Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб владельцев CDI. Делимся опытом, отзывы, ремонт, запчасти.


fareed

Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

Здравствуйте.

на этом сайте продается вот такая штука от солнца.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120731008553&ssPageName=ADME:X:RTQ:MOTORS:1123
[attachment=1242882:124.jpg][attachment=1242881:123.jpg]

крепится вот на такие присоски. как думаете удобно ли так крепить и вообще крепиться ли? как можно от солнца и чем защитить автомобиль?
читали, что надо НА стекло прикреплять защиту, а не ПОД стекло. так-как во втором случае салон все равно будет нагреваться.....
есть ли что подобное на продаже у нас, может через местные сайты можно заказать?

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Я тоже планирую купить мерседес и хотел поинтересоваться у rider, skitalec, fareed ребята по вы только по дизелем так хорошо разбиратесь или с бензиновыми тоже на "ты"?)) У вас есть своя мастерская чтоб показать вам если понравиться какая-нить машинка?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Салам всем,

Благодарю всех за интересный форум, и особенно, активистов раздела: вы, я уверен, даете очень полезные и практичные советы.

У меня тоже CDI. В машине особо не разбираюсь:( Благо пока серьезных проблем нет:) Хотя уже имею к вам вопросы:)

Я пробежал по страничкам форума, но и все же: дайте update информацию по иранскому дизелю. там где я заправлял на Бабека уже лавочка давно прикрылась:(

и еще хотелось бы знать, разве для мотора 2,2 нормально 10 литров в городском цикле (на трассе 7л)?

заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' timestamp='1306747478' post='9230741']
Здравствуйте.

на этом сайте продается вот такая штука от солнца.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120731008553&ssPageName=ADME:X:RTQ:MOTORS:1123
[attachment=1242882:124.jpg][attachment=1242881:123.jpg]

крепится вот на такие присоски. как думаете удобно ли так крепить и вообще крепиться ли? как можно от солнца и чем защитить автомобиль?
читали, что надо НА стекло прикреплять защиту, а не ПОД стекло. так-как во втором случае салон все равно будет нагреваться.....
есть ли что подобное на продаже у нас, может через местные сайты можно заказать?

Спасибо :rroza:
[/quote]
Купил такую за 4 маната...нормальная штука..присоски не падают)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296311022' post='8214742']
добротная комплектация

http://turbo.az/site/autos/view/131736
[/quote]
У меня такая же с таким же мотором синего цвета..всем советую)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baha7' timestamp='1309846885' post='9501912']
и еще хотелось бы знать, разве для мотора 2,2 нормально 10 литров в городском цикле (на трассе 7л)?
[/quote]

У коллеги С220 СДИ.
На 30 литров 45-тикопеечного топлива проезжает минимум 400 км.

Рауф, на вашей тоже есть дистроник?

п.с. коллега говорит, что топливный насос на его машину стоит 1200 манат..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1310274574' post='9539170']
У коллеги С220 СДИ.
На 30 литров 45-тикопеечного топлива проезжает минимум 400 км.

Рауф, на вашей тоже есть дистроник?

п.с. коллега говорит, что [b]топливный насос на его машину стоит 1200 манат[/b]..)
[/quote]
ТНВД они такие...
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khag76' timestamp='1310339536' post='9543524']
Ребята скажите конкретно где найти хорошего мастера.
Заранее благодарю
[/quote]
Проспект Бабека.Лукас для дизельных машин,Эльчин в сервисе 777 тоже профи по дизелю...Сбоку мерседес центра Агиль хороший уста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1310274574' post='9539170']
У коллеги С220 СДИ.
На 30 литров 45-тикопеечного топлива проезжает минимум 400 км.

Рауф, на вашей тоже есть дистроник?

п.с. коллега говорит, что топливный насос на его машину стоит 1200 манат..)
[/quote]
Я в Набрань и обратно проехал на 20 литрах со своим мотором 3.2 .Расход борт комп писал 4.6 литров минимум.Круиз стоял на 130 км в час.
Дистроник есть,но он сонрадан гоюлма...мне так в мерс центре сказали.Топливный насос 1200 никак стоить не может.Не помню за сколько покупал но явно раз в 10 дешевле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf89' timestamp='1310343277' post='9543561']
Дистроник есть,но он сонрадан гоюлма...мне так в мерс центре сказали.
[/quote]

Работает? На деле проверяли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1310274574' post='9539170']
У коллеги С220 СДИ.
На 30 литров 45-тикопеечного топлива проезжает минимум 400 км.

[/quote]

спасибо. а это речь про городской цикл? у меня так на трассе (замерял, когда ехал на красный мост).

я промыл мотор специальной жидкостью от Wurth, отладил форсунки и т.д. Масло, воздушка и др. меняю в сроки. А что еще надо сделать, чтобы уменьшить расход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baha7' timestamp='1310387431' post='9547982']
я промыл мотор специальной жидкостью от Wurth, отладил форсунки и т.д. Масло, воздушка и др. меняю в сроки. А что еще надо сделать, чтобы уменьшить расход.
[/quote]

Плавно нажимать на обе педали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baha7' timestamp='1310387431' post='9547982']
спасибо. а это речь про городской цикл? у меня так на трассе (замерял, когда ехал на красный мост).

я промыл мотор специальной жидкостью от Wurth, отладил форсунки и т.д. Масло, воздушка и др. меняю в сроки. А что еще надо сделать, чтобы уменьшить расход.
[/quote]
С форсунками что делали конкретно??

Чтобы уменьшить расход желательно прочистить клапан ЕГР , и соседние соединения.


Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у меня полетело динамо. кто что может посоветовать.

все началось с небольшого гула, я решил оставить на понедельник. в субботу выехал на море и остался в дороге. вылетел штиф динамо, ремень расслабился и стоп. попытка поставить новый штиф не принесла результата - сорвалась резьба штыря на динамо, а потом и вовсе мастеровые сказали, что динамо рассыпалось (подшибники и еще что-то). посоветовали заменить на другое динамо (б/у, конечно же). поиски принесли результат - 250-350 азн. попросил знакомых посмотреть цены в тбилиси, жду ответа.

неужели динамо собрать нельзя, заменить подшибники и т.д. Если кто-то знает где можно приобрести другое динамо за иную цену, дайте знать.

и вообще любой дельный совет или опыт сейчас будет кстати.

у меня CDI 220 1998 года.

заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Салам.
У меня один раз тоже полетело динамо - накрылся маяк. Тоже помыкался, но потом порекомендовали одного хорошего мастера по этой теме. Он в Йени Ясамале находится его сервер. Там ещё какой то шадлыг хоть убей сейчас не вспомню не имени мастера, не имени шадлыга. Короче это на Ясамале, там где дорога, идущая на новую кольцевую трассу (ту что на Садарак ведёт)вниз опускается. Только надо будет не прямо ехать в подъём к трассе, а влево, после метров 100 слева будет сервис, там спросите электрика. Старый мужик такой должен быть.
Если что постараюсь точные данные найти скинуть.

Link to comment
Share on other sites

У меня недавно проблема возникла, которая очччень взволновала. Короче машина прямо на ходу вырубаться начала. Одновременно зажигалась лампочка ESP (толи EPS) короче та что в правом нижнем углу и всё после остановки загорались вс е лампочки, как в момент перед включением. После чего машина благополучно заново заводилась и ехал дальше до следующего вырубления. Заметил особенность, что вырубается обычно в момент резкого давления на газ.
Короче, не теряя времени, двинул в бывший сервис Бош в Хырдалане. Диагностика, покачивание головой, грешим на форсунки, зовём мастера. Тот говорит, что это врядли форсунки и нужно проверить. Заранее спрашивает - масляной фильтр менял (топливный кажется правильное название), говорю ну да мол. при каждой замене масла меняю. Он говорит точно видел, что меняли. Хоть точно не помню, но говорю, что да вроде не первый раз [s]замужем[/s] там меняю, до сих пор тьфу-тьфу-тьфу. Короче, едем, та же история - машина вырубается при попытке форсажа. ВОзвращаемся. открывает фильтр (последний раз типа менялся 6 000 км назад) говорит, хрен тебе 6 000 тут и 16 000 даже не пахнет, он весь чёрррный Меняет фильтр, выезжаю тестирую, всё тип-топ. Расход - 10 АЗН. Дивиденты - полные штаны радости, что обошлось так дёшево, плюс опыт. Вывод - устанын агына да гарасына да... всегда надо контролировать, а маслозаменщик сцуко.

Link to comment
Share on other sites

спасибо. с шарифзаде там две дороги на новую кольцевую я знаю. одна сворачивает у гюнеш-петрол и через Бизим маркет выезжает на новую кольцевую. другая заворачивает перед азпетролом и через дом торжеств Гисмят выезжает на кольцевую. я там ездил пару раз, но зону эту знаю не очень. потому прошу пояснить, по какой из этих дорог и как далеко после съезда с Шарифзаде и т.д. Хоть что-нибудь, какой автобус рядом проезжает... если что звоните, плз, 055 760 88 86

Link to comment
Share on other sites

В общем мастера зовут Телман. А сервис его находится на Ясамале, напротив "Əlillər dükanı" (то бишь магазин инвалидов чтоли). Но лучше всё таки так на азербайджанском и спросить :) Там в принципе все знают этот Элиллер дюканы. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baha7' timestamp='1311584799' post='9645371']
у меня полетело динамо. кто что может посоветовать.

все началось с небольшого гула, я решил оставить на понедельник. в субботу выехал на море и остался в дороге. вылетел штиф динамо, ремень расслабился и стоп. попытка поставить новый штиф не принесла результата - сорвалась резьба штыря на динамо, а потом и вовсе мастеровые сказали, что динамо рассыпалось (подшибники и еще что-то). посоветовали заменить на другое динамо (б/у, конечно же). поиски принесли результат - 250-350 азн. попросил знакомых посмотреть цены в тбилиси, жду ответа.

неужели динамо собрать нельзя, заменить подшибники и т.д. Если кто-то знает где можно приобрести другое динамо за иную цену, дайте знать.

и вообще любой дельный совет или опыт сейчас будет кстати.

у меня CDI 220 1998 года.

заранее благодарю.
[/quote]

Если динамо "Валео", то перебрать его не получится, если "Бош", то можно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1311602945' post='9647924']
Если динамо "Валео", то перебрать его не получится, если "Бош", то можно
[/quote]

посмотрю производителя. первое что мне сказали мастера, что надо менять динамо полностью. активный поиск дал 4 результата. цена 250-350 азн. в тбилиси знакомые сказали, что нашли за 150 долларов, но при этом даже не спросили у меня ни ампераж, ни вин-код и т.д. потому рисковать брать вслепую не стал. сейчас ищу элекрика который, мне точно скажет, можно собрать старый или нет. одного электрика мне здесь уже порекомендовали. еще к парочке заеду завтра.

всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

кто знает как задать поиск в гугле, чтобы найти динамо. а то у меня кругом футбольный клуб:) это относится к двигателю, с электросистеме или...? Хочу побольше почитать, чтобы разобраться со своей проблемой, а то каждый мастер свое что-то говорит, ни одного совпадения:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baha7' timestamp='1311687557' post='9655712']
кто знает как задать поиск в гугле, чтобы найти динамо.
[/quote]
alternator - генератор переменного тока - стартер - динамо

Link to comment
Share on other sites

Динамо Бошевское на 115 ампер. на корпусе след. номера 0111547802 и 0123510108.

вот что нашел в нете:

C-CLASS (W202) - C 220 CDI (202.133) ( 09/1997 - 05/2000 )

двигатель OM 611.960
кв/лс 92/125
топливо Дизель
дата выпуска 09/1997-05/2000
объём(см³)цилиндров 4 клапанов 16
Привод на задние колеса 2151

ГЕНЕРАТОР ДЛЯ MERCEDES - C-CLASS (W202) - C 220 CDI (202.133) ( 09/1997 - 05/2000 )

CA1481IR

Начиная с года выпуска 12/1997
До года выпуска 04/2000
Код двигателя OM611.960
начиная с номера двигателя 007601
Количество ребер 6
ток зарядки от генератора (А) 115 А
Напряжение [В] 12 V

ОРИГИНАЛЬНЫЕ НОМЕРА:

0101545902 0101549602 0111540902 0111547802 0121541502 0121542402 0121545402 0123510082 0123510107 0123510108 0124515064 0124515091 0124515114 0986041590 2251311152 32041590 4082300140156 5793 737707001 8EL737707001 A0101545902 A0101549602 A0111540902 A0111547802 A0121541502 A0121542402 A0121545402 CA1481IR DRB1590 NCR14V70115A


ПОДХОДИТ К АВТОМОБИЛЯМ:

MERCEDES C-CLASS (W202) C 220 CDI (202.133) 09/1997 - 05/2000

Link to comment
Share on other sites

Все закончилось благополучно. покупать б/у динамо в неизвестном состоянии (цена колебалась от 250 до 350 азн) не пришлось. Обратился к одному из рекомендованных мне электриков - Полад. Он заменил ротор (сбор-б/у) - 90азн, поставил новые подшипники (передний, задний) - 55 азн за комплект (оригинал, говорят), плюс за работу, итого 170 азн. Плюс новый шкиф за 70 азн. На все пол дня работы.

Полада бокс рядом с боксом Эльмара, о котором владельцы мерсов здесь уже писали много - сервис на Дарнагюльским шоссе (пересечение с Папанино), съезд с дороги напротив Ниссан-Центра. Тел. 050 312 84 18.

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день ребята.
Скажите пожалуйста где найти хорошего мастера на двигатель CDI ребята писали в 777 но там нет не знают ни кокого мастера на CDI.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khag76' timestamp='1312220461' post='9696627']
Добрый день ребята.
Скажите пожалуйста где найти хорошего мастера на двигатель CDI ребята писали в 777 но там нет не знают ни кокого мастера на CDI.
[/quote]

салам. я знаю только тех ребят, к которым обращаюсь. это на 8 км. Ничего серьезного пока не было, но когда обращался - быстро исправляли. один раз свист подозрительный был, заехал, мастер сразу сказал, что шайба иглы форсунки, поменяли, обошлось по-моему в 50 манатов. другой раз топливный насос стал течь, сняли, поменяли сальники, обошлось в 100-120 (не помню точно) манатов. третий раз был гул, мастер предупредил, что надо бы подремонтировать, но гул через недельку стих и я решил, что еще поезжу, закончилось тем, что рассыпалось динамо, что в итоге обошлось в 300 манатов (хотя могло бы обойтись первоначально 100 манатами:)
короче говоря, проблемки у меня были не сверхестественные, а заурядные, мне кажется, и мастер с ними справился, на мой взгляд. У него правда нету стенда для форсунок, но есть какие-то приборы, которыми он слушает, щупает и т.д. Там же есть компьютерная проверка, если надо. правда я ею не пользовался. говорят стоит 20 азн.
компьютерная проверка и мастера есть еще в профилактории, о котором я писал выше, на Дарнагюле, напротив Ниссана. очень многие форумчане рекомендуют мастера Эльмара. Правда сам я там ничего не ремонтировал, кроме того, что тамошний электрик собрал мой генератор.
других мест не знаю вовсе...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, еще раз спасибо всем кто помогал мне с починкой генератора.

если у кого будут вопросы, можете звонить. ранее я оставил номер с ошибкой. правильный номер 055 760 88 87

всем удачи!

если у кого есть соображения по шинам - поделитесь, в субботу собираюсь менять свои. ребята рекомендуют корейские, называются, по-моему, хумхо или что-то около того.

Link to comment
Share on other sites

В автомобиле, припаркованном в тени в течение дня с закрытыми окнами может содержаться 400-800 мг бензола.

Если вы припаркованы на солнце при температуре выше 16 градусов, уровень бензола достигает до 2000-4000 мг, в 40 раз выше допустимого уровня ...

Люди, входящие в машину с закрытыми окнами, вдыхают чрезмерное количество бензола. Бензол - это токсин, который поражает почки, кости и печень. Хуже того, организму очень трудно удалить это токсичное вещество.

Кодиционирование воздуха или воздух автомобилей.

В инструкции по эксплуатации производителей автомобилей сказано, что перед включением кондиционера следует открыть окна на 2 минуты, но не сказано для чего, а только дан намёк на лучшую производительность автомобиля.

А вот медицинские причины:

Согласно исследованиям, прежде чем кондиционер начнёт охлаждать воздух, он выбрасывает весь нагретый в пластике перед отправкой горячий воздух, содержащий бензол - токсин, который вызывает рак (требуется время, чтобы заметить запах нагретого в машине пластика).

Поэтому важно удостовериться в этом, чтобы оставлять окна открытыми несколько минут.

Пожалуйста, не включайте кондиционер сразу же после включения машины !!!!!!

Прежде всего, необходимо открыть окна на несколько минут, а затем включите кондиционер.

Подержите окна открытыми еще несколько дополнительных минут.

Многие из найденных в бензине несвязанных углеводородов - (особенно ароматических, вроде бензола), а также различные добавки являются канцерогенами.

Эта информация должна быть передана людям, которые вам небезразличны.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет ) Владею W203 270 CDI уже полтора года. Пройдено 26000 км. Полёт нормальный. И мощный, и экономичный мотор. Есть мнения, что самый удачный из мерсовских дизелей. Всем советую! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

У меня C 220 CDI,Когда делаю кик даун,или на какойто скорость сажаю стрелку тахометра до конца,включается EPC,и машина моментально вырубается. Воздуха филтер,масла и топлива фильтры,всё поменял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='091'' timestamp='1314998813' post='9912671']
У меня C 220 CDI,Когда делаю кик даун,или на какойто скорость сажаю стрелку тахометра до конца,включается EPC,и машина моментально вырубается. Воздуха филтер,масла и топлива фильтры,всё поменял.
[/quote]
скорей всего из-за засорения клапана ЕГР. Какой пробег???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='skitalec' timestamp='1315199025' post='9925740']
скорей всего из-за засорения клапана ЕГР. Какой пробег???
[/quote]
пробег для дизелей нормальный , 155 тысч. А что такое ЕГР?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='091'' timestamp='1315259148' post='9933098']
пробег для дизелей нормальный , 155 тысч. А что такое ЕГР?
[/quote]
что такое ЕГР можно прочитать в нете, что я и сделал, потому как моя проблема тоже связана с этим. мой мерин не тянет и дымит, правда не глохнет. мастер сказал, что клапана воздуха не работают и надо их "ломать". вот ищу в нете, что еще можно сделать, чтобы не "ломать":) так что тоже буду ждать советов по этой теме:)

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=166136&view=findpost&p=9088175"]вам сюда[/url]

Там ничего сложного. Самое главное иметь 20-ти манатные инструменты и свободного времени.На всё про всё уйдёт максимум 3 часа. Если вдруг соберётесь чистить советую также посмотреть на состояние входного коллектора.ПРИ ОЧИСТКЕ КЛАПАНА ЕГР ЖЕЛАТЕЛЬНО СМЕНИТЬ ПРОКЛАДКУ.Её у нас найти сложно но можно. Смотрите в каркасе или выше халгларовского моста у мастера дизелиста.

Link to comment
Share on other sites

Вы наверное имели ввиду заслонки во впускном коллекторе.
Не ломать а удалять, если они есть
А можно мы угадаем о какои машине речь?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 0 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...