Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сериалы


Recommended Posts

Я так понял, что многие из наших юзеров поныне не могут забыть славные времена, когда досуг скрашивали шедевры в лучших традициях мексикано - бразило - испано - аргентинского кинотворчества.

Так вот, дорогие друзья, убедительная просьба, вспоминать тут и только тут бессмертные серии, включая 117, 118, 119, которые были описаны в соседней теме.

Пишите:)

Искренне Ваш, Maxwell

Хронология постов прилагается:

n13 wrote :

Мне конечно же не хочется разрушать такую трогательную идиллию, но тут очень хочется вспомнить эпизод из 118 серии Бессметрного Сериала.

У Хосе Игнасио, только что узнавшего, что у Виктора тонкие и нежные губы (намного тоньше и намного нежнее, чем у него самого) предательски начинает дергаться щека и опять (в 118-й раз) наворачиваются предательские слезы зависти. Ведь ни для кого не секрет, что в раннем детстве Хосе примерз нижней губой к дверной ручке, когда путешествовал в Сибири и с тех пор она у него была слегка деформирована по направлению к центру Земли.

Но тут входит Мама Чола...

Fess wrote:

Прошу заметить,что действия происходили в 117-ой серии,а не в 118-ой(как утверждает уважаемый модератор).И деформация губы Хосика никак не связана с Сибирью.Ее изуродовал гагаш из "Зита и Гита",потому что Хосик постоянно крал у него сигареты...
Так вот:
Но тут входит Мама Чола...которая вернулась из двух недельного турне...из Сибири.
Конец 117-ой серии.

Salamander wrote:

Турне по Сибири не дало ожидаемых рез-тов. Мама Чола не нашла свою кузину Маму Розу. Но зато она узнала из рекламных блоков АНС ЧМ о Меркези Клиник Хестехана. Итак, Мама Чола вошла и сказала «Не кручинься, милый Хосе Игнасио! Я помогу тебе! В далекой и прекрасной стране Азербайджан есть МКХ, а там есть Вагиф дохтур, хирург-чудотоворец! Он сделает твои губы во стократ больше и красивее губ Виктора! И тогда мы посмотрим, кого выберет Мария и чьи сливы она будет воровать! Собирайся, сынок» В ее глазах появился хищный блеск!А в глазах Хосе Игнасио вновь появилась надежда и он мечтательно подумал о проекте дома, к-ый архитектор Мендисабаль разработал для их с Марией семейного гнездышка! Виктор, ты труп! Конец 118-й серии. Титры и музыка Таркана «Дуду».

Fess wrote:

Насколько я помню Хося сын Марии...хмм интересный сценарий...чуть-чуть извращенный.Салли,вы уверены,что можно продолжать в том же духе или может стоит вместо Хосе кого-нибудь вставить...например гагаша из "Зита и Гита". Тогда Хосе спокойно может брат эти триждыпроклятые сигареты(отчим как-никак),тем самым избавив зрителя от этого ужасного вопроса "Где мои сигареты?".

Salamander wrote:

Fess, целиком и полностью полагаюсь на ваше знание предмета и принимаю критику. Давайте заменим Хосе Игнасио на гагаша из «Зиты и Гиты». Я надеюсь № 13 напомним нам его имя-)

n13 wrote:

Ребята, простите, комментарий уважаемого Фесса поставил было меня в тупик, я стал рыться в архивах, ушел по уши в это дело (люди, смотревшие меня, поймут).

Итак, вышеуказанный эпизод действительно из 117-й серии , однако у меня есть подарочная версия фильма, в которой в начале добавлена одна серия с детальными подробностями путешествия Хосе по Сибири, в которой как раз говорится о произошедшем инциденте. Но дело в в том, что говорится неявно, намеками и аллегорями (сначала эпизод о том, как Хосе удивился русской поговорке "поцеловать замок", затем показывают то дверную ручку, то лицо Хосе, то пейзажи сибирских морозов, на фоне раздаются крики боли и приглушенный мексиканский мат).

Ученые ПростоМариологи до сих пор спорят о природе столь необычной губы Игнасио. Любопытная точка зрения (о которой говорил Фесс) заключается в том, что когда режиссер ввел в мексиканский фильм гагаша из "Зиты и Гиты" (элемент модного цитирования), Хосе Игнасио неоднозначно отреагировал на философский по сути вопрос "Где мои сигареты?" (который к тому времени уже всех достал, поскольку цитировали его ВСЕ) и мелодрама плавным образом перешла в мелодраму с элементами экшн в стиле восточных единоборств, после которого его нижняя губа слегка и деформировалась, ибо Хосе явно недооценил силу Индийского Гагаша (забыл, с кем имеет дело).

Некоторые говорят, что этот во многом кульминационный момент являлся чистой воды импровизацией со стороны Хосе, что еще раз подчеркивает его неординарный талант.

Salamander wrote:

О, как я люблю мелодрамы с элементами «экшн»! rolleyes.gif Особенно, когда бравые индийские гагашы говорят противнику «Держись, Радж, теперь мы посмотрим кто из нас шакал, а кто тигр!» Сколько экспрессии, мужской силы в этих фразах, сколько здоровой звериной страсти первобытного мужчины-бойца! rolleyes.gif А горячий мексиканский юноша, отверженный своей возлюбленной sad.gif , ищет возмездия и карает бестактного Раджа, думающего только о своих сигаретах и цинично толкающего старика-слугу mad.gif , который как затем выяснилось, бывал когда то в Мексике, и отец Хосе Игнасио, как позже выяснилось, является сыном бедного слуги, которого усыновили богатые мексиканские плантаторы не без помощи архитектора Мендисабаля!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 382
  • Created
  • Last Reply

Спасибо, Максвелл. Если честно, никогда не была поклонницей сериалов, смотрела через раз, но Fess своей страстной любовью к сериалам тронул мое сердце и я по-другому взглянула на сериалы. Итак, Фесс, начинайте!

Link to comment
Share on other sites

[color=blue][i]Хочу привести наблюдения 13-го
[I]Ребята, простите, комментарий уважаемого Фесса поставил было меня в тупик, я стал рыться в архивах, ушел по уши в это дело (люди, смотревшие меня, поймут).

Итак, вышеуказанный эпизод действительно из 117-й серии , однако у меня есть подарочная версия фильма, в которой в начале добавлена одна серия с детальными подробностями путешествия Хосе по Сибири, в которой как раз говорится о произошедшем инциденте. Но дело в в том, что говорится неявно, намеками и аллегорями (сначала эпизод о том, как Хосе удивился русской поговорке "поцеловать замок", затем показывают то дверную ручку, то лицо Хосе, то пейзажи сибирских морозов, на фоне раздаются крики боли и приглушенный мексиканский мат).

Ученые ПростоМариологи до сих пор спорят о природе столь необычной губы Игнасио. Любопытная точка зрения (о которой говорил Фесс) заключается в том, что когда режиссер ввел в мексиканский фильм гагаша из "Зиты и Гиты" (элемент модного цитирования), Хосе Игнасио неоднозначно отреагировал на философский по сути вопрос "Где мои сигареты?" (который к тому времени уже всех достал, поскольку цитировали его ВСЕ) и мелодрама плавным образом перешла в мелодраму с элементами экшн в стиле восточных единоборств, после которого его нижняя губа слегка и деформировалась, ибо Хосе явно недооценил силу Индийского Гагаша (забыл, с кем имеет дело).

Некоторые говорят, что этот во многом кульминационный момент являлся чистой воды импровизацией со стороны Хосе, что еще раз подчеркивает его неординарный талант.
___________________________________________________________________[/i][/color]





Уважаемый n13! Я беседовал с многими латиноамериканосериаллюбителями.Скажу честно,многие меня просто поразили своей любовью.Но... но ни один из них не смотрел один сериал дважды.Вы понимаете о чем я? Я смотрел Просто Марию 5 раз.Как вы думаете я мог бы упустить что-либо из этого шедевра?
Удивит Вас тот факт,что с 232-ой серии по 245-ую,Хосе Игнасио носит старые советские часы "Электроника 24"?
Пересмотрев подарочную версию 7 раз,я неделу размышлял над последним эпизодом...Я жил с мексиканскими бомжами,изучая мексиканский жаргон.Так вот Дорогой мой n13!!!! Довожу до Вашего сведения,что у мексиканцев для каждого случая особый мат. То,что Вы слышали,это не было матом боли.Это был мат наслаждения и облегчения.Обратите внимание на последовательность кадров:
Сибирь - мороз - лицо Хосе - закрытая дверь -лицо Хосе -(тут Вам послышались крики боли,на самом деле это были крики отчаяния) - природа Сибири - лицо Хосе - черный экран и... приглушенный мексиканский мат.
Видите Дорогой Друг - он Просто справлял малую нужду.В аморальном Голливуде эту сцену показали бы во всех подробностях: Главный Герой,замаскированный под русского мужика,посвистывая песенку из репертуара ансамбля "Золотое Кольцо",медленно спускает штаны(а под ними трусы красно-синюю полоску со звездочками(флаг США)) и как лазер режет белый снег.
Там никого намека не было.Просто сериал снят в рамках приличия
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fess' date='Jun 24 2004, 12:52 '][color=blue][i]Хочу привести наблюдения 13-го
[I]Ребята, простите, комментарий уважаемого Фесса поставил было меня в тупик, я стал рыться в архивах, ушел по уши в это дело (люди, смотревшие меня, поймут).

Итак, вышеуказанный эпизод действительно из 117-й серии , однако у меня есть подарочная версия фильма, в которой в начале добавлена одна серия с детальными подробностями путешествия Хосе по Сибири, в которой как раз говорится о произошедшем инциденте. Но дело в в том, что говорится неявно, намеками и аллегорями (сначала эпизод о том, как Хосе удивился русской поговорке "поцеловать замок", затем показывают то дверную ручку, то лицо Хосе, то пейзажи сибирских морозов, на фоне раздаются крики боли и приглушенный мексиканский мат).

Ученые ПростоМариологи до сих пор спорят о природе столь необычной губы Игнасио. Любопытная точка зрения (о которой говорил Фесс) заключается в том, что когда режиссер ввел в мексиканский фильм гагаша из "Зиты и Гиты" (элемент модного цитирования), Хосе Игнасио неоднозначно отреагировал на философский по сути вопрос "Где мои сигареты?" (который к тому времени уже всех достал, поскольку цитировали его ВСЕ) и мелодрама плавным образом перешла в мелодраму с элементами экшн в стиле восточных единоборств, после которого его нижняя губа слегка и деформировалась, ибо Хосе явно недооценил силу Индийского Гагаша (забыл, с кем имеет дело).

Некоторые говорят, что этот во многом кульминационный момент являлся чистой воды импровизацией со стороны Хосе, что еще раз подчеркивает его неординарный талант.
___________________________________________________________________[/i][/color]





Уважаемый n13! Я беседовал с многими латиноамериканосериаллюбителями.Скажу честно,многие меня просто поразили своей любовью.Но... но ни один из них не смотрел один сериал дважды.Вы понимаете о чем я? Я смотрел Просто Марию 5 раз.Как вы думаете я мог бы упустить что-либо из этого шедевра?
Удивит Вас тот факт,что с 232-ой серии по 245-ую,Хосе Игнасио носит старые советские часы "Электроника 24"?
Пересмотрев подарочную версию 7 раз,я неделу размышлял над последним эпизодом...Я жил с мексиканскими бомжами,изучая мексиканский жаргон.Так вот Дорогой мой n13!!!! Довожу до Вашего сведения,что у мексиканцев для каждого случая особый мат. То,что Вы слышали,это не было матом боли.Это был мат наслаждения и облегчения.Обратите внимание на последовательность кадров:
Сибирь - мороз - лицо Хосе - закрытая дверь -лицо Хосе -(тут Вам послышались крики боли,на самом деле это были крики отчаяния) - природа Сибири - лицо Хосе - черный экран и... приглушенный мексиканский мат.
Видите Дорогой Друг - он Просто справлял малую нужду.В аморальном Голливуде эту сцену показали бы во всех подробностях: Главный Герой,замаскированный под русского мужика,посвистывая песенку из репертуара ансамбля "Золотое Кольцо",медленно спускает штаны(а под ними трусы красно-синюю полоску со звездочками(флаг США)) и  как лазер режет белый снег.
Там никого намека не было.Просто сериал снят в рамках приличия
С уважением[/quote]
Уважаемый Fess. Приятно дискутировать со знатоком! :aappll:

Неоднократно слышал приводимые аргументы на многочисленных форумах, посвященных Великому Сериалу. На хосеигнасио.ру даже был специальный раздел, посвященный происхождению его губы (покорный слуга был там модератором).

И то, что вы привели - является лишь одной из версий, с которой многие современные сериаловеды не соглашаются. Впрочем, на нее явно указывает то, что время единственного интервью Хосе-Игнасио при вопросе об этом эпизоде в Сибири густо покраснел, вскочил и удалился в сторону уборной.

Кстати, вы знаете про часы Электроника, а вы, например, знаете, что Хосе-Игнасио (сокращенно Х-И) на самом деле звали Хосе-Умберто-Игнасио, однако в русском переводу ввиду понятных причин среднее имя сократили?

Link to comment
Share on other sites

О-ла-ла, почувствовала себя ничтожной песчинкой рядом с такими мэтрами, знатоками сериалов! Как мне стыдно, что я не то что 2 раза, а один раз толком не посмотрела Марию, любительницу слив! Простите меня, маленькую глупышку. Мне остается отойти в сторонку и внимать каждому слову профессионалов!

Link to comment
Share on other sites

Salamander, ну же, смелее, у Вас тоже получалось здорово.

Помню...Санта - Барбара (по мужской щеке скатилась слеза...). Когда, Келли...спустя 234 серий наконец поняла кого она любит...это выглядело так мило. Келли не стала сдерживать своих эмоций на 235 серии и рассказала обо всем своему папе...всемогущему СиСи (кстати, имя этого человека для меня стало именем нарицательным в дальнейшем). Сиси ответил с типично американской миной на лице "Don't warry babe, everything will be ok...". На сие Келли, как сейчас помню, сказала, "Oohhh Daddy, I love him, but I can't lie every series...практически".

Данный шедевр американской киноиндустрии создал все условия для того, чтобы актеры на ближайшие 25-30 лет были заняты работой. Да что актеры! Поколения выросли на Санта - Барбаре, кстати, и называются они Санта - Барбариные поколения людей!

Продолжайте друзья..а я не могу, вот вот разрыдаюсь от горьких воспоминаний! :)

Link to comment
Share on other sites

Salamander, не переживайте. Мы с Фессом до того, как посмотрели Сериал, были обычными, ничем не приметными людьми. Это потом у Фесса появился этот просветленный блеск в глазах, он стал задумываться о жизни, его речи стали источать эту глубокую мудрость, он стал цитировать Х-И и иногда перед зеркалом стараться быть похожим на Виктора, сжимая и приплющивая губы и завивая свои прямые волосы.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня приятно удивили уважаемый n13. Честно говоря,я думал вы цинично относитесь к сериалам. По теме:удивитесь ли вы,узнав,что у меня есть запись того самого единственного интервью
Хосе-Игнасио. Кстати я всегда был против того,что убирают среднее имя.ТАК зовут любимца миллионов.Нельзя сокращать ЕГО имя.Помимо заборов,ЕГО инициалы неплохо смотрелись бы и на майках.
Ну раз уж речь зашла про съемки хотелось бы рассказать Вам пару моментов со съемочной площадки.
Об этих моментов знают очень ограниченное количество людей,так что Вы можете даже похвастаться своими знаниями.
Во время съемок 238-ой серии,Хосе Умберто (далее ХУ),спускаясь по лестнице,губой зацепился за перила... В комнате никого не было.ЕГО заметил мальчик,который постоянно покупал сигареты для Виктора и позвал всех.Съемочная группа замерла..Срочно надо было продолжить съемки,а ХУ лежал плашмя у лестницы и никто не знал ЧТО с ним случилось.Вызвали врача.Пощупав ЕГО,врач ничего не обнаружил."Вы замечали у него чего-то странного?" - спросил врач."Губы" - попытался пошутить Виктор,но замев бешенный взгляд ПростоМарии,подавил свою гнусную улыбку."Что вы имеете ввиду,доктор?" - поинтерисовалась ПростоМария."Ну незнаю,моча например" - замялся доктор.
"Честно говоря,не нравится мне ЕГО моча в последнее время" - заломав руки,нервно ответила ПростоМария."А раньше какая была?" - поинтерисовался врач,чувстуя что разгадка близка."Раньше - изумительная" - с гордостью ответила ПростоМария.Врач находу доставая шприц с какой-то жидкостью направился было к ХУ,когда ХУ невероятным усилием открыл глаза.Спокойным движением руки, отстранив врача,ХУ все-таки встал и продолжил съемки."Я не имею права думать о себе,когда миллионы зрителей ждут у экрана новых серий,бросив все дела" - сказал он и предварительно одной рукой держа губу,осторожно обогнув перила,продолжил съемки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fess' date='Jun 24 2004, 15:36 ']Вы меня приятно удивили уважаемый n13. Честно говоря,я думал вы цинично относитесь к сериалам.      По теме:удивитесь ли вы,узнав,что у меня есть запись того самого единственного  интервью
Хосе-Игнасио. Кстати я всегда был  против того,что убирают среднее имя.ТАК зовут любимца миллионов.Нельзя сокращать ЕГО имя.Помимо заборов,ЕГО инициалы неплохо смотрелись бы и на майках.
Ну раз уж речь зашла про съемки хотелось бы рассказать Вам пару моментов со съемочной площадки.
Об этих моментов знают очень ограниченное количество людей,так что Вы можете даже похвастаться своими знаниями.
Во время съемок 238-ой серии,Хосе Умберто (далее ХУ),спускаясь по лестнице,губой зацепился за перила... В комнате никого не было.ЕГО заметил мальчик,который постоянно покупал сигареты для Виктора и позвал всех.Съемочная группа замерла..Срочно надо было продолжить съемки,а ХУ лежал плашмя у лестницы и никто не знал ЧТО с ним случилось.Вызвали врача.Пощупав ЕГО,врач ничего не обнаружил."Вы замечали у него чего-то странного?" - спросил врач."Губы" - попытался пошутить Виктор,но замев бешенный взгляд ПростоМарии,подавил свою гнусную улыбку."Что вы имеете ввиду,доктор?" - поинтерисовалась ПростоМария."Ну незнаю,моча например" - замялся доктор.
"Честно говоря,не нравится мне ЕГО моча в последнее время" - заломав руки,нервно ответила ПростоМария."А раньше какая была?" - поинтерисовался врач,чувстуя что разгадка близка."Раньше - изумительная" - с гордостью ответила ПростоМария.Врач находу доставая шприц с какой-то жидкостью направился было к ХУ,когда ХУ невероятным усилием открыл глаза.Спокойным движением руки, отстранив врача,ХУ все-таки встал и продолжил съемки."Я не имею права думать о себе,когда миллионы зрителей ждут у экрана новых серий,бросив все дела" - сказал он и предварительно одной рукой держа губу,осторожно обогнув перила,продолжил съемки.[/quote]
Приятно удивлять - моя характерная черта, вы же знаете об этом :)

Что же касается описанного эпизода, действительно, такое было. Только вы упустили одну маленькую деталь этой сценки (которую могли и не знать), о которой мне рассказывали затем операторы и гримеры в личной беседе. [quote]Спокойным движением руки, отстранив врача,ХУ все-таки встал и продолжил съемки."Я не имею права думать о себе,когда миллионы зрителей ждут у экрана новых серий,бросив все дела" - сказал он и предварительно одной рукой держа губу,осторожно обогнув перила,продолжил съемки.[/quote]

Затем он подозвал того самого мальчика, который постоянно покупал сигареты и выдержав долгую театральную паузу, затем кашлянул и хорошо поставленным голосом величественно произнес сакраментальное "Мальчик, а где мои сигареты?", после чего развернулся и с высоко приподнятой головой (чтобы губа не испачкала воротник рубашки) удалился в комнату съемок. Все в комнате были потрясены моментом и долго не могли произнести ни слова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' date='Jun 24 2004, 14:54 ']Что же касается описанного эпизода, действительно, такое было.  Только вы упустили одну маленькую деталь этой сценки (которую могли и не знать), о которой мне рассказывали затем операторы и гримеры в личной беседе. [quote]Спокойным движением руки, отстранив врача,ХУ все-таки встал и продолжил съемки."Я не имею права думать о себе,когда миллионы зрителей ждут у экрана новых серий,бросив все дела" - сказал он и предварительно одной рукой держа губу,осторожно обогнув перила,продолжил съемки.[/quote]

Затем он подозвал того самого мальчика, который постоянно покупал сигареты и выдержав долгую театральную паузу, затем кашлянул и хорошо поставленным голосом величественно произнес сакраментальное "Мальчик, а где мои сигареты?", после чего развернулся и с высоко приподнятой головой (чтобы губа не испачкала воротник рубашки) удалился в комнату съемок. Все в комнате были потрясены моментом и долго не могли произнести ни слова. [/quote]
Браво,мэтр,браво. :aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll: Право я не посмел упомянуть этот эпизод.Все думают что это фраза гагаша из "Зита и Гита" и лишь немногие знали эту историю.Теперь я думаю зрители созрели,чтобы узнать правду о этой фразе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fess' date='Jun 24 2004, 16:05 ']Браво,мэтр,браво.  :aappll:  :aappll:  :aappll:  :aappll:  :aappll:  :aappll: Право я не посмел упомянуть этот эпизод.Все думают что это фраза гагаша из "Зита и Гита" и лишь немногие знали эту историю.Теперь я думаю зрители созрели,чтобы узнать правду о этой фразе.[/quote]
Да, действительно, фраза из Зиты/Гиты. Дело в том, что она трактуется неоднозначно. В свое время в Индии, да и в Голливуде шли широкие дебаты по поводу того, почему великий режиссер Рамеш Сиппи включил его в окончательную редакцию (по некоторой информации, она была вырезана цензорами из центрального правительства по причине своей провокационности, однако Рамеш, использовав близкие связи с семьей Ганди все-таки настоял на своем).

Вообше ведь фильм буквально пронизан метафорами, цитированием, аллегориями и гротексами на современную жизнь. Как-нибудь, за приватной беседой, за кальяном можем потокловать поподробнее об этом. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' date='Jun 24 2004, 15:18 ']Да, действительно, фраза из Зиты/Гиты.  Дело в том, что она трактуется неоднозначно.  В свое время в Индии, да и в Голливуде шли широкие дебаты по поводу того, почему великий режиссер Рамеш Сиппи включил его в окончательную редакцию (по некоторой информации, она была вырезана цензорами из центрального правительства по причине своей провокационности, однако Рамеш, использовав близкие связи с семьей Ганди все-таки настоял на своем).

Вообше ведь фильм буквально пронизан метафорами, цитированием, аллегориями и гротексами на современную жизнь.  Как-нибудь, за приватной беседой, за кальяном можем потокловать поподробнее об этом.  smoke:[/quote]

Есть мнение,что эта была любимая фраза Великого Чарли Чаплина.Мечта,употребить ее хотя бы в одном из своих фильмов,была похоронена вместе с великим комиком. Фраза "Где мои сигареты" плотно засела в голове,тогда еще совсем юного оператора ,а в последствии, режиссера всех времен и народов, Ранджида Кумара.Однажды,когда отмечали успешное завершение 365-го фильма за год,он имел неосторожность употребить эту фразу в присутствии Рамеша Сиппи.Кумар собирался снять лучший свой фильм и сойти с пьедистала,давая тем самым молодым режиссерам продвинуться вперед.И этой фразой он собирался поставить точку в фильме.Он ждал этого 62 года. Спустя неделю(а я больше чем уверен,что "Зита и Гита" снято за неделю,не больше),услышав фразу в "Зита и Гита",Кумар сменил фамилию и уплыл в Америку.Злой на всех и вся он снял самый ужасный сериал в истории синематографа - "САНТА БАРБАРА",тем самым сорвав свою злость на всем человечестве."Люди неблагодарны.Я отомщу им всем.Мой главный герой одни носки будет одевать 8 серий. " - ухмылялся он.
Кстати сам Нострадамус предсказывал этот сериал:

Когда глупость индийцев
Будет равен дням в году
И обидется Злой старик
За моря уплыв,
Народ замучает он.
Навека

Link to comment
Share on other sites

Какие фамилии они знают! А я кроме Митхуна Чакраборти никого и не знаю!
Возвращаясь к сериалу Санта Барабара хочу поделиться информацией о герое всех времен и народов – Крузе Кастилио. Вы помните сцену принятия родов у Виктории? Многие отнеслись к этому скептически – мол монтаж, ан нет. Оказывается, до того как попасть на съемки Санты Барабары актер, исполнявший роль Кастилио, закончил курсы акушеров-любителей и проработал в этой сфере около года, когда его заметил режиссер сериала и пригласил на роль Кастилио, кстати, заметил он его во время родов своей супруги, которые случились на одном из горно-лыжных курортов Аляски (как вы догадываетесь, Кастилио принимал роды). А поделилась со мной этой деталью старшая сестра-хозяйка Азизбековского роддома в далеком 1997 году. :)

Link to comment
Share on other sites

Не могу не вернуться к (не побоюсь этого слова) ЗНАКОВОЙ личности Хосе-Умберто-Игнасио. В свое время его актерская игра произвела такой резонанс в обществе, что аббревиатура его имени цитировались во всяческих фильмах и песнях (сериал "Доктор ХУ", фильм "ХУ эм ай?" (Джеки Чана) песни "ХУ ду ю лав?" и даже группа была "зе ХУ").

Следы поклонников творчества Хосе можно встретить практически в любом городе, особенно на заборах.

Недавно до этого безызвестная группа "Тату" прославилась тем, что на одела майки с надписью, указывающей на принадлежность Хосе к войне в Ираке.

Но наиболее широко и часто упоминалось имя Хосе-Умберто-Игнасио в песнях творческого вокально-инструментального ансамбля "Ленинград", которые с завидным упорством посвящают Ему песни, концерты, альбомы.

Link to comment
Share on other sites

Но наиболее широко и часто упоминалось имя Хосе-Умберто-Игнасио в песнях творческого вокально-инструментального ансамбля "Ленинград", которые с завидным упорством посвящают Ему песни, концерты, альбомы.
-----------------
Я понимаю вашу зависть и,в свою очередь, завидую Вам! Чтобы хоть как то достичь уровня наших уважаемых мэтров, со вчерашнего дня начала смотреть сериалы. Правда есть определенные проблемы, а именно – сериал КЛОН – не решила на каком канале его смотреть – Лидер или ОРТ? Еще есть канал Романтика, вот уже 2-й год там крутят сериал Реванш (во всяком случае, когда я его включаю), так вот с ужасом обнаружила, что 36-я серия. Ну, ничего, думаю, посмотрю. С еще большим ужасом проснулась от шума упавшего пульта и обрнаружила, что сериал закончился, а я даже имен гл.героев не запомнила. Случай у меня видать тяжелый, хотя не безнадежный – я запомнила, что доктор из КЛОНа ищет своего сына Лео, который его не знает, а жена доктора почему-то отключила его мобильник, чтобы Лео не дозвонился до него, а Мустафа не хочет второй раз жениться. Что посоветуете, господа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' date='Jun 25 2004, 11:37 ']Не могу не вернуться к (не побоюсь этого слова) ЗНАКОВОЙ личности Хосе-Умберто-Игнасио.  В свое время его актерская игра произвела такой резонанс в обществе, что аббревиатура его имени цитировались во всяческих фильмах и песнях (сериал "Доктор ХУ", фильм "ХУ эм ай?" (Джеки Чана) песни "ХУ ду ю лав?" и даже группа была "зе ХУ").

Следы поклонников творчества Хосе можно встретить практически в любом городе, особенно на заборах.

Недавно до этого безызвестная группа "Тату" прославилась тем, что на одела майки с надписью, указывающей на принадлежность Хосе к войне в Ираке.

Но наиболее широко и часто упоминалось имя Хосе-Умберто-Игнасио в песнях творческого вокально-инструментального ансамбля "Ленинград", которые с завидным упорством посвящают Ему песни, концерты, альбомы.[/quote]
Абсолютно с Вами согласен уважаемый.Хотел бы обратить Ваше внимание на то,как часто простой люд вспоминает его.
Особенно хочется выделить слесарей,сапожников,ВОЕННЫХ,боцманов,а также студентов.Это настолько надо войти в сердца людей,чтобы они даже заменяли слова в предложениях/словосочетаниях заглавными буквами твоего имени.Могу привести пару примеров: черт с тобой; бес его знает и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Jun 25 2004, 11:50 ']Я понимаю вашу зависть и,в свою очередь, завидую Вам! Чтобы хоть как то достичь уровня наших уважаемых мэтров, со вчерашнего дня начала смотреть сериалы.  Правда есть определенные проблемы, а именно – сериал КЛОН – не решила на каком канале его смотреть – Лидер или ОРТ? Еще есть канал Романтика, вот уже 2-й год там крутят сериал Реванш (во всяком случае, когда я его включаю), так вот с ужасом обнаружила, что 36-я серия.  Ну, ничего, думаю, посмотрю.  С еще большим ужасом проснулась от шума упавшего пульта и обрнаружила, что сериал закончился, а я даже имен гл.героев не запомнила.  Случай у меня видать тяжелый, хотя не безнадежный – я запомнила, что доктор из КЛОНа ищет своего сына Лео, который его не знает, а жена доктора почему-то отключила его мобильник, чтобы Лео не дозвонился до него, а Мустафа не хочет второй раз жениться. Что посоветуете, господа?[/quote]
кхм...кхм..(легонько кашлянул,поискал свои карманы... "Где же мои сигареты?" подумал Фесс и не найдя их,неторопясь закурил трубку)
Знаете ли уважаемая Салли,я читал лекции многим пионерам-сериалолюбителям...(затянулся и смотря куда-то в никуда медленно продолжил).Почти все допускают одну и ту же ошибку.Приведу простой пример.Вы хотите серьезно заняться тяжелой атлетикой.Вместо того чтобы начать с 15 кг,вы пытаетесь поднять сразу 124 кг.Исход ясен как ясный день.
Так и здесь,ни разу не посмотрев МАТЬ всех сериалов,сериал из сериалов,Вы хотите понять такой сложный и запутанный сериал как "Клон"? Возможно мой критичный тон Вас немного обидел,но поймите меня,такое отношение к сериалам недопустимо.(снова затянулся,но на этот раз задумался на долго)Сериал - это как женщина.Важно заметить в нем все детали,отногситься с бОльшей ответственностью,уделять больше внимания.

Link to comment
Share on other sites

(очередной проходящий сотрудник нашего офиса посмотрел на медленно сползающего с кресла, трясущегося от смеха Нурика, вздохнул, покачал головой и пошел дальше... столкнулся в дверях с другим сотрудником. В глазах обоих застыл один и тот же немой вопрос: ЧТО ЭТО С НИМ ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ПОДРЯД?)

Люди, так же нельзя umoril:bawl:umoril:bawl:umoril:
......................................................

Салли, уважаемый Фесс прав. Нельзя так вот сразу окунаться в современные, неестественные и псевдозакрученные сюжеты. Посмотрите для начала святыню - Просто Марию (musulman:musulman:musulman: ), вам много станет ясно. Хотя некоторые для начала советуют смотерть БТП (Богатые Тоже Плачут)... (как сейчас помню этот извечный вопрос - "тожиплачита бахырсан?"). Тоже вариант - для разогрева.

Я понимаю, что нынышнее поколение телевизионщиков развращено безвкусицей, не чтит великие культурные памятники прошлого и сейчас достаточно сложно заполучить настоящий фильм. А ведь сколько было подделок и подражателей! Резиновые губы, прилепленные поверх нижней, силиконы, имплантанты, косметические операции, татуаж...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fess' date='Jun 25 2004, 13:26 ']Возможно мой критичный тон Вас немного обидел,но поймите меня,такое отношение к сериалам недопустимо.(снова затянулся,но на этот раз задумался на долго)Сериал - это как женщина.Важно заметить в нем все детали,отногситься с бОльшей ответственностью,уделять больше внимания.[/quote]
Ну, что вы, что вы, уважаемый Fess! Я ценю ваше и №13 мнение, вот и обратилась к вам за помощью. Я бы рада Мать посмотреть, но где же ее теперь найдешь? :(

Link to comment
Share on other sites

Кстати, еще один любопытный факт (из моего богатого опыта модерирования хосеигнасио.ру).

Помните советский мультик про мальчика-рыбака, которого пытаются женить на русалочке (никаких связей с однониковым юзером), у которой очччень такие характерные пухлые губы. (мультик кажется армянский был). Так вот, угадайте кто послужил прототипом для ее персонажа?

Link to comment
Share on other sites

Я вспомнила – я, кажется, смотрела, БТП. И, именно там был архитектор Мендисабаль и сестра главного героя Лаура, которая закончила свои дни в психушке! А еще у Лауры была дочь (уж не помню, как ее звали), кот-ая хотела выйти замуж за кого-то там неблагородного происхождения, еще был дедушка девочки, такой дядька с седыми волосами и прищуренными глазками, к-ый тоже хотел по-моему на ком то там жениться, а Лаура была против всех браков. Да, точно, у Лауры съехала крыша, потому что ее муж Артур (это не тот, про к-ого вы подумали), друг ее брата и врач, изменял ей со своей мед.сестрой. По-моему, не все еще для меня потеряно!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' date='Jun 25 2004, 14:14 ']Кстати, еще один любопытный факт (из моего богатого опыта модерирования хосеигнасио.ру).

Помните советский мультик про мальчика-рыбака, которого пытаются женить на русалочке (никаких связей с однониковым юзером), у которой очччень такие характерные пухлые губы. (мультик кажется армянский был).  Так вот, угадайте кто послужил прототипом для ее персонажа?[/quote]
Ну, тут уже не смотря сериал, оишь прочитав ваши и Fess труды по сериаловедению, можно смело сказать –Хосе Умберто Игнасио (ада бах э, сен!!)Там была такая песенка – Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Jun 25 2004, 13:17 ']Я вспомнила – я, кажется, смотрела, БТП. И, именно там был архитектор Мендисабаль и сестра главного героя Лаура, которая закончила свои дни в психушке! А еще у Лауры была дочь (уж не помню, как ее звали), кот-ая хотела выйти замуж за кого-то там неблагородного происхождения, еще был дедушка девочки, такой дядька с седыми волосами и прищуренными глазками, к-ый тоже хотел по-моему на ком то там жениться, а Лаура была против всех браков.  Да, точно, у Лауры съехала крыша, потому что ее муж Артур (это не тот, про к-ого вы подумали), друг ее брата и врач, изменял ей со своей мед.сестрой.  По-моему, не все еще для меня потеряно!!![/quote]
А говорила не помню...
Лед тронулся,господа присяжные заседатели,лед тронулся.
Дерзайте пионЭр.В Вас чуть было не погиб гений сериаловеда.
Но я верю,что старания Магистра-сериаловеда(то бишь меня) и нашего покорного слуги,
ведущего Простомариолога и знаменитого модератора на khoseignasio.ru,
не пройдут даром.
____________________________________________________________________
[color=blue][i]Да, точно, у Лауры съехала крыша, потому что ее муж Артур (это не тот, про к-ого вы подумали), друг ее брата и врач, изменял ей со своей мед.сестрой.[/i] [/color]
___________________________________________________________________
А вот это сложносочиненное предложение с деепричастным оборотом не понял с первого раза даже я. Низкий поклон гению мексиканского сценариста

Link to comment
Share on other sites

Салли, я так и знал! Вот видите, вы совсем не потеряны для общества.
Наши ряды полнеют и это не может не радовать :)


И вообще, откуда у вас эта родинка?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, заметили сколько на нашем форуме ников, так или относящихся к Великому Сериалу? Про Русалочку я уже говорил, про Артура вспомнила Салли. Помню, в одной серии на занавеске висел паучок - tarrantula.

Да что греха таить, серия №13 была моей самой любимой (это когда подлец обманом лишает чести приехавшую в город провинциалку) (всхлипнул)


Чую я - здесь нас, сериалофилов гораздо больше чем кажется поначалу.

Link to comment
Share on other sites

umoril:umoril:umoril:umoril:

Господа Fess и №13! Вы меня просто уморили! (это оффтоп)

А теперь по существу

Самое главное, господа, чтобы меня не уволили за истерический смех на рабочем месте, тогда я смогу себе позволить просмотрсериалов+ получать виртуальные уроки по «Введению в сериаловедение»
-----------------
daldandanishandaldandanishan И вообще, откуда у вас эта родинка?
----------------
Она досталась мне в наследство от моей прабабушки, глубокопочитаемой Бурлахатун Шушинской (мир праху ея)!
Link to comment
Share on other sites

umoril:umoril:umoril:umoril:umoril:umoril:umoril:

Да что греха таить, серия №13 была моей самой любимой (это когда подлец обманом лишает чести приехавшую в город провинциалку) (всхлипнул)

Я так больше не могу!!!!! bawl:bawl:bawl:
Link to comment
Share on other sites

umoril:umoril:umoril:
Ну, Вы ребята, даете!!! :looool:

А теперь по теме:

Как Вы, эксперты и профессионалы сериального бизнеса могли, нет, посмели забыть выдающееся и величайшее произведение во всей истории бразильского кинематографа, как ТРОПИКАНКА!
Я до сих пор восхищаюсь операторским искусством этого сериала. Мало того, что режиссер выбрал исполнительницей главной роли актриссу, ну просто "мисс вселенная" с тяжелым подбородком и несоответствующей размеру тела большой головой, так он еще решил возвести ее в квадрат и получил очаровательных близняшек-сестричек - Рут и Ракел (Не путать с Зитой и Гитой)
Помню, как я не раз пыталась объяснить своей няняшке, что это один человек, но она ничего не хотела слушать! Ей нравилось видеть добренькую Рут - латинозолушку и злюку-подлюку-позорную Ракел, и думать, что они "не одно же тоже"! Вот Вам и операторское искусство!
(Кстати, Глория Перес, она же Рут, она же Ракел, пишет неплохие сценарии, серьезно!)

Но ни с кем не сравнится (и не говорите мне про ХУ), один из героев сериала - Тонио, который еще и Лунатик! Какие прекрасные статУи обнаженной Рут он лепил из золотого песка на побережьи Тропиканки...а какие умные мысли...мне до сих пор постоянно хочется его цитировать...а как он был до неприличия красив, черт побери, какой пронизывающий, полный страсти взгляд, ах, ну хватит, что это я? Воспоминания нахлынули...
И как результат, на побережье Каспия, мгновенно появляются пляжи, рестораны, кафе, бары и даже бани с легендарным названием ТРОПИКАНКА!

п.с.: Кста(Инкоша демишкен, соскучилась по нему), Архитектурно-Строительному универу подумывают присвоить имя Тонио-Лунатика-Великого!
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maxwell' date='Jun 25 2004, 18:14 ']А кто помнит самые популярные слова в сериалах?

Percheeee!
Carammmba![/quote]
Ой, у меня список по-больше, пока вспомнила это:

Авеланте - войдите
Пор фавор - пжалста
Компермиссо (за одну серию раз 200) - разрешите, позвольте, извините
Бруха - непереводимая игра слов :D Вообще-то, ведьма!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maxwell' date='Jun 25 2004, 18:14 ']А кто помнит самые популярные слова в сериалах?

Percheeee!
Carammmba![/quote]
По моему скромному мнению, самая часто встречающаяся фраза - это

"Мама, это ты?" (вариант - папа/сестра/бабушка/дочь/двоюродная соседка). (произносится с удивленным/умиленным/растроганным/рассерженным/развеселенным лицом. Желательно, чтобы присутствовали слезы).



Про "Где же мои сигареты?" вообще молчу umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' date='Jun 25 2004, 17:26 ']Как Вы, эксперты и профессионалы сериального бизнеса могли, нет, посмели забыть выдающееся и величайшее произведение во всей истории бразильского кинематографа, как ТРОПИКАНКА!
Я до сих пор восхищаюсь операторским искусством этого сериала. Мало того, что режиссер выбрал исполнительницей главной роли актриссу, ну просто "мисс вселенная" с тяжелым подбородком и несоответствующей размеру тела большой головой, так он еще решил возвести ее в квадрат и получил очаровательных близняшек-сестричек - Рут и Ракел (Не путать с Зитой и Гитой)
Помню, как я не раз пыталась объяснить своей няняшке, что это один человек, но она ничего не хотела слушать! Ей нравилось видеть добренькую Рут - латинозолушку и злюку-подлюку-позорную Ракел, и думать, что они "не одно же тоже"! Вот Вам и операторское искусство!
(Кстати, Глория Перес, она же Рут, она же Ракел, пишет неплохие сценарии, серьезно!)

Но ни с кем не сравнится (и не говорите мне про ХУ), один из героев сериала - Тонио, который еще и Лунатик! Какие прекрасные статУи обнаженной Рут он лепил из золотого песка на побережьи Тропиканки...а какие умные мысли...мне до сих пор постоянно хочется его цитировать...а как он был до неприличия красив, черт побери, какой пронизывающий, полный страсти  взгляд.[/quote]
Уважаемая flurry.Я помню все сериалы.И не потому что они все мне нравятся,а потому что это моя профессия.Как говорится "Мы должны все знать(о сериалах), работа у нас такая".Сериал "Тропиканка" очень прост на первый взгляд.Когда я в первый раз посмотрел его,меня насторожила простота сюжета.Я перечитал сценарий и только после этого я по достоинству оценил труды бразильского сценариста.Согласитесь какой сильной должна быть актриса,чтобы с внешностью павиана завоевать сердца зрителей.Сценарий тоже неординарен.Впоследствии было снято очень много фильмов,базированных на этом сценарии.(Зита иГита,Двойнор удар(Ван Дамм),Брат,Брат-2, и т. д.).До этого практически никто не решался снять фильм про двойняшек.Правда первооткрывателем был Голливудский режиссер Айвен Райтман с фильмом "Близнецы"(Арнольд Шварценеггер и Денни де Вито).Скажу сразу фильм с треском провалился.Чуткий зритель уже на 63-ей минуте понял,что его держат за дурака и что близнецы чуть отличаются друг от друга.Помню даже после премьеры "Близнецов",была викторина - " Найти 3 отличия между Арни и Денни". Один смельчак нашел даже целых 4 отличия и выиграл костюм самого Арнольда Шварценеггера.Айвен не смог объяснить зрителю,что близнецы не однояйцевые.Это говорит о непрофессионализме голливудских режиссеров.Кажется я отвлекся.Теперь о главном,о волнующем,о наболевшем. Тонио-Лунатик... Ну что я могу сказать? В жизни Тонио точно такой же.Я знаком с его отцом,одним из влиятельных людей Бразилии.Много лет назад,когда он приехал со своей женой в Москву,мы решили отметить это.
После изрядого количества выпитой водки,мы поехали гулять по бабам...тьфу по барам.Наглотавшись галюциогенов,эта парочка, (не люблю это слово) тащилась до утра.В гостиницу их конечно не впустили и решили остаться у меня.
Судя по скрипу кровати и по довольному мычанию,мой друг усиленно работал над новым "проектом".
Через 7 месяцев плод этой галюциногенной любви,самостоятельно сделал свой первый вдох. Так как других детей у них не было,им пришлось обожать Тонио.Ребенка на улицу выпускали редко,потому что каждая его вылазка заканчивалась плачевно дла соседей.Так единственным развлечение этого дурака были.... сериалы.И в один прекрасный день Тонио спросил: "папА,папА,папА,папА,папА, а.... трудно сниматься в сериалах?" " Ну что ты,Аристотель(папа любил его так называть дома) каждый недоумок осилит". потом поняв что обидел его,решил исправить свою ошибку.Взяв все расходы на себя он попросил дать роль его сыну...Не буду рассказывать о курьезах на съемочной площадке,просто добавлю,что перед началом каждой съемки проводились сеансы групповой терапии по 2,5 - 3 часа.Для всех.Без ислючения.
И только Тонио стоял в сторонке и нервно кусал свою нижнюю губу,словно чувствуя,что в скором будущем ее кто-то так деформирует,что даже верблюды будут над ним смеяться.

Link to comment
Share on other sites

Fess, ты меня рассмешил и заставил прослезиться от воспоминаний.

А помнишь, когда Аристотель был еще совсем маленький, он застукал тебя с их горничной в такой позе 3def ([i]прим. Фесс - позади[/i]). Помню, на небе сияла яркая луна... мальчик почему-то необычайно обрадовался тому, чем вы занимаетесь, стал было бегать по комнате и кричать от счастья, но тут метко брошенный башмак настиг его.

Ты тогда быстренько уехал, а мальчишку еще долго лечили, и видимо недолечили. Кстати, положительные воспоминания о лунной ночи у него остались, он до сих пор бродит по ночам, ищет такие же парочки... Именно поэтому его прозвали Тонио-лунатик.

Link to comment
Share on other sites

Фесс, так Тонио... Тонио... это...это...ХУ?!
Я всегда мечтала, хотела, чтоб это был он, мое сердце подсказывало мне, но я не прислушивалась к нему...глупая... как я могла знать...ведь мы виделись с ним так давно, когда его еще не постигла участь слыть самым пухлоустым Лунатиком...Тогда он еще не застукал Вас с горничной в неприличной позе, он был просто Тони...
Мы познакомились в детском саду, он...он...ах...не могу...как тяжело...вспоминать события, происходившие между нами... в ту счастливую пору моей жизни... bawl: Было прекрасное свежее весеннее утро, за окном пели дрозды...он сидел в углу и был занят чем-то серьезным... Потом... потом...он встал... медленной, но уверенной походкой тигра... подошел ко мне. Земля ушла из под ног...сердце бешенно заколотилось и я увидела его, его, будущего Аристотеля, самого обалденного актера самого популярного сериала будущих поколений, но тогда он был просто Тони... Он робко протянул мне то, что все это время прятал за спиной...
это была Пластилиновая Ворона! Уже тогда у него были задатки великого скульптора...

К тому, что написал Великий Простомариолог добавлю. Так как неплохо знаю Тони. Не только любовь к лунным ночам подвигает Тони к прогулкам, он еще любит, как бы это сказать... справить нужду под Луной... вот такой он у меня...Тони...натуралист...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' date='Jun 27 2004, 19:33 ']К тому, что написал Великий Простомариолог добавлю. Так как неплохо знаю Тони. Не только любовь к лунным ночам подвигает Тони к прогулкам, он еще любит, как бы это сказать... справить нужду под Луной... вот такой он у меня...Тони...натуралист...[/quote]
ФлАрри, не обязательно каждый раз расписывать "Великий Простомариолог"... можно просто ВП :))))))


Касательно Тони-Лунатика Фесс любит рассказывать историю о том, как тот его учил лепить женщин из песка, а в ответ Фесс его научил что еще можно делать с женщинами молодым мужчинам ( 3def ) С тех пор у Тонио ни одна женская фигура не вылеплена до конца... ну или по крайней мере деформирована в определенных местах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maxwell' date='Jun 25 2004, 18:14 ']А кто помнит самые популярные слова в сериалах?

Percheeee!
Carammmba![/quote]
Эх вы, сериаловеды!!! Ведь самая популярная фраза во всех сериалах (после вопроса «Где мои сигареты» И «Мама(папа и др), это ты», это фраза «Дорогой(ая) ты все не правильно понял(а)» :o Произносится когда он или она настигнул его или ее целующимся (целующейся) с очередным Луис Альберто или Лаурой!!! После этой фразы застукавший уходит, а он или она еще долго сокрушается, какой(ая) же он(а) глупый(ая) и все, в очередной раз, не правильно понял(а)!!!! :rolleyes: Хотя, конечно, Максвелл интересовался словами, так вот самое популярное и наиболее часто употребляемое слово – «perdonna”!!!Даже саундтрек к одному из таких сериалов так и называется “Perdonna” – коротко и ясно!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' date='Jun 27 2004, 18:33 ']Фесс, так Тонио... Тонио... это...это...ХУ?!
Я всегда мечтала, хотела, чтоб это был он, мое сердце подсказывало мне, но я не прислушивалась к нему...глупая... как я могла знать...ведь мы виделись с ним так давно, когда его еще не постигла участь слыть самым пухлоустым Лунатиком...Тогда он еще не застукал Вас с горничной в неприличной позе, он был просто Тони...
Мы познакомились в детском саду, он...он...ах...не могу...как тяжело...вспоминать события, происходившие между нами... в ту счастливую пору моей жизни... bawl: Было прекрасное свежее весеннее утро, за окном пели дрозды...он сидел в углу и был занят чем-то серьезным... Потом... потом...он встал... медленной, но уверенной походкой тигра... подошел ко мне. Земля ушла из под ног...сердце бешенно заколотилось и я увидела его, его, будущего Аристотеля, самого обалденного актера самого популярного сериала будущих поколений, но тогда он был просто Тони... Он робко протянул мне то, что все это время прятал за спиной...
это была Пластилиновая Ворона! Уже тогда у него были задатки великого скульптора...

К тому, что написал Великий Простомариолог добавлю. Так как неплохо знаю Тони. Не только любовь к лунным ночам подвигает Тони к прогулкам, он еще любит, как бы это сказать... справить нужду под Луной... вот такой он у меня...Тони...натуралист...[/quote]
flurry... не хотел я Вас расстраивать...правда не хотел,но..я думаю Вы имеете право знать правду.Дело в том,что Антонио(Тони),никогда не ходил в детский сад.Его не выпускали из дома.Мне самому интересно стало,кто же посмел? Я подозреваю кое-кого,но пока я не скажу кого?
Один вопрос: у того парня,из детского сада,были кучерявые волосы и тонкие красивые губы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Jun 28 2004, 08:45 ']Эх вы, сериаловеды!!! Ведь самая популярная фраза во всех сериалах (после вопроса «Где мои сигареты» И «Мама(папа и др), это ты», это фраза «Дорогой(ая) ты все не правильно понял(а)»  :o Произносится когда он или она настигнул его или ее целующимся (целующейся) с очередным Луис Альберто или Лаурой!!! После этой фразы застукавший уходит, а он или она еще долго сокрушается, какой(ая) же он(а) глупый(ая) и все, в очередной раз, не правильно понял(а)!!!!  :rolleyes: Хотя, конечно, Максвелл интересовался словами, так вот самое популярное и наиболее часто употребляемое слово – «perdonna”!!!Даже саундтрек к одному из таких сериалов так и называется “Perdonna” – коротко и ясно!!![/quote]
Разрешите мне,на правах Вашего Куратора,внести некоторые изменения.
Абсолютно с Вами согласен на счет фразы.Хотелось отметить,что целуется главный герой с крайней неохотой и ногда даже он неудачно спотыкается и случайно засовы... простите, и случайно целует отрицательную героиню.Последняя причем,имеет дурную привычку беременеть (даже если он ее не трогал).
Пока все.Удачи Вам в дальнейших сериалоанализах

Link to comment
Share on other sites

Спасибо уважаемый, Мэтр, за ваши ценные замечания. Да, вы правы, целуется, как правило, с крайней неохотой. Зато с какой охотой затем объясняет своей возлюбленной, что все на самом деле было не так. Хотя, как говорится, кор-кор – гер-гкр!!! Все же видели КАК все было!!Ан нет, как поет К.Орбакайте «ТЫ, меня не понял»

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 51 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...