Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

USA - Green Card


Peppi

Recommended Posts

здравствуйте, не успеваю прочитать всю тему, у меня 2 вопроса
где я могу официально заполнить анкету на грин карт? (можно будет ссылку дать,модно и в ЛС)
и могу я это сдлеать сейчас или уже поздно?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 803
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sabrina83' date='08 June 2010 - 11:26' timestamp='1275978374' post='6822428']
здравствуйте, не успеваю прочитать всю тему, у меня 2 вопроса
где я могу официально заполнить анкету на грин карт? (можно будет ссылку дать,модно и в ЛС)
и могу я это сдлеать сейчас или уже поздно?
[/quote]
Green card



http://www.dvlottery.state.gov/

еще рано, по моему надо заполнять в сентябре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='matrix777' date='08 June 2010 - 14:28' timestamp='1275989315' post='6823987']
Green card



http://www.dvlottery.state.gov/

еще рано, по моему надо заполнять в сентябре.
[/quote]
спасибо вам. т.е. сейчас пока анкет для заполнения нет? и эти анкеты она выставляются на этом сайте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' date='08 June 2010 - 21:31' timestamp='1275993069' post='6824519']
спасибо вам. т.е. сейчас пока анкет для заполнения нет? и эти анкеты она выставляются на этом сайте?
[/quote]

На сайте будет форма которую заполняете и отправляете по интернету. Так же будет подробная инструкция для заполнения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' date='08 June 2010 - 19:14' timestamp='1276006460' post='6826078']
esli komu-to nujna pomosh mogu pomoch sovetami po zapolneniyu dsp-122 i ds 230 i sboru dokumentov vse besplatno!
[/quote]

Спасибо за ваше предложение. Пожалуйста, будьте на связи или оставьте координаты. Уверен, что будет кому обратиться ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' date='08 June 2010 - 19:14' timestamp='1276006460' post='6826078']
esli komu-to nujna pomosh mogu pomoch sovetami po zapolneniyu dsp-122 i ds 230 i sboru dokumentov vse besplatno!
[/quote]
думаю ваша помощь понадобиться оставьте свои контакты. хотелось бы занать какие документы нужны,что вообще нужно подготовить для заполнения анкеты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' date='09 June 2010 - 08:30' timestamp='1276057813' post='6828705']
Спасибо за ваше предложение. Пожалуйста, будьте на связи или оставьте координаты. Уверен, что будет кому обратиться ;)
[/quote]
я в нете каждый день так, что обращайтесь, но если вы заполняли для DV-2011 и уже получили первый конверт вам нужно бросить все дела и поскорее заполнить DSP-122 и DS-230 и отправит в KCC(Kentucky consular centr) по почте , иначе когда вам назначат собеседование квоты на визу могут закончится!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' date='09 June 2010 - 15:47' timestamp='1276084020' post='6831901']
думаю ваша помощь понадобиться оставьте свои контакты. хотелось бы занать какие документы нужны,что вообще нужно подготовить для заполнения анкеты
[/quote]
Для заполнения електроной анкеты на сайте никакие доки. не нужны они понадобятся когда к вам придет первый конверт!
П. С.Прежде чем заполнять анкеты на сайте ато будет в октябре,ноябре по аналлогии с прошлым годом прочитаыте условия подходите ли вы в принцыпе к программе Green Card

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' date='09 June 2010 - 15:10' timestamp='1276092658' post='6832931']
я в нете каждый день так, что обращайтесь, но если вы заполняли для DV-2011 и уже получили первый конверт вам нужно бросить все дела и поскорее заполнить DSP-122 и DS-230 и отправит в KCC(Kentucky consular centr) по почте , иначе когда вам назначат собеседование квоты на визу могут закончится!
[/quote]
не спорю что как можно пораньше нужно отправить заполненные формы и подготовить нужные для собеседования документы, но дата интервью определяется по кейс-намбер, и он уже известен по получению первого конверта, так что как бы рано не отправили анкету эту дату не изменить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='09 June 2010 - 23:07' timestamp='1276110421' post='6834405']
не спорю что как можно пораньше нужно отправить заполненные формы и подготовить нужные для собеседования документы, но дата интервью определяется по кейс-намбер, и он уже известен по получению первого конверта, так что как бы рано не отправили анкету эту дату не изменить.
[/quote]
но если вы поздно отправите тогда вас поставят в очередь на интервью не с теме с кем у вас похожий кейс-намбер , а позже , а тогда квоты на страну могут уже закончится ( 7% от общего числа выйгравших на страну т.е. 350 мест на каждую страну) ведь много лет в основном из региона европы к которому и мы относимся узжают люди с кеис-намбер до 30000 , и потом человек заполняя первую анкету на лотерею должен знать что к интервью желателно у него был бы:
1 счет в банке
2 Job Offer из америки
3 адрес в америки куда ему вышлют Green-Card (на интервью это обязателно)
и если ранше отравите анкеты и вас могут позвать на интервью ранше как толко кто-то из тех у кого маленкий номер не пришлёт анкети и опоздает с их отправкой
П.С. и ненадо забывать про мед комисию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' date='10 June 2010 - 20:56' timestamp='1276185376' post='6840361']
но если вы поздно отправите тогда вас поставят в очередь на интервью не с теме с кем у вас похожий кейс-намбер , а позже , а тогда квоты на страну могут уже закончится ( 7% от общего числа выйгравших на страну т.е. 350 мест на каждую страну) ведь много лет в основном из региона европы к которому и мы относимся узжают люди с кеис-намбер до 30000 , и потом человек заполняя первую анкету на лотерею должен знать что к интервью желателно у него был бы:
1 счет в банке
[b]2 Job Offer из америки
3 адрес в америки куда ему вышлют Green-Card (на интервью это обязателно) [/b]
и если ранше отравите анкеты и вас могут позвать на интервью ранше как толко кто-то из тех у кого маленкий номер не пришлёт анкети и опоздает с их отправкой
П.С. и ненадо забывать про мед комисию
[/quote]

Что то я не совсем понял. При чем тут это? Подробнее можете рассказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' date='09 June 2010 - 19:15' timestamp='1276092904' post='6832943']
Для заполнения електроной анкеты на сайте никакие доки. не нужны они понадобятся когда к вам придет первый конверт!
П. С.Прежде чем заполнять анкеты на сайте ато будет в октябре,ноябре по аналлогии с прошлым годом прочитаыте условия подходите ли вы в принцыпе к программе Green Card
[/quote]
подходить та, подходим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' date='11 June 2010 - 07:10' timestamp='1276236608' post='6843511']
Что то я не совсем понял. При чем тут это? Подробнее можете рассказать?
[/quote]

тут ключевое слово - [i]желательно[/i] ))
То есть на интервью нужно доказать что деньги на проживание у вас есть, квалификация для поиска работы тоже и от государства помощи просить, бомжовать и клянчить не будете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' date='11 June 2010 - 10:10' timestamp='1276236608' post='6843511']
Что то я не совсем понял. При чем тут это? Подробнее можете рассказать?
[/quote]
На интервью ЖЕЛАТЕЛНО что бы у вас был Job Offer из америки как доказателоство что вы не собираетесь жить на пособие ,но ето не обязателно , также хорошо если у вас есть письмо от друга который живет в США и может за вас поручится , А на счет адреса посложнее в анкетах (дс-230) ест пункты :
где вы собираетесь жит в Штатах и, кто сейчас проживает по етому адресу

и куда вам вышлют Green-Card вед её вы получите где\то через месяц после приезда
В анкетах можно указат что адрес сообщите на интервью , но там на интервью обязателно у вас спросят , и как я понял из обяснений поетому поводу ето обязателно , но при вьезде в США можете указать другой адрес , квартиру можете снять по интернету , и еще если у вас все-таки есть Job Offer по приезду вам не обязателно там работать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' date='11 June 2010 - 15:03' timestamp='1276254218' post='6846185']
подходить та, подходим
[/quote]
Тогда ждите октября , ноября , заполняйте и УДАЧИ ВАМ!!!!!
P.S. Budut voprosy zadavayte

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' date='10 June 2010 - 09:56' timestamp='1276185376' post='6840361']
но если вы поздно отправите тогда вас поставят в очередь на интервью не с теме с кем у вас похожий кейс-намбер , а позже , а тогда квоты на страну могут уже закончится ( 7% от общего числа выйгравших на страну т.е. 350 мест на каждую страну) ведь много лет в основном из региона европы к которому и мы относимся узжают люди с кеис-намбер до 30000 , и потом человек заполняя первую анкету на лотерею должен знать что к интервью желателно у него был бы:
1 счет в банке
2 Job Offer из америки
3 адрес в америки куда ему вышлют Green-Card (на интервью это обязателно)
и если ранше отравите анкеты и вас могут позвать на интервью ранше как толко кто-то из тех у кого маленкий номер не пришлёт анкети и опоздает с их отправкой
П.С. и ненадо забывать про мед комисию
[/quote]

Счет в банке и предложение работы совсем не обязательно. Счет в банке не так просто открыть в связи с Patriot Act и отсутсвием ss#. Насчет адреса - согласен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wasabist' date='11 June 2010 - 19:09' timestamp='1276279782' post='6848800']
Счет в банке и предложение работы совсем не обязательно. Счет в банке не так просто открыть в связи с Patriot Act и отсутсвием ss#. Насчет адреса - согласен.
[/quote]

счет не обязательно иметь в [i]американском[/i] банке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='11 June 2010 - 21:49' timestamp='1276274952' post='6848385']
тут ключевое слово - [i]желательно[/i] ))
То есть на интервью нужно доказать что деньги на проживание у вас есть, квалификация для поиска работы тоже и от государства помощи просить, бомжовать и клянчить не будете.
[/quote]

Спасибо. Вы как всегда на высоте :rroza::loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

фуххх, наконец заполнили формы 122 и 230, ну и заковыристые у них вопросы:-)) обидно проколоться на мелочах...
может кто подскажет, сколько DHL берет за отправку заказного письма? и где они территориально находятся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='13 June 2010 - 13:10' timestamp='1276416634' post='6856345']
фуххх, наконец заполнили формы 122 и 230, ну и заковыристые у них вопросы:-)) обидно проколоться на мелочах...
может кто подскажет, сколько DHL берет за отправку заказного письма? и где они территориально находятся?
[/quote]

www.dhl.com

В последний раз за посылку в Чехию они у меня 50 манат взяли. В зависимости от веса цены разные.
Они находятся напротив Амай, на проспекте Нобель.
Кстати, они сами приезжают за посылкой, но можете отвезти к ним в офис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='13 June 2010 - 12:10' timestamp='1276416634' post='6856345']
фуххх, наконец заполнили формы 122 и 230, ну и заковыристые у них вопросы:-)) обидно проколоться на мелочах...
может кто подскажет, сколько DHL берет за отправку заказного письма? и где они территориально находятся?
[/quote]
в КСС 50.6ман работают с 10;00 до 17;00 но письма принимают толко до 3-х дня тел; 4934714 нонасщет праздников и выходных не уверен ,
Не забудьте положить баркод , фотки , я советую сделайте для себя ксерокс баркода и оставте дома , а вы перевод пасспорта СДЕЛАли что бы правилно свою имя на англ. внести в анкеты иногда наш собственый перевод не совпадает с переводом из нотариуса , мне так в пасспорте и метриках букву перепутали потом срочно переделывал!!И нельзя оставлять пустые пункты!!! Адрес в США нашли??? УДАЧИ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' date='13 June 2010 - 16:48' timestamp='1276429739' post='6857075']
в КСС 50.6ман работают с 10;00 до 17;00 но письма принимают толко до 3-х дня тел; 4934714 нонасщет праздников и выходных не уверен ,
Не забудьте положить баркод , фотки , я советую сделайте для себя ксерокс баркода и оставте дома , а вы перевод пасспорта СДЕЛАли что бы правилно свою имя на англ. внести в анкеты иногда наш собственый перевод не совпадает с переводом из нотариуса , мне так в пасспорте и метриках букву перепутали потом срочно переделывал!!И нельзя оставлять пустые пункты!!! Адрес в США нашли??? УДАЧИ!!!!!
[/quote]
Адрес? где мы собираемся жить? написала "will be provided on the interview", потому что реально пока не знаю где... а насчет перевода паспорта...там же и так на английском написано ФИО:-))
ПС: спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='14 June 2010 - 11:47' timestamp='1276501633' post='6859780']
Адрес? где мы собираемся жить? написала "will be provided on the interview", потому что реально пока не знаю где... а насчет перевода паспорта...там же и так на английском написано ФИО:-))
ПС: спасибо!
[/quote]
est sayti cherez kotorie mojno snyat kvartiru v USA . Kstati vi znaete chto Midlle name eto ne Otchestvo , a vtoroe imya , eto konechno ne problema prosto esli zapolnili etu grafu u vas v Amerikie budet dvoynoe imya :rolleyes: , u nih net ponyatiya otchestvo! Sovetuyu vam zaranee vzyat iz polikliniki spravki o vseh privivkah , i eshe na interview s vas vozmut gde-to 775$ eto za vizu i eshe za chto-to !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='13 June 2010 - 04:10' timestamp='1276416634' post='6856345']
фуххх, наконец заполнили формы 122 и 230, ну и заковыристые у них вопросы:-)) обидно проколоться на мелочах...
может кто подскажет, сколько DHL берет за отправку заказного письма? и где они территориально находятся?
[/quote]

необязательно посылать DHL -ом . можно с главпочтамта закзным письмом . я так делал в 2003 и все без проблем дошло. мне сейчас периодически посылки и документы доходят из Аз-на без проблем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='14 June 2010 - 03:47' timestamp='1276501633' post='6859780']
Адрес? где мы собираемся жить? написала "will be provided on the interview", потому что реально пока не знаю где... а насчет перевода паспорта...там же и так на английском написано ФИО:-))
ПС: спасибо!
[/quote]

насчет перевода документов :
у меня было 3 ошибки в имени и фамилии , так как фамилию Гусейнов в Аз- не написали как Huseynov а на лотерею за заполнял как Guseynov


а насчет адреса вам желательно будет найти знакомых до интервью так как за 1-2 дня самому найти квартиру будет трудно да и не всем новоприезжим охотно сдают их ..
а если до интервью никого не найдете можете указать мой адрес если хотите .... в принципе от одного конверта мой почтовый ящик не сломается:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' date='11 June 2010 - 13:03' timestamp='1276275837' post='6848461']
На интервью ЖЕЛАТЕЛНО что бы у вас был Job Offer из америки как доказателоство что вы не собираетесь жить на пособие ,но ето не обязателно , также хорошо если у вас есть письмо от друга который живет в США и может за вас поручится , А на счет адреса посложнее в анкетах (дс-230) ест пункты :
где вы собираетесь жит в Штатах и, кто сейчас проживает по етому адресу

и куда вам вышлют Green-Card вед её вы получите где\то через месяц после приезда
В анкетах можно указат что адрес сообщите на интервью , но там на интервью обязателно у вас спросят , и как я понял из обяснений поетому поводу ето обязателно , но при вьезде в США можете указать другой адрес , квартиру можете снять по интернету , и еще если у вас все-таки есть Job Offer по приезду вам не обязателно там работать
[/quote]

нащет письма от друга , родственника и т.д. не советовал бы.
когда я на интервью говорил им что ест дядя живет там то там то . они спросили меня не сможет ли мой дядя заполнить на меня affidavit of support
а affidavit of support чреват тем что по приезду безплатную медицину не дадут, гранты на обучениые скорее всего тоже не получить , плюс завтра если какой то неоплаченный медицинский билл или еще что то , то требовать будут от заполнителя . и так до получения GC холдером гражданства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' date='14 June 2010 - 23:52' timestamp='1276541573' post='6862314']
насчет перевода документов :
у меня было 3 ошибки в имени и фамилии , так как фамилию Гусейнов в Аз- не написали как Huseynov а на лотерею за заполнял как Guseynov


а насчет адреса вам желательно будет найти знакомых до интервью так как за 1-2 дня самому найти квартиру будет трудно да и не всем новоприезжим охотно сдают их ..
а если до интервью никого не найдете можете указать мой адрес если хотите .... в принципе от одного конверта мой почтовый ящик не сломается:)))
[/quote]
спасибо за предложение! у меня родственники живут в Пенсильвании, буду их адрес указывать...
а вы в каком штате живете? если не секрет? и как я поняла вы уехали в 2004 году? как прошла адаптация? если есть детки, как они восприняли кардинальные перемены? больше всего переживаю за сына, он у меня на предпологаемый момент отъезда, пойдет в третий класс, читала что в США в школу идут с 5 лет, это какой у него тогда будет американский класс?
еще раз, спасибо! рада любому совету!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='27 May 2010 - 14:20' timestamp='1274955611' post='6757783']
ураа! мы получили пакет из Кентукки!

одна загвоздка (может знающие помогут), пакет на имя мужа, а мы с ним развелись год назад для получения рос.гражданства, с гражданством не сложилось, а вновь узаконить отношения руки так и не дошли... если мы сейчас распишемся, то я попаду под эту Грин карту?
[/quote]

Vasabi!
Я вас от души поздравляю, искренне рада и немного завидую :)
Это какая лотерея, какого фискального года? 10 или 11?

Хочу вас также как и другие успокоить - расписывайтесь, проблем не будет.
Кстати, рассказывайте нам немножко, как у вас дела продвигаются :)

Еще раз поздравляю с удачей!
:rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='15 June 2010 - 00:54' timestamp='1276545241' post='6862610']
больше всего переживаю за сына, он у меня на предпологаемый момент отъезда, пойдет в третий класс, читала что в США в школу идут с 5 лет, это какой у него тогда будет американский класс?
еще раз, спасибо! рада любому совету!
[/quote]

Начинается с 5 лет, но первый год как бы нулевка (kindergarten), она обязательна и входит в цикл 12 летнего образования (но это не 1 класс). Их готовят к школе разучивают буквы-цыфры и пр. что ребенок обычно должен уметь к 1 классу. Первый класс с 6 лет от этого и считайте (вроде 3й и будет если он с 6ти пошел). Его протестируют и примут решение, порой правда родители сами решают отправить детей на класс ниже, как бы пытаясь компенсировать языковой барьер ребенка, так как с одной стороны новый язык с другой стороны новая программа, понятия и пр.
В школах готовы к таким ученикам, так как для них проводится дополнительная программа ESL он будет посещать ети занятия там же в школе дополнительно.

Я бы лично не советовал пропускать год, так как этот год ему очень пригодится в будущем и потом он будет не среди своих сверстников (это будет ощущаться в старших классах) это тоже стресс для ребенка. Но вам лучше знать своего ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' date='15 June 2010 - 02:10' timestamp='1276564217' post='6863034']
Начинается с 5 лет, но первый год как бы нулевка (kindergarten), она обязательна и входит в цикл 12 летнего образования (но это не 1 класс).
[/quote]

Так киндергартен у них нулевка? Я как раз сейчас ребенку садик ищу, тогда мне нужно искать nursery..

[b]Васаби[/b], у вас где-то год-полтора еще в запасе, наймите ребенку репетитора, а с сентября постарайтесь устроить в школу с английским уклоном. Если сразу начнет заниматься то возраст хороший, он быстро все наверстает, и догонит сверстников. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seattle' date='15 June 2010 - 02:00' timestamp='1276549258' post='6862835']
Vasabi!
Я вас от души поздравляю, искренне рада и немного завидую :)
Это какая лотерея, какого фискального года? 10 или 11?

Хочу вас также как и другие успокоить - расписывайтесь, проблем не будет.
Кстати, рассказывайте нам немножко, как у вас дела продвигаются :)

Еще раз поздравляю с удачей!
:rroza::rroza::rroza:
[/quote]
Спасибо!
лотерея на 2011 год... насчет того что заключили брак после выигрыша, уже консультировалась у людей которые занимаются оформлением ГК, говорят, что в принципе проблем не будет, только могут назначить дополнительное собеседование, на которое надо явиться с доками, фотками, детьми:-)) чтобы доказать что наш брак не является фиктивным:-))
еще раз спасибо! и удачи всем ждущим желтый конвертик!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='14 June 2010 - 15:54' timestamp='1276545241' post='6862610']
спасибо за предложение! у меня родственники живут в Пенсильвании, буду их адрес указывать...
а вы в каком штате живете? если не секрет? и как я поняла вы уехали в 2004 году? как прошла адаптация? если есть детки, как они восприняли кардинальные перемены? больше всего переживаю за сына, он у меня на предпологаемый момент отъезда, пойдет в третий класс, читала что в США в школу идут с 5 лет, это какой у него тогда будет американский класс?
еще раз, спасибо! рада любому совету!
[/quote]

нет не секрет .
да приехал в 2004 в июне в NY . с тех пор тут и живу . я приехал один без семьи (мне тогда уже было 21)
поначалу конечно же трудно , не столько трудно сколько скучно так как никого особо не знаешь . но NY а в особенности Бруклин это такое место где весь бывший ССP , что хорошо но и в то же время не очень :))

насчет детских садов и школ ничего не могу посоветовать , сорри :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

Маленький вопрос по поводу съма жилья в США. Тут люди пишут, что человек выигравший ГК долген предоставить адрес жилья, где он будет проживать по приезду в США, просто мне не ясно, как он может снять жильё, если у него нет на ето права, в плане того что, при любой попытке сделать это, арендатор требует огласит номер социального страхования, которого у него просто нет. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gluter' date='15 June 2010 - 10:39' timestamp='1276612792' post='6865443']
Добрый вечер,

Маленький вопрос по поводу съма жилья в США. Тут люди пишут, что человек выигравший ГК долген предоставить адрес жилья, где он будет проживать по приезду в США, просто мне не ясно, как он может снять жильё, если у него нет на ето права, в плане того что, при любой попытке сделать это, арендатор требует огласит номер социального страхования, которого у него просто нет. Заранее спасибо
[/quote]

логически это глупо , но тем не менее им надо на какой нибудь адрес выслать SSN и грин карту . думаю если не указывать вообще никакой адрес то проблем с этим не будет , но потом пока чел снимет квартиру пока отошлет в департамент свои данные и новый адрес то все это займет время

и можеть быть поэтому они провеяют состояние человека сможет ли он прожить несколько месяцев пока не найдет работу и дом.
скорее всего учитывают проживаниые в отеле пока не получат все нужные документы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gluter' date='15 June 2010 - 11:53' timestamp='1276617204' post='6865627']
Значит, указывать адрес проживания в США не принципиально.
[/quote]

думаю что нет .
но на интервью в грузии спрашивает где будете оставатся.
кстати даже если в грузии не спросят об этом то погранцы в аэропорту в америке зададут этот вопрос.
тем более что перед тем как выпустить из аэропорта , у человека вначале заберут желтый пакет (со справками и т.д.) с визой , пасспорт и проводят в комнату где надо будет подождать очереди ..
потом снимут отпечатки пальцев поставят печать с номером грин карты в пасспорт и вот не помню там спрашивают про адрес еще раз или нет. просто в моем случае адрес уже стоял на на визе кот была прикреплена к желтому конверту

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года.  
    • Мой друг например , ищет фото хорошего качества изнутри Сыныг Гала.  Не снаружи. ее закрыли на " консервацию " уже лет десять.  
    • Я зашёл на сайт. Цены жуткие .  Одна ( !!!!?) фотка от 50 до 100 манат. . Понятно, хозяин барин , не хочешь не покупай. Но здравый смысл никто не отменял...   
    • Центральный банк Азербайджана анонсировал нормализацию ситуации на валютном рынке после ощутимого всплеска спроса на доллары в начале года. Как выяснилось, выраженный рост долларовых продаж был обусловлен общей возросшей инвестиционной динамикой и «необоснованной активностью» населения. Под занавес прошлого и в первые месяцы нынешнего года наблюдался всплеск долларовых продаж. По сложившейся уже традиции, к новогодним праздникам продажи резервной валюты в банках страны и на аукционах Центробанка выросли к средней годовой отметке. И если предпраздничный всплеск объясняли обычным для этого года повышением спроса из-за растущего импорта и участившихся заграничных поездок, то продолжающаяся активность на валютном рынке вызывала немало вопросов. Скажем, достигнув пика в январе (417 миллионов долларов), спрос не спешил утихать в феврале, а продажи выросли до рекордной отметки – за второй месяц наступившего года коммерческие банки приобрели аж 870,6 млн долларов. Сей показатель в 2,6 раза превышал уровень за тот же месяц прошлого года. Наблюдая столь активную динамику повышения расходов на поддержание курса маната к доллару, иные аналитики подозревали новое пришествие девальвации. Однако последовавший вслед за этим мартовский спад несколько смягчил тревожные ожидания. В первый месяц весны азербайджанские банки почти вдвое сократили количество приобретаемой на аукционах Центробанка валюты – до 498,3 млн долларов. И тем не менее, продажи оставались на достаточно высоком уровне. Если сравнивать с тем же месяцем прошлого года, кредитно-финансовые структуры приобрели долларов на 29,8 процентов больше.  В январе-марте этого года объем продаж валюты ГНФАР банкам составил 1 835,8 млн USD, увеличившись к прошлому году на 97,6 процентов. По состоянию на январь-апрель количество реализованной на аукционах регулятора валюты достигло в общей сложности 2 млрд 459,2 млн долларов. Как видно из этих данных, в апреле долларовые продажи превысили мартовский уровень и составили 623,4 млн долларов, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее. И тем не менее, в Центробанке заявляют о стабилизации на местном валютном рынке. Наблюдавшийся в начале года резкий рост спроса на валютном рынке Азербайджана прекратился, цитируют председателя ЦБА местные СМИ. Глава Центробанка сообщил на майской пресс-конференции о причинах столь высокого спроса. По его словам, первоначальный всплеск спроса на иностранную валюту был в первую очередь связан с увеличением расходов государственного бюджета на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Чуть более 45 процентов этих расходов составляют капитальные затраты», - отметил он, указывая на значительные государственные инвестиции в инфраструктуру и другие долгосрочные активы. Кроме того, был отмечен заметный рост авансовых платежей юридических лиц и увеличение инвестиций по всей экономике. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года. «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Власти Азербайджана продолжают жестко удерживать курс маната к доллару на фоне девальвации в соседних странах. По мнению аналитиков, политика стабильной валюты обретает политический ракурс, и пока она поддерживается неплохими макроэкономическими показателями, а проще, высокой ценой нашей нефти. Цены на главный экспортный ресурс республики на мировых рынках стабильно превышают заложенную в бюджете норму отсечения в размере 60 долларов за баррель. Кроме прочего, высокие котировки нефти поддерживают положительное сальдо внешнеторговых операций и платежного баланса страны – все это придает широту финансовым маневрам правительства. По мнению банковского эксперта Акрама Гасанова, манат, представляющий собой некий чек для обмена долларов по курсу Центробанка, будет стабилен в ближайшей перспективе. Эксперт не видит угроз для курса в этом году, учитывая растущие валютные поступления от экспорта. «На это указывают макроэкономические показатели республики и стабильные котировки нефти, не предвещающие какого-то резкого падения на международных углеводородных рынках, в том числе из-за геополитической напряженности в мире, - говорит финансист. - Кроме этого, позиции маната поддерживает и достаточно жесткая внутренняя валютная политика Центробанка. Денежные власти бдительно и весьма сурово отслеживают ситуацию на местном валютном рынке, особенно все то, что касается оттока долларов из страны». Похожей точкой зрения делится в социальных сетях депутат Милли Меджлиса, эксперт Вугар Байрамов. По его свидетельству, курс маната к резервной валюте зависит от позиции Центробанка, основанной на возможностях Государственного нефтяного фонда Азербайджана. Поэтому устойчивость азербайджанской денежной единицы будет зависеть от мировых котировок нефти. Парламентарий уточняет, что регулятор намерен и впредь поддерживать манат на стабильном уровне даже в случае волатильности на международных энергетических рынках. Иными словами, денежные власти сохраняют готовность включить механизм финансовых интервенций, используя валютные резервы страны. Однако, на взгляд аналитиков, действующие в стране валютные ограничения говорят о частичной готовности властей обменивать манат по курсу Центробанка. На самом деле фиксированный валютный курс – это цена, за которую банк готов приобрести каждый манат по установленной официально стоимости. В Азербайджане, начиная с 2020 года, действуют правила, ограничивающие эту возможность. Ответственность за них не берет на себя ни один государственный орган. Между тем, по мнению целого ряда отечественных аналитиков, крепкий манат не избавил привязанный к импорту потребительский рынок от высоких внутренних цен. Действительно, несмотря на девальвацию валют у торговых партнеров, стоимость товаров, особенно продовольствия в Азербайджане, гораздо выше. Но в условиях закрытых наземных границ население и особенно жители приграничных территорий Азербайджана фактически не могут воспользоваться преимуществами более дорогой национальной валюты даже в рамках правил беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. На финансовые последствия закрытых сухопутных границ республики указывало издание Bloomberg. Государственные финансы Азербайджана выигрывают, поскольку сухопутные границы остаются закрытыми, ведь эта последняя ковидная мера помогает остановить отток долларов, говорилось в прошлогодней публикации информационного агентства, позже удаленной с электронного ресурса информационного агентства. Так что валютные ограничения и закрытые границы фактически регулируют спрос на доллары, помогая экономить на поддержании стабильности местной денежной единицы в условиях стабильно растущего импорта. По данным Государственного таможенного комитета, совокупный импорт в республику увеличился в денежном выражении за прошлый год почти на 19 процентов и составил 17,2 млрд долларов. Во многом из-за этой тенденции, а также падения цены и внутренней добычи нефти, положительное сальдо во внешней торговле страны (разница между доходами и расходами) сократилось на 29,6 процентов к предыдущему показателю.https://vesti.az/ekonomika/pricina-vspleska-sprosa-na-dollary-v-azerbaidzane-v-neobosnovannoi-aktivnosti-naseleniya-analitika-516766
    • Написано почти профессионально , кроме " щуть щуть " - что выдает пристрастность издания ( и того , кто выложил ссылку ) 
    • Суд арестовал начальника автоколонны питерской компании «Такси»Показали того самого начальника автоколонны компании «Такси», который выпустил на маршрут без минимального отдыха трудолюбивого шофёра Рахматшоха Джалилова. Им оказался уроженец Азербайджана Джахангир Адалет оглы Халилов. Сегодня его отправили в СИЗО до 10 июля. Халилова обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Он частично признал вину, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Т.е. виновен щуть-щуть. Накануне суд арестовал самого водителя упавшего в Мойку автобуса — уроженца Таджикистана Рахматшоха Курбонова. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Против Курбонова также возбуждено дело о фиктивной регистрации иностранцевhttps://e-news.su/in-russia/486919-sud-arestoval-nachalnika-avtokolonny-piterskoj-kompanii-taksi.html
    • Чего-то тут не чисто, история звучит не правдоподобно. Карта привязана к телефону, но при этом банковское приложение не запоролено. Я в своём личном телефоне, от которого знаю пароль, всегда мучаюсь даже с пейпалом и гуглом, у них у всех разные пароли и мне приходится подглядыаать в службу сохранения паролой, которая ещё на одном пароле.
    • Не так давно на мальчика напала собака, теперь целая стая на девочку. Снова будут говорить, что она, наверное, дразнила собак, а так они мухи не обидятся.
×
×
  • Create New...