Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

FCB, что и следовало ожидать. Ну не поверю, что 426 без указа сверху установил "гейдирмя" оборудование. Все они проинформированы о гаджете, добро дано со стороны начальства. Похоже, все-таки замянут дело.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 919
  • Created
  • Last Reply

[u][b]apro & 17[/b][/u]., пусть продинамят, а я очень постараюсь написать статью в газете, которая каждую пятницу идет на стол президенту страны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='10 March 2010 - 09:11' timestamp='1268197907' post='6333854']
вчера вызывали в Гор.Отдел. по поводу моей жалобы на 426-ой экипаж, которую я написал 26.02.2010. напомню, что был остановлен этим гайцем 20.02.2010 за якобы превышение скорости, и попадание на радар. написал всю ту же жалобу от руки, задали несколько вопросов, ответил.

что интересно:


вот так вот друзья. ждем-с развития событий.
[/quote]

вы молодец. браво. будут знать, что не все цыплята в этой стране....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' date='10 March 2010 - 09:44' timestamp='1268199892' post='6333938']
вы молодец. браво. будут знать, что не все цыплята в этой стране....[/quote]
+1.

Да и 426 будет "тише воды, ниже травы" 


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' date='10 March 2010 - 09:44' timestamp='1268199892' post='6333938']
вы молодец. браво. будут знать, что не все цыплята в этой стране....
[/quote]
спасибо большое!

ребята, предлогаю всем, кого остановил этот 426 и пытался развести, написать заяву на него. массовый поток жалоб может подействовать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='10 March 2010 - 09:42' timestamp='1268199722' post='6333927']
[u][b]apro & 17[/b][/u]., пусть продинамят, а я очень постараюсь написать статью в газете, которая каждую пятницу идет на стол президенту страны.
[/quote]
Демагог :)
Статью на первую страницу!!!
Что за газета, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='10 March 2010 - 10:26' timestamp='1268202364' post='6334124']
Демагог :)
Статью на первую страницу!!!
Что за газета, если не секрет?
[/quote]
борец за справедливость!! :looool:
пока рано писать статью. посмотрим пока че- да как будет.

написал в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Пару лет очень многие здесь перенимали опыт и наставление магистров ПДД. Сейчас идет волна претворение борьбы с ДЮП в реальной схватке напримере юзеров 17 и F_C_B итд, скоро не удивлюсь если это борьба перейдет на официальный уровень, будет учережден какой нибудь обшественный орган по борьбе с беспределом на дорогах страны...

Кстати недавно сам ехал по трассе Баку-Евлах на участке Гарамярьям тормознул 788 экипаж по предьявлению что в одном из населеных пунктов Агсу ехал со скоростью 80 км в час. Я попоросил отправить снимок фото радара на мой домашний адрес, на что ДЮп сказал что за 10 манат мог бы здесь решить свои проблемы. В ответ я сказал что являюсь законопослушным гражданином страны и сумма эвивалетная 15-20 манат я пеперчислю на счет ДЮП впоследствии вы ввде зарплаты получите причитаюшие вам комисионные.
Через пару дней отправли на сайт ДЮП жалобу
Yazib sizi melumatlandiriram ki, cari ilin 7 mart tarihinde saat 10-00-da men idare etdiyim ------------- markali -----sayli dovlet nishanli avtomobilimle,Baki-Evlax yolunun 200 km (Garameryam gesebesi yaxinliginda)788 nomreli BMW markali DYP emekdashlari terefinden Agsu rayonunun Xalilli kendi yqxinliginda foto radara 80 km sureti ile dushduyumu (foto shekili gostermeden) bildirdiler.Men YHG bildiyimden foto radarin gosterichilerini yashadigim unvana gondermeye tovsiye etdim. Geyd etmek isteyirem ki, YPX amakdashlari ozlerini tegdim etmediler, ve menden cerimeni yerinde 10 manat meblegnde odemeyi teklif etdiler. Mende olan melumatlara gore 151.1 maddesine gore cerime 15-20 manat meblegindedir, lakin eger yeni deyisilikler bash veribse xahish edirem oz veb saytinizda bu hagda ehalini melumatlandirarsiz. Geyd etmek isteyirem ki, Sizin unvaniza ve Baki seheri Bash Polis Idaresine unvanladigim mektuba cavab olarag bildirilmishdir ki, radarlar yalniz DIN amaliyyat nagliyyat vasitelerinde gurashdirila ve DIN amakdashlari terefinden idare oluna biler. Sizin apardiginiz xidmeti arashdirmanin netichelerinden asili olarag men alave olarag oz movgeyimi resmi oalarag bildirecem. Hormetle -----------

Link to comment
Share on other sites

Сегодня остановили,

подъехал к повороту в аэропорт, пропустил машины едущие из Мярдакян и спокойно тронулся, не создавая кому-либо помех вместе с потоком в сторону аэропорта. При этом дал потоку проехать и поплелся последним за ними. Гаишников видел еще когда пропускал машины, они пасли тех, кто не пропускает машины из Мярдакян. До меня сержант пытался остановить машину, но тот проигнорировал и уехал , он проводил его взглядом , потом повернулся в мою сторону, хочу заметить я уже подъезжал к нему и как я уступал он не видел , и указал на меня жезлом. Остановил, сижу, жду. Подошел, невнятно представился и просит права. Спрашиваю , "что нарушил ?" , в ответ "Сен орда дюз елнан гялян аг машина уступить елемелийдюн"
Его тупоголовый ответ меня удивил. Я много слышал вариантов нарушений, но столько беспочвенных, нелепостей в одном выражении впервые.
говорю, что не согласен, даю ему права. Он со словами, что мне попадает 3 балла и 40 манат штраф (это-то при создании аварийной ситуации где по идее 151.3) и что он пишет протокол. Говорю ок, пишите, остаюсь в машине. Слышу, зовет из машины по громкоговорителю. Предпочитаю не упрямствовать, тем более, что он нарушает этим свой тялимат + я буду стоять на проезжей части, а это опасность для моей жизни, беру книжку Талыбова и топаю к их машине заряженный как бомба. Подхожу, спрашиваю в чем проблема, говорит подписать протокол позвал. Говорю, ок, я в машине, когда до конца заполните, дадите посмотреть. Он спрашивает, буду подписывать или нет. Говорю, что конечно буду, при этом напишу несогласие. Он задает стандартный вопрос, о работе, отвечаю, что работаю в юридическом отделе аэропорта. После этого он говорит, что я образованный, грамотный молодой человек и они на этот раз меня ПРОЩАЮТ. Отдали права , яхши йол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' date='10 March 2010 - 10:53' timestamp='1268204028' post='6334275']
Пару лет очень многие здесь перенимали опыт и наставление магистров ПДД. Сейчас идет волна претворение борьбы с ДЮП в реальной схватке напримере юзеров 17 и F_C_B итд, скоро не удивлюсь если это борьба перейдет на официальный уровень, будет учережден какой нибудь обшественный орган по борьбе с беспределом на дорогах страны...

Кстати недавно сам ехал по трассе Баку-Евлах на участке Гарамярьям тормознул 788 экипаж по предьявлению что в одном из населеных пунктов Агсу ехал со скоростью 80 км в час. Я попоросил отправить снимок фото радара на мой домашний адрес, на что ДЮп сказал что за 10 манат мог бы здесь решить свои проблемы. В ответ я сказал что являюсь законопослушным гражданином страны и сумма эвивалетная 15-20 манат я пеперчислю на счет ДЮП впоследствии вы ввде зарплаты получите причитаюшие вам комисионные.
Через пару дней отправли на сайт ДЮП жалобу
[/quote]
ребята, да если так пойдет, лет через 10 у нас в стране хотя бы на дорогах будет порядок!!!
скажу честно, то в каком мы плохом положении, вина предыдущих поколений. чтобы так не продолжалось, наше поколение обязано наверстать упущенное.

Link to comment
Share on other sites

Панцерфауст

Это не проблема созданная предыдущим поколением, это проблема более глобальна. Я честно говоря не против того чтобы людей не знакомых с ПДД штрафовали или брали взятки по полной программе даже если они ничего и не нарушили, пусть платят за свою не грамотность. А люди знащие свои права и обязанности, всегда смогут найти выход из ситуации, не заплатив штрафа.

Наше ГАИ это как Субару. Субару сперва продаёт тачку (наваривается) а потом долго и систематично доит его на запчастях. Также и ГАИ, сперва продаёт права ( наваривается) а потом этого же клиента и доит.

Link to comment
Share on other sites

Последний раз меня останавливали в начале года, выше Инджесенет Академиясы, причина - якобы там нельзя разворачиваЦЦа - двойная сплошная. Но знак там присутствует, и на мое утверждение, что знак приоритетнее разметки, гайец резко сменил тактику, что я сделал маневр до знака, а нужно именно рядом с ним - а это считай что у светофора. На мой ответ, что он не сможет доказать мне, где я конкретно разворачивался, он снова сменил тактику, сказал, что я разворачивался по правилам, но не уступил какому-то джипу )) хотя я реально минут наверное 3-4 стоял и ждал освобождения своей правой стороны. Говорю, там выше есть камера, на нём скорее всего есть все что я делал )) И снова тактика поменяна - ремень и 151.1 ))) Я попытался побороЦЦа до конца, сказал что на месте плачу штраф и пусть выписывает квитанцию.

Не буду писать весь дальнейший разговор, но он меня заговорил и написал таки протокол на 151.1 )) Когда он уехал и я остался с талоном, я подумал таки, что меня кинули, но каково было удивление, когда буквально на след. утро я заявляюсь в Ясамальский ДЙП, сдаю талон, вызывают, и офицер, который курил в кабинете дюти-фриевские Собрания, протягивает мне мои водительские права и даже без надбавки 2 манат оглашает сумму в 20 манат.

Я так понял, в казну те самые 15, а остальные 5 на сигареты? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='10 March 2010 - 14:18' timestamp='1268216283' post='6335577']
Последний раз меня останавливали в начале года, выше Инджесенет Академиясы, причина - якобы там нельзя

Не буду писать весь дальнейший разговор, но он меня заговорил и написал таки протокол на 151.1 )) Когда он уехал и я остался с талоном, я подумал таки, что меня кинули, но каково было удивление, когда буквально на след. утро я заявляюсь в Ясамальский ДЙП, сдаю талон, вызывают, и офицер, который курил в кабинете дюти-фриевские Собрания, протягивает мне мои водительские права и даже без надбавки 2 манат оглашает сумму в 20 манат.

Я так понял, в казну те самые 15, а остальные 5 на сигареты? ))
[/quote]

он что загипнотизировал Вас? а ремень причем? если он остальное доказать не смог как ремень доказал бы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='10 March 2010 - 14:18' timestamp='1268216283' post='6335577']
Я так понял, в казну те самые 15, а остальные 5 на сигареты? ))[/quote]

Наверное так и есть)))

по ходу возник вопрос:

В случае 151.2,("вилка" 20-40м) гярар по сумме штрафа(выше вывешивал) дает шеф районного ГАИ.

Насколько верно при 151.1,(то есть при оплате по квитанции на месте) право "линейного" дюпеля [b]решать[/b] какую сумму штрафа("вилка" 15-20м.) должен оплатить нарушитель? 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' date='10 March 2010 - 14:54' timestamp='1268218497' post='6335874']
если он остальное доказать не смог как ремень доказал бы?
[/quote]

Сошёл с машины и подошёл он ) я не был пристёгнут и это он видел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='10 March 2010 - 15:06' timestamp='1268219208' post='6335963']
Сошёл с машины и подошёл он ) я не был пристёгнут и это он видел.
[/quote]
если авто не двигается имеете право находиться без ремня.....и ничего он не докажет "как остановились сняли"

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я так понял, в казну те самые 15, а остальные 5 на сигареты? ))[/quote]В ясамальской ментуре нет ни одного 151.1 с суммой выше 17 манат.
Они на всех протоколах зарабатывают как минимум 2 маната.
Своими глазами видел как приносили пачки протоколов на подпись, везде суммы 15 - 16 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' date='10 March 2010 - 15:33' timestamp='1268220792' post='6336109']
В ясамальской ментуре нет ни одного 151.1 с суммой выше 17 манат.
Они на всех протоколах зарабатывают как минимум 2 маната.
Своими глазами видел как приносили пачки протоколов на подпись, везде суммы 15 - 16 манат.
[/quote]

просто интересно зачем делать "вилку" ели нигде не описано как ею пользоваться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' date='10 March 2010 - 15:33' timestamp='1268220792' post='6336109']
В ясамальской ментуре нет ни одного 151.1 с суммой выше 17 манат.
Они на всех протоколах зарабатывают как минимум 2 маната.
Своими глазами видел как приносили пачки протоколов на подпись, везде суммы 15 - 16 манат.
[/quote]

Обычно они особенно не возражают есле ктото хочет оплатить через банк - это скарее шапка за услугу )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' date='10 March 2010 - 15:39' timestamp='1268221180' post='6336157']
просто интересно зачем делать "вилку" ели нигде не описано как ею пользоваться
[/quote]
Написано, Инзибати Джазалар Меджеллеси.

[b]Maddə 33. İnzibati xətaya görə məsuliyyəti yüngülləşdirən hallar

33.1. İnzibati tənbeh tətbiq edilərkən məsuliyyəti yüngülləşdirən hallar aşağıdakılar hesab edilir:
33.1.1. inzibati xəta törətmiş şəxsin səmimi peşmançılığı;
33.1.2. törədilmiş inzibati xətanın zərərli nəticələrinin inzibati xəta törətmiş şəxs tərəfindən aradan qaldırılması və ya vurulmuş zərərin əvəzinin könüllü surətdə ödənilməsi;
33.1.3. inzibati xətanın yetkinlik yaşına çatmayanlar tərəfindən törədilməsi;
33.1.4. inzibati xətanın hamilə qadın və ya himayəsində azyaşlı uşağı olan qadın tərəfindən törədilməsi.
33.2. Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə inzibati xətaya görə məsuliyyəti yüngülləşdirən başqa hallar da nəzərdə tutula bilər. İnzibati xətalar haqqında işlərə baxan hakim, səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) qanunvericiliklə nəzərdə tutulmayan halları da məsuliyyəti yüngülləşdirən hallar hesab edə bilər.

Maddə 34. İnzibati xətaya görə məsuliyyəti ağırlaşdıran hallar

34.1. İnzibati tənbeh tətbiq edilərkən məsuliyyəti ağırlaşdıran hallar aşağıdakılar hesab edilir:
34.1.1. səlahiyyətli şəxslərin hüquqazidd hərəkəti dayandırmağı tələb etdiklərinə baxmayaraq, bu hərəkətin davam etdirilməsi;
34.1.2. inzibati xətaya görə inzibati tənbeh almış şəxsin eyni xətanı il ərzində təkrar törətməsi;
34.1.3. yetkinlik yaşına çatmayanların inzibati xəta törətməyə cəlb edilməsi;
34.1.4. inzibati xətanın bir qrup şəxs tərəfindən törədilməsi;
34.1.5. inzibati xətanın təbii fəlakət şəraitində və ya başqa fövqəladə şəraitdə törədilməsi;
34.1.6. inzibati xətanın sərxoş halda olan şəxs tərəfindən törədilməsi.
34.2. İnzibati tənbeh tətbiq edən hakim, səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) inzibati xətanın xarakterindən asılı olaraq bu Məcəllənin 34.1.6-cı maddəsində göstərilən halı məsuliyyəti ağırlaşdıran hal hesab etməyə də bilər.
[/b]
В нашем случае, если вы попадаете под пункт 33, то вам штраф по минимуму, если под 34, по максимуму. У нас все оформляется по мадде 33, а остальную сумму "хап".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' date='10 March 2010 - 15:39' timestamp='1268221180' post='6336157']
просто интересно [b]зачем делать "вилку[/b]" ели нигде не описано как ею пользоваться[/quote]

Думаю изначально в закон заложили возможность "заработать" etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

То же на русском, .....понравилась 33.1.1.,- если откровенно раскаиться,- то платим по минимуму. :looool:

Глава пятая

[b]НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ВЗЫСКАНИЯ[/b]

[b]Статья 32. Общие пpавила наложения администpативныхвзысканий [/b]

 32.1. Взыскание за администpативный пpоступок налагается всоответствии с настоящим Кодексом. 

 32.2. Пpи наложении администpативного взыскания в отношениифизических или должностных лиц учитываются хаpактеp совеpшенного пpоступка,личность наpушителя, степень его вины, имущественное положение, а такжеобстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность. 

 32.3. Пpи наложении администpативного взыскания в отношенииюpидических лиц учитываются хаpактеp совеpшенного пpоступка, финансовое иимущественное положение юpидического лица, а также обстоятельства, смягчающие иотягчающие ответственность. 

 32.4. Наложение администpативного взыскания в отношенииданного лица не освобождает его от выполнения обязанностей, ставших пpичинойданного администpативного взыскания. 

 [b]Статья 33. Обстоятельства, смягчающие ответственность заадминистpативный пpоступок [/b]

 33.1. Обстоятельствами, смягчающими ответственность заадминистpативный пpоступок, пpизнаются: 

 33.1.1. [u]чистосеpдечное pаскаяние лица, совеpшившегоадминистpативный пpоступок; [/u]

 33.1.2. пpедотвpащение лицом, совеpшившим администpативныйпpоступок, вpедных последствий пpоступка, добpовольное возмещение ущеpба илиустpанение пpичиненного вpеда; 

 33.1.3. совеpшение пpоступка несовеpшеннолетним;

 33.1.4. совеpшение пpоступка беpеменной женщиной илиженщиной, имеющей на иждивении малолетнего pебенка. 

 33.2. Законодательством Азеpбайджанской Республики могутбыть пpедусмотpены и иные обстоятельства, смягчающие ответственность заадминистpативный пpоступок. Судья, уполномоченный на то оpган (должностноелицо), pешающий дело об администpативном пpоступке, может пpизнать смягчающимитакже и обстоятельства, не указанные в законодательстве. 

 [b]Статья 34. Обстоятельства, отягчающие ответственность заадминистpативный пpоступок [/b]

 34.1. Обстоятельствами, отягчающими ответственность заадминистpативный пpоступок, пpизнаются: 

 34.1.1. пpодолжение пpотивопpавного поведения, несмотpя натpебование уполномоченных на то лиц пpекpатить его; 

 34.1.2. повтоpное в течение года совеpшение одноpодногоадминистpативного пpоступка, за котоpое лицо уже подвеpгалось администpативномувзысканию; 

 34.1.3. вовлечение несовеpшеннолетнего в совеpшениеадминистpативного пpоступка; 

 34.1.4. совеpшение администpативного пpоступка гpуппой лиц; 

 34.1.5. совеpшение администpативного пpоступка в условияхстихийного бедствия или пpи дpугих чpезвычайных обстоятельствах; 

 34.1.6. совеpшение администpативного пpоступка в состоянииопьянения. 

 34.2. Судья, уполномоченный на то оpган (должностное лицо),налагающий администpативное взыскание, в зависимости от хаpактеpаадминистpативного пpоступка, может не пpизнать обстоятельство, указанное встатье 34.1.6 настоящего Кодекса, отягчающим. 

 [b]Статья 35. Наложение администpативных взысканий пpисовеpшении нескольких администpативных пpоступков[/b]

 Пpи совеpшении одним лицом двух или более администpативныхпpоступков администpативное взыскание налагается за каждый пpоступок вотдельности. 

 [b]Статья 36. Сpоки пpивлечения к администpативнойответственности [/b]

 36.1. Администpативное взыскание может быть наложено непозднее двух месяцев со дня совеpшения администpативного пpоступка.Администpативное взыскание за администpативное пpоступки, посягающие натаможенные пpавила, пpавила охpаны окpужающей сpеды, а также за финансовыеадминистpативное пpоступки и администpативное пpоступки, посягающие на пpавилауплаты налогов и сбоpов может быть наложено не позднее одного года со днясовеpшения администpативного пpоступка. 

 36.2. Администpативное взыскание за продолжающийся пpоступокможет быть наложено не позднее двух месяцев со дня его обнаpужения. 

 36.3. В случае отказа в возбуждении уголовного дела либопpекpащения уголовного дела, но пpи наличии в действиях наpушителя пpизнаковадминистpативного пpоступка администpативное взыскание может быть наложено непозднее двух месяцев со дня пpинятия pешения об отказе в возбуждении уголовногодела либо о его пpекpащении. 

 [b]Cтатья 37. Сpок, по истечении котоpого лицо считается непpивлеченным к администpативной ответственности [/b]

 Если лицо, подвеpгнутое администpативному взысканию, втечение года со дня окончания исполнения взыскания не совеpшило новогоадминистpативного пpоступка, то это лицо считается не пpивлеченным кадминистpативной ответственности . 




Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='10 March 2010 - 09:11' timestamp='1268197907' post='6333854']
3. следователь попытался узнать у меня, [b]как я докажу что этот случай вообще имел место быть, если у меня в машине не было свидетелей? [/b]на что получил ответ: я не обязан это доказывать. не НА МЕНЯ пожаловались, а Я пожаловался. вот пусть он и докажет это.
[/quote]
В этом случае вы могли бы сказать, что вы не единственный, кто может пожаловаться на них, и если им нужен свидетель, то я могу им это обеспечить :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='10 March 2010 - 16:11' timestamp='1268223070' post='6336345']
То же на русском, .....понравилась 33.1.1.,- если откровенно раскаиться,- то платим по минимуму. :looool:

Глава пятая

[b]НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ВЗЫСКАНИЯ[/b]

[b]Статья 33. Обстоятельства, смягчающие ответственность заадминистpативный пpоступок [/b]

33.1. Обстоятельствами, смягчающими ответственность заадминистpативный пpоступок, пpизнаются:

33.1.1. [b][u]чистосеpдечное pаскаяние лица, совеpшившегоадминистpативный пpоступок; [/u][/b]


[/quote]

Кстати одно время они очень часто практиковали такое раскаяние на протоколе.
Просили написать "больше превышать не буду или буду пристегивать ремень".

Этим самым с Вас потом в ГАИ брали штраф по максисмуму, а сами в отчетах, ссылаясь на ваше чистосердечное. признание писали минимум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='11 March 2010 - 01:27' timestamp='1268256453' post='6339294']
В этом случае вы могли бы сказать, что вы не единственный, кто может пожаловаться на них, и если им нужен свидетель, то я могу им это обеспечить :morqqqq:
[/quote]
я уже писал на этой странице, что был бы признателен, если бы те кого остановливал этот горе-инспектор, так же написали жалобу. уверен, массовые жалобы принесут свою пользу, и хотя бы этот гаец будет наказан за свой беспредел. так что, уважаемая [b]abbasova77[/b], если у Вас возникнет желание помочь, я в свою очередль помогу с заявлением :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='11 March 2010 - 08:57' timestamp='1268283468' post='6339715']
я уже писал на этой странице, что был бы признателен, если бы те кого остановливал этот горе-инспектор, так же написали жалобу. уверен, массовые жалобы принесут свою пользу, и хотя бы этот гаец будет наказан за свой беспредел. так что, уважаемая [b]abbasova77[/b], если у Вас возникнет желание помочь, я в свою очередль помогу с заявлением :)
[/quote]
Уважаема, я abbasova77, просьба написать такое заявление. лично я, если меня остановит этот рэкетир, ни секунды не буду сомневаться так как от заявления одного человека могут отмахнуться, если заявлений станет больше, это станет важным доводом в этой ситуации, косвенно доказывающим эту махинацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote]
Статья 35. Наложение администpативных взысканий пpи совеpшении нескольких администpативных пpоступков

Пpи совеpшении одним лицом двух или более администpативных пpоступков администpативное взыскание налагается за каждый пpоступок в отдельности.
[/quote]

Тут обсуждалось и был вынесен вердикт, что по одной и той же статье не может быть более двух штрафов. Теперь получается, что это не так.

Link to comment
Share on other sites

сегодня утром наблюдал сцену как работники няглиййат назирлийи выколачивали деньгу из водителя жигуленка, который перевозил стройматериалы в багажнике на крыше своей семерки. интересно, а насколько правомочны действия работников данного ведомства? насколько я знаю, они даже не являются госслужщими, а всего лишь работники ООО "АзерЙолСервис"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='concrete' date='11 March 2010 - 10:57' timestamp='1268290669' post='6340235']
сегодня утром наблюдал сцену как работники няглиййат назирлийи выколачивали деньгу из водителя жигуленка, который перевозил стройматериалы в багажнике на крыше своей семерки. интересно, а насколько правомочны действия работников данного ведомства? насколько я знаю, они даже не являются госслужщими, а всего лишь работники ООО "АзерЙолСервис"
[/quote]

Если жигуль не на юридическое лицо, то надо слать их.
Если на юрика, то тут сложнее - они даже новую форму придумали, типа отрывных талонов-накладных которые продаются на месяц, без которой остановленная ими машина оформленная на юрика не имеет права перевозить ничего в салоне, багажнике, кузове.

Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к 426-му экипажу, к подставам на дорогах, безопасности движения считаю, что не плохо бы в машине иметь вот такое устройство!

[url="http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3590"]подробнее[/url]

интересно, у нас есть в продаже?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, ужаснулся действиями рязанского гаи
http://trinixy.ru/43024-dps_v_rjazani_bespredelnichaet_106_mb.html
у нас может такое произойти? что говорит закон по этому поводу?

и еще, вот что считается проблемой в Германии:
http://autozoo.ru/?p=24026

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='10 March 2010 - 15:00' timestamp='1268218803' post='6335908']
Наверное так и есть)))

по ходу возник вопрос:

В случае 151.2,("вилка" 20-40м) гярар по сумме штрафа(выше вывешивал) дает шеф районного ГАИ.

Насколько верно при 151.1,(то есть при оплате по квитанции на месте) право "линейного" дюпеля [b]решать[/b] какую сумму штрафа("вилка" 15-20м.) должен оплатить нарушитель? 
[/quote]

Что интеренсо меня как то остановили в течении 2 дней и штрафовали за ремень в обоих случаях платил на месте.

Первый случай: Ясамал ДЮП обьявил щтраф 15 азн оплатил на месте взял квитанцию.
Второй случай : Сабаил ДЮП потребовал 20 азн я говорю почему 20 азн ?я вчера оплатил 15 азн... он настороженно ответил ола билмез,
показываю ему вчерашнюю квитанцию он смотрит говорит ну давай 15 тогда. Вообщем теперь у меня есть две квитанции по 15 азн (за ремень думаю теперь 20 уже никто не потребует :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' date='11 March 2010 - 14:09' timestamp='1268302167' post='6341522']
Что интеренсо меня как то остановили в течении 2 дней и штрафовали за ремень в обоих случаях платил на месте.

Первый случай: Ясамал ДЮП обьявил щтраф 15 азн оплатил на месте взял квитанцию.
Второй случай : Сабаил ДЮП потребовал 20 азн я говорю почему 20 азн ?я вчера оплатил 15 азн... он настороженно ответил ола билмез,
показываю ему вчерашнюю квитанцию он смотрит говорит ну давай 15 тогда. Вообщем теперь у меня есть две квитанции по 15 азн (за ремень думаю теперь 20 уже никто не потребует :)
[/quote]
интересно, а зачем вы не надеваете ремень? все-таки жалко отдавать им свои кровные. и безопасность будет лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' date='11 March 2010 - 14:24' timestamp='1268303059' post='6341630']
[b]интересно, а зачем вы не надеваете ремень? [/b]все-таки жалко отдавать им свои кровные. и безопасность будет лучше.
[/quote]

Кстати, ремень при ДТП здорово бережет лицо водителя и пассажира  от удара свой же подушкой по фейсу!


ПС. В случае чего "ремонт" лица 15-20 манатами не восстановишь...это уж точно! :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='11 March 2010 - 14:30' timestamp='1268303402' post='6341664']
Кстати, ремень при ДТП здорово бережет лицо водителя и пассажира  от удара свой же подушкой по фейсу!


ПС. В случае чего "ремонт" лица 15-20 манатами не восстановишь...это уж точно! :(
[/quote]
пару месяцев назад видел последствия аварии вектры с тиидой. у водителя вектры было треснуто лобовое стекло прямо посередине - водитель говорил что во время аварии его бросило вперед направо. ремень не был одет. не знаю как с сотрясением мозга, но стекло было испорчено однозначно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' date='11 March 2010 - 13:53' timestamp='1268301185' post='6341411']
Друзья, ужаснулся действиями рязанского гаи
http://trinixy.ru/43024-dps_v_rjazani_bespredelnichaet_106_mb.html
у нас может такое произойти? что говорит закон по этому поводу?
[/quote]

Видел вчера это на другом ресурсе. Парень явно насмотрелся роликов с тем белорусским парнишкой )) У нас и не такое может произойти ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='11 March 2010 - 14:54' timestamp='1268304863' post='6341818']
Видел вчера это на другом ресурсе. Парень явно насмотрелся роликов с тем белорусским парнишкой )) У нас и не такое может произойти ))
[/quote]

перед тем как поставить камеру и распечатать законы, надо хотя бы издалека ознакомиться с этими самыми законами. а то его "конституция" честно говоря прикалывала. гайцы наверное тоже смекнули, что перед ним простой демагог, который не знает законов, а любит поспорить. в любом случае их грубости нет оправдания - за ноги вытаскивать из машины водителя - ужас.
мне интересно, где граница между частной собственностью и сопротивлением действиям полиции? считается ли не выход из собственной машины и не предоставление документов сопротивлением?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='11 March 2010 - 14:54' timestamp='1268304863' post='6341818']
Видел вчера это на другом ресурсе. Парень явно насмотрелся роликов с тем белорусским парнишкой )) У нас и не такое может произойти ))
[/quote]
Стер, не думаю что у нас ГАИ-шники пойдут на такое. В России сотрудники ДПС-нагловатые хамы, которые останавливают на каждом шагу, придираются на пустом месте. У нас же более умеренные по характеру, с нашими можно найти общий язык.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='11 March 2010 - 15:19' timestamp='1268306350' post='6342014']
Стер, не думаю что у нас ГАИ-шники пойдут на такое. В России сотрудники ДПС-нагловатые хамы, которые останавливают на каждом шагу, придираются на пустом месте. У нас же более умеренные по характеру, с нашими можно найти общий язык.
[/quote]
причина я думаю так же в удаленности от центра. интересно такое происходит в Москве?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 13 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 44 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 32 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...