Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эфирная цифра


Redaktor

Recommended Posts

[quote name='Adsiz' timestamp='1310323978' post='9542606']
Слушайте товарищи у меня иногда звук пропадает или храпит
Наблюдете ли нечто такое или только у меня такое ?
[/quote]
У меня все нормально .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 977
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bugsy' timestamp='1310015775' post='9518851']
Bəylər,

Məndə Samsung [url="http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE55C8000XWXRU/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=specification"]C 8000-dir[/url], dvb-t/c daxildir. Adi antennam yoxdur, analoq KATV-yə qoşuludur. Auto storing zamanı digital seçirəm, ancaq sözügedən kanallardan heç birini tutmur.

Nəyi səhv eləyirəm ?
[/quote]
samsunglarda (3, 5, 6, 7 seriyalarinda) dvb-T (yani yerustu) ve dvb-C (yani kabel) regemsal tyunerleri var...
eger kabel reqemsal, [b]analog yox(!) - reqemsal[/b], kanallara baxmaq isteyirsinizse, onda tv-nin menyusunda mehs dvb-C ayarlarindan istifade etmelisiniz... antenin bu halda hech bir ehemiyyeti ve dexli yoxdur...

eger 12 kanalli yayimlanan programlara baxmaq isteyirsinizse - onda menyuda dvb-T ayarlarini sechin... adice-sadece antenle..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adsiz' timestamp='1310323978' post='9542606']
Слушайте товарищи у меня иногда звук пропадает или храпит
Наблюдете ли нечто такое или только у меня такое ?
[/quote]
наблюдается...
когда сигнал по каким-то причинам слебеет...

а так... пока они транслируют всё ещё [b]в тестовом режиме[/b] - так что ожидайте всего что угодно...

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже пропадает звук. Но при этом видео в нормальном качестве и идет без задержки
Иногда уровень звука снижается. Или хрипит.
Мне кажется они сами нарочно так делают. Типа идет тест.
Но тест не причем тут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziraddin' timestamp='1311663126' post='9651789']
У меня тоже пропадает звук. Но при этом видео в нормальном качестве и идет без задержки
Иногда уровень звука снижается. Или хрипит.
Мне кажется они сами нарочно так делают. Типа идет тест.
Но тест не причем тут.
[/quote]

сказали с января 2012-го запустят полностью...
12 бесплатных + 64 платных...

а пока...
"ждем-с!"(с)

...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Doktor 9' timestamp='1312357544' post='9707257']
Вопрос знатокам!
Если написано Full HD, HDTV-1080p это уже цифровое ТВ или надо еще искать параметры MPEG-4 и другие, :rolleyes:
[/quote]

Надо искать параметр DVB-T MPEG4

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' timestamp='1312359747' post='9707602']
Надо искать параметр DVB-T MPEG4
[/quote]
В магазине сказали что он поддерживает MPEG4 and DVB-T, но об этом на самом телевизоре ничего не написано. Как проверить? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='mpeg4' timestamp='1265661178' post='6181568']
@ redaktor
а что вам мешает вещать через dvb-T?а не через ваши кабеля,[b]качество на разы будет лучше,объемный звук,хд и все такое.[/b]
[/quote]

В связи с чем? Пропускная способность одного ствола DVB-T -- около 30 Мбит/с, DVB-C же дает 50 Мбит/с.
Качество, объемный звук, HD и прочие прелести к технологии передачи отношения не имеют. К тому же, эти сервисы требуют дополнительной пропускной способности. Так что по этому критерию DVB-T у кабеля проигрывает. К тому же, сигнал DVB-T в большей мере подвержен влиянию радиочастотных шумов и осадков. Никогда еще безпроводная связь не была более надежной и скоростной, чем проводная.

Link to comment
Share on other sites

У меня Самсунг LE32m87bd.
Вчера решил просканировать цифру.
Каналы нашлись,только вот идет только звук,а экран черный.
Нашел в инструкции что установленный DVB-T только для стран Европы (Англия,Бельгия).
У знакомого на Сони пришлось выбрать Австралию чтоб наши каналы отображались нормально.

Вопрос: в моем случае с Самсунгом есть смысл шаманить или приобретать отдельный ресивер?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' timestamp='1314861707' post='9899056']
У меня Самсунг LE32m87bd.
Вчера решил просканировать цифру.
Каналы нашлись,только вот идет только звук,а экран черный.
Нашел в инструкции что установленный DVB-T только для стран Европы (Англия,Бельгия).
У знакомого на Сони пришлось выбрать Австралию чтоб наши каналы отображались нормально.

Вопрос: в моем случае с Самсунгом есть смысл шаманить или приобретать отдельный ресивер?

Спасибо.
[/quote]

У Вас поддерживается только DVB-T MPEG 2, поэтому и идёт только звук. Чтоб был и звук и изображение должен поддерживаться стандарт DVB-T MPEG 4, так как именно он используется у нас.

http://downloadcenter.samsung.com/content/UM/200706/20070604161837593_BN68-01186H-01L08-0523.pdf


Any functions related to Digital TV (DVB) will only work in
countries or areas where DVB-T (MPEG2) digital terrestrial
signals are broadcasted

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' timestamp='1314864848' post='9899525']
У Вас поддерживается только DVB-T MPEG 2, поэтому и идёт только звук. Чтоб был и звук и изображение должен поддерживаться стандарт DVB-T MPEG 4, так как именно он используется у нас.

http://downloadcenter.samsung.com/content/UM/200706/20070604161837593_BN68-01186H-01L08-0523.pdf


Any functions related to Digital TV (DVB) will only work in
countries or areas where DVB-T (MPEG2) digital terrestrial
signals are broadcasted
[/quote]


Большое спасибо за объяснения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shakh' timestamp='1314902148' post='9904075']
какова зона охвата,и нужна ли будет другая антенна?
[/quote]

Зона охвата - приблизительная видимость телебашни. Нужна обычная антенна, на которую раньше принимали аналоговые каналы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' timestamp='1314903249' post='9904215']
Зона охвата - приблизительная видимость телебашни. Нужна обычная антенна, на которую раньше принимали аналоговые каналы.
[/quote]

тоды не серфует,хотел на дачу купить,в Мардаканы.

пысы:Такие тюнера работают ил как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' timestamp='1314903249' post='9904215']
Зона охвата - приблизительная видимость телебашни. Нужна обычная антенна, на которую раньше принимали аналоговые каналы.
[/quote]
Информация неверная. Зона охвата намного шире. Тем более уже давно ведутся работы по установке ретрансляторов по всем направлениям. По моим сведениям уже даже в Гяндже есть сигнал. В Сумгаите и за Сумгаитом севернее с самого начала показывала эфирная цифра. Так что в Мардакяне и подавно будет показывать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seldom73' timestamp='1314943254' post='9906153']
В Сумгаите и за Сумгаитом севернее с самого начала показывала эфирная цифра. Так что в Мардакяне и подавно будет показывать
[/quote]
радиус вещания - 50 км....
приведу один факт.. люди смотрят бакинское двб в поселке шурабад - 15 км севернее сумгаита... я лично для них ставил тюнер...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shakh' timestamp='1314903812' post='9904275']
тоды не серфует,хотел на дачу купить,в Мардаканы.

пысы:Такие тюнера работают ил как?
[/quote]
Это нет
Это MPEG2

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Adsiz' timestamp='1318847429' post='10241130']
Кто курсе я января 2012 года сколько каналов будет?
[/quote]
насколько я осведомлён (от ребят занимающихся этим делом) официально вещание из тестово-пилотного режима в рабочий режим перейдёт 1-го ноября этого года... 12 бесплатных каналов...

а с 1-го января 2012-го к этим 12-ти бесплатным прибавятся 60 платных каналов... плата за этот пакет - 9 манатов в месяц...

--

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1314951677' post='9907344']
радиус вещания - 50 км....
приведу один факт.. люди смотрят бакинское двб в поселке шурабад - 15 км севернее сумгаита... я лично для них ставил тюнер...
[/quote]
А в бакинских ДВБ имеется картоприемник - место для ставки карты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' timestamp='1318883836' post='10245665']
А в бакинских ДВБ имеется картоприемник - место для ставки карты?
[/quote]
слот для карты имеется во всех двб-т ресиверах (кроме тех, что предназначены для использования на компах)...
также такие слоты есть во всех телевизорах со встроенными тюнерами (обычно справа, сбоку на задней панели)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1318911016' post='10246195']
слот для карты имеется во всех двб-т ресиверах (кроме тех, что предназначены для использования на компах)...
также такие слоты есть во всех телевизорах со встроенными тюнерами (обычно справа, сбоку на задней панели)...
[/quote]
В моем ТВ LG 32LD550 его нет, хотя тюнер DVB-T+DVB-C. В российском варианте этого ТВ слот имеется, а для стран Ближнего Востока и Африки его нет. Ну хоть убей этот ТВ, нет там слота СI(PCMCI)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seldom73' timestamp='1318917790' post='10246939']
В моем ТВ LG 32LD550 его нет, хотя тюнер DVB-T+DVB-C. В российском варианте этого ТВ слот имеется, а для стран Ближнего Востока и Африки его нет. Ну хоть убей этот ТВ, нет там слота СI(PCMCI)
[/quote]
LG 32LD550 хорошая вещь!
знаю этот телик не по наслышке... однако то что там нет слота - удивляет... пусть даже не российский тв...
поищите хорошенько - зазор слота незаметен... повторяю - обычно на правом боку снизу... ну может на нижнем торце...
он, этот слот, там просто обязан быть... иначе ЗАЧЕМ ВООБЩЕ в этом телевизоре установлен ДВБ-Т ???? так как изначально сам ДВБ подразумевал платное цифровое вещание...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1318911016' post='10246195']
слот для карты имеется во всех двб-т ресиверах (кроме тех, что предназначены для использования на компах)...
также такие слоты есть во всех телевизорах со встроенными тюнерами (обычно справа, сбоку на задней панели)...
[/quote]

В марте купил декодер Space. Значит в нем есть картоприемник, но он изнутри пусой(((. Как щас мне быть?((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' timestamp='1318948149' post='10251196']
В марте купил декодер Space. Значит в нем есть картоприемник, но он изнутри пусой(((. Как щас мне быть?((
[/quote]
знаю, знаком... покупал такой для сестры и тёщи... китайский... я тут даже его фото с данными выставлял...
я думаю так:
рынок предусматривает потребность... то есть после полного разгона в рабочее состояние цифрового тв на рынке появятся всё новые и новые ресиверы и... дешёвые запчасти к ним... в том числе и нутро слота...
уверен - китаёзы уже работают над этим и скоро начнут очередную техническую экспансию на рынки азербайджана...
всегда так бывает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fleure27' timestamp='1318951816' post='10251552']
кто может дать спецификацию DVB-T MPEG4 ресивера для простого телевизора?
[/quote]
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T


--

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1319000233' post='10254554']
знаю, знаком... покупал такой для сестры и тёщи... китайский... я тут даже его фото с данными выставлял...
я думаю так:
рынок предусматривает потребность... то есть после полного разгона в рабочее состояние цифрового тв на рынке появятся всё новые и новые ресиверы и... дешёвые запчасти к ним... в том числе и нутро слота...
уверен - китаёзы уже работают над этим и скоро начнут очередную техническую экспансию на рынки азербайджана...
всегда так бывает...
[/quote]

Спасибо))Успокоили)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1318848768' post='10241355']
насколько я осведомлён (от ребят занимающихся этим делом) официально вещание из тестово-пилотного режима в рабочий режим перейдёт 1-го ноября этого года... 12 бесплатных каналов...

а с 1-го января 2012-го к этим 12-ти бесплатным прибавятся 60 платных каналов... плата за этот пакет - [b]9 манатов в месяц[/b]...
[/quote]
по 9 манат на каждый телевизор в квартире?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 17 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...