Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получение прав


Recommended Posts

[quote name='Laune' post='3190509' date='Jul 8 2008, 12:40 ']а разве мед комиссию не надо проходить после окончания школы?[/quote]

у этой справки большой срок действия, сделайте сразу, чтоб не бегать потом

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Laune' post='3190509' date='Jul 8 2008, 12:40 ']а разве мед комиссию не надо проходить после окончания школы?[/quote]

Если для вас есть разница, то можете пройти после. Но там неделя остается до экзамов, если не успеете на комиссию попасть, то придется ждать след. экзамена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='3190617' date='Jul 8 2008, 12:54 ']у этой справки большой срок действия, сделайте сразу, чтоб не бегать потом[/quote]

занятия в автошколе (ок Ахуд садика) вечером проводятся?

Link to comment
Share on other sites

только что передали номер, позвонила, ответили на все, ну почти все вопросы. А что касается оплаты не ответили :(.
Сколько стоит курс в авто школе ок Ахудн садика?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день...
у меня такой вопрос:
в конце декабря или первые дни января я купил справку с автошколы.. даже не ходил и не знаю где она находится ...
неходил по той же причине по которой до сих пор дальше етой справки на шаг и не сдвинулся - банально нет времени
я даже мед комиссию пока не прошел...
на какое время выдается справка с автошколы ?

Link to comment
Share on other sites

лучше все делать во время..и разве на справке не указывается дата..просто я такое не помню..я получал в 2006 права,шк была в 2005
и неудобнее ли узнать это в шк.

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос
можно ли окончить школу на русском языке но при этом сдавать экзамены на азерб языке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='3191651' date='Jul 8 2008, 15:19 ']у меня такой вопрос
можно ли окончить школу на русском языке но при этом сдавать экзамены на азерб языке?[/quote]

При тестировании на компьютере каждого персонально спрашивают, на каком языке он собирается проходить экзам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='3191695' date='Jul 8 2008, 15:26 ']При тестировании на компьютере каждого персонально спрашивают, на каком языке он собирается проходить экзам.[/quote]

спасибо :rolleyes:
вы мне сегодня очень помогли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='3191699' date='Jul 8 2008, 15:27 ']спасибо :rolleyes:
вы мне сегодня очень помогли[/quote]
Совет вам дам.Выбирайте такую школу, которой больше всего дают дней в месяц для экзаменов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A.B.' post='3172646' date='Jul 4 2008, 13:00 ']люди помогите мне с инфой,- как можно восстановить 10 летней давности профессиональные права?
и сколько обходится переоформление тех. паспорта?[/quote]а сколько дашь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='3191985' date='Jul 8 2008, 16:04 ']Совет вам дам.Выбирайте такую школу, которой больше всего дают дней в месяц для экзаменов![/quote]

звонила в авто школу ок Ахудн садика, мне сказали там 3 раза в неделю по 1ч.
Это плохо? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='3192178' date='Jul 8 2008, 16:27 ']звонила в авто школу ок Ахудн садика, мне сказали там 3 раза в неделю по 1ч.
Это плохо? :unsure:[/quote]

Вам не про это говорят. У каждой автошколы есть лимит кол-ва сдачи на экзамен. Т.е. пришли вы на экзам, провалили (не дай Бог), через какое-то время пересдавать. Есть некоторые школы, у которых этот лимит - 2 раза в месяц, есть у которых намного больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='3192203' date='Jul 8 2008, 16:30 ']Вам не про это говорят. У каждой автошколы есть лимит кол-ва сдачи на экзамен. Т.е. пришли вы на экзам, провалили (не дай Бог), через какое-то время пересдавать. Есть некоторые школы, у которых этот лимит - 2 раза в месяц, есть у которых намного больше.[/quote]

Упсссс я не допоняла. :morqqqq:

перезвонила уточнила там лимит 2 раза в месяц

а какие школы вы посоветуете? я больше школ с русским сек незаю :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='3192318' date='Jul 8 2008, 16:40 ']Упсссс я не допоняла. :morqqqq:

перезвонила уточнила там лимит 2 раза в месяц

а какие школы вы посоветуете? я больше школ с русским сек незаю :nemmi:[/quote]

Тут я уже - пасс, т.к. сам не знал этот ньюанс в отношении кол-во допусков к экзаму и пошел туда, куда сватовали. Но при этом ни разу там не появлялся на занятиях и учил дома, скачал и распечатал российские ПДД, затем сравнивал с Азерб. ПДД, т.к. есть отличия. И потом тестировал себя через гаи.ру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='3192348' date='Jul 8 2008, 16:44 ']Тут я уже - пасс, т.к. сам не знал этот ньюанс в отношении кол-во допусков к экзаму и пошел туда, куда сватовали. Но при этом ни разу там не появлялся на занятиях и учил дома, скачал и распечатал российские ПДД, затем сравнивал с Азерб. ПДД, т.к. есть отличия. И потом тестировал себя через гаи.ру.[/quote]

а в какую школу вы ходили, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

народдд это конкретный оффтоп но что делает книжка СЕВГИ УРЯК на
[url="http://www.dyp.gov.az/?page=meqaleler&dil=az&bid=MTY0MjA2MTA3NzE5NDUyNg=="]http://www.dyp.gov.az/?page=meqaleler&...TA3NzE5NDUyNg==[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b]Laune[/b]
Зачем вам эти автошколы. Да запишитесь вы ради аттестата в одну из них, потом купите журнал Талыбова и сами учите! а потом смело идите на экзамен!

Link to comment
Share on other sites

[quote]- а сколько это будет стоить?
- Если в день сдачи экзамена, то 40 манат, а через неделю 20 манат[/quote]

На счет выдачи прав через неделю:
[b]
Права выдают в тот же день! Стоит это 16 манат по квитанции.[/b]
Если вы не потребовали свои права в тот же день, то кто ж вам виноват?
Мне выдали по первому требованию, без доплаты.
Все что потребовалось, так это:
1)Потребовать чтоб сотрудник который вас посылает назвал свои имя, фамилию. (обязан)
2)Напомнить что Экзам.центр обязан выдать права в течение дня после успешной сдачи (Madde 35. 5)
3)Предупредить что в случае невыполнения сотрудником его обязаностей, на него будет накатана жалоба в 110-юу комнату(ряис) и заявление в МВД.
Все. фотка, квитанция(16 ман). права. никакой нервотрепки.

Все это говориться спокойным вежливым голосом, обращаясь на "Вы"
Естественно, при этом у вас у самих все должно быть чисто и законно, и школа, и экзамен и езда, безо всяких "купил аттестат"
Кстати. ген.доверенность в натариусе делается за 10 манат (просят 20) аналогичным способом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='3193990' date='Jul 8 2008, 22:58 '][b]Laune[/b]
Зачем вам эти автошколы. Да запишитесь вы ради аттестата в одну из них, потом купите журнал Талыбова и сами учите! а потом смело идите на экзамен![/quote]

[b]Liverpudlian, [/b] сегодня пойду записываться. :rolleyes:
Вчера видела книжку Талибова на рус языке, сегодня пойду покупать

А школа которая находится ок Ахуд садика можно не посещать? Можно там договориться? Сколько мне это будет стоить?

Я чайник в этом деле, вот и задаю так много вопросов :huh:

Link to comment
Share on other sites

экзамен в Гаи во сколько проводится? сказали приходить утром, но забыли уточнить, во сколько именнно. кто нить в курсе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='3195463' date='Jul 9 2008, 10:34 '][b]Liverpudlian, [/b] сегодня пойду записываться. :rolleyes:
Вчера видела книжку Талибова на рус языке, сегодня пойду покупать

А школа которая находится ок Ахуд садика можно не посещать? Можно там договориться? Сколько мне это будет стоить?

Я чайник в этом деле, вот и задаю так много вопросов :huh:[/quote]

Laune, а где вы видели книжку Талыбова на русском языке. Я уже обыскала весь город (((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Help.' post='3192160' date='Jul 8 2008, 16:26 ']а сколько дашь?[/quote]
мне нужно знать на какую сумму нужно расчитывать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3195735' date='Jul 9 2008, 11:19 ']экзамен в Гаи во сколько проводится? сказали приходить утром, но забыли уточнить, во сколько именнно. кто нить в курсе?[/quote]
:unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='3195735' date='Jul 9 2008, 11:19 ']экзамен в Гаи во сколько проводится? сказали приходить утром, но забыли уточнить, во сколько именнно. кто нить в курсе?[/quote]

Не имеет решающего значения. Приходите в 9.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='3195463' date='Jul 9 2008, 10:34 ']А школа которая находится ок Ахуд садика можно не посещать? Можно там договориться? Сколько мне это будет стоить?[/quote]

Записаться по-любому следует, т.к. документы о прохождении вами школы будут сдаваться в ГАИ. Придя на экзам вы подходите к мужичкам, сидящим в зале, у них большие кипы документов, среди которых и будет документ на вас.
В школу вы не обязаны ходить, но цена будет такой же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='3197682' date='Jul 9 2008, 16:02 ']Записаться по-любому следует, т.к. документы о прохождении вами школы будут сдаваться в ГАИ. Придя на экзам вы подходите к мужичкам, сидящим в зале, у них большие кипы документов, среди которых и будет документ на вас.
В школу вы не обязаны ходить, [b]но цена будет такой же.[/b][/quote]
Я очень извиняюсь а сколько это будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LEDY_Vamp' post='3197773' date='Jul 9 2008, 16:13 ']Я очень извиняюсь а сколько это будет стоить?[/quote]

В среднем 30 ширванов. Но в Баксовете по-моему 35 ширванов. То ли центр, то ли за Валерия Ивановыча приходиться доплачивать...(за все хорошее надо платить)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fevralka' post='3196653' date='Jul 9 2008, 13:38 ']Laune, а где вы видели книжку Талыбова на русском языке. Я уже обыскала весь город ((((([/quote]

Fevralka, моя двоюродная сестра купила в ахмедлах (еще надо ехать в сторону хазара) там в одном газетной бутке.
Стоит эта книжка 6 ман (учитывая, что большущая книжка на азерб языке с тестами продается тоже за 6 ман) это книжка стоит дорого.
Если хотите моя дв сестра может для вас купить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='3200982' date='Jul 10 2008, 10:36 ']Fevralka, моя двоюродная сестра купила в ахмедлах (еще надо ехать в сторону хазара) там в одном газетной бутке.
Стоит эта книжка 6 ман (учитывая, что большущая книжка на азерб языке с тестами продается тоже за 6 ман) это книжка стоит дорого.
Если хотите моя дв сестра может для вас купить[/quote]

Значит, Шаблоны Талыбова все-таки выпустили на русском? Это отличная новость. Дело в том, что месяца три назад я звонил менеджеру по изданию, интересовался. Он сказал мне, на русском эти шаблоны выпускаться не будут. Если Вам не трудно, опишите координаты газетной будки.

Зы. Подозреваю, что продавац этих шаблонов скоро поднимет цены на шаблоны, учитывая спрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3203006' date='Jul 10 2008, 15:38 ']Значит, Шаблоны Талыбова все-таки выпустили на русском? Это отличная новость. Дело в том, что месяца три назад я звонил менеджеру по изданию, интересовался. Он сказал мне, на русском эти шаблоны выпускаться не будут. Если Вам не трудно, опишите координаты газетной будки.

Зы. Подозреваю, что продавац этих шаблонов скоро поднимет цены на шаблоны, учитывая спрос.[/quote]

сегодня в нечайно с метро увидела и сразу купила gizildish
вот мои книжки русскую версию купила за 3 ман, азерб версию за 6 ман

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='3208838' date='Jul 11 2008, 16:49 ']сегодня в нечайно с метро увидела и сразу купила gizildish
вот мои книжки русскую версию купила за 3 ман, азерб версию за 6 ман[/quote]

Все-таки настал этот день, когда русскоязычные бакинцы смогут подготовиться к экзаменам без всяких там ГАИ.ру.

Как человек, изучивший эти шаблоны от и до и как преподаватель ответственно заявляю, что это очень грамотные шаблоны. Там всего пару мелких ошибок, и то не автора, а из-за спорных моментов ПДД. (насчет обгона с правой стороны)

Зы. Всем советую эту книгу. Кстати, какая станция метро? Скинте инфу. Хотел бы купить экземпляров 10.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alex Schnitzer' post='3210140' date='Jul 11 2008, 21:53 ']Он учит лучше всех![/quote]

При всем уважении Валерию Ивановичу, в системе бывшего ДОСАФ-а есть преподователи не хуже. Например, Муслим муаллим. Учит не только ПДД, но штрафам, медицинским вопросам и даже тормозным путям автомобилей...Результат: 8 человек из 10-ти у него сдают экзамены с первого раза!

Всех Вы не можете знать, по той простой причине, что они не встречались Вам на Вашем пути!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='3203006' date='Jul 10 2008, 15:38 ']Значит, Шаблоны Талыбова все-таки выпустили на русском? Это отличная новость. Дело в том, что месяца три назад я звонил менеджеру по изданию, интересовался. Он сказал мне, на русском эти шаблоны выпускаться не будут. Если Вам не трудно, опишите координаты газетной будки.

Зы. Подозреваю, что продавац этих шаблонов скоро поднимет цены на шаблоны, учитывая спрос.[/quote]
К сожалению это не шаблоны, я здесь как увидела побежала покупать, смотрю обложка та же, что и здесь на фотке, НО Правила Дорожного Движения, ещё спорила с бедным продавцом, что есть такая же обложка, только Шаблоны, обещал, если есть завтра привести, сейчас вижу, что и на фотке ПДД, как раньше не заметила :unsure: Ну в принципе и то хорошо, что русскоязычные хоть правила наши на русском смогут учить, если кому надо, возле старой мельницы, где книжки на улице продают, в арке :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 110 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...