Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

USA - Green Card


Peppi

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 803
  • Created
  • Last Reply

У меня вопрос когда я регистрировалась на грин карту в ноябре, спустя 1 день мне позвонили оттуда. Не помню как называлась организация но он представился как Ючин кто то. Так вот он начал спрашивить у меня некоторые данные как какой уни, итд. А потом спросил есть ли у меня карточка. Ну я сказала есть, так он у меня его номер попросил. Но я не сказала ему номер. Не пойму если ето бесплатно то зачем им номер карточки??? Люди у вас тоже так было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SilkTouch' date='12 February 2010 - 15:01' timestamp='1265972480' post='6201726']
У меня вопрос когда я регистрировалась на грин карту в ноябре, спустя 1 день мне позвонили оттуда. Не помню как называлась организация но он представился как Ючин кто то. Так вот он начал спрашивить у меня некоторые данные как какой уни, итд. А потом спросил есть ли у меня карточка. Ну я сказала есть, так он у меня его номер попросил. Но я не сказала ему номер. Не пойму если ето бесплатно то зачем им номер карточки??? Люди у вас тоже так было?
[/quote]
Моей знакомой, через месяц позвонили и начали агитировать на тему, чтобы она открыла Сredit Card и перечислила "куда- то" 315 Евро. Типа " Вас выбрали и для того, чтобы участвовать не один раз, а иметь типа абонемента для подачи Green Card"
Полный "развод". Не подавайтесь на разные "лохотроны" Если кто- то выигрывает действительно- ему приходит по почте письмо из Вашингтона, в котором удостоверяется, что человек выиграл с инструкциями- что делать дальше с данным выигрышем. Говорю это, потому что мой знакомый выиграл в 2007 по- моему году и в 2008 уехал в US.И ему пришло именно письменное уведомление об выигрыше домой.
Удачи всем Вам.

Link to comment
Share on other sites

Кому не лень обьясните подробно! КАК ПОЛУЧИТЬ ГРИН КАРД?!
Какие документы и где заполняешь? На каком уровне должне быть английский?
Сколько денег нужно(приблизительно) чтобы устроится там?
Очень хочу жить а штатах. Обьясните все в мелочах..Очень прошу

Link to comment
Share on other sites

Ну план на 2010 и 2011 уже заполнен, только 2012, но пока рано для подачи.

Нужно заполнить форму на официальном сайте , вставить фотку и отправить,далее ждать до апреля-июня. Но получение письма вовсе не означает,что Вы выиграли, это лишь допуск к следующему этапу. Если Вам придет письмо - вы заполняете форму и посылаете по их адресу( указанному в письме). Если Вас выберут, не отсеев вышлют приглашение на Интервью. Вот там -то и требуется высокий уровень языка,иначе вы не пройдете его. Но это все платно. Медосмотр,интервью по 775 Долларов на человека , билеты ( доказательство того,что у Вас есть средства на проживание ) проживание до получения Страх.полюса .....


Мы тоже планируем подавать..Удачи нам

Также в архивной теме можете почерпать уйма инфы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frappe' date='13 February 2010 - 12:56' timestamp='1266065761' post='6207005']
Ну план на 2010 и 2011 уже заполнен, только 2012, но пока рано для подачи.

Нужно заполнить форму на официальном сайте , вставить фотку и отправить,далее ждать до апреля-июня. Но получение письма вовсе не означает,что Вы выиграли, это лишь допуск к следующему этапу. Если Вам придет письмо - вы заполняете форму и посылаете по их адресу( указанному в письме). Если Вас выберут, не отсеев вышлют приглашение на Интервью. Вот там -то и требуется высокий уровень языка,иначе вы не пройдете его. Но это все платно. Медосмотр,интервью по 775 Долларов на человека ,[b] билеты [/b]( доказательство того,что у Вас есть средства на проживание ) проживание до получения Страх.полюса .....
[/quote]
на самом деле знание английского вовсе не обязательно для интервью, это скорее нужно вам самим для проживания в штатах после получения ГК.
А про какие "билеты" вы тут писали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SilkTouch' date='12 February 2010 - 15:01' timestamp='1265972480' post='6201726']
У меня вопрос когда я регистрировалась на грин карту в ноябре, спустя 1 день мне позвонили оттуда. Не помню как называлась организация но он представился как Ючин кто то. Так вот он начал спрашивить у меня некоторые данные как какой уни, итд. А потом спросил есть ли у меня карточка. Ну я сказала есть, так он у меня его номер попросил. Но я не сказала ему номер. Не пойму если ето бесплатно то зачем им номер карточки??? Люди у вас тоже так было?
[/quote]
Это потому что вы зарегестрировались на сайте greencard.usag. Это кидалово, ко мне тоже так звонили. ТОже спросили номер карточки на ломанном русском. не видитесь на это. регестрируйтесь на официальном сайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' date='12 February 2010 - 17:24' timestamp='1265981095' post='6202693']
Моей знакомой, через месяц позвонили и начали агитировать на тему, чтобы она открыла Сredit Card и перечислила "куда- то" 315 Евро. Типа " Вас выбрали и для того, чтобы участвовать не один раз, а иметь типа абонемента для подачи Green Card"
Полный "развод". Не подавайтесь на разные "лохотроны" Если кто- то выигрывает действительно- ему приходит по почте письмо из Вашингтона, в котором удостоверяется, что человек выиграл с инструкциями- что делать дальше с данным выигрышем. Говорю это, потому что мой знакомый выиграл в 2007 по- моему году и в 2008 уехал в US.И ему пришло именно письменное уведомление об выигрыше домой.
Удачи всем Вам.
[/quote]

Почему Вы это называете разводом? Никакого развода нет. Существуют посреднические компании, которые за опеределенную плату посылают Ваши данные на ежегодной основе. На этом форуме в прошлой темке кто-то писал, что выиграл через одну из таких организаций и уже живет в Америке. Дургое дело, что Ваш знакомый не зарегестрировался САМ на государственном сайте, а решил сделать это на комменрческом сайте. Вам же никто не обещает, что в этом году Вы точно выиграете, это было бы разводом, а так все честно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='13 February 2010 - 17:56' timestamp='1266069411' post='6207195']
Почему Вы это называете разводом? Никакого развода нет. Существуют посреднические компании, которые за опеределенную плату посылают Ваши данные на ежегодной основе. На этом форуме в прошлой темке кто-то писал, что выиграл через одну из таких организаций и уже живет в Америке. Дургое дело, что Ваш знакомый не зарегестрировался САМ на государственном сайте, а решил сделать это на комменрческом сайте. Вам же никто не обещает, что в этом году Вы точно выиграете, это было бы разводом, а так все честно.
[/quote]
Если [b]внимательно[/b] прочитать всю информацию на официальном сайте, при помощи которого подаются анкеты для участия в лотерее- можно будет понять, что сторона, устраивающая данную лотерею в течении уже достаточно долгого времени - однозначно всех желающих подавать свои заявки [b]предупреждает[/b] о такого рода коммерческих " услуг". И настоятельно говорит о том, чтобы люди не участвовали в какой либо "коммерческой версии" подачи анкеты на участие в лотерее.
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' date='13 February 2010 - 19:39' timestamp='1266089998' post='6208367']
Если [b]внимательно[/b] прочитать всю информацию на официальном сайте, при помощи которого подаются анкеты для участия в лотерее- можно будет понять, что сторона, устраивающая данную лотерею в течении уже достаточно долгого времени - однозначно всех желающих подавать свои заявки [b]предупреждает[/b] о такого рода коммерческих " услуг". И настоятельно говорит о том, чтобы люди не участвовали в какой либо "коммерческой версии" подачи анкеты на участие в лотерее.
С Уважением.
[/quote]
это не тот случай. Регистрация на лотерею действительно из одного единственного источника, но это не значит что какие-то коммерческие сайты не могут предложить свои услуги для заполнения анкеты и по предоставлению дальнейших руководств подготовки документов к интервью. Ничего нелегального нет.
Другое дело если кто-то предложит 100% выигрыш, или купить ГК, или еще какие-то обходные пути - это уже развод.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' date='13 February 2010 - 23:39' timestamp='1266089998' post='6208367']
Если [b]внимательно[/b] прочитать всю информацию на официальном сайте, при помощи которого подаются анкеты для участия в лотерее- можно будет понять, что сторона, устраивающая данную лотерею в течении уже достаточно долгого времени - однозначно всех желающих подавать свои заявки [b]предупреждает[/b] о такого рода коммерческих " услуг". И настоятельно говорит о том, чтобы люди не участвовали в какой либо "коммерческой версии" подачи анкеты на участие в лотерее.
С Уважением.
[/quote]
Peppi уже ответила за меня.

я бы тоже на месте официального сайта написала инфо, что я не несу никакой ответственности за коммерческие сайты и их услуги :) это логично, т.к. среди них могут оказаться мошенники, этого исключать никак нельзя.

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='14 February 2010 - 10:55' timestamp='1266130533' post='6209529']
Peppi уже ответила за меня.

я бы тоже на месте официального сайта написала инфо, что я не несу никакой ответственности за коммерческие сайты и их услуги :) это логично, т.к. среди них могут оказаться мошенники, этого исключать никак нельзя.

:rroza:
[/quote]
Ну не знаю, не знаю. На самом деле, вокруг лотереи Грин Кард уже очень много лет идёт постоянная шумиха. И под этот шумок очень много аферистов, которые просто тупо раздевают своего клиента. По возможности- данные операции нужно обходить, при этом денежки останутся в Вашем кармане gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frappe' date='13 February 2010 - 16:56' timestamp='1266065761' post='6207005']
Ну план на 2010 и 2011 уже заполнен, только 2012, но пока рано для подачи.

Нужно заполнить форму на официальном сайте , вставить фотку и отправить,далее ждать до апреля-июня. Но получение письма вовсе не означает,что Вы выиграли, это лишь допуск к следующему этапу. Если Вам придет письмо - вы заполняете форму и посылаете по их адресу( указанному в письме). Если Вас выберут, не отсеев вышлют приглашение на Интервью. Вот там -то и требуется высокий уровень языка,иначе вы не пройдете его. Но это все платно. Медосмотр,интервью по 775 Долларов на человека , билеты ( доказательство того,что у Вас есть средства на проживание ) проживание до получения Страх.полюса .....


Мы тоже планируем подавать..Удачи нам

Также в архивной теме можете почерпать уйма инфы
[/quote]
если план на 2010 и 2011 уже заполнен,значит в году и стоит пытатся сыграть?откуда вы знаете6 что планы заполнены,дайте ссылку плиз

Link to comment
Share on other sites

Ребята есть очень полезный сайт,незнаю разрешено это правилами?! Но там можно найти ответы на все вопросы по ГК
www.govorimpro.us можете полазить наши там есть)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='катерина25' date='16 February 2010 - 07:32' timestamp='1266323561' post='6221675']
если план на 2010 и 2011 уже заполнен,значит в году и стоит пытатся сыграть?откуда вы знаете6 что планы заполнены,дайте ссылку плиз
[/quote]

заявки принимаются в конце каждого года. в 2009 году принимались заявки на ДВ2011 , всем кто хочет участвовать надо будет ждать до октября 2010
единственный государственний сайт для приемза заявок это
www dvlottery state gov

все остальные это посредники которые взяв с вас оплату посылают анкету с сайта приведенного висше..
если у кого будут дополнительные вопросы могу помоч советом , обращайтес в ЛС



The DV-2011 Diversity Visa Lottery online entry registration period has ended; therefore, registrations cannot be entered now. The DV-2011 Diversity Visa lottery entry registration period was between noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), Friday, October 2, 2009, and noon, Eastern Standard Time (EST) (GMT-5), Monday, November 30, 2009

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSN' date='20 February 2010 - 03:26' timestamp='1266621970' post='6242436']
кто-нибудь знает какой сейчас номер - current? DV2010.
[/quote]

Это значит что ваш номер стал текущем на следующий месяц ( т е на лор языке в следующем месяце ваше дело будет рассматриваться в посольстве на интервью) и естейственно вы уже должны быть готовы.Были случаи когда номер кейса так и недоходил до интервью т к квота была добранаюЭто наверно еще хуче чем не выиграть ! :wow1: Представьте дождаться выигреша а до собеседования не дойти !

Link to comment
Share on other sites

Уже вышел мартовский бюллетень о визах.
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4659.html
Сейчас на Европу рассматриваются до 24700, а в апреле будут до 26300

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wasabist' date='25 February 2010 - 05:09' timestamp='1267038576' post='6268089']
Уже вышел мартовский бюллетень о визах.
http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4659.html
Сейчас на Европу рассматриваются до 24700, а в апреле будут до 26300
[/quote]
у меня 29xxx. Получается что успеваю....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSN' date='25 February 2010 - 20:42' timestamp='1267152134' post='6275365']
у меня 29xxx. Получается что успеваю....
[/quote]

Похоже, что где-то в июне вас позовут. Good luck.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='SSN' date='26 February 2010 - 06:42' timestamp='1267152134' post='6275365']
[b]у меня 29xxx.[/b] Получается что успеваю....
[/quote]

Скажите пожалуйста, что это такое и как это узнать? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wub.gif[/img]

З.Ы. В Австралии так плохо?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' date='06 March 2010 - 12:31' timestamp='1267864266' post='6318024']
Скажите пожалуйста, что это такое и как это узнать? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wub.gif[/img]

[/quote]
Это номер кейса присвоенный копьютером во время лотереи. Он бывает только у тех кто был отобран лотереей. Не интервью в посольство приглашают согласно этому номеру. т.е. выйгравший с номером 10000 попадет на интервью ранше того у кого 29000.

Сам факт что вам присвоен номер кейса не является гарантом получения иммиграционной ввизы, так как визы выдаются только до 30 сентября для текущего выйгрышного года, а кроме того есть квота на 50000 виз в год. Соответсвенно если номер так и не стал current до конца сентября то выйгрыш пролетел. В августе обычно для европы открывают уже все кейсы. т.е. думаю что выйгравшим из Азербайжана а это обычно 350-380 кейсов в год, возможность пролететь не грозит, так что думаю что интервью дождутся все из наших.

А уже на интервью консул рассмотрит документы предоствавленные выйгравшим, побеседует за жизнь, проверит даные и если ничего его не смутит то выдаст иммиграционную ввизу для въезда в США в течении 180 дней. Которая по приезду трансформируется в пластиковую GREEN CARD/карточку постоянного резидента США B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' date='06 March 2010 - 14:56' timestamp='1267872984' post='6318544']
Это номер кейса присвоенный копьютером во время лотереи. Он бывает только у тех кто был отобран лотереей. Не интервью в посольство приглашают согласно этому номеру. т.е. выйгравший с номером 10000 попадет на интервью ранше того у кого 29000.

Сам факт что вам присвоен номер кейса не является гарантом получения иммиграционной ввизы, так как визы выдаются только до 30 сентября для текущего выйгрышного года, а кроме того есть квота на 50000 виз в год. Соответсвенно если номер так и не стал current до конца сентября то выйгрыш пролетел. В августе обычно для европы открывают уже все кейсы. т.е. думаю что выйгравшим из Азербайжана а это обычно 350-380 кейсов в год, возможность пролететь не грозит, так что думаю что интервью дождутся все из наших.

А уже на интервью консул рассмотрит документы предоствавленные выйгравшим, побеседует за жизнь, проверит даные и если ничего его не смутит то выдаст иммиграционную ввизу для въезда в США в течении 180 дней. Которая по приезду трансформируется в пластиковую GREEN CARD/карточку постоянного резидента США B)
[/quote]


Ах... т.е. это есть присвоенный Case Number, который можно найти в присланном уведомлении в случае выигрыша?

Спасибо за подробный ответ =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' date='06 March 2010 - 18:31' timestamp='1267864266' post='6318024']
Скажите пожалуйста, что это такое и как это узнать? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wub.gif[/img]

З.Ы. В Австралии так плохо?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]

В Баку мне тоже было неплохо, но в жизни нужно всё испытать.

Когда Вы получаете ответ о выигрыше, они пишут на бумаге какой у вас case number.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSN' date='08 March 2010 - 03:25' timestamp='1268004315' post='6325024']
В Баку мне тоже было неплохо, но в жизни нужно всё испытать.

Когда Вы получаете ответ о выигрыше, они пишут на бумаге какой у вас case number.
[/quote]
А как простите вы узнали case number сейчас, они на официальном сайте говорят о том что уведомление о выигрыше будет только с апреля по июнь месяц ? а как я поняла case number присылается в уведомлении о выигрыше. Или я что то не так поняла ? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aura' date='09 March 2010 - 14:31' timestamp='1268130677' post='6330071']
А как простите вы узнали case number сейчас, они на официальном сайте говорят о том что уведомление о выигрыше будет только с апреля по июнь месяц ? а как я поняла case number присылается в уведомлении о выигрыше. Или я что то не так поняла ? :huh:
[/quote]

Вы все правильно поняли. Просто он был отобран в DV2010, а вы сейчас думаете про DV2011 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' date='09 March 2010 - 21:46' timestamp='1268156811' post='6332318']
Вы все правильно поняли. Просто он был отобран в DV2010, а вы сейчас думаете про DV2011 :)
[/quote]
ага, как интересно это у него только DV 2010. А я так поняла мы когда заполняли на DV 2011 этой осенью результаты DV 2011 будут весной летом 2010 .или этой весной будут только за DV 2010 а нам теперь результатов за DV 2011 следующей вeсны ждать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aura' date='09 March 2010 - 22:55' timestamp='1268160903' post='6332651']
ага, как интересно это у него только DV 2010. А я так поняла мы когда заполняли на DV 2011 этой осенью результаты DV 2011 будут весной летом 2010 .или этой весной будут только за DV 2010 а нам теперь результатов за DV 2011 следующей вeсны ждать?
[/quote]

Ok... :)
Есть 2 процесса:

1) Лотерея, отбор участников и рассылка им извещений о выйгрыше - краткосрочный процесс, происходит это весной в Апрель-Май, с некоторых пор также публикуется проверочная информация на оф.вебсайте, которую открывают с Июля.

2) Процесс интревьюирования и выдачи виз отобранным участникам длится с Октября по 30 Сентября следующего года, т.е. целый год. Так как отобранных много, то их упорядычивают по времени, где приоритет имеют участники с меньшим номера кейса.

Процесс выдачи виз по DV2010 начался с Октября 2009 и будет идти по 30 Сентября 2010. Поэтому он и ссылается на 2010 календарный год, так как основная масса отобранных в весной 2009 кандидатов получит иммиграционные визы в этом году.

Ну а теперь по аналогии представте себе тоже самое для DV2011 ;)

Link to comment
Share on other sites

Как необычно когда о тебе в третьем лице при тебе же :)
Gublman всё так ясно и складно объяснил что и добавить нечего.
Aura, я уже получил ответ о выигрыше в прошлом году. Если получу и в этом, дам вам знать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' date='10 March 2010 - 01:26' timestamp='1268169989' post='6333306']
Ok...
Есть 2 процесса:

1) Лотерея, отбор участников и рассылка им извещений о выйгрыше - краткосрочный процесс, происходит это весной в Апрель-Май, с некоторых пор также публикуется проверочная информация на оф.вебсайте, которую открывают с Июля.

2) Процесс интревьюирования и выдачи виз отобранным участникам длится с Октября по 30 Сентября следующего года, т.е. целый год. Так как отобранных много, то их упорядычивают по времени, где приоритет имеют участники с меньшим номера кейса.

Процесс выдачи виз по DV2010 начался с Октября 2009 и будет идти по 30 Сентября 2010. Поэтому он и ссылается на 2010 календарный год, так как основная масса отобранных в весной 2009 кандидатов получит иммиграционные визы в этом году.

Ну а теперь по аналогии представте себе тоже самое для DV2011
[/quote]

Ну теперь всё ясно . спасибо за подробное объяснение :aappll:


[quote name='SSN' date='10 March 2010 - 04:40' timestamp='1268181602' post='6333635']
Как необычно когда о тебе в третьем лице при тебе же :)
Gublman всё так ясно и складно объяснил что и добавить нечего.
Aura, я уже получил ответ о выигрыше в прошлом году. Если получу и в этом, дам вам знать :)
[/quote]
Ну лаааадно вы чё обиделись? :huh: Мы не хотели,Мы не нарошно :nettt::rolleyes:
А зачем вам еще выигрыш в этом году если вы уже в том выиграли :o:looll:
по любому, удачи вам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aura' date='10 March 2010 - 17:37' timestamp='1268206676' post='6334526']
Ну теперь всё ясно . спасибо за подробное объяснение :aappll:



Ну лаааадно вы чё обиделись? :huh: Мы не хотели,Мы не нарошно :nettt::rolleyes:
А зачем вам еще выигрыш в этом году если вы уже в том выиграли :o:looll:
по любому, удачи вам :)
[/quote]

и вам удачи. Я небыл уверен успею или нет из-за высокого номера, поэтому подал снова и другим советую так делать в подобном случае.

Link to comment
Share on other sites

попросил бы отвечать по порядку
1.куда советуете ехать???Почему именно во Флориду многие советуют?Однако мне один живущий в Америке,посоветовал ехать в Сан Франциско.Там говорит все айти гиганты сидят и гугл,фейсбук,мелкософт и др.Там большой спрос на программеров(а я программер) но высокие цены ,особенно на жильё.к примеру за 1000-2000 можно снять 1 комнат халупу.Но также высокие зарплаты.минимум у девелоперов 40-50 баксов в час.
Да и где налоги низкие?короче мне надо найти оптимальный штат по низким налогам ,низкими ценами на жилище ,большой спрос на девелоперов,учитывая что мой бюджет 30к зелени.
2.Если я выиграю и пройду в этом году ,успею я доучиться в магистратуре?окончание 28 января.???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='skitalec' date='14 March 2010 - 16:29' timestamp='1268584194' post='6358101']
попросил бы отвечать по порядку
1.куда советуете ехать???Почему именно во Флориду многие советуют?Однако мне один живущий в Америке,посоветовал ехать в Сан Франциско.Там говорит все айти гиганты сидят и гугл,фейсбук,мелкософт и др.Там большой спрос на программеров(а я программер) но высокие цены ,особенно на жильё.к примеру за 1000-2000 можно снять 1 комнат халупу.Но также высокие зарплаты.минимум у девелоперов 40-50 баксов в час.
Да и где налоги низкие?короче мне надо найти оптимальный штат по низким налогам ,низкими ценами на жилище ,большой спрос на девелоперов,учитывая что мой бюджет 30к зелени.
2.Если я выиграю и пройду в этом году ,успею я доучиться в магистратуре?окончание 28 января.???
[/quote]
1. поезжайте туда где найдете работу.
2. Январь 2011? Если выиграете в этом году, в лучшем случае к этому времени только на интервью попадете. А после вам дадут еще 6 мес до отъезда. Так что успеете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='skitalec' date='14 March 2010 - 08:29' timestamp='1268584194' post='6358101']
попросил бы отвечать по порядку
1.куда советуете ехать???Почему именно во Флориду многие советуют?Однако мне один живущий в Америке,посоветовал ехать в Сан Франциско.Там говорит все айти гиганты сидят и гугл,фейсбук,мелкософт и др.Там большой спрос на программеров(а я программер) но высокие цены ,особенно на жильё.к примеру за 1000-2000 можно снять 1 комнат халупу.Но также высокие зарплаты.минимум у девелоперов 40-50 баксов в час.
Да и где налоги низкие?короче мне надо найти оптимальный штат по низким налогам ,низкими ценами на жилище ,большой спрос на девелоперов,учитывая что мой бюджет 30к зелени.
2.Если я выиграю и пройду в этом году ,успею я доучиться в магистратуре?окончание 28 января.???
[/quote]
1.В SF однозначно, В Филадельфию едут батрачить.
2.Успеете, еще и время останется.
Вот когда выиграете, тогда и свяжетесь со мной.

Link to comment
Share on other sites

[b]adamant_az[/b], я как-то слышала от наших земляков фразу, мол, азербайджанцы друг другу не помагают за границей и лучше с ними не связываться. Но мне приятно осознавать, что все это - пурга. Совсем недавно Вы и мне помогли в заполнении формы, даже повозились с размерами фотографии.
Лишь, сочла нужным отметить это)

Link to comment
Share on other sites

Да, кажется уже количество выигравших увеличивается - знакомая выиграла и получила визы на семью, в мае собирается ехать.
Мне кажется или в основном семейные выигрывают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' date='24 March 2010 - 22:24' timestamp='1269455083' post='6408256']
у семейных, больше шансов, т.к. заполняют на двоих.
[b]supersilver[/b], а Вы заполняли DV-2011?
[/quote]

Да, я понимаю это. По ее словам, в день интервью там были все семейные =)
Да, Огненная Лилия, заполнял и надеюсь на положительный результат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' date='24 March 2010 - 22:33' timestamp='1269455589' post='6408306']
Да, я понимаю это. По ее словам, в день интервью там были все семейные =)
Да, Огненная Лилия, заполнял и надеюсь на положительный результат.
[/quote]
ну, тогда, удачи и Вам и мне)

а в какой штат и город собираетесь?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...