Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

сбита девочка большегрузным автомобилем типа "TIR"


Recommended Posts

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Voyageralone' date='11 April 2010 - 09:47' timestamp='1270964870' post='6501005']
ребята, когда идете к ним?
[/quote]
Она два дня вырывает,ну,температура приросла уже сколько месяцев.НА среду назначили операцию.Надо полностью закрывать рану.Уже ждать нельзя
Вчера приходил следователь.И опять ничего не слыно.Все тихо как в танке.Родители поставили ему снимки ноги.ТАк он смотреть не мог.Снял показания,допросил и ушел.Протокол(((

Link to comment
Share on other sites

ДЕвочку положили в больницу сегодня срочно.НЕсколько дней будут капать.Что-то плохо стало ей.
Если кто-то может помочь с кровью,отзовитесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='12 April 2010 - 22:16' timestamp='1271096217' post='6509698']
Скажите а сбор средств продолжаетс? какая сумма нужна?
[/quote]
Да,продолжается.Точную сумму сказать не могут,потому что это пластика.НАпример,после первой операции не прижилась кожа на животе и части ноги.Это будут делать заново.Им приблизительно нужно столько же,сколько пошло на первые две операции.
Любая помощь посильная очень нужна.
Собрано было 3149 манатов.Это очень помогло.Но впереди еще две операции,реабилитация,чтобы девочка могла нормально ходить и не осталась инвалидом какой-нибудь группы.

Link to comment
Share on other sites

мама девочки мне говорила, что операция обходится в общей сложности около 6-7 тысяч АЗН
нужно помочь им кто чем может(((

Link to comment
Share on other sites

РЕбята,понимаете какова ситуация.Они с 4 февраля потратили уже 15 000 ман.Уже в долг брать не у кого(((Поэтому они уже вынуждены обращаться к людям за помощью.Как оставить девочку в таком положении.Если бы вы видели ногу(((Мать показывает тем,кто приходит,но никто не может смотреть.
Поэтому любая посильная помощь будет для них огромной помощью. Уже точно операция в пятницу.Общее состояние ее что-то ухудшилось и поэтому врачи сейчас усиленно ставят капельницы и делают все для очищения организма перед операцией

Хорошо,что там не так ,что деньги на стол-потом операция.ТАм каждый квартал(10 дней)выдают чеки.Одни только лекарства сколько стоят.Альбумин(белок),а он у нее очень понижен ,страшно дорогой.

ДЕньги можно перечислять в банк,а ,Если кто-то хочет,может поехать прямо в госпитальОни сейчас опять там.
Мать по утрам занимается с учениками,а потом бежит в больницу, с девочкой остается племянница в это время.
Кому как удобно,тот так и передает деньги.
В начале темы есть письмо и там расчетный счет в банке ,и номера телефонов.
Им очень нужна помощь!Даже не знаю что еще сказать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='13 April 2010 - 18:31' timestamp='1271165502' post='6514352']
то есть с форума никто деньги не собирает?
[/quote]

Нет. Я никак не могу. У меня никак со временем не получается. Если кто-то взялся бы, то было б неплохо. А взять деньги и отдать спустя неделю я не могу..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='13 April 2010 - 17:47' timestamp='1271166476' post='6514411']
мне просто передали 50 юсд, а времени туда вырваться никак нету... ((
[/quote]
ДЕло в том,что когда они в больнице,через день я готовлю обед,потому что она есть либо то,что готовит мать,либо то,что я.
Я посылаю на такси.
Взяться за сборы для меня значит подвести.Как же быть?Надо подумать
Может быть подождать кто отзовется,потом встретиться со всеми и перевести на счет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='13 April 2010 - 19:46' timestamp='1271169984' post='6514614']
все, девушка сама созвонится с матерью и пойдет в больницу... спасибо вам
[/quote]

Огромное спасибо [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='13 April 2010 - 18:46' timestamp='1271169984' post='6514614']
все, девушка сама созвонится с матерью и пойдет в больницу... спасибо вам
[/quote]
Вам спасибо!Всем спасибо! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='13 April 2010 - 18:46' timestamp='1271169984' post='6514614']
все, девушка сама созвонится с матерью и пойдет в больницу... спасибо вам
[/quote]
Она уже звонила.Сегодня придет.Аллах кемейи олсун!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika71' date='14 April 2010 - 09:07' timestamp='1271221636' post='6516866']
Она уже звонила.Сегодня придет.Аллах кемейи олсун!
[/quote]
Завтра операция

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='16 April 2010 - 16:58' timestamp='1271422683' post='6531746']
Как все прошло?
[/quote]
Вроде бы хорошо,МАШАЛЛАХ!
Но главное что будет потом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='17 April 2010 - 08:24' timestamp='1271478294' post='6534301']
а что на следующих этапах? кто сейчас им операции оплачивает? какой там расклад?
[/quote]
Это четвертая операция.За предыдущие у них долги.Впереди еще пятая.
ТАм такая система,что каждые 10 дней предъявляют счета. Будут откуда-то доставать деньги.Только откуда сами уже не знают,потому что уже брать не у кого(((
Вот такой вот расклад(((ДЕвочку ставить на ноги надо.От смерти спасли,теперь надо чтобы она инвалидом не осталась

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='17 April 2010 - 19:37' timestamp='1271518660' post='6536698']
я про цифры спрашиваю....сколько долгов? скольк на операции нужно? есть у вас инфа?
[/quote]
Я говорила с матерью.НА эту операцию,кот ей сделали и следующую,включая шлифовку ног,т.к.с другой ноги снимают кожу,нужно в пределах 8000ман
Точная сумма не обговаривается,потому что все решается по ходу дела.
Я попросила мать,чтобы она взяла выписку с банковского счета для того,чтобы выставить здесь.НА днях я выставлю или же опять пошлю Нурит

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[font="Lucida Console"]Доброго всем дня!
Только что говорила с мамой девочки.
Она сейчас дома. У мамы Гюнай, то бишь у ее бабушки, умерла мать 1 мая, которая долгое время находилась при смерти. Сегодня они там на Джума ахшамы. Девочка пока будет дома находиться, т.к. косметические операции ей назначены не раньше сентября-октября. И как говорит врач, нужна будет не одна операци, а 2, может и 3. А до осени она должна регулярно находиться под контролем врача, то есть будет ходить в больницу на осмотр.
Пока она дома ходит, но долго ходить не может, т.к. ноги отекают. По словам мамы Гюнай Айгюн ханум, на данный момент есть нужда в деньгах на будующие операции. На протяжении 5-6 месяцев до операции каждый вклад на счет девочки был бы для них находкой. Мать девочки благодарит всех за помощь. Спасибо Вам. Аллах разы отлсун! [/font]

Link to comment
Share on other sites

Дай Б-г все скоро закончится и Гюнай вернется к обычной жизни.

Пишите стандартным шрифтом,плз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='06 May 2010 - 13:46' timestamp='1273135570' post='6640213']
Дай Б-г все скоро закончится и Гюнай вернется к обычной жизни.

Пишите стандартным шрифтом,плз.
[/quote]Врач сказал, что для полного выздоровления потребуется пару лет.. Дай Бог Гюнай, ее маме и всем близким огромного терпения!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bailarina' date='06 May 2010 - 13:02' timestamp='1273136579' post='6640295']
Врач сказал, что для полного выздоровления потребуется пару лет.. Дай Бог Гюнай, ее маме и всем близким огромного терпения!
[/quote]

спасибо, уважаемая, за инфу!

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

zdravstvuyte!!!ya ta samaya Mamedova Gunay,kotoroy vi pomogali rovno 1 god nazad... :) ya uje v sostoyanii sest za kompyuter i otvetit vam...ya daje ne znayu,4to napisat,kak poblagodarit vas vsex...spasibo,4to vi est...vse taki mir ne bez dobrix ludey...spasibo,4to vi bili radom v takie tyajelie dni...spasibo,4to podderjali menya,moix roditeley i blizkix...spasibo vam za vse!!!ya prosto ne mogu podobrat slov...

Link to comment
Share on other sites

Джан, Гюнай, я так рада тебя видеть здесь!!! У меня тел тот сломался, все номера пропали. Как ты? Как ты себя чувствуешь? Как мама?

Ты умничка, сильная и вообще замечательная девушка [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamedova Gunay' timestamp='1302113083' post='8760232']
zdravstvuyte!!!ya ta samaya Mamedova Gunay,kotoroy vi pomogali rovno 1 god nazad... :) ya uje v sostoyanii sest za kompyuter i otvetit vam...ya daje ne znayu,4to napisat,kak poblagodarit vas vsex...spasibo,4to vi est...vse taki mir ne bez dobrix ludey...spasibo,4to vi bili radom v takie tyajelie dni...spasibo,4to podderjali menya,moix roditeley i blizkix...spasibo vam za vse!!!ya prosto ne mogu podobrat slov...
[/quote]Живите долго и счастливо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...