Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рожать или нет?


Recommended Posts

[quote name='*Деми Мур*' date='24 March 2010 - 15:30' timestamp='1269430234' post='6406592']
никто, кроме самой женщины не сможет дать ей совет на такой сложный вопрос. никто. даже мама. [b]дело в том, что жизнь не начинается и не заканчивается в браке и жить только тем, ЧТО КОГДА-НИБУДЬ ВЫЙДЕШЬ ЗАМУЖ, а ребенок МОЖЕТ СТАТЬ ПРОБЛЕМОЙ на пути к браку, для меня вообще фантастична.... [/b]:unsure: почему все так озабочены тем, чтобы спихнуть девушку замуж? так да получается, разве нет? :( а если никогда замуж больше не выйдет? ни ребенка, ни мужа...
[/quote]

100% согласна с выделенным...
или выйдет и поймет, что как не крути, при самом хорошем муже, смыслом жизни являются дети... так в чем тогда вина этого ребенка? только потому что он не от того отца?
в идеале это так.но все ведь не так просто. каждый решается на этот шаг из собственных никому может быть непонятных побуждений...

по мне делать аборт или не делать 1 долгом зависит от срока беременности...

Родители ее после развода приняли, а с ребенком на улицу? такого не может быть) ей просто все сейчас в черном свете видеться, если она примет твердое решение, я не думаю что от нее отвернуться и жить будет негде...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 169
  • Created
  • Last Reply

Девочки, мне показалось, что она больше склоняется к тому,чтобы рожать, чем к аборту. Попытаюсь хоть чем-то ей помочь. :unsure: Просто я думаю, ей сейчас поддержка нужна, а я чего-то уже весь словарный запас исчерпала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='24 March 2010 - 14:52' timestamp='1269427967' post='6406369']
Замужество по большому счету нужно только для того,чтобы родить ребенка. После выполнения этой функции большинство мужей уже ни на что не годны. [/quote]
в том, что рожать однозначно, я с вам согласна, но то, что я процетировала, это нонсенс! Убили, чесс слово))) Большинство...вообще то, семья-ячейка общества, а мужья спермодоноры скорее исключение, чем правило:) так что с большинством вы явно переборщили:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='24 March 2010 - 16:13' timestamp='1269432784' post='6406809']
Родители ее после развода приняли, а с ребенком на улицу? такого не может быть) ей просто все сейчас в черном свете видеться, если она примет твердое решение, я не думаю что от нее отвернуться и жить будет негде...
[/quote]
Нет, они ее не приняли, она живет у родственницы, но это временно! А развода еще не было, только заявление подала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DILANA' date='24 March 2010 - 16:04' timestamp='1269432285' post='6406772']
Ее уже сейчас шпыняют, хоть и не выгоняют. Не понимаю, я ее матери, как можно!
[/quote]
Её изначально шпыняли когда давили на неё с замужеством. Мать в данном случае давит только с одной целью, чтобы дочь с ребёнком одна не осталась. Не факт что она устроит свою жизнь без ребёнка, точно так же не факт что с ребёнком сможет. Это только время покажет.
Просто здесь так отзываются о её возрасте, будто она уже старуха. Это тот возраст когда женщина цветёт и пахнет. Человек и так неуверен как поступить а тут ещё и комплексы вдалбливают.
Правильно сказала Деми Мур, сама должна решать хочет она [b]его[/b] ребёнка или нет?! По любому какое решение она не примет, она будет права. Потому, что это её жизнь и именно ей её строить. А родители её одну не оставят, но попрекать скорее всего будут.

Link to comment
Share on other sites

У ее родителей сейчас стресс. Моя мама тоже говорила об аборте, мне было ужасно больно от этого, я плакала, с ума сходила. А сейчас она безмерно любит Риадика и часто говорит, что как мы без тебя жили :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DILANA' date='24 March 2010 - 16:19' timestamp='1269433142' post='6406834']
Нет, они ее не приняли, она живет у родственницы, но это временно! А развода еще не было, только заявление подала.
[/quote]
Примут, никуда не денутся. Сейчас просто пытаются оказать на нее давление,чтобы она не развелась.

Link to comment
Share on other sites

Да уж давление, там брат-баран, извините за выражение, заявил, разведешься - ты мне не сестра. Он посчитал верхом глупости разводиться по такому "пустяковому" поводу! :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DILANA' date='24 March 2010 - 14:30' timestamp='1269426623' post='6406240']
Хотелось бы услышать мнения форумчан, может кто-то был в подобной ситуации?
[/quote]
Да конечно рожать!!!

когда она еще сможет забеременить и выйти замуж??? пусть подумает об этом...
у меня знакомая, так вышла замуж, забеременела, муж узнал и расстался с ней стал гулять, они расстались, она сделала аборт, так как рассуждала что типа кому этот ребенок нужен и т д. теперь ей уже свыше 30 лет и она одна, и без ребенка... и теперь вот она говорит какая я была дура что не родила его..
Не дай бог что бы ваша знакомая осталась одна, пусть ей встретиться хороший человек который полюбит ее..
а на ее месте я бы не стала делать аборт...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='24 March 2010 - 15:42' timestamp='1269430968' post='6406662']
Моя подруга, будучи уже разведенной,в 30 лет родила ребенка от знакомого -именно потому,что замуж больше не хотела,а вот о ребенке мечтала всегда. Сказать, что было трудно - не сказать ничего. Она прошла через все - истерики родни, непонимание окружающих, материальные затруднения. Она работала как каторжная всю беременность, после родов через две недели вернулась на работу. У нее родилась чудесная девочка, которая стоила всех этих трудностей. Тот знакомый, от которого она ее родила,не смог исчезнуть из их жизни - стал звонить, появляться, интересоваться ребенком. В прошлом году они поженились.
[/quote]
Правильно. К рождению ребенка надо самой придти. Если женщина готова, она пройдет через любые трудности. А если сомневается и боится что будет трудно - значит пока не пришло ее время:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DILANA' date='24 March 2010 - 16:28' timestamp='1269433730' post='6406873']
Да уж давление, там брат-баран, извините за выражение, заявил, разведешься - ты мне не сестра. Он посчитал верхом глупости разводиться по такому "пустяковому" поводу! :(
[/quote]
Мой двоюродный брат такой же. Когда сестра разводилась, он рвал и метал, что не допустит позора. И ничего. Пережил.

Link to comment
Share on other sites

Я в ужасе... :( Как он мог с ней так поступить?!Я на ее месте(тьфу тьфу,не дай Бог)оставила б ребенка.Кто знает,она вообще выйдет замуж в 29!Врятли!!!Ребенка по любому надо оставить.Ей будет тяжело 100%,но будет она оооочень счастлива,я уверена на все 100%.Таким людям,которые находятся в таких ситуациях,Аллах не оставляет!У нее все получиться,она вырастит хорошего малыша,здорового,умного.А когда ребенок вырастит он за мать горой будет стоять.Будет стараться сделать ее жизнь наааамного лучше!Желаю ей удачи! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote]да уж давление, там брат-баран, извините за выражение, заявил, разведешься - ты мне не сестра. Он посчитал верхом глупости разводиться по такому "пустяковому" поводу![/quote]



зачем ей нужен такой брат и такая мать?пускай уйдет от них, могу предложить ей квартиру однокомнатную, где она млжет пожить, потом и мать и все остальные очнутся.

Не доходит до меня мама, она видит как ее ребенку плохо, в какой ситуации она находится и продолжает ее топтать........ :ph34r:

а брата бы я такого на всю жизнь вычеркнула из своей жизни!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='24 March 2010 - 16:20' timestamp='1269433245' post='6406840']
У ее родителей сейчас стресс. Моя мама тоже говорила об аборте, мне было ужасно больно от этого, я плакала, с ума сходила. А сейчас она безмерно любит Риадика и часто говорит, что как мы без тебя жили :)
[/quote]
Вы молодец!!! :aappll::loveyouu:

[b]Односложный пост.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mimosha' date='24 March 2010 - 16:38' timestamp='1269434321' post='6406917']
зачем ей нужен такой брат и такая мать?пускай уйдет от них, могу предложить ей квартиру однокомнатную, где она млжет пожить, потом и мать и все остальные очнутся.

Не доходит до меня мама, она видит как ее ребенку плохо, в какой ситуации она находится и продолжает ее топтать........ :ph34r:

а брата бы я такого на всю жизнь вычеркнула из своей жизни!!!
[/quote]
Спасибо, огромное! Она сейчас живет у родственницы, я ей предложу. Сама уже не раз обдумывала как помочь ей с жильем. Есть один вариант, но пока это не точно. Если, что я Вам напишу.

Link to comment
Share on other sites

У моей подруги был такой случай ее мать заставила сделать аборт а сечас подруга плачет каждую ночь жалеет но уже ниче не изменить.....
Я б сама однозначачно родила бы ребенок ето просто чудо!!!

Link to comment
Share on other sites

Какая грустная история (((
Мне кажется надо рожать, не факт,что после 1-го аборта,она сможет забеременеть после. У меня вопрос, а муж ее,вернуть ее не пытается?

У меня родственница была в подобной ситуации. Вышла замуж по большой любви,встечались с универа.После свадьбы стал пить,гулять и даже не скрывал этого. Когда она забеременела, сказал- это не мой ребенок(!!!!) иди делай аборт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='24 March 2010 - 16:46' timestamp='1269434799' post='6406947']
То что она сможет выйти замуж не фак.Когда у нее будет малыш ей больше никто не будет нужен.Смысл ее жизни будет ребенок!
[/quote]

Конечно, ребенок это чудо! Не каждой женщине суждено быть мамой.

Link to comment
Share on other sites

рожать, рожать и еще раз рожать
она галан ушаг олачаг
Аллах не дал ей нормального мужчину, но дал ей шанс родить
многие мечтают о ребенке,
поэтому что ей потом не жалеть ей надо рожать
а о ребенке она никогда не пожалеет,

Link to comment
Share on other sites

как меня бесят мужчины когда говорят я никогда не женюсь на женщине с ребенком фууу..Никогда не говори Никогда!!
сколько у нас знакомых который второй брак и общий ребенок а от первого брака ребенок тоже с ними растет! Если мужчина полюбит женщину онполюбит ее и с ребенком ребенок не помеха для женского счастья!

у моей мамы онологичная ситуация была ну и что вышла она замуж второй раз я росла на глазах отчима обожаю его как родного отца ! и братишка у меня еще есть !)))
так что все у нее будет замечательно пусть рожает конечно первое время будет тяжело !Терпения ей и Всего самого лучшего!
Все еще у нее впереди и Счастье и Любовь и Счастливый Брак!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DILANA' date='24 March 2010 - 16:28' timestamp='1269433730' post='6406873']
Да уж давление, там брат-баран, извините за выражение, заявил, разведешься - ты мне не сестра. Он посчитал верхом глупости разводиться по такому "пустяковому" поводу! :(
[/quote]
точно баран, другого слова не подберёшь.
Пускай никого не слушает. Самой решение принимать надо, не маленькая.

Link to comment
Share on other sites

Замужество по большому счету нужно только для того,чтобы родить ребенка. После выполнения этой функции большинство мужей уже ни на что не годны. Поэтому колебания героини темы меня просто потрясают. Не нужна она будет кому то с ребенком? Да и не надо! Уж тем более она никому не нужна будет и без ребенка- 30 летняя разведенная женщина. Так и состарится одна и всю жизнь будет себя убивать из за роковой ошибки, которую она совершила,сделав аборт.


:aappll: полностью поддерживаю
и вообще идет к мужу домой рожает ребенка и все что надо с него возьмет незачем было гаду ЕЙ жизнь ломать

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да уж давление, там брат-баран, извините за выражение, заявил, разведешься - ты мне не сестра. Он посчитал верхом глупости разводиться по такому "пустяковому" поводу! :([/quote]

брат не хочет чтоб сидела на его шее да еще с ребенком

Link to comment
Share on other sites

у наших 2-ух соседок были аналогичные случаи. в первом случае, муж вернулся к жене и ребёнку. а во-втором, бабушка с дедушкой оставили ребёнка себе на воспитание, а девушке подобрали нового мужа. просто ей надо всё это пережить, а потом за внука ещё все драться будут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='24 March 2010 - 14:52' timestamp='1269427967' post='6406369']
Замужество по большому счету нужно только для того,чтобы родить ребенка.
[/quote]

Сколько аплодисментов этой неумной фразе. Вне брака ребёнка родить нельзя что-ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMILLA134' date='24 March 2010 - 16:52' timestamp='1269435169' post='6406977']
как меня бесят мужчины когда говорят [b]я никогда не женюсь на женщине с ребенком[/b] фууу..Никогда не говори Никогда!!
[/quote]

Я говорю! И что? Вы имеете что то против? Если бесят ровно дышите пройдет.
Меня тоже бесит кое что в женщинах, но я свое бешенство, вернее данный порыв, провожу так чтобы эти женщины об этом не знали.

Link to comment
Share on other sites

Меня удивляют некоторые юзеры - Ей типа 29. Замуж поздно,сдохнуть рано. А ребенчек уже есть. Пущай остается.

А при чем здесь возраст? И выйдет ли она замуж или нет?

ей всего то 29. У нее в жизни еще столько изменений будет

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сколько аплодисментов этой неумной фразе. Вне брака ребёнка родить нельзя что-ли?
[/quote]


в Аз-не нельзя, ребенка заклюют, это пояснение для умных

[color="#FF0000"]Научитесь квотировать правильно.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='24 March 2010 - 14:52' timestamp='1269427967' post='6406369']
Замужество по большому счету нужно только для того,чтобы родить ребенка. После выполнения этой функции большинство мужей уже ни на что не годны. Поэтому колебания героини темы меня просто потрясают. Не нужна она будет кому то с ребенком? Да и не надо! [b]Уж тем более она никому не нужна будет и без ребенка- 30 летняя разведенная женщина. Так и состарится одна и всю жизнь будет себя убивать из за роковой ошибки, которую она совершила,сделав аборт.[/b]
[/quote]
Да уж пускай пойдёт повесится, жизнь не удалась ;) Интересно вам сколько лет?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='24 March 2010 - 17:22' timestamp='1269436961' post='6407103']
Я говорю! И что? Вы имеете что то против? Если бесят ровно дышите пройдет.
Меня тоже бесит кое что в женщинах, но я свое бешенство, вернее данный порыв, провожу так чтобы эти женщины об этом не знали.
[/quote]
вот от таких как вы женщины и страдают! :angry:

Link to comment
Share on other sites

Люди, что вы все зацепились за ее возраст. Ей всего лишь 29

На счет ребенка. Да, обязательно нужно оставлять ребенка, жить для него, радоваться жизни через него. А мужчины??? Они будут в жизни, может и не один, а ребенок всегда будет один и единственный, который будет рядом всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='24 March 2010 - 17:22' timestamp='1269436961' post='6407103']
Я говорю! И что? Вы имеете что то против? Если бесят ровно дышите пройдет.
Меня тоже бесит кое что в женщинах, но я свое бешенство, вернее данный порыв, провожу так чтобы эти женщины об этом не знали.
[/quote]
:aappll: 5+

[color="#FF0000"]+10% за смайлофлуд.[/color]

Link to comment
Share on other sites

E Class Lee абсолютно прав!Если б я была мужчиной,никогда не женилась на женщине с ребенком и наоборот!Зачем такой груз.Да и не фак,что я буду с этим ребенком нежна!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAMILLA134' date='24 March 2010 - 17:30' timestamp='1269437445' post='6407135']
вот от таких как вы женщины и страдают! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/mad.gif[/img]
[/quote]

Извените но мне аллах дал не только висюльку между ног но и мозги, и от таких как я женщины не могут страдать, ибо я никогджа не женюсь на не любимой и никогда не брошу своего ребенка, если он даже случайно был зачат.

Но так же однозначно не женюсь на женщине с ребенком, не имеет значения она разведена, вдова или нагуляла. У меня на это свои причины, в котором нет места менталитету, а есть место только разумному противовесу плюсов и минусов, из которых состоит жизнь, и которая у каждого одна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='24 March 2010 - 17:33' timestamp='1269437632' post='6407149']
В Азербайджане за 29 женщину [b]никто за муж не выйдит[/b]!И зачем???Пусть кайфует.Есть ребенок,что еще нужно!? :huh:
[/quote]


Может никто [b]ЗАМУЖ[/b] и не выйдет. А вот, жениться могут :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 270 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 75 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...