Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='abbasova77' date='12 March 2010 - 21:23' timestamp='1268414627' post='6350108']
Если я не ошибаюсь, появился на бабеке 426 - номер 2, ехала сегодня по бабеку, подъезжаю к их излюбленному месту, вижу стоит прадо а за ним "пристроился" бмв, ну думаю, даже если спешу, всё равно остановлюсь, подъезжаю смотрю на номер и это не 426, а 425, спрашиваю у водителя - за скорость остановили?, он - да, радар показали?, он - да, я - сколько 92 или 94?, он - 92, а я ему - давай езжай, это всё подстава, и в этот момент подходит ко мне мент с улыбкой и говорит - ханум, биринджиси радар йох, манёвыра гёре сахламышых, икинджиси сизин нейинизе лазымдыр? а я - сизин бу херекетлериниз гуртармырда, шикайет елийиблер йене де гуртармырсыз, инди сиз башдыйыбсыз??? просто я точно не была уверенна, это был другой экипаж, правда "пристроились" точно так же, как и 426, хотела сойти и попросить, чтобы включили монитор, а потом сказать водителю прадо, чтоб отъехал, да не тут то было, другой в машине в рупор говорит - гел, тез ол, срочны чагырырлар, он побежал к машине, и они отвалили, [b]но больше всего меня удивило, то, что водитель прадо, ради приличия, даже не поблагодарил, а просто уехал на радостях [/b] :(
[/quote]
это слабость наших людей. это отбивает охоту помогать. жаль что такое происходит.
даже если я скажу, что продолжайте так делать (лично я тоже так делаю), через пару раз вам, боюсь, будет просто наплевать. когда жертвуешь своим временем и нервами ради благородного поступка и тебе элементарно не говорят спасибо, это напрочь отбивает охоту повторять такой поступок. очень жаль - а вам за ваш благородный поступок, от меня большое спасибо!!!
поверьте, есть немало людей, которые это ценят. хотя бы ради них стоит делать такие поступки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 919
  • Created
  • Last Reply

Семь боевых пуль за неподчинение:

http://news.rambler.ru/Russia/head/5648797/

Инспекторам ГИБДД в Свердловской области в пятницу пришлось открыть огонь по автомобилю, водитель которого не подчинился требованию остановиться, сообщает областное управление ГИБДД.

насколько я знаю по нашим законам запрещается гнаться за автомобилем. неужели в России по-другому? как видим из статьи, это дело добром не кончилось. произошли два столкновения - с Дэу и другой Ладой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' date='12 March 2010 - 13:02' timestamp='1268384559' post='6347091']
[b]17[/b]
Не совсем понятно, что суд считает обгоном, и почему не руководствуется определением "обгона" а только статьей 51?  Вы об этом говорили на суде?[/quote]

В начале заседания делал упор именно на определение "обгона"(насчет  встречной полосы, отсутствия разметки и т.д.), но заметил на довольно "холодное" отношение суда к моим доводам, поэтому переключился на "параллельное " движение и отсутствие "маневра" при опережении грузового автомобиля.


Потом уже еще раз перечитав нижеследующее пришел к выводу что Ст.51 по сути является расширенным объяснением Ст1.39. и "упираться" насчет "отсутствия" встречной полосы на дороге где отсутствует разметка действительно не имеет смысла, так как фактически дорога с двухстронним движением.(надеюсь смог объяснить)

Статья 1. Основные понятия
39) обгон — [b]опережение одного или нескольких транспортных средств приемом выхода на встречную полосу движения[/b] (встречную сторону проезжей части) и возвращения на прежнюю полосу (прежнюю сторону проезжей части);

Статья 51. Обгон и встречный проезд 
I. До начала обгона водитель должен убедиться, что:
1) полоса движения, на которую он собирается въехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и этим маневром он не помешает встречным и следующим по этой полосе транспортным средствам;
2) транспортное средство, следующее за ним по той же полосе, не начало обгона, а транспортное средство, идущее впереди, не подает сигнала обгона, поворота налево или перестроения;
3) [b]полоса движения, на которую он собирается въехать, не создавая опасности и не мешая встречным транспортным средствам,[/b] свободна на достаточном расстоянии, а относительная скорость обоих транспортных средств позволит завершить обгон достаточно быстро.

..................................




Link to comment
Share on other sites

Кстати, [b]Wqz, [/b]мы с вами дискутировали по этому поводу и вынужден признать что объективно при отсутствии разделительной полосы отрицать её "виртуальное" присутствие не совсем верно(во всяком случае по моему опыту на судебном заседании)

Однако  в законе есть определенное противоречие между ст.1.39 и ст.51, и я считаю нужным использовать это в "выяснении отношений" с дюпелями. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.
Спасибо всем кто создал и поддерживает эту тему. Для новичков , таких как я ,очень полезная тема.
Скажите, может кто-то может выложить здесь сканированную копию протокола, чтоб можно было ознакомиться с ней. Знать в какой строке ты можешь написать , что не согласна с их действиями.
Потому как, когда тебя остановят, рассматривать протокол времени нет. Меня уже останавливали один раз и я подписала протокол, там где указал мне гаишник, но даже не помню как он выглядит.
У кого есть копия протокола, пожалуйста, выставте протокол здесь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' date='14 March 2010 - 22:25' timestamp='1268591127' post='6358598']
Добрый вечер.
Спасибо всем кто создал и поддерживает эту тему. Для новичков , таких как я ,очень полезная тема.
Скажите, может кто-то может выложить здесь сканированную копию протокола, чтоб можно было ознакомиться с ней. Знать в какой строке ты можешь написать , что не согласна с их действиями.
Потому как, когда тебя остановят, рассматривать протокол времени нет. Меня уже останавливали один раз и я подписала протокол, там где указал мне гаишник, но даже не помню как он выглядит.
У кого есть копия протокола, пожалуйста, выставте протокол здесь
[/quote]
Вечер добрый.
Несколько раз выложили в этой теме. Просмотрите последние несколько страниц. Юзер "17." даже выложил готовый, заполненный протокол, по которому выиграл дело в суде у Дюповцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='12 March 2010 - 21:23' timestamp='1268414627' post='6350108']
Если я не ошибаюсь, появился на бабеке 426 - номер 2, ехала сегодня по бабеку, подъезжаю к их излюбленному месту, вижу стоит прадо а за ним "пристроился" бмв, ну думаю, даже если спешу, всё равно остановлюсь, подъезжаю смотрю на номер и это не 426, а 425, спрашиваю у водителя - за скорость остановили?, он - да, радар показали?, он - да, я - сколько 92 или 94?, он - 92, а я ему - давай езжай, это всё подстава, и в этот момент подходит ко мне мент с улыбкой и говорит - ханум, биринджиси радар йох, манёвыра гёре сахламышых, икинджиси сизин нейинизе лазымдыр? а я - сизин бу херекетлериниз гуртармырда, шикайет елийиблер йене де гуртармырсыз, инди сиз башдыйыбсыз??? просто я точно не была уверенна, это был другой экипаж, правда "пристроились" точно так же, как и 426, хотела сойти и попросить, чтобы включили монитор, а потом сказать водителю прадо, чтоб отъехал, да не тут то было, другой в машине в рупор говорит - гел, тез ол, срочны чагырырлар, он побежал  к машине, и они отвалили, но больше всего меня удивило, то, что водитель прадо, ради приличия, даже не поблагодарил, а просто уехал на радостях  :(
[/quote]

Добрый день!


А как вычислить этих уродов??? Что радар не липовый ? Может настоящий?

Link to comment
Share on other sites

там нет по сути радар!!! тупо снимает камера ваш номер в реальном времени,а внизу строка где написанно например 96км :)Неопытные сразу видя свой номер шугаются и думают блин может на самом деле 96 ехал,опытные включают аварийки или кладут что нибудь у номера

Link to comment
Share on other sites

Пост в Исмаиллы:

-Сержант XXXXXXXXX (фамилию произнес четко), сянядляринизи тягдим эдин.
-Сахлама сябябини ойряня билярям?
-Хеч бир гайда позунтунуз йохдур, садедже ади сяняд йохламасыдыр.
Протянул доки, проверил, вернул обратно. Отдал честь-"ЙАХШЫ ЙОЛ". Кстати, были пристегнуты...

Дорога обратно, тот же пост, красный жезл. Подходит тот же сотрудник. Я открыл окно, опередил его:

-Салам, джянаб XXXXXXXXXX.
-Оххх, джан!!! Адым да йадынызда галыб, ааа.
Даже не попросил доки, пожелал счастливого пути...

П.С. Никогда не забуду его "оххх, джан". Похоже слово "джянаб" понравилось ему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' date='12 March 2010 - 23:17' timestamp='1268421475' post='6350738']
Семь боевых пуль за неподчинение:

http://news.rambler.ru/Russia/head/5648797/

Инспекторам ГИБДД в Свердловской области в пятницу пришлось открыть огонь по автомобилю, водитель которого не подчинился требованию остановиться, сообщает областное управление ГИБДД.

насколько я знаю по нашим законам запрещается гнаться за автомобилем. неужели в России по-другому? как видим из статьи, это дело добром не кончилось. произошли два столкновения - с Дэу и другой Ладой.
[/quote]

Я тоже слышала, что у нас в стране погони запрещены, однако несколько недель тому назад на моих глазах была погоня за каким-то мерседесом на пр. Бабека, которая закончилась ДТП. Пострадал мерседес и гаишная бвм. Судя по повреждениям, гаишники прижали мерин в нахалку. И еще раз, через несколько дней после этого, видела погоню, если ехать со стороны рабочего проспекта - на дороге, которая ведет к гагаринскому мосту. Правда в этом случае гаишника наказали))) Тот кто улепетывал, пролетел на зеленый, а гаишник застрял в скоплении машин на красном)))))

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю погоню в Баку, особенно в случаях с автошами. По номеру же вычислят. Вопрос времени

Link to comment
Share on other sites

Час назад за не пропуск автомобилей справа на нерегулируемом перекрёстке меня остановил 565 экипаж (пос. Бакиханова). Представился, объяснил ситуацию, что так и так, не уступил (оказывается именно им я и не уступил) + ремень заметил не пристёгнутый. Пошел писать протокол. Спросил могу ли я оплатить штраф на месте, на что получил отрицательный ответ. Помявшись, вернул права и попросил больше не нарушать. А так, мне полагалось 3 балла + 20-40 манат (скорее свего именно 40). Мир не без добрых людей как говорится.

Link to comment
Share on other sites

Только что показали по Хазар ТВ массовые рейды (шторки, пленки и др. нарушения).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='17 March 2010 - 21:25' timestamp='1268846737' post='6376194']
Только что показали по Хазар ТВ массовые рейды (шторки, пленки и др. нарушения).
[/quote]
Да показали, заодно и жёлтая линия нарисовалась, на которой тормозили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='17 March 2010 - 16:35' timestamp='1268829357' post='6374669']
Не понимаю погоню в Баку, особенно в случаях с автошами. По номеру же вычислят. Вопрос времени
[/quote]

Не всегда.
Сам видел погоню (по сути гонку) в центре города, когда на 2-х белых семёрках просто не было номеров, а на их месте были какие-то надписи. 2 гаишным тройкам их было не догнать.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает, что делает пара бездельников, которые стоят при выезеде из Баилова, возле парКоммуны. Тормозят как-то выборочно и непонятно за что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='17 March 2010 - 16:35' timestamp='1268829357' post='6374669']
Не понимаю погоню в Баку, особенно в случаях с автошами. По номеру же вычислят. Вопрос времени
[/quote]

ну если по номеру то деньги уйдут "куда то"...а если он поймает под предлогом авто хулиганства итд итп сорвет не маленькие деньги......ну может еще как вариант рассмотреть что районные ЙПХ не хотят чтоб доносы об авто хулиганстве доходили в центр именно из их района...статистика и все такое....

Link to comment
Share on other sites

А слабо тем, которые здесь пишут как направо и налево наказывают наши "доблестные" дюп записать на камеру свое бравое общение с ними и выложить сюда? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='18 March 2010 - 16:42' timestamp='1268916121' post='6380683']
А слабо тем, которые здесь пишут как направо и налево наказывают наши "доблестные" дюп записать на камеру свое бравое общение с ними и выложить сюда? ;)
[/quote]

Мне не слабо, но наверняка от вида камеры, шугняк дюшюр и они не идут на "контакт".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='18 March 2010 - 17:01' timestamp='1268917289' post='6380834']
Мне не слабо, но наверняка от вида камеры, шугняк дюшюр и они не идут на "контакт".
[/quote]

Не пойдут те которые "дело шьют", а законникам нечего скрывать, если по логике. А так думаю законом не запрещено снимать - можно сказать что это мое хобби снимать себя за рулем ))

Link to comment
Share on other sites

[b]Banderas [/b] а Вы станьте первопроходцем. Выложите запись разговора с гайцами в Ютуб и добавьте ролин на форум. Авось и другие соберуться духом и тоже снимать начнут.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня выдался день, не из лёгких. Утром выручала подругу в гаи, позвонили, что мол попали на радар, приезжайте на месте обсудим. Поехали, вначале решила молчать, просто послушать. Он показывает фотку, на ней скорость 73 и говорит 50 манат штраф и 3 балла + неподчинение :wow1: , оказывается, даже если ты остановил, но не показал документы - это неподчинение, а когда подруга сказала, что никто доки не просил, он сказал - ферги йохдур :blink: , после его слов, я демонстративно вытащила из сумки Талыбова ( их реакцию не могу описать), назвала соответствующую статью, после чего минут через 20, после споров нас отпустили, сделали типо хёрмет, отмечу, что это был насиминский р-н.
Наверное они меня столько проклинали, что не дала им заработать, что потом со мной случилось вот что:
Еду по дороге ( в р-не м.Нефтчиляр), впереди мне заворачивать направо (заезд во двор),отмечу, что на правой стороне стоят всегда припаркованные машины, заранее включила поворотник, перед поворотом снизила скорость, а заезд во двор узкий, только одна машина помещается, оттуда выезжала машина, я притормозила до полной остановки и жду пока выедет машина, и один умник на семёрке, выезжая с парковки ( задом), не увидев меня :blink: , помял буфером правую, заднюю дверь. Первое его слово было - меним пулум йохдур, гел олдур мени :blink: , истийирсен полис чагыр, я его предупредила, что ему это дороже обойдётся, он сказал - веджиме де дейил. Вообщем позвонила я в 102, они направили к нам гаи, машину я с места не двигала, чтобы составили схему, вообщем померили там что - то , забрали доки и у меня, и у него, и поехали в гаи. Там написали изахат, я всё подробно изложила на бумаге, ему выписали протокол 151.5, отняли права, дали талон; мои доки вернули, вообщем дело пошло в суд. Он сказал, что я пенсионер, у меня денег нет, даже если суд назначит мне что-то, то я буду выплачивать по 5 манат, поделитесь, у кого такое случалось, насколько вероятно получить деньги с него, и если я не ошибаюсь, он должен выплатить штраф 100 - 140 манат, или лишение прав на год.

Link to comment
Share on other sites

> abbasova77
по поводу советов не чего не могу сказать :(
сожалею, не приятная ситуация. А вы не могли предотвратить столкновение ? сигналом, или светом...

Link to comment
Share on other sites

Люди, помогите!
Прочитала всю тему, но так и не въехала в ситуацию с 426 дюповцем . Поняла что они снимают на камеру и шьют превышение астрономическое. Но не поняла как и что они снимают, что показывает такие большие скорости. Еще не поняла как можно вывести их на чистую воду.
Пожалуйста не сочтите за труд объясните мне еще раз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='18 March 2010 - 23:44' timestamp='1268941481' post='6382719']
Сегодня выдался день, не из лёгких. ....[/quote]
кечмиш олсун. самое главное никто не пострадал.
неужели у этого горе водилы нет обязательной 10 манатной страховки?
по ней страховая компания обязана вам выплатить коменсацию за ущерб максимум не менее 1000 азн если не больше ...
не уверен, но мне кажется что если пойти до конца можно оплатить ущерб за счет его авто если он не сможет выплатить компенсацию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' date='19 March 2010 - 00:19' timestamp='1268943558' post='6382896']
Люди, помогите!
Прочитала всю тему, но так и не въехала в ситуацию с 426 дюповцем . Поняла что они снимают на камеру и шьют превышение астрономическое. [b]Но не поняла как и что они снимают[/b], [b]что показывает такие большие скорости.[/b] [b]Еще не поняла как можно вывести их на чистую воду.[/b]
Пожалуйста не сочтите за труд объясните мне еще раз
[/quote]
снимают ваш автомобиль *номер* онлайн (в реальном времени)
скорость разумеется не ваша будет - а чья та. Тоесть уже заранее на радаре -км-ч
прикрыть номер марлей, или чем то другим. И попросить показать еще раз ваш номер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='19 March 2010 - 00:07' timestamp='1268942825' post='6382836']
> abbasova77
по поводу советов не чего не могу сказать :(
сожалею, не приятная ситуация. [b]А вы не могли предотвратить столкновение ?[/b] сигналом, или светом...
[/quote]
Дело в том, что его машина была припаркована прям у поворота, я увидела, что у него горели задние фары и он собирается выезжать и контрольно просигналила, и передо мной была уже почти выехавшая машина, а с левой стороны был поток машин,а сзади были припаркованы такси, т.е. они были во втором ряду, поэтому отъехать я не могла никуда :( ,мне оставалось только просигналить, на что он не отреагировал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='18 March 2010 - 23:44' timestamp='1268941481' post='6382719']
Сегодня выдался день, не из лёгких. [b]1.Утром выручала подругу в гаи, [/b]позвонили, что мол попали на радар, приезжайте на месте обсудим. Поехали, вначале решила молчать, просто послушать. Он показывает фотку, на ней скорость 73 и говорит 50 манат штраф и 3 балла + неподчинение  :wow1: , оказывается, даже если ты остановил, но не показал документы - это неподчинение, а когда подруга сказала, что никто доки не просил, он сказал - ферги йохдур  :blink: , после его слов, я демонстративно вытащила из сумки Талыбова ( их реакцию не могу описать),  назвала соответствующую статью, после чего минут через 20, после споров нас отпустили, сделали типо хёрмет, отмечу, что это был насиминский р-н.
Наверное они меня столько проклинали, что не дала им заработать, что потом со мной случилось вот что:
Еду по дороге ( в р-не м.Нефтчиляр), впереди мне заворачивать направо (заезд во двор),отмечу, что на правой стороне стоят всегда припаркованные машины,  заранее включила поворотник, перед поворотом снизила скорость, а заезд во двор узкий, только одна машина помещается, оттуда выезжала машина, я притормозила до полной остановки и жду пока выедет машина, и [b]2. один  умник на семёрке, выезжая с парковки ( задом), не увидев меня  :blink: , помял  буфером правую, заднюю дверь. Первое его слово было - меним пулум йохдур, гел олдур мени [/b] :blink: , истийирсен полис чагыр, я его предупредила, что ему это дороже обойдётся, он сказал - веджиме де дейил. Вообщем позвонила я в 102, они направили к нам гаи, машину я с места не двигала, чтобы составили схему, вообщем померили там что - то , забрали доки и у меня, и у него, и поехали в гаи. Там написали изахат, я всё подробно изложила на бумаге, ему выписали протокол 151.5, отняли права, дали талон; мои доки вернули, вообщем дело пошло в суд. Он сказал, что я пенсионер, у меня денег нет, даже если суд назначит мне что-то, то я буду выплачивать по 5 манат, поделитесь, у кого такое случалось, насколько вероятно получить деньги с него, и [b]3. если я не ошибаюсь, он должен выплатить штраф 100 - 140 манат, или лишение прав на год.[/b]
[/quote]

1. abbasova77! Кечмиш олсун! Поистине, любая доброта (инициатива!) наказуема...получается!  :(


2. Адама дейерлер,"Пулун йохдур...зибиливи сюре билмирсен...онда нийе рула отурурсан?" Видимо, Вам попался очередная "дешевка" , не способный (вернее, не хотящий) отвечать за свой идиотский поступок! 

3. Если у него пенсия в 75 рублей, суд действительно обяжет ему выплачивать Вам не 5...а возможно, 3 маната в месяц!

Советую, решить дело до суда! Позвоните к нему, скажите, что добъетесь, чтобы его лишили прав на 1 год...и будете контролировать исполнения решения. Это обычно действует. И если не заплатит, добейтесь этого решения! Каждый виновник ДТП, если не хочет платить за содеянное, должен быть наказан! Год останется без машины, будет в дальнейшем умнее и осторожнее!

ПС. Маленький совет на будущее, если Вы не против! Практика показывает, что гораздо легче предотвратить ДТП...чем добиться справедливого наказания...а тем более возмещения убытка!

Если у Вас на автомобиле стоят европейский сигналы (это не сигнал, а слабый писк!)...он абсолютно не годится для Баку! Лично я добавил в добавок к "культурному" сигналу Хундая..пару сигналов от Тофаша! Получился почти сигнал (рев!) Электрички! 

Когда я подъезжаю к повороту и стою в ожидании поворота...а очередной "слепец" не смотря в зеркала и не оборачиваясь подает назад или что опаснее, спускается с тротуара и есть шанс, что он впишется в меня...за секунду до начала его "маневров"...

я начинаю "реветь"! Обычно только после этого "слепец" оборачивается ко мне и замечает с удивлением мою машину...а я ему показываю указательный палец! Пусть понимает как хочет! Лично я даю ему понять: "Стой! Ты меня можешь ударить! Потерпи, "слепец" секунд 30! Ахы сенин сонра мене вермейе пулун олмайаджаг!" 

Если "1-ый этап"не действует, он опять пытается подать назад...а ситуация действительно опасная, нажимаю на клаксон бесперерывно и делаю ему страшную рожу! Обычно действует! 

Что и Вам на будущее советую! С "хейасызами" (пулум йохдур...вур олдюр мени?!) надо поступать "по хаясызки"! Другого обращения они обычно не понимают или не хотят понять...

Берегите себя в будущем.

Link to comment
Share on other sites

[quote ]
кечмиш олсун. самое главное никто не пострадал.
неужели у этого горе водилы нет обязательной 10 манатной страховки?
по ней страховая компания [b]обязана вам выплатить коменсацию за ущерб максимум не менее 1000 азн [/b]если не больше ...
не уверен, но мне кажется что если пойти до конца можно оплатить ущерб за счет его авто если он не сможет выплатить компенсацию
[/quote]
Насчёт выделенного, пожалуйста, если можно поподробнее,на какую статью я могу ссылаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='19 March 2010 - 01:31' timestamp='1268947892' post='6383147']
3. [b]Если у него пенсия в 75 рублей, суд действительно обяжет ему выплачивать Вам не 5...а возможно, 3 маната в месяц[/b]!

Советую, решить дело до суда! Позвоните к нему, скажите, что добъетесь, чтобы его лишили прав на 1 год...и будете контролировать исполнения решения. Это обычно действует. И если не заплатит, добейтесь этого решения! Каждый виновник ДТП, если не хочет платить за содеянное, должен быть наказан! Год останется без машины, будет в дальнейшем умнее и осторожнее!

ПС. Маленький совет на будущее, если Вы не против! Практика показывает, что [b]гораздо легче предотвратить ДТП[/b]...чем добиться справедливого наказания...а тем более возмещения убытка!

Если у Вас на автомобиле стоят [b]европейский сигналы [/b](это не сигнал, а слабый писк!)...он абсолютно не годится для Баку! Лично я добавил в добавок к "культурному" сигналу Хундая..пару сигналов от Тофаша! Получился почти сигнал (рев!) Электрички! 

[/quote]
Завтра утром поеду сначала в суд и поподробнее узнаю обо всём этом, если что, буду настаивать на лишении прав
Поверьте, всегда стараюсь предотвратить ДТП, потому что я думаю, у нас в городе обороняться надо уметь больше,чем уметь водить, просто сегодня был другой случай, мне деваться было некуда :(, а [b]сигнал[/b] не подействовал, придётся всеръёз задуматься о добавке к сигналу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='19 March 2010 - 01:55' timestamp='1268949309' post='6383223']
Завтра утром поеду сначала в суд и поподробнее узнаю обо всём этом, если что, буду настаивать на лишении прав
Поверьте, всегда стараюсь предотвратить ДТП, потому что я думаю, у нас в городе обороняться надо уметь больше,чем уметь водить, просто сегодня был другой случай, мне деваться было некуда  :(, а [b]сигнал[/b] не подействовал, [b]придётся всеръёз задуматься о добавке к сигналу[/b]
[/quote]

Постараюсь, завтра выложить тут "синтез" корейско-турецко-Бакинского сигнала вживую! Чтобы Вы представили себе...какая эта защита от идиотов!

ПС. Я им (моим сигналом!) успешно останавливаю иногда даже Манны! Обычно их водители внезапным образом начинают движение от остановки не смотря в зеркала (они обычно заняты более "важными" делами: считают крупные купюры!)

Они замирают на секунду...думая что попутно проезжает Камаз! И только через секунды три они понимают, что это была учебная букашка Гетц...очень желеют что остановились...а я обычно уже далеко впереди! Очень эффективно! Аллах гойса, завтра услышите! 

Пс1 [i]Башга йолу йох артыг! [/i]  :(


В статье 151-5 есть момент [b][i]либо! [/i][/b]Так вот..категорически не соглашайтесь [b][i]на либо штраф...[/i][/b](если виовник не заплатит сполна!)

Link to comment
Share on other sites

Беспредел и все дозволенность некоторых гаишников кажется достиг вершины....
особенно сержантов, вот пример
Закаталы,
машина YP-800 двое сержантов (вернее один даже младший сержант), останавливают
(я в роли пассажира) взяв документы обращаются ко мне: зачем я рукой держу за ремень безопасности (привычка есть у меня такая, часто придерживаю ремень левой рукой)
в ответ я говорю, а что это запрещено,он же пристегнут (и показываю что он закрыт)...
нет ты его при мне сейчас застегнул, я пишу протокол (интерес что он там написал бы)....
и уходит в мамашину...
при этом другой подходит и намекает шоферу "Йола вер"
тут я взорвался......

конечно из респ. гаи вряд ли кто читает форум, да если и прочтет толку мало, но водители пусть возмут на заметку этот экипаж....
пс. Только в Азербайджане сержанты дежурят без офицеров, в России сержант написать протокол вообще не имеет права...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='19 March 2010 - 01:55' timestamp='1268949309' post='6383223']
Завтра утром поеду сначала в суд и поподробнее узнаю обо всём этом, если что, буду настаивать на лишении прав
Поверьте, всегда стараюсь предотвратить ДТП, потому что я думаю, у нас в городе обороняться надо уметь больше,чем уметь водить, просто сегодня был другой случай, мне деваться было некуда :(, а [b]сигнал[/b] не подействовал, придётся всеръёз задуматься о добавке к сигналу
[/quote]
может стоило забрать у него и права и техпаспорт , и пусть потом бегает за вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='18 March 2010 - 23:44' timestamp='1268941481' post='6382719']
Сегодня выдался день, не из лёгких. ...
Еду по дороге ...
[/quote]

Похожая ситуация в 2000 году случилась со мной, но тут я был виновником и пострадавшей стороной одновременно.

Лето, поздно ночью, я пропарковался поперёк дороги с заездом на тротуар покупать арбуз, который в большом кол-ве продавался везде у дорог.

Пока выбирал подошли ещё покупатели, я выбрал первым, взвесил, расплатился, положил арбуз рядом на сиденье и чтобы выехать обратно на дорогу подаю назад, опана упёрся.

На тот момент я подумал что наверное маленькая преграда и по новой давлю на газ чтобы переехать, вот тут я понял что ударил.

Схожу, вижу что аккурат ровно позади меня вдоль дороги, припаркован 06 тезе с новой такой перламутровой расцветкой, надо сказать что дорога не освещалась и 06 не было видно вообще. И что обидно вся дорога на килллометр была пустая и надо было ему остановиться позади меня.

Оказалось авто тех самых что покупают арбуз и пришли как раз после меня и машина военная, за рулём солдатик и его командир, который сперва повыпендривался, потом замолк.

Вообщим пожалел я солдатика и в результате арбуз в летнюю ночь обошёлся мне в 140$.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' date='19 March 2010 - 09:32' timestamp='1268976767' post='6383664']
может стоило забрать у него и права и техпаспорт , и пусть потом бегает за вами.
[/quote]
Это незаконно, он бы потом написал заяву, что она его побила и отобрала документы.

[b]abbasova77[/b]
Я думаю вы все правильно сделали вызвав ГАИ. Главное добиться максимального наказания за [u]наглость[/u].
10манатная страховка, если я не ошибаюсь, как раз для таких случаев - страхование ответственности перед третьими лицами.
На форуме кто-то писал что получил по этой гос-страховке возмещение в 900_с_чем-то манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' date='19 March 2010 - 09:32' timestamp='1268976767' post='6383664']
может стоило забрать у него и права и техпаспорт , и пусть потом бегает за вами.
[/quote]
Вначале я так и собиралась сделать, но он сам сказал зови гаи, мне всё равно. Сейчас его права в гаи, ему выписали протокол и дали талон

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' date='14 March 2010 - 22:25' timestamp='1268591127' post='6358598']
Добрый вечер.
Спасибо всем кто создал и поддерживает эту тему. Для новичков , таких как я ,очень полезная тема.
Скажите, может кто-то может выложить здесь сканированную копию протокола, чтоб можно было ознакомиться с ней. Знать в какой строке ты можешь написать , что не согласна с их действиями.
Потому как, когда тебя остановят, рассматривать протокол времени нет. Меня уже останавливали один раз и я подписала протокол, там где указал мне гаишник, но даже не помню как он выглядит.
У кого есть копия протокола, пожалуйста, выставте протокол здесь
[/quote]

вот :)

Link to comment
Share on other sites

Низаминское ЙПХ кажется никогда не откажутся от своих незаконных действий.Каждый раз они меняют машины(внутри радар) на Халгларовском мосту в сторону города.Теперь там стоит безномерной типа микроавтобус со словом "Эвакуация" наверху и с желтыми проблесковыми маячками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='18 March 2010 - 23:44' timestamp='1268941481' post='6382719']
..................... насколько вероятно получить деньги с него, и если я не ошибаюсь, он должен выплатить штраф 100 - 140 манат, или лишение прав на год.[/quote]

Думаю вам могут квалифицированно помочь здесь:
[url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=139749"]http://www5.disput.a...howtopic=139749[/url]

п.с. а как у вас со страховкой?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' date='19 March 2010 - 09:32' timestamp='1268976767' post='6383664']
может стоило забрать у него и права и техпаспорт , и пусть потом бегает за вами.
[/quote]

Я думаю девушка все правильно делает. Она знает свои права и уже сорвать с водителя деньги и отвязаться от нее у доблестных представителей закона не получится.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...