Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

USA - Green Card


Peppi

Recommended Posts

знакомые уже получили первый конверт, но они указали адрес в штатах, сами в Баку живут.
Уже скоро все выяснится..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 803
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Peppi' date='04 May 2010 - 01:10' timestamp='1272917403' post='6626514']
знакомые уже получили первый конверт, но они указали адрес в штатах, сами в Баку живут.
Уже скоро все выяснится..
[/quote]
Peppi,это ДВ 2010 или 2011?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='04 May 2010 - 12:57' timestamp='1272974240' post='6629720']
Peppi,это ДВ 2010 или 2011?
[/quote]
DV2011, свежий ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='04 May 2010 - 14:48' timestamp='1272998931' post='6631655']
DV2011, свежий ))
[/quote]

а в каком штате еси не секрет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' date='05 May 2010 - 21:10' timestamp='1273090226' post='6638031']
а в каком штате еси не секрет
[/quote]
Жили они в Нью Йорке, наверное туда и послали.

Link to comment
Share on other sites

почитал обмен мнениями по поводу звонить или не звонить в Кентукки, добавлю свою 5 центов. В принципе ваш звонок ваши шансы никак не повышает, просто возможно вам скажут дату вашего интервью если оно уже назначено, а если не назначено то и этого не скажут.
Кроме того даже и звонить не обязательно, можно просто написать email.

В моем случае, у меня был case number 7000 с чем то, уже не помню. Где то в Ноябре, когда второй конверт так и не появлялся, я уже забеспокоился, отыскал email Кентукi consular и написал им простой емаил, типа я такой то такой то, когда придет мой второй конверт. Мне ответили просьбой указать case номер и паспортные данные, когда я им ответил с этими деталями, мне пришел ответ, что интервью назначено на середину января (точную дату уже не помню). Вся переписка заняла не больше недели, то есть, в конце ноября начало декабря я уже знал дату своего интервью. А собственно второй конверт пришел позже, где то ближе к концу декабря.

Link to comment
Share on other sites

Вы говорите что если1-й пакет не пришел, то в конце июня можно на сайте по своему регистрационному номеру посмотреть прошел ты или нет . а как же


[quote name='Огненная Лилия' date='22 April 2010 - 02:25' timestamp='1271888708' post='6559739']
Первый пакет, это - уведомление о выигрыше, с Вашим кейс намбер.
Заполнив первый пакет, Вы отсылаете его обратно, в Штат Кентуки для расмотрения Ваших данных.

[/quote]

если пакета нет , что заполнять и высылать то ?

учитывая работу нашей почты уже боишся :unsure:

Link to comment
Share on other sites

не понимаю зачем выбирать грубо говоря 10 человек в лотерее если виз всего 5 .Обнадёживать людей. :angry: Дурь какаято. что нельзя сразу разыграть допустим только 5 и всё .А то присылают тебе что ты выиграл и что в итоге ? они что потом по данным смотрят подходишь ты или нет и от этого решают высылать тебе второй пакет или нет ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aura' date='06 May 2010 - 21:39' timestamp='1273178389' post='6643841']
Вы говорите что если1-й пакет не пришел, то в конце июня можно на сайте по своему регистрационному номеру посмотреть прошел ты или нет . а как же

если пакета нет , что заполнять и высылать то ?

учитывая работу нашей почты уже боишся :unsure:
[/quote]

Не могу утверждать точно, но если онлайн можно проверить выигрыш, то возможно там же будет и кейс-намбер.
А формы что нужно заполнить можно взять на сайте.

А вот если не будет второго пакета, и как писал Юсиф вы узнаете что дата интервью известна, то не знаю как без официального приглашения на руках можно прийти в посольство... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aura' date='06 May 2010 - 21:43' timestamp='1273178599' post='6643848']
не понимаю зачем выбирать грубо говоря 10 человек в лотерее если виз всего 5 .Обнадёживать людей. :angry: Дурь какаято. что нельзя сразу разыграть допустим только 5 и всё .А то присылают тебе что ты выиграл и что в итоге ? они что потом по данным смотрят подходишь ты или нет и от этого решают высылать тебе второй пакет или нет ?
[/quote]

Так ведь есть такие что заполняют форму просто так, без четких намерений перезжать, или дают неправильную информацию о себе, или планы меняются за год-два... Так зачем же у других возможность отнимать. )) Так что это скорее в пользу желающих чем во вред.
И да, как ответ на первое письмо нужно послать документы (копии) подтверждающие ваши данные, и они проверяются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='29 April 2010 - 23:06' timestamp='1272567998' post='6605182']
1.Поэтому всегда советуют начать сбор документов сразу же после первого уведомления. Даже если и почта все вовремя доставит вполне вероятно что времени останется очень мало.
2. [b]С первым письмом вы получите тот самый кейс намбер, и по нему уже можно проследить когда очередь дойдет до вас.[/b]
[/quote]
Такой вопрос. Как я могу проследить очередь? Предположим, что у меня кейс намбер 2200. Что делать дальше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' date='07 May 2010 - 11:00' timestamp='1273215603' post='6645205']
Такой вопрос. Как я могу проследить очередь? Предположим, что у меня кейс намбер 2200. Что делать дальше?
[/quote]

Обычно на официальном сайте информация выкладывается каждый месяц. В этой теме ссылка была по поводу кейс номеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='07 May 2010 - 01:31' timestamp='1273181515' post='6643935']
Так ведь есть такие что заполняют форму просто так, без четких намерений перезжать, или дают неправильную информацию о себе, или планы меняются за год-два... Так зачем же у других возможность отнимать. ))[/quote]
ага совершенно согласна , зачем же у других отнимать шансы !!!! :angry: я считаю что во избежании подобных случаев надо бы ввести штраф за отказ. если нет в планах уезжать на кой тогда вообще учавствовать . :angry: странно что до сих пор штаты не ввели этот штраф в таких ситуациях. у них на всё штрафы и налоги, а это не предусмотрели . Странно :huh:

P.S.прошу не обижатся тех кто на сим форуме поступал подобным образом , но мое высказывание считаю справедливым

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aura' date='07 May 2010 - 21:49' timestamp='1273250975' post='6648218']
ага совершенно согласна , зачем же у других отнимать шансы !!!! :angry: я считаю что во избежании подобных случаев надо бы ввести штраф за отказ. если нет в планах уезжать на кой тогда вообще учавствовать . :angry: странно что до сих пор штаты не ввели этот штраф в таких ситуациях. у них на всё штрафы и налоги, а это не предусмотрели . Странно :huh:

P.S.прошу не обижатся тех кто на сим форуме поступал подобным образом , но мое высказывание считаю справедливым
[/quote]

И как они будут их штрафовать? По емайл? Или советуете им как посредникам, номера кредиток собирать с 12-13млн ежегодных участников :devil: Или даже больше объявлять их международными террористами. :)

Кстати если кто добровольно отказался от гринкард, ему будут выдавать визиторскую визу с пол-пинка, так как он уже доказал свои не-иммиграционные намерения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aura' date='07 May 2010 - 20:49' timestamp='1273250975' post='6648218']зачем же у других отнимать шансы !!!! :angry: я считаю что во избежании подобных случаев надо бы ввести штраф за отказ. если нет в планах уезжать на кой тогда вообще учавствовать . :angry: странно что до сих пор штаты не ввели этот штраф в таких ситуациях. у них на всё штрафы и налоги, а это не предусмотрели .[/quote]

это - лишь, человеческое любопытство.
С этим невозможно бороться.
Это было, есть и будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' date='08 May 2010 - 16:58' timestamp='1273323528' post='6651251']
И как они будут их штрафовать? По емайл? Или советуете им как посредникам, номера кредиток собирать с 12-13млн ежегодных участников :devil: Или даже больше объявлять их международными террористами. :)

Кстати если кто добровольно отказался от гринкард, ему будут выдавать визиторскую визу с пол-пинка, так как он уже доказал свои не-иммиграционные намерения.
[/quote]
Ну терористами это слишком :hmmm::D Но я думаю придумать чтото можно . У них система штрафоф хорошо работает , я думаю если они очень захотят то ОБЯЗАТЕЛьНО чтото придумают . А так вообще на первое время можно предупреждение на самой первой странице сайта вывесить что: так мол и так граждане, кто будет избран и откажется от участия, второй и третий и т.д. раз к участию приниматся не будут . Люди задумаются даже те кому не очень сейчас надо Может в будущем понадобится . :huh:

Link to comment
Share on other sites

Да нет на американские адресса уже есть выиграши а вернее уже скоро закончиться рассылка на ам-ие адресса так что шансов у меня все меньше и меньше((( хотя есть еще вариант если потеряют конверт(что мало вероятно тут :morqqqq: ),а вот если оформляли на аз-ий адресс то все тока начинается Кстати моя соседка здесь в НЙ получила на прошлой неделе первый пакет(сама из БАку здесь по раб.визе так вот я сама видела содержимое пакета там только поздравление и кейс намбер а анкеты сказанно скачать на оф сайте(это новшество) хотя я уже читала на другом сайте что есть такие изменения ,но как говориться лудше один раз увидеть...
Ну чтож всем удачи !!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synergy' date='17 May 2010 - 13:00' timestamp='1274086824' post='6695913']
очен близкий человек получил первый пакет 15го. case number 12 000
[/quote]
В Баку? Первые счастливчики уже есть? куууууул, поздравляю))))

Link to comment
Share on other sites

Ко мне пришел первый пакет из Kentucky Consular Center. Сейчас буду разбираться что и как дальше делать. Если есть у кого здесь уже протоптанные тропинки, дайте знать что и как. Удачи всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='23 May 2010 - 06:20' timestamp='1274581223' post='6731929']
этому можно верить?

[url="http://www.usagc.org/step1landing.aspx?afk=AdvCMCArus"]http://www.usagc.org...?afk=AdvCMCArus[/url]
[/quote]

нет, не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HighFive' date='23 May 2010 - 11:39' timestamp='1274596790' post='6732323']
Ко мне пришел первый пакет из Kentucky Consular Center. Сейчас буду разбираться что и как дальше делать. Если есть у кого здесь уже протоптанные тропинки, дайте знать что и как. Удачи всем!
[/quote]

поздравляю! выставляйте вопросы - будем помогать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='23 May 2010 - 18:57' timestamp='1274626670' post='6733815']
поздравляю! выставляйте вопросы - будем помогать :)
[/quote]
Подскажите плс насчет прививок - естестественно никаких доказательств что их делали в детстве - нет...

Link to comment
Share on other sites

Доказательство - справка из поликлиники с нужными вакцинациями. В Баку SOS делают дополнителние прививки котрых не делают в странах БССР. Так что можете пройти в грузии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='23 May 2010 - 19:57' timestamp='1274626670' post='6733815']
поздравляю! выставляйте вопросы - будем помогать [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]
Спасибо, laid-back! Мне интересно просто, кто какими delivery services отправлял свои заполненые DS-230 & DSP-122 c двумя фотографиями и barcode-ом, присланного ими (это вроде все, что надо отослать в первом пакете)...? DHL подойдет, или есть более дешевый и надежный агент....? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Только что вернулся с собеседования в Сиднее. Проторчал там в ожидании с билетиком 3 часа. Само собеседование свелось к 4-5 простым вопросам, и затем сообщили об одобрении...правда въезд дали всего до 4-х месяцев. Надеялся на 6.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...