Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Командный чемпионат мира по шахматам - БОЛЕЕМ И ВЕРИМ В УСПЕХ!


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Bak' date='16 January 2010 - 21:42' timestamp='1263663757' post='6057520']
Там на самом деле пропали сообщения.
Согласен, что всего 20 процентов за куче сохбетлери дали и без бана. Надеюсь если повторится то точно бана ему не избежать.

Когда же мы узнаем всю правду о последнем туре и событий предшествующих той ничье и узнаем ли вообще?
[/quote]
НЕТ!! Не узнаете!! Так что придеться вам самим Обсуждать и Размусоливать грязные измышления привнесенные с чесспру и местных склочников!! И без меня тут хватает Приличных Людей пытающихся остановить СЛУХИ!! НО и им ЭТО как погляжу --не удаеться!! Будьте взрослей--никакой бан никого не испугает!! Испугал конечно этот человек Юсуф--угрожавший физической расправой))))))))Таких бы в нашу Армию--и азербайджан стал бы Великой Державой)) Живите дружно не болейте!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Vüqara tezliklə özünə gəlməyi və olan söz-söhbətləri unutmağı arzu edirəm. Vüqar, Allah qoysa, Linaresdə kimin kim olduğunu sübut edəcək. 2-3 il bundan əvvəl bəziləri Vüqarı şahmatdan silmişdilər, amma Vüqar sübut etdi ki, bu cür fikirləşənlər tələsiblər. Təəssüf ki, 2-3 ay bundan əvvəl gərgin oyun nəticəsində Azərbaycana Avropa çempionatının qızıl medalını qazandıran şahmatçının məhz Vüqar olduğunu bəziləri artıq unudub. Vüqar bu dünya çempionatında da ən baxımlı oyun nümayiş etdirən şahmatçılardan biri idi. Uduzmağının bəlkə də əsas səbəbi bu idi ki, o komandanın xeyrini düşünürdü. Əks halda onun üçün oradakı rəqiblərin hamısı ilə heç-heçə edib reytinqini qorumaq elə də çətin olmazdı, necə ki, bəzi şahmatçılar edir.

Vüqar, biz sənə inanırıq, əminik ki, sən dünya şahmat tacını Azərbaycana gətirəcəksən. Uğurlar!

Link to comment
Share on other sites

Слухи - вещь неблагодарная, но судя по всему перед последним туром в команде действительно произошел серьезный конфликт. И именно он стал причиной договорняка с американцами.
Бессмысленно разбирать, кто там выступил зачинщиком и уж тем более выяснять, кто прав и кто виноват.
Жаль...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый ВОА 101!Просматривая рейтинги команд мира (по 10 лучшим) Заметил явное Несоответствие! (кому интересно--http://ratings.fide.com/topfed.phtml).Азербайджан занимая высокое 5-ое место имеет всего 17 гроссместеров? меньше всех 22-х лучших команд! занимающая 22-ое место Хорватия имеет 29!!!! гроссместеров т.е на 12 больше!! Позволительно ли сделать ВЫВОД--что в Азербайджане нет спонсоров у шахмат? и шахматная федерация не посылает молодежь на соревнования для поднятия их мастерства и статуса?? Радует только ОДНО--Среди всех Команд мира Только Азербайджан имеет самую молодую (среднеарифметически) Десятку лучших игроков!! То есть самый лучший потенциал--У Нас! может ошибаюсь? Заранее благодарен за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Сярхан, ты не в курсе из наших кто нибудь играть будет?

Неплохая комания там собралась. Как минимум и Рауф и Гадыр могли бы сыграть, тот же Ниджат.

Кстати говоря девочек тоже могли бы отправить в женский турнир.

Одна из самых крупных и представительных швейцарок пройдет в с 30 января по 7 февраля в г. Москва в здании РГСУ. Предусмотрены несколько турниров "А", "В", женский "С" и турнир ветеранов "D" и др.

Первая двадцатка турнира "А"

1 GM Rublevsky Sergei 2697 RUS 1974
2 GM Motylev Alexander 2695 RUS 1979
3 GM Bologan Viktor 2692 MDA 1971
4 GM Bu Xiangzhi 2673 CHN 1985
5 GM Georgiev Kiril 2672 BUL 1965
6 GM Kurnosov Igor 2668 Rus 1985
7 GM Najer Evgeniy 2666 RUS 1977
8 GM Sashikiran Krishnan 2664 IND 1981
9 GM Vescovi Giovanni 2660 BRA 1978
10 GM Lastin Alexander 2659 RUS 1976
11 GM Nepomniachtchi Ian 2658 RUS 1990
12 GM Dreev Alexey 2655 RUS 1969
13 GM Grachev Boris 2652 RUS 1986
14 GM Khismatullin Denis 2651 RUS 1984
15 GM Le Quang Liem 2647 VIE 1991
16 GM Zhigalko Sergei 2646 BLR 1989
17 GM Inarkiev Ernesto 2645 RUS 1985
18 GM Savchenko Boris 2644 RUS 1986
19 GM Kazhgaleyev Murtas 2643 Kaz 1973
20 GM Amonatov Farrukh 2635 TJK 1978

Link to comment
Share on other sites

я знаю во время турниров эту тему посешают журналисты, в частности Extratime.

Немного удивительно, что до сих пор в прессе не появилось никаких статей по итогам прошедшего Чемпионата Мира. Логично было бы ожидать интервью как с главным тренером Азмайпарашвили, так и с функционерами федерации, в частнотси с Маиром Мамедовым который был в Бурсе вместе с командой. Хотелось бы услышать их оценку результатам команды и анализ причин неудачной игры.
Есть надежды что либо такое прочитать в спортивной прессе?

Link to comment
Share on other sites

как раз таки молчание представителей федерации и тренера и есть ответ что в сборной не все в порядке.

Ведь никто же не выйдет и не скажет что в команде проблемы и кто в них виновен, никто не будет трогать важных людей, никто не подаст в отставку или будет рвать на голове волосы из за того что мы не взяли медали на ЧМ и имели очень сильный состав.

Интересно если на ЧМ приедут реально сильные сборные то мы тогла какое место займем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' date='22 January 2010 - 08:40' timestamp='1264135223' post='6084965']
как раз таки молчание представителей федерации и тренера и есть ответ что в сборной не все в порядке.

Ведь никто же не выйдет и не скажет что в команде проблемы и кто в них виновен, никто не будет трогать важных людей, никто не подаст в отставку или будет рвать на голове волосы из за того что мы не взяли медали на ЧМ и имели очень сильный состав.

Интересно если на ЧМ приедут реально сильные сборные то мы тогла какое место займем?
[/quote]
B)

Димон - туда приехали реальные сильные сборные, которые ОТОБРАЛИСЬ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' date='22 January 2010 - 00:13' timestamp='1264104785' post='6084297']
Сярхан, ты не в курсе из наших кто нибудь играть будет?

Неплохая комания там собралась. Как минимум и Рауф и Гадыр могли бы сыграть, тот же Ниджат.

Кстати говоря девочек тоже могли бы отправить в женский турнир.
[/quote]
в Москоу-опене как я знаю никого нет, но в Аэро будут. Кстати, иностранец, выигравший приз в Москоу-опен платит налог 30%

Рауф едет в Аэро за свой счет, по этой же причине Гадир не едет - с финансами туго.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' date='22 January 2010 - 00:16' timestamp='1264105003' post='6084322']
я знаю во время турниров эту тему посешают журналисты, в частности Extratime.

Немного удивительно, что до сих пор в прессе не появилось никаких статей по итогам прошедшего Чемпионата Мира. [b]Логично было бы[/b] ожидать интервью как с главным тренером Азмайпарашвили, так и с функционерами федерации, в частнотси с Маиром Мамедовым который был в Бурсе вместе с командой. Хотелось бы услышать их оценку результатам команды и анализ причин неудачной игры.
Есть надежды что либо такое прочитать в спортивной прессе?
[/quote]
логика была нарушена после 4-го тура

Link to comment
Share on other sites

[quote name='жертва Черкизона' date='21 January 2010 - 17:04' timestamp='1264079094' post='6082098']
Уважаемый ВОА 101!Просматривая рейтинги команд мира (по 10 лучшим) Заметил явное Несоответствие! (кому интересно--http://ratings.fide.com/topfed.phtml).Азербайджан занимая высокое 5-ое место имеет всего 17 гроссместеров? меньше всех 22-х лучших команд! занимающая 22-ое место Хорватия имеет 29!!!! гроссместеров т.е на 12 больше!! Позволительно ли сделать ВЫВОД--что в Азербайджане нет спонсоров у шахмат? и шахматная федерация не посылает молодежь на соревнования для поднятия их мастерства и статуса?? Радует только ОДНО--Среди всех Команд мира Только Азербайджан имеет самую молодую (среднеарифметически) Десятку лучших игроков!! То есть самый лучший потенциал--У Нас! может ошибаюсь? Заранее благодарен за ответ!
[/quote]
не ошибаетесь - нет спонсоров у шахмат и никто этим не занимается в федерации

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Prater' date='10 February 2010 - 02:06' timestamp='1265753170' post='6187174']
пора открывать тему о Линаресе.
[/quote]
спасибо Исаеву, он открыл в мое отсутствие.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

столько времени прошло, но никто (НИКТО!!!) даже не сделал попытки узнать причины позора в Бурсе!

ну и как у нас это принято - сами же виновники обвинили других, не смотря на огромное количество свидетелей - некоторых людей им все же удалось уверить* в том, что ГАТЫГ ЧЕРНОГО ЦВЕТА.

* - вторые сами захотели

Link to comment
Share on other sites

Бог с ними, шахматистами и руководством которые не хотят говорить о причинах. Но, ведь здесь обещали написать после того как они вернутся из Турции. До сих пор и они молчат, хотя знают не мало причин провала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='17 April 2010 - 18:00' timestamp='1271509205' post='6536251']
Бог с ними, шахматистами и руководством которые не хотят говорить о причинах. Но, ведь здесь обещали написать после того как они вернутся из Турции. До сих пор и они молчат, хотя знают не мало причин провала.
[/quote]
кто вам и что обещал? какие причины провала вы знаете, говоря о немалых?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='17 April 2010 - 18:00' timestamp='1271509205' post='6536251']
Бог с ними, шахматистами и руководством которые не хотят говорить о причинах. Но, ведь здесь обещали написать после того как они вернутся из Турции. До сих пор и они молчат, хотя знают не мало причин провала.
[/quote]


Вопрос надо ставить по другому.
Бог с ними, шахматистами и форумчанами которые не хотят говорить о причинах. Но, [b]руководство федерации [/b]обязано (!) выступить, подведя итоги этого турнира, и обяснив причины поражения и невнятной игры. Это их обязанность и просто моральный долг. Мы ведь все таки не рядовая команда, а один из фаворитов и по словам самой же федерации ехали туда за медалями. Вот об этом надо говорить.
То что знаем мы сами, из собственных разных источников ни может и не должно идти ни в какое сравнение с официальным обяснением от федерации.

Шах в своем интервью говорит о том, что от наших шахматистов отвернулись болельшики. Это не так. От шахматистов не отвернулись, по крайней мере от большинства. Но от федерации - да! Сейчас у меня при упоминании о нашей федерации возникает чуvство смесь гадливости и брезгливости. U этих гомосексуалиство нет ни душка, ни мозгов ни совести.

Link to comment
Share on other sites

Немного не по теме может будет, за что извиняюсь, но не смогла найти отдельную тему про шахматы. Скажите пожалуйста в шахматном центре проводятся ли просто турниры для любителей? Помню в то время каждое воскресенье блиц турниры были. И еще есть ли в инете места где можно поиграть в шахматы онлайн с нормальной графикой.

Хочу махнуть стариной :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='19 April 2010 - 11:43' timestamp='1271659381' post='6542552']
кто вам и что обещал? какие причины провала вы знаете, говоря о немалых?
[/quote]
Не понимаю вашу агрессии по отношению ко мне, причем продолжающийся уже не первый день. Хотя это меня мало волнует.

Вопрос был адресован тем кто здесь писал, что скоро все напишут и молчат как коммунист на допросе.
Я спросил почему те кто знаю молчат, вот и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' date='20 April 2010 - 01:04' timestamp='1271707469' post='6547561']
Вопрос надо ставить по другому.
Бог с ними, шахматистами и форумчанами которые не хотят говорить о причинах. Но, [b]руководство федерации [/b]обязано (!) выступить, подведя итоги этого турнира, и обяснив причины поражения и невнятной игры. Это их обязанность и просто моральный долг. Мы ведь все таки не рядовая команда, а один из фаворитов и по словам самой же федерации ехали туда за медалями. Вот об этом надо говорить.
То что знаем мы сами, из собственных разных источников ни может и не должно идти ни в какое сравнение с официальным обяснением от федерации.

Шах в своем интервью говорит о том, что от наших шахматистов отвернулись болельшики. Это не так. От шахматистов не отвернулись, по крайней мере от большинства. Но от федерации - да! Сейчас у меня при упоминании о нашей федерации возникает чуvство смесь гадливости и брезгливости. U этих гомосексуалиство нет ни душка, ни мозгов ни совести.
[/quote]
Ай öленлерин реhметлик. Я тоже говорю об этом. Однако, если вы считаете представителей федерации не совсем уважаемыми для вас лицами, какой смысл от них ждать официального заявления. Тем более
а) она не будет
б) вероятно если будет, то не точным.

Тогда зачем же форумчанами которые знают причины не хотят говорить о них (почему о причинах молчат сами шахматисты мне тоже понятно - им есть, что терять. Ну а, что может терять форумчанин? Если бы я знал высказался бы)? Просто возникает такое ощущение, что на самом деле ничего не было ели никто ни хочет говорить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='23 April 2010 - 13:43' timestamp='1272012239' post='6567950']
Не понимаю вашу агрессии по отношению ко мне, причем продолжающийся уже не первый день. Хотя это меня мало волнует.

Вопрос был адресован тем кто здесь писал, что скоро все напишут и молчат как коммунист на допросе.
Я спросил почему те кто знаю молчат, вот и все.
[/quote]
скорее это у вас продолжающиеся галлюцинации

молчат - потому что нет единства в защите интересов шахматистов, лебедь, рак и щука

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='23 April 2010 - 13:48' timestamp='1272012514' post='6567979']
Тогда зачем же форумчанами которые знают причины не хотят говорить о них (почему о причинах молчат сами шахматисты мне тоже понятно - им есть, что терять. Ну а, что может терять форумчанин? Если бы я знал высказался бы)? Просто возникает такое ощущение, что на самом деле ничего не было ели никто ни хочет говорить.
[/quote]
шахматисты где надо все сказали, некоторые моменты в том числе и в интервью - я думаю по отношению к ним ничего не изменится даже если вы узнаете

заранее говорю, не надо писать про других пользователей - кого посчитали нужным, те знают

а на такое ощущение у вас есть полное право - только внимательно следите за шахматными событиями, может тогда что-то в ощущениях изменится у вас. [b]Вопрос-подсказка: почему Гадир Гусейнов, член национальной сборной, человек, который поделил 1-е место на прошлом чемпионате Европы поехал на чемпионат Европы этого за свой счет?![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='24 April 2010 - 12:18' timestamp='1272093530' post='6572693']
скорее это у вас продолжающиеся галлюцинации

молчат - потому что нет единства в защите интересов шахматистов, лебедь, рак и щука
[/quote]
Вы переходите на личность. К сожалению, ваш ЛС закрыт и я не могу написать вам туда. Придется обратиться к админам. Благо они решают проблемы даже если это модератор пишет.

Молчат даже юзеры которые знают? Тогда почему писали, что скоро все напишут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' date='24 April 2010 - 13:23' timestamp='1272097421' post='6573003']
Вы переходите на личность. К сожалению, ваш ЛС закрыт и я не могу написать вам туда. Придется обратиться к админам. Благо они решают проблемы даже если это модератор пишет.

Молчат даже юзеры которые знают? Тогда почему писали, что скоро все напишут?
[/quote]
мой ЛС открыт для всех - так что не надо врать

писали хорошо делали - не будут же они у вас разрешения спрашивать, а так они и написали, вас не сочли нужным проинформировать - вы ненужный человек по этому топику, понимаете?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, шахматисты и раньше часто ездили на соревнования за свой счет, насколько мне известно.

Кто сейчас президент федерации, Софиева или кто-то другой?, я отстаю ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='24 April 2010 - 21:11' timestamp='1272125509' post='6574961']
Кстати, шахматисты и раньше часто ездили на соревнования за свой счет, насколько мне известно.

Кто сейчас президент федерации, Софиева или кто-то другой?, я отстаю ))
[/quote]
Эльман Рустамов уже третий год руководит Шахматной Федерацией Азербайджана. Он президент Центрального (бывшего Национального) Банка Азербайджана.
Вот подробно

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B0

P.S.: Сорри, Эльмир, не заметил ваш ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' date='24 April 2010 - 21:11' timestamp='1272125509' post='6574961']
Кстати, шахматисты и раньше часто ездили на соревнования за свой счет, насколько мне известно.

Кто сейчас президент федерации, Софиева или кто-то другой?, я отстаю ))
[/quote]
Если шахматисты едут на чемпионат Европы за свой счет, то зачем Федерация нужна - вы не подумали об этом? Раньше, было раньше, а сейчас - ВСЕ ВЫБОРОЧНО!

Кстати, вы действительно отстаете, прочитайте указ Президента о разивитии шахмат в 2009-2014 гг - там много чего интересного :)

Link to comment
Share on other sites

Сяку, раньше тоже было выборочно, к сожалению..
Я дважды подряд выиграв чепм. Аз-на до 20 лет, получал деньги на поездку в последний момент с громадным трудом, когда второй призер уже сидел с готовым билетом, купленным на деньги Министерства)

П.С. Кстати, тойда ния йох идин?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вот именно для сегодняшнего дня я и не закрывал эту тему!

Давайте дружно вспомним что же произошло в Бурсе?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='BOA_101' timestamp='1280243879' post='7098266']
Вот именно для сегодняшнего дня я и не закрывал эту тему!

Давайте дружно вспомним что же произошло в Бурсе?
[/quote]
На медицинском языке это называется диарея.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вугара не включили в состав первого азербайджанского клуба. Хотя пригласили туда Грищука. Очень грустная но в то же время смешная ситуация. Сярхан, я даже не спрашиваю почему, и так все понятно.

Теперь вопрос такой, а как насчет состава на Олимпиаду? Сразу скажу, что в успех на Олимпиаду не верю все равно, даже если все трое будут в составе. Но интересно, все таки интересы страны преобладают над личными интересами или нет.

Link to comment
Share on other sites

только что Вугар заткнул рот всем тем, которые утверждали, что Вугар черными побоялся выйти против Накамуры в Бурсе - ибо [b]Вугар только что черными в фирменном стиле выиграл у того же Накамуры[/b]. Благо, время всегда ставит все на свои места и кто кого боится ШАХМАТНЫЙ МИР ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ! А свой позор в Бурсе не надо валить на человека, который [b]сделал Азербайджан чемпионом Европы и стал лучшим спортсменом и шахматистом в Азербайджане за 2009-й год[/b].

посмотрев еще раз эту партию я скажу этим людям, которые заварили кашу в Бурсе и катят бочку против Вугара - [b]ЗАТКНИТЕСЬ![/b]

Информирую, что Вугар возвглавляет команду Каспаров-Маркоте, а онлайн этой партий можно посмотреть здесь - http://www.feda.org/directo/tfd.php?id=82

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' timestamp='1282666566' post='7249210']
Вугара не включили в состав первого азербайджанского клуба. Хотя пригласили туда Грищука. Очень грустная но в то же время смешная ситуация. Сярхан, я даже не спрашиваю почему, и так все понятно.

Теперь вопрос такой, а как насчет состава на Олимпиаду? Сразу скажу, что в успех на Олимпиаду не верю все равно, даже если все трое будут в составе. Но интересно, все таки интересы страны преобладают над личными интересами или нет.
[/quote]
Грищука, Касымжанова, Вашье-Лаграва и Широва, а Сергей Карякин отказался сотрудничать с некоторыми людьми

Юсиф, теперь у них будет новая отговорка пред публикой, Вугар играет в Нандзине и посему его нет в команде :D - а еще они забыли спросить у Вугара его мнение, хочет он играть или нет, ах да, я же написал чуть выше, что они забыли.

Нет, они никогда не соблюдали интересы страны - амбиции отдельных людей привели к краху в Бурсе, а этим самым они развалили всю ЗОЛОТУЮ команду.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...