Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое ТВ


MacroNikkor

Recommended Posts

[quote]подскажите где купить нульмодемный кабель для Прошивкi ресивера Openbox F500??[/quote]

Уважаемый "спутниковцы" ! У меня скажем ОПЕНбокс 500 и Ямал (с СТС ТНТ в основном), АБС 75 (http://flysat.com/abs1.php)- там русскоязычные ветки. Мне интересно, что дает нового прошивка модема ?
Откроются ли например Охота и Рыбалка или Николодеон СНГ, закрытые Радугой ТВ ?

Я думаю, что нет, от силы какой нибудь тамильский канал или арабский с БИСС кодировкой откроются.
Смысл всего этого ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 693
  • Created
  • Last Reply

[b]Телеканал Sport1 HD 3D в открытом виде со спутника Telstar 12 (15°W)

[/b]Со спутника Telstar 12, 15W закончено тестовое вещание канала History HD, который был предназначен для распространения в странах Азии. Но на этой же частоте, появился новый тестовый канал из Голландии Sport1 HD 3D. Интересно, что канал Sport1 HD 3D вещает в открытом виде, а это означает, что вы можете проверить свои 3D-телевизоры и проекторы (ну если конечно они у вас имеются).

Вещание канала осуществляется в формате MPEG-4/AVC (H.264), качеством видео 13,8 Mbit/s и 256 kbit/s (аудио).

Вещание канала Sport1 HD 3D предназначено для трансляции турнира Golf Masters, который будет проходить 11 апреля 2010. Обычно голландский канал Sport1 транслировал этот турнир в SD и HD качестве, но на этот раз трансляция будет и в 3D HD. Прием телеканала осуществляется спутниковыми тарелками, диаметром 90-100 см.

Параметры вещания Sport-1 HD 3D:

Спутник: Telstar 12 (15°W), частота 11,125 GHz, поляризация вертикальная, скорость потока: 7573, FEC: 2/3, стандарт: DVB-S2/8PSK.

Link to comment
Share on other sites

[b]Британское телевидение начало вещание в формате 3D[/b]

В Великобритании началось регулярное телевизионное вещание в трехмерном формате.
Об этом сообщила сегодня компания Sky, запустившая в эфир первый «объемный» телеканал под названием 3D.
На первых порах по нему будут демонстрироваться футбольные матчи, а впоследствии предполагается начать показ фильмов и развлекательных программ. Первыми зрителями телепередач с объемным изображением стали посетители пабов, где установлено необходимое оборудование.
Пробный показ трехмерной трансляции футбольного матча прошел в конце января в 10 британских пабах. В субботу начался массовый просмотр: посетители более чем тысячи пабов в Соединенном Королевстве и Ирландии наблюдали матчем премьер-лиги между «Манчестер юнайтед» и «Челси».
Зрители, которые должны были надеть специальные очки, чтобы воспринимать объемное изображение, остались довольны эффектом присутствия, который дает новая технология. Как передают британские средства массовой информации, некоторые посетители роняли на пол бокалы с пивом в попытке схватить мяч, который, «как живой», летел в их сторону с телеэкрана.
Пока что в трехмерном изображении можно будет смотреть матчи с участием МЮ, который подписал специальный контракт со Sky, однако компания надеется заключить подобные соглашения с другими клубами.

3D-формат понравился болельщикам

В субботу британский бродкастер Sky матчем Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед" - "Челси" запустил свой 3D-канал. Новинка очень понравилась болельщикам, и в скором времени данная технология будет доступна не только в Англии, но и во всем мире.
Голы Джо Коула и Дидье Дрогба могут сыграть решающую роль в определении чемпиона нынешнего сезона, ведь благодаря им "синие" вышли в лидеры турнирной таблицы. Но эти забитые мячи важны и с другой точки зрения - они стали первыми на новом телеканале Sky 3D.
Тысяча английских пабов, заявки которых одобрил бродкастер, смогли в субботу предоставить своим посетителям возможность оценить преимущества 3D-формата при помощи специальных пластиковых очков. Болельщики остались восхищены зрелищем, которое стало возможным благодаря самым современным технологиям.
"Такое впечатление, что я наблюдаю за игрой прямо с поля. Игроки буквально прыгают около тебя", - поделился своими впечатлениями 24-летний Сэм. "Я всегда думал, что 3D - это просто уловка. Но не сейчас. Я буду первый в очереди, когда появится возможность подключить этот канал!" - заявил 37-летний Том. "В какой-то момент я почувствовал, что могу протянуть руки и схватить мяч. Болельщик становится ближе к действию. Замечательная вещь", - сообщил 58-летний Джефф.
Глава нового направления компании Sky Даррен Лонг считает, что трансляции футбольных матчей в формате 3D позволят болельщику проникнуться игрой и ощутить собственное присутствие на поле.
"Болельщики, наблюдающие за 3D-картинкой будут вовлечены в сам матч. Они смогут прочувствовать некоторые моменты, которые ускользают при обычном плоском просмотре. Вы можете видеть других игроков, а не только фокусироваться на перемещении мяча. Первое различие, которые вы заметите - это объем. 3D позволяет вам лучше оценить дистанцию, которую преодолевает игрок, и можно рассмотреть эпизод с других углов. Кроме того, намного лучше видно, как защитник пытается остановить нападающего", - сообщил Лонг.
Данная технология очень похожа на ту, что используют в кино-индустрии. Две специальные камеры представляют собой человеческие глаза, которые смотрят на один и тот же объект с разных точек. После совмещения двух полученных образов картинка выводится на экран. Пластиковые очки специальным образом фильтруют изображение, и человек видит объемную картину.
Стоит сказать, что работа по трансляции матчей в 3D-формате велась 2 года. В апреле 2008 представители Sky ознакомились с данной технологией и вскоре начали проводить эксперименты.
"Мы старались найти лучший угол показа, пытались передать зрителю те же самые визуальные эффекты, которые ощущает болельщик на трибунах. Кроме того, в 3D доступны некоторые возможности, которых нет у ваших глазах - это зум следование за игроком", - говорит Лонг.
"Обычно, когда мы показываем матч Премьер-Лиги, на стадионе присутствует 20 камер. Но в 3D мы используем только 6, что позволяет зрителю получить дополнительную информацию. В 3D можно увидеть моменты, которые недоступны при обычном показе. Это что-то потрясающее - ваши глаза видят то же самое, что и зритель на стадионе".
"Особенностью нового стиля трансляций является гораздо меньшее количество съемок с воздуха. В 3D присутствует много близких планов, что позволяет ощутить себя на месте событий. Сейчас мы работаем с Премьер-Лигой по размещению наших камер. За последние 17 лет мы почти не меняли свой стиль - гол, повтор, медленный повтор".
"Но теперь нам нужно договориться с клубами об установке камер под меньшим углом. Как будто, ваши глаза - это и есть 3D-камеры, и с дистанции картинка уже не кажется такой объемной. Эффект работает, когда расстояние невелико", - добавил Лонг.

Добавим, что до конца сезона Sky надеется показать еще 5 матчей Премьер-Лиги в 3D-формате. Вероятно, со следующего футбольного сезона подключить новый канал сможет любой житель Великобритании. Впрочем, бродкастер не намерен ограничиваться лишь внутренним рынком и справедливо полагает, что спрос на 3D будет и в остальном всем мире. Sky надеется, что технология получить широкое распространение, когда в свободной продаже появятся 3D-телевизоры.

---
Когда у нас будет все это счастье?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fantomas.qaqa' date='10 April 2010 - 09:48' timestamp='1270878535' post='6496169']
Уважаемый "спутниковцы" ! У меня скажем ОПЕНбокс 500 и Ямал (с СТС ТНТ в основном), АБС 75 (http://flysat.com/abs1.php)- там русскоязычные ветки. Мне интересно, что дает нового прошивка модема ?
Откроются ли например Охота и Рыбалка или Николодеон СНГ, закрытые Радугой ТВ ?

Я думаю, что нет, от силы какой нибудь тамильский канал или арабский с БИСС кодировкой откроются.
Смысл всего этого ?
[/quote]
Абсольтно никакой помощи в открывании каналов прошивка на данный момент не поможет на этих спутниках

Link to comment
Share on other sites

Спс за ответ


[quote]вот ЗДЕСЬ 49°50'34.45"E
Attachment FoTo.jpg
большой выбор кабелей,и не только.
С Уважением...

убил ))))
ракету еще сбрось туда )[/quote]

Гюльмейден гырылдым :))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мессир' date='10 April 2010 - 13:51' timestamp='1270889518' post='6497009']
Кто в курсе... офсетная тарелка 120см может равноценно заменить прямофокусную 160см?
[/quote]
как то пробовал 1.10см супермакс
не чего толкового не выдала :(
у нас или дярнягульские или турецкие тарели больше не чего нет :(
в садаряке есть у Ризвана,натура турецкая,"WZtech" вроде фирма(могу ошибаться)
вроде хвалят офсетки его..

Тороидальная 1.00см если найдёте то будет супер
как то видел,правда 100ман просили за неё...
п.с натура германская 90см офсет 500евриков стоит.
Удачи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мессир' date='10 April 2010 - 13:51' timestamp='1270889518' post='6497009']
Кто в курсе... офсетная тарелка 120см может равноценно заменить прямофокусную 160см?
[/quote]
точно какого диаметра сказать не могу но хуже не будет,конечно же имееюся ввиду офсетки пороизводсва gibertini или triax.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' date='10 April 2010 - 14:37' timestamp='1270892229' post='6497242']
500 евро за офсетку?никогда не видел,про Т90 слышал, она может столько стоить(16 lnb),а офсетки 1м макс 120 евро.
[/quote]
вот,смотри и слушай :sluxii:
вот она красавица [url="http://cgi.ebay.de/Kathrein-Sat-Antenne-CAS-120-komplette-Antenne_W0QQitemZ120408896054QQcmdZViewItemQQptZSat_Anlagen?hash=item1c08edf236"][b]Kathrein[/b][/url]
С уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='10 April 2010 - 13:55' timestamp='1270893322' post='6497303']
вот,смотри и слушай :sluxii:
вот она красавица [url="http://cgi.ebay.de/Kathrein-Sat-Antenne-CAS-120-komplette-Antenne_W0QQitemZ120408896054QQcmdZViewItemQQptZSat_Anlagen?hash=item1c08edf236"][b]Kathrein[/b][/url]
С уважением...
[/quote]


Да бывают такие дорогие антены. У нас 12 профессиональных оффсеток Andry стоят по 4800 евро каждая.

P.S. Кстати у нас в наземной станции есть вакансия. Если знаете спутниковое, компьютер итд. пишите на [email protected] с пометкой в теме письма Спутник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISP_connect' date='10 April 2010 - 15:15' timestamp='1270894500' post='6497368']
Да бывают такие дорогие антены. У нас 12 профессиональных оффсеток Andry стоят по 4800 евро каждая.
[/quote]
а диаметр какой у ваших оффсеток?
п.с написал вам на е-маил.
С Уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISP_connect' date='10 April 2010 - 15:15' timestamp='1270894500' post='6497368']
P.S. Кстати у нас в наземной станции есть вакансия. Если знаете спутниковое, компьютер итд. пишите на [email protected] с пометкой в теме письма Спутник.
[/quote]Очень советую уважаемого CineallianceHD. Золотой человек и знает свое дело на 5 +
[quote name='CineallianceHD' date='10 April 2010 - 15:39' timestamp='1270895985' post='6497480']
п.с написал вам на е-маил.
[/quote]Будешь нашим у них :sluxii:

По теме
[b]Астана[/b]' и '[b]Казахстан ТВ[/b]' вернулись на 3886L ямал 201 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' date='10 April 2010 - 17:40' timestamp='1270903250' post='6498054']
Очень советую уважаемого CineallianceHD. Золотой человек и знает свое дело на 5 +
Будешь нашим у них :sluxii:

[/quote]

+ 1 поддерживаю, он самый лучший кандидат ! :)

Link to comment
Share on other sites

Спутник "[b]AzerSpace[/b]"
Ожидается подписание генерального контракта по запуску национального спутника Азербайджана.
[url="http://sat24.ru/?r=news&do=show&id=11619&p=1"]Подробнее...[/url]
----------------------------------------------------
Hовости от "[b]Рикор ТВ[/b]"
Телеканалы: [b]ТВ3, RTGTV и 2x2[/b] приходят на смену телеканалам [b]Усадьба, Здоровое ТВ, Охота и рыбалка[/b].
[url="http://sat24.ru/?r=news&do=show&id=11613&p=1"]Подробнее...[/url]
----------------------------------------------------
С 1 мая 2010 года телеканал "[b]НСТ[/b]"(«Настоящее смешное телевидение») исключается из пакетов [b]НТВ-Плюс[/b]
[url="http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=35989"]Подробнее...[/url]
----------------------------------------------------
Начал работу сайт платформы "[b]Континент ТВ[/b]"
[url="http://www.orion-express.ru/front/index/newsitem.html?id=171Yfx"]Подробнее...[/url]
----------------------------------------------------
[b]Eutelsat W4, 36.0°E[/b]
'[b]Biz-TV[/b]' ушёл с 12360R, теперь доступен на [b]12207R[/b]

[size="1"]sat24[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' date='10 April 2010 - 19:08' timestamp='1270908537' post='6498442']
+ 1 поддерживаю, он самый лучший кандидат ! :)
[/quote]

+100 не могу не поддержать, действительно этот человек реальный кандитат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joni' date='10 April 2010 - 22:26' timestamp='1270923996' post='6499655']
+100 не могу не поддержать, действительно этот человек реальный кандитат.
[/quote]
Кандидат то он лучший, но вот сможет ди Коннект сделать ему достойное предложение?
Надеюсь на адекватность менеджмента Коннекта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fantomas.qaqa' date='10 April 2010 - 10:48' timestamp='1270878535' post='6496169']
Уважаемый "спутниковцы" ! У меня скажем ОПЕНбокс 500 и Ямал (с СТС ТНТ в основном), АБС 75 (http://flysat.com/abs1.php)- там русскоязычные ветки. Мне интересно, что дает нового прошивка модема ?
Откроются ли например Охота и Рыбалка или Николодеон СНГ, закрытые Радугой ТВ ?

Я думаю, что нет, от силы какой нибудь тамильский канал или арабский с БИСС кодировкой откроются.
Смысл всего этого ?
[/quote]

Ну это и ежу понятно что прошив ресивер самой последней прошей каналы Русская Ночь и Совершенно Секротно бесплатно не откроются...но некоторые изменения после прошивки заметны - добавленны новые языковые пакеты, скорость отклика увеличенна и исправленны мелкие баги...не просто же так люди сидят прошивки клепают...

Link to comment
Share on other sites

А я вот столкнулась со странно-непонятной ситуэйшн :)У нас несколько тюнеров. Мой простой и конкретный, настроила по инфе, которая тут была - "Шансон". Но этот канал любит моя мама и я больше ориентировалась для нее, а у нее тюнер "Тофилд". Самое интересное началось потом. Я сделала поиск, нашла...делаю настройку - нет "Шансона". Ну, думаю, не подтвердидила, делаю поиск еще раз... опять в списке канал есть... в общем списке нет...и так еще 2 раза!

Думала это я сама тихо схожу с ума :) Зову маму для ... "Видишь,- говорю ей, "в списке "Шансон", написание и всякое такое...." -да. Ищу в общем списке...его нет, хоть убей! ;) Т.е в поиске он находиться, но в общем списке каналов его нет.

Знатоки, Вы можете мне объяснить эту непонятность? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Воздушные Весы' date='11 April 2010 - 17:04' timestamp='1270987493' post='6502223']
Знатоки, Вы можете мне объяснить эту непонятность? ;)
[/quote]
попробуйте удалить пару ненужных каналов с тюнера
а потом опять повторите поиск.
если это не поможет,то полный сброс настроек и заново всё просканируйте,
или выберите [url="http://www.lyngsat.com/hotbird.html"]ЗДЕСЬ[/url] те частоты каналов которые вы смотрите.
чем меньше будет каналов в вашем ресивере(у мамы),тем живее он будет работать :)
Удачи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Воздушные Весы' date='11 April 2010 - 16:04' timestamp='1270987493' post='6502223']
А я вот столкнулась со странно-непонятной ситуэйшн :)У нас несколько тюнеров. Мой простой и конкретный, настроила по инфе, которая тут была - "Шансон". Но этот канал любит моя мама и я больше ориентировалась для нее, а у нее тюнер "Тофилд". Самое интересное началось потом. Я сделала поиск, нашла...делаю настройку - нет "Шансона". Ну, думаю, не подтвердидила, делаю поиск еще раз... опять в списке канал есть... в общем списке нет...и так еще 2 раза!

Думала это я сама тихо схожу с ума :) Зову маму для ... "Видишь,- говорю ей, "в списке "Шансон", написание и всякое такое...." -да. Ищу в общем списке...его нет, хоть убей! ;) Т.е в поиске он находиться, но в общем списке каналов его нет.

Знатоки, Вы можете мне объяснить эту непонятность? ;)
[/quote]

тюнер топфилд в принципе неплохой если знать некоторые его секреты.Так это единственный в мире ресивер котрый на тюрксате в прямом поиске не находит такие важные каналы как стар и канал д,их нужно вбивать вручную.Насчет вашей проблемы -задайте их поиск в другом спутнике,например у вас скажем на хотбирде сделайте поиск на арабсате предварительно поменяв настройки дисекса.

Link to comment
Share on other sites

[center][img]http://www.ii4.ru/images/2010/04/12/47599_1271013364_hi_nature_logo_1_.jpg[/img][/center]

[b][color="#9ACD32"][center]Viasat Nature [/center][/color]

5 мая 2010 года компания Viasat Broadcasting начнет вещание нового платного телеканала Viasat Nature в 25 странах Центральной и Восточной Европы, в том числе в России, СНГ, Украине и странах Балтии. Новый канал представляет собой международную версию скандинавского платного телеканала Viasat Nature. На конец 2009 года в регионах развивающихся рынков насчитывалось более 40 миллионов абонентов платных телеканалов Viasat.
Скандинавская версия телеканала вышла в эфир в 1998 году и транслируется под названием Viasat Nature в Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии с 2002 года.
Viasat Nature будет транслироваться через спутниковые платформы Viasat в Естонии, Латвии, Литве и Украине с момента запуска 5 мая 2010 года. Канал будет также распространяться через российского оператора спутникового телевидения Радуга-ТВ. Международная телерадиовещательная группа MTG, частью которой является Viasat Broadcasting, приобрела 50% акций компании Радуга-ТВ в феврале 2010 года. Кроме того, Viasat Nature будет распространяться через независимых операторов кабельного телевидения на территориях 25 стран Центральной и Восточной Европы, где уже осущесвляется вещание других платных каналов Viasat.
На канале Viasat Nature будут представлены программы производства ведущих телестудий мира, в том числе BBC, ITV Global, ORF и TWI – призоносные документальные ленты о природе и животных с участием знаменитых путешественников, натуралистов и телеведущих, таких как Дэйвид Аттэнборо, Найджел Марвен и Бен Фогл. В настоящее время в странах Центральной и Восточной Европы Viasat Broadcasting осуществляет вещание телеканалов TV1000, TV1000 (Польша), TV1000 (Балканы), TV1000 Русское Кино, TV1000 Action, Viasat Sport, Viasat History и Viasat Explorer. В Балтийском регионе также распространяются телеканалы TV1000 Premium, Viasat Sport (Прибалтика), Viasat Golf и Viasat Hockey.

Источник - VIASAT RUSSIA[/b]

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает мастера, который мог бы квалифицированно поставить мотоподвес на прямофокусную тарелку 150-160см?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haydin' date='12 April 2010 - 19:07' timestamp='1271081267' post='6508476']
Кто нибудь знает мастера, который мог бы квалифицированно поставить мотоподвес на прямофокусную тарелку 150-160см?
[/quote]
на твкую тарелку ставь лучше актюатор,мотоподвес менее надежный.

Link to comment
Share on other sites

Огромная признательность Вам:[b]comandante[/b] и [b]CineallianceHD[/b] за отзывчивость и советы! :) Проблема прояснилась очень неожиданно: закадочный "Shanson TV" в общем списке каналов идет как "Salut 1"... Как такое могло случиться, еще вот один нонсенс!!!??? ;)

Link to comment
Share on other sites

[color=blue][b]В Азербайджане открывается канал «Культура» [/b] [/color]

Национальный телерадиосовет готовится к открытию нового телеканала. Председатель структуры Нуширеван Магеррамли 9 апреля заявил сайту «Медиа форум» о том, что летом ожидается объявление тендера.

Н.Магеррамли рассказал о наличии серьезных проблем в эфирном пространстве Азербайджана: «И общественность, и разные государственные деятели, также рядовые зрители недовольны. Особенно проявляют недовольство избытком передач о шоу-бизнесе. Мы тоже высказываемся об этих вопросах, но не можем вмешиваться в ход творческого процесса телевидений. Телерадиосовет считает, что для удовлетворения потребностей азербайджанского общества в этой области есть нужда в создании нового телеканала – телеканала «Культура». Уже начались обсуждения в совете для объявления тендера».
Председатель совета отметил, что телеканал «Культура» станет вторым после «Идман Азербайджан» специализированным каналом: «Мы приложим усилия для открытия этого телеканала в 2010 году. Наверно, летом объявим тендер. То есть началась подготовка для создания второго специализированного телеканала».
Н.Магеррамли заметил, что канал «Культуры» будет особенным каналом: «В деятельность таких специализированных каналов ощущаются некоторые сложности. Думаем над тем, какую помощь в этом вопросе может оказать государство этому телеканалу. Есть Министерства культуры и туризма, образования, молодежи и спорта, Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей. Следует выяснить, какую поддержку телеканалу могут оказать эти структуры, занимающиеся вопросами культуры. Сейчас проходят обсуждения в этом направлении».
Глава НТРС считает, что телеканал «Культура» может оказать неоценимую услугу в разрешении проблем, недовольств, связанных с шоу-бизнесом: «Наша главная цель распространение национально-духовных ценностей, культуры, литературы, истории качественно и на высоком уровне».

[url=http://www.vesti.az/news.php?id=37506]Вести.Аз[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#0000FF"]ABS-1. 75E[/color]
[color="#800080"]Профилактика на спутнике ABS-1. 75E, 21.04.2010г[/color]

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с утвержденным графиком профилактических работ на 2010 год, 21.04.2010 года в период с 03:00 по 10:00 (мск) на передающей станции будут проводиться профилактические работы. В связи с проводимыми профилактическими работами возможны перерывы в работе всех каналов. [/b]

Link to comment
Share on other sites

Согласно информации на официальном сайте телеканала [b]KAWAII-TV[/b], вещание возобновится [b]1 мая 2010 года[/b] со спутника [b]Eutelsat W7[/b](36°E)
[url="http://sat2.ru/blog/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/605.html"]Подробнее...[/url]

[size="1"]sat2[/size]

Link to comment
Share on other sites

Канал Культура. Култур-мултур... Ну и кто его будет смотреть, если не будет там очередных передач с посещением местных звездунов и звездушек типа : готовкя-тв , гурбан-олум-смс-гёндер-ТВ разных пошибов с песнями и плясками и чяня-сачйолма-тв ( милли талк шоу).

Если небезысвестный Н.М. сделает опрос, кто что смотрит и выяснится, что думающий народ очень редко смотрит аз каналы, только ичхябяр и прогноз погоды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramo70' date='12 April 2010 - 22:01' timestamp='1271091705' post='6509219']
[color=blue][b]В Азербайджане открывается канал «Культура» [/b] [/color]

Национальный телерадиосовет готовится к открытию нового телеканала. Председатель структуры Нуширеван Магеррамли 9 апреля заявил сайту «Медиа форум» о том, что летом ожидается объявление тендера.

Н.Магеррамли рассказал о наличии серьезных проблем в эфирном пространстве Азербайджана: «И общественность, и разные государственные деятели, также рядовые зрители недовольны. Особенно проявляют недовольство избытком передач о шоу-бизнесе. Мы тоже высказываемся об этих вопросах, но не можем вмешиваться в ход творческого процесса телевидений. Телерадиосовет считает, что для удовлетворения потребностей азербайджанского общества в этой области есть нужда в создании нового телеканала – телеканала «Культура». Уже начались обсуждения в совете для объявления тендера».
Председатель совета отметил, что телеканал «Культура» станет вторым после «Идман Азербайджан» специализированным каналом: «Мы приложим усилия для открытия этого телеканала в 2010 году. Наверно, летом объявим тендер. То есть началась подготовка для создания второго специализированного телеканала».
Н.Магеррамли заметил, что канал «Культуры» будет особенным каналом: «В деятельность таких специализированных каналов ощущаются некоторые сложности. Думаем над тем, какую помощь в этом вопросе может оказать государство этому телеканалу. Есть Министерства культуры и туризма, образования, молодежи и спорта, Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей. Следует выяснить, какую поддержку телеканалу могут оказать эти структуры, занимающиеся вопросами культуры. Сейчас проходят обсуждения в этом направлении».
Глава НТРС считает, что телеканал «Культура» может оказать неоценимую услугу в разрешении проблем, недовольств, связанных с шоу-бизнесом: «Наша главная цель распространение национально-духовных ценностей, культуры, литературы, истории качественно и на высоком уровне».

[url=http://www.vesti.az/news.php?id=37506]Вести.Аз[/url]
[/quote]
[size="3"][font="Verdana"]Да вроде давно его обещают.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[b][color=blue]Профилактические работы 21 апреля [/color][/b]

В следующую среду, 21 апреля 2010 года, ряд телеканалов планирует провести профилактические работы.

В этот день вы не увидите следующие каналы:

[b]до 10:00 [/b]

НТВ
Россия Культура
Россия 2
Hallmark
Romantica
Комедия ТВ
НТВ+Кинохит
НТВ+Премьера
НТВ+Наше кино
НТВ+Киноклуб
Живи
Ностальгия
Детский мир
Jetix

[b]до 11:00 [/b]

7ТВ
Муз ТВ

[b]до 12:00 [/b]

ТВ Центр
Мир

[b]до 14:00 [/b]

Звезда
ДТВ

[b]До 15:30[/b] - ТНТ, до 16:00 - РЕН

Все телеканалы приносят извинения за возможные неудобства.

[url=http://www.tvnetnews.ru/news/profilakticheskie_raboty_21_aprelja/2010-04-14-4169]ТЕЛЕНОВОСТИ[/url]

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем!

Скажите, на этом форуме дается ли ключи на разные каналы?

И еще мне интересует те форумчани у кого есть тарелка с мотором и какие спутники они ловят. Жду ответа!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramo70' date='14 April 2010 - 21:24' timestamp='1271262267' post='6520809']
Добрый вечер всем!
Скажите, на этом форуме дается ли ключи на разные каналы?
И еще мне интересует те форумчани у кого есть тарелка с мотором и какие спутники они ловят. Жду ответа!
[/quote]
добрый.
делается,обсуждение не на форуме!(icq,msn,skype)
какой именно спутник вас интересует? у меня только °E(East)
С уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='10 April 2010 - 13:19' timestamp='1270891170' post='6497171']
Тороидальная 1.00см если найдёте то будет супер
как то видел,правда 100ман просили за неё...
п.с натура германская 90см офсет 500евриков стоит.
Удачи...
[/quote]

А для нашей местности, на этой 100 см тороидальной тарелке сигнал будет нормальным для спутников 7Е-9Е-13Е-19Е-36Е-42Е?
Я где то читал что, принцип этой антенны в том что каждая головка как бы стоит в фокусе 90см антенны.... а это для основных спутников мало...
Ну а если кто то подвердит качество приема, то я бы заказал себе такую в Германии
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='14 April 2010 - 21:14' timestamp='1271265264' post='6521016']
какой именно спутник вас интересует? у меня только °E(East)
С уважением...
[/quote]

Я хотел бы узнать у бакинцев (на российских и украинских форумах я уже 3 года участвую, но там наших ребят маловат), кто принимает спутники начиная с 105, 100.5, 91 Е до 15 W и между ними. Может возникнут общие вопросы и заметки на счет приема.

Может и в не тему, но хотелось бы узнать:

Вижу что ты разбираешся в HD ресиверах. Насколько я знаю, в наших магазинах, где продоется всякий хлам из Китая и Дубая, нет в продаже таких ресов. А может и ошибаюс, но до сегодняшнего дня ни разу не встретил. Как ты думаеш какой на сегодняшный день хороший HD ресивер, который мог бы открывать и MPEG-4 и DVB-S2 (QPSK и 8PSK)и за сколько?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мессир' date='14 April 2010 - 22:27' timestamp='1271266039' post='6521081']
А для нашей местности, на этой 100 см тороидальной тарелке сигнал будет нормальным для спутников 7Е-9Е-13Е-19Е-36Е-42Е?
Я где то читал что, принцип этой антенны в том что каждая головка как бы стоит в фокусе 90см антенны.... а это для основных спутников мало...
[/quote]
сам не ставил и у знакомых нет:(
но эта 90см на много луче наших 13манатных :morqqqq:
но если учитывая описания в интернете,
1 - Минимальный отступ между двумя соседними конвертерами: [b]3 градуса[/b].
уже 7-9 проблема(если головки не подточить)
и думаю на платформаHD(9Е) будет маловато,хотя кто её знает :wow1:
2 - ну и радиус приёма [b]40 градусов[/b]
от 7E до 47E :)
п.с жаль не было денег на тот момент,100ман просили за б\у :huh:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 12 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 36 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...