Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дом из песка и тумана


Recommended Posts

В основе фильма — история «американской мечты», обреченной на крах, о двух людях, готовых на все, лишь бы доказать свое право на владение небольшим домом на берегу моря, небольшом бунгало в Северной Калифорнии, которое однако играет огромнейшую роль в людских судьбах.

Вчера посмотрела фильм по совету хорошего друга и до сих пор нахожусь под впечатлением. Люблю тяжелые драмы, даже несмотря на то, что во время просмотра некоторых на душе тяжело, сердце сжимается, а в горле еще долго стоит комок..

Эта картина понравилась всем, но особенно игрой Кингсли. Его герой вызвал у меня столько уважения тем, как он старался сделать все для своей семьи; тем, как он жил только женой и сыном; его манеры, его поведение, его взгляд- все это не может оставить равнодушным. На протяжении большей части фильма в моих глазах стояли слезы, а сердце разрывалось от боли, наблюдая за главным героем. Мне так хотелось помочь ему, так хотелось увидеть счастье в его глазах.. Однозначно, он должен был получить Оскар за эту роль.

Дженнифер Коннелли отлично справилась, она очень точно передала отчаяние и апатию своей героини. Но у меня ее роль вызвала только раздражение и презрение- как можно быть такой безответственной? Потерять дом по своей же вине, а потом резко понять, что он, оказывается, дорог ей и обвинять людей, которые ни в чем не виноваты?!

Больше всего меня поразила концовка. Случилось то, чего я вообще не ожидала. И опять главный герой проявил твердость характера и мужество. Наверное, любого другого я бы осудила, но Кингсли не смогла. Он сделал так, чтобы не страдала его любимая супруга [spoiler]
(ведь он даже не сказал о том, что их сын погиб, хотя, представляю, как трудно было держать это в себе. А как он покончил с собой.. Ведь он мог просто выпить снотворное, чтобы умереть безболезненно. Он же предпочел мучиться от удушья..)
[/spoiler]
Возможно, большую роль в восприятии фильма сыграло и то, что иранцы очень близки нам и мы во многом похожи. Как много родного и знакомого увидела я в этом фильме. Нам легче понять историю семьи Берани, которым остается только сочувствовать.

Невероятный фильм. Такой тяжелый, такой жизненный..

[img]http://pics.kinokadr.ru/photoes/0402/house/hsf_2.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Очень хороший фильм, но слишком тяжелый, что пересматривать его не хочется. [spoiler]До сих пор передергивает, когда вспоминаю сцену самоубийства героя Кингсли[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

Я почему-то считал что исполнитель главной роли перс по национальности, у актера типичные персидские черты лица. Я смотрел фильм давно, по ОРТ.

Link to comment
Share on other sites

Бен Кингсли - космополит. ) Кого только он не играл: индуса Махатму Ганди в "Ганди", еврея Ицхака Штерна в "Списке Шиндлера", перса Бехрани в "Доме из песка и тумана". А сам он родом из Британии. )

Link to comment
Share on other sites

даже на этой фотографии видно трагическое выражение его лица - тоска эмигранта по своей родине, давление и безысходность чужбины, человеческая беспомощность, и в то же время достоинство человека, занимавшего в прошлом в своей стране высокое социальное положение (герой фильма был в прошлом генералом шахской армии).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dayazfan' date='07 January 2010 - 18:16' timestamp='1262873776' post='6007129']
даже на этой фотографии видно трагическое выражение его лица - тоска эмигранта по своей родине, давление и безысходность чужбины, человеческая беспомощность, и в то же время достоинство человека, занимавшего в прошлом в своей стране высокое социальное положение (герой фильма был в прошлом генералом шахской армии).
[/quote]
Скорбь в глазах..
Кингсли прекрасно справился с этой тяжелой ролью. У него есть внешнее сходство с моим папой, может, поэтому так тяжело было за его страданиями наблюдать.. Стоило только в его глаза посмотреть, как тут же хотелось плакать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dayazfan' date='07 January 2010 - 17:58' timestamp='1262872724' post='6007023']
Я почему-то считал что исполнитель главной роли перс по национальности, у актера типичные персидские черты лица. Я смотрел фильм давно, по ОРТ.
[/quote]
Отец его индусского происхождения, мать - русская еврейка. Вот такой коктейль. :)

[quote name='Magister®' date='07 January 2010 - 18:07' timestamp='1262873236' post='6007071']
Бен Кингсли - космополит. ) Кого только он не играл: индуса Махатму Ганди в "Ганди", еврея Ицхака Штерна в "Списке Шиндлера", перса Бехрани в "Доме из песка и тумана". А сам он родом из Британии. )
[/quote]
Ээх, забыли его чудесные роли в "Моисее" и "Иосифе". :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dayazfan' date='07 January 2010 - 18:16' timestamp='1262873776' post='6007129']
даже на этой фотографии видно трагическое выражение его лица - тоска эмигранта по своей родине, давление и безысходность чужбины, человеческая беспомощность, и в то же время достоинство человека, занимавшего в прошлом в своей стране высокое социальное положение (герой фильма был в прошлом генералом шахской армии).
[/quote]
[quote name='Маргарита*' date='07 January 2010 - 21:18' timestamp='1262884712' post='6007967']
Скорбь в глазах..
Кингсли прекрасно справился с этой тяжелой ролью. У него есть внешнее сходство с моим папой, может, поэтому так тяжело было за его страданиями наблюдать.. Стоило только в его глаза посмотреть, как тут же хотелось плакать.
[/quote]
Это просто фотка такая, так сказать "по теме". :) А так он вполне весёлый чувак :)

[attachment=486663:388px-Sir_Ben_Kingsley_by_David_Shankbone.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' date='07 January 2010 - 22:51' timestamp='1262890276' post='6008424']
Это просто фотка такая, так сказать "по теме". :) А так он вполне [b]весёлый[/b] чувак :)

[attachment=486663:388px-Sir_Ben_Kingsley_by_David_Shankbone.jpg]
[/quote]
скорее старый и страшный, на гея похож

Link to comment
Share on other sites

Я, на протяжение фильма, сочувствовала попеременно то персонажу Конелли, то Кингсли...
Но, сказать по правде, конец чрезмерно трагичен... Я бы даже сказала драматизирован... слишком...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[quote name='TEDA' date='18 January 2010 - 14:18' timestamp='1263809910' post='6064819']
Я, на протяжение фильма, сочувствовала попеременно то персонажу Конелли, то Кингсли...
Но, сказать по правде, конец чрезмерно трагичен... Я бы даже сказала драматизирован... слишком...
[/quote]

фильм очень тяжёлый, но он из серии [u]must see ,[/u] я так думаю

люди видят только своё, стремятся только к достижению своих целей, не замечая что вокруг есть и другие люди...
просто напросто, показано, что люди очерствели, жизнь настолько жестокая, что у людей уже не осталось никаких чувств, сострадания...никто не входит в положение другого человека

Link to comment
Share on other sites

Один из немногих фильмов заставляющих задуматься о смысле своей жизни. К чему может привезти отсутсвие понимания со стороны окружающих к твоим проблемам. А самое страшное, такая история может произойти в реальной жизни и никто от нее не застрахован. Обязателен к просмотру.

Link to comment
Share on other sites

Никто не упомянул супругу Берани :loveyouu: индианку по происхождению, очень хорошо сыграла роль достойной супруги бывшего иранского военного, :aappll:

Два раза смотрела фильм, слова "Мне нужен Исмайил...мне нужен Исмайил..." как эхо преследовали даже после просмотра фильма. А как Он молиться в больнице. :agilversin:

Все таки надо уметь итди на уступки и смотреть на проблему глазами противоположной стороны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lavanda' date='23 February 2010 - 12:03' timestamp='1266912202' post='6258320']
Никто не упомянул супругу Берани :loveyouu: [b]индианку по происхождению[/b],
[/quote]
Разве? Раньше, в канун Оскар-2004, шла информация, что она даже азербайджанка. ) Но в биографии указано, что родилась в Тегеране и никакой связи с Азербайджаном у нее нет. Разве только фамилия Агдашлу. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='23 February 2010 - 12:22' timestamp='1266913353' post='6258460']
Разве? Раньше, в канун Оскар-2004, шла информация, что она даже азербайджанка. ) Но в биографии указано, что родилась в Тегеране и никакой связи с Азербайджаном у нее нет. Разве только фамилия Агдашлу. )
[/quote]

:huh: Действительно она ирано-американская актриса, но этот фильм первый ее американский фильм

Приношу свои извинения :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Основная мысль, которую я вынес из просмотра этого фильма: человек, эмигрирующий в другую страну, должен быть готов к понижению своего социального статуса. Берани в Иране был командиром эскадрильи, а тут стал дорожным рабочим и продавцом сникерсов.

Но люди решаются на эмиграцию ради детей!

Так и Берани делает это ради детей, ради будущего своего сына. Он - достойный отец! :aappll: Нам, людям, живущим на востоке, его понять легко. Он живет по принципу «Мой дом – моя крепость».

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dayazfan' date='07 January 2010 - 14:16' timestamp='1262873776' post='6007129']
даже на этой фотографии видно трагическое выражение его лица - тоска эмигранта по своей родине, давление и безысходность чужбины, человеческая беспомощность, и в то же время достоинство человека, занимавшего в прошлом в своей стране высокое социальное положение (герой фильма был в прошлом [b]генералом[/b] шахской армии).
[/quote]
полковником.
Действительно тяжелый фильм. Ничего лишнего, все на месте - правильные слова, эмоции. Будь это типичный американский фильм, все закончилось бы сценой с дружно выпивающими семьями в дорогом ресторане за счет денег полученных как компенсация за моральный ущерб плюс 4хкратная цена за дом. :devil:
2 Елнар: я была бы рада [i]такой[/i] концовке, а вас-то что порадовало не понятно :)

Link to comment
Share on other sites

фильм отменный, сразу видно, что его делал совок бывший)
я, например, весь фильм на этого урода-судисполнителя, или как так его, злился. мягко говоря))))
Кингсли - Зверь.
ещё он очень крут в этом фильме с Пенелопой...про лубофф-маркофф...

и жена его здорово сыграла, вобще, ощущение, что сами иранцы сделали это кино.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Фильм просто отличный.Бен Кингсли - слов нет.Вообще все актёры хорошо сыграли.
По окончании думаешь, кто же виноват.И не находишь ответа...Понимаешь,что в реальной жизни тоже так.Нет плохих и хороших.Просто у каждого свои проблемы, которые нужно учится решать миром.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фильм во второй раз. [spoiler]Боже как же тяжело было смотреть сцену смерти сына. Непонятно только, почему сын выхватил пистолет из кармана полицейского, вроде бы уже нашли ведь компромиссное решение.

[/spoiler]

[color="#FF0000"][b]Spoiler. 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='23 February 2010 - 13:22' timestamp='1266913353' post='6258460']
Разве? Раньше, в канун Оскар-2004, шла информация, что она даже азербайджанка. ) Но в биографии указано, что родилась в Тегеране и никакой связи с Азербайджаном у нее нет. Разве только фамилия Агдашлу. )
[/quote]
она иранская азербайджанка

кстати, хотя и в летах, но очень красивая! благородный вид у ней :rroza:

Link to comment
Share on other sites

фильм хорош для голливуда))
актеры весьма зачетно сыграли, но вот нехватало в этом фильме чего-то, ну не знаю чего, но че то не то было, вроде бы и трогательно, но что-то не то :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote] Основная мысль, которую я вынес из просмотра этого фильма: человек, эмигрирующий в другую страну, должен быть готов к понижению своего социального статуса. Берани в Иране был командиром эскадрильи, а тут стал дорожным рабочим и продавцом сникерсов.

Но люди решаются на эмиграцию ради детей!

Так и Берани делает это ради детей, ради будущего своего сына. Он - достойный отец! Нам, людям, живущим на востоке, его понять легко. Он живет по принципу «Мой дом – моя крепость». [/quote]


но при этом какая гордыня...очень понятная,нам,азербайджанцам..когда работая,рабочим он пытается вести образ жизни короля....
очень сильный и глубокий фильм

Link to comment
Share on other sites

да, я тоже смотрела этот фильм. давнооооо, так давно что про этот фильм забыла. понравился.еще раз посмотрела бы. тяжелый фильм. я даже тогда думала что он на самом деле иранец.

Link to comment
Share on other sites

смотрела 2 раза фильм
причем первый раз смотрела несколько лет назад и вдали от дома..оказалось что дома то же в тот же момент этот фильм смотрели по тому же каналу....
удивительно трагичный сюжет...
очень жаль что концовка печальная...

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Непонимаю как такой фильм могли отнести к Мейнстриму и Голливудщине :(
Потрясающий,глубокий,идеальный.
Фильм красив,подобно закатам,которые можно созерцать с уютной террасы и настолько же тяжел,как тяжелы падающие оземь ели..
Однозначно,Лучшая роль Дженифер Коннелли,одинокой подбитой птички ищущей выход.Как ей точно удавалось передать все то отчаяние и бессилие которые ею овладевали.
Кингсли же вообще заслуживал награды,за лучшую мужскую роль.
С каким смирением приходилось отставному полковнику работать на нескольких местах,дабы достойно содержать семью.
-Мы другие. Мы дорожим тем,что имеем(с)
Был ли прав Берони совершая тот поступок?-наверное Да чем Нет.

Отличная операторская работа и изумительная музыка.
Такое кино однозначно,смотреть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' timestamp='1290062651' post='7714919']
Я открыла тему в этом разделе, т.к. снят он был в США.
[/quote]

Согласна.Снято в США Вадимом Перельманом,выходцем из Киева. Просто увидев этот фильм в одной теме со всякими "Девушками легкого поведения","Мачете" и тд.. моему возмущению небыло границ. Пардоньте :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Понравился фильм. Точно подметили: виноватых, как таковых, нет.

Д.Конелли очень симпатичная.

и танец Бехрани с дочерью Сораей понравился.
Дорогого стоила ее свадьба.

жену Бехрани было очень жалко.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Красивый фильм, но очень тяжелый. а концовка когда [spoiler]они в последний раз сидят у себя на балконе и она говорит я так устала... :(
а все из за этой дуры американки :angry: он правильно сказал,что американцы не имеют то что ценят и из за ее глупости все это и произошло. если бы она не вела бы дебильный образ жизни отшельницы ничего этого не было бы.[/spoiler]

[color="#FF0000"][b]Спойлер! Предупреждение!!!![/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...