Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пожелания в наш "Тюнинг"


Recommended Posts

Всем привет!

Какие пожелания у Вас будут в наш, как говорится "Тюнинг бакинский"?
Я бы хотел, чтобы было такое ощущение при въезде в этот Тюнинг, что находишься в сервисе своей марки авто :)
Обслуживание должно быть на высшем уровне + за работу давали бы гарантию, что завтра все что намудрили на машине не расыпалось...
Главный минус еще в том, что мастера Тюнинг центров не хотят капаться в моторах, скорее всего потому что, ничего не мыслят в этом...(имею ввиду иномарки).Неплохо было бы нарастить мощь машинки, увеличить объем мотора (не знаю как :)) и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Смотрел передачу, про лоу-райдеров в Москве. Ребята там уже так наловчились ставить пневмо-подвески на почти любые машины.. Очень хотелось бы при наших бакинских дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='04 March 2010 - 13:08' timestamp='1267693713' post='6307358']
Смотрел передачу, про лоу-райдеров в Москве. Ребята там уже так наловчились ставить пневмо-подвески на почти любые машины.. Очень хотелось бы при наших бакинских дорогах.
[/quote]

Одна программа "Тачку на прокачку" на МТВ, чего стоит... :)
Я бы тоже не отказался бы от такого удовольствия.

Link to comment
Share on other sites

В такого типа сервисе обязательно должны стоять стенды для измерения всех параметров автомобиля. Мощность, крутящий момент и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toc' date='04 March 2010 - 12:27' timestamp='1267691271' post='6307087']
Всем привет!

Какие пожелания у Вас будут в наш, как говорится "Тюнинг бакинский"?
Я бы хотел, чтобы было такое ощущение при въезде в этот Тюнинг, что находишься в сервисе своей марки авто :)
Обслуживание должно быть на высшем уровне + за работу давали бы гарантию, что завтра все что намудрили на машине не расыпалось...
Главный минус еще в том, что мастера Тюнинг центров не хотят капаться в моторах, скорее всего потому что, ничего не мыслят в этом...(имею ввиду иномарки).Неплохо было бы нарастить мощь машинки, увеличить объем мотора (не знаю как :)) и т.д. и т.п.
[/quote]
Никогда бы не доверил тюнинг моторов нашим мастерам. По многим причинам. Так что лучше уж пусть с оболочкой как-нить ковыряются и не вредят - она да щюкюр

Link to comment
Share on other sites

какой такой тюнинг??? крышу пленкой обклеить, глушитель поменять? а ну может еще диски поменять )))
у нас рынок маленький, платить за хороший тюнинг могут позволить себе единицы... и они покупают все заводское и им больше ничего не надо... хватает за глаза...

в остальном переборка мотора с заменой поршней, пальцев, клапанов... и т.д. доводка всего этого до ума (на стенде) дело тонкое и стоит не мало... и спецов у нас нет и не будет...

так что все это мечты...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' date='04 March 2010 - 16:30' timestamp='1267705843' post='6308600']
какой такой тюнинг??? крышу пленкой обклеить, глушитель поменять? а ну может еще диски поменять )))
у нас рынок маленький, платить за хороший тюнинг могут позволить себе единицы... и они покупают все заводское и им больше ничего не надо... хватает за глаза...

в остальном переборка мотора с заменой поршней, пальцев, клапанов... и т.д. доводка всего этого до ума (на стенде) дело тонкое и стоит не мало... и спецов у нас нет и не будет...

[b]так что все это мечты...[/b]
[/quote]
Ну и слава Богу. Чякмяни чякмячийя верярляр. У наших мастеров с пятилетним школьным образованием "умные выражения" типо как "крутящий момент двигателя" вызывают такую же реакцию, как новые ворота у определенных представителей отряда парнокопытных :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='04 March 2010 - 16:15' timestamp='1267704941' post='6308504']
Никогда бы не доверил тюнинг моторов нашим мастерам. По многим причинам. Так что лучше уж пусть с оболочкой как-нить ковыряются и не вредят - она да щюкюр
[/quote]

Так и я об этом... у нас нету грамотных мастеров в этом разделе, поэтому не хотел отдавать машину мастерам, которые твердят одним голосом: "Нарахат олма,машын учаджаг"! "Учаджаг" - ближайшие 2 недели, а потом кранты движку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' date='04 March 2010 - 16:30' timestamp='1267705843' post='6308600']
какой такой тюнинг??? крышу пленкой обклеить, глушитель поменять? а ну может еще диски поменять )))
у нас рынок маленький, платить за хороший тюнинг могут позволить себе единицы... и они покупают все заводское и им больше ничего не надо... хватает за глаза...

в остальном переборка мотора с заменой поршней, пальцев, клапанов... и т.д. доводка всего этого до ума (на стенде) дело тонкое и стоит не мало... и спецов у нас нет и не будет...

так что все это мечты...
[/quote]

Не скажите :looool:
Наши меняют эти детали и потом гордо держут одной рукой руль типо - "У меня теперь крутая тачка" :)
Не думаю, что не будет этого вообще, но знаю ребят, которые этот вопрос щас решают :)
Честно говоря, умелому мастеру я бы отдал машину, но такого к сожалению нет...
Остаеться только мечтать :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Постараюсь выложить фото одной машины, которая была обтюнингованна у нас, мне интересно ваше мнение...


P.S. Цена тюнинга была приемлима к объему работы.

Link to comment
Share on other sites

аха-лично я вижу бакинский тюнинг таким-купил ладу 7-ку,поднял перед,поставил ксенон,поменял диски глушак,обклеил стекла пленкой,и поставил руль"фиат"-все!!и очень жаль...хотелось бы прогресса в этом деле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ NIKOLAS' date='05 March 2010 - 00:30' timestamp='1267734643' post='6310972']
аха-лично я вижу бакинский тюнинг таким-купил ладу 7-ку,поднял перед,поставил ксенон,поменял диски глушак,обклеил стекла пленкой,и поставил руль"фиат"-все!!и очень жаль...хотелось бы прогресса в этом деле
[/quote]
То что вы описали,далеко не бакинский стиль,это скорей афтошcкий
бакинский стиль далеко не вульгарный и не раздрожительный,скорей исскуство,которому советские граждане завидовали

Link to comment
Share on other sites

Чтобы сделать грамотный и целиком осознанный тюнинг двигателя иномарки надо обладать хотя бы тем же уровнем инженерной мысли, что и у создателей этого двигателя. Самоучки никогда не смогут грамотно настроить современный двигатель не зная теории и не имея соответствующей западной практики. Выход - создать "школу", пригласив на первом этапе мастеров из-за бугра, а потом наиболее талантливых из наших приставить к ним чтобы переняли опыт. По-любому, нужно вложить в это дело немалые деньги. Значит нужно, чтобы это кому-нибудь было нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' date='05 March 2010 - 01:01' timestamp='1267736479' post='6311106']
То что вы описали,далеко не бакинский стиль,это скорей афтошcкий
бакинский стиль далеко не вульгарный и не раздрожительный,скорей исскуство,которому советские граждане завидовали
[/quote]
уважаемый, а где тюнинг на выставленых Вами фотках? это просто ретро автомобили, за которыми очень хорошо смотрели. тюнинг - это дороботка внешности, ходовой, движка, салона... а на приаттаченых фотках только на ГАЗ 24 подобие тюнинга в виде "половинке" на лобовом...

Link to comment
Share on other sites

В Баку популярен нигра-тюнинг (в России это называются ара-тюнингом). Под тюнингом здесь понимается изменение внешности ценой ухудшения всех остальных характеристик. Здесь, чем больше пыли будет пущено в глаза, тем более "классным тюнингом" это будет называться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='05 March 2010 - 12:27' timestamp='1267777672' post='6312837']
уважаемый, а где тюнинг на выставленых Вами фотках? это просто ретро автомобили, за которыми очень хорошо смотрели. тюнинг - это дороботка внешности, ходовой, движка, салона... а на приаттаченых фотках только на ГАЗ 24 подобие тюнинга в виде "половинке" на лобовом...
[/quote]

перед тем как себя утруждать написав такой пост,прочитали бы кому был в ответ написан мой
так что представьте что я знаю что такое тюнинг,спасибо!
[quote name='DieSlogan' date='05 March 2010 - 12:41' timestamp='1267778464' post='6312929']
В Баку популярен[b] нигра-тюнинг (в России это называются ара-тюнингом[/b]). Под тюнингом здесь понимается изменение внешности ценой ухудшения всех остальных характеристик. Здесь, чем больше пыли будет пущено в глаза, тем более "классным тюнингом" это будет называться.
[/quote]
нигра тюнинг ээ))))раз разговор о названиях пошел,то
ара тюнинг,они называют стиль дагестанцев,то есть он же даге стиль,это опущенные на таз переднеприводные ведра
наш тюнинг называют или афтош или же гагуль,или же бакинский

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toc' date='06 March 2010 - 00:18' timestamp='1267820285' post='6316497']
Одна из работ наших затаившихся тюнинг-мастеров :)
[/quote]

Эти круговые юбки сразу видно что сделаны не в ручную.
Скорее всего где то куплены и тут наклеены.

ПС. на сколько я заметил боковая часть отличается от переда и зада. Такое ощущение что собирали из разных кусков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toc' date='06 March 2010 - 00:18' timestamp='1267820285' post='6316497']
Одна из работ наших затаившихся тюнинг-мастеров :)
[/quote]
По-моему очень даже хорошо получилось!
Вообще, у нас обвесы многие умеют делать, но они порой не имеют дизайнерских способностей! Иными словами, маляр взялся рисовать портреты.
Внешний тюнинг требует таланта. Этим делом может заняться только творческий человек. Много раз по городу всречал иномарки, на которых обвесы сделаны мягко говоря отвратительно! Это дело требует жертв, а у нас этим мало кто смиряется!!! [b]ИНДЖЯСЯНЯТ гурбан тяляб эляйир!!![/b]

Многие у нас думают, что в Баку мастеров не будет никогда, а не задаются вопросом, почему??? Причина- низкий уровень образования, развития.
Вчера как-то вспомнил, в детстве мне папа покупал набор "Конструктор", коробочки, в которых были всякие пластики, винты, гайки, инструмент, колесики. А я собирал, то мопедика, то подъемного крана , то еще чего. Было очень интересно, а главное я развивался!!!
А сейчас где это??? Нет спроса! :( Все мечтают стать миллионером и все!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Многие у нас думают, что в Баку мастеров не будет никогда, а не задаются вопросом, почему??? Причина- низкий уровень образования, развития.
Вчера как-то вспомнил, в детстве мне папа покупал набор "Конструктор", коробочки, в которых были всякие пластики, винты, гайки, инструмент, колесики. А я собирал, то мопедика, то подъемного крана , то еще чего. Было очень интересно, а главное я развивался!!!
А сейчас где это??? Нет спроса! :( Все мечтают стать миллионером и все![/quote]

Сей час есть Лего.
Но я считаю что дело не в этом. как говориться "Ушаглар вар, шарайыт йохту".
Частный бизнес у нас никто не поддерживает, порой давят на корню. А тюнинг стоит денег .. и не малых.
+ от боязни того что могут придираться наши ГАЙцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='05 March 2010 - 12:27' timestamp='1267777672' post='6312837']
[b]уважаемый, а где тюнинг на выставленых Вами фотках? это просто ретро автомобили[/b], за которыми очень хорошо смотрели. тюнинг - это дороботка внешности, ходовой, движка, салона... а на приаттаченых фотках только на ГАЗ 24 подобие тюнинга в виде "половинке" на лобовом...
[/quote]
Друг мой, сколько вам лет? :morqqqq:
Вы даже не можете себе представить, КАКИМ это считалось тюнингом в советские годы!
Да эти колпаки "мерседес" уже вызывали на улице в те старые советские годы такие же взгляды прохожих, какие бы сейчас вызвало бы появление на улице красного Ламборджини-дьяболо :)
Другого просто не было, а то, что на этой картинке - конкретный пример "фул-тюнинга" по советски :)

Там еще не видно какие у него чехлы - особый шик был велюр, сшитый на заказ. Потом появились маленькие длинненькие черно-белые телевизоры, которые встраивались в центральную консоль. "Бар" (так его называли) сделанный вручную на заказ с цветомузыкой считался тоже шиком, магнитофон Сони или Панасоник с четырьмя колонками, врезанными в тоже кустарно изготовленную заднюю полку, белый пярдя - супер гламур :looll:

Резиновые накладки на педали а-ля "ступня"... Оч нелепо смотрелись.

Ща вспомниаю все эти советские "изыски" на этих крутейших по тем временам машинах - сешно до слез :)

Ах да! Еще производились какие-то манипуляции с блоком цилиндров и заменой родного карбюратора, чтобы машина разгонялась быстрее (в результате она безбожно УЖИРАЛА бензин)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='06 March 2010 - 13:44' timestamp='1267868645' post='6318249']
Резиновые накладки на педали а-ля "ступня"... Оч нелепо смотрелись.

Ща вспомниаю все эти советские "изыски" на этих крутейших по тем временам машинах - сешно до слез :)
[/quote]
Я тоже вспомнил, посмотрев эту Волгу. Помню белые брызговики в форме трапеции, большие противотуманки "HELLA". У отца моего одноклассника была такая Волга, но голубая. Тогда я впервые в жизни увидел электростеклоподъемники, я был в ауте! Хромированные кнопочки у него были, эх, так прикольно было!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' date='06 March 2010 - 08:04' timestamp='1267848257' post='6317410']
Эти круговые юбки сразу видно что сделаны не в ручную.
Скорее всего где то куплены и тут наклеены.

ПС. на сколько я заметил боковая часть отличается от переда и зада. Такое ощущение что собирали из разных кусков.
[/quote]

Юбки сделаны в ручную, нашими мастерами.
Насчет боковой части я согласен, она не гармонирует с передком и задом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ceyhun Safarov' date='06 March 2010 - 14:11' timestamp='1267870261' post='6318342']
Внешний тунинг наши уже умеют делать,не на высшем уровне ... но все-таки умеют 
[/quote]

Скоро будут делать профессионально, а потом начнут в моторах капашиться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' date='05 March 2010 - 01:01' timestamp='1267736479' post='6311106']
То что вы описали,далеко не бакинский стиль,это скорей афтошcкий
бакинский стиль далеко не вульгарный и не раздрожительный,скорей исскуство,которому советские граждане завидовали
[/quote]

Вспоминаю свою рожу при виде такого авто в те времена... etimtekuldu
Они были одни из крутых тачек...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toc' date='06 March 2010 - 19:09' timestamp='1267888143' post='6319431']
Юбки сделаны в ручную, нашими мастерами.
Насчет боковой части я согласен, она не гармонирует с передком и задом.
[/quote]
Тос, я так понял, у вас контора по тюнингу, это так???
Ну в таком случае я вам[b] желаю творческих успехов в ваших начинаниях[/b]!!! А где контора находится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='06 March 2010 - 13:44' timestamp='1267868645' post='6318249']
Там еще не видно какие у него чехлы - особый шик был велюр, сшитый на заказ. Потом появились [b]маленькие длинненькие черно-белые телевизоры[/b], которые встраивались в центральную консоль. "Бар" (так его называли) сделанный вручную на заказ с цветомузыкой считался тоже шиком, магнитофон Сони или Панасоник с четырьмя колонками, врезанными в тоже кустарно изготовленную заднюю полку, белый пярдя - супер гламур :looll:

Резиновые накладки на педали а-ля "ступня"... Оч нелепо смотрелись.

Ща вспомниаю все эти советские "изыски" на этих крутейших по тем временам машинах - сешно до слез :)

Ах да! Еще производились какие-то манипуляции с блоком цилиндров и заменой родного карбюратора, чтобы машина разгонялась быстрее (в результате она безбожно УЖИРАЛА бензин)
[/quote]

Ха! Я помню этот тюнинХ по-советски! Телевизор был прибалтийский, марки "Шилялис". Это считалось супер-наворотом! В карбюраторах менялись жиклёры. Мой 06 жрал чуть ли не 20 литров на сотню, зато как тянул... оставляя черный дым на всю улицу :D. А самый крутой автомобильный маг это был Sanyo с 5-ти полосным эквалайзером и колонками типа "пирамида". Звук кстати был сильнейшим.
Тюнинг середины 70-х на 011-й: руль обшитый кожей с кнопками, набалдашник рычага переключения скоростей и кнопки открывания дверей из жутких розочек, залитых эпоксидкой, футбольный мяч на задней полке, рука на пружинке типа: "До свидания!":), хвост с отражателями, типа для заземления, шикарная желтая антенна от переднего крыла до задней стойки крыши, брызговики "Мазерати", чехлы сшитые из акриловых одеял типа леопардовая шкура, перья павлина на заднем стекле... с ума можно сойти :)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' date='06 March 2010 - 21:12' timestamp='1267895577' post='6319856']
Тос, я так понял, у вас контора по тюнингу, это так???
Ну в таком случае я вам[b] желаю творческих успехов в ваших начинаниях[/b]!!! А где контора находится?
[/quote]

Спасибо Вам большое! Я Вам тоже желаю успехов во всем!
К сожалению нет, но очень хотелось бы(есть такая мечта).....денег нужно прилично собрать :)
Фото взято от ребят, занимающиеся этим самым делом :)
Хорошо знаю их и хочется сказать, что грамотные очень ребята, но не стоит забывать где мы находимся...очень трудно у нас раскрутиться к сожалению.
Деньги не всегда спасают от бед(мое мнение).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' date='05 March 2010 - 01:01' timestamp='1267736479' post='6311106']
То что вы описали,далеко не бакинский стиль,это скорей афтошcкий
бакинский стиль далеко не вульгарный и не раздрожительный,скорей исскуство,которому советские граждане завидовали
[/quote]

ну пусть будет автошский-лично для меня вульгарный и раздражительный и никакое это не исскуство-лично мне не нравиться

Link to comment
Share on other sites

Помните на 28 мая был магазин "Тюнинг",хозяина кажется Харун звали.Там столько экслюзивов было,от глушаков "Remus" до воздушных фильтров "Sparco".Но как я знаю этот бизнес себя неокупил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEFTCHI' date='07 March 2010 - 18:48' timestamp='1267973286' post='6323146']
Помните на 28 мая был магазин "Тюнинг",хозяина кажется Харун звали.Там столько экслюзивов было,от глушаков "Remus" до воздушных фильтров "Sparco".Но как я знаю этот бизнес себя неокупил.
[/quote]

Точно, они не смогли раскрутиться...
Я Вам скажу, что у них не очень широкий спектр услуг был(на мой взгляд)

Link to comment
Share on other sites

а внутренней отделкой автомобиля кто нибудь занимаетса? не только кожа там, алькантара...а еше и переделкой панели приборов, подсветкой итд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' date='06 March 2010 - 02:48' timestamp='1267829320' post='6317134']
перед тем как себя утруждать написав такой пост,прочитали бы кому был в ответ написан мой
так что представьте что я знаю что такое тюнинг,спасибо!

нигра тюнинг ээ))))раз разговор о названиях пошел,то
ара тюнинг,они называют стиль дагестанцев,то есть он же даге стиль,это опущенные на таз переднеприводные ведра
наш тюнинг называют или афтош или же гагуль,или же бакинский
[/quote]
при чем тут кому он был написан?! вы расхваливаете наш тюнинг и приаттачиваете фото машин у которых нет абсолютно никакого тюнинга. на что я и сделал ударение. няися, вместо того что бы исправится люди предпочитают напирать сразу же.
удачи Вам в вопросах тюнинга!

ПыСы будет желание подискусировать об этом пишите ЛС. а то модераторы щас пошеям дадут за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Toc' date='06 March 2010 - 23:54' timestamp='1267905277' post='6320556']
Спасибо Вам большое! Я Вам тоже желаю успехов во всем!
К сожалению нет, но очень хотелось бы(есть такая мечта).....денег нужно прилично собрать :)
Фото взято от ребят, занимающиеся этим самым делом :)
Хорошо знаю их и хочется сказать, что грамотные очень ребята, но не стоит забывать где мы находимся...очень трудно у нас раскрутиться к сожалению.
Деньги не всегда спасают от бед(мое мнение).
[/quote]
Из какова количества состоит скажем так ваша команда? Как давно занимаетесь этим? Можно ещё выложить вашу работу. Сбросте ваши контакты по лс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ceyhun Safarov' date='07 March 2010 - 14:31' timestamp='1267957881' post='6322338']
Made in Baku 
[/quote]

Ceyhun, кто тюнинговал машину?
Супер смотрится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malay' date='09 March 2010 - 10:24' timestamp='1268115850' post='6328756']
Из какова количества состоит скажем так ваша команда? Как давно занимаетесь этим? Можно ещё выложить вашу работу. Сбросте ваши контакты по лс.
[/quote]

Это не моя команда, как и было сказано ранее - это лишь моя мечта заниматься тюнингом.
Насчет этих ребят:
Насколько я знаю, то больше 10 чел.работают там...
Контакты: Тима - (050) 370 38 39.
У них еще одна работа была последняя, скоро попытаюсь выложить фото.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pappa JOE' date='08 March 2010 - 12:18' timestamp='1268036295' post='6325594']
а внутренней отделкой автомобиля кто нибудь занимаетса? не только кожа там, алькантара...а еше и переделкой панели приборов, подсветкой итд.
[/quote]

Хороший вопрос!

Сам искал долгое время таких(кто соображает в этом), но у нас пока это не развито мастерски.
На взгляд думаешь - че тут такого, тут вытащил, туда поставил, тут вырезал, а на самом деле там до фига всего...
Мне предлагали в некоторых местах, но я не рискнул..
Если интересно, то дам Вам контакты этих мест.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...