Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

USA - Green Card


Peppi

Recommended Posts

  • Replies 803
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Vasabi' date='15 June 2010 - 12:05' timestamp='1276585531' post='6863719']
Спасибо!
лотерея на 2011 год... насчет того что заключили брак после выигрыша, уже консультировалась у [u]людей которые занимаются оформлением ГК[/u], говорят, что в принципе проблем не будет, только [u]могут назначить дополнительное собеседование[/u], на которое надо явиться с [u]доками, фотками, детьми[/u]:-)) чтобы доказать что наш брак не является фиктивным:-))
еще раз спасибо! и удачи всем ждущим желтый конвертик!
[/quote]

Что же это за консультанты такие вам так объяснили или вы их не так поняли:) Процесс очень прост:
1) Вы получили пакет что были отобраны
2) Заполнили анкеты и отослали в КСС
3) В зависимости от вашего кейсномера вам придет приглашение на интервью с датой, верменем и местом проведения. Если не придет не проблема, вам его вышлют в электронном виде, а также сообщат все детали по телефону.
4) В назначенную дату, приезжаете,[b] с мужем, детьми[/b], оригиналами+переводами документов и медосмотром на интервью в посольство. Если у консула не будет дополнительных вопросом на счет вас, на которые у вас нет ответа или документа на интервью, то получаете визы через 1-2 дня. [b]Если явитесь без детей[/b], тем более если они не младенцы, отправят домой за детьми.

Т.е. все будет происходить на месте, в том числе и тет-а-тет интервью если у консула есть сомнения насчет фиктивности брака. Но в вашем случае муж отец детей поэтому нет подоплеки в фиктивности брака.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' date='15 June 2010 - 22:45' timestamp='1276623907' post='6866026']
Что же это за консультанты такие вам так объяснили или вы их не так поняли:) Процесс очень прост:
1) Вы получили пакет что были отобраны
2) Заполнили анкеты и отослали в КСС
3) В зависимости от вашего кейсномера вам придет приглашение на интервью с датой, верменем и местом проведения. Если не придет не проблема, вам его вышлют в электронном виде, а также сообщат все детали по телефону.
4) В назначенную дату, приезжаете,[b] с мужем, детьми[/b], оригиналами+переводами документов и медосмотром на интервью в посольство. Если у консула не будет дополнительных вопросом на счет вас, на которые у вас нет ответа или документа на интервью, то получаете визы через 1-2 дня. [b]Если явитесь без детей[/b], тем более если они не младенцы, отправят домой за детьми.

Т.е. все будет происходить на месте, в том числе и тет-а-тет интервью если у консула есть сомнения насчет фиктивности брака. Но в вашем случае муж отец детей поэтому нет подоплеки в фиктивности брака.
[/quote]

Пошаговое руководство всегда было кстати :morqqqq::aappll:
Не могли бы вы еще добавить, где лучше делать перевод документов, проходить медосмотр и на что проверяться, какого типа должен быть документ?
Спасибо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' date='15 June 2010 - 22:45' timestamp='1276623907' post='6866026']
Что же это за консультанты такие вам так объяснили или вы их не так поняли:) Процесс очень прост:
1) Вы получили пакет что были отобраны
2) Заполнили анкеты и отослали в КСС
3) В зависимости от вашего кейсномера вам придет приглашение на интервью с датой, верменем и местом проведения. Если не придет не проблема, вам его вышлют в электронном виде, а также сообщат все детали по телефону.
4) В назначенную дату, приезжаете,[b] с мужем, детьми[/b], оригиналами+переводами документов и медосмотром на интервью в посольство. Если у консула не будет дополнительных вопросом на счет вас, на которые у вас нет ответа или документа на интервью, то получаете визы через 1-2 дня. [b]Если явитесь без детей[/b], тем более если они не младенцы, отправят домой за детьми.

Т.е. все будет происходить на месте, в том числе и тет-а-тет интервью если у консула есть сомнения насчет фиктивности брака. Но в вашем случае муж отец детей поэтому [b]нет подоплеки в фиктивности брака[/b].
[/quote]
это я наверно неправильно выразилась:-) все так как вы описали выше, но мы можем попасть под так называемый [b]перекрестный опрос[/b], на котором нужно доходчиво объяснить что несмотря на развод, продолжали совместную жизнь, а для этого надо предъявить: совместные фото, визы, доказывающие что отдыхали вместе:-)), ну и ответить на парочку вопросов, типа: "Какого цвета зубная щетка супруга?":-)
а подоплека все таки есть: мы могли развестись (так сказать по настоящему), а потом только для въезда на территорию США опять зарегистрировать брак, а потом опять разойтись...

Link to comment
Share on other sites

У кого-нибудь есть информация по датам приглашения на интервью в зависимости от case number, или хотя бы знать когда начинают приглашать на интервью, сентябрь, октябрь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timoha-23' date='16 June 2010 - 13:34' timestamp='1276677244' post='6868957']
У кого-нибудь есть информация по датам приглашения на интервью в зависимости от case number, или хотя бы знать когда начинают приглашать на интервью, сентябрь, октябрь?
[/quote]
могу поделиться сайтом, правда он белорусский, там очень подробно все расписано...

[url="http://www.greencard.by/lottery/win/"]много полезного о ГК[/url]

Link to comment
Share on other sites

кстати, там же нашла замечательную книгу-брошюру, выпущенную Госдепартаментом США: "Добро пожаловать в Соединённые Штаты Америки: руководство для новых иммигрантов".

[url="http://www.greencard.by/lottery/files/18467/"]можно скачать[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gluter' date='15 June 2010 - 21:20' timestamp='1276622413' post='6865926']
И ещё вопрос, если мне до сих пор не пришёл пакет, значит ли это, что и в етом году я пролетел?
[/quote]

Теоретически конверт DV-2011 может придти аж до следущего лета. А в реале наш регион уже потихоньку начал получать.

Мы лично будем ждать до нового года. :) А потом смиримся :)

Всем удачи, кто играет!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='16 June 2010 - 12:46' timestamp='1276677989' post='6869058']
могу поделиться сайтом, правда он белорусский, там очень подробно все расписано...

[url="http://www.greencard.by/lottery/win/"]много полезного о ГК[/url]
[/quote]

А вы с R27 не знакомы случайно? :)

Если нет, то вот еще один супер-сайт - www.govorimpro.us

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seattle' date='16 June 2010 - 14:20' timestamp='1276680053' post='6869295']
А вы с R27 не знакомы случайно? :)

Если нет, то вот еще один супер-сайт - www.govorimpro.us
[/quote]
нет не знакома:-)
а ваш сайт не открывается:-( просто чистая страница выходит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seattle' date='16 June 2010 - 14:17' timestamp='1276679871' post='6869274']
Теоретически конверт DV-2011 может придти аж до следущего лета. А в реале наш регион уже потихоньку начал получать.

Мы лично будем ждать до [b]нового года[/b]. :) А потом смиримся :)

Всем удачи, кто играет!!!
[/quote]
Так тоже бывает?Т е до если нет инфы онлайн может и к новому году дойти?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='16 June 2010 - 16:18' timestamp='1276687084' post='6870247']
Так тоже бывает?Т е до если нет инфы онлайн может и к новому году дойти?
[/quote]
Если нет инфы онлайн после 1 Jul, то скорей всего не придет... Я тут недавно читал на форуме, о ситуации, когда онлайн информация есть, а конверт не пришел. Люди шли в посольство и через посольство запрашивали информацию, точнее case number, это самое главное, что может понадобиться. Дождитесь 1 числа, проверьте номер и потом уже связывайтесь с KCC, сами или через посольство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='16 June 2010 - 15:15' timestamp='1276686946' post='6870224']
Seattle, Вы ведь сможете проверить в нете с 1 июля :unsure:
[/quote]

Я по идиотической глупости потеряла номера всех 4 поданных заявок bawl:

У меня накрывался комп и папка пропала. Если выиграю, в след лотерею буду на обоях номера писать. :devil:


Васаби, попробуйте полную ссылку - http://www.govorimpro.us/forum/index.php
Вот один еще товарищ под тем моим постом тоже этот сайт советует. Там реально кладезь инфы и хороших людей, только модеры строгие :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='16 June 2010 - 15:18' timestamp='1276687084' post='6870247']
Так тоже бывает?Т е до если нет инфы онлайн может и к новому году дойти?
[/quote]

Если онлайн проверка не покажет вас в списке выигравших, то ждать уже нечего, только следующей лотереи :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seattle' date='16 June 2010 - 17:52' timestamp='1276692759' post='6870985']
Если онлайн проверка не покажет вас в списке выигравших, то ждать уже нечего, только следующей лотереи :dedmoroz:
[/quote]
Эххххххххх
Муж уже 6 лет играет я только в первый раз.Уверенна,что мы в пролете на этот раз.Но надежда нас губит))))Всем удачи.Главное очень очень хотеть и все получится!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seattle' date='16 June 2010 - 17:51' timestamp='1276692686' post='6870967']
Я по идиотической глупости потеряла номера всех 4 поданных заявок bawl:

У меня накрывался комп и папка пропала. Если выиграю, в след лотерею буду на обоях номера писать. :devil:


Васаби, попробуйте полную ссылку - http://www.govorimpro.us/forum/index.php
Вот один еще товарищ под тем моим постом тоже этот сайт советует. Там реально кладезь инфы и хороших людей, только модеры строгие :)
[/quote]
спасибо, уже читаю:-)
а я так боялась потерять Confirmation Number, что раз 50 его сохранила на разных носителях, умудрилась даже в книге сына "Доктор Айболит" записать:-)) Айболит не подвел:-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='16 June 2010 - 17:18' timestamp='1276694327' post='6871157']
спасибо, уже читаю:-)
а я так боялась потерять Confirmation Number, что раз 50 его сохранила на разных носителях, умудрилась даже в книге сына "Доктор Айболит" записать:-)) Айболит не подвел:-))
[/quote]


Я тоже боялась)) и на почту вроде пересылала, и там не оказалось )) злой рок ) надежда на почту, если все же выиграли :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seattle' date='16 June 2010 - 13:51' timestamp='1276692686' post='6870967']
Я по идиотической глупости потеряла номера всех 4 поданных заявок bawl:

У меня накрывался комп и папка пропала. Если выиграю, в след лотерею буду на обоях номера писать. :devil:
[/quote]

если выиграете, след. лотерея не понадобится :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='16 June 2010 - 17:18' timestamp='1276694327' post='6871157']
спасибо, уже читаю:-)
а я так боялась потерять Confirmation Number, что раз 50 его сохранила на разных носителях, умудрилась даже в книге сына "Доктор Айболит" записать:-)) Айболит не подвел:-))
[/quote]
A zachem vam confirmation esli u vas uje est case number , da i pomoemu legche vsego bilo raspechatat , mi tak i sdelali!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timoha-23' date='16 June 2010 - 13:34' timestamp='1276677244' post='6868957']
У кого-нибудь есть информация по датам приглашения на интервью в зависимости от case number, или хотя бы знать когда начинают приглашать на интервью, сентябрь, октябрь?
[/quote]

Начинают приглашать с октября, щас пока DV2010 приглашают.
Секцию B посмотрите, и так для каждого следуюшего месяца.
[url="http://www.travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_4879.html"]http://www.travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_4879.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' date='16 June 2010 - 10:14' timestamp='1276665291' post='6867486']
Не могли бы вы еще добавить, где лучше делать перевод документов, проходить медосмотр и на что проверяться, какого типа должен быть документ?
Спасибо :rolleyes:
[/quote]

Нет особых рекомендаций, так как везде переводят одинаково плохо. Идите туда куда все. (пусть консул не удиваляется что Баку есть и другие конторы кроме №1 и бессменного нотариуса Alieva S :looool: ) Просто следите чтобы имена и фамилии соответствовыли загр.пасспорту. Ну и дни рождения и все остальное. Не тратьте только деньги на апостиль в минюсте - он не нужен. Лаже если вас там убеждать будут в обратном, если вы по глупости скажете зачем вам это.

Можно и самому перевести, просто нужно чтоб ваш перевод заверил сертифиед транслятор (согласно требованиям в guidlines которые вы получаете с 1й анкетой). Так как в Баку, понятие сертифиет очень размыто,то лучше не извращаться. Даже если у вас диплом переводчика.

Медосмотр - СОС, обдиравловка конечно... Но в Баку только они авторизованы на это дело. Лучше в Баку проходить, так как все под рукой. Если принесете медицинские карты из своей поликлиники или выписки о прививкак, привочный пасспорт (если есть), то можете сэкономить на некоторых прививках довольно солидно, так как в СОС они стоит в 2 раза дороже чем в других коммерческих местах. Вы там же сами заполните анкету на себя, а СОС заполнит остальные формы которые требуются по US стандартам. Это все будет вашей начальной медицинской историей для ЮС в будущем.

Заодно вас проверят на наркотики, СПИД, туберкулез и пр заразу. Хотя может СПИД уже не нужно, возможно поэтому они понизили стоимость осмотра (но не прививок).

Вам все эти бумаги дадут в запечатанном виде для передачи в посольство. На словах тоже обычно говорят что все в порядке и проблем нет, так как бура Бакыды :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' date='17 June 2010 - 01:13' timestamp='1276719186' post='6873250']
A zachem vam confirmation esli u vas uje est case number , da i pomoemu legche vsego bilo raspechatat , mi tak i sdelali!
[/quote]
Ну это сейчас он нам не нужен, а на тот момент нуу очень боялась потерять:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' date='16 June 2010 - 10:14' timestamp='1276665291' post='6867486']
Пошаговое руководство всегда было кстати :morqqqq::aappll:
Не могли бы вы еще добавить, где лучше делать перевод документов, проходить медосмотр и на что проверяться, какого типа должен быть документ?
Спасибо :rolleyes:
[/quote]
Очень советую перепроверять документы после перевода. Сегодня исправлял перевод военного билета в одном из подвалов около Конторы N1. Ошибка были как в переводе отдельных слов так и различных дат, цифр, и пр. Всего насчитал 8 ошибок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timoha-23' date='17 June 2010 - 14:20' timestamp='1276766459' post='6876224']
Очень советую перепроверять документы после перевода. Сегодня исправлял перевод военного билета в одном из подвалов около Конторы N1. Ошибка были как в переводе отдельных слов так и различных дат, цифр, и пр. Всего насчитал 8 ошибок.
[/quote]

Огромнейшее спасибо ;)
Кстати, в военном билете что переводить, какие страницы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' date='17 June 2010 - 12:19' timestamp='1276759146' post='6875226']
Нет особых рекомендаций, так как везде переводят одинаково плохо. Идите туда куда все. (пусть консул не удиваляется что Баку есть и другие конторы кроме №1 и бессменного нотариуса Alieva S :looool: ) Просто следите чтобы имена и фамилии соответствовыли загр.пасспорту. Ну и дни рождения и все остальное. Не тратьте только деньги на апостиль в минюсте - он не нужен. Лаже если вас там убеждать будут в обратном, если вы по глупости скажете зачем вам это.

Можно и самому перевести, просто нужно чтоб ваш перевод заверил сертифиед транслятор (согласно требованиям в guidlines которые вы получаете с 1й анкетой). Так как в Баку, понятие сертифиет очень размыто,то лучше не извращаться. Даже если у вас диплом переводчика.

Медосмотр - СОС, обдиравловка конечно... Но в Баку только они авторизованы на это дело. Лучше в Баку проходить, так как все под рукой. Если принесете медицинские карты из своей поликлиники или выписки о прививкак, привочный пасспорт (если есть), то можете сэкономить на некоторых прививках довольно солидно, так как в СОС они стоит в 2 раза дороже чем в других коммерческих местах. Вы там же сами заполните анкету на себя, а СОС заполнит остальные формы которые требуются по US стандартам. Это все будет вашей начальной медицинской историей для ЮС в будущем.

Заодно вас проверят на наркотики, СПИД, туберкулез и пр заразу. Хотя может СПИД уже не нужно, возможно поэтому они понизили стоимость осмотра (но не прививок).

Вам все эти бумаги дадут в запечатанном виде для передачи в посольство. На словах тоже обычно говорят что все в порядке и проблем нет, так как бура Бакыды :)
[/quote]

Вот что значит профи :rolleyes:. Спасибо большое!
Нужно как то собрать всю инфу и сделать ЧаВО.:sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' date='17 June 2010 - 14:43' timestamp='1276767795' post='6876407']
Огромнейшее спасибо ;)
Кстати, в военном билете что переводить, какие страницы?
[/quote]
Все, где есть какие-либо записи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='16 June 2010 - 13:50' timestamp='1276681835' post='6869518']
нет не знакома:-)
а ваш сайт не открывается:-( просто чистая страница выходит...
[/quote]
www.govorimpro.us - Куча инфы про ГК
открывается !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seattle' date='16 June 2010 - 16:51' timestamp='1276692686' post='6870967']
Я по идиотической глупости потеряла номера всех 4 поданных заявок bawl:

У меня накрывался комп и папка пропала. Если выиграю, [b]в след лотерею буду на обоях номера писать[/b]. :devil:


Не легче распечатать :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' date='17 June 2010 - 22:23' timestamp='1276799036' post='6879322']
[quote name='Seattle' date='16 June 2010 - 16:51' timestamp='1276692686' post='6870967']
Я по идиотической глупости потеряла номера всех 4 поданных заявок bawl:

У меня накрывался комп и папка пропала. Если выиграю, [b]в след лотерею буду на обоях номера писать[/b]. :devil:


Не легче распечатать :sluxii:
[/quote]

Обои сложно потерять ))) разве только вместе со стенами дома :o

Типа рукописи не горят? :roga:

В следующий раз распечатаю, порассылаю по всем почтам, сохраню на сотне харддисков и всех компах umoril::ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote]В следующий раз распечатаю, порассылаю по всем почтам, сохраню на сотне харддисков и всех компах[/quote]
Лучше распечатать страницу в PDF формате и записать файл на онлайн хранилище [url="https://www.dropbox.com/referrals/NTQ2NDY3ODI5"]Dropbox[/url]
И потом на всех компьютерах где установишь у себя [url="https://www.dropbox.com/referrals/NTQ2NDY3ODI5"]Dropbox[/url] файл будет доступен - он автоматически скачается как только подключишься онлайн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seattle' date='18 June 2010 - 01:43' timestamp='1276811028' post='6880099']
ame='Falkonex' date='17 June 2010 - 22:23' timestamp='1276799036' post='6879322']


Обои сложно потерять ))) разве только вместе со стенами дома :o

Типа рукописи не горят? :roga:

В следующий раз распечатаю, порассылаю по всем почтам, сохраню на сотне харддисков и всех компах umoril::ph34r:
[/quote]
Ну тогда вам удачи !!!! gizildish:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seattle' date='18 June 2010 - 01:43' timestamp='1276811028' post='6880099']
ame='Falkonex' date='17 June 2010 - 22:23' timestamp='1276799036' post='6879322']


Обои сложно потерять ))) разве только вместе со стенами дома :o

Типа рукописи не горят? :roga:

В следующий раз распечатаю, порассылаю по всем почтам, сохраню на сотне харддисков и всех компах umoril::ph34r:
[/quote]
Ну тогда вам удачи !!!! gizildish:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='15 June 2010 - 22:33' timestamp='1276623205' post='6865973']
Ждем 1/07/10!
[/quote]
Я только сейчас, наткнувшись на эту тему, вспомнила, что подавала на 2011. Но я понятия не имею ни о чем... Помогите плз. Как я уже поняла рез-ты на 2011 выйдут 1-го Июля, верно? А как? на мэйл придет или как?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...