Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


MacroNikkor

Recommended Posts

Качество связи адсл на линии 537 в вечернее время УЖАСНОЕ. Постоянные дисконнекты. Полтора года назад покупая пакет медиум за 30 манат 5гигабайт- скорость была отличнейшая, сейчас же все намного хуже. Звоним в стрим- они сваливают все на атс. Ждать когда все недоработки будут устранены- терпения нет. С апреля переходим к новому провайдеру...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Маруська' date='22 March 2010 - 16:56' timestamp='1269262602' post='6398084']
Качество связи адсл на линии 537 в вечернее время УЖАСНОЕ. Постоянные дисконнекты. Полтора года назад покупая пакет медиум за 30 манат 5гигабайт- скорость была отличнейшая, сейчас же все намного хуже. Звоним в стрим- они сваливают все на атс.
[/quote]
Это и есть АТС, за последние пару лет количество Интернет пользователей в Баку увеличилось в разы, старые кабеля плохо изолированы друг от друга, и шумы от соседних линий (когда на них есть активность) действуют на качество передаваемого сигнала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='22 March 2010 - 15:53' timestamp='1269258835' post='6397841']
Что то не могу оплатить через интернет. Говорит, что мой банк отменил. Понятно, что не Stream проблема. Кто нибудь оплачивать в ближайшие пару дней? Или из-за праздника не проходщит?
[/quote]

Капитал Банк,вчера оплатил,всё пучком вроде

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' date='22 March 2010 - 17:06' timestamp='1269263176' post='6398117']
Это и есть АТС, за последние пару лет количество Интернет пользователей в Баку увеличилось в разы, старые кабеля плохо изолированы друг от друга, и шумы от соседних линий (когда на них есть активность) действуют на качество передаваемого сигнала.
[/quote]
Давно пора переходить на оптику, чего не делают наши провайдеры. У двоюродного брата, который живёт в Питере, интернет по оптику, скорость 4 мбит/с, безлемитка, в месяц платит всего 9 долларо. Так же им постоянно звонят с предложениями от разных провайдеров перейти на более высокую скорость в 11 мбит/с при оплате в месяц всего 15 долларо. Скорость исходящего потока тоже высока, в пределах 8 мбит/с.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='star051' date='22 March 2010 - 18:06' timestamp='1269266765' post='6398394']
30провайдеров а толку мало,договорились как видимо о ценах и сидят каждый со своими клиентами.вам так не кажется?
[/quote]
так и есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' date='22 March 2010 - 17:06' timestamp='1269263176' post='6398117']
Это и есть АТС, за последние пару лет количество Интернет пользователей в Баку увеличилось в разы, старые кабеля плохо изолированы друг от друга, и шумы от соседних линий (когда на них есть активность) действуют на качество передаваемого сигнала.
[/quote]
Проблема старого кабеля нас мало волнует. Легче свалить на атс чем попытатся решить проблему и таким образом не растерять своих клиентов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маруська' date='22 March 2010 - 22:05' timestamp='1269281155' post='6399294']
Проблема старого кабеля нас мало волнует. Легче свалить на атс чем попытатся решить проблему и таким образом не растерять своих клиентов.
[/quote]
Вы кажется из тех, кто гневные письма о плохих дорогах пишет в компанию Мерседес :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маруська' date='22 March 2010 - 22:05' timestamp='1269281155' post='6399294']
Проблема старого кабеля нас мало волнует. Легче свалить на атс чем попытатся решить проблему и таким образом не растерять своих клиентов.
[/quote]
Уважаемая Маруська, Вы совершенно правы в своих суждениях.Когда человек платит деньги за предоставление определенного вида услуг,-его совершенно не волнует ,кто виноват в том ,что эти услуги ему не оказывают.Если компания знала заранее,что у клиента будут проблемы со стороны АТС,то эти проблемы она должна была решить сама,а не сваливать с больной головы на здоровую(Контракт с АТС она заключает сама,а не клиент).Единственный план защиты заключается в том,чтобы пользоваться услугами тех юзеров,которые ее защищают на этом сайте и которые кроме слов о плохой линии ничего нового сказать не могут (возможно это их работники,которым стоит поменять пластинку о плохих линиях-она порядком надоела).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Statistic' date='22 March 2010 - 23:42' timestamp='1269286942' post='6399808']
Уважаемая Маруська, Вы совершенно правы в своих суждениях.Когда человек платит деньги за предоставление определенного вида услуг,-его совершенно не волнует ,кто виноват в том ,что эти услуги ему не оказывают.Если компания знала заранее,что у клиента будут проблемы со стороны АТС,то эти проблемы она должна была решить сама,а не сваливать с больной головы на здоровую(Контракт с АТС она заключает сама,а не клиент).Единственный план защиты заключается в том,чтобы пользоваться услугами тех юзеров,которые ее защищают на этом сайте и которые кроме слов о плохой линии ничего нового сказать не могут (возможно это их работники,которым стоит поменять пластинку о плохих линиях-она порядком надоела).
[/quote]
Согласен. Эта пластинка о плохих линиях что-то заела... :angry: Если она не отключится самостоятельно, придётся отключить её в принудительном порядке... В прошлый раз тоже она мусолилась длительное время, потом же оказалось что это Стрим производил апгрейд оборудования.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' date='22 March 2010 - 15:53' timestamp='1269258835' post='6397841']
Что то не могу оплатить через интернет. Говорит, что мой банк отменил. Понятно, что не Stream проблема. Кто нибудь оплачивать в ближайшие пару дней? Или из-за праздника не проходщит?
[/quote]

20-го числа оплатил, никаких проблем. Банк Республика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Corpse Bride' date='23 March 2010 - 10:50' timestamp='1269327026' post='6400943']
Кто в курсе, работает ли завтра офис "Стрима"? Хочу оплатить...
[/quote]
He,işləyir.Mən dünən ödəmişəm.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' date='23 March 2010 - 00:00' timestamp='1269288042' post='6399891']
20-го числа оплатил, никаких проблем. Банк Республика.
[/quote]

Не знал что можно оплачивать через банк :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='23 March 2010 - 12:07' timestamp='1269331678' post='6401211']
Не знал что можно оплачивать через банк :unsure:
[/quote]
Не через банк а пластиковой карточкой онлайн.

[quote name='star051' date='22 March 2010 - 18:00' timestamp='1269266446' post='6398366']
видать компания юнинет прекратила сотрудничать с банком,где вы оплачивали
[/quote]
Компания сотрудничает не с банками а с платежной системой, в данном случае Азерикард.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' date='23 March 2010 - 13:32' timestamp='1269336768' post='6401600']
Не через банк а пластиковой карточкой онлайн.
[/quote]

Можно по-подробней?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' date='23 March 2010 - 13:32' timestamp='1269336768' post='6401600']
Не через банк а пластиковой карточкой онлайн.


Компания сотрудничает не с банками а с платежной системой, в данном случае Азерикард.
[/quote]


а можно оплатит через с картой техника банк?

Link to comment
Share on other sites

Может мне кто-нибудь ответить что за бред творится?
Вот урезали мне ночную скорость, позвонил в саппорт, сказали что мы не имеем права поднимать скорость мол напишите Юлкер. Я написал и Юлкер и в [email protected], но ни фига реакции никакой.
Другими онлайн методами никак нельзя их об этом уведомить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' date='23 March 2010 - 00:00' timestamp='1269288042' post='6399891']
20-го числа оплатил, никаких проблем. Банк Республика.
[/quote]
Значит это SWBank опять мудрит. Надо было через Республику оплатить, но я уже был в городе и на месте заплатил.

Link to comment
Share on other sites

Онлайн оплата по кредитной карточке зависит от того с каким процессинговым центром работает Ваш банк. Если с Азерикард, то никаких проблем при онлайн оплате возникать не будет. А если с Милликард то могут возникнуть проблемы при оплате, система может отказать в принятии оплаты, либо банк после оплаты может отозвать платёж.

Link to comment
Share on other sites

Новшество от СТРИМа....теперь после того как приходит день оплаты они звонят и оповещают.Вот бы так звонили и оповещали когда у них тех-проблемы...Маразм какой-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' date='23 March 2010 - 20:38' timestamp='1269362338' post='6403233']
http://www.speedmeter.de/speedtest/result/30712061

Вот это upload:) Просто рай для торрентистов...
[/quote]


у вас ADSL2+ ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' date='23 March 2010 - 20:47' timestamp='1269362836' post='6403267']
Друзья! Кто-нибудь пробивал пинги до российских серверов? Какие они сейчас? У меня уже неделю 150-200..пров Азеронлайн
[/quote]
+1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malvinka' date='23 March 2010 - 18:57' timestamp='1269356226' post='6402916']
Новшество от СТРИМа....теперь после того как приходит день оплаты они звонят и оповещают.Вот бы так звонили и оповещали когда у них тех-проблемы...Маразм какой-то.
[/quote]
Так это у них давно уже.

[quote name='antiboos' date='23 March 2010 - 20:38' timestamp='1269362338' post='6403233']
http://www.speedmeter.de/speedtest/result/30712061

Вот это upload:) Просто рай для торрентистов...
[/quote]
Тоже так хочу.не подскажете как это у вас так получилось?

[quote name='Cannibal' date='23 March 2010 - 20:47' timestamp='1269362836' post='6403267']
Друзья! Кто-нибудь пробивал пинги до российских серверов? Какие они сейчас? У меня уже неделю 150-200..пров Азеронлайн
[/quote]

Только что пробил...

до mail.ru - 150мс
до rambler.ru - 40мс
до www.ru - 100мс
до ya.ru - 70мс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='23 March 2010 - 13:46' timestamp='1269337579' post='6401663']
Можно по-подробней?
[/quote]
В личном кабинете раздел "Оплатить" и там "Онлайн оплата".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' date='23 March 2010 - 20:47' timestamp='1269362836' post='6403267']
Друзья! Кто-нибудь пробивал пинги до российских серверов? Какие они сейчас? У меня уже неделю 150-200..пров Азеронлайн
[/quote]
Пинги до России высокие и весь канал проходит через Турцию вот уже 5 дней.

mail.ru - 152 мс
rambler.ru -119 мс
ya.ru - 166 мс
www.ru - 94 мс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' date='24 March 2010 - 00:54' timestamp='1269377684' post='6404370']
В личном кабинете раздел "Оплатить" и там "Онлайн оплата".
[/quote]

У меня два вопроса: работают ли межбанковские карты и если заплатить онлайн за 3 месяца будет ли 4 месяц бесплатным? - насколько я знаю они уже возобновили такую услугу. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

У меня тариф Экстра Neo, скорость должна быть 3072, но более 2.43 никогда не показывает

Кому нибудь тут вообще дают полную скорость?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='24 March 2010 - 03:56' timestamp='1269388593' post='6404824']
Не знаю, в чем дело, но у меня сейчас аплоуд идет с рекордной скоростью 17 Мб/с!
[/quote]
Не поверю, пока скрин не увижу) Если не трудно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='24 March 2010 - 03:56' timestamp='1269388593' post='6404824']
Не знаю, в чем дело, но у меня сейчас аплоуд идет с рекордной скоростью 17 Мб/с!
[/quote]


17 МБ/c аплоуд с использовании АДСЛ технологии не бывает. Помоему вы ошибаетесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='24 March 2010 - 03:56' timestamp='1269388593' post='6404824']
Не знаю, в чем дело, но у меня сейчас аплоуд идет с рекордной скоростью 17 Мб/с!
[/quote]
Это глюк. Реально такое возможно только при vDSL технологии. В Азербайджане она не развита. Даже AnnexM выше 3.5 Мб/с не даст.

[quote name='Rivaldo' date='24 March 2010 - 02:29' timestamp='1269383385' post='6404694']
У меня тариф Экстра Neo, скорость должна быть 3072, но более 2.43 никогда не показывает

Кому нибудь тут вообще дают полную скорость?
[/quote]
Дают.

[IMG]http://www.speedtest.net/result/759081581.png[/IMG]

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто нить слыхал эту чушь про борьбу с активными качальщиками? в Бакинтернете стали на безлимитки ставить ограничения 60 гигов, на Юнинэт эжта зараза тож перешла?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='24 March 2010 - 02:00' timestamp='1269381628' post='6404599']
У меня два вопроса: работают ли межбанковские карты и если заплатить онлайн за 3 месяца будет ли 4 месяц бесплатным? - насколько я знаю они уже возобновили такую услугу. Спасибо
[/quote]

3 ay odeyib 4 cu ay pulsuz yalniz nagd odenishledir, uninetin ofisinde.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...