Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='apro' date='12 March 2010 - 14:39' timestamp='1268390382' post='6347722']
Те кто едут с Хазара и Ази Асланова уступают всем, кто в кругу со стороны радиозавода.
Те, кто едут с Неапольского круга и метро Ахмедлы уступают потоку со стороны радиозавода.
Да, и еще, после того как въехал в круг, надо уступить потоку сверху со стороны Неапольского круга.
[/quote]
Кстати, вспомнил. Надо еще уступать тем, кто едет со стороны метро Ахмедлы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 919
  • Created
  • Last Reply

[quote name='apro' date='20 March 2010 - 20:26' timestamp='1269102374' post='6391151']
Кстати, вспомнил. Надо еще уступать тем, кто едет со стороны метро Ахмедлы
[/quote]

А зачем им уступать? Есть знак кругового движения почти у всех направлений при подходе к кругу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='19 March 2010 - 01:34' timestamp='1268948074' post='6383158']
Насчёт выделенного, пожалуйста, если можно поподробнее,на какую статью я могу ссылаться?
[/quote]
точно скзать не могу так как не знаю ) но советую прочесть [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=162072&view=findpost&p=6386067"]пост 209[/url] юзера Panzerfaust в теме
Меня ударили - что делать? особенно пункт 3 об акте технической экспертизы насчет причиненного ущерба и пункт 6 о возмещении ущерба

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='20 March 2010 - 21:28' timestamp='1269106099' post='6391334']
Они превалируют над знаками?
[/quote]
Бро, согласен. Но та же ситуация на Гянджлике, так что придеЦЦа играть под их дудодчку :)
П.С. Гардаш, сколько раз в день ты оттуда проезжаешь?
П.С.С. С праздником

Link to comment
Share on other sites

кстати читаю тут насчет этого 426 экипажа ... думаю у многих есть такая кнопочка как открытие багажника )) при остановке нажимайтее пусть открывается )) правда сработает тока для тех у кого номер на багажнике как на цешках ))) вот хохма будет думаю ))

Link to comment
Share on other sites

ответ на мою жалобу по поводу 426 пришел наконец-таки!!!
вот сама жалоба:

bu ilin fevral ayının 20-də Babək prospektində mərkəz istigamətində hərəkət edərkən, Keşlə yolunu kəsib keçən anda,426-nömrəli ekipaj tərəfindən saxlanıldım. geyd etmək istəyirəm ki, Yol Patrul müfattişi rupora idarə etdiyim nəgliyyat vasitəmin nömrəsini deyil, avtomobilin markasını çağırdı. sonra, öz patrul maşınını, mənim avtomobilimin arxasında saxlayıb, avtomobilinnən düşməyərək, məni ona yaxınlaşmagi tətləb etdi. özünü təgdim edib sənədlərimi istədi, saxlamagin səbəbin DEMƏDƏN. menim "nəyə görə məni saxladız?" sualama cavab olarag bildirki ki, mən təxminən 300 metr əvvəl sürət xəddini aşmışam, və Folksvagen mərkəzinin garşısında yerləşən radara düşmüşəm, və onda mənim avtomobilimin şəkili, və gəldiyim sürət var. xahiş elədim həmən sübutları mənə göstarsin. inspektor, YPX masınında guraşdırılmış monitoru yandırdı, və mənim avtomobilimin ARXA nömrəsinin şəkilini göstərdi.
məsələ orasındadı ki, bütün yuxarıda geyd etdiylərim məni şübhə altına saldı:
1. əgər mənim avtomobilim radara düşübsə, nəyə görə məni saxlladdıran anda avtomobilimin nömrəsini deyil, markası ilə çağırdı, hal bu ki, mənim avtomobilimin şəkili, inspektorun dediyinə görə onda var idi.
2. stasionar radar, üzü ona tərəf gələn avtomobilin sürətini ölçür, onnan uzglaşan avtomobilin yox. onda, nəyə görə mənim avtomobilimin arxa nömrəsi geydə düsüb? bütün bunları nəzərə alarag, belə çıxır ki,inspektor mənim nömrəmi avtmobilində guraşdırılmış kamera vasitəsi ilə, onlayn rejimdə çəkir.
bundan sonra, mənə protokol tərtib etdiyini bildirdi. mən öz növbəmdə, radara düşmədiyimnən şübhələnərək, xahiş eladim, şəkili yaşadığım ünvana göndərsin, və ya məktubla müvafig rayon DYP idarəsinə çağırsınlar. sonra, inspektor mənə bildirdi ki, məsələni uzadmaga dəyməz, və biz bütün sualları yerində həll eliyə bilərik, və (sitat): "hörmət elə mənə - ged" - dedi (yəni, mənnən rüşvət istədi. heç bir halda rüşvət vermədiyimi görüb, yerində cəriməni ödəməy təklif elədi, hal bu ki, mən elədiyim cəriməyə bal düşür, və yerində ödəniş oluna bilməz.

gördüyünüz kimi, həmən inspektor bir neçə məgamda təlimata uyğun OLMAYARAG davranıb:
1. avtomobili saxlamag tələb edərkən, heç bir işıg cihazını yandırmayıb
2. öz avtomobilindən çıxmayıb, mənim ona yaxınlaşmagımı tələb edib.
3. sinə nişanı yox idi.
4. saxlamagın səbəbini ancag mən onnan tələb edənnən sonra dedi, hal bu ki saxlayan kimi bunu deməliydi.
5. rüşvət istiyib
6. çox kobud tərzdə danışıb, "sən" deyə müraciət edirdi.

öz maşınıma əyləşib, dərhal 102 xidmətinə zəng vurdum, və bütün olanları danışdım. bu əhvalatın üstünnən bir həftədən çox keçdiyinə baxmayarag, mənnən indiyə gədər heç bir izahat alınmayıb.

xahiş edirəm, məsələnin araşdırılmasına, və həll olunmasına köməklik edəsiz.

Hörmətlə,


ответ пришедший мне на мыло приаттачиваю.

что делать дальше? в суд?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='20 March 2010 - 23:04' timestamp='1269111869' post='6391698']
что делать дальше? в суд?[/quote]
Если хотите в иске написать насчет требования "взятки", думаю доказать будет проблематично, хотя нервы им попортите.

А ихний "фокус" с камерой они уже "крутанули" по своему)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='20 March 2010 - 23:04' timestamp='1269111869' post='6391698']
....ответ пришедший мне на мыло приаттачиваю.

что делать дальше? в суд?
[/quote]

насколько я понял у вас нет доказательств кроме звонка в 102 который зафиксировал вашу встречу с 426 и в своем ответе они это признали и наказали его за несоответсвие действий талимату. вопрос вымогательства взятки конечно же не признали.
в суд можно идти только имея с собой свидетелей или неопровержимые свидетельства , но лучше всего если с жалобой также обратятся и другие подвергнувшиеся шатажу со стороны 426.
тогда они уже не смогут прислать отписку вроде ответа вам, а уволят 426-го.
можете также обратиться в прокуратуру или мнб если 426 опять возмется за старое.
произведут оперативную съемку ,а вы в конце хеппи енда опубликуете репортаж о "радарных оборотнях")

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='20 March 2010 - 23:29' timestamp='1269113376' post='6391788']
Если хотите в иске написать насчет требования "взятки", думаю доказать будет проблематично, хотя нервы им попортите.

А ихний "фокус" с камерой они уже "крутанули" по своему)))
[/quote]
вот именно, крутанули! интересно, а разве в их базе не остается это? кроме того, если у меня было превышение скорости, почему он удалил это, а не предоставил это фото к отправке по месту жительства???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' date='20 March 2010 - 23:44' timestamp='1269114277' post='6391843']
[b]насколько я понял у вас нет доказательств кроме звонка в 102 который зафиксировал вашу встречу с 426[/b] и в своем ответе они это признали и наказали его за несоответсвие действий талимату. вопрос вымогательства взятки конечно же не признали.
в суд можно идти только имея с собой свидетелей или неопровержимые свидетельства , но лучше всего если с жалобой также обратятся и другие подвергнувшиеся шатажу со стороны 426.
тогда они уже не смогут прислать отписку вроде ответа вам, а уволят 426-го.
можете также обратиться в прокуратуру или мнб если 426 опять возмется за старое.
произведут оперативную съемку ,а вы в конце хеппи енда опубликуете репортаж о "радарных оборотнях")
[/quote]
а пусть это он доказывает, что он не просил у меня взятки. это не я должен доказывать вроде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='20 March 2010 - 23:44' timestamp='1269114291' post='6391845']
вот именно, крутанули! интересно, а разве в их базе не остается это? кроме того, если у меня было превышение скорости, почему он удалил это, а не предоставил это фото к отправке по месту жительства???[/quote]Если бы у них что-то на вас было, они бы это предъявили.(им нечего было удалять)


А так в ответ на свою "мелкую пакость" они получили хорошую "клизьму" :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='20 March 2010 - 23:47' timestamp='1269114459' post='6391861']
а пусть это он доказывает, что он не просил у меня взятки. это не я должен доказывать вроде.
[/quote]
по этой же логике они могут обвинить вас в клевете) какие будут ваши доказательсвта?
кстати если их поймают с поличным, то полетят головы в радиусе şöbə если не больше, так как они были прямо предупреждены на основании вашего обращения ,но ничего не предприняли
для устранения очага [s]разврата[/s] коррупции )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='20 March 2010 - 23:53' timestamp='1269114810' post='6391895']
[b]Если бы у них что-то на вас было, они бы это предъявили.(им нечего было удалять)[/b]

А так в ответ на свою "мелкую пакость" они получили хорошую "клизьму" :aappll:
[/quote]
вот именно учитывая выделенное, я и думаю не отставать. так что нуждаюсь в совете бывалых :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='20 March 2010 - 23:47' timestamp='1269114459' post='6391861']
а пусть это он доказывает, что он не просил у меня взятки. это не я должен доказывать вроде.[/quote]
Совершенно верно, один минус,- у вас нет свидетелей.  :(


[quote]я и думаю не отставать.[/quote]

Для подачи заявления в суд у вас 10 дней, со дня инцидента.

Так как насколько знаю 10 дней прошли, вы должны взять справку в МВД по поводу даты звонка на "102". Затем официально забрать письмо из МВД(которое вы выставили). то есть подписаться и указать дату на копии, которая остается у них.

После этого уже в течении 10 дней можно подать заявление в суд, но с параллельным заявлением о восстановлении даты обращения.   :)
п.с. если нужно поподробней пожалуйста в лс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='20 March 2010 - 21:48' timestamp='1269107339' post='6391408']
Бро, согласен. Но та же ситуация на Гянджлике, так что придеЦЦа [b]играть под их дудодчку[/b] :)
П.С. Гардаш, сколько раз в день ты оттуда проезжаешь?
П.С.С. С праздником
[/quote]

Через украинский круг? Очень мало. Я на рабочий спускаюсь через проспект Гянджа. Насчет выделенного - скорее всего мы так поступаем на этих злосчастных кругах ради собственной безопасности, а не под их мотивы. Наличие знаков кругого движения по периметру вполне может помочь не уступить тем кто едет со стороны радиозавода, со стороны метро Ахмедлы и со стороны неапольского круга - будучи внутри круга )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='20 March 2010 - 23:44' timestamp='1269114291' post='6391845']
вот именно, крутанули! интересно, а разве в их базе не остается это? кроме того, если у меня было превышение скорости, почему он удалил это, а не предоставил это фото к отправке по месту жительства???
[/quote]


Нас раз 5-6 раз останавливаю На дороге Баки Шамахи,говорят вы попали на радар есть фотография,кароче гоните штраф 50 азн,После того как них наорали,сказали высылайте по почте домой они сказали ок,уже больше года прошло а фоток и доказательств нету)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, и до меня дошла очередь бороться с неправомерными действиями ГАИ. Беда произошла ( к великому сожалению не со мной ) с моим другом который сел за руль неделю назад. Будучи неопытным в разговоре с ГАИ как я понял, растерялся и не смог оказать достойный отпор, чем и воспользовались доблестные, но позвонил в 102 и объяснил им нижеследующее:

Вечером 20го марта в районе 23:30 он ехал по ул. Рашид Бейбутово со скоростью в районе 80-90км в час (о чем уже сильно сожалеет и готов ответить по закону ) при подъезде к повороту на Бакиханово в сторону зоопарка загорелся желтый свет светофора, на который он остановился, при этом тормоза издали незначительный звук. Движение на дороге было не обильным и этим он не создал никаких помех другим машинам . В машине был свидетель, который все готов подтвердить. В этот момент нарисовался 531-ый экипаж, выехав на зебру против движения, остановился, перекрыв дорогу машине нос к носу. Напарник вышел из машины и подошел, сев в машину, не представившись на заднее сиденье, приказал завернуть направо и остановиться. Завернув, попросил документы, на вопрос в чем причина остановки сказал , что ему приказали остановить по рации он и остановил и сейчас едет Ряис он все объяснит . Друг отдал документы, тот вышел и пошел в свою машину, друг вышел за ним и подошел к тому, кто сидел за рулем, поздоровавшись, спросил о причине остановки у него, тот очень резко ответил «Ты тут хулиганишь, город разрушаешь, а люди и мы тупые , да ?» Друг даже не стал слушать , отошел к своей машине. В это время напарник, который забрал документы, поговорив с кем то по телефону подошел и потребовал ключи, чтоб проехать к их начальнику обсудить это дело. Когда они поехали на штрафную Гаишник сказал , что мой товарищ остановлен за автохулиганство . Когда мой друг поинтересовался , что означает автохулиганство по его словам, Гаишник, сидя за рулем чужого автомобиля начал вилять из полосы в полосу при этом говоря « Вот это» . Приехав на стоянку они завезли машину внутрь , попросили подписать акт о том , что машина на стоянке, он подписал, вышел из комнаты спросил «ну что, где ряис ?» , они ответили «не знаю, может приедет, может не приедет», он спросил документы, они ответили, что документы переданы Ряису и вернутся ему в суде. Повернулись и уехали.

При этом тот, что сел в машину не имел при себе нагрудного значка
Не один из них не представился по требованию
Имя одного из них Рафаэль и то мой товарищ узнал это только когда напарник позвал коллегу Гаишника по имени.

И того, что мы имеет ? ряд следующих нарушений со стороны Гаишника

Статья 84
Нарушение семь пунктов статьи 84
1) в совершенстве знать настоящий Закон и правильно применять
его; ( может и знал , но не применял )
2) быть в соответствующей форме, установленной для сотрудников
соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской
Республики, осуществляющего контроль за безопасностью дорожного
движения; ( был без нагрудного знака )
3) находясь на службе, иметь при себе служебное удостоверение,
табельное оружие, нагрудный личный номерной знак, жезл, свисток,
специальную сумку (с текстом настоящего Закона, ручкой, бланками
протокола об административных проступках, а также бланками
квитанции об уплате административного штрафа на месте);
4) обращаться с участниками дорожного движения вежливо и
предупредительно, не допускать в их отношении оскорбительных
действий и слов; ( был очень резок, не отвечал или отвечал неясно и исчерпывающе на вопросы )
5) при задержании участников дорожного движения подойти к ним,
представиться, сообщить причину задержания, а при выявлении
46
нарушения правил дорожного движения содержание нарушения и
предусматривающую его статью настоящего Закона, а также разъяснить
порядок обжалования решения о привлечении к административной
ответственности; ( ничего из вышеописанного в пункте 5 соблюдено не было )
6) регистрировать все выявленные им нарушения правил дорожного
движения, вести их точный учет и докладывать об этом рапортом
вышестоящим должностным лицам соответствующего органа
исполнительной власти Азербайджанской Республики по подчиненности;
( ничего не зарегистрировано в протоколе, хотя документы отобраны )
7) принимать необходимые меры для обеспечения безопасности
дорожного движения на контролируемом им участке дороги;
(531-ый экипаж выехав на зебру против движения, остановившись перекрыв дорогу машине нос к носу отнюдь не соблюдал этот пункт )

Статья 85
Нарушен пункт 2,3,6 и 9
2) путем подачи свистка или сигнала жезлом либо с помощью
звукоусилителя требует от лиц, нарушивших правило или управляющих
транспортным средством, остановиться для проверки их документов;
3) при остановке транспортного средства подходит к нему,
представляется водителю, сообщает причину задержания и требует
предъявить документы, указанные в пункте 1 первой части статьи 37
настоящего Закона; ( а не хозяйничает на заднем кресле не объясняя причины )
ответственности).
6) по факту выявленного нарушения составляет административный
протокол (если правило было нарушено несколькими лицами, о каждом
из них составляется отдельный административный протокол);
Примечание: Административный протокол о нарушении правил
обследование в принудительном порядке.
9) в случаях отсутствия у лица, управлявшего задержанным
транспортным средством, или у одного из сопровождающих его
пассажиров водительского удостоверения, регистрационного
свидетельства транспортного средства, а также другого основания,
предоставляющего право управлять этим транспортным средством;
замены или установки на транспортном средстве оборудования с
нарушением нормативных требований, нанесения на стекла кузова
транспортного средства запрещенные Законом пленки, установки на
транспортном средстве без соответствующего разрешения проблесковых
маячков и звуковых сигналов с чередованием тонов; отсутствия на
положенных местах государственных регистрационных знаков или одного
из них (если они поддельные или нестандартные); несоответствия
номеров двигателя, кузова и шасси задержанного транспортного
средства цифрам, указанным в регистрационном свидетельстве,
предъявленном лицом, управлявшим транспортным средством; отсутствия
у задержанного транспортного средства регистрации в Азербайджанской
Республике, проведенной в порядке, установленном настоящим Законом;
управления задержанным транспортным средством лицом, находящимся в
состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя,
наркотических средств или других сильнодействующих веществ, и
отсутствия водительского удостоверения у одного из сопровождающих
его пассажиров отстраняет транспортное средство от участия в
дорожном движении и до устранения указанных причин в установленном
порядке отправляет его для временного хранения на охраняемые
стоянки соответствующего органа исполнительной власти
Азербайджанской Республики (задержание транспортного средства
оформляется актом в двух экземплярах, из которых первый прилагается
к административному протоколу, а второй выдается лицу, управлявшему
транспортным средством);
не одна из вышеуказанных причин не подходит под наше дело, вывод, машина забрана незаконно и копия акта не была предоставлена .
законодательством Азербайджанской Республики.
10) Если транспортное средство было задержано незаконно либо
задержанием в ненадлежащем порядке его владельцу был причинен
материальный ущерб, владелец транспортного средства может
обратиться в суд в порядке, установленном законодательством
Азербайджанской Республики. Что мы и сделаем

Добавляйте друзья , может я , что то упустил и не указал какое-то нарушение представителей закона

Пока пойду готовить письма в Гор Гаи и МВД

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

Так вопрос: ваш товарищ на самом деле ехал со скоростью 90 км.ч и резко вел машину, если "да", то очень плохо..., а если он ехал со скоростью 60 и не вилял со стороны в сторону, и т.д. и т.п. то конечно, он не виновен и зло должно быть наказано.
Но мы все на самом деле знаем, что статью автохулиганство просто так "вешать не будут". Надеюсь справедливость восторжествует!

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что энергичное перестроение очень негативно воспринимается  работниками ДУП!

С одной стороны, если торопясь, чтобы не опаздать... перестраиваешься по ПДД , но энергично и не мешая никому...в пределах дозволенных скоростей...не наступая на сплошные разметки...когда другие едут медленнее...вроде никакого нарушения!

С другой, такая машина в потоке очень хорошо заметна и привлекает нездоровое негативное внимание...а учитывая то, что при таком вождениии очень трудно удержаться от переступания дозволенной скорости (не более 60, обычно!)...

Но тянет ли это до статьи "Автохулиганство"?!  :blink:

Интересно мнение подкованных форумчан!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' date='21 March 2010 - 11:23' timestamp='1269156189' post='6393075']

В этот момент нарисовался 531-ый экипаж, выехав на зебру против движения, остановился, перекрыв дорогу машине нос к носу. Напарник вышел из машины и подошел, сев в машину, не представившись на заднее сиденье, приказал завернуть направо и остановиться. Завернув, попросил документы, на вопрос в чем причина остановки сказал , что ему приказали остановить по рации он и остановил и сейчас едет Ряис он все объяснит . Друг отдал документы, тот вышел и пошел в свою машину, друг вышел за ним и подошел к тому, кто сидел за рулем, поздоровавшись, спросил о причине остановки у него, тот очень резко ответил «Ты тут хулиганишь, город разрушаешь, а люди и мы тупые , да ?» Друг даже не стал слушать , отошел к своей машине. В это время напарник, который забрал документы, поговорив с кем то по телефону подошел и потребовал ключи, чтоб проехать к их начальнику обсудить это дело. Когда они поехали на штрафную Гаишник сказал , что мой товарищ остановлен за автохулиганство . Когда мой друг поинтересовался , что означает автохулиганство по его словам, Гаишник, сидя за рулем чужого автомобиля начал вилять из полосы в полосу при этом говоря « Вот это» . Приехав на стоянку они завезли машину внутрь , попросили подписать акт о том , что машина на стоянке, он подписал, вышел из комнаты спросил «ну что, где ряис ?» , они ответили «не знаю, может приедет, может не приедет», он спросил документы, они ответили, что документы переданы Ряису и вернутся ему в суде. Повернулись и уехали.

При этом тот, что сел в машину не имел при себе нагрудного значка
Не один из них не представился по требованию

[/quote]

Уважаемый, если Вы позволили такой беспредел со стороны ЙПХ то наверное вы чувствовали свою вину.....и даже если Вы "лихачили" не надо позволять обращаться с собой таким образом.
С уважением и удачи Вам!!!!

Link to comment
Share on other sites

Avtoxuliqanlıq, yəni nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü tərəfindən ictimai qaydanı və əhalinin dincliyini nümayişkaranə şəkildə pozan, cəmiyyətə açıqca hörmətsizlik ifadə edən, yol hərəkəti qaydalarının müxtəlif üsullarla davamlı olaraq pozulması ilə müşayiət olunan qərəzli hərəkətlər

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' date='20 March 2010 - 23:23' timestamp='1269156189' post='6393075']
Пока пойду готовить письма в Гор Гаи и МВД

С Уважением
[/quote]

А Вам это зачем? Друг сам писать не умеет? Мне кажется Вы зря выгораживаете его.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Статья 36.
III. Участники дорожного движения имеют право:
1) иметь безопасные и удобные условия для движения по дорогам,
требовать возмещения ущерба, причиненного им вследствие
несоответствия дорог, улиц, площадей и железнодорожных переездов
требованиям безопасности движения;
2) в случае нарушения соответствующими органами исполнительной
власти Азербайджанской Республики и владельцами дорог действующего
законодательства обжаловать их действия в суде;[/quote]

И не надо обвинять меня в демагогии и предлагать это сделать самому, мне интересно, возможно ли это теоретически?

В случае если на дороге открыт люк, либо же если около дома единственный к нему подъезд раздолбан и моя подвеска "летит" - получается я имею право подать в суд и требовать возмещения материального и морального ущерба?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' date='21 March 2010 - 13:10' timestamp='1269162652' post='6393394']
Так вопрос: ваш товарищ на самом деле ехал со скоростью 90 км.ч и резко вел машину, если "да", то очень плохо..., а если он ехал со скоростью 60 и не вилял со стороны в сторону, и т.д. и т.п. то конечно, он не виновен и зло должно быть наказано.
Но мы все на самом деле знаем, что статью автохулиганство просто так "вешать не будут". Надеюсь справедливость восторжествует!
[/quote]

Он нарушил и согласен ответить за нарушение. Хотим наказать Гаишников

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' date='21 March 2010 - 14:19' timestamp='1269166780' post='6393626']
Уважаемый, если Вы позволили такой беспредел со стороны ЙПХ то наверное вы чувствовали свою вину.....и даже если Вы "лихачили" не надо позволять обращаться с собой таким образом.
С уважением и удачи Вам!!!!
[/quote]

Произошло не со мной а с товарищем который сел за руль недавно и не ожидал такого отношения со стороны блюстителей закона. Растерялся, скажем так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fkas' date='21 March 2010 - 14:50' timestamp='1269168605' post='6393738']
А Вам это зачем? Друг сам писать не умеет? Мне кажется Вы зря выгораживаете его.
[/quote]

Писать будет он, я буду помогать. Не зря. Если они докажут его вину он ответит, а Гаишников наказать надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='21 March 2010 - 13:20' timestamp='1269163245' post='6393426']
Заметил, что энергичное перестроение очень негативно воспринимается  работниками ДУП!

С одной стороны, если торопясь, чтобы не опаздать... перестраиваешься по ПДД , но энергично и не мешая никому...в пределах дозволенных скоростей...не наступая на сплошные разметки...когда другие едут медленнее...вроде никакого нарушения!

С другой, такая машина в потоке очень хорошо заметна и привлекает нездоровое негативное внимание...а учитывая то, что при таком вождениии очень трудно удержаться от переступания дозволенной скорости (не более 60, обычно!)...

Но тянет ли это до статьи "Автохулиганство"?!  :blink:

Интересно мнение подкованных форумчан!
[/quote]

20 марта почти всех их согнали в город перекрыть определенные дороги как знаете. В тот день дороги открыли после 16:00. Говорят их как голодных волков выпустили в город. Тормозили налево и направо. Не от одного человека это слышал. Не было никакого автохулиганства. Просто увидели человек растерялся, решили добить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stone' date='21 March 2010 - 13:10' timestamp='1269162652' post='6393394']
Так вопрос: ваш товарищ на самом деле ехал со скоростью 90 км.ч и резко вел машину, если "да", то очень плохо..., а если он ехал со скоростью 60 и не вилял со стороны в сторону, и т.д. и т.п. то конечно, он не виновен и зло должно быть наказано.
Но мы все на самом деле знаем, что статью автохулиганство просто так "вешать не будут". Надеюсь справедливость восторжествует!
[/quote]

к сожалению вешают и не только такие вещи друг мой .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='20 March 2010 - 18:58' timestamp='1269097107' post='6390897']
У них в машине установлен монитор, который показывает изображение с камеры (установленный впереди машины),вроде той, что бывает в машинах - иномарках, переключаешь на R - и на мониторе изображается - видимость сзади машины. У них тоже самое,просто на мониторе изображается, то что у них перед машиной, а перед их машиной - ваша, и они специально подъезжают и останавливают так, что на мониторе видны ваши номера (камера у них чуть правее, а не в середине), а на мониторе готовая рамка, с заранее готовой скоростью, чаще 92 или 94, для вас они включают этот монитор, мол вот вы попали на радар, а на самом деле никакого радара у них нет. Я поняла это, потому что вспомнила, что они выехали с примыкающей дороги, и как это они успели сфоткать мои номера и так близко? Т.е. там не фотка, а просто изображение в реале с камеры.
Надеюсь, что смогла объяснить :rolleyes:
[/quote]
Спасибо- теперь поняла.
То есть когда я накрываю номер своей машины, то у них на манеторе тоже покажет мой накрытый номер, так как у них онлайн камера а не радар.
Спасибо- :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' date='21 March 2010 - 17:19' timestamp='1269177573' post='6394191']
Произошло не со мной а с товарищем который сел за руль недавно и не ожидал такого отношения со стороны блюстителей закона. Растерялся, скажем так.
[/quote]
Уважаемый Болгарский перец, вы снискали мое уважение своими грамотными и умными постами, но в случае с вашим другом никак не стыкуются у меня в голове две вещи:

1) ваш друг начал водить неделю.
2) ваш друг ехал с 90 км. час.

ну если он начал водить неделю, зачем он ехал на такой большой скорости? ведь элементарно чтобы получить опыт, надо ехать медленно, не говоря о том, что ПДД запрещают людям, кто впервые начал водить за первый год превышать 60 км./ч.

когда я начал водить, долгое время водил с 40 км./ч. водить 90 с первой недели???????? это нонсенс.

это не те 90, которые вполне привычны для опытных водителей. 90 для новичка это 220 для опытного. слишком самоуверенно. ИМХО.

это конечно же не должно мешать вам наказать ЙПХ, если вы хотите. если они докажут что он ехал 90, то они должны дать ему 151.1, то есть 20 манатов без баллов. что-то не верится что он выйдет из этой переделки с таким малым штрафом. хотя им предстоит еще столкнутся с вашими знаниями и опытом... а еще помощью знатоков...
желаю удачи в этом трудном деле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' date='22 March 2010 - 00:25' timestamp='1269203129' post='6395928']
...не говоря о том, что ПДД запрещают людям, кто впервые начал водить за первый год превышать 60 км./ч...
[/quote]
В ПДД Азербайджана нет такого ограничения. В ПДД СССР было ограничение для водителей с водительским стажем менее двух лет, запрещалось повышать скорость выше 70 км/ч на любой дороге.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='22 March 2010 - 00:34' timestamp='1269203648' post='6395969']
В ПДД Азербайджана нет такого ограничения. [b]В ПДД СССР было ограничение для водителей с водительским стажем менее двух лет, запрещалось повышать скорость выше 70 км/ч на любой дороге.[/b][/quote]
Очень правильное ограничение, интересно только как инспектор не остановив автомобиль может определить водительский стаж.. 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' date='22 March 2010 - 00:25' timestamp='1269203129' post='6395928']
Уважаемый Болгарский перец, вы снискали мое уважение своими грамотными и умными постами, но в случае с вашим другом никак не стыкуются у меня в голове две вещи:

1) ваш друг начал водить неделю.
2) ваш друг ехал с 90 км. час.

ну если он начал водить неделю, зачем он ехал на такой большой скорости? ведь элементарно чтобы получить опыт, надо ехать медленно, не говоря о том, что ПДД запрещают людям, кто впервые начал водить за первый год превышать 60 км./ч.

когда я начал водить, долгое время водил с 40 км./ч. водить 90 с первой недели???????? это нонсенс.

это не те 90, которые вполне привычны для опытных водителей. 90 для новичка это 220 для опытного. слишком самоуверенно. ИМХО.

это конечно же не должно мешать вам наказать ЙПХ, если вы хотите. если они докажут что он ехал 90, то они должны дать ему 151.1, то есть 20 манатов без баллов. что-то не верится что он выйдет из этой переделки с таким малым штрафом. хотя им предстоит еще столкнутся с вашими знаниями и опытом... а еще помощью знатоков...
желаю удачи в этом трудном деле.
[/quote]

Спасибо Панзер , искренне взаимно.

Я отнюдь не поддержал это нарушение. Я против нарушения правил и сам строго придерживаюсь правил и своим знанием и опытом стараюсь донести это до знакомых и товарищей. Я считаю что за нарушение он ответить должен, так же как и должны ответить Гаишники. Скажу честно для меня это своего рода азарт и я чувствую себя легче и увереннее, так как все это произошло не со мной, но я буду принимать в этом непосредственное участие. Это будет опыт который мне пригодится в будующем.

Буду отписываться по ходу этого дела
Письма уже отправили

Link to comment
Share on other sites

Богарский Перец

Такие случаи там случаются часто, вы не знали? До подъема сидит в черной Королле Таляддин (ряис Насиминского Гаи), и если кто то едет выше 60 км.ч (определяет он на глаз скорее всего), то автоматически становится автохулиганом. А насколько это законно не знаю.

В последние дни они вообще озверели. Цепляются на все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='20 March 2010 - 18:58' timestamp='1269097107' post='6390897']
У них в машине установлен монитор, который показывает изображение с камеры (установленный впереди машины),вроде той, что бывает в машинах - иномарках, переключаешь на R - и на мониторе изображается - видимость сзади машины. У них тоже самое,просто на мониторе изображается, то что у них перед машиной, а перед их машиной - ваша, и они специально подъезжают и останавливают так, что на мониторе видны ваши номера (камера у них чуть правее, а не в середине), а на мониторе готовая рамка, с заранее готовой скоростью, чаще 92 или 94, для вас они включают этот монитор, мол вот вы попали на радар, а на самом деле никакого радара у них нет. Я поняла это, потому что вспомнила, что они выехали с примыкающей дороги, и как это они успели сфоткать мои номера и так близко? [b]Т.е. там не фотка, а просто изображение в реале с камеры.[/b]
Надеюсь, что смогла объяснить :rolleyes:
[/quote]

А что разве им трудно просто сфоткать (ну, фиксировать на мониторе) это изображение с камеры и показать вам? В этом случае водитель даже не успеет перекрывать свой номер.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос:
Допустим стоим на светофоре и ждём зелёного. А позади гаишник включил мигалку и кричит "sur boshalt, tez ol sur yolu boshalt". Что должны мы делать в этом случае? Подчинятся ему или нет? Если подчинятся, то кто будет виноват в случае ДТП ?? Если не подчинятся, то на каком основании ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' date='22 March 2010 - 20:47' timestamp='1269276466' post='6398983']
Такой вопрос:
Допустим стоим на светофоре и ждём зелёного. А позади гаишник включил мигалку и кричит "sur boshalt, tez ol sur yolu boshalt". Что должны мы делать в этом случае? Подчинятся ему или нет? Если подчинятся, то кто будет виноват в случае ДТП ?? Если не подчинятся, то на каком основании ?
[/quote]
на сколько я знаю водитель обязан уступить транспортному средству с включенным проблесковым и звуковым сигналом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 103 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...