Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

USA - Green Card


Peppi

Recommended Posts

[quote name='Delfina_K' date='18 June 2010 - 17:11' timestamp='1276863116' post='6884001']
Я только сейчас, наткнувшись на эту тему, вспомнила, что подавала на 2011. Но я понятия не имею ни о чем... Помогите плз. Как я уже поняла рез-ты на 2011 выйдут 1-го Июля, верно? А как? на мэйл придет или как?
[/quote]
Все приходит обычной почтой.
Вроде конверты уже тихо-тихо всем пришли.Кому нет можно будет проверить номер онлайн только 1 июля.До этого никак если только почтой ничего не пришло)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 803
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Джульетта' date='18 June 2010 - 17:56' timestamp='1276869383' post='6884768']
Все приходит обычной почтой.
Вроде конверты уже тихо-тихо всем пришли.Кому нет можно будет проверить номер онлай� только 1 июля.До этого никак если только почтой ничего не пришло)))
[/quote]
спасибо! Значит,вероятность,что выйграла - минимальная...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='18 June 2010 - 17:56' timestamp='1276869383' post='6884768']
Все приходит обычной почтой.
Вроде конверты уже тихо-тихо всем пришли.Кому нет можно будет проверить номер онлай� только 1 июля.До этого никак если только почтой ничего не пришло)))
[/quote]
у меня еще один вопрос: а если я потеряла номер, то как смогу узнать рез-ты 1 июля?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='18 June 2010 - 21:11' timestamp='1276877513' post='6885274']
я сохранила в htpp файле, а теперь открыть не могу ((( на мэйл точно ниче не приходит?
[/quote]
Точно.На крайний случай позвоните к себе на почту.Может там что то есть)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='18 June 2010 - 20:50' timestamp='1276879837' post='6885460']
Точно.На крайний случай позвоните к себе на почту.Может там что то есть)))
[/quote]
полный пизнес ) файл то есть на компе, да открыть не могу. в любом случае, если выиграла, то рано или поздно че нить придет на почту, а если потерялось по дороге, у нас же это в порядке вещеЙ...че тогда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='18 June 2010 - 19:43' timestamp='1276875786' post='6885168']
у меня еще один вопрос: а если я потеряла номер, то как смогу узнать рез-ты 1 июля?
[/quote]

Никак :) мы братья по несчастью) точнее, сестры)

усердно ждем и надеемся на почту. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seattle' date='18 June 2010 - 21:11' timestamp='1276881118' post='6885592']
Никак :) мы братья по несчастью) точнее, сестры)

усердно ждем и надеемся на почту. :dedmoroz:
[/quote]
мдаааа, это выходит, если на почту не придет, и я не откликнусь и выиграла (наврядли, конечно), то это воспримется, как отказ с моей стороны и я больше не смогу учасвовать? а им написать никак неззя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='18 June 2010 - 21:16' timestamp='1276881385' post='6885610']
мдаааа, это выходит, если на почту не придет, и я не откликнусь и выиграла (наврядли, конечно), то это воспримется, как отказ с моей стороны и я больше не смогу учасвовать? а им написать никак неззя?
[/quote]

Да нет, не будет это никак восприниматься, на самом деле число выигравших больше числа виз. Так как есть те, кто забыл номер и никогда не узнает выиграл ли он в какой-то конкретной лотерее, те, кто не захочет поехать, в конце концов те, кто пройдет интервью по каким-то причинам.

Так что можно участвовать в след лотерее, номер лучше не терять конечно. :)

Писать нет смысла, так как выигрыш идентифицируется не по имени, а по номеру, который присвоен нашим заявкам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' date='19 June 2010 - 17:03' timestamp='1276949007' post='6889028']
кто нить из юзеров форума выиграл?
[/quote]
Несколько человек откликнулось, включая меня, см. выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='18 June 2010 - 22:18' timestamp='1276885114' post='6885930']
бред какой-то, а смысл выигрывать, если на тебя может не хватить виз? это прикол какой-то? ))))
[/quote]

это не бред и не прикол, все логично и обоснованно. не тот предмет это, чтобы шутить :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' date='19 June 2010 - 22:05' timestamp='1276967157' post='6890113']
Читать лень,поэтому переспрашиваю
Поздравляю вас,кто с какого раза?
[/quote]
я с первого... причем сама фоткала всю семью и сама форматировала в фотошопе, и честно говоря, особенно не надеялась на результативность своих усилий:-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='19 June 2010 - 23:26' timestamp='1276975584' post='6890791']
я с первого... причем сама фоткала всю семью и сама форматировала в фотошопе, и честно говоря, особенно не надеялась на результативность своих усилий:-))
[/quote]

И я сама фоткала - на фоне холодильника ))))))) и фотошопила потом))) посмотрим, что получится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' date='19 June 2010 - 22:05' timestamp='1276967157' post='6890113']
Читать лень,поэтому переспрашиваю
Поздравляю вас,кто с какого раза?
[/quote]
Я со второго раза, причем прошлый раз давно подавал, года 4 назад. Фотографировались сами, потом правили на компе.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю делится опытом, у кого какие трудности, кто на подводные камни уже наткнулся? Как идет процесс с подготовкой документов с интервью?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' date='20 June 2010 - 14:56' timestamp='1277027778' post='6892274']
Выигравшие кажется все семейные? :rolleyes:
[/quote]
Похоже на то, еще трое моих знакомых выиграли, у всех семья.

Link to comment
Share on other sites

Vasabi
поздравляю,удачи и легкой адаптации

Я четвертый раз играю,пока ничего,я че то начал сомневатся в полной демократичности этой лотореи,хотя сам доверяю американской системе,просто жутко для меня странно что кого я знаю,то есть выигравших,все семейные люди,только пару человек знаю что холост,и все и везде так не только у нас,может целенаправленный отбор?может мне следует жениться?))
тук конечно играет роль что из каждой семьи подают оба супруга,но всетаки,кажется америке нужны серьезные семейные люди))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' date='20 June 2010 - 18:13' timestamp='1277039587' post='6892932']
Vasabi
поздравляю,удачи и легкой адаптации

Я четвертый раз играю,пока ничего,я че то начал сомневатся в полной демократичности этой лотореи,хотя сам доверяю американской системе,просто жутко для меня странно что кого я знаю,то есть выигравших,все семейные люди,только пару человек знаю что холост,и все и везде так не только у нас,может целенаправленный отбор?может мне следует жениться?))
тук конечно играет роль что из каждой семьи подают оба супруга,но всетаки,кажется америке нужны серьезные семейные люди))
[/quote]


Если человек состоит в браке, ето еше не значит что серьёзен, а по поводу выигрыша, я уже 8 лет иргаю и пока глухо как в танке, поэтому она и называется лотерея.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' date='20 June 2010 - 18:13' timestamp='1277039587' post='6892932']
Vasabi
поздравляю,удачи и легкой адаптации

Я четвертый раз играю,пока ничего,я че то начал сомневатся в полной демократичности этой лотореи,хотя сам доверяю американской системе,просто жутко для меня странно что кого я знаю,то есть выигравших,все семейные люди,только пару человек знаю что холост,и все и везде так не только у нас,может целенаправленный отбор?может мне следует жениться?))
тук конечно играет роль что из каждой семьи подают оба супруга,но всетаки,кажется америке нужны серьезные семейные люди))
[/quote]

У меня несколько знакомых выиграли в прошлом году, все семейные :blink:
Мне все таки кажется, что приоритет отдается им ;)

Я тоже начинаю подумывать о женитьбе или расписаться с кем нить кто тоже хочет уехать :D:P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' date='20 June 2010 - 18:13' timestamp='1277039587' post='6892932']
Vasabi
поздравляю,удачи и легкой адаптации

Я четвертый раз играю,пока ничего,я че то начал сомневатся в полной демократичности этой лотореи,хотя сам доверяю американской системе,просто жутко для меня странно что кого я знаю,то есть выигравших,все семейные люди,только пару человек знаю что холост,и все и везде так не только у нас,может целенаправленный отбор?может мне следует жениться?))
тук конечно играет роль что из каждой семьи подают оба супруга,но всетаки,кажется америке нужны серьезные семейные люди))
[/quote]
Спасибо:-)
я (точнее мой муж), прямое доказательство того что не только семейные выигрывают ГК (выше описывала свою ситуацию), на момент подачи заявки у мужа в графе "семейное положение" было вписано "разведен", так что не все потеряно, уважаемые холостые товарищи:-)) у вас все еще впереди!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timoha-23' date='20 June 2010 - 14:49' timestamp='1277027374' post='6892246']
Предлагаю делится опытом, у кого какие трудности, кто на подводные камни уже наткнулся? Как идет процесс с подготовкой документов с интервью?
[/quote]
хорошая идея! будем морально поддерживать друг друга:-))

вот у меня как раз вопрос возник, я могу выбрать консульство в котором будет проходить собеседование? например, Москву? или граждане Аз-на только в Тбилиси могут собеседиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='20 June 2010 - 20:21' timestamp='1277061711' post='6894242']
хорошая идея! будем морально поддерживать друг друга:-))

вот у меня как раз вопрос возник, я могу выбрать консульство в котором будет проходить собеседование? например, Москву? или граждане Аз-на только в Тбилиси могут собеседиться?
[/quote]

По моему они как бы "по месту жительства" определяют консульство. Если вы напр. указали бы адрес проживания в анкете московский (даже если первый раз был Бакинский), то приглашение на интервью пришло бы туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='20 June 2010 - 23:21' timestamp='1277061711' post='6894242']
хорошая идея! будем морально поддерживать друг друга:-))

вот у меня как раз вопрос возник, я могу выбрать консульство в котором будет проходить собеседование? например, Москву? или граждане Аз-на только в Тбилиси могут собеседиться?
[/quote]
В первом пакете было указано что у нас ПОСТ ето Тбилиси ( видимо нашим не доверяют) , но для некоторых стран можно выбирать из двух стран напр. Белорусия они кажется могут сдавать и в Праге и в Москве , а для нас в Тбилиси , помоему ето ближе чем Москва , да и гостиницы там подешевле , я узнавал за 20-30$ в день можно снять с завтраком кстати если нужно могу дать тел. посолства США в Грузии. Да и кстати я тоже заметил что в основном виигрывают женатые или замужние , видимо их считают более надежными????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' date='21 June 2010 - 07:44' timestamp='1277088291' post='6894889']
В первом пакете было указано что у нас ПОСТ ето Тбилиси ( видимо нашим не доверяют)
[/quote]
В Баку половинчатое посольсто просто :) оно не занимается иммигрантами.

Link to comment
Share on other sites

насчет того что предпочтение отдается семейным сомневаюсь .
сам 7 лет назад выиграл будучи холостым да и много знакомых кто выигрывали холостые ... отбор идет на бехтебехт
удачи всем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='21 June 2010 - 01:03' timestamp='1277064234' post='6894399']
По моему они как бы "по месту жительства" определяют консульство. Если вы напр. указали бы адрес проживания в анкете московский (даже если первый раз был Бакинский), то приглашение на интервью пришло бы туда.
[/quote]
Адрес фактического проживания указала московский, а куда почту слать-бакинский... да и в графе в каком городе(стране) вам удобней:-)) указала Москву... просто на днях знакомые, что выиграли ГК 2010, рассказали, что они тоже указывали Москву, а их все равно послали в Тбилиси!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timoha-23' date='21 June 2010 - 07:39' timestamp='1277091559' post='6894927']
В Баку половинчатое посольсто просто :) оно не занимается иммигрантами.
[/quote]
Ranshe zanimalos!(((((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='21 June 2010 - 08:57' timestamp='1277107061' post='6896500']
Адрес фактического проживания указала московский, а куда почту слать-бакинский... да и в графе в каком городе(стране) вам удобней:-)) указала Москву... просто на днях знакомые, что выиграли ГК 2010, рассказали, что они тоже указывали Москву, а их все равно послали в Тбилиси!
[/quote]

если бы и почту указали бы московскую, то вас 100% в их посольство бы распределили бы.
Хотя и сейчас скорее всего приглашение придет по адресу проживания, то есть в Московское посольство.
Главное чтоб пришло, и без задержки, остальное детали. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Delfina_K почему бы вам необратиться к тем кто в компвх и программах волочет они однозначно вскроют файл
Что че касается семейных выигравших так у них шансов к холостым один к двум вот и ответ на вопрос.У меня к примеру сестра в прошлой лоторее выиграла незамужем и не собирается в ближайшее время)А вот когда попадете в штатытам действительно дают приаритет семейным людям да еще и колосалная помощ семьям с видами на прирост smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alona75' date='22 June 2010 - 02:39' timestamp='1277170771' post='6901247']
Delfina_K почему бы вам необратиться к тем кто в компвх и программах волочет они однозначно вскроют файл
Что че касается семейных выигравших так у них шансов к холостым один к двум вот и ответ на вопрос.У меня к примеру сестра в прошлой лоторее выиграла незамужем и не собирается в ближайшее время)А вот когда попадете в штатытам действительно дают [b]приаритет семейным людям да еще и колосалная помощ семьям с видами на прирост smoke:[/b]
[/quote]

как и чем? )) В чем приоритет? Какая помощь? :nettt: В штатах ведь нет демографической проблемы (старение популяции) как в Европе, так что о помощи, тем более с видами на прирост семьям и речи нет. Зря вы обнадеживаете людей, в штатах пока еще 100% капитализм :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='21 June 2010 - 22:16' timestamp='1277172995' post='6901259']
как и чем? )) В чем приоритет? Какая помощь? :nettt: В штатах ведь нет демографической проблемы (старение популяции) как в Европе, так что о помощи, тем более с видами на прирост семьям и речи нет. Зря вы обнадеживаете людей, в штатах пока еще 100% капитализм :devil:
[/quote]

согласен с вами
посмотрите на афроамериканцев , китайцев , отродоксальных евреев .i t.d.
у почти всех в семье по 5-6 детей минимум :)

Link to comment
Share on other sites

Ну уж нет если я чегото незнаю то никогда неговорю ! Сушествует к примеру 8 программа для молодых неимущех семей с приростом и пенсионеров(это что то похожее что было в совке) становитесь на учет на очередь и получаете помощь в оплате квартиры Пепи если что всю инфу скину на ЛС

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...