Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyundai Auto Azerbaijan - Часть Четвертая


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='melazik' timestamp='1317980808' post='10171162']
Если вы имеете в виду что машину на ночь оставить и завтра или потом отремонтируют, так они же его внутри оставляют, соответственно есть охрана сервиса.
[/quote]
дело в том, что на машине должны будут произвести работу в сервисе по страховке и я думал машину уже сейчас перегнать, чтоб как только страховка дала добро мастера приступили к работе - все равно в машине пока надобности нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

извините может это уже тысяча раз обсуждалось здесь,но я скажу еще раз,если позволите.
я даже зарегестрировался на этом форуме в основном ради этого,что бы высказать то что накопилось....а речь идет о персонале хундая в баку....уроды они все!!!!! я в сентябре продал свой финик фх35...и на следуший день с деньгами в кармане и даже на всякий случай еще с верху пару штук взял,и направился в хундай центр.....но через 5 мин общения с этими уродами ,на прочь передумал что либо там покупать.неужели руководство не знает или не вкурсе ,того сервиса что в их салонах,столько высокомерия в этих продовцах буд то они купили с потрохами хундай,и бмвенин залогуну вериблер уже.неисе ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elik909' timestamp='1319440296' post='10293521']
извините может это уже тысяча раз обсуждалось здесь,но я скажу еще раз,если позволите.
я даже зарегестрировался на этом форуме в основном ради этого,что бы высказать то что накопилось....а речь идет о персонале хундая в баку....уроды они все!!!!! я в сентябре продал свой финик фх35...и на следуший день с деньгами в кармане и даже на всякий случай еще с верху пару штук взял,и направился в хундай центр.....но через 5 мин общения с этими уродами ,на прочь передумал что либо там покупать.неужели руководство не знает или не вкурсе ,того сервиса что в их салонах,столько высокомерия в этих продовцах буд то они купили с потрохами хундай,и бмвенин залогуну вериблер уже.неисе ....
[/quote]
Терпение, друг мой, еще раз терпение. Мир не без уродов. Сервис сервису рознь. Зайдите в другой магазин. Я уверен что найдутся там более компетентные продавцы. Правильно сделали что ушли и не давайте этим уродам удовольствия лишить вас собственного удовольствия, покупки машины. Удачи при покупке и будьте осторожны на дорогах.
П.С.
Нянчится с вами еще будут ой как, исходя из того что клиент всегда прав.

Link to comment
Share on other sites

спасибо вам конечно за потдержку мелазик,просто я живу за пределами азербайджана уже более 9 лет и к такому сервису не привык.
если вообще это можно назвать сервисом,и сейчас я решил приехать на новый год и зайти туда тоесть в этот долбанный хундай центр и устроить скандал

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемый дистрибьютер. То что новая Санта в Июне 2012 будет уже у Вас в продаже, это очень хорошо. А есть еще какая нибудь инфа про моторы, навороты, габариты, изменится ли цена? Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' timestamp='1321188799' post='10452365']
Когда будет?
[attachment=1592500:AZERA2.jpg] [attachment=1592501:AZERA1.jpg]
[/quote]

Уже с лета продаются и если не ошибаюсь, то в сентябре была очередь на автомобили находившиеся в пути. На наш рынок поставляется под названием Грандеу моторы 2,4 и 3,8 только в фуловой версии. 2,4 ненамного дороже сонаты в топовой версии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1321190134' post='10452482']
Уже с лета продаются и если не ошибаюсь, то в сентябре была очередь на автомобили находившиеся в пути. На наш рынок поставляется под названием Грандеу моторы 2,4 и 3,8 только в фуловой версии. 2,4 ненамного дороже сонаты в топовой версии.
[/quote]

благодарю за столь полный ответ, впрочем, как и всегда от Вас!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elik909' timestamp='1319488599' post='10299652']
спасибо вам конечно за потдержку мелазик,просто я живу за пределами азербайджана уже более 9 лет и к такому сервису не привык.
если вообще это можно назвать сервисом,и сейчас я решил приехать на новый год и зайти туда тоесть в этот долбанный хундай центр и устроить скандал
[/quote]

а в каком именно хундае вам нахамили??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1321190134' post='10452482']
Уже с лета продаются и если не ошибаюсь, то в сентябре была очередь на автомобили находившиеся в пути. На наш рынок поставляется под названием Грандеу моторы 2,4 и [b]3,8 [/b]только в фуловой версии. 2,4 ненамного дороже сонаты в топовой версии.
[/quote]
мотор 3.0.
вместо фулла 3.0 грандеура за 30900 лучше купить кадензу 3.5 не фулл за 29000

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1321379461' post='10472152']
мотор 3.0.
вместо фулла 3.0 грандеура за 30900 лучше купить кадензу 3.5 не фулл за 29000
[/quote]
Если сравнивать, то давайте откажемся от полумер и сравнивать будем яблоко с яблоком, а не грушей.
Грандеу за 30900 и Кадензу за 32500
или Вы считаете абсолютно лишними такие опции как парктроник, камера заднего вида, обогрев, вентиляция и массажёры в кресле, обогрев руля, регулировка руля и кресла водителя с мемори пакетом, безключевой доступ, датчик дождя, система курсовой устойчивости, система распределения тяги, кожанный салон, система брейк-асист и многое другое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1321557526' post='10490109']
Если сравнивать, то давайте откажемся от полумер и сравнивать будем яблоко с яблоком, а не грушей.
Грандеу за 30900 и Кадензу за 32500
или Вы считаете абсолютно лишними такие опции как парктроник, камера заднего вида, обогрев, вентиляция и массажёры в кресле, обогрев руля, регулировка руля и кресла водителя с мемори пакетом, безключевой доступ, датчик дождя, система курсовой устойчивости, система распределения тяги, кожанный салон, система брейк-асист и многое другое
[/quote]
нет конечно. я не считаю их лишними, просто на мой выбор более мощный мотор 3.5 более предпочтительнее и к тому же цена дешевле.и еще несмотря на все опции фулл грандеура у него к сожалению отсутсвует заводской монитор с навигацией. нет ощущения того что ты купил действительно фулл версию потратив столько денег.
также на мой взгляд лучше было бы продавать также и простую версию грандеура с мотором 3.0
у меня сейчас соната 2.4 почти фулл и для меня более интересен 3.5 мотор не фулл ,чем 3.0 или 3.5 почти фулл )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1320661099' post='10404925']
Уважаемый дистрибьютер. То что новая Санта в Июне 2012 будет уже у Вас в продаже, это очень хорошо. А есть еще какая нибудь инфа про моторы, навороты, габариты, изменится ли цена? Заранее благодарю
[/quote]
Mоторы
2,0 дизель
2,2 дизель
2,4 GDI
2.4 MPI
3.0 GDI
3.3 MPI
все остальное или не достоверно или под вопросом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1321379461' post='10472152']
мотор 3.0.
вместо фулла 3.0 грандеура за 30900 лучше купить кадензу 3.5 не фулл за 29000
[/quote]
уважаемый Vugel
сожалению я не буду вас переубеждать берите ту модель, которая вам нравиться с теми моторами, которые вам по душе. Грандеур ближайшие пол года я вам предоставить не смогу. Очереди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1322213390' post='10555818']
уважаемый Vugel
сожалению я не буду вас переубеждать берите ту модель, которая вам нравиться с теми моторами, которые вам по душе. Грандеур ближайшие пол года я вам предоставить не смогу. Очереди
[/quote]
ну пока я морально не готов покупать новое авто.
посмотрим какой будет новый сантафе или если будет обновление веракруз.
я искренне рад что у hyundai дела идут хорошо.
это значить увеличение кол-ва сервис центров ну и.т.д )
если можно подумайте о внедрении системы предварительной записи на посещение сервис центра.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Веры уже не будет, будет ещё одна Санта с длинной базой, если верить внутренней информации.[/quote]а фото хотя бы макета есть в интернете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' timestamp='1322764410' post='10618389']
а фото хотя бы макета есть в интернете?
[/quote]
на сколько я знаю в интернете нет без камуфляжа фотографий и первым кто выложит фотографии в интернет мне бы не хотелось бы. Сам снимал на тел из под пиджака как шпионском фильме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1322903095' post='10631554']
на сколько я знаю в интернете нет без камуфляжа фотографий и первым кто выложит фотографии в интернет мне бы не хотелось бы. Сам снимал на тел из под пиджака как шпионском фильме.
[/quote]

Красивая получилась? Стоит брать взамен нынешней?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1322903095' post='10631554']
на сколько я знаю в интернете нет без камуфляжа фотографий и [b]первым кто выложит фотографии в интернет мне бы не хотелось бы[/b]. Сам снимал на тел из под пиджака как шпионском фильме.
[/quote]А кто ж как не Вы? Просим, просим ... )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1322213059' post='10555772']
Mоторы
2,0 дизель
2,2 дизель
2,4 GDI
2.4 MPI
3.0 GDI
3.3 MPI
все остальное или не достоверно или под вопросом
[/quote]Спасибо! Какие нибудь новые интересные опции? Камеры, паркинг ассист, монитор с завода, шторки боковые родные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1322935623' post='10634899']
Красивая получилась? Стоит брать взамен нынешней?
[/quote]
мне кажется это будет увеличенный ix35 с небольшими изменениями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elik909' timestamp='1319440296' post='10293521']
извините может это уже тысяча раз обсуждалось здесь,но я скажу еще раз,если позволите.
я даже зарегестрировался на этом форуме в основном ради этого,что бы высказать то что накопилось....а речь идет о персонале хундая в баку....уроды они все!!!!! я в сентябре продал свой финик фх35...и на следуший день с деньгами в кармане и даже на всякий случай еще с верху пару штук взял,и направился в хундай центр.....но через 5 мин общения с этими уродами ,на прочь передумал что либо там покупать.неужели руководство не знает или не вкурсе ,того сервиса что в их салонах,столько высокомерия в этих продовцах буд то они купили с потрохами хундай,и бмвенин залогуну вериблер уже.неисе ....
[/quote]
Совершенно с Вами согласен. Это одна из причин, по которой я во второй раз взял у "левых" дилеров, а не из салона. И дешевле, и не надо общаться с этими уродами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1322942201' post='10635900']
мне кажется это будет увеличенный ix35 с небольшими изменениями.
[/quote]
[size="3"]концепция дизайна одно и тоже но я не сказал бы что они похожи. IX35 улыбается а Санта агрессивна[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1322937789' post='10635230']
Спасибо! Какие нибудь новые интересные опции? Камеры, паркинг ассист, монитор с завода, шторки боковые родные?
[/quote]
пока что куда пойдет с какими опциями не известно. Каждый регион имеет свой пакет опций

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Туксона владельцы. Пересел на Туксон 2009 года с Акцента 2006 года.
Сразу заметил, что руль у Туксона довольно жесткий, даже до не приятности, если в пробке на Аксенте видя пробел между машинами, мог с легкостью туда засунуться и вынурнуть, то теперь приходится крутить баранку двумя руками да и сам руль жесткий.

Хотел бы у вас узнать, это нормально для Туксона? Пробег всего 32000 тыс. Слышал что надо следить за жидкостью , которая отвечает за плавность руля и гидравлику, так ли это на самом деле?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1323171837' post='10656520']
пока что куда пойдет с какими опциями не известно. Каждый регион имеет свой пакет опций
[/quote]Надеюсь нас не обделят в опциях. Они же наверно знают, что наш миллят без слова "фулюн фулю" жить не может! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/conf_icon.php.gif[/img]

А вообще какие новые радующие опции есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1323284689' post='10670522']
Надеюсь нас не обделят в опциях. Они же наверно знают, что наш миллят без слова "фулюн фулю" жить не может! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/conf_icon.php.gif[/img]

А вообще какие новые радующие опции есть?
[/quote]
пока по опциям бонально и серо не чего нового

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timco095' timestamp='1323282704' post='10670223']
Уважаемые Туксона владельцы. Пересел на Туксон 2009 года с Акцента 2006 года.
Сразу заметил, что руль у Туксона довольно жесткий, даже до не приятности, если в пробке на Аксенте видя пробел между машинами, мог с легкостью туда засунуться и вынурнуть, то теперь приходится крутить баранку двумя руками да и сам руль жесткий.

Хотел бы у вас узнать, это нормально для Туксона? Пробег всего 32000 тыс. Слышал что надо следить за жидкостью , которая отвечает за плавность руля и гидравлику, так ли это на самом деле?
[/quote]

я как и вы пересел с акцента 05 на тусон 08
руль конкретно тяжелее у последнего,
привык

но если у вас есть подозрения, то лучше проверьтесь в сервисе

Link to comment
Share on other sites

[indent=1]У меня акцент 2006 года, пробег около 88000км, проблема с эур, как у многих этих машин в мире. Эта проблема началась приблизительно пару лет назад, когда начал незначительно заклинывать руль при поворотах, но при усиленнии он освобождалса и норма критился. В сервесе поменяли по гарантии.[/indent]
[indent=1]Вот уже как второй год (может меньше) у меня стала загораться лампочка EPS (ЭУР) на панеле, руль становиться как каменный невозможно крутить руль, хуще чем на советских авто.[/indent]
[indent=1]Хотел бы спросить у офицального диллера Хундай, т.к. Вы поменяли ЭУР и как видно, что данный ЭУР имеет заводской дефект, есть возможность, что офицальный диллер Хундай поменяет мне ЭУР снова (согласен оплатить работу мастеров [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] ), т.к. данная запчасть с заводским дефектом ? Учитывая тот факт, что Вы как офицальный диллер Хундай можете выслать данную запчасть обратно поставщику и получить взамен новую.[/indent]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='orik83' timestamp='1324015802' post='10751449']
[indent=1]У меня акцент 2006 года, пробег около 88000км, проблема с эур, как у многих этих машин в мире. Эта проблема началась приблизительно пару лет назад, когда начал незначительно заклинывать руль при поворотах, но при усиленнии он освобождалса и норма критился. В сервесе поменяли по гарантии.[/indent]
[indent=1]Вот уже как второй год (может меньше) у меня стала загораться лампочка EPS (ЭУР) на панеле, руль становиться как каменный невозможно крутить руль, хуще чем на советских авто.[/indent]
[indent=1]Хотел бы спросить у офицального диллера Хундай, т.к. Вы поменяли ЭУР и как видно, что данный ЭУР имеет заводской дефект, есть возможность, что офицальный диллер Хундай поменяет мне ЭУР снова (согласен оплатить работу мастеров [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] ), т.к. данная запчасть с заводским дефектом ? Учитывая тот факт, что Вы как офицальный диллер Хундай можете выслать данную запчасть обратно поставщику и получить взамен новую.[/indent]
[/quote]

На моем акценте была такая же проблема. Пробег был 30000 км. Все началось с того, что зимой утром мне пришлось попотеть для того что бы выехать со двора, какой то муфлон остановил свою машину посередине двора, тем самым закрыл три машины, одним словом, началась дрибидень, руль налево- назад=напрово-вперед...и так минут 5-10...и вдруг, мой руль становится каменным, я испугался...звоню другу, объясняю ситуацию, он говорит посмотри под машину, может гидравлика потекла (я тогда не имел понятия, что у меня электронный усилитель и у него нет жидкости)...короче поехал в сервис на Дарнагюль, на тот момент у меня была гарантийная машина, мне заменили его абсолютно бесплатно, странно то, что в сервисной книге не указали, что была произведена замена ЭГУ. После этого, а я ее водил еще 2 года, проблем никаких не было, только звук во время прохождения не гладкой дороги.
Я начал искать отзывы владельцев, оказалось, что это была массовая проблема, и даже в Европе, представители Хундая, заменяли ЭГУ на машинах, которые на тот момент уже была НЕ гарантийными, при чем бесплатно, так как это был заводской брак.
НО...тут есть НО...не каждый Азербайджанец знает правила рынка и международного сервисного обслуживания, даже если по всему миру идет замена ЭГУ абсолютно бесплатно, сервисный центр сваливает на то, что машина уже не гарантийная и что за замену придется платить, хотя от главного Хундая, получает эти ЭГУ абсолютно бесплатно!

Приведу пример, года два назад, по всему миру был очень большой отзыв батарей для ноутбуков, именно тех, которые производился компания SONY. Был слух о том, что мол они могут послужить причиной возгорания, хотя реально, ни одного случая не было, лишь какой то ролик в youtube, на котором видно как перед одним китайцем воспламеняется ноутбук.
И нашей компании, как представителю одной из ведущих фирм в Азербайджане в сфере компьютерных технологий, было дано поручение заменять БЕСПЛАТНО все батареи, серийные номера которых показывали то, что они от компании SONY. Вендор (главный офис) за свой счет прислал нам 12000 батарей для замены их нашим клиентам, плюс для замены этих батарей для граждан Азербайджана, которые покупали ноутбуки даже не у нас, а в других странах, а самое главное, за замену каждой батареи мы получали фиксированную сумму. Т.е. любой человек, у которого был ноутбук этого бренда, мог зайти на их сайт, вписать серийный номер батареи, и если он получал сообщение что вам наша сменить батарею, он приходит к нам и мы ее меняли бесплатно. Просто регистрировали, что для такого клиента, с таким ноутбуком была произведена замена, это чисто для отчетности, что бы не думали что мы потом можем их продать как новую....а если призадуматься, то мы могли бы запросто продавать эти батареи как новые.
Понимаете, тут речь идет о честности и благородстве, которого с каждым днем становиться все меньше и меньше, и хоть сейсас все и смеются над темой "русский сектор"...где то в этом секторе есть доля правды.

P.S. я ни в коем случае, даже что бы не подумали- не хочу хоть как то дать подозрение на то, что Хундай Азербайджан обманывает или может обмануть своих клиентов, НЕТ!! Я просто привел один из мировых случаев, относительно заводского брака и решения этого брака.

Link to comment
Share on other sites

Это довольно распространённая проблема с рулевым управлением Hyundai Accent. Рано или поздно, в зависимости от интенсивности эксплуатации, с нею сталкивается почти каждый владелец этого автомобиля.
Вот ссылки по проблеме с Российского сайта владельцев этой модели (2006-2010):

[url="http://clubverna.ru/forum/index.php/topic,390.0.html"]http://clubverna.ru/...opic,390.0.html[/url]

И попытки коллективного решения проблемы:
[url="http://clubverna.ru/forum/index.php/topic,1333.0.html"]http://clubverna.ru/...pic,1333.0.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1315454909' post='9950799'] Если Вам нужен второй ключ как таковой, то нужно заказывать только через официала при поможи кода который бывает выбит на бирке от своих ключей машины. Если утеряна эта бирка то возможно придётся заказывать весь комплект зажигания+двери+иммо, выйдет слишком дорого для заполучения второго ключа как запасного. [/quote]

Никакой бирки у меня нет, он и не понадобился, да и весь комплект заказывать не пришлось.
Купил ключи с иммоблайзером в магазине за 20 азн, на базаре мастер его обточил под оригинал ключа, еще дополнительно купил пульт. В сервисе на Дернегюле прошили ключ и пульт за 10 минут и 20 азн за прошивку. Все работает. До прошивки сам проверял новый ключ замок открывался, стартер работает но машина не заводится. Заказал с ebay складные ключи, чтобы из запасного сделать складные, остается только дождаться прибытия.

П.С.
Если есть знакомые которые смогут запасные ключи собрать в корпус складного ключа, то дайте пожалуйста контакты. Буду премного благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 63 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 38 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...