Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Toyota Prius III Generation


Recommended Posts

Знакомимся..

Тоёта Приус третьего поколения.
Выпуск 2009. Пробег 25 км..

Расход: 0.39 литра на 1 милю..
136 лошадок, с разгоном до 100км/час за 10.4 секунды

Машина экспулатируется или только на батарее (EV), полу бензин/полу батарея (ECO), и бензин - 3 опции... (POWER)
Парктроник, мультируль, сенсорные кнопки салона управления меню автомобиля.
Дисплей на лобовом окне индикации скорости. Электро привод зеркал, VSC+, ABS
вообщем доволен :)
в вождении, агрессивности и маневренности до моей Импрезы конечно далековато.. Комфорт в 10 раз превосходит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Святой отец' date='19 January 2010 - 02:39' timestamp='1263854360' post='6068892']
Завидую белой завистью !

Cам мечтаю об экономичной машине ! АКПП ?
[/quote]


да автомат, ИншАллах приобретете себе ту машину которую желаете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' date='19 January 2010 - 10:31' timestamp='1263882688' post='6069537']
здорово! неужели у официалов брали? почем, если не секрет? еще интересно, есть ли у наших потенциал для ее обслуживания
[/quote]

Добрый!

Нет брали не у наших оффициалов. Машина взята в норвегии, там же и обслуживается..
Тут очень много вариантов есть приобретения машины.
Я договорился с оффициалом на долгосрочную аренду - 2 года.
Так мне легче, и проблема продажи не встанет. Можно просто расторгнуть контракт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bimmer' date='19 January 2010 - 12:35' timestamp='1263890156' post='6070208']
Хейрли олсун! Я видел перед Тойота центром такую, только не знаю она для продажи или нет
[/quote]

Перед тойота центром 2-е поколение (и не продается), а это 3-е.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поздравления..

Принцип очен прост... 3 вида экспулатации. Или полостью на батарее (заряжается во время езды, или же от сети, это надо проверить).
Эконом -полу батарея, полу бензин. Сама регулирует когда надо вклучить петрол часть, а когда ее отключить. Или же усиленный режим, полностью на бензине.
Интересная конструкция, и меню в машине.. В ней разбираться и разбираться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hem_yerli' date='19 January 2010 - 19:32' timestamp='1263915179' post='6072847']
Bu yenilik deyil. Prius hybrid-ler coxdandi buraxilir sadece bizim camaat ayib bilir hybrid mashinlarini.
Toyota Baki ise bu mashini nedense helede satisha cixarmir. Yegin dovlete serf elemir bela mashinlar, benzini kim alacaq bes?
[/quote]
согласен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' date='19 January 2010 - 13:54' timestamp='1263894852' post='6070771']
Спасибо за поздравления..

Принцип очен прост... 3 вида экспулатации. Или полостью на батарее (заряжается во время езды, или же от сети, это надо проверить).
Эконом -полу батарея, полу бензин. Сама регулирует когда надо вклучить петрол часть, а когда ее отключить. Или же усиленный режим, полностью на бензине.
Интересная конструкция, и меню в машине.. В ней разбираться и разбираться
[/quote]
не,ну в чем подвох то?
акумлятор как часто портица?
скока стоит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dodge.viper' date='19 January 2010 - 23:14' timestamp='1263928479' post='6073813']
не,ну в чем подвох то?
акумлятор как часто портица?
скока стоит?
[/quote]


после 80 км мне трудно сказать когда испортится аккумулятор.. Об этом мне как то трудно судить. Данную модель сюда завезли совсем недавно.
цена меня не интересует, контракт это покрывает, в случае поломки.

сама суть работы мотора, описана выше. Глубже в деталях я не интересовался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' date='19 January 2010 - 13:54' timestamp='1263894852' post='6070771']
Спасибо за поздравления..

Принцип очен прост... 3 вида экспулатации. Или полостью на батарее (заряжается во время езды, или же [b]от[/b] [b]сети[/b], это надо проверить).
Эконом -полу батарея, полу бензин. Сама регулирует когда надо вклучить петрол часть, а когда ее отключить. Или же усиленный режим, полностью на бензине.
Интересная конструкция, и меню в машине.. В ней разбираться и разбираться
[/quote]
Разве у гибридов есть функция зарадки от сети?То есть штекер в розетку и авто подзарядилось?)Вы уже проверили?
по моему это возможно онли на авто с электромотором.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' date='21 January 2010 - 16:57' timestamp='1264078623' post='6082038']
Разве у гибридов есть функция зарадки от сети?То есть штекер в розетку и авто подзарядилось?)Вы уже проверили?
по моему это возможно онли на авто с электромотором.
[/quote]


поверите я даже не знаю, и даже не интересовался..По горло в работе... времени в обрез... тут пару знакомых так прикалывается,... не знаю веритЬ или нет... но какие то непонатные железаки в пакетах из багажника вилезли.. без понятий что это такое.. заеду в Тоёту узнаю обязательно вам отвечу на этот вопрос

Link to comment
Share on other sites

Да, но не стоит забывать, о риске использования гибридов в условиях нашего бензина. В Норвегии-согласен, целесообразно, из-за экологических соображений и цен на топливо.
Кстати, Топ Гир эту машинку определил в категорию "отстой".Хотя и не показатель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' date='27 January 2010 - 00:11' timestamp='1264536676' post='6110799']
Да, но не стоит забывать, о риске использования гибридов в условиях нашего бензина. В Норвегии-согласен, целесообразно, из-за экологических соображений и цен на топливо.
Кстати, Топ Гир эту машинку определил в категорию "отстой".Хотя и не показатель.
[/quote]

первые впечтления...

расход полностю устраивает.. 350 км. только к половине бака подхожу..
очень мягкая...
не шумит и изоляция очень хорошая...

динамика "0" большой огромный "0" впринципе как и ожидал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' date='27 January 2010 - 04:05' timestamp='1264550702' post='6111537']
первые впечтления...

расход полностю устраивает.. 350 км. только к половине бака подхожу..
очень мягкая...
не шумит и изоляция очень хорошая...

динамика "0" большой огромный "0" впринципе как и ожидал
[/quote]
Что значит в вашем понимании -"динамика "0" большой огромный "0" впринципе как и ожидал"?
и штекер для зарядки от сети 220В нашли в комплекте?) :nettt:
и еще топливо какой марки заливаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' date='31 January 2010 - 00:07' timestamp='1264882066' post='6133436']
Что значит в вашем понимании -"динамика "0" большой огромный "0" впринципе как и ожидал"?
и штекер для зарядки от сети 220В нашли в комплекте?) :nettt:
и еще топливо какой марки заливаете?
[/quote]

Понимаете я всю жизнь а вернее 2 года жизни за баранкой сидел за Импрецой.. Привык что она нагло лезет и держит дорогу очен здорово.. Ну так вот с данной тачкой у меня это не проходит. Сам конечно не пробовал, но супрга вылетела с круга аж на 3-ю полосу с первой .. А потом смотрит на меня с удивленными глазами и говорит я же поворачивала :))))) скорость немного не расчитала и усе

заливаю 95-й

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hem_yerli' date='19 January 2010 - 19:32' timestamp='1263915179' post='6072847']
Toyota Baki ise bu mashini nedense helede satisha cixarmir. Yegin dovlete serf elemir bela mashinlar, benzini kim alacaq bes?
[/quote]
Ага, щас. А то прямо все побежали покупать гибриды и продажа бензина вымерла.
Вы бы поинтересовались сколько она стоит и сколько стоит ее обслуживание. Как она ездит - здесь уже написали. etimtekuldu
Вы согласны платить двойную цену для проявления своей заботы об экологии?

Link to comment
Share on other sites

Да уж, все эксперты в один голос утверждают, что экономия от низкого расхода бензина при этих ценах на гибридные авто может окупиться только лет через 20.
Так что приобретение гибридного авто - чисто моральный аспект, забота об экологии и т.д. Ну и естественно, если вы королева Великобритании, то как бы - служить примером для других мясяляси.

Таким образом, тот вариант - аренда - который выбрал Миланиста самый верный. Эти машины стоят неоправданно дорого. Не для Азербайджана короче говоря

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='06 February 2010 - 22:53' timestamp='1265482407' post='6169939']
А у вашей машины проблем нету? Потому что Тойота эти модели тоже отзывает из за дефектов.
[/quote]

слыхал про эту проблему. тфу тфу ничего такого нет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='04 February 2010 - 13:19' timestamp='1265275164' post='6157353']
Да уж, все эксперты в один голос утверждают, что экономия от низкого расхода бензина при этих ценах на гибридные авто может окупиться только лет через 20.
Так что приобретение гибридного авто - чисто моральный аспект, забота об экологии и т.д. Ну и естественно, если вы королева Великобритании, то как бы - служить примером для других мясяляси.

Таким образом, тот вариант - аренда - который выбрал Миланиста самый верный. Эти машины стоят неоправданно дорого. Не для Азербайджана короче говоря
[/quote]



страшно подумать если не дай Бог я ее ударю....
цены не реальные.. хотя трудно сравнить с Азербайджаном. Налоги на авто намного выше

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

[quote name='Milanista 23' timestamp='1263845244' post='6068403']
Знакомимся..

Тоёта Приус третьего поколения.
Выпуск 2009. Пробег 25 км..

Расход: 0.39 литра на 1 милю..
136 лошадок, с разгоном до 100км/час за 10.4 секунды

Машина экспулатируется или только на батарее (EV), полу бензин/полу батарея (ECO), и бензин - 3 опции... (POWER)
Парктроник, мультируль, сенсорные кнопки салона управления меню автомобиля.
Дисплей на лобовом окне индикации скорости. Электро привод зеркал, VSC+, ABS
вообщем доволен :)
в вождении, агрессивности и маневренности до моей Импрезы конечно далековато.. Комфорт в 10 раз превосходит
[/quote]

а за сколько это малышка ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Milanista 23' timestamp='1263845244' post='6068403']
Знакомимся..

Тоёта Приус третьего поколения.
Выпуск 2009. Пробег 25 км..

Расход: 0.39 литра на 1 милю..
136 лошадок, с разгоном до 100км/час за 10.4 секунды

Машина экспулатируется или только на батарее (EV), полу бензин/полу батарея (ECO), и бензин - 3 опции... (POWER)
Парктроник, мультируль, сенсорные кнопки салона управления меню автомобиля.
Дисплей на лобовом окне индикации скорости. Электро привод зеркал, VSC+, ABS
вообщем доволен :)
в вождении, агрессивности и маневренности до моей Импрезы конечно далековато.. Комфорт в 10 раз превосходит
[/quote]
:blink: Не ожидал от тебя
:devil:

Link to comment
Share on other sites

Septimus

Машина в долгосрочной аренде по 850 баксов в месяц + 90 баксов налог за вождение... Ужас знаю, но законы тут такие не реальные.. Аренда за счет фирмы..

T_34

Иська, не издевайся.. Страдаююююююю

REW

Яшар знаю, :)) после Скуби это г водить не реально...

To By Individual

Тут нечего двигать, поверте... Комфорт и эконокима да согласен, но не для меня.. Никогда бы не купил для себя...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Видел в городе Лексус RH350 то же самое что и ар икс 350, но гибрид, при этом хозяин сказал, что тянет как надо и расходует в городе 11 л бензина, конечно не приус но зато тянет и мало расходует бензина.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

да Тима, соГГласен ... Импреца другой кайф. Недавно всю жидкост в машине поменял :) теперь осталось малеха резинки на стабилиаторах поменят и все тип топ



To 933980

Едет то Приус норма... трудно объяснить, надо проехатся на ней и посмотреть самим

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

ну как там ваш приус, сколько проехали, не мучает ? вот тоже подумываю на будущее брать или не брать. у нас дилер уже продает

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='933980' timestamp='1327428397' post='11130200']
ну как там ваш приус, сколько проехали, не мучает ? вот тоже подумываю на будущее брать или не брать. у нас дилер уже продает
[/quote]

Добрый.. Да вот 18000 накатал вроде пока не трещит.. :) только маслo поменял... Тут дело в бензине.. Я здесь 95 заливаю.. У него даже запах другой нежели чем у нас в Баку.. Не знаю как она поведет себя на нашем бензине..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milanista 23' timestamp='1263845244' post='6068403']
Расход: 0.39 литра на 1 милю..
136 лошадок, с разгоном до 100км/час за 10.4 секунды
[/quote]

сорри, но 60 миль ~ 100 км, т.е. гибрид жрет 23,4 литра топлива на 100 км?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1329223257' post='11389322']
сорри, но 60 миль ~ 100 км, т.е. гибрид жрет 23,4 литра топлива на 100 км?
[/quote]

Видимо в чем то ошибся..

Скажу так по своим замерам

на 11 литров машинка едет 285 км ... т,е 3.85 литра на сотню

расход смешанный, и трасса и город

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 2 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 120 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...