Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Love in my eyes' post='1307766' date='Mar 3 2007, 01:08 ']Тут где нибуть тема про Пежо есть? Кто нибудь, помогите с ссылкой.[/quote]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=1596&hl=Peugeot"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...&hl=Peugeot[/url]

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=22596&hl=Peugeot"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...&hl=Peugeot[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='China' post='1289778' date='Feb 23 2007, 22:09 ']Кто нибудь знает, как определить - переделывался ли руль япошки справа на лево?[/quote]
в основном по тому с какой стороны трос для открытия капота! некоторые переделывовают руль а рычаг остается справа :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markess' post='1301559' date='Mar 1 2007, 10:30 ']"можно поставить реле (или блок как ещё его назвали), который вам обойдётся в пределах 10 АЗН и всё.. при нажатии и удерживании кнопки "закрыть", стёкла будут автоматически закрываться"[/quote]

Я не про это спрашивал.
Автомат для поднимания или опускания стёкол одним нажатием без удерживания кнопки.
Автомат для опускания есть, хочу и для поднятия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1320253' date='Mar 7 2007, 16:05 '][quote name='markess' post='1301559' date='Mar 1 2007, 10:30 ']"можно поставить реле (или блок как ещё его назвали), который вам обойдётся в пределах 10 АЗН и всё.. при нажатии и удерживании кнопки "закрыть", стёкла будут автоматически закрываться"[/quote]

Я не про это спрашивал.
Автомат для поднимания или опускания стёкол одним нажатием без удерживания кнопки.
Автомат для опускания есть, хочу и для поднятия.
[/quote]
Поставь блок на поднятие всех стекол с пульта! Ето удобно и автомат не нужен! gizildish

Link to comment
Share on other sites

Если кто-то делал антикоррозийку,посоветуйте, где можно качественно почистить от ржавчины и обработать (покрасить если это возможно) днище джипа ?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где в Баку хорошо и аккуратно моют/чистят моторные отсеки у иномарок?
Не хотелось бы, чтобы повредили электрику.
Я тему про мойки перечитал, но про мойку моторного отсека ничего нет. Или может у иномарок его вообще не моют?
На Западе то, понятно, там даже туфли не пачкаются, а в Баку через неделю езды страшно смотреть в моторный отсек.

Link to comment
Share on other sites

Не советую мыть. Многие моют и говорят что все ок, но были случаи когда возникали проблемы с борткомпом или другими частями электроники. Лучше самому мокрой тряпкой протирать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amateur' post='1327486' date='Mar 10 2007, 11:52 ']Подскажите, пожалуйста, где в Баку хорошо и аккуратно моют/чистят моторные отсеки у иномарок?
Не хотелось бы, чтобы повредили электрику.
Я тему про мойки перечитал, но про мойку моторного отсека ничего нет. Или может у иномарок его вообще не моют?
На Западе то, понятно, там даже туфли не пачкаются, а в Баку через неделю езды страшно смотреть в моторный отсек.[/quote]

а я мою раз в 3 месяца! очень аккуратно моют не напором конечно а шлангом предварительно намылив.

Link to comment
Share on other sites

Машине(внедорожник) 8 лет , черного цвета. На кузове имеются царапины и белые пятна, есть несколько глубоких царапин, на бамперах небольшая "паутинка". Кто может посоветовать можно ли обойтись просто косметикой( полировкой) или же нужно будет ее полностью красить.
Да... и еще хотелось бы почистить и обработать антикоррозийкой днище, потому что имеются ржавые места.
Есть ли у кого то на примете хорошие маляры, и во сколько по-вашему это может обойтись?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mysterieux' post='1340979' date='Mar 15 2007, 14:41 ']Машине(внедорожник) 8 лет , черного цвета. На кузове имеются царапины и белые пятна, есть несколько глубоких царапин, на бамперах небольшая "паутинка". Кто может посоветовать можно ли обойтись просто косметикой( полировкой) или же нужно будет ее полностью красить.
Да... и еще хотелось бы почистить и обработать антикоррозийкой днище, потому что имеются ржавые места.
Есть ли у кого то на примете хорошие маляры, и во сколько по-вашему это может обойтись?
Спасибо.[/quote]
Обратитесь в DYO сервис, справа по дороге от м. Азизбекова на Разина. Там все ребята включая маляров очень ответственные, и полируют хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня токой вот вопрос может ли качество масла моторного ( состояние,полу или синтетика и пройденный без замены более 5000км пробег) как либо повлиять на расход топлива! если да то каким образом???

Link to comment
Share on other sites

вопрос может больше к юристам, но всё же. при оформлении авто на другого человека, т.е. купля-продажа, в ГАИ требуют заверенное нотариусом согласие супруги?
в принципе, насколько я знаю, не требуют, однако это не совсем законно, и супруг завтра может оспорить эту сделку.
просто меня интересует как бывает в реале.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='1368741' date='Mar 28 2007, 21:14 ']вопрос может больше к юристам, но всё же. при оформлении авто на другого человека, т.е. купля-продажа, в ГАИ требуют заверенное нотариусом согласие супруги?
в принципе, насколько я знаю, не требуют, однако это не совсем законно, и супруг завтра может оспорить эту сделку.
просто меня интересует как бывает в реале.[/quote]

При оформлении купли-продажи в ГАИ требуется личное присутствие владельца авто и его удост.личности, а при наличие тапша и личное присутствие не обязательно. Семейное положение продавца их не интересует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2pac-gangsta' post='1376665' date='Apr 1 2007, 16:07 ']НАРОД ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ВЗЯТЬ?ВАШИ МНЕНИЯ![/quote]

01. Toyota Rav4
02. Suzuki Grand Vitara
03. Mitsubishi Outlander
04. Kia Sorento

если интересует номер 2 можем помоч

Link to comment
Share on other sites

Sorento вообще не в тему в этом списке паркетников. Sorento это серьезный рамный внедорожник на полном приводе.
Есл ивы чатос ездите в районы итд, т ов самый раз. Для города,рафик неплох.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mir-Suleyman' post='1376844' date='Apr 1 2007, 20:33 ']Кто слышал про МП-3 проигрыватель работающий от прикуривателя, считывающий информацию с флешки и где его можно купить?[/quote]
я слышала что читает с фляшки, но чтоб работал от прикуривателя - впервые. на чапаево есть 3 магазинчика подряд. там все что хотите есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1368975' date='Mar 28 2007, 23:39 ']При оформлении купли-продажи в ГАИ требуется личное присутствие владельца авто и его удост.личности, а при наличие тапша и личное присутствие не обязательно. Семейное положение продавца их не интересует.[/quote]
Я при оформлении отсутствовала. Но мои документы присутствовали. Теперь в тех паспорте в графе "Qeydiyyat ucun esas" написано - Alqi satqi mugavilesi BDYPI. Мне кто то сказал, что мол машину продать не имею права. Это так? :unsure:
Сам техпаспорт на моё имя.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я при оформлении отсутствовала. Но мои документы присутствовали. Теперь в тех паспорте в графе "Qeydiyyat ucun esas" написано - Alqi satqi mugavilesi BDYPI. Мне кто то сказал, что мол машину продать не имею права. Это так?
Сам техпаспорт на моё имя.[/quote]

имеете право продать. просто это значит то, что они автомобиль регистрируют на основе договора купли продажи, между вами и продавцом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='1377440' date='Apr 2 2007, 02:53 '][quote name='Bakinets' post='1368975' date='Mar 28 2007, 23:39 ']При оформлении купли-продажи в ГАИ требуется личное присутствие владельца авто и его удост.личности, а при наличие тапша и личное присутствие не обязательно. Семейное положение продавца их не интересует.[/quote]
Я при оформлении отсутствовала. Но мои документы присутствовали. Теперь в тех паспорте в графе "Qeydiyyat ucun esas" написано - Alqi satqi mugavilesi BDYPI. Мне кто то сказал, что мол машину продать не имею права. Это так? :unsure:
Сам техпаспорт на моё имя.
[/quote]

Полностью имеешь право. Пусть даже у тебя водительского удостоверения нет, а на техпасспорте твоё имя, то машина в твоем распоряжении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' post='1377435' date='Apr 2 2007, 02:47 '][quote name='Mir-Suleyman' post='1376844' date='Apr 1 2007, 20:33 ']Кто слышал про МП-3 проигрыватель работающий от прикуривателя, считывающий информацию с флешки и где его можно купить?[/quote]
я слышала что читает с фляшки, но чтоб работал от прикуривателя - впервые. на чапаево есть 3 магазинчика подряд. там все что хотите есть.
[/quote]

Да таковые имеются, стоят в районе 25- 50АЗН, но своей памяти не имеет, это как бы переходник-проигрыватель от прикуривателя к флэшки. Но думаю встроеные тоже могут иметь место.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mir-Suleyman' post='1376844' date='Apr 1 2007, 20:33 ']Кто слышал про МП-3 проигрыватель работающий от прикуривателя, считывающий информацию с флешки и где его можно купить?[/quote]
Я покупал за 180 000 старых манат в магазине электроники за бывш. музеем Ленина. Звук - паршивый, не советую.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, что лучше- средняя Импреза или навороченный Лансер? В плане обслуживания, надежности, приспособленности к дорогам и т.п., короче в совокупности. Лансер где-то на 2 шт. дешевле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='1378014' date='Apr 2 2007, 11:21 ']Ребят, что лучше- средняя Импреза или навороченный Лансер? В плане обслуживания, надежности, приспособленности к дорогам и т.п., короче в совокупности. Лансер где-то на 2 шт. дешевле.[/quote]

Ипреза! По мне она превосходит не только Лансер! Вообще мотор у субура изначально усиленый, и на много выносливее других японцев. Выбор за вами конечно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1377997' date='Apr 2 2007, 11:15 '][quote name='Mir-Suleyman' post='1376844' date='Apr 1 2007, 20:33 ']Кто слышал про МП-3 проигрыватель работающий от прикуривателя, считывающий информацию с флешки и где его можно купить?[/quote]
Я покупал за 180 000 старых манат в магазине электроники за бывш. музеем Ленина. Звук - паршивый, не советую.
[/quote]
Приветствую, как жизнь?:)
Уже Хонде симпатизируешь?))

По-поводу флэшки наверно раз на раз не приходиться. Я брал за 45 АЗН, звучание идеальное, мне понравилось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1378042' date='Apr 2 2007, 12:31 '][quote name='Amaretto' post='1378014' date='Apr 2 2007, 11:21 ']Ребят, что лучше- средняя Импреза или навороченный Лансер?...[/quote]
Ипреза! По мне она превосходит не только Лансер! Вообще мотор у субура изначально усиленый, и [i]на много выносливее других японцев[/i]...[/quote]
Спасибо. Выносливая- это здорово. Немного сервис пугает, все-тки для Баку это пока экзотика, как бы не было проблем с деталями и т.п. Кста, она и симпатичнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1377997' date='Apr 2 2007, 12:15 '][quote name='Mir-Suleyman' post='1376844' date='Apr 1 2007, 20:33 ']Кто слышал про МП-3 проигрыватель работающий от прикуривателя, считывающий информацию с флешки и где его можно купить?[/quote]
Я покупал за 180 000 старых манат в магазине электроники за бывш. музеем Ленина. Звук - паршивый, не советую.
[/quote]

Вчера видел в автобасе за 60 вечнозеленных, сказали, что звучание супер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1379019' date='Apr 2 2007, 17:51 '][quote name='Red Label' post='1377997' date='Apr 2 2007, 12:15 '][quote name='Mir-Suleyman' post='1376844' date='Apr 1 2007, 20:33 ']Кто слышал про МП-3 проигрыватель работающий от прикуривателя, считывающий информацию с флешки и где его можно купить?[/quote]
Я покупал за 180 000 старых манат в магазине электроники за бывш. музеем Ленина. Звук - паршивый, не советую.
[/quote]

Вчера видел в автобасе за 60 вечнозеленных, сказали, что звучание супер.
[/quote]
Даже учитывая то, что ваша запись мр3 с очень высоким битрейтом (192 и выше) и сам модулятор очень хорошего качества - звук не может быть супер, поскольку ограничен возможностями выпускного тракта FM.
Диск мр3 (не говоря об обычном СД) будет всегда звучать лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1379049' date='Apr 2 2007, 18:01 '][quote name='Bakinets' post='1379019' date='Apr 2 2007, 17:51 '][quote name='Red Label' post='1377997' date='Apr 2 2007, 12:15 '][quote name='Mir-Suleyman' post='1376844' date='Apr 1 2007, 20:33 ']Кто слышал про МП-3 проигрыватель работающий от прикуривателя, считывающий информацию с флешки и где его можно купить?[/quote]
Я покупал за 180 000 старых манат в магазине электроники за бывш. музеем Ленина. Звук - паршивый, не советую.
[/quote]

Вчера видел в автобасе за 60 вечнозеленных, сказали, что звучание супер.
[/quote]
Даже учитывая то, что ваша запись мр3 с очень высоким битрейтом (192 и выше) и сам модулятор очень хорошего качества - звук не может быть супер, поскольку ограничен возможностями выпускного тракта FM.
Диск мр3 (не говоря об обычном СД) будет всегда звучать лучше.
[/quote]

Подтверждаю. Один замечательный форумчанин любезно привез мне из Англии такой проигрыватель - он питался от прикуривателя, читал флешки и пел песенки с флешки. Но звук был средненьким. На моей бехе дисковод был испорчен, поэтому я был доволен и таким проигрывателем. Но теперь имея в распоряжении ченджер на 6 дисков, я подарил проигрыватель брату.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1377513' date='Apr 2 2007, 08:27 ']Полностью имеешь право. Пусть даже у тебя водительского удостоверения нет, а на техпасспорте твоё имя, то машина в твоем распоряжении.[/quote]

[quote name='Young' post='1377511' date='Apr 2 2007, 08:26 ']имеете право продать. просто это значит то, что они автомобиль регистрируют на основе договора купли продажи, между вами и продавцом.[/quote]

спасибо мальчики. ))

Link to comment
Share on other sites

Конкретно за последние 2 сутки заметил что в связи с натуплением теплоты машина стала на порядок мягче. Так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1385400' date='Apr 5 2007, 01:56 ']Конкретно за последние 2 сутки заметил что в связи с натуплением теплоты машина стала на порядок мягче. Так и должно быть?[/quote]

Вообщето не совсем, если только по утрам например, лучше заводиться или чуть меньше дергает на холодную...
А в остальном мягче... не вижу никакой логики

Link to comment
Share on other sites

[quote]Конкретно за последние 2 сутки заметил что в связи с натуплением теплоты машина стала на порядок мягче. Так и должно быть?[/quote]

с наступлением теплоты масло в амортизаторах становится более вязким, что и повышает плавность хода

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...