Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хорошее настроение


Recommended Posts

Насколько взаимосвязаны питание и оптимизм, веселость и т.д.?
Сейчас очень часто можно увидеть рекламу мультивитаминов - гарантия бодрости, хорошего настроения и т.д. и т.п. Так ли это?
Я думаю, многие скажут, что - да, это так. Потому что читали, потому что знаем. А реально из жизни - есть факты? Кто был грустным и печальным, стал принимать мультивитамины или отлично здорово питаться и начал себя отлично чувствовать? Есть такие?:)
Побочный вопрос - насколько взаимосвязаны мультивитамины (хорошее питание) с хорошим здоровьем?

ПС помню по армии - витаминов (да и калорий, если быть честным) - кот наплакал. Но ни разу (!) не простыл, хотя вообще очень восприимчив к простудным заболеваниям. Через полугода притирки и настроение - отличное. Каждый день! Без всяких там неохотных пробуждений, депрессивных раздумий и т.д.
Потому считаю, что не стоит из полноценного питания делать икону и молиться на нее. Что думаете вы?

Link to comment
Share on other sites

)))))) Вот последнего пункта в армии было много, ага))
Нет, серьезно, объясните, кто знает, эффект армии. Там (в наше время, по крайней мере) не было сна, не было отдыха, не было еды. Была работа чуть ли не круглые сутки (под работой имею в виду - физо, физо, физо, караул, занятия, физо))
Так отчего ж мы не болели?
У моего брата перестали болеть почки, которые он лечил на гражданке в течение двух лет настоями, травами и т.д. А там - ни одной таблеточки, ночевка на железных нарах, на промокшей земле и т.д. - и ничего, как рукой сняло:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='23 February 2010 - 14:17' timestamp='1266920231' post='6259259']
)))))) Вот последнего пункта в армии было много, ага))
Нет, серьезно, объясните, кто знает, эффект армии. Там (в наше время, по крайней мере) не было сна, не было отдыха, не было еды. Была работа чуть ли не круглые сутки (под работой имею в виду - физо, физо, физо, караул, занятия, физо))
Так отчего ж мы не болели?
У моего брата перестали болеть почки, которые он лечил на гражданке в течение двух лет настоями, травами и т.д. А там - ни одной таблеточки, ночевка на железных нарах, на промокшей земле и т.д. - и ничего, как рукой сняло:)
[/quote]

Так вы про армию или вообще?
Если почки вашего брата прошли просто так, не факт что всё было настолько ужасным, как он представлял. Ну, а в армии не до хныканья. К армии больше подходит режим.

Хотя, армия армии рознь. Он служил в гвардии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='23 February 2010 - 14:17' timestamp='1266920231' post='6259259']
)))))) Вот последнего пункта в армии было много, ага))
Нет, серьезно, объясните, кто знает, эффект армии. Там (в наше время, по крайней мере) не было сна, не было отдыха, не было еды. Была работа чуть ли не круглые сутки (под работой имею в виду - физо, физо, физо, караул, занятия, физо))
Так отчего ж мы не болели?
У моего брата перестали болеть почки, которые он лечил на гражданке в течение двух лет настоями, травами и т.д. А там - ни одной таблеточки, ночевка на железных нарах, на промокшей земле и т.д. - и ничего, как рукой сняло:)
[/quote]
В таких стрессовых ситуациях как в армии,организм переходит как бы в автономный режим,бываешь менее подвержен ко всяким болячкам.Но после армии расслабляешься и все болезни приветствуют тебя с распростертыми объятиями.
Ваша тема про армию или хорошее настроение ?))

Link to comment
Share on other sites

Тема про хорошее настроение и питание:) особенно волнует причастность мультивитаминов к бодрости и веселью, широко ныне пропагандируемое.
А армия - это как бы пример из личной жизни и желание вызвать юзеров на разговор, основанный на реальных же примерах из их жизни, а не на копи-пейстах из популярных статей о волшебной силе здорового питания, БАДов и мультивитаминных препаратов:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='23 February 2010 - 14:39' timestamp='1266921559' post='6259443']
Так вы про армию или вообще?
Если почки вашего брата прошли просто так, не факт что всё было настолько ужасным, как он представлял. Ну, а в армии не до хныканья. К армии больше подходит режим.

Хотя, армия армии рознь. Он служил в гвардии?
[/quote]

Я вообще:)
В спецназе. А почки стали снова болеть примерно через годик после возвращения из армии. Ну я не знаю, как "ужасно" болят почки. Когда крепкий, выносливый парень ползает на четвереньках от боли, это достаточно ужасно?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='23 February 2010 - 14:56' timestamp='1266922616' post='6259589']
Я вообще:)
В спецназе. А почки стали снова болеть примерно через годик после возвращения из армии. Ну я не знаю, как "ужасно" болят почки. Когда крепкий, выносливый парень ползает на четвереньках от боли, это достаточно ужасно?:)
[/quote]


Так у него камни наверное, вы УЗИ делали?
Дома всё жирное да солёное, вот они и шевелятся.
А так - диета как никак.

Link to comment
Share on other sites

Ну диету он и дома держал строгую. А там напротив - последние три-четыре месяца жирного и алкоголя было выше крыши.

Мне кажется главная причина - в отсутствии мыслей о болезни. Времени на эти мысли не было. Целый день гоняли по страшному, и засыпали мы еще не долетев до подушки.
То есть, причина выздоровления была в голове, а никак не в питании.
То же и по поводу хорошего настроения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='23 February 2010 - 15:02' timestamp='1266922952' post='6259643']
Так у него камни наверное, вы УЗИ делали?
Дома всё жирное да солёное, вот они и шевелятся.
А так - диета как никак.
[/quote]


может картон вместо колбасы, и салфетка на гатыге типа гаймаг, или же туалетная бумага внутри сока а-ля свежевыжатый апельсиновый сок :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NISAN' date='23 February 2010 - 16:21' timestamp='1266927677' post='6260279']
может картон вместо колбасы, и салфетка на гатыге типа гаймаг, или же туалетная бумага внутри сока а-ля свежевыжатый апельсиновый сок :devil:
[/quote]

Но это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='23 February 2010 - 15:12' timestamp='1266923538' post='6259730']
Мне кажется главная причина - в отсутствии мыслей о болезни.
[/quote]

Соглашусь.Все эти рекламируемые витамины с липовым эффектом для придания блеска волос,укрепления ногтей или улучшающие настроение не что иное как метод воздействия на подсознание.Недавно по НТВ в программе услышала, что лекарством от гриппа вылечили живот :) Так что действительно все в голове

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='23 February 2010 - 14:01' timestamp='1266919309' post='6259144']
Насколько взаимосвязаны питание и оптимизм, веселость и т.д.?
Сейчас очень часто можно увидеть рекламу мультивитаминов - гарантия бодрости, хорошего настроения и т.д. и т.п. Так ли это?
Я думаю, многие скажут, что - да, это так. Потому что читали, потому что знаем. А реально из жизни - есть факты? Кто был грустным и печальным, стал принимать мультивитамины или отлично здорово питаться и начал себя отлично чувствовать? Есть такие?:)
Побочный вопрос - насколько взаимосвязаны мультивитамины (хорошее питание) с хорошим здоровьем?
[/quote]

Человек состоит из того, что он отправляет в себя для построения своего тела, мозга, сердца, мышц, почек и т.д. каково качество еды таково качество здоровья и мышления! Мы состоим из клеток, а те, в свою очередь, берут строительный материал из нашей еды. Весь наш организм непрерывно обновляется, например, те же клетки почек обновляются каждые 6 часов. Таким образом идёт постоянная смена старых клеток на здоровые. Если строительный материал для них не соответствует их потребностям постепенно клетки теряют тот потенциал, который был заложен в них ещё в детстве. 


Основная проблема в современно еде, то, что она не может дать нашим клеткам того, что им действительно необходимо. А необходима в первую очередь, жизненная энергия аккумулированная в продуктах питания. Но она уничтожается путём термической обработки: жарки, варки и т.д. При этом большинство витаминов, необходимых белков, кислот и т.п. разлагаются. Т.е. пища ещё и обедняется химически. Т.о. мы живём на энергетически и химически "бедном" рационе. 

Естественно, переход на качественно сильное питание (не путать с калорийностью), т.е. "живыми" продуктами способствует сильному подъёму энергии, освобождению от шлаков и токсинов, улучшению жизненных и душевных показателей. Всё это в конечном итоге приводит к "хорошему настроению". И не только... укрепляется здоровье, выносливость, сон (4-6 часов достаточно), кожа, волосы, мышцы становятся просто потрясающими. Не говоря уже о потенции и т.п. Поэтому люди, питайтесь правильно - и забудете дорогу к врачам!

Насчёт витаминов почитайте Лайнуса Полинга, Стенли Басса, Доктора Уоллока. Всегда принимал - нужная вещь. Да и ещё, мешок в 25 кг витамина С стоит 50 Долларов, а нам его продают 20 грамм по 10 Долларов. (Информация для размышления).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='25 February 2010 - 11:45' timestamp='1267098341' post='6271930']
укрепляется здоровье, выносливость, сон (4-6 часов достаточно), кожа, волосы, мышцы становятся просто потрясающими.
[/quote]
в клиниках лечебного голодания отмечают, что на 7-10-й день голодания кожа у большинства становится похожей на кожу младенца

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drop' date='26 February 2010 - 01:44' timestamp='1267134267' post='6275101']
в клиниках лечебного голодания отмечают, что  на 7-10-й день голодания кожа у большинства становится похожей на кожу младенца
[/quote]
Правда, перед этим организм выбрасывает токсины и балластные вещества (т.н. шлаки), а потом - действительно, как у младенца, особенно это заметно на пятках)).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='25 February 2010 - 15:45' timestamp='1267098341' post='6271930']
Естественно, переход на качественно сильное питание (не путать с калорийностью), т.е. "живыми" продуктами способствует сильному подъёму энергии, освобождению от шлаков и токсинов, улучшению жизненных и душевных показателей. Всё это в конечном итоге приводит к "хорошему настроению". И не только... укрепляется здоровье, выносливость, сон (4-6 часов достаточно), кожа, волосы, мышцы становятся просто потрясающими. Не говоря уже о потенции и т.п. Поэтому люди, питайтесь правильно - и забудете дорогу к врачам!
[/quote]

Значит ли это, что те, кто принимает витамины, менее подвержены стрессам?
Значит ли это, что пребывая в состоянии стресса можно "вылечиться" витаминами?:)

Одна моя хорошая знакомая регулярно пила витамины - весной и осенью. Всегда была веселой, энергичной и говорила, что это - заслуга витаминчиков. Наступил кризис и ее сократили:) Стресс был такой сильный, что превратился в затяжную депрессию. Из которой ее вытащила йога. Витамины с тех пор она забросила совершенно, стала более спокойной и реально сильной. Следующего увольнения уже не боится:)
ПС могли бы ответить на мои вопросы конкретными примерами, а не цитатами перечисленных вами авторов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='26 February 2010 - 13:16' timestamp='1267175803' post='6276874']
Значит ли это, что те, кто принимает витамины, менее подвержены стрессам?
Значит ли это, что пребывая в состоянии стресса можно "вылечиться" витаминами?:)

Одна моя хорошая знакомая регулярно пила витамины - весной и осенью. Всегда была веселой, энергичной и говорила, что это - заслуга витаминчиков. Наступил кризис и ее сократили:) Стресс был такой сильный, что превратился в затяжную депрессию. Из которой ее вытащила йога. Витамины с тех пор она забросила совершенно, стала более спокойной и реально сильной. Следующего увольнения уже не боится:)
ПС могли бы ответить на мои вопросы конкретными примерами, а не цитатами перечисленных вами авторов?
[/quote]
ОК! Рамблер не будет приводить цитат, если предварительно не проверит их на себе  gizildish )). 

Итак, насчёт витаминов и стресса. "Заслуга" витаминов есть и немалая. Скажу сразу витамины - друзья человека. Да, витамины помогают при стрессах, вернее ещё лучше если организм имеет запас этих витаминов в организме к моменту стресса. Т.е. витамины лучше принимать профилактически. Особенно витамины группы В и фолиевую кислоту. Они не образуют запасов в организме и вырабатываются бактериями кишечника (в основном). Поэтому если у человека стрессы или депрессия есть смысл рассмотреть свой кишечник получше и привести его в порядок. (Кроме того кишечник - основной источник интоксикации организма, а токсины, в первую очередь, влияют именно на нервную систему. Поэтому Йога так эффективна, что помимо асан, занимается очищением организма, и кишечника в том числе - см."Шанкт Прокшалана"). 

Что касается Йоги. Для многих людей Йога - следующий этап в развитии, и неудивительно, что Йога так помогла вашей знакомой. Именно Йога помогает преодолеть невежество ума и невежество тела... Рамблер пришёл к Йоге после перехода на принципиально иной тип питания (жил на соках несколько месяцев, голодал по 2-3 недели на воде). Тело само потребовало Йогу. Но до Йоги, наткнулся много лет назад на книгу "Биодобавки Дактора Аткинса". Очень продуманная и эффективная система. Книга о так называемых Биологически активных добавках, куда входят и витамины (наряду с минеральными комплексами, микроэлементами, аминокислотами, растительными компонентами). Очень рекомендую к изучению. Пользы - море. 

Из того, что апробировано на себе: "Кошачий коготь"(Ункария мучительная - иммуномодулятор, антиоксидант), ВитС (обычная аск. кислота) и аскорбат натрия (некислотная форма), Витамины группы В (в любой форме), Комплекс "Магний, Цинк, Селен, Бор", Йод-актив, Селен-актив, Тройчатка-Эвалар, Биодобавки "Vision" (качественные, но нужен грамотный инструктор, как во всех случаях приёма сильных биодобавок). Но есть одно но, все биодобавки дают эффект т.н. "чистки" организма, а у запущенных товарищей - это процесс малоприятный. Поэтому нужен специалист, кторый хорошо разбирается в симптомах детоксикации и "реконструкции" тканей, хорошо трактует кризисы, сопровождающие иногда приём витаминов. В помощь книга С.Басса "О симптомах, возникающих при улучшении питания".[attachment=549502:О симптомах..doc]

ПС Мне импонирует Ваша позиция по вопросу индейцев и многим другим в соседних темах.

Link to comment
Share on other sites

А мне импонирует (серьезно) Ваша манера говорить о себе в третьем лице gizildish

Благодарю за подробный ответ и за весьма полезную статью. Сохранил и перечитаю. Надеюсь, стану следовать инструкциям:)

Но у меня еще один вопрос: не считаете ли Вы, что было бы гораздо более правильным, стимулировать у населения интерес к подобной литературе, вместо того, чтобы подстегивать его к бездумному пичканию самих себя "всемогущими" мультитабсами и алфавитами?

И еще: если Вам предоставить выбор - правильное питание или овладение определенными психотехниками для поддержания здоровья, что бы Вы выбрали? Иными словами, что, на Ваш взгляд, все же является более важным?

ПС не помню индейцев:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='26 February 2010 - 21:07' timestamp='1267204056' post='6279710']
А мне импонирует (серьезно) Ваша манера говорить о себе в третьем лице gizildish

Благодарю за подробный ответ и за весьма полезную статью. Сохранил и перечитаю. Надеюсь, стану следовать инструкциям:)

Но у меня еще один вопрос: не считаете ли Вы, что было бы гораздо более правильным, стимулировать у населения интерес к подобной литературе, вместо того, чтобы подстегивать его к бездумному пичканию самих себя "всемогущими" мультитабсами и алфавитами?

И еще: если Вам предоставить выбор - правильное питание или овладение определенными психотехниками для поддержания здоровья, что бы Вы выбрали? Иными словами, что, на Ваш взгляд, все же является более важным?

ПС не помню индейцев:)
[/quote]
Начнём с индейцев - я Вас спутал с Пришельцем, мильён извинений, 'Посредник'!)))
Касательно стимулирования - нужно стимулировать не только народ, но и их лекарей. Но кто этим займётся - вот вопрос. Поэтому и принимают витамины как попало...


Насчёт выбора - питание или психотехники. Наверное для меня одно проистекает из другого, и ничего не первично. Можно начать с психотехник и придти к питанию, можно изменить питание - получить качественно иное тело и возможности для практик. Результат один - сильное тело. Более важным всё равно для меня является питание, как первый и основной шаг по приданию своему телу таких характеристик, которые удовлетворяли бы требованием тех психотехник, которые практикуешь. Да и просто - для того, чтобы быть на уровне необходимы определённые пропускные параметры тела как инструмента. А тело состоит из того что в него запускают (еда и информация). Было бы опрометчиво без подготовленного тела заниматься чем-то серьёзным (например осознаными сновидениями, кундалини-йогой, сталкингом, материализацией мыслей и т.п.).

В теме про питание в Религии уже было написано о связи питания и духовных практик: здесь: [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=171217&view=findpost&p=6138769"]http://www5.disput.a...dpost&p=6138769[/url] и здесь: [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=171217&view=findpost&p=6222738."]http://www5.disput.a...post&p=6222738.[/url]

Так что удачи Вам на пути, Посредник...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='26 February 2010 - 23:01' timestamp='1267210860' post='6280165']
Рамблер28, Вы как настоящий информационный портал рамблер))
ВЫ йог , вед, астроном или ?
[/quote]
Акселерат ОДНОЗНАЧНО!!! И просто хороший человек!!! gizildish Мое почтение, Рамблер!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте 'Helen Harper' - рад вас видеть...

[quote name='Helen Harper' date='26 February 2010 - 23:01' timestamp='1267210860' post='6280165']Рамблер28, Вы как настоящий информационный портал рамблер))[/quote] Скорее [b]энерго-[/b]информационный)))


[quote name='Helen Harper' date='26 February 2010 - 23:01' timestamp='1267210860' post='6280165']
ВЫ йог , вед, астроном или ?[/quote] 3 в 1 (...и Ваши волосы станут шелковистыми)))




Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='27 February 2010 - 15:39' timestamp='1267270757' post='6282622']
Акселерат ОДНОЗНАЧНО!!! И просто хороший человек!!! gizildish  Мое почтение, Рамблер!!! :aappll:
[/quote]
Вот это даааа, вот это Люди! Мой респект Хоттабыч, (и позволь тебя спросить, а ты какими судьбами здесь?). Хотя понимаю... Как тебе темка про питание? Может скажешь своё веское слово, как не раз делал на иных темках!!! (Силён, силён Хоттабыч!!!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='27 February 2010 - 15:42' timestamp='1267270974' post='6282642']
Вот это даааа, вот это Люди! Мой респект Хоттабыч, (и позволь тебя спросить, а ты какими судьбами здесь?). Хотя понимаю... Как тебе темка про питание? Может скажешь своё веское слово, как не раз делал на иных темках!!! (Силён, силён Хоттабыч!!!)
[/quote]
Дорогой Друг,питание-моя слабость как гурмана gizildish А по теме сказать не могу, ибо ничего лучше по любому уже не скажу, потому что ты все четко сказал и расписал черным по белому!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Каменный окунь, запеченный на углях с пряными травами и томатом,
сервированный лимоном и отварными молодыми овощами, на соусе из осветленного сливочного масла с пикантными специями...От одного названия становится на душе светлее.Разве я не прав??? gizildish Ну а если разделить эту трапезу с хорошим и умным человеком,то...настроение будет изумительным!!! Так что связь между едой и настроением прямая gizildish
ПыСы Многи сейчас улыбаются и заливаются слюнками в желании съесть это блюдо сегодня на ужин gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='27 February 2010 - 15:59' timestamp='1267271987' post='6282708']
Каменный окунь, запеченный на углях с пряными травами и томатом,
сервированный лимоном и отварными молодыми овощами, на соусе из осветленного сливочного масла с пикантными специями...От одного названия становится на душе светлее.Разве я не прав??? gizildish  Ну а если разделить эту трапезу с хорошим и умным человеком,то...настроение будет изумительным!!! Так что связь между едой и настроением прямая gizildish  
ПыСы Многи сейчас улыбаются и заливаются слюнками в желании съесть это блюдо сегодня на ужин gizildish
[/quote]
Ну, что я вам говорил! Силён, силён Хоттабыч в гневе, а когда наестся каменных окуней, светится счастьем его седая борода!!! Правильно говорит Хоттабыч, связь между едой и настроением - прямая, как взлётно-посадочная полоса аэропорта Бина.

ПС Обливаются слюнками все, особенно те, кто в конце недели голодает))))


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' date='23 February 2010 - 14:01' timestamp='1266919309' post='6259144']
Насколько взаимосвязаны питание и оптимизм, веселость и т.д.?
Сейчас очень часто можно увидеть рекламу мультивитаминов - гарантия бодрости, хорошего настроения и т.д. и т.п. Так ли это?
Я думаю, многие скажут, что - да, это так. Потому что читали, потому что знаем. А реально из жизни - есть факты? Кто был грустным и печальным, стал принимать мультивитамины или отлично здорово питаться и начал себя отлично чувствовать? Есть такие?:)
Побочный вопрос - насколько взаимосвязаны мультивитамины (хорошее питание) с хорошим здоровьем?

ПС помню по армии - витаминов (да и калорий, если быть честным) - кот наплакал. Но ни разу (!) не простыл, хотя вообще очень восприимчив к простудным заболеваниям. Через полугода притирки и настроение - отличное. Каждый день! Без всяких там неохотных пробуждений, депрессивных раздумий и т.д.
Потому считаю, что не стоит из полноценного питания делать икону и молиться на нее. Что думаете вы?
[/quote]
Еще давно читала: "Съел макароны - и повеселел". Еще шоколад улучшает настроение.
А мультивитамины зачем? Получай свою дозу в реальных фруктах за сутки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' date='28 February 2010 - 13:19' timestamp='1267348750' post='6285913']
Еще давно читала: "Съел макароны - и повеселел". Еще шоколад улучшает настроение.
А мультивитамины зачем? Получай свою дозу в реальных фруктах за сутки
[/quote]
Действительно гормоны счастья,то бишь эндорфины в шоколаде но только в
черном,повышают настроение.

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил фильм "К черту любовь!" с Рене Зельвегер. Неужели можно всерьез верить в то, что шоколад способен улучшить настроение надолго?:) Это как алкоголь - когда протрезвеешь, все будет еще хуже. Настроение лучше улучшать изнутри. А там хоть сушеный кактус ешь - эндорфины обеспечены.
Я так думаю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drop' date='26 February 2010 - 01:44' timestamp='1267134267' post='6275101']
в клиниках лечебного голодания отмечают, что на 7-10-й день голодания кожа у большинства становится похожей на кожу младенца
[/quote]
А у нас есть специалисты по лечебному голоданию,...мне просто интересно?

Link to comment
Share on other sites

Конди62, даже если найдете таковую, рекомендую для начала самообразоваться, чтобы потом не стать жертвой наших "специалистов". Почитайте Поля Брегга, например.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kondi62' date='06 March 2010 - 10:29' timestamp='1267856951' post='6317627']
А у нас есть специалисты по лечебному голоданию,...мне просто интересно?
[/quote]
Лечебное голодание? лучшее всего раз год эту процедуру делать. И называется она Орудж :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Я бы не ставил знак равенства между лечебным голоданием и оруджем, особенно в его азери варианте - целый день не есть, а вечером нажираться до заупокойной:)
Вообще убежден, что орудж без нийятя (а такой орудж, кстати, и не называется оруджем) больше вреден, чем полезен, поскольку в нем отсутствует элемент веры. Таким образом опять имеем - не столь полезно голодование (В любой его форме) как вера в его полезность. На первом месте опять же внутренний фактор.

К тому же орудж держится в определенное время, а голодать вам может быть необходимо в самое неожиданное:)

Link to comment
Share on other sites

ребята, голодание - это совершенное ничегонеедение...можно пить только воду...сама лично читала....а орудж - это пост, ограничения в еде, но никак не голодани
что касаемо настроения, то его можно поднять, как говорят французы - "если у вас плохое настроение вымойте голову")...видимо на коже головы есть какие-то рецепторы, влияющие на настрой!
а по поводу болячек, думаю, что болеет тот, кто ничем не занят...когда есть любимая интересная работа и вообще нет ни минуты для безделия ( не имею ввиду отдых), то и болезней как правило нет, просто некогда о них думать...испытала это правило на себе!

Link to comment
Share on other sites

Мадам Т, обычно те, кто чересчур увлечен интересной работой, умирают молодыми:) не про вас будь сказано.
Что же до голодования - оно может быть разным по длительности, от 12 часов начиная (если не ошибаюсь). Так что орудж вписывается как нельзя кстати (формально).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kondi62' date='06 March 2010 - 10:29' timestamp='1267856951' post='6317627']
А у нас есть специалисты по лечебному голоданию,...мне просто интересно?
[/quote]
Если откроют темку - отпишусь непременно...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Посредник' date='06 March 2010 - 10:52' timestamp='1267858340' post='6317697']
Конди62, даже если найдете таковую, рекомендую для начала самообразоваться, чтобы потом не стать жертвой наших "специалистов". Почитайте Поля Брегга, например.
[/quote]
В конце 80х.в одном журнале,правда не помню в каком,но что то связанное
со здоровьем,печатали главы из книги П.Брегга Чудо голодание,и многое
другое про всякие оздоровительные системы,поэтому в общих чертах но
знакомство с этими системами,имею.
Сама не собиралась голодать,просто было интересно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...