Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получение прав


Recommended Posts

[quote name='*Деми Мур*' post='2630378' date='Mar 17 2008, 14:53 '][b]Амука[/b], нет. Только их машина и только механика.

:([/quote]

нет bawl: ну почему??? :agilversin: если я в жизни не водила механику и не собираюсь-ЗАЧЕМ мне сдавать экзамен на ней?? :unsure:

p.s. у наших знакомых был прецедент-приехали муж и жена на своей машине и она прямо на ней же и сдала практику gizildish ... даже не знаю как это у них вышло... :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Cartman' post='2619223' date='Mar 14 2008, 13:24 ']Просмотрел вчера эту тему и видел большое количество постов насчет различия наших правил и российских. Сегодня с экзамена и хочу сказать что эти различия широко используются в руской версии экзамена.[/quote]

какой ужас! завтра экзамен, а я тоже готовилась на сайте гаи.ру musulman:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!
У меня такой вопрос - я гражданин, другой страны. Могу ли я обучаться и получить водительские права в Азербайджане. И можно будет потом по ним, получить права международного образца? И что для этого надо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spiret' post='2634290' date='Mar 18 2008, 13:04 ']Добрый день!
У меня такой вопрос - я гражданин, другой страны. Могу ли я обучаться и получить водительские права в Азербайджане. И можно будет потом по ним, получить права международного образца? И что для этого надо?[/quote]

Для того,чтобы официальным образом обучится и и быть допущенным на экзамены, у Вас должна быть хотя бы временная бакинская прописка. Ну, а научится водить и обучится ПДД (без права сдачи экзамена) Вы можете на любых частных курсах. А наши права в принципе являются международными, хотя в некоторых странах (например в США) по ним разрешают водит в ограниченное время (до 6 месяцев), а потом надо пересдавать экзамены по их правилам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ergana' post='2631667' date='Mar 17 2008, 19:33 ']Подскажите пожалуйста если кто точно знает, как сейчас происходит процедура замены водительского удостоверения если заканчивается срок действия. В прошлый раз помню только сфотографировали прямо там и все, через час выдали новые.
Надеюсь этот вопрос соответствует теме получения прав. :)[/quote]

Вы должны пройти медкомиссию, взять собой права, они еще требуют экзаменационный старый Ваш лист (там должна быть фото) и деньги(сколько, сечас не знаю, было до 50 долларов) Если экзаменационный лист утерян, Попросите Хорошо и Вам пойдут на встречу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2634379' date='Mar 18 2008, 13:23 ']Вы должны пройти медкомиссию, взять собой права, они еще требуют экзаменационный старый Ваш лист (там должна быть фото) и деньги(сколько, сечас не знаю, было до 50 долларов) Если экзаменационный лист утерян, Попросите Хорошо и Вам пойдут на встречу.[/quote]

Спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2634334' date='Mar 18 2008, 13:13 ']Для того,чтобы официальным образом обучится и и быть допущенным на экзамены, у Вас должна быть хотя бы временная бакинская прописка. Ну, а научится водить и обучится ПДД (без права сдачи экзамена) Вы можете на любых частных курсах. А наши права в принципе являются международными, хотя в некоторых странах (например в США) по ним разрешают водит в ограниченное время (до 6 месяцев), а потом надо пересдавать экзамены по их правилам.[/quote]
Тоесть, я так понял, что при наличии временной бакинской прописки я могу сдавать экзамен на права на общих основаниях? Уточните, пожайлуста, что значит обучение на курсах без права сдачи экзамена? Надо ли для допуска к экзамену предварительно закончить автошколу? Еще одни вопрос, сдавать экзамен можно на русском языке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spiret' post='2635007' date='Mar 18 2008, 15:09 ']Тоесть, я так понял[b],1.[/b] что при наличии временной бакинской прописки я могу сдавать экзамен на права на общих основаниях?[b]2. [/b]Уточните, пожайлуста, что значит обучение на курсах без права сдачи экзамена? [b]3.[/b]Надо ли для допуска к экзамену предварительно закончить автошколу?[b] 4[/b] Еще одни вопрос, сдавать экзамен можно на русском языке?[/quote]

1. Можете
2. То есть, Вы учитесь практическому вождению на частных курсах и изучаете досконально ПДД, в результате научитесь водить автомобиль лучше многих тех, у кого есть "права", но не имеете на это[b] ПРАВО[/b] из-за того, что у Вас нет водительского удостоверения.( Невозможно сдать экзамен в Гаи без прописки). Так как это не логично, продолжаете искать законные пути ( Прописка-школа-экзамен), для того чтобы получить вод.удостоверение!
3. Раньше был разрешен экстерн, сейчас автошкола - это обьязательно.
4. Пока, да, скоро, скорее всего нет.

Можете для дальнейшей консультации о законных путях решения проблемы позвонить ко мне через букву [b]У[/b]- через сайт-телеф.номер

Link to comment
Share on other sites

Сегодня была на экзамене. Ответила только на 8 вопросов и срезалась на такой элементарщине... до сих пор обидно :( а на счет высказываний, типа компы у них как-то не так настроены, это полная чушь. я принципиально попросила экзаменаторов показать мне мои ошибки, чтобы удостовериться.
Теперь о самих вопросах... ни один не попался с гаи.ру!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2620767' date='Mar 14 2008, 18:49 ']Орхан Агаев, теперь мы точно знаем, каким образом Вы получили права! :)[/quote]

я сам учил, сдавал 4 раза... и все 4 раза срезался! учитель сказал, что я правильно отвечал! надоело... решил пойти по-другому пути ;)

Link to comment
Share on other sites

Можете для дальнейшей консультации о законных путях решения проблемы позвонить ко мне через букву [b]У[/b]- через сайт-телеф.номер
[/quote]

Спасибо, за развернутый ответ и грамотную консультацию.
Ну сейчас буду решать вопрос по поводу оформления прописки, а потом обязательно обращусь к Вам за дальнейшей консультацией.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akmeya' post='2637513' date='Mar 19 2008, 00:31 ']Сегодня была на экзамене. Ответила только на 8 вопросов и срезалась на такой элементарщине... до сих пор обидно :( а на счет высказываний, типа компы у них как-то не так настроены, это полная чушь. я принципиально попросила экзаменаторов показать мне мои ошибки, чтобы удостовериться.
Теперь о самих вопросах... ни один не попался с гаи.ру![/quote]

какие были вопросы, и на какие вы ответили неверно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akmeya' post='2637513' date='Mar 19 2008, 00:31 ']Сегодня была на экзамене. Ответила только на 8 вопросов и срезалась на такой элементарщине... до сих пор обидно :( а на счет высказываний, типа компы у них как-то не так настроены, это полная чушь. я принципиально попросила экзаменаторов показать мне мои ошибки, чтобы удостовериться.
Теперь о самих вопросах... ни один не попался с гаи.ру![/quote]

Еще раз убеждаюсь в том, чтобы успешно сдать экзамены, нужно:

1. Серьезно изучить ПДД Азерб.Респ.
2. Серьезно изучить росиские ПДД.
3. Сделать сравнительный анализ на различия ПДД двух стран
4. Перейти к изучению наших шаблонов (Талыбов)
5. Изучить комп. шаблоны российские
6. Темные места уточнить и сравнить шаблоны двух стран.
7. Повторить все это по второму кругу.
8. Подходить творчески к изучению шаблонов

Только таким образом можно сдать экзамен с первого раза.
По другому, у Вас должно быть огромное везение на легкие вопросы. Такие случаи были, но это маловероятно.

Успехов Вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2641459' date='Mar 19 2008, 20:53 ']Еще раз убеждаюсь в том, чтобы успешно сдать экзамены, нужно:

1. Серьезно изучить ПДД Азерб.Респ.
2. Серьезно изучить росиские ПДД.
3. Сделать сравнительный анализ на различия ПДД двух стран
4. Перейти к изучению наших шаблонов (Талыбов)
5. Изучить комп. шаблоны российские
6. Темные места уточнить и сравнить шаблоны двух стран.
7. Повторить все это по второму кругу.
8. Подходить творчески к изучению шаблонов

Только таким образом можно сдать экзамен с первого раза.
По другому, у Вас должно быть огромное везение на легкие вопросы. Такие случаи были, но это маловероятно.

Успехов Вам![/quote]
у меня было только 2-й и 5-й пункты. Сдал с первого раза. Также 2-е моих друзей тоже сдали с первого раза с этими пунктами.
З.Ы. Но на всякий случай, надо делать анализ ПДД (3-й пункт).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2641459' date='Mar 19 2008, 20:53 ']Еще раз убеждаюсь в том, чтобы успешно сдать экзамены, нужно:

1. Серьезно изучить ПДД Азерб.Респ.
2. Серьезно изучить росиские ПДД.
3. Сделать сравнительный анализ на различия ПДД двух стран
4. Перейти к изучению наших шаблонов (Талыбов)
5. ......[/quote]

либо, в качестве упрощенной альтернативы, просто дополнительно позаниматься на частной основе с одним небезыизвестным педагогом из автошколы около Ахундовского садика :sluxii:

успех обеспечен :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

срезалась на вопросах:
1. Груз должен быть обозначен, если он выступает спереди или сзади за габариты транспортного средства более чем:
На 0,4 м.
На 1,0 м.
На 2,0 м.
На 2,5 м.
Вопрос легкий, просто я переволновалась и ответила 2 м, хотя и коту понятно, что 1 м :(
2. там был приведен рисунок из двух частей. надо было определить,на каком рисунке водитель выполняет левый поворот по траектории, обеспечивающей наибольшую безопасность движения. это я реально не знала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orxan Aghayev' post='2638428' date='Mar 19 2008, 10:40 ']я сам учил, сдавал 4 раза... и все 4 раза срезался! учитель сказал, что я правильно отвечал! надоело... решил пойти по-другому пути ;)[/quote]
такого быть не может. у них все по-честному, лично мне показали мои ошибки. Если Вы были уверены, что все ответили правильно, нужно было требовать показать Ваши недочеты. И , кстати, Вы писали по поводу того, что у трех сидящих рядом людей оказались одинаковые вопросы. Это тоже неправда. там 30 компов и у каждого чела свой вариант.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2622528' date='Mar 15 2008, 10:02 ']Араб, если человек УМЕЕТ водить, знает как, что, никакие заглохла с ним не пройдут.
конечно, все бывает, машина не та попалась, не завелась, и вправду заглохла, просто надо быть целеустремленным и если не получилось с первого раза, надо пойти во 2, в 3 раз и все у Вас получится :)[/quote]
скажу одно что неимея автомобиля (желательно своего) практически не возможно хорошо научиться водить
а 10-20 уроков ничего не даст
вождение это прежде всего практика
а срезать на вождении это дважды два
дажечеловека с 10 летним стажем вождения .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spiret' post='2634290' date='Mar 18 2008, 13:04 ']Добрый день!
У меня такой вопрос - я гражданин, другой страны. Могу ли я обучаться и получить водительские права в Азербайджане. И можно будет потом по ним, получить права международного образца? И что для этого надо?[/quote]
можно если имеешь временную регистрацию в Аз-не
можешь сдать экзамен на Азербайджанском, русском или английском языке
все права международного образца(т.е. в них есть надписи на 3 языках), но в некоторых странах бывает ограничение на их действия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akmeya' post='2644099' date='Mar 20 2008, 18:28 ']2. там был приведен рисунок из двух частей. надо было определить,на каком рисунке водитель выполняет левый поворот по траектории, обеспечивающей наибольшую безопасность движения. это я реально не знала.[/quote]


этот?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2644969' date='Mar 21 2008, 00:03 ']И какой же там правильный ответ? Первый или второй? По личному опыту я пользуюсь вторым вариантом. Или я нарушаю?[/quote]
правильный вариант на картинке слева. я вот тоже отметила второй вариант и погорела :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2644969' date='Mar 21 2008, 00:03 ']И какой же там правильный ответ? Первый или второй? По личному опыту я пользуюсь вторым вариантом. Или я нарушаю?[/quote]

бог с ним, с нарушением, вы рискуете своим здоровьем

[url="http://www.vodish.ru/edu/card/ab/835/"]http://www.vodish.ru/edu/card/ab/835/[/url]
[url="http://www.vodish.ru/edu/card/ab/836/"]http://www.vodish.ru/edu/card/ab/836/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2645923' date='Mar 21 2008, 09:03 ']бог с ним, с нарушением, вы рискуете своим здоровьем

[url="http://www.vodish.ru/edu/card/ab/835/"]http://www.vodish.ru/edu/card/ab/835/[/url]
[url="http://www.vodish.ru/edu/card/ab/836/"]http://www.vodish.ru/edu/card/ab/836/[/url][/quote]
а какой правильный ответ на втором рисунке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2645923' date='Mar 21 2008, 09:03 ']бог с ним, с нарушением, вы рискуете своим здоровьем

[url="http://www.vodish.ru/edu/card/ab/835/"]http://www.vodish.ru/edu/card/ab/835/[/url]
[url="http://www.vodish.ru/edu/card/ab/836/"]http://www.vodish.ru/edu/card/ab/836/[/url][/quote]


Получается что при левом повоте надо брать правее, а при правом повороте левее. ОК. Спасибо. Будем иметь ввиду.

Link to comment
Share on other sites

поворачивать нужно так, чтобы в последний (опасный) момент у вас было пространство для маневра, для выполнения которого не приходилось бы бороться с центробежной силой. В комментариях по ссылке есть правильные ответы.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: Я начала изучать шаблон Талыбова (обновленный, с новыми изменениями). Объязательно ли записаться на водительские курсы?
И еще езду в Республиканском сдают на автомате или на механике? Можно ли сдать на своей машине?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucky83' post='2649469' date='Mar 22 2008, 14:17 ']Такой вопрос:

1.Я начала изучать шаблон Талыбова (обновленный, с новыми изменениями). Объязательно ли записаться на водительские курсы?
2.И еще езду в Республиканском сдают на автомате или на механике? Можно ли сдать на своей машине?[/quote]

1. Вы обьязаны, записаться в одну из автошкол. Экстерн у нас давано уже не применяется.

2. Механика. Даже, если Вы всю жизнь собираетесь водить автомобиль только с коробкой-автоматом. Кстати, в России уже не так! Сдавать придется, на том учебном авто, которое там предоставят, а не том, на котором Вы хотели бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2649495' date='Mar 22 2008, 14:29 ']1. Вы обьязаны, записаться в одну из автошкол. Экстерн у нас давано уже не применяется.

2. Механика. Даже, если Вы всю жизнь собираетесь водить автомобиль только с коробкой-автоматом. Кстати, в России уже не так! Сдавать придется, на том учебном авто, которое там предоставят, а не том, на котором Вы хотели бы.[/quote]


Еще один вопрос: Влияют ли неправильные ответы на количество правильных? Я имею в виду могу ли я потерять правильные ответы за счет неправильных?

Спасибо огромное за помощь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucky83' post='2650208' date='Mar 22 2008, 19:56 ']Еще один вопрос: Влияют ли неправильные ответы на количество правильных? Я имею в виду могу ли я потерять правильные ответы за счет неправильных?

Спасибо огромное за помощь[/quote]

Честно, говоря я не совсем понял вопрос.

Отвечу так. Вы должны ответить правильно хотя бы на 9 вопросов из десяти. Можно пропустить вопрос, ответ на который Вы не знаете и ответить на остальные(то-есть оставляете этот вопрос на конец). При этом в конце, если даже Вы неправильно ответили на этот один вопрос, при правильных ответах на остальные 9, Экзамен будет считаться успешно сданным.

Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2649495' date='Mar 22 2008, 14:29 ']1. Вы обьязаны, записаться в одну из автошкол. Экстерн у нас давано уже не применяется.

2. Механика. Даже, если Вы всю жизнь собираетесь водить автомобиль только с коробкой-автоматом. Кстати, в России уже не так! Сдавать придется, на том учебном авто, которое там предоставят, а не том, на котором Вы хотели бы.[/quote]

А в правилах ДД Аз.респ. написано, что можно не проходить школу, а подготовиться самостоятельно и потом подать заявление в органы, и в течении 10 дней вам предоставят право сдать экзамен. Если надо - уточню статью конкретно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gulara' post='2651798' date='Mar 23 2008, 07:42 ']А в правилах ДД Аз.респ. написано, что можно не проходить школу, а подготовиться самостоятельно и потом подать заявление в органы, и в течении 10 дней вам предоставят право сдать экзамен. Если надо - уточню статью конкретно.[/quote]

Обратите внимание на то, что я не написал, что эксетрна в законе нет, я написал,что [b]Экстерн У Нас Не Применяется![/b] Не надо уточнять никакие статьи - из-за своей профессиональной деятельности они даже сняться мне по ночам, помимо моей воли!

Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

Я предложила уточнить статью ничуть не сомневаясь в Ваших профессиональных навыках. Есть люди, у которых нет таковых, а статья может понадобиться.
Я думаю, можно попытаться сдать экзамен экстерном, если это предписано законом. Тем более, его никто не отменял. Если сдать заявление, то его просто не смогут не принять. Другое дело, охота ли коиу-то этим заниматься...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Моэт кто знаыет, сколко будет стоит получит права в течениыи 4-5 днеи. Вклыуцахая школу и так далее. Просто заплатит и получит. Ето возмойно в наши дни?
Заранее благодарыу за ответи.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к тем, кто уже сдавал экзамены у нас в ДЙП или просто знаком с площадкой для сдачи вождения!
Как нужно себя вести при въезде на круг, на котором установлен один лишь знак "Круговое движение"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2716789' date='Apr 7 2008, 14:50 ']У меня вопрос к тем, кто уже сдавал экзамены у нас в ДЙП или просто знаком с площадкой для сдачи вождения!
Как нужно себя вести при въезде на круг, на котором установлен один лишь знак "Круговое движение"?[/quote]

я не был на площадке, но по-моему надо уступить дорогу левому

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2716789' date='Apr 7 2008, 15:50 ']У меня вопрос к тем, кто уже сдавал экзамены у нас в ДЙП или просто знаком с площадкой для сдачи вождения!
Как нужно себя вести при въезде на круг, на котором установлен один лишь знак "Круговое движение"?[/quote]


Это - значит, уступает тот, кто уже вошел в этот кружок. Т.е. при въезде уступать не должен.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что нужно пропустить, но помоему это не означает, что я обязан полностью остановиться! Во первых там нет ни знака Уступи дорогу, ни какого другого обязывающего остановиться! При въезде в круг я сбросил скорость почти до остановки (якобы проверяя наличие других авто...), но не остановился и продолжил движение. Но экзаменатор меня остановил и сказал, что я обязан был полностью остановиться!!!! Разве он прав?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2716986' date='Apr 7 2008, 16:22 ']Я знаю, что нужно пропустить, но помоему это не означает, что я обязан полностью остановиться! Во первых там нет ни знака Уступи дорогу, ни какого другого обязывающего остановиться! При въезде в круг я сбросил скорость почти до остановки (якобы проверяя наличие других авто...), но не остановился и продолжил движение. Но экзаменатор меня остановил и сказал, что я обязан был полностью остановиться!!!! Разве он прав?[/quote]

Знак "круговое движение" - означает наличие впереди перекрёстка на котором органзовано круговое движение, а правила презда перекрёстков(не регулируемых, каким явл-ся круговое движение)гласит, что преимущество имеет тот кто приближается к Вам справа. В данном случае справа приближалисьВы, так что и замедлятся не нужно было, должны были заехать на круг.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 8 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 11 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...