Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что нужно сделать для укреплении веры?


AysEL

Recommended Posts

Ассаламу алейкум!
У меня такая вот исторая: я уже год совершаю намаз (До этого была очень далека от религии). Когда есть время 5 раз в день. А когда не успаваю, остается гяза. Стараюсь выполнить все требования Ислама. Но только вот с одеждой не получается! :( Я одеваюсь так, как одевалась раньше.
Вообще, когда я что-то делаю не так, мне кажется, у меня вера еще не усовершенствовалась на уровне остальных верующих. Что делать?
Ассаламу алейкум!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Аллах всё видет и всё знает. Я убеждена,что даже сила веры зависит от воли Всевышнего. И это тоже своего рода испытание. Аллах сизя сябр версин. Всё будет хорошо.
Не надо огорчаться. :rroza:
Аллах Вам в помощь.

Link to comment
Share on other sites

[b]AysEL[/b]

А в вашем кругу кто то одевается по мусульмански? Вы очень привязаны к этому миру, вас больше волнует общественное мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 2 2005, 15:02 '][b]AysEL[/b]

А в вашем кругу кто то одевается по мусульмански? Вы очень привязаны к этому миру, вас больше волнует общественное мнение.
[right][snapback]425097[/snapback][/right][/quote]
JIGORO,
в моем кругу никто не одевается по мусульмански. Но это не означает, что они хуже других. Некоторые из моих подруг тоже пришли к намазу. Но опять таки пока не покрываются. Может к этому тоже надо прийти, также как и намазу. Да, я не скрываю, что меня волнует общественное мнение. Но я попросила о помощи. Думаю, прежде всего дело в усовершенствовании веры. И я ищу пути... Пожалуста, дайте дельные советы!

Link to comment
Share on other sites

[i]
Салам Алейкум, сестра!


Думаю, тебе нужно познакомится с девушками, которые уже покрываются.
Так тебе легче будет осознать было бы ли это лучше, если ты одевалась бы так, как угодно Богу, или, хотя бы поменяла свой гардероб!
Нужно читать книги, в которых разъясняется СУТЬ покрытия, часто ходить в мечеть, и знакомится с людьми, которые не год, два или три в Исламе, а целых 10 лет.
Нужно задуматься не над тем, правильно ли то, что ты делаешь, а над тем, сколько грехов ты этим приобретаешь... Разве будет верным, если парень ( который естественно не знает о том, что ты совершаешь намаз) сделает тебе комплимент или почувствует тягу к твоему телу? Разве это верно? Поэтому, даже совершающим намаз девушкам мало кто верит, думая : " Если она, совершая намаз, одевается так как ей заблагорассудится, то на что же она способна, представьте! "
Я тоже не покрываюсь, но уверенно стою на своем и знаю, что в ближайшем будущем покроюсь! Но, тем не менее, я обновила свой гардероб, хотя я с детства, по словам мамы, не любила носить юбки коротенькие и кофточки с короткими рукавами... Я купила просторные маечки, намного длиннее, чем обычные футболки, заказала на пошив кофту с длинными рукавами и до колен, и одеваю эти вещи.. Стараюсь влиться в эту атмосферу, ведь ко всему нужно привыкать постепенно... Одеваясь так, я почувствовала себя намного свободней, радуюсь, что никто не задевает, не говорит обидных слов... Разве это плохо???
Одним словом, Я стараюсь, чтобы меня не замечали... С этого девиза и должен продолжаться путь девушки, которая пришла к намазу.. :rroza: [/i]

Link to comment
Share on other sites

уважаемая Айсель!Не имеет значения,как далеки Вы были от религии до намаза!Забудьте про прошлую жизнь.Вы сейчас другая,заново родившаяся!честно говоря,год-это многовато..Но ничего..Нужно пересилить себя и побороть Шейтана.Он,этот тупой и мерзкий тип, ухватился за Вашу слабинку,сидит в Вас и приговаривает:"Ты молодец, делае намаз,АЛЛАХУ только это и нужно,зачем покрываться?Это неактуально..Что подумают друзья?А соседи?а как сможешь отказаться от пляжа,от походов в салон,от топиков и соблазнительных модных джинсиков?ведь у тебя такаааая фигура!как же ты можешь ее спрятать?У тебя ж сердце чистое,доброе?Ну и усеее! ":devil:
Так вот,Вы,должны воспротивиться ему!Поищите в себе силу воли-для него это смертельно! :morqqqq: Подумайте,что каждый раз,когда снимаете хиджаб после намаза и выходите из дома (или из мечети) открытой-АЛЛАХ очень расстраивается,ведь ОН надеялся,что во время этого самого намаза-Вы решитесь,и поймете,что Покравало-это ПОДАРОК от НЕГО.А разве Вам самой не бывает неприятно,когда Вы замечаете свой подарок,подаренный комуто очень близкому,заброшенный под кровать или на шифонер,и покрытый пылью,и даже не распечатанный? :( А ведь отношение АЛЛАХА к нам не может сравниться ни с какими людскими..Так ОН нас любит..
А из практических советов могу посоветовать познакомиться с покрытыми хорошими девочкаи,подружиться с кем из них..Общение имеет невероятную силу!Я в этом сама убедилась..
Будьте сильной и усердной!и не оставляйте намазы на гяза. ;):rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AysEL' date='Sep 2 2005, 15:20 ']JIGORO,
в моем кругу никто не одевается по мусульмански. Но это не означает, что они хуже других. Некоторые из моих подруг тоже пришли к намазу. Но опять таки пока не покрываются. Может к этому тоже надо прийти, также как и намазу. Да, я не скрываю, что меня волнует общественное мнение. Но я попросила о помощи. Думаю, прежде всего дело в усовершенствовании веры. И я ищу пути... Пожалуста, дайте дельные советы!
[right][snapback]425121[/snapback][/right][/quote]

Хотите дельный совет? Живите по-своему, делайте все только тогда и так, как сами посчитаете нужным. И игнорируйте "доброжелателей", которые не видят ничего, кроме внешних признаков веры. Ваша вера ничуть не меньше и не хуже оттого, что вы не носите хиджаб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' date='Sep 2 2005, 15:40 ']Одним словом, Я стараюсь, чтобы меня не замечали... С этого девиза  и должен продолжаться путь девушки, которая пришла к намазу..  :rroza: [/i]
[right][snapback]425147[/snapback][/right][/quote]

Вот тебе жизненное резюме: "стараюсь, чтобы меня НЕ замечали" :(

Aysel, подумайте реально, Вам это нужно? Вы хотите быть личностью или кем-то, кого "не замечают"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' date='Sep 2 2005, 15:40 ']Разве будет верным, если парень ( который естественно не знает о том, что ты совершаешь намаз) сделает тебе комплимент или почувствует тягу к твоему телу? Разве это верно?
[right][snapback]425147[/snapback][/right][/quote]

Это не только верно, это еще и естественно, нормально и здорово.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 2 2005, 21:36 '][quote name='Джумана' date='Sep 2 2005, 15:40 ']Разве будет верным, если парень ( который естественно не знает о том, что ты совершаешь намаз) сделает тебе комплимент или почувствует тягу к твоему телу? Разве это верно?
[right][snapback]425147[/snapback][/right][/quote]

Это не только верно, это еще и естественно, нормально и здорово.
[right][snapback]425501[/snapback][/right]
[/quote]
Рита, здесь ведется обсуждение того как повысить иман мусульманке. Ваши замечания неуместны. Никто не говорит, что это не нормально. И хотелось бы узнать здорОво или здОрово. Если второе то ваще не в тему. Неужели за период посещения этого форума вы не разъяснили себе как шепетильны мусульмане к небрачным связям. Насколько ислам это не приемлет?? Женщина в исламе является "драгоценностью". А их принято скрывать и прятать в сейфах, а не выставлять на всеобщее обозрение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Sep 3 2005, 00:21 '][quote name='Rita' date='Sep 2 2005, 21:36 '][quote name='Джумана' date='Sep 2 2005, 15:40 ']Разве будет верным, если парень ( который естественно не знает о том, что ты совершаешь намаз) сделает тебе комплимент или почувствует тягу к твоему телу? Разве это верно?
[right][snapback]425147[/snapback][/right][/quote]

Это не только верно, это еще и естественно, нормально и здорово.
[right][snapback]425501[/snapback][/right]
[/quote]
Рита, здесь ведется обсуждение того как повысить иман мусульманке. Ваши замечания неуместны. Никто не говорит, что это не нормально. И хотелось бы узнать здорОво или здОрово. Если второе то ваще не в тему. Неужели за период посещения этого форума вы не разъяснили себе как шепетильны мусульмане к небрачным связям. Насколько ислам это не приемлет?? Женщина в исламе является "драгоценностью". А их принято скрывать и прятать в сейфах, а не выставлять на всеобщее обозрение.
[right][snapback]425589[/snapback][/right]
[/quote]
Пусть каждый живет так,как считает нужным.Но тем не менее Правила Ислама НЕПРИКОСНОВЕННЫ!Если комуто не нравится-пусть вообще не волнуется о тех,кто всетаки хочет выбраться из мира неверия и харама,и не дает личных и неправильных советов.Раздел всетаки "РЕЛИГИЯ",а не "Да здравствует джахилизм!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 2 2005, 23:28 '][quote name='EFENDI' date='Sep 3 2005, 00:21 '][quote name='Rita' date='Sep 2 2005, 21:36 '][quote name='Джумана' date='Sep 2 2005, 15:40 ']Разве будет верным, если парень ( который естественно не знает о том, что ты совершаешь намаз) сделает тебе комплимент или почувствует тягу к твоему телу? Разве это верно?
[right][snapback]425147[/snapback][/right][/quote]

Это не только верно, это еще и естественно, нормально и здорово.
[right][snapback]425501[/snapback][/right]
[/quote]
Рита, здесь ведется обсуждение того как повысить иман мусульманке. Ваши замечания неуместны. Никто не говорит, что это не нормально. И хотелось бы узнать здорОво или здОрово. Если второе то ваще не в тему. Неужели за период посещения этого форума вы не разъяснили себе как шепетильны мусульмане к небрачным связям. Насколько ислам это не приемлет?? Женщина в исламе является "драгоценностью". А их принято скрывать и прятать в сейфах, а не выставлять на всеобщее обозрение.
[right][snapback]425589[/snapback][/right]
[/quote]
Пусть каждый живет так,как считает нужным.Но тем не менее Правила Ислама НЕПРИКОСНОВЕННЫ!Если комуто не нравится-пусть вообще не волнуется о тех,кто всетаки хочет выбраться из мира неверия и харама,и не дает личных и неправильных советов.Раздел всетаки "РЕЛИГИЯ",а не "Да здравствует джахилизм!"
[right][snapback]425600[/snapback][/right]
[/quote]
Respect! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Sep 2 2005, 23:21 ']Рита, здесь ведется обсуждение того как повысить иман мусульманке. Ваши замечания неуместны. Никто не говорит, что это не нормально. И хотелось бы узнать здорОво или здОрово. Если второе то ваще не в тему. Неужели за период посещения этого форума вы не разъяснили себе как шепетильны мусульмане к небрачным связям. Насколько ислам это не приемлет?? Женщина в исламе является "драгоценностью". А их принято скрывать и прятать в сейфах, а не выставлять на всеобщее обозрение.
[right][snapback]425589[/snapback][/right][/quote]

А неужели вы еще не поняли, что я высказываю свое мнение, где и как посчитаю нужным? И только мне решать, какие мои замечания уместны и какие нет. Это открытый форум, и здесь высказываются разные мнения, а не только те, которые нравятся вам. Пора вам к этому уже привыкнуть.

По поводу женщин - в сейфах хранятся веши, а не люди. Этим своим заявлением вы показали свое истинное отношение к женщинам - как к бессловесным предметам, а не живым созданиям. К вашему сведению, мы принадлежим сами себе, и поступать будем, как сочтем нужным мы, а не вы со своими теориями сейфов и драгоценностей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 2 2005, 23:28 ']Пусть каждый живет так,как считает нужным.Но тем не менее Правила Ислама НЕПРИКОСНОВЕННЫ!Если комуто не нравится-пусть вообще не волнуется о тех,кто всетаки хочет выбраться из мира неверия и харама,и не дает личных и неправильных советов.Раздел всетаки "РЕЛИГИЯ",а не "Да здравствует джахилизм!"
[right][snapback]425600[/snapback][/right][/quote]

Ошибаетесь, уважаемая. Это открытый форум, и это значит, что даже в разделе "религия" могут высказываться разные мнения, в том числе и такие, которые вам не нравятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 3 2005, 02:25 '][quote name='EFENDI' date='Sep 2 2005, 23:21 ']Рита, здесь ведется обсуждение того как повысить иман мусульманке. Ваши замечания неуместны. Никто не говорит, что это не нормально. И хотелось бы узнать здорОво или здОрово. Если второе то ваще не в тему. Неужели за период посещения этого форума вы не разъяснили себе как шепетильны мусульмане к небрачным связям. Насколько ислам это не приемлет?? Женщина в исламе является "драгоценностью". А их принято скрывать и прятать в сейфах, а не выставлять на всеобщее обозрение.
[right][snapback]425589[/snapback][/right][/quote]

А неужели вы еще не поняли, что я высказываю свое мнение, где и как посчитаю нужным? И только мне решать, какие мои замечания уместны и какие нет. Это открытый форум, и здесь высказываются разные мнения, а не только те, которые нравятся вам. Пора вам к этому уже привыкнуть.

По поводу женщин - в сейфах хранятся веши, а не люди. Этим своим заявлением вы показали свое истинное отношение к женщинам - как к бессловесным предметам, а не живым созданиям. К вашему сведению, мы принадлежим сами себе, и поступать будем, как сочтем нужным мы, а не вы со своими теориями сейфов и драгоценностей.
[right][snapback]425830[/snapback][/right]
[/quote]
Вы как я понял борец за свободу прав женщин? Вы понимаете фразу образное сравнение? Когда человек говорит своей любимой пирожок, это не означает что он хочет ее съесть.
Да ради Бога, поступайте как вам вздумается, я не навязываю своё мнение. Вам что почудилось, что я спешу одеть на вас чаршаб?
Слава Аллаху, что с каждым годом еще больше девушек понимает всю мудрость ислама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Sep 3 2005, 03:43 ']Вы как я понял борец за свободу прав женщин? Вы понимаете фразу образное сравнение? Когда человек говорит своей любимой пирожок, это не означает что он хочет ее съесть.
Да ради Бога, поступайте как вам вздумается, я не навязываю своё мнение. Вам что почудилось, что я спешу одеть на вас чаршаб?
Слава Аллаху, что с каждым годом еще больше девушек понимает всю мудрость ислама.
[right][snapback]425861[/snapback][/right][/quote]

Зря иронизируете. Придется вам принять права и свободы женщин, куда вы денетесь?

А "образные выражения" очень много могут сказать о мышлении их автора. Так что мой вывод о вашем отношении к женщинам остается в силе.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие братья и сестры, спасибо вам за советы. Я прочитала ваши посты и постараюсь прийти к тому о чем вы написали. Давно хотела познакомится с девушками которые носят хиджаб, но пока не нашла такую. ИншАллах, Всевышний поможет мне прийти к Иману. :)

Link to comment
Share on other sites

[i] Салам Алейкум Всем! :)

Дорогая Рита, не счиаете ли вы, случайно, что у всех из нас (я имею ввиду девушек)
ограниченные умы,что мы уродливые и неуверенные в себе люди? :)
Вы так рассуждаете, как будто мы с другой планеты, не имеем понятие ни о моде, ни о чем либо другом!?
Знаете, что мне напоминает эта картина? Напоминает шайтана,с рогами, которого оставили среди толпы
мусульман, и который бросается в бешенстве от одного человека к другому,пытаясь сбить с пути своими предрассудками..

Так вот, Я думаю, Вас уже здесь никто не замечает, и игнорирует ваши посты,и не будут отвечать,надеюсь...
Так как человеку можно объяснить один раз, и я уверена, что умный человек поймет, что не за чем вмешиваться и судить чужую
религию! :) Живите своей жизнью, если вам от этого легче!

Если вы думаете, что мы похожи на монашек, живем сами не знаем зачем, то вы опять-таки, очень ошибаетесь..

Я не знаю в каком городе вы проживаете, но могу сказать, что я тоже жила в России в течение года, когда училась в средней школе..
Знаете, мне до сих пор знакомые задают вопрос: " Тебе там не понравилось?"
Нет.. думаю дело не в этом.. Уровень образования там намного выше,учителя, директорат,
и все условия, которые создают для учащихся на высоком уровне! НО, сами люди... Боже упаси..

Правда, нацистов хоть пруд пруди, и поначалу они не принимали меня, ну а после окончания учебного года те же самые учителя отговаривали меня уезжать..
Пожив там, я еще больше убедилась, что человек должен ценить в себе в первую очередь, духовные качества, а потом все остальное..
При этом он должен УВАЖАТЬ свое тело, а не ыставлять его напоказ и не позволять сердцу, да и телу тоже,
становиться "проходным двором"...
Чего этим не только русские девушки, но и наши "модницы" добиваются? Того, что их "любят" за красоту, за раскованность, за современность..?
Но, ведь и мода, так же как и время, не стоит на месте.. все меняется.. так стоит ли под нее подстраиваться?

Я жила там и видела, как они относятся к жизни, к самим себе.. и хороших выводов я из этого сделать не могла..
Девушки с 13 лет теряют девственность, пьют, курят, гуляют по барам, дискотекам,итд.. И ЧТО с этого хорошего???
Мой брат поступил в университет в этом городе, и приехав,после первого семестра, был в шоке от происходящего там..
На его глазах девушка познакомилась с парнем на лекции.. На второй день они встретились наедине, на третий, позвав его к себе, когда не было родителей,
она с ним переспала, а на четвертый подала на него в суд, обвинив в изнасиловании.. Вот куда катится молодежь..
При чем этих девушек не интересует ни учеба, ни знания.. итд. Не буду спорить везде есть исключения,есть там и девушки не только красивы,воспитанные,умные, но и знающие себе цену!

Многие модели,красавицы жаловались и будут жаловаться на то, что их духовные качества не замечают, не потому что НЕ ЗАМЕЧАЮТ,
а потому что НЕ ХОТЯТ, потому что не выгодно.. им достаточно тела, к которому в свое время проходит интерес..

А девушки покрытые и даже те, кто стремиться к этому, или хотя бы ведет себя скромно, может быть намного красивее и умнее
ВАС, Рита.. НО, тем не менеее, они уважают свою религию,себя,свой духовный мир,и свое ТЕЛО..

Знаете, ребята, человек воспитанный, культурный, знающий себе цену, останеться таким в любой части, в любом городе и стране
МИРА.. Прежде всего нужно уважать себя!

И, если вы, хотите быть пожизненно "гвоздем программы", видя смысл жизни в " открывании пупка и ношений бикини на пляже" , Ради БОга,
делайте это сколько хотите.. :)

Я недавно нактнулась на статью в интернете, где говорилось о том, что в России покрытые девушки добились права фотографироваться на загранпаспортах в хиджабах!
И есть очень много русских, принявших мусульманство... Так что, не все еще потерянно! :)
Тут уже и комментарии ни к чему!

Рита, спасибо Вам за ответы.. Не будь Вас,и таких людей,как Вы, мы бы не смогли осознать истину!

Салам Алейкум!


[/i] :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AysEL' date='Sep 2 2005, 12:08 ']Ассаламу алейкум!
У меня такая вот исторая: я уже год совершаю намаз (До этого была очень далека от религии). Когда есть время 5 раз в день. А когда не успаваю, остается гяза. Стараюсь выполнить все требования Ислама. Но только вот с одеждой не получается!  :( Я одеваюсь так, как одевалась раньше.
Вообще, когда я что-то делаю не так, мне кажется, у меня вера еще не усовершенствовалась на уровне остальных верующих. Что делать?
Ассаламу алейкум!
[right][snapback]424856[/snapback][/right][/quote]
АЙСЕЛЬ
вы знаете все зависит только от вас. вы сами сказали что год совершаете намаз. значит наверно есть какие то причины или что то другое что мешает или останавливает вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bad boy' date='Sep 3 2005, 10:52 '][quote name='AysEL' date='Sep 2 2005, 12:08 ']Ассаламу алейкум!
У меня такая вот исторая: я уже год совершаю намаз (До этого была очень далека от религии). Когда есть время 5 раз в день. А когда не успаваю, остается гяза. Стараюсь выполнить все требования Ислама. Но только вот с одеждой не получается!  :( Я одеваюсь так, как одевалась раньше.
Вообще, когда я что-то делаю не так, мне кажется, у меня вера еще не усовершенствовалась на уровне остальных верующих. Что делать?
Ассаламу алейкум!
[right][snapback]424856[/snapback][/right][/quote]
АЙСЕЛЬ
вы знаете все зависит только от вас. вы сами сказали что год совершаете намаз. значит наверно есть какие то причины или что то другое что мешает или останавливает вас.
[right][snapback]425936[/snapback][/right]
[/quote]
Я незнаю. Не могу пока еще полностью быть религиозной. Наверное, я должна почуствовать тягу к этому. И многое зависит от влияния окружающих!

Link to comment
Share on other sites

AysEL xanim, birincisi, her shey birden olmur, merhele-merhele olur.

Ikincisi, nezere al ki, Allah teala buyurub ki, siz mene sari bir addim atsaniz, men size qarshi 10 addim ataram.

Yeni sohbet senin bu deqiqe hicab taxmagindan getmir. Sen oz geyimini yavash-yavash, merhele-merhele islamin teleblerine uygunlashdir. Ozun menden yaxshi bilirsen ne demek istediyimi.

Allah amaninda!

Link to comment
Share on other sites

Рита, вы знаете, что у меня к вам глубокое уважение. Я понимаю, что вы можете выразить свое мнение. Это ваше право. Но я вас очень прошу - посмотрите на заголовок этой темы. Айсель уже считает, что ей надо одеваться по требованию исламу и считает пути выхода из создавшейся ситуации и она обрашаеться за помошью мусульманам. Я вас очень прошу, вы же сами когда-то мне сказали, что если от вас не хотят совета то вам не следует его давать. Вот и здесь от вас не хотя совета, здесь совет хотят от мусульманов.

Я надеюсь на ваше понимания.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Sep 3 2005, 11:06 ']AysEL xanim, birincisi, her shey birden olmur, merhele-merhele olur.

Ikincisi, nezere al ki, Allah teala buyurub ki, siz mene sari bir addim atsaniz, men size qarshi 10 addim ataram.

Yeni sohbet senin bu deqiqe hicab taxmagindan getmir. Sen oz geyimini yavash-yavash, merhele-merhele islamin teleblerine uygunlashdir. Ozun menden yaxshi bilirsen ne demek istediyimi.

Allah amaninda!
[right][snapback]425948[/snapback][/right][/quote]
:) Мен чалышырам! Чох саг ол!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' date='Sep 3 2005, 08:41 ']Рита, спасибо Вам за ответы.. Не будь Вас,и таких людей,как Вы, мы бы не смогли осознать истину!

Салам Алейкум!


[/i]  :rroza:
[right][snapback]425888[/snapback][/right][/quote]

Какая бездна ограниченного высокомерия в вашем посте! Я, к вашему сведению, всего добилась в жизни сама, без спонсора и протектора, с помощью собственной головы! С сентября я начинаю работать в престижной европейской организации - Европарламенте, и отнюдь не в качестве обслуживающего персонала. Я буду первым человеком с азербайджанскими корнями в Европарламенте. Так что я бы вас попросила узнать кое-что о человеке, прежде чем писать такие невежливые глупости, как написали вы. Я на этом форуме гораздо раньше вас, и много пишу на темах, которые требуют определенного образования - "Арм-Аз" и "Политика". Вы же пока пишете только о том, какие вы хорошие и какие мы плохие. Мне интересно, чего же вы добились в жизни, чтобы позволять себе разговаривать со мной в таком тоне. Так что я на вашем месте была бы скромнее. Или вы считаете, что вывесив аватарчик в хиджабе, вы уже можете говорить что угодно?? Или религия вас не учит скромности, праведная вы наша?

Живите как хотите, но вам никто не давал никакого права судить образ жизни других людей. Так что я собираюсь игнорировать ваши посты, потому что ничего, кроме монотонного повторения одних и тех же надоедливых догм там нет. А высказываться я буду, когда и где пожелаю, как и раньше, несмотря на все ваши оскорбления и невежливость. Этим вы только показываете свой собственный уровень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 3 2005, 14:21 ']С сентября я начинаю работать в престижной европейской организации - Европарламенте, и отнюдь не в качестве обслуживающего персонала. Я буду первым человеком с азербайджанскими корнями в Европарламенте. Так что я бы вас попросила узнать кое-что о человеке, прежде чем писать такие невежливые глупости, как написали вы.[/quote]
Я тоже хочу узнать о вас. Вы чья то родственница? Или с кем то...м-мммм...? Просто помоему у нас никого за "просто так" на такие должности никого не сажают :unsure: Или это не так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Возмездие' date='Sep 3 2005, 13:28 ']Я тоже хочу узнать о вас. Вы чья то родственница? Или с кем то...м-мммм...? Просто помоему у нас никого за "просто так" на такие должности никого не сажают  :unsure: Или это не так?
[right][snapback]426121[/snapback][/right][/quote]

Вот именно - у ВАС. А я еду как гражданка Латвии, и взял меня на работу сам Евросоюз. Я вам советую проинформироваться, как происходит процесс селекции персонала в этой организации и потом задавать вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 3 2005, 13:40 '][quote name='Возмездие' date='Sep 3 2005, 13:28 ']Я тоже хочу узнать о вас. Вы чья то родственница? Или с кем то...м-мммм...? Просто помоему у нас никого за "просто так" на такие должности никого не сажают  :unsure: Или это не так?
[right][snapback]426121[/snapback][/right][/quote]

Вот именно - у [b]ВАС[/b]. А я еду как гражданка Латвии, и взял меня на работу сам Евросоюз. Я вам советую проинформироваться, как происходит процесс селекции персонала в этой организации и потом задавать вопросы.
[right][snapback]426127[/snapback][/right]
[/quote]


А кто то до этого говорил о бездне ограничения высокомерия в постах. Рита вам не кажеться вы сами себя не замечаете.

И не нужно рассказывать сказки про Евросоюз и т.п.

[quote]Я буду первым человеком с азербайджанскими корнями в Европарламенте.[/quote]

Подумаешь . какая сенсация 3ef5 Да мне интересно узнать .. ты там под каким именем? Ельдар или Рита? :)


[quote]Мне интересно, чего же вы добились в жизни, чтобы позволять себе разговаривать со мной в таком тоне.[/quote]

А что я не понял вы что большая шишка на ровном месте?Будьте благо разумны и не возноситесь к небесам,а то когда шандарахнитесь больно будет!

[quote]Живите как хотите, но вам никто не давал никакого права судить образ жизни других людей.[/quote]

А кто вам дал право судить образ других людей?


[quote]Этим вы только показываете свой собственный уровень.[/quote]

Не судите по себе.


[color=red]Повышение рейтинга за обсуждение личности юзера

Urden[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 3 2005, 13:21 '][quote name='Джумана' date='Sep 3 2005, 08:41 ']Рита, спасибо Вам за ответы.. Не будь Вас,и таких людей,как Вы, мы бы не смогли осознать истину!

Салам Алейкум!


[/i]  :rroza:
[right][snapback]425888[/snapback][/right][/quote]

Какая бездна ограниченного высокомерия в вашем посте! Я, к вашему сведению, всего добилась в жизни сама, без спонсора и протектора, с помощью собственной головы! С сентября я начинаю работать в престижной европейской организации - Европарламенте, и отнюдь не в качестве обслуживающего персонала. Я буду первым человеком с азербайджанскими корнями в Европарламенте. Так что я бы вас попросила узнать кое-что о человеке, прежде чем писать такие невежливые глупости, как написали вы. Я на этом форуме гораздо раньше вас, и много пишу на темах, которые требуют определенного образования - "Арм-Аз" и "Политика". Вы же пока пишете только о том, какие вы хорошие и какие мы плохие. Мне интересно, чего же вы добились в жизни, чтобы позволять себе разговаривать со мной в таком тоне. Так что я на вашем месте была бы скромнее. Или вы считаете, что вывесив аватарчик в хиджабе, вы уже можете говорить что угодно?? Или религия вас не учит скромности, праведная вы наша?

Живите как хотите, но вам никто не давал никакого права судить образ жизни других людей. Так что я собираюсь игнорировать ваши посты, потому что ничего, кроме монотонного повторения одних и тех же надоедливых догм там нет. А высказываться я буду, когда и где пожелаю, как и раньше, несмотря на все ваши оскорбления и невежливость. Этим вы только показываете свой собственный уровень.
[right][snapback]426118[/snapback][/right]
[/quote]



Удачи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' date='Sep 3 2005, 13:51 ']Возмездие: повышение рейтинга за оскорбление юзера и оффтоп.

Джумана и Rita: устное предупреждение.
[right][snapback]426134[/snapback][/right][/quote]


Здраствуте Урден!!!

А за что Джуману?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WebSteR' date='Sep 3 2005, 13:57 '][quote name='Urden' date='Sep 3 2005, 13:51 ']Возмездие - повышение рейтинга за оскорбление юзера и оффтоп.

Джумана и Rita - устное предупреждение.
[right][snapback]426134[/snapback][/right][/quote]


Здраствуте Урден!!!

А за что Джуману?
[right][snapback]426146[/snapback][/right]
[/quote]
"пытаясь сбить с пути своими предрассудками"
"Вас уже здесь никто не замечает"
"может быть намного красивее и умнее ВАС, Рита"

Link to comment
Share on other sites

Рита, я знаю, что попасть на работу в европейские структуры очень большое достижение и мы поздравляем вас с этим достижением.

Но хочу вам сказать, что если даже никто из нас когда-то не сможет работать в евроструктурах (лично я поставлю такую цель могу добиться его максимум за 2 года, просто это мне не нужно, мне нравиться мое нынешная работа и я не хочу его пока, что на другую работу менять) это не значить, что мы чем-то плохо вас или вы чем то плохо нас.

Наверно вы лучше меня знаете, что один из самых больших врагов человека является гордыня. Я это просто к слову.

Удачи вам в вашей новей работе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' date='Sep 3 2005, 14:07 '][quote name='WebSteR' date='Sep 3 2005, 13:57 '][quote name='Urden' date='Sep 3 2005, 13:51 ']Возмездие - повышение рейтинга за оскорбление юзера и оффтоп.

Джумана и Rita - устное предупреждение.
[right][snapback]426134[/snapback][/right][/quote]


Здраствуте Урден!!!

А за что Джуману?
[right][snapback]426146[/snapback][/right]
[/quote]
"пытаясь сбить с пути своими предрассудками"
"Вас уже здесь никто не замечает"
"может быть намного красивее и умнее ВАС, Рита"
[right][snapback]426156[/snapback][/right]
[/quote]


Ассаламу Алейкум!!!

Уважаемый Урден я с уважением отношусь к вашему решению и не пытаюсь его оспорить, но есть одно большое [b]НО[/b]

[quote]"пытаясь сбить с пути своими предрассудками"
"Вас уже здесь никто не замечает"
"может быть намного красивее и умнее ВАС, Рита[/quote]

Вы привели всеволишь вырезки из текста.. С вашего позволения я приведу контекст(начало и конец текста)

[code][B]Знаете, что мне напоминает эта картина?[/B] Напоминает шайтана,с рогами, которого оставили среди толпы
мусульман, и который бросается в бешенстве от одного человека к другому,пытаясь сбить с пути своими предрассудками..[/code]

[code][B]Так вот, Я думаю[/B], Вас уже здесь никто не замечает, и игнорирует ваши посты,и не будут отвечать,надеюсь...
Так как человеку можно объяснить один раз, и я уверена, что умный человек поймет, что не за чем вмешиваться и судить чужую
религию![/code]

[code]А девушки покрытые и даже те, кто стремиться к этому, или хотя бы ведет себя скромно, [B]может быть[/B] намного красивее и умнее
ВАС, Рита.. НО, тем не менеее, они уважают свою религию,себя,свой духовный мир,и свое ТЕЛО..[/code]

Джумана не оскорбляла Риту. Если вы обратите на выделенные мною слова то сами это поймёте.Человек выразил свою точку зрения.

И если бы Джумана её пыталась бы оскорбить то я уверен что это звучала бы по другому!!!


[quote]Повышение рейтинга за обсуждение личности юзера

Urden[/quote]

Что касаеться меня! Насчёт меня вы сделали правильное решение.Я слишком агрессивный человек!!!

Впрочем все :) Надеюсь на ваше понимане!!! Мир Вашему Дому

Ассаламу Алейкум!!!

Link to comment
Share on other sites

[b]WebSteR[/b]
[quote]И если бы Джумана её пыталась бы оскорбить то я уверен что это звучала бы по другому!!![/quote]
Прямого оскорбления не было, но был переход на личность. Поэтому я вынес Джумане всего лишь устное предупреждение, а не повысил ей рейтинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' date='Sep 3 2005, 14:30 '][b]WebSteR[/b]
[quote]И если бы Джумана её пыталась бы оскорбить то я уверен что это звучала бы по другому!!![/quote]
Прямого оскорбления не было, но был переход на личность. Поэтому я вынес Джумане всего лишь устное предупреждение, а не повысил ей рейтинг.
[right][snapback]426177[/snapback][/right]
[/quote]


:) Окей .. Во всяком случае спасибо вам за ответ !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AysEL' date='Sep 2 2005, 12:08 ']Ассаламу алейкум!
У меня такая вот исторая: я уже год совершаю намаз (До этого была очень далека от религии). Когда есть время 5 раз в день. А когда не успаваю, остается гяза. Стараюсь выполнить все требования Ислама. Но только вот с одеждой не получается!  :( Я одеваюсь так, как одевалась раньше.
Вообще, когда я что-то делаю не так, мне кажется, у меня вера еще не усовершенствовалась на уровне остальных верующих. Что делать?
Ассаламу алейкум!
[right][snapback]424856[/snapback][/right][/quote]
Алейкум салам сестра.Если вы не одеваетесь, как подобается мусульманки то вы совершаете грех.Носить хиджаб,это обязательно.Это указано в Коране.А если вы не подчиняетесь правилам Корана,занчит вы совершате грех.Мой совет вам,носите хиджаб и никого не слушайте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Sep 3 2005, 14:09 ']Рита, я знаю, что попасть на работу в европейские структуры очень большое достижение и мы поздравляем вас с этим достижением.

Но хочу вам сказать, что если даже никто из нас когда-то не сможет работать в евроструктурах (лично я поставлю такую цель могу добиться его максимум за 2 года, просто это мне не нужно, мне нравиться мое нынешная работа и я не хочу его пока, что на другую работу менять) это не значить, что мы чем-то плохо вас или вы чем то плохо нас.

Наверно вы лучше меня знаете, что один из самых больших врагов человека является гордыня. Я это просто к слову.

Удачи вам в вашей новей работе.
[right][snapback]426159[/snapback][/right][/quote]

Спасибо, Рашад. Вы должны понимать, что мое раздражение вызывают не умные оппоненты, как Вы, а люди, которые написали 10 постов на религии про хиджаб и уже думают, что они имеют право поучать других, тем более тех, кто чего-то добился в жизни, причем самостоятельно. Не принимайте на свой счет мою резкость. Конкретно Вы ничем не хуже меня, и с вами мы можем продолжать цивильную дискуссию. Никаких проблем. А вот с теми, кто вывешивает аватары с хиджабом и уже возомнил себя моральным авторитетом, кто совершает хамские личные нападки, разговора не получится. Именно о таких и был мой пост.

Надеюсь, недоразумение урегулировано. Удачи и вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' date='Sep 3 2005, 08:41 ']При этом он должен УВАЖАТЬ свое тело, а [color=red]не ыставлять его напоказ и не позволять сердцу, да и телу тоже,
становиться "проходным двором"... [/color]Чего этим не только [color=red]русские девушки[/color], но и наши "модницы" добиваются?
[right][snapback]425888[/snapback][/right][/quote]

Налицо грубое, грязное оскорбление русских девушек.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 85 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...