Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

USA - Green Card


Peppi

Recommended Posts

[quote name='Огненная Лилия' date='18 April 2010 - 00:56' timestamp='1271537782' post='6538112']
Тогда, ни о какой подаче заявки с их стороны, и речь не может идти.
Волноваться не о чем.
[/quote]
Спасибо за хорошую новость и за более подробную информацию :):rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 803
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SSN' date='08 April 2010 - 18:52' timestamp='1270770768' post='6489962']
Мне вот что интересно. Если я прошел успешно собеседование, как скоро после него мне поставят визу?
[/quote]

Обычно на следующий день, пока проходит проверка отпечатков пальцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' date='17 April 2010 - 20:36' timestamp='1271522205' post='6536902']
Дело в том, что [i]DV-2012[/i] еще не дан старт. Это будет известно не раньше сентября, по опыту прошлой лотереи.
На оригиальном иммиграционном сайте [i]www.dvlottery.state.gov[/i] будет оповещение, о старте и правилах.
[/quote]

Плюс не факт что вообще будет DV-2012.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' date='19 April 2010 - 19:20' timestamp='1271690434' post='6546106']
Из Азерб. кто нибудь уже получил ответ?
[/quote]


В смысле, пакет? :)
В июне можно будет проверять, выиграли ли..

Link to comment
Share on other sites

Регистрация на лотерею проводится только на сайте госдепа США.
Лучше не пользоваться посредниками. Никакими. Ибо в случае выигрыша пакет придет на их адрес, и тут вас могут начать шантажировать, вымогая деньги за то, что принадлежит вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alona75' date='03 April 2010 - 11:21' timestamp='1270279262' post='6459783']
Ну чтож первый выигрыш вроде уже есть?! :devil:
http://forums.immigration.com/showthread.php?309747-DV-2011-Winners-Report-Here!&p=2171771#post2171771
[/quote]

Oh yeah! Да, процесс пошел! А вы подавали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' date='20 April 2010 - 00:44' timestamp='1271709856' post='6547731']
[b] Seattle[/b], Вы уже в Штатах или заявку подали только ?
[/quote]

Подавала осенью, DV2011. А вы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seattle' date='20 April 2010 - 01:31' timestamp='1271709076' post='6547680']
В смысле, пакет? :)
В июне можно будет проверять, выиграли ли..
[/quote]

знаю. 1-го июля.
просто интересно, кто нибудь уже из наших пакет получил или нет?

Link to comment
Share on other sites

Mənim bir dostum DV 2008 üçün hansısa pullu saytda qeydiyyatdan keçmişdi, nəsə elə oldu ki, bu dostum uddu.Sonra həmin şirkət dostuma bilet pulunu təşkil elədi həmdə amerikada işləmək üçün yer.40 dollar ödəmişdi həmin dostum sayta.

mən özümdə rəsmi saytda doldururam hər il application ancaq pullu saytların da belə üstünlükləri var.


P.S

Başqa yollarla GC almağa çalışan var aranızda?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' date='20 April 2010 - 15:29' timestamp='1271762971' post='6550902']
знаю. 1-го июля.
просто интересно, кто нибудь уже из наших пакет получил или нет?
[/quote]

О, я там опечаталась, в июле.

Думаю, нет - Европе еще месяц-полтора ждать своих пакетов.

Ребята, кто первый получит пакет за DV-2011 - напишите, будем за вас болеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' date='20 April 2010 - 21:02' timestamp='1271782948' post='6552554']
я, к сожалению, из тех, кто двигает в Штаты надеясь только на свои силы )
[/quote]

Тем, кто двигает в штаты, в любом случае только на себя надеяться :)
Однако присутствие там родных душ, да и просто знакомых, - подбадривает. А вы начинайте искать! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boston' date='20 April 2010 - 21:53' timestamp='1271786030' post='6552806']
skilled worker, H2B viza sonra GC, Asylum, evlenmek ve saire.
[/quote]

okey, basha dushdum, ancaq pullu saytlara etibar yoxdur

[quote name='Seattle' date='20 April 2010 - 22:05' timestamp='1271786718' post='6552860']
Тем, кто двигает в штаты, в любом случае только на себя надеяться :)[/quote]

Ну, не скажите. Если бы я знала, что меня встретят в аэропорту JFK, это уже спокойнее.

[quote name='Seattle' date='20 April 2010 - 22:05' timestamp='1271786718' post='6552860']А вы начинайте искать![/quote]

та ладна Вам )
Прорвемся!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSN' date='08 April 2010 - 04:31' timestamp='1270686689' post='6484158']
Кажется успел.
Вчера обнаружил конверт с инструкциями. Такой же легкий как и первый. Я уж было подумал что это второй выигрыш на DV2011 :D

Назначили собеседование на 25 мая в Сиднее.
[/quote]
Поздравляю ! Удачи вам !

Link to comment
Share on other sites

я чето не поняла , первый конверт это что только уведомление о том что тебя просто отобрал компьютер , это даже не инструкция подготовления к собеседованию ? :blink: Я думала что если ты получаешь письмо уведомление с так называемым case number (с апреля по май) то это уже и есть приглашение на интервью и в нем же и прилагаются инструкции какие документы необходимо собрать и когда явится в посольство на собеседование.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aura' date='21 April 2010 - 21:13' timestamp='1271870029' post='6558518']
я чето не поняла[/quote]

Первый пакет, это - уведомление о выигрыше, с Вашим кейс намбер.
Заполнив первый пакет, Вы отсылаете его обратно, в Штат Кентуки для расмотрения Ваших данных.
Проверка документов, может длиться до 6-ти месяцев.
В случае истечения срока в пол года, Вам должен придти второй пакет, для дальнейших инструкций.
Если дело тянется, можно позвонить в Кентуки и узнать о дате интервью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' date='22 April 2010 - 09:25' timestamp='1271888708' post='6559739']
Первый пакет, это - уведомление о выигрыше, с Вашим кейс намбер.
Заполнив первый пакет, Вы отсылаете его обратно, в Штат Кентуки для расмотрения Ваших данных.
Проверка документов, может длиться до 6-ти месяцев.
В случае истечения срока в пол года, Вам должен придти второй пакет, для дальнейших инструкций.
Если дело тянется, можно позвонить в Кентуки и узнать о дате интервью.
[/quote]
Откуда информация про пол года и 6 месяцев??? у меня тянулось 8 месяцев прежде чем я получил второй пакет с инструкциями и собеседованием. Никуда звонить не предлагалось, дело тянется до тех пор пока номер не станет текущим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSN' date='29 April 2010 - 07:09' timestamp='1272510578' post='6599557']
Откуда информация про пол года и 6 месяцев??? у меня тянулось 8 месяцев прежде чем я получил второй пакет с инструкциями и собеседованием. Никуда звонить не предлагалось, дело тянется до тех пор пока номер не станет текущим.
[/quote]


Огненная права - можно 2 пакета и не ждать, а звонить в КСС напрямую :)

А вы уже где?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seattle' date='29 April 2010 - 21:24' timestamp='1272536678' post='6602263']
Огненная права - можно 2 пакета и не ждать, а звонить в КСС напрямую :)

А вы уже где?
[/quote]

Снова не понял. Что значит "можно 2 пакета" ? Во втором пакете приходят инструкции о дальнейших шагах и дата собеседования, второй пакет вообще никуда не отсылается, а приносится на собеседование которое как раз таки приходит назначенно с инструкциями вместе. Если номер не current, то какой смысл звонить в КСС. У меня в инструкции вообще было написано что КСС закончил с моими документами, все дела передали в Сидней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSN' date='29 April 2010 - 07:09' timestamp='1272510578' post='6599557']
Откуда информация про пол года и 6 месяцев??? у меня тянулось 8 месяцев прежде чем я получил второй пакет с инструкциями и собеседованием. Никуда звонить не предлагалось, дело тянется до тех пор пока номер не станет текущим.
[/quote]

В зависимости от кейс намбера.
Лучше не ждать, а звонить в Кентуки, а то ведь лимит виз может закончиться.

Link to comment
Share on other sites

Вчера опять звонил мне из Америки какой-то дядька и говорил почему я не заплатил за анкету на сайте USAGC ? Ответил что не хочу,он спросил почему? А я говорю что когда придет время сам на официальном сайте пройду регистрацию.Он обиделся и дал мне в ухо отбой ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' date='29 April 2010 - 12:26' timestamp='1272540389' post='6602778']
В зависимости от кейс намбера.
Лучше не ждать, а звонить в Кентуки, а то ведь лимит виз может закончиться.
[/quote]

А с чего вы взяли что ваш звонок что-то изменит? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='29 April 2010 - 19:04' timestamp='1272553459' post='6603980']
А с чего вы взяли что ваш звонок что-то изменит? )
[/quote]

девушка, я это к тому, что не обязательно дожидаться второго пакета с дальнейшими инструкциями.
У каждого есть возможность позвонить в штат Кентуки и спросить о дате интервью, чтобы не терять время, т.к. получение первого пакета еще не означает обязательной выдачи визы, т.к. количеcтво оных ограничено - всего 3500 на каждую страну.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' date='29 April 2010 - 16:28' timestamp='1272554885' post='6604077']
девушка, я это к тому, что не обязательно дожидаться второго пакета с дальнейшими инструкциями.
У каждого есть возможность позвонить в штат Кентуки и спросить о дате интервью, чтобы не терять время, т.к. получение первого пакета еще не означает обязательной выдачи визы, т.к. количеcтво оных ограничено - всего 3500 на каждую страну.
[/quote]
девушка, если дата интервью известна, вы получите уведомление. Позвонив ничего не ускорите, и никакого преимущества вам это не даст если до вас уже все 50000 мест заполнятся.
ПО вашему те кто не попал на интервью могли бы этого избежать позвонив в штаты? :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='29 April 2010 - 20:58' timestamp='1272560299' post='6604484']
девушка, если дата интервью известна, вы получите уведомление. Позвонив ничего не ускорите, и никакого преимущества вам это не даст если до вас уже все 50000 мест заполнятся.
ПО вашему те кто не попал на интервью могли бы этого избежать позвонив в штаты? :nettt:
[/quote]

Peppi, возможно Вы меня неправильно поняли.
Если Вы, безоговорочно, доверяете азерпочте, то поступайте так, как посчитаете нужным.
Конверт, может придти настолько поздно, что Вы просто физически не успеете подготовить все документы к интервью, а это дополнительная нервотрепка.
Еще не забывайте, что мы находимся в Баку, а ситуация с доками здесь может обернуться самым непредсказуемым образом.
Первые пакеты получают многие, но не все в состоянии дойти до интервью, по самым различным, глупым недоразумениям.
Я, предпочитаю страховаться, также захотелось предостеречь остальных, чтобы быть у штурвала, в случае чего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' date='29 April 2010 - 19:27' timestamp='1272565662' post='6604973']
Peppi, возможно Вы меня неправильно поняли.
Если Вы, безоговорочно, доверяете азерпочте, то поступайте так, как посчитаете нужным.
Конверт, может придти настолько поздно, что Вы просто физически не успеете подготовить все документы к интервью, а это дополнительная нервотрепка.
Еще не забывайте, что мы находимся в Баку, а ситуация с доками здесь может обернуться самым непредсказуемым образом.
Первые пакеты получают многие, но не все в состоянии дойти до интервью, по самым различным, глупым недоразумениям.
Я, предпочитаю страховаться, также захотелось предостеречь остальных, чтобы быть у штурвала, в случае чего.
[/quote]

1.Поэтому всегда советуют начать сбор документов сразу же после первого уведомления. Даже если и почта все вовремя доставит вполне вероятно что времени останется очень мало.
2. С первым письмом вы получите тот самый кейс намбер, и по нему уже можно проследить когда очередь дойдет до вас. Если уверены что уже должны были получить приглашение, то ест-но можно смело звонить в почту, а потом лучше по моему звонить в посольство (в вашем случае наверное в Грузию). К ним тоже если не ошибаюсь приходит уведомление о дате интервью. Если честно не уверена что звонок в Кентуки что-то даст, но кто знает...
Но согласна с вами что нужно сделать все необходимое чтоб не упустить удачу - внимательно и вовремя подготовить документы, следить за номерами, если нужно - заплатить работнику почты и пообещать еще за долгожданный конверт. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' date='29 April 2010 - 23:06' timestamp='1272567998' post='6605182']нужно сделать все необходимое чтоб не упустить удачу - внимательно и вовремя подготовить документы, следить за номерами, если нужно - заплатить работнику почты и пообещать еще за долгожданный конверт. Удачи![/quote]

таки-бинго!
взаимной удачи!

Link to comment
Share on other sites

Удачи всем в лотерее.
сам по ней приехал в 2004 .
от получения первого пакета до получения визы примерно 1 год времени ушло .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' date='03 May 2010 - 20:51' timestamp='1272905474' post='6625465']
Удачи всем в лотерее.
сам по ней приехал в 2004 .
от получения первого пакета до получения визы примерно 1 год времени ушло .
[/quote]

Спасибо =). Ну и как там? Нравится? не жалеете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='supersilver' date='03 May 2010 - 13:12' timestamp='1272906772' post='6625606']
Спасибо =). Ну и как там? Нравится? не жалеете?
[/quote]
работать приходится усердно но тем не менее все это компенсируется возможностю жит в более менее нормално месте, ездит; на нормальной машине и т.д.
пока еще ни об одном дне не пожалел , надеюсь что и дал;ше так будет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' date='03 May 2010 - 21:34' timestamp='1272908061' post='6625746']
работать приходится усердно но тем не менее все это компенсируется возможностю жит в более менее нормално месте, ездит; на нормальной машине и т.д.
пока еще ни об одном дне не пожалел , надеюсь что и дал;ше так будет :)
[/quote]

Shukur Allaha! Дай Бог многие из нас выиграют Грин Карту, как-нить соберемся вместе в США =)

Link to comment
Share on other sites

Уже чуть больше года как переехал во флориду с женой и ребенком по грин карте.... выиграл со второй попытки, никогда не верил, поэтому за меня заполнял всегда старший брат, который уже 5 лет назад тоже по ней приехал.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 25 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...