Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

И все-таки он выскочил...


Recommended Posts

Действие происходит в одном из районов Азербайджана. Спортивный внедорожник отчаянно пытается вырваться из "овражеского плена".

[media]http://www.youtube.com/watch?v=S3QgurVP3hY[/media]

Link to comment
Share on other sites

шикарно.

хотя парень в красной куртке очень рисковал, стоя рядом с троссом, когда черного пыжика вытягивали. не дай бог, если тросс разорвало бы, могло и его пополам сложить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZ997' date='26 February 2010 - 13:14' timestamp='1267172058' post='6276475']
шикарно.

хотя парень в красной куртке очень рисковал, стоя рядом с троссом, когда черного пыжика вытягивали. не дай бог, если тросс разорвало бы, могло и его пополам сложить.[/quote]
а трос из брезента. вытаскивали меня )))) фото мучений прилагается ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZ997' date='26 February 2010 - 12:14' timestamp='1267172058' post='6276475']
шикарно.

хотя парень в красной куртке очень рисковал, стоя рядом с троссом, когда черного пыжика вытягивали. не дай бог, если тросс разорвало бы, могло и его пополам сложить.
[/quote]

Опасен трос из стали. Хотя и этого можно избежать на энное количество % повесив на трос к примеру куртку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sniper_77' date='26 February 2010 - 11:36' timestamp='1267169780' post='6276251']
Действие происходит в одном из районов Азербайджана. [b]Спортивный внедорожник [/b]отчаянно пытается вырваться из "овражеского плена".
[/quote]

А что такие тоже бывают? :looool:

Видео конечно прикольное - но возник один вопрос - а почему он с самого начале вперед то не поехал, а пытался задом то вылезти? Думаю заслужил бы более бурные аплодисменты :looool:

И тему лучше назвать "наконец-то перестал упрямиться", а не громко "и все таки он выскочил" :looool:

Link to comment
Share on other sites

смотрите внимательнее:

Он не ехал вперед, потому что его бампер упирался в землю, поэтому он пытался вырулить в право и проехать по диагонали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='brauberg' date='26 February 2010 - 15:48' timestamp='1267184917' post='6277900']
Он не ехал вперед, потому что его бампер упирался в землю, поэтому он пытался вырулить в право и проехать по диагонали.
[/quote]

Не согласен - у него была масса возможностей после подачи назад проехать вперед по диагонали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sasha613' date='26 February 2010 - 12:56' timestamp='1267174609' post='6276748']
много шума без особых достижений. так себе.
[/quote]
Достижений эээ.... ляпнул что попало называется!!!
ps киа шуму продал уже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='26 February 2010 - 16:55' timestamp='1267185358' post='6277966']
Не согласен - у него была масса возможностей после подачи назад проехать вперед по диагонали.[/quote]
Вы сильно ошибаетесь :) смотрите фото. + учтите что там глина а не песок :)

Cutie, она подготовленная для использования в экстремальных условиях. Я тоже думал что он перевернётся но благо водитель профи.
Banderas, мы ехали туда именно чтоб полазить по таким местам. Экстрим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' date='26 February 2010 - 17:28' timestamp='1267187312' post='6278235']
это же не спортивный внедорожник )))я думал Кайен какой-нибудь или Х5 :)[/quote]
Гонки по бездорожью не спорт? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='26 February 2010 - 16:31' timestamp='1267187505' post='6278252']
Вы сильно ошибаетесь :) смотрите фото. + учтите что там глина а не песок :)

Banderas, мы ехали туда именно чтоб полазить по таким местам. Экстрим.
[/quote]

И в чем же я ошибаюсь, тем более сильно? В том что у него не было возможности сразу же с самого начало поехать вперед по диагонали? Или в том что он с самого начала хотел поехать вперед по диагонали, но почему то подавал постоянно назад?

По видео я лично так и сужу, не знаю как другие - машина 2 с лишним минуты усердно подавала назад и при обратном спуске в воду не делала никаких попыток повернуть вправо и поехать по диагонали. А в конце, вдруг его осенило, что можно поехать вперед, вырулить вправо и поехать по диагонали - замечательно, но это не есть "и все таки он выскочил" - так как выехать оттуда вправо по диагонали можно было сразу, не мучаясь подавать назад и глина тут не причем.

Надеюсь мне удалось довести свою мысль :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Надеюсь мне удалось довести свою мысль[/quote]
Всё предельно ясно но вы видели как пришлось выезжать по диагонали? Выезд по диагонали был планом "Б".
Хотите присоединится к следующей поездке на своём автомобиле?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='26 February 2010 - 17:09' timestamp='1267189756' post='6278549']
Всё предельно ясно но вы видели как пришлось выезжать по диагонали? Выезд по диагонали был планом "Б".
Хотите присоединится к следующей поездке на своём автомобиле?
[/quote]

То есть он все таки хотел выехать задом как план А? :looool: Ясно

С удовольствием, но у меня не внедорожник. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sasha613' date='26 February 2010 - 12:56' timestamp='1267174609' post='6276748']
много шума без особых достижений. так себе.
[/quote]

ну хотя-бы намекните про свои достижения :)


[quote name='Banderas' date='26 February 2010 - 14:12' timestamp='1267179150' post='6277225']
Видео конечно прикольное - но возник один вопрос - а почему он с самого начале вперед то не поехал, а пытался задом то вылезти? Думаю заслужил бы более бурные аплодисменты :looool:

И тему лучше назвать "наконец-то перестал упрямиться", а не громко "и все таки он выскочил" :looool:
[/quote]
так и планировалось в перед, но в переди оказался заросший травой грунт в который уперся буфер

покажите свое достижение где здесали что то сравнимое )))))

[quote name='Banderas' date='26 February 2010 - 15:55' timestamp='1267185358' post='6277966']
Не согласен - у него была масса возможностей после подачи назад проехать вперед по диагонали.
[/quote]

ага, еше траекторию начертите.

[quote name='Banderas' date='26 February 2010 - 16:47' timestamp='1267188425' post='6278371']
И в чем же я ошибаюсь, тем более сильно? В том что у него не было возможности сразу же с самого начало поехать вперед по диагонали? Или в том что он с самого начала хотел поехать вперед по диагонали, но почему то подавал постоянно назад?

По видео я лично так и сужу, не знаю как другие - машина 2 с лишним минуты усердно подавала назад и при обратном спуске в воду не делала никаких попыток повернуть вправо и поехать по диагонали. А в конце, вдруг его осенило, что можно поехать вперед, вырулить вправо и поехать по диагонали - замечательно, но это не есть "и все таки он выскочил" - так как выехать оттуда вправо по диагонали можно было сразу, не мучаясь подавать назад и глина тут не причем.

Надеюсь мне удалось довести свою мысль :)
[/quote]
[quote name='Banderas' date='26 February 2010 - 17:14' timestamp='1267190051' post='6278595']
То есть он все таки хотел выехать задом как план А? :looool: Ясно

С удовольствием, но у меня не внедорожник. Спасибо.
[/quote]

со стороны говорить легко. и читая ваш пост со состороны я думаю что вы супер пилот в этом спорте.
предлогаю вам показать свое мастерство там же.
можете выбрать себе авто из тех что там было :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Binin' date='26 February 2010 - 18:16' timestamp='1267193777' post='6279034']
так и планировалось в перед, но в переди оказался [b]заросший травой грунт в который уперся буфер[/b]

покажите свое достижение где здесали что то сравнимое )))))

ага, еше траекторию начертите.

со стороны говорить легко. и читая ваш пост со состороны я думаю что вы супер пилот в этом спорте.
предлогаю вам показать свое мастерство там же.
можете выбрать себе авто из тех что там было :)
[/quote]

Ну так бы и сказали с самого начала - но что странно из видео видно как при подаче назад машина достаточно вылезает назад и буфер тоже, чтобы успеть повернуть руль направо и выехать. Видно, что водитель подумал об этом только в конце, когда уже и выехал, т.е. выскочил ))

Траектории чертить не профи, но может вы нам это продемонстрируете наглядно, чтобы было видно что водитель хотел сделать, но у него не получалось.

А как еще говорить? Изнутри? Можем только со стороны комментировать и выражать свои мысли по тому видео, которое здесь поставили, на что имеем полное право.

К сожалению не увлекаюсь таким "спортом". Но бывало, что попадал в такие передряги не на своем авто и случалось разное, поэтому и знаю что говорю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OkTILIO' date='26 February 2010 - 18:20' timestamp='1267194036' post='6279063']
P.S. Binin Водитель той самой красненькой машинки =)
[/quote]
поэтому так лично и воспринимает.. На форуме выставляли вроде для обсуждения, а не для похвалы и обратные замечания "типо вы,вы,вы" считаю неуместными.. Это я так, между прочим..

Link to comment
Share on other sites

Ара что Вы вытворяете а?.. :looool: Молодцы 4х4!
По теме, я конечно же пока ещё не оффроад водитель, но мне почему-то кажется что такие овраги лучше преодолевать не перпендикулярно, а по диагонали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' date='26 February 2010 - 18:25' timestamp='1267194323' post='6279086']
поэтому так лично и воспринимает.. На форуме выставляли вроде для обсуждения, а не для похвалы и обратные замечания "типо вы,вы,вы" считаю неуместными.. Это я так, между прочим..
[/quote]

ничего личного, может далее будут обсуждения, а до этого были замечания :)

Link to comment
Share on other sites

отлично, экстрим настоящий...

если посмотреть внимательно на видео, в ролике на 2.44 минуте, один из болельщиков/советчиков пытался поймать :) внедорожник по мере того как он резко ушел в крен от удара...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Binin' date='26 February 2010 - 19:57' timestamp='1267199821' post='6279444']
может далее будут обсуждения, а до этого были [b]замечания[/b]
[/quote]

В обсуждениях могут быть и замечания и похвала и нейтральное мнение. Если какие то мысли других вас как-то не устраивают, вы можете с этим не соглашаться, но не надо это воспринимать так болезненно и обижаться.

Вы молодец, что в результате все таки вырулили машину и смогли удержать, когда она чуть не перевернулась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sniper_77' date='26 February 2010 - 11:36' timestamp='1267169780' post='6276251']
Действие происходит в одном из районов Азербайджана. Спортивный внедорожник отчаянно пытается вырваться из "овражеского плена".

[media]http://www.youtube.com/watch?v=S3QgurVP3hY[/media]
[/quote]


Дааааа...
Азик отчаянный гагаш

Link to comment
Share on other sites

Октик, гялин мян сизи Сабирабада апарым, Падара, Гарамярьяма, Покровкая :) Подвеску там оставите и вернетёсь ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='26 February 2010 - 12:45' timestamp='1267173946' post='6276667']
Чуток фоток.
[/quote]
белая машина - это шевролет блазер- бывшая посольская техничка одного из западных посольств в баку. очень хорошая машина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalchin_a' date='27 February 2010 - 01:38' timestamp='1267216732' post='6280635']
белая машина - это шевролет блазер- бывшая посольская техничка одного из западных посольств в баку. очень хорошая машина.
[/quote]
Я знаю что эт за машина и что у владельца их две :) Двиг секси 6.2литра :) Правда насчёт "очень хорошая" америкосы любят ломатся :(

Link to comment
Share on other sites

Красиво! кстати видно же что буфер при подаче назад носом упирается, обеими колесами причем. Как же ему было вперед подать?
А при выезед вперед, когда был сильный крен, я так поняла что вы руль в обратную сторону рванули..
Вспомнила как я умудрилась за городом заехать на болотистое место, которое как раз пытались засыпать. При развороте зацепила одним колесом грязь - неправильный поворот и все! я глазам не поверила - машина почти на все колесо ушло в жижу! никаких вариантов - пришлось трактор вызыать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' date='26 February 2010 - 16:28' timestamp='1267187312' post='6278235']
это же не спортивный внедорожник )))я думал Кайен какой-нибудь или Х5 :)
[/quote]

а что Кайен или Х5 внедорожники? :dedmoroz:

Октилио, Паджеро кажется стоковый, неподготовленный. Не жалко было? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='27 February 2010 - 02:25' timestamp='1267223154' post='6280969']
Я знаю что эт за машина и что у владельца их две :) Двиг секси 6.2литра :) Правда насчёт "очень хорошая" америкосы любят ломатся :(
[/quote]
Ошибаетесь!У владельца одна,но еще 3 машины у его друзей есть такие!И если бы не горе-переделки,под сов.запчасти,то не было бы проблем!

А то теме:Смотреть на экране и обсуждать,легко!Попробуйте сделать,что-то подобное и показать это!

п.с.Эта красная машинка-единственная машина из Азербайджана,которая принимала участие в внедорожных соревнованиях в Грузии

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...