиг на баллы. Это мелочь.
[/quote]
напишите жалобу
видеорегистратор есть, камера есть
хотя бы 4 бала ему и 100 манат выпишут если полностью выехал на встречку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farindos' timestamp='1348481379' post='13840688']
напишите жалобу
видеорегистратор есть, камера есть
хотя бы 4 бала ему и 100 манат выпишут если полностью выехал на встречку
[/quote]
В том-то и дело, что нету видеорегистратора ... кадры с камеры они замять могут. Ладно, фиг с ним. Увижу его или его машину где-то - сам разберусь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dcpromo' timestamp='1348469033' post='13837509']
произошла небольшая авария.
Hyundai Grandeur 10-TU-002 (он выезжает на встречку).
Он нажал на газ, задел левое боковое зеркало. Оно согнулось (у меня складываемые зеркала, поэтому урона машине нанесено не было, он только настройки обзора сбил). сигналю ему, чтоб он остановился, а он уехал!!! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
Что делать? Имеет ли смысл писать заявление, если урона нанесено не было? Там камеры везде есть, думаю.
[/quote]

столкновение было? было! 200 azn
уехал с места аварии- 4 балла +60azn
выехал на встречку - 4 балла + 100 azn

ИТОГО : 8 баллов + 360 azn... мало? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='erek' timestamp='1348482386' post='13840932']
столкновение было? было! 200 azn
уехал с места аварии- 4 балла +60azn
выехал на встречку - 4 балла + 100 azn

ИТОГО : 8 баллов + 360 azn... мало? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]
[/quote]
баллы и штрафы не прибавляются, берется одно максимальное.

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже было столкновение без материального ущерба
знакомый вьехал в мой разбитый и так буфер, когда я ехал менять его...

у меня претензий не было, но YPX обязало товарища выплатить штраф 200azn

Link to comment
Share on other sites

[quote name='erek' timestamp='1348482386' post='13840932']
столкновение было? было! 200 azn
уехал с места аварии- 4 балла +60azn
выехал на встречку - 4 балла + 100 azn

ИТОГО : 8 баллов + 360 azn... мало? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]
[/quote]

Если это сын шишки, то ему пофигу будет. Он может и без прав ездить вообще, даже если и лишат, например. А ходить в полицию и писать объяснительные и всякие объяснения придется мне. За счет своего рабочего времени. Мне не выгодно это. Просто если увижу гада, припомню ему! Баку - маленький город ... [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mad.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="dcpromo"]

Если это сын шишки, то ему пофигу будет. Он может и без прав ездить вообще, даже если и лишат, например. А ходить в полицию и писать объяснительные и всякие объяснения придется мне. За счет своего рабочего времени. Мне не выгодно это. Просто если увижу гада, припомню ему! Баку - маленький город ...[/QUOTE]

нужен он? Каждый день после 9: чинар, опера, мегаполис, элевен ;)

Link to comment
Share on other sites

нет ... Я эту тачку раньше около нархоза на баксовете видел, если память не изменяет ... если кто увидит, где он обычно паркуется, дайте знать в ЛС плиз!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='erek' timestamp='1348482386' post='13840932']
[b]столкновение было? было! 200 azn[/b]
уехал с места аварии- 4 балла +60azn
выехал на встречку - 4 балла + 100 azn

ИТОГО : 8 баллов + 360 azn... мало? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/thinking.gif[/img]
[/quote]
все верно, ущерба нет, но дтп было

а вот уехавших с места дтп было двое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1348502221' post='13844513']
все верно, ущерба нет, но дтп было

[b]а вот уехавших с места дтп было двое...[/b]
[/quote]

ага ... [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rofl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

не бейте его((( [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]ж[/background][/size][/font][/color]алко стало как-то((( мо[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4][background=rgb(250, 251, 252)]жет он не смог остановиться и извиниться((([/background][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dcpromo' timestamp='1348469033' post='13837509']
Сегодня в районе 8:35 - 8:50 поднимаюсь с азнефтовского круга в сторону филармонии. Прямо напротив фонда Гейдара Алиева (улица Ниязи 5) произошла небольшая авария. Дело происходит в пробке. Короче[b] Я еду по своей полосе, слева меня зажимает Hyundai Grandeur 10-TU-002 [/b](он выезжает на встречку). Я ему не уступаю, еду по своей полосе. Он нажал на газ, задел левое боковое зеркало. Оно согнулось (у меня складываемые зеркала, поэтому урона машине нанесено не было, он только настройки обзора сбил). Я его исправил быстренько, сигналю ему, чтоб он остановился, а он уехал!!! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
Что делать? Имеет ли смысл писать заявление, если урона нанесено не было? Там камеры везде есть, думаю.
[/quote]
dcpromo, не сочтите за мелочность, но исходя из вашего рвения наказать "виновного", дабы избежать инсинуаций , не проясните ли немного описанную вами ситуацию- Hyundai Grandeur 10-TU-002 ехал изначально по встречке, когда вы ехали изначально "по своей полосе"? и по какой полосе вы ехали, в противном случае?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1348547723' post='13848773']
dcpromo, не сочтите за мелочность, но исходя из вашего рвения наказать "виновного", дабы избежать инсинуаций , не проясните ли немного описанную вами ситуацию- Hyundai Grandeur 10-TU-002 ехал изначально по встречке, когда вы ехали изначально "по своей полосе"? и по какой полосе вы ехали, в противном случае?
[/quote]

Кажется Гранд обгонял с выходом на встречку.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 7 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 8 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 123 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...