Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Командный чемпионат мира по шахматам - БОЛЕЕМ И ВЕРИМ В УСПЕХ!


BOA_101

Recommended Posts

зная кухню всяких чемпионатов и что бывает на таких соревнованиях преставляю какой сюрприз наш жет, а где же наш уважаемый Сархан? ждем от него новости.


интересная мысль, наши не взяли медаль, а могли, вопрос- почему наши не бились с американцами?два игрока основы не вышли играть, и запасные слили матч, пахнет чем то провокационным и не спортивным, при чем вне нашей команды.Кажется все ело во внешних факторах.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Пример насчет Топалова и др. отличается от нашего. Болгары приехали на тот чемпионат с амбициями и имея на 2-ой доске зачастую сильного Чепаринова, но после первых туров у них уже не было возможности боротся за медали и поэтому никто не возражал чтобы вместо Топалова поиграли запасные (которым это важнее).
Не ужели вы думаете, что имея реальный шанс получить для своей страны медали какой-то ТОПгросс откажится сыграть в последнем туре? У нас сразу двое лидеров не сыграла, видимо у каждого было свое объеснение и своя правда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' date='14 January 2010 - 20:03' timestamp='1263485020' post='6048064']
Пример насчет Топалова и др. отличается от нашего. Болгары приехали на тот чемпионат с амбициями и имея на 2-ой доске зачастую сильного Чепаринова, но после первых туров у них уже не было возможности боротся за медали и поэтому никто не возражал чтобы вместо Топалова поиграли запасные (которым это важнее).
Не ужели вы думаете, что имея реальный шанс получить для своей страны медали какой-то ТОПгросс откажится сыграть в последнем туре? У нас сразу двое лидеров не сыграла, видимо у каждого было свое объеснение и своя правда.
[/quote]
Принял ваши оправдания насчет топалова карлсена и крамника))) Да значит Наши--злодеи))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='жертва Черкизона' date='14 January 2010 - 00:43' timestamp='1263411821' post='6042873']
Да хочешь смейся хочешь плачь---Фак есть Фвкт!
[/quote]

Как раз-таки фактов никаких нет. Есть голые предположения.

Link to comment
Share on other sites

Признаюсь, я не так часто заглядываю на форум, поэтому может что-то упустил ...

С каких пор сообщения по теме в вразумительной форме удаляются, когда как сообщения демагогов и провокаторов висят на носу алым знаменем? Этот вопрос я обращаю к модераторам спортивного форума и к администратору сайта.

Если подобная цензура является здесь бытовым явлением, то прошу удалить мой экаунт, так как сам я это сделать не смог.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Я уже знаю подробности произошедших в последнюю ночь событий со слов одного из членов сборной Аз-на по шахматам.Но не хочу распространяться на эту тему,т.к. все выглядит очень некрасиво,мягко говоря.Не знаю, чем закончится эта история,но будет очень трудно восстановить прежнюю доконфликтную атмосферу в команде.

Link to comment
Share on other sites

На чесспро пишут...

Вот что мне рассказал один журналист.

Никакого заговора не было!

Перед игрой разгорелся конфликт между Раджабом и Гашимом. Раджаб сказал что когда он прикрывал первую доску - таких провалов не было. Он считал что было бы намного лучше если бы он остался на 1-ой доске а Гашим и Шахиар занимались бы забойкой очков на 2-ой и 3-ей. Конфликт разросся до того что Тимa выбежал из комнаты и хлопнул дверью. Отсюда и разговоры Рауфa Мамедовa о том что Аз-н был недостоин медалей.

Азмай принял сторону Гашима, вынужден был выставить на самую важную встречу запасной состав и побежал договариваться с Америкосами.
Сеjчас Тимa поставил вопрос ребром - либо он либо Азмай. Возможно что он просто расстроен.
_______________________
Мое мнение...Тима абсолютно прав. То же самое я писал, как коммент, в экстратайме. Тима намного лучше закрывал первую доску, а Вугар приносил больше очков на второй. Это факт. ТАк из-за чего разгорелся конфликт? И причем тут Азмай?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolf64' date='15 January 2010 - 23:31' timestamp='1263583868' post='6054149']
Я уже знаю подробности произошедших в последнюю ночь событий со слов одного из членов сборной Аз-на по шахматам.Но не хочу распространяться на эту тему,т.к. все выглядит очень некрасиво,мягко говоря.Не знаю, чем закончится эта история,но будет очень трудно восстановить прежнюю доконфликтную атмосферу в команде.
[/quote]
можно в ЛС сказать, кто ваш информатор? по дружески :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='listopad' date='15 January 2010 - 17:19' timestamp='1263561591' post='6052563']
Признаюсь, я не так часто заглядываю на форум, поэтому может что-то упустил ...

С каких пор сообщения по теме в вразумительной форме удаляются, когда как сообщения демагогов и провокаторов висят на носу алым знаменем? Этот вопрос я обращаю к модераторам спортивного форума и к администратору сайта.

Если подобная цензура является здесь бытовым явлением, то прошу удалить мой экаунт, так как сам я это сделать не смог.

Спасибо!
[/quote]
где и что ты писал? напиши - выясним, я твой пост здесь даже не помню

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Smart...' date='16 January 2010 - 01:08' timestamp='1263589729' post='6054545']
На чесспро пишут...

Вот что мне рассказал один журналист.

Никакого заговора не было!

Перед игрой разгорелся конфликт между Раджабом и Гашимом. Раджаб сказал что когда он прикрывал первую доску - таких провалов не было. Он считал что было бы намного лучше если бы он остался на 1-ой доске а Гашим и Шахиар занимались бы забойкой очков на 2-ой и 3-ей. Конфликт разросся до того что Тимa выбежал из комнаты и хлопнул дверью. Отсюда и разговоры Рауфa Мамедовa о том что Аз-н был недостоин медалей.

Азмай принял сторону Гашима, вынужден был выставить на самую важную встречу запасной состав и побежал договариваться с Америкосами.
Сеjчас Тимa поставил вопрос ребром - либо он либо Азмай. Возможно что он просто расстроен.
_______________________
Мое мнение...Тима абсолютно прав. То же самое я писал, как коммент, в экстратайме. Тима намного лучше закрывал первую доску, а Вугар приносил больше очков на второй. Это факт. ТАк из-за чего разгорелся конфликт? И причем тут Азмай?
[/quote]
сами задаете в конце вопросы и сами же доказываете нелогичность данной формулировки.

ПОЛНАЯ ДЕЗА - а до правды - потерпите немного...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='15 January 2010 - 22:39' timestamp='1263591590' post='6054675']
где и что ты писал? напиши - выясним, я твой пост здесь даже не помню
[/quote]


Написал вчера по теме, без лишних эмоций, вырезали за считанные минуты.

Люди, которые не разбираются в материи форума и не имеют представления о порядочном ведении общения, не должны модерировать отделы под крылом так называемого "Диспута".

Мы не в каменном веке живём.

По теме: с интересом и вниманием жду информации из первых рук.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='16 January 2010 - 01:38' timestamp='1263591536' post='6054669']
можно в ЛС сказать, кто ваш информатор? по дружески :)
[/quote]
БОА,я с ним не обсуждал возможности ссылаться на него и если честно,я в любом случае не стал бы раскрывать эту историю,т.к. мне не по душе все это. Независимо от того,насколько он был искренен и объективен. Так что,пардон,даже по-дружески и в ЛС не получится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='listopad' date='16 January 2010 - 02:07' timestamp='1263593263' post='6054755']
Написал вчера по теме, без лишних эмоций, вырезали за считанные минуты.

Люди, которые не разбираются в материи форума и не имеют представления о порядочном ведении общения, не должны модерировать отделы под крылом так называемого "Диспута".

Мы не в каменном веке живём.

По теме: с интересом и вниманием жду информации из первых рук.
[/quote]
Ваше вчерашнее обращение ко мне Ваше представления о порядочном ведении общения стаит все с НОГ на Голову!! Все мои попытки остановить ВАЛ слухов домыслов грязных подозрений Вы представили как неумение вести Дисскусию!! Прошу у Вас извинений---ДА не могу нейтрально говорить со склочниками паникерами да и любителями копаться в грязном белье!! Да и сейчас выставили грязную дезу от армянского юзера с чесспро и уже комментируют ЭТО! ДО чего дело ДОШЛО!!Армянские и азерские юзеры слились в общем Экстазе и даже уже не спорят???))) Что лицемерить--Я так же как и многие жду Информации из первых рук! НЕ исключаю--ЧТО мог ошибаться--И в команде не МИР И ЛАД а КОНФЛИКТ((( И что?? Для всех настоящих болельщиков будет понятно ЧТО все---Больше Такой великой команды у нас НЕТ!! Нам какая разница кто виноват кто плохой кто хороший?)) Люди с разумом понимают что СИЛА Азербайджана когда ОНИ ВМЕСТЕ!! Зато всякие смарты будут приговаривать--вот я говорил вот я прав это черкизоновские чокнутые((Вопрос---КОМУ будет РАДОСТЬ от такой Правды??? Армянам точно!! А среди наших---сами дайте определение!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blanco' date='15 January 2010 - 16:48' timestamp='1263559712' post='6052376']
Как раз-таки фактов никаких нет. Есть голые предположения.
[/quote]
Факт--это ничья! а Предположения это из серии-Почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='listopad' date='16 January 2010 - 02:07' timestamp='1263593263' post='6054755']
Написал вчера по теме, без лишних эмоций, вырезали за считанные минуты.

Люди, которые не разбираются в материи форума и не имеют представления о порядочном ведении общения, не должны модерировать отделы под крылом так называемого "Диспута".

Мы не в каменном веке живём.

По теме: с интересом и вниманием жду информации из первых рук.
[/quote]
listopad,

в сторадж ничего нету - ты точно отправлял? я все же попрошу тебя еще раз написать сво

Link to comment
Share on other sites

Сярхан, тут этот человек со ником жертвы черкизона нес ахинею, потом перешел на оскорбления, в том числе на мать. Бак попросил модеров на соответствуюшем подфоруме обратить на это внимае. По моему Едитор сам пришел, посмотрел, влепил ему (всего лишь) 20% и вероятно когда стирал его посты, также стер и некоторые другие, в числе которых и пост Листопада. Думаю поэтому и пропали его посты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' date='16 January 2010 - 21:21' timestamp='1263662498' post='6057413']
прочла уже :) Эльтадж , Баджарани и Дурарбейли представляют нас
[/quote]
и Рауф Мамедов - источник БОА :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' date='16 January 2010 - 18:49' timestamp='1263653348' post='6056942']
Сярхан, тут этот человек со ником жертвы черкизона нес ахинею, потом перешел на оскорбления, в том числе на мать. Бак попросил модеров на соответствуюшем подфоруме обратить на это внимае. По моему Едитор сам пришел, посмотрел, влепил ему (всего лишь) 20% и вероятно когда стирал его посты, также стер и некоторые другие, в числе которых и пост Листопада. Думаю поэтому и пропали его посты.
[/quote]
Там на самом деле пропали сообщения.
Согласен, что всего 20 процентов за куче сохбетлери дали и без бана. Надеюсь если повторится то точно бана ему не избежать.

Когда же мы узнаем всю правду о последнем туре и событий предшествующих той ничье и узнаем ли вообще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='16 January 2010 - 11:51' timestamp='1263639095' post='6056135']
listopad,

в сторадж ничего нету - ты точно отправлял? я все же попрошу тебя еще раз написать сво
[/quote]

Сархан, если Юсиф прав, тогда нас тут просто всех под одну гребенку ...

Ок, проехали.

Как там Вурар? Надеюсь, что уже поправился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='listopad' date='16 January 2010 - 23:10' timestamp='1263669017' post='6057885']
Сархан, если Юсиф прав, тогда нас тут просто всех под одну гребенку ...

Ок, проехали.

Как там Вурар? Надеюсь, что уже поправился.
[/quote]
может быть случайно удаляли - напиши снова - я прошу

Вугар, не особо - ждем очереди к врачу, как получим ответ - сразу вылетаем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='16 January 2010 - 23:14' timestamp='1263669269' post='6057903']
Вугар, не особо - ждем очереди к врачу, как получим ответ - сразу вылетаем
[/quote]
ой, а в смысле что-то серьезное? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' date='16 January 2010 - 23:19' timestamp='1263669545' post='6057926']
ой, а в смысле что-то серьезное? :unsure:
[/quote]
надеюсь, что нет - большего сказать не могу

но после такого профессионального пособия "Бурса" надо приходить в себя не только в физическом плане.

Link to comment
Share on other sites

Считаю нужным высказать свое, сугубо субъективное, мнение.

" У Азербайджана действительно яркая команда "-
Рефрен моего поста-слова уважаемого в шахматном мире гроссмейстера, бакинца Эмиля Сутовского.

Яркая шахматная команда нашей страны в конце прошлого года подарила
нам незабываемые чувства- первые на континенте в самом сложнейшем из всех видов спорта- Шахматах.

Команда поехала на Кубок Мира в ранге фаворитов, с командой считались
Абсолютно все лучшие сборные своих континентов.

Вугар Гашимов сыграл Очень Хорошо !
Это мое абсолютное мнение. Вугар не сыграл ни одной проходной партии,
Вугар в каждой партии играл на максимальный результат. За исключением
партии с победителем Кубка Мира Гельфандом, когда соперник открытым
Текстом шел на мирный результат, во всех партиях Вугар, имея возможность
Спокойно делать ничьи, максимально “взвинчивал” накал, чтобы победить.
И результат выступления Гашимова- далеко не по игре. Где –то не срослось,
Где-то не получилось.
Однако невероятное желание Победить заставляло из последних сил ,нарушая
Все закономерности и геометрию шахмат, биться за Победу.
Одно это вызывает уважение к Вугару Гашимову. Повторяю, результат его выступления абсолютно не отражает его силу игры.
Последняя партия к Котрониасом, где всю партию Вугар стоял лучше ( шахматисты Дадут более точную формулировку) а в эндшпиле чудом избежал нокаута- тут уже
Не только Вугара , тут любого шахматиста выбьет из равновесия!!

Теймур Раджабов от души меня порадовал! Три подряд победы, победы
Над далеко не мальчиками для битья , черным цветом- хороший сигнал о том,
Что Раджабов возвращается в прежнюю ударную силу ! Это действительно
Очень хороший сигнал! Поздравляю Теймура, года начал очень хорошо.

Мамедов Рауф, Мамедов Ниджат, Гусейнов Гадир - все трое наших
Членов сборной показали добротную, качественную, Достойную игру против
Сильных шахматистов. Сам ход турнира показал, что слабых на Кубке- НЕ БЫЛО.
Наши соперники с нами бились на максимуме, как с одним из главных фаворитов Кубка.

И Шахрияр Мамедъяров!
Шахрияр –крупная Величина на шахматной орбите!
Однажды, не помню где, прочел такие строки : “ Шахрияр родился 12 апреля,
В день космонавтики. А это уже ДРУГОЙ ПОЛЕТ !”
Много эпитетов можно поставить к его игре И в этом турнире.
Бешенный напор, фантастическая игра, некоторые соперники уже к середине партии складывали оружие. Это-признание Величины Мамедъярова.
Единственная ничья с Эмилем Сутовским, одним из самых сильных теоретиков и шахматистов мира. И вот как Эмиль отозвался о единственной ничье Шахрияра на турнире : “ партия с Мамедьяровым запомнится надолго -
несмотря на ничейный результат это был один из самых захватывающих поединков в моей карьере “.
Большей Чести сложнее удостоиться.

Любой спортсмен может быть обескуражен после двух проигрышей подряд
Командой. Наши же азербайджанские шахматисты выдали на гора- выиграв 3-1, 3,5-0,5, 3-1 и по пути 2-2.

Но любой выносливости, любой напористости, любым умственным резервам наступает в той или иной степени иссякание.

Никто или почти из присутствующих здесь уважаемых форумчан не участвовал в командных собраниях, не чувствовал ритм ежедневной работы команды и главного Тренера, их настрой на борьбу, их подготовку, в конце концов – биоритмы каждого из участников.
Я понимаю, большинство форумчан, все мы вправе были ожидать медалей
Самой высокой пробы. Наши ребята настолько Отличные в последние годы, что , возможно, в какой то момент забыли о том, что прежде всего они- люди. Молодые люди, с южной кровью, с тонкой психонервной системой, с особой чувствительностью к неудачам.
Мало кто их нас по жизни может сказать о себе, что он идеален во всем- в каждом своем слове, своем порыве, поступке. Иногда можно позволить себе излишнюю горячность, спешку в изложении мыслей.
И это касается всех без исключения людей.
И, в конечном итоге, полагаю, что лезть во внутреннюю жизнь той же шахматной Сборной нашей страны- дело не из самых позитивных.
Да, мы ожидали , что к званиям Чемпионов Европы звание Чемпионов ( или, на худой конец, Вице чемпионов) Мира.
На сей раз не получилось. Спорт- это никаких предварительных итогов.
Но разве от итогов Кубка команда перестала быть командой -лучшей в Европе?
Этот статус с нами.
Лично знаком с каждым из членов сборной.
Необыкновенные ребята! Умные, серьезные, целеустремленные, веселые, полные самых радужных целей по жизни, уважительные к старшим, интересные по содержанию, Умеющих вызвать к себе Уважение.

И впереди у них - очень много турниров, которые им Вместе одолевать.
Вот и Олимпиада не за горами.

И, возможно (подчеркиваю, возможно), кто либо из членов сборной ненароком,
помимо своей воли, в пылу накала эмоций ( а на таком турнире как не бть накалу) позволил высказаться где то, как то малость некорректно, проявил излишнюю эмоциальность.
В силу своей воспитанности (а воспитание всем дали замечательные родители!),
внутреннего стержня (он есть в каждом из них !), - важно проявить благородство в отношении своих коллег, признаться в некорректности и восстановить статус-кво в отношениях. (Это к тому, если на самом деле имели место небольшие недовольства в команде, высказанные здесь некоторыми форумчанами )

И последнее, не цифры, не набор цифр, которые могут скакать от турнира к турниру вверх и вниз - определяют сущность шахматиста. Суть шахматиста в том, как он зарабатывает к себе уважение как к личности тех, кто знает его лично. И тех, кто не зная, следит за его игрой , которой он восхищает шахматный мир.

Каждому из наших шахматистов есть многое, что еще они могут и скажут своей игрой в будущем. У каждого из них- свой путь к собственным целям.
И будучи каждый из членов сборной сам по себе силой- вместе- Вы Еще бОльшая Сила!
И впереди у вас -еще бОльшие успехи.
Цените друг друга еще больше, прислушивайтесь друг к другу, идите вперед.
Никто со стороны вас не поддержит больше, чем Вы сами-друг друга.

Еще раз поздравляю вас с заслуженной победой на Чемпионате Европы и уверен, что каждый из вас непременно захочет добавить к этому титулу и звание лучших и на Олимпиаде и на следующем Кубке Мира. В главных целях-ваше единение.

На весь 9 миллионный народ страны- вас всего шесть человек. Вы-сборная Азербайджана! Дорожите этим.

Азад Абасов

P.S. Уважаемые форумчане, некоторые высказывания на форуме режут слух.
Насколько я понимаю, на форуме участвуют люди, ценящие самый интеллектуальный вид спорта. Значит, и сами являются интеллектами во всем.
Пожалуйста, проявляйте уважение к мнению других, не позволяйте грубостей а порой и хамства. Это касается самого малого количества участников.
Здесь порой высказываются диаметральные точки зрения и не стоит резко идти
На конфронтацию.
И модератор, как брат одного из самых лучших шахматистов Азербайджана за всю историю этого вида у нас, ОБЯЗАН следить за чистотой форума и быть, как модератор, наиболее гибким в собственных формулировках, ибо с его мнением считаются на форуме.

А так, это даже очень хорошо, что все выплеснули свои эмоции на форуме- это означает, что равнодушных к талантливым ребятам и их сборной нет, к успехам сборной нет. И все вправе ожидать самых больших командных и индивидуальных Побед.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' date='17 January 2010 - 15:39' timestamp='1263728362' post='6060092']

И модератор, как брат одного из самых лучших шахматистов Азербайджана за всю историю этого вида у нас, ОБЯЗАН следить за чистотой форума и быть, как модератор, наиболее гибким в собственных формулировках, ибо с его мнением считаются на форуме.
[/quote]
Азад,

какие конкретные замечания к моему модераторству (у меня помимо модерства есть и другие дела) и к моим формулировкам?

Link to comment
Share on other sites

Вот что написал на чесспро по видимому один из членов нашей команды (подозреваю что Гадир):

[quote]Vse bylo ne tak. (I eto ne teoriya).
Kak ya uje pisal, nichyu predlojili ne my. Neponimaniya byli, no daleko ne izza etogo. Razgovorov o pervoy doske v takom vide ne bylo. I uj tem bolee Azmay storonu Vugara ne prinimal na turnire.
Prichina ochen prostaya,Zurab ne sumel v nujniy moment pomoch Vugaru otoyti ot porajeniy,tretye porajenie on perenes ochen ploho (dlya teh kto ne znaet, za ves proshliy god on proigral menshe v klassiku, i kak my uspeli ubeditsa i na kubke i na cHEMPIOnate Evropy, vyigrysh u nego eto celoe sobytie, tak kak v trudnoy situacii igraet on v 10 raz silnee).
Zurab pochemu to vel sebya ne tak kak v Serbii, vidimo na to est lichnie prichiny, no fakt odin, on ne smog uspokoit obstanovku, a postoyanno ee obostryal i v neudachah ego vina ochen bolshaya.
A Rauf vyrazil takoe mnenie, potomu chto v takoy obstanovke, medaley my pravda ne zaslujili. HOtya serebro, nu sovsem ne pomeshalo by...
vot tak.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Азад муаллим.

Я понимаю что позиция "давайте замнем" - часто бывает абсолютно практичной. На самом деле чего бы я меньше всего хотел, это эскалации конфликта между членами команды, если конечно таковой вообще имел место.

Поэтому я надеюсь, что со стороны ни одного из членов команды не последует обвинений в адрес другого члена, у нас всего 3 семисотника, а не 8, и потеря любого ставит крест на мечтах о доминации Аз-на в командных шахматах.

Но не извлечь уроки из истории чемпиоаната в Бурсе - было бы намного большим преступлением.

То что на чемпионате мы заняли всего 4-е место, это исключительно и полностью вина федерации Аз-на, включая тренера поставленного федерацией. С молодых 20-летних ребят, из которых состоит наша команда, спрос невелик. Их дело играть, а поддерживать нужную атмосферу в команде, обеспечивать команду всем необходимым и т.п. - это задача федерации в лице тренера и других функционеров.
Со своей задачей федерация не справилась. И если вопрос возможного конфликта можно списать на то, что тренер также был "не в форме" и не смог урегулировать проблемы, то вопрос [b]добровольного отказа от борьбы за серебро[/b] говорит о системных проблемах, которые необходимо устранять. А пока, я буду болеть, чтобы команда Армении занял на Олимпиаде второе место - надеюсь это гарантирует, что команда Аз-на будет бороться за первое.

Вы понимаете, если бы в последнем туре наша команда вышла бы без Вугара и Тимы и проиграла бы, или же в борьбе получила ничью, мы бы обсуждали только причины невыхода Тимы и Вугара.

Но то, что наши добровольно согласились на ничью, уводит обсуждение причин отсутствия лидеров в последнем туре на второй план.

Дело не в том, что договорняк это плохо. В шахматах это нормально. Дело в том, что Азербайджан отказался от борьбы. И это позорно.

П.С. Как тут не вспомнить сборную Турции по футболу в их последнем матче на ЧЕ с Германией. Вот это и называется волей к победе, когда команда избитых инвалидов зубами цеплялась за победу (увы проиграла).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='17 January 2010 - 21:55' timestamp='1263761749' post='6062422']
[b]Пратер - Гадир это не писал, я уточнил - прошу некст уточнять - сейчас это очень и очень острая тема![/b]
[/quote]

Извини. Я указал "подозреваю", то есть дал понять что это мое личное подозрение.

Текст я приложил, авторство неизвестно. Возможно просто какой-то человек решил написать от имени члена команды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' date='18 January 2010 - 00:58' timestamp='1263761937' post='6062433']
Извини. Я указал "подозреваю", то есть дал понять что это мое личное подозрение.

Текст я приложил, авторство неизвестно. Возможно просто какой-то человек решил написать от имени члена команды.
[/quote]
прошу на личности тоже не переходить и думаю он от своего имени писал - как я знаю, пользователь под этим ником уже давно пишет там и несколько раз даже имя свое называл (могу ошибаться), но то что он давно там, это факт и от имени команды еще ни разу его не читал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' date='18 January 2010 - 00:56' timestamp='1263761809' post='6062427']
То что на чемпионате мы заняли всего 4-е место, это исключительно и полностью вина федерации Аз-на, включая тренера поставленного федерацией. [b]С молодых 20-летних ребят, из которых состоит наша команда, спрос невелик. Их дело играть, а поддерживать нужную атмосферу в команде, обеспечивать команду всем необходимым и т.п. - это задача федерации в лице тренера и других функционеров.[/b]
Со своей задачей федерация не справилась.
[/quote]
золотые слова и знал бы Пратер, как он в яблочко попал!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='17 January 2010 - 22:02' timestamp='1263762143' post='6062447']
прошу на личности тоже не переходить и думаю он от своего имени писал - как я знаю, пользователь под этим ником уже давно пишет там и несколько раз даже имя свое называл (могу ошибаться), но то что он давно там, это факт и от имени команды еще ни разу его не читал
[/quote]

ОК. Я думаю ему стоит так составлять тексты, чтобы не было ощущения, что пишет кто-то из членов команды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' date='18 January 2010 - 01:07' timestamp='1263762441' post='6062462']
ОК. Я думаю ему стоит так составлять тексты, чтобы не было ощущения, что пишет кто-то из членов команды.
[/quote]
Пратер, я здесь с вами переписываюсь - указывать кому-либо на чезпро я не могу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='17 January 2010 - 22:28' timestamp='1263763702' post='6062520']
клоуны с чесспро мне как надоели уже...
[/quote]

Надо брать золотые медали. Везде и всегда. Тогда плевать что где пишет.

И иншаллах так и будет. 3-е в десятке сильнейших - остался один шаг. Иванчук я чувствую после голландского турнира опустится, так что в дюжине уже будет трое наших.

Link to comment
Share on other sites

То что на чемпионате мы заняли всего 4-е место, [b]это исключительно и полностью вина федерации Аз-на, включая тренера поставленного федерацией[/b]. С молодых 20-летних ребят, из которых состоит наша команда, спрос невелик. Их дело играть, а поддерживать нужную атмосферу в команде, [b]обеспечивать команду всем необходимым и т.п. - это задача федерации в лице тренера и других функционеров.[/b][u]Со своей задачей федерация не справилась.[/u]


золотые слова и знал бы Пратер, как он в яблочко попал!!!


дорогой Сархан как поживает Вугар как его состояние? как скоро он сомжет нормально тренироваться и играть? надеюсь он не на долго выбывает из борьбы.


прочитав пост про действие а вернее бездействие федерации пришел к выводу.


как и везде в шахматах нет нормального полноценного профессионального руководства со стороны федерации, нет нормального плана подготовки шахматистов к серьезному соревнованию, нет вспомогательного персонала для помощи комане в течении ЧМ, как я понял тренер от когото сильно зависит, как наградили команду и тренера я понимаю что тренер сидит на поводке у федерации.

Похоже что результатом ЧМ является болезненное состояние Вугара и 4 место, теперь вопрос, тренер куда смотрел что загнали Вугара? Я не верю что он не знал что мальчик много турниров провел и нао было бережнее к нему относиться. Так я могу подумать что тренер выполнял чьи то желания или приказы.

Как я понимаю некоторые члены нашей команды поехали на ЧМ выступать за команду но при этом не хотели терять в рейтинге,и как я понимаю РЕЙТИНГ краеугольный камень проблем нашей сборной, вокруг рейтинга все проблемы и подковерные игры в нашей сборной.


Отсюда вывод, надо возить на ЧМ команду не игроков у кого по 2700 а у кого есть желание играть не смотря на рейтинг.КОнечно в команде есть и всегда будут игроки с выкоким рейтингом и они будут всегда биться за победу и наш ФЛАГ, но вот другие игроки будут создавать интриги и проблемы.



[b]Сархан а все кажется упирается в то что в команде есть любимчики.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' date='18 January 2010 - 08:43' timestamp='1263789785' post='6063013']
То что на чемпионате мы заняли всего 4-е место, [b]это исключительно и полностью вина федерации Аз-на, включая тренера поставленного федерацией[/b]. С молодых 20-летних ребят, из которых состоит наша команда, спрос невелик. Их дело играть, а поддерживать нужную атмосферу в команде, [b]обеспечивать команду всем необходимым и т.п. - это задача федерации в лице тренера и других функционеров.[/b][u]Со своей задачей федерация не справилась.[/u]


золотые слова и знал бы Пратер, как он в яблочко попал!!!


дорогой Сархан как поживает Вугар как его состояние? как скоро он сомжет нормально тренироваться и играть? надеюсь он не на долго выбывает из борьбы.


прочитав пост про действие а вернее бездействие федерации пришел к выводу.


как и везде в шахматах нет нормального полноценного профессионального руководства со стороны федерации, нет нормального плана подготовки шахматистов к серьезному соревнованию, нет вспомогательного персонала для помощи комане в течении ЧМ, как я понял тренер от когото сильно зависит, как наградили команду и тренера я понимаю что тренер сидит на поводке у федерации.

Похоже что результатом ЧМ является болезненное состояние Вугара и 4 место, теперь вопрос, тренер куда смотрел что загнали Вугара? Я не верю что он не знал что мальчик много турниров провел и нао было бережнее к нему относиться. Так я могу подумать что тренер выполнял чьи то желания или приказы.

Как я понимаю некоторые члены нашей команды поехали на ЧМ выступать за команду но при этом не хотели терять в рейтинге,и как я понимаю РЕЙТИНГ краеугольный камень проблем нашей сборной, вокруг рейтинга все проблемы и подковерные игры в нашей сборной.


Отсюда вывод, надо возить на ЧМ команду не игроков у кого по 2700 а у кого есть желание играть не смотря на рейтинг.КОнечно в команде есть и всегда будут игроки с выкоким рейтингом и они будут всегда биться за победу и наш ФЛАГ, но вот другие игроки будут создавать интриги и проблемы.



[b]Сархан а все кажется упирается в то что в команде есть любимчики.[/b]
[/quote]

Esli obvinaete kogo-to imeyte smelost' nazvat' imja.
Nu tut vse yasno, vam chem to Radjabov ne ugodil. Mojet ne nado na Timu vse skidivat'?U nas net ravnocennoj zameny ni odnomu iz treh semisotnikov, v kakom by sostoyanii oni ne nahodilis'. Poetomu kak pravil'no pisali vyshe, k nim nado otnositsja berejno.

Neujeli net cheloveka, kotoriy soberet vseh rebat, obsudat vse problemy, sdelayut vyvody i vpered k novym vershinam. Trenera nado menjat po lubomu...on pokazal kak antikrizisnyj manager on iz seba nichego ne predstavlaet.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' date='16 January 2010 - 20:14' timestamp='1263669269' post='6057903']
может быть случайно удаляли - напиши снова - я прошу

Вугар, не особо - ждем очереди к врачу, как получим ответ - сразу вылетаем
[/quote]


Звучит серьёзно. Вылетаете сюда?

Если будет нужна какая-нибудь поддержка, дай знать на приват.

Пусть быстрее выздоравливает и большой привет ему!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 4 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 284 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 49 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...