Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Встреча независимых инвесторов и трейдеров Баку!


  

24 members have voted

  1. 1. Ваша позиция на финансовых рынках?

    • Трейдер
      7
    • Инвестор
      3
    • Представитель брокера/диллера
      1
    • Совмещаю в себе несколько позиций
      7
    • Не имею отношение к финансовым рынкам
      6
  2. 2. Вы инвестируете в?

    • Валюту
      12
    • Акции, индексы, ценные бумаги
      12
    • Нефть и др. товары
      5
    • Драг. металлы
      6
    • Инвестиционные фонды
      6


Recommended Posts

Так вот самое интрессное а существует ли какая нибудь онлайн платформа скажем что бы мог бы работать через нее а не через какого в баку и тд это реально или как

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matus' date='06 January 2010 - 20:04' timestamp='1262793885' post='6001530']
Так вот самое интрессное а существует ли какая нибудь онлайн платформа скажем что бы мог бы работать через нее а не через какого в баку и тд это реально или как
[/quote]
Скоро будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matus' date='06 January 2010 - 20:04' timestamp='1262793885' post='6001530']
Так вот самое интрессное а существует ли какая нибудь онлайн платформа скажем что бы мог бы работать через нее а не через какого в баку и тд это реально или как
[/quote]

Есть хорошие иностранные брокерские компании...Могу посоветовать такие компании как SaxoBank, InteractiveBrokers...
По условиям SaxoBank-a минимальный депозит с которого можно начать торговать составляет 10000 долларов.
У второго брокера если я не ошибаюсь около 3000 долларов.

И кстати торговля через этих брокеров очень удобная.
Через этих брокеров можно приобретать акции и держать их в своём портфеле сколько угодно.
Если будут дополнительные вопросы свяжитесь со мной (мой номер (050) 431 31 66).
Буду рад проконсультировать Вас.
С Уважением, Саттаров Фарид.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matus' date='06 January 2010 - 20:04' timestamp='1262793885' post='6001530']
Так вот самое интрессное а существует ли какая нибудь онлайн платформа скажем что бы мог бы работать через нее а не через какого в баку и тд это реально или как
[/quote]

смотря какими цб вы хотите торговать...если российскими 99% это торговая система квик (реже встречаются нет-инвестор и атон-лайн)
если иностранными-открывайте счет в ИК на западе или в оффшоре и смело в бой)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matus' date='06 January 2010 - 05:11' timestamp='1262740315' post='5997890']
Здрасте я не много может не по теме будьте добры и если не трудно отвтеть на просто вопрос . Какие реалии сейчас В Пифах и какие примернео должен быть суммы для вложенья в акциии и для пифов . Тарифы и реалии равития
[/quote]

если опять таки мы говорим о российских пифах и цб..то минимальная сумма вложений обычно не превышает 3000-5000р (100-200 долларов)
а реалии таковы что фондовый рынок россии за прошлый год вырос более чем на 121,14%! (индекс ммвб)
так что решение за вами

Link to comment
Share on other sites

Да спасибо всем за ответы почему не кто не откроет тему чисто о акциям и тд почему В баку много молодежи пред в форекс хотя думая что там деньги лежат легко просто надо научиться и все . Недавно общался со своими знакомым говорит я на форексе уже 3 кусок потерял но и сделал 2 куска и радостный понемаю что это кухня или как в нашем языке bookmaker company я думаю вы поняли ставки и все делают на ставки . В баку мало компаний кто качественно консультирует о рынках и тд . Знаете есил народ увидят в этом прибыль потянеться скупать акциии и тд просто надо облегчить . Как я знаю у меня родственники работают через банк и все это он выполняет а почему в Баку нет такой системы . А как купить пай в пифах скажем на 500 баксов если живешь в баку кажется не возможно нет и или есть поддерживающийся система общая. Как я слышал с просто надо хорошо разобраться в них так как у них маленькая ликвидность. А годовые какие при хорошей прибыли ))Nemnogo imagination

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matus' date='07 January 2010 - 15:53' timestamp='1262865210' post='6006064']
Да спасибо всем за ответы почему не кто не откроет тему чисто о акциям и тд почему В баку много молодежи пред в форекс хотя думая что там деньги лежат легко просто надо научиться и все . Недавно общался со своими знакомым говорит я на форексе уже 3 кусок потерял но и сделал 2 куска и радостный понемаю что это кухня или как в нашем языке bookmaker company я думаю вы поняли ставки и все делают на ставки . [b]В баку мало компаний кто качественно консультирует о рынках и тд .[/b] Знаете есил народ увидят в этом прибыль потянеться скупать акциии и тд просто надо облегчить . Как я знаю у меня родственники работают через банк и все это он выполняет а почему в Баку нет такой системы . А как купить пай в пифах скажем на 500 баксов если живешь в баку кажется не возможно нет и или есть поддерживающийся система общая. Как я слышал с просто надо хорошо разобраться в них так как у них маленькая ликвидность. А годовые какие при хорошей прибыли ))Nemnogo imagination
[/quote]
а можно узнать какие это компании?

Link to comment
Share on other sites

))) Хороший вопрос очень и ответ такой же а такие компании они есть . В Баку много компаний брокерских и если честно )) 80 процетов не проффи так как в Азербайджане только только началсья биржевые работы и я считаю как раз появляться консалтинг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matus' date='07 January 2010 - 16:02' timestamp='1262865724' post='6006130']
))) Хороший вопрос очень и ответ такой же а такие компании они есть . В Баку много компаний брокерских и если честно )) 80 процетов не проффи так как в Азербайджане только только началсья биржевые работы и я считаю как раз появляться консалтинг
[/quote]
поверьте, я знаю почти всех участников этого рынка, в частности юридических лиц. Поэтому у меня возник такой вопрос, кого же вы считаете профи?
ЗЫ
Надеюсь, ваш пост не был пиаром для какой-то компании с которой вы тесно связаны ;)

Link to comment
Share on other sites

Я нигде и не кому не делаю я тока учусь и пытаюсь изучить что то просто интрессно а так проффи Люди проффесионально закончишие про биржи MBA И ТД НО ОБЫЧНЫЕ НАРХОЗОВСКИЕ В БОЛҒШИНСВТЕ СВОЕМ ТАПОШЕВЕННЫХ ТАМ . Как вы считаете если вобше проффи или как

Link to comment
Share on other sites

почитал пару предыдущих постов, есть небольшой коммент

во-первых чтоб всем было понятно-в АР де-факто нет фондового рынка, но де-юре есть фондовая биржа. как я знаю занимаются они в основном облигациями (вроде росс офз, гко).
поэтому купить акции азери компаний на организованном рынке (ФР), к сожалению, вы не сможете пока. а о пифах и говорить даже вообще рановато (т.к. их формирование и обращение возможно лишь на более менее развитом фондовом рынке)
поэтому мое предложение для тех, кто хочет торговать акциями или пифами обратить свое внимание на российский фондовый рынок. он интереснее т.к. комиссии за сделки очень малы по сравнению с европой и штатами (от 0,005% до 0,04%). также читать новости и анализировать российские компании мне кажется легче чем западные. для начала самостоятельной торговли необходимо выбрать ИК (инвестиционную компанию) в россии, заключить с ней договор на оказание брокерских услуг, пополнить счет и можно начинать торговлю.
однако, хочу предупредить, что самостоятельная торговлю может быть очень рискованным занятием для неподготовленного инвестора. поэтому для начала необходимо подготовиться, пусть даже с теоретических знаний.
если все же кто то решил открыть счет я могу порекомендовать пару ИК.
я занимаю торговлей акциями на российском рынке более 8 лет. мне очень интересно все что касается работы бакинской фондовой биржи, акционирования крупных предприятий, а также законодательство в сфере ценных бумаг. буду благодарен всем кто сможет помочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matus' date='07 January 2010 - 22:50' timestamp='1262890214' post='6008416']
Я нигде и не кому не делаю я тока учусь и пытаюсь изучить что то просто интрессно а так проффи Люди проффесионально закончишие про биржи MBA И ТД НО ОБЫЧНЫЕ НАРХОЗОВСКИЕ В БОЛҒШИНСВТЕ СВОЕМ ТАПОШЕВЕННЫХ ТАМ . Как вы считаете если вобше проффи или как
[/quote]

мне кажется вы не совсем понимаете что такое МВА. степень МВА напрямую не связанна с акциями и биржами. а в студенты нархоза в большинстве своем имеют и фондовом рынке весьма смутное мнение. так что с профессионалами фондового рынка в Азербайджане мягко говоря туговато)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за посты очень интересно все что вы написали в чем то согласен в чем то нет а так законодательство если вы азербайджанский язык без проблем то можно http://e-qanun.az/?internal=search на Этом сайте все законы касающийся ценных бумаг и тд . Если поискать думаю и на руском можно кажетсья В Гк Азербайджана есть о ценных бумагах я посмотрю и добавлю сюда статьи .А что посоветуете теоритииски подготовиться а почему такая маленькая комиссия. И Плюс маленький вопрос если такие банки что я могу открыть там счет и через это покупать и работатьс рынками атоя знаю есть такие банки просто надо жить в той стране

Link to comment
Share on other sites

. Ценные бумаги
§ 1. Общие положения о ценных бумагах
Статья 987. Понятие ценной бумаги
987.1. Ценной бумагой является документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы какое-либо право, осуществление или передача которого без этого документа невозможны. С передачей ценной бумаги переходят все удостоверяемые ею права.
987.2. Виды прав, которые удостоверяются ценными бумагами, обязательные реквизиты ценных бумаг, требования к форме ценной бумаги и другие необходимые требования определяются законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке.
987.3. Отсутствие обязательных реквизитов ценной бумаги или несоответствие ценной бумаги установленной для нее форме влечет ее ничтожность.
Статья 988. Обязательства по ценной бумаге и их исполнение
988.1. Какое-либо отдельное требование к должнику, указанное в ценной бумаге, удостоверяется этой ценной бумагой. Действительность требования, гарантированного ценной бумагой, не зависит от наличия или действительности сделки, по которой возникает это требование.
988.2. Должник обязан произвести исполнение по ценной бумаге только одновременно с ее передачей ему. Должник освобождается от своего обязательства в том объеме, в котором произвел исполнение кредитору, удостоверенному ценной бумагой.
988.3. Должник выдавший ценную бумагу, и все лица, индоссировавшие ее, отвечают перед ее законным держателем ценной бумаги солидарно. В случае удовлетворения требования законного держателя ценной бумаги одним или несколькими лицами, принявшими обязательство по этой ценной бумаге, они приобретают право обратного требования (регресса) к остальным лицам, обязавшимся по ценной бумаге.
988.4. Отказ от исполнения обязательства, удостоверенного ценной бумагой, со ссылкой на отсутствие основания обязательства либо на его недействительность не допускается.
988.5. Держатель ценной бумаги, обнаруживший подлог или подделку ценной бумаги, вправе предъявить к должнику, выдавшему ему бумагу, требование о надлежащем исполнении обязательства, удостоверенного ценной бумагой, и о возмещении убытков.
Статья 989. Именные ценные бумаги
989.1. Ценная бумага, выданная на имя определенного лица, считается именной.
989.2. Исполнение по именной ценной бумаге должно быть произведено должником только держателю этой бумаги и лицу, подтвердившему себя в качестве лица, на имя которого она выдана, или в качестве правопреемника (наследника) такого лица. Должник, который произвел исполнение без такого подтверждения, не освобождается от обязательства перед третьим лицом, доказавшим свое правомочие.
989.3. Должник, оставивший за собой в именной бумаге право произвести исполнение тому или иному держателю документа, обладает правом на такое исполнение, а не обязанностью.
Статья 990. Предъявительские ценные бумаги
990.1. Предъявительской считается ценная бумага, по которой должник обязуется исполнить обязательство тому или иному лицу, которое предъявило ее.
990.2. Должник не должен исполнять последующие платежи по предъявительской ценной бумаге, если это запрещено решением суда или иным законным указанием.
Статья 991. Ордерные бумаги
991.1. Ценная бумага признается ордерной, если управомоченное по ней лицо своим распоряжением может назначить вместо себя другое управомоченное лицо.
991.2. Должник должен осуществить исполнение только такому лицу, которое доказало, что документ выписан на его имя или по его прказу, либо что оно является правопреемником такого лица.
Статья 992. Перевод ценных бумаг из одной категории в другую
Именная или ордерная ценная бумага может быть превращена в предъявительскую только по согласию всех управомоченных и обязанных лиц. Такое согласие должно быть выражено на самой ценной бумаге.
Статья 992-1. Рынок ценных бумаг и участники рынка ценных бумаг
992-1.1. Рынок ценных бумаг - это совокупность юридических и экономических отношений между субъектами для осуществления операций по эмиссии, выпуску, обращению, оплате, владению, хранению ценных бумаг, заключению сделок и других операций с ними.
992-1.2. Участниками рынка ценных бумаг являются лица, выступающие в роли субъектов или сторон при операциях по эмиссии, обращению, оплате, владению, хранению ценных бумаг, заключению сделок и других операций с ними, а также государственные или некоммерческие организации, осуществляющие регулирование рынка ценных бумаг, и организации, регулирующие самих участников рынка ценных бумаг.
992-1.3. Эмитентом является лицо, соответствующий орган исполнительной власти, уполномоченный для этого соответствующим образом государственный орган или муниципалитет, осуществляющие эмиссию ценных бумаг в установленном законодательством порядке.
992-1.4. Деятельность на рынке ценных бумаг - это предпринимательская деятельность на рынке ценных бумаг, осуществляемая юридическими или физическими лицами на основе специального разрешения (лицензии).
992-1.5. Профессиональные участники рынка ценных бумаг - это юридические или физические лица, осуществлящие предпринимательскую деятельность на рынке ценных бумаг на основе специального разрешения (лицензии).
992-1.6. Номинальным держателем ценных бумаг является лицо, зарегистрированное в реестре владельцев ценных бумаг по поручению юридического владельца и в его пользу, и неявляющееся юридическим собственником данных ценных бумаг.
992-1.7. Брокерская деятельность - профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг по заключению за счет клиента сделок по купле-продаже ценных бумаг в интересах данного клиента в качестве поверенного или комиссионщика на основе поручения или комиссионного договора.
992-1.8. Дилерская деятельность - профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг от своего имени и за свой счет по заключению сделок по купле-продаже ценных бумаг по объявленной в массовом порядке покупной и (или) продажной цене ценных бумаг. Массовое объявление - это предложение, сделанное в форме открытого объявления.
992-1.9. Управление ценными бумагами - профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг в интересах клиента или третьего лица, указанного клиентом, по осуществлению операций с ценными бумагами или денежными средствами, управление которых принадлежит клиенту и переданные в управление профессионального участника.
992-1.10. Клиринговая деятельность - профессиональная деятельность по определению взаимных обязательств по сделкам с ценными бумагами (сбор, проверка, сверка информации, подготовка бухгалтерских документов), по проведению расчетов и обеспечение взаимного исполнения обязательств.
992-1.11. Депозитарная деятельность - профессиональная деятельность по оказанию услуг по хранению ценных бумаг и по учету и подтверждению прав на них, а также фактов обременения обязательствами.
992-1.12. Депозитарная система - единая система депозитариев, взаимодействующих друг с другом через открытие счетов «депо».
992-1.13. Ведение реестра владельцев ценных бумаг - профессиональная деятельность по оказанию услуг по сбору, регистрации, обработке, хранению и предоставлению информации о ценных бумагах, их эмитентах, владельцах, номинальных держателях.
992-1.14. Фондовая биржа - профессиональная деятельность по созданию необходимых условий для заключения сделок по ценным бумагам, определению их рыночной цены, распространению необходимой информации о них.
992-1.15. Инвестор - лицо, приобретшее ценные бумаги в свою собственность.
992-1.16. Саморегулиремая организация профессиональных участников рынка ценных бумаг - общественное объединение профессиональных участников рынка ценных бумаг, являющаяся неправительственной организацией, действующей на добровольной основе, на некоммерческих принципах.
992-1.17. Манипуляция ценами на рынке ценных бумаг - искусственное изменение рыночной цены ценных бумаг по сделкам с ценными бумагами участниками рынка ценных бумаг по предварительной договоренности каким-либо способом, умышленными действиями, которые могут привести к нарушению стабильности рынка ценных бумаг. Манипуляция ценами на рынке ценных бумаг не допускается.
Статья 993. Передача ценной бумаги
993.1. Право собственности на ценную бумагу передается путем передачи права пользования ею.
993.2. При передаче ценных бумаг необходимо письменное заявление об уступке требования. В соответствии со статьей 521 настоящего Кодекса лицо, передавшее право по ценной бумаге, несет ответственность за недействительность соответствующего требования, но не за его неисполнение.
993.3. При передаче ордерных ценных бумаг необходимо на их оборотной стороне сделать надпись об уступке требования (индоссамент). Лицо, передающее право по ордерной ценной бумаге (индоссант), несет ответственность не только за существование права, но и за его осуществление. Индоссамент, совершенный на ценной бумаге, переносит все права, удостоверенные ценной бумагой, на лицо, которому или приказу которого передаются права по ценной бумаге (индоссата).
993.4. Индоссамент может быть бланковым (без указания лица, которому должно быть произведено исполнение) или ордерным (с указанием лица, которому или приказу которого должно быть произведено исполнение). Индоссамент может быть ограничен только поручением осуществлять права, удостоверенные ценной бумагой, без передачи этих прав индоссату (препоручительский индоссамент). В этом случае индоссат выступает в качестве представителя.
993.5. Индоссамент должен соответствовать следующим требованиям:
993.5.1. содержать сведения об индоссаменте и его подпись;
993.5.2. быть простым и ничем не обусловленным. (Любое условие, ограничивающее индоссамент, признается недействительным. Недействителен и частичный индоссамент);
993.5.3. быть совершен на ценной бумаге или на приложенном к ней листе (добавочном листе).
993.6. При передаче ценной бумаги и выполнении всех условий, предусмотренных статьей 993 настоящего Кодекса, все права по ценной бумаге переходят к приобретателю, при условии, что право передачи этой ценной бумаги существует.
993.7. Для передачи ценной бумаги необходимо присутствие других лиц и особенно должника, если это предусмотрено договором или самой ценной бумагой.
Статья 994. Повреждение, порча ценных бумаг
При негодности ценной бумаги к обороту вследствие ее повреждения или порчи держатель бумаги вправе потребовать от лица, выдавшего ее, новой ценной бумаги в обмен на возвращение поврежденной или испорченной бумаги, если на этой бумаге еще можно уверенно определить ее основное содержание и отличительные признаки. Расходы по замене поврежденной или испорченной ценной бумаги несет ее держатель.
Статья 995. Объявление ценной бумаги недействительной
995.1. В случае утраты ценной бумаги суд по ходатайству управомоченного лица может объявить по месту жительства физического лица или по месту нахождения юридического лица ее недействительной. При утрате ордерных или предъявительских ценных бумаг суд по требованию заявителя может воспретить лицу, обязанному по ценной бумаге, оплачивать ее.
995.2. Ходатайство об объявлении ценной бумаги недействительной может быть подано лицом, которое в момент утраты или обнаружения утраты являлось управомоченным по этой ценной бумаге. Заявитель должен доказать свое владение ценной бумагой и ее утрату. Если держателем ценной бумаги утрачен только купонный лист или купон акции, для обоснования ходатайства ему достаточно представить только основную ценную бумагу.
Статья 996. Бездокументарные ценные бумаги
996.1. Форма ценной бумаги, позволяющая определить владельца недокументарной ценной бумаги на основе записи, имеющейся в счете депо в депозитарии.
996.2. Лицо, осуществившее фиксацию права в бездокументарной форме, обязано по требованию обладателя права выдать ему документ, свидетельствующий о закрепленном праве.
996.3. Права, удостоверяемые путем указанной фиксации, порядок официальной фиксации прав и правообладателей, порядок документального подтверждения записей и порядок совершения операций с бездокументарными ценными бумагами определяются законом или в установленном им порядке.
996.4. Операции с бездокументарными ценными бумагами могут совершаться только при обращении к лицу, которое официально совершает записи прав. Передача, предоставление и ограничение прав должны официально фиксироваться этим лицом, которое несет ответственность за сохранность официальных записей, обеспечение их конфиденциальности, предоставление правильных данных о таких записях, совершение официальных записей о проведенных операциях.
Статья 997. Виды ценных бумаг
997.1. К ценным бумагам относятся ордер, вексель, чек, облигация, акция, товарная бумага, депозитный сертификат, ипотечный лист, опцион, фьючерс, закладная, жилищный сертификат и другие документы, которые настоящим Кодексом отнесены к числу ценных бумаг.
997.2. Облигация и акция являются инвестиционными ценными бумагами. Инвестиционные ценные бумаги размещаются выпусками и независимо от времени приобретения ценных бумаг являются ценными бумагами, имеющими одинаковые объемы и сроки осуществления прав в пределах одного выпуска. Выпуск ценных бумаг - совокупность ценных бумаг эмитента, относящихся к одному и тому же виду ценных бумаг и имеющих одинаковый государственный регистрационный номер.
997.3. Ордер, чек и вексель являются платежными ценными бумагами.
997.4. Торговая бумага является титульной ценной бумагой.
997.5. Опционы и фьючерсы являются производными ценными бумагами. Производные ценные бумаги - ценные бумаги, закрепляющие право купли-продажи какого-либо актива (ценной бумаги, валюты, товара, биржевого индекса и пр.).
997.6. Обязательные реквизиты сертификата ценной бумаги и порядок изготовления ее бланка определяются соответствующим органом исполнительной власти.
997.7. Лица, виновные в нарушении настоящего Кодекса и иных законодательных актов Азербайджанской Республики о ценных бумагах, несут ответственность в случаях и в порядке, предусмотренных в гражданском, административном или уголовном законодательствах Азербайджанской Республики.
997.8. Ущерб, причиненный в результате нарушения законодательства Азербайджанской Республики о ценных бумагах, должен быть возмещен в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
997.9. На административное взыскание, примененное соответствующим органом исполнительной власти, осуществляющим государственный контроль на рынке ценных бумаг, к участникам рынка ценных бумаг, на приостановление соответствующей лицензии, ее аннулирование, ограничение, приостановление операций с ценными бумагами и на применение других мер, относящихся к его компетенции по законодательству, может быть подана жалоба в административном и (или) судебном порядке. Подача такого иска не приостанавливает действие меры, примененной до вынесения приговора судом.
Статья 997-1. Государственные и муниципальные ценные бумаги
997-1.1. Государственные ценные бумаги - ценные бумаги, выпущенные соответствующим органом исполнительной власти и государственным органом, уполномоченным на это в соответствующем порядке.
997-1.2. Муниципальные ценные бумаги - ценные бумаги, выпущенные муниципалитетом в порядке, установленном законодательством.
§ 2. Ордер
Статья 998. Понятие ордера
998.1. Ордером считается документ, по которому одно лицо (выставляющий) поручает другому лицу (плательщику) выдать ремитенту за счет выставляющего деньги, ценные бумаги или иные заменимые вещи. Ордер может быть выставлен на имя ремитента, на предъявителя или с оговоркой «приказу». Если ордер указан как «вексель» или «чек», то прежде всего применяются положения настоящего Кодекса о векселях или о чеках.
998.2. С получением ордера ремитент приобретает право от своего имени требовать от плательщика исполнения обязательства.
998.3. Плательщик обязан исполнить обязательство в отношении ремитента.
Статья 999. Акцепт ордера
999.1. Плательщик обязан произвести ремитенту исполнение только в том случае, если акцептовал ордер. Однако если плательщик является должником выставляющего, он может произвести исполнение и без акцепта.
999.2. Акцептование может быть заявлено до или во время исполнения. При заявлении акцептования до исполнения плательщик делает на ордере надпись об акцепте. Если надпись сделана на ордере до его предъявления ремитенту, для последнего акцепт имеет силу только с момента предъявления.
999.3. При акцептовании ордера для плательщика возникает прямое обязательство произвести исполнение ремитенту. После акцептования он может противопоставить ремитенту лишь те возражения, которые касаются действительности акцепта либо возникают из содержания ордера или акцепта.
Статья 1000. Неакцепт или неплатеж
Если плательщик до наступления срока платежа отказывается от акцептования или от платежа, ремитент обязан немедленно известить об этом выставляющего. Такое же правило применяется и в случае, когда ремитент не способен либо не намерен осуществлять свое право, возникающее из ордера.
Статья 1001. Отношения выставляющего с ремитентом
1001.1. Если осуществление плательщиком исполнения должно погасить долг выставляющего, платеж признается произведенным только по исполнении плательщиком ордера ремитенту.
1001.2. Приняв ордер, ремитент вправе осуществлять свое право требования к выставляющему только в том случае, когда по истечении срока, указанного в ордере, не получит от плательщика потребованного исполнения.
1001.3. Ордер свидетельствует о наличии у управомоченного лица соответствующего требования к выставляющему.
Статья 1002. Отзыв ордера
Выставляющий вправе отозвать ордер до того, как плательщик акцептует его или произведет платеж.
Статья 1003. Передача ордера
1003.1. Ремитент вправе перевести ордер на третье лицо, даже если он еще не акцептован.
1003.2. Выставляющий может исключить перевод ордера. Такое исключение действительно для плательщика только в том случае, когда на ордере сделана надпись об этом либо выставляющий до акцептованияя ордера или до исполнения платежа известил об этом плательщика.

Я то что нашелв Гк это если будет нужно продолжение скажете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matus' date='08 January 2010 - 19:43' timestamp='1262965382' post='6013743']
. Ценные бумаги
.........
Я то что нашелв Гк это если будет нужно продолжение скажете
[/quote]
Это все из наших азербайджанских законов и кодексов?

Link to comment
Share on other sites

Да плюс плюс законы которые создают при ценных бумагах если я не ошибаюсь я дал сайт где есть что бы ознакомиться. ть Я могу еше добавить об векселе и тд )) Если будет нужно конечно. А вы не читали это))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Emil Musayev' date='18 December 2009 - 18:07' timestamp='1261145241' post='5917665']
Дорогие Инвесторы и Трейдеры!

Впервые в Баку мы планируем организовать встречу людей полностью или частично вовлеченных в работу на финансовых рынках. Людей, которым не безразлично инвестирование в акции, драг. металлы, товары, нефть, валюты, индексы и ценные бумаги.

Желаете обменять опытом, знаниями и мнениями с другими трейдерами/инвесторами?
Хотите инвестировать в акции, валюту, золото, но незнаете как?
Хотели бы вложить деньги в успешных управляющих?
Работаете (ли) на местных биржах и хотите больше узнать о международных?

Предварительно, ожидается пару небольших докладов по акциям и фондам, а также время для дискуссий.

Каковы Ваши мысли и предложения по поводу данной инициативы?
[/quote]

Очень хорошее и своевременное предложение. А какие темы докладов предполагаются? Когда и где будет проходить встреча?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vagabondo' date='23 January 2010 - 13:02' timestamp='1264237377' post='6091686']
Очень хорошее и своевременное предложение. А какие темы докладов предполагаются? Когда и где будет проходить встреча?
[/quote]

Скоро мы объявим о месте проведения встречи и дате. Желательно, чтобы Все кто хотят учавствовать отправили письмо на адрес [email protected].
Дальше смогу ответить на все Ваши вопросы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Teoretik23' date='25 January 2010 - 16:10' timestamp='1264421441' post='6102211']
Скоро мы объявим о месте проведения встречи и дате. Желательно, чтобы Все кто хотят учавствовать отправили письмо на адрес [email protected].
Дальше смогу ответить на все Ваши вопросы.
[/quote]

Уважаемый Фарид, ну когда же пройдет обещанная встреча?
если есть проблемы организационного плана, может имеет смысл первую провести что называется "без галстуков"? (круглый стол, конференц зал)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 33 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...