Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получение прав


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Laune' post='2879989' date='May 12 2008, 16:31 ']сколько раз можно сдавать теорию?[/quote]

Ограничений нет никаких. Только учтите, что экзамены проводятся лишь 2 раза в месяц.

Link to comment
Share on other sites

Свершилось!!!
Я тоже сдал экзамен и осталось только забрать права. :D
Как греет чувство, что ты сделал это сам.
Главное не сдаваться и не грузиться, что у других не получается. До меня 4 человека не смогли машину сдвинуть - действует очень негативно, думал с машиной что то не то, а я сел и все получилось.

Всем Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zyniker' post='2892564' date='May 14 2008, 12:52 ']Свершилось!!!
Я тоже сдал экзамен и осталось только забрать права. :D
Как греет чувство, что ты сделал это сам.
Главное не сдаваться и не грузиться, что у других не получается. До меня 4 человека не смогли машину сдвинуть - действует очень негативно, думал с машиной что то не то, а я сел и все получилось.

Всем Удачи![/quote]

Поздравляю Вас! А на каком а/м сейчас сдают вождение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='2838883' date='May 4 2008, 02:02 ']Поздравляю :)[/quote]
спасибо :)

[quote]Как греет чувство, что ты сделал это сам.[/quote]
как мне знакомо это чувство :rolleyes: сама полмесяца тащилась от чувства гордости за себя, любимую :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='2896374' date='May 14 2008, 23:49 ']а где можно найти примерные вопросы экзамена :unsure:
права сразу дают после экзамена или через несколько дней????[/quote]

я, как и многие, занималась на сайте гаи.ру. Но, как уже писалось выше, между аз. и рос. правилами дорожного движения встречаются расхождения. и наши бравые гаишники в последнее время активно этим пользуются, включая спорные вопросы в экзамен. Поэтому неплохо бы изучить наш местный "учебник", если Вы владеете азербайджанским языком :) удачи!
права можно получить в день сдачи экзамена за 40 манат или через неделю за 20.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akmeya' post='2896651' date='May 14 2008, 23:58 ']в день сдачи экзамена за 40 манат или через неделю за 20.[/quote]

Я получал в июле прошлого года.. так вот, в день сдачи было 20 манатов, а через неделю бесплатно. Совсем обнаглели они там уже!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='2893103' date='May 14 2008, 14:58 ']Поздравляю Вас! А на каком а/м сейчас сдают вождение?[/quote]

Спасибо.

Могут быть разные авто - обычно 07, а пару недель назад была Fiat Albea.

Я сдал права на 07 - мне на ней легко,т.к. я учился водить именно на 7-ке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='2896688' date='May 15 2008, 01:06 ']Я получал в июле прошлого года.. так вот, в день сдачи было 20 манатов, а через неделю бесплатно. Совсем обнаглели они там уже![/quote]

Я тоже заплатил 40 АЗН, чтобы получить права в тот же день (не могу так часто туда ездить). Как я понимаю: 20 АЗН это пошлина за получение прав,а 20 АЗН за ускорение процесса.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цитата(Jennifer Lopez @ Nov 2 2007, 11:02 )
Я сдалааааааа экзамен , УРРРАААААААААААА сдавала с подругой, она тоже сдала, даже не верится, попали все те вопросы, кот. мне [b]Londa послала, спасибо ей огромное за это[size="2"][/size]


Поздравляю. Пришои мне пожалуйста шаблоны (вопросы). Скоро экзамен
[email protected]
Заранее благодарю[/quote]

и мне пожалуйста
[email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zyniker' post='2897773' date='May 15 2008, 09:23 ']Я тоже заплатил 40 АЗН, чтобы получить права в тот же день (не могу так часто туда ездить). Как я понимаю: 20 АЗН это пошлина за получение прав,а 20 АЗН за ускорение процесса.[/quote]

Пошлина ёз ериндя. 21 кстати. А там говорилось там про "на лапу", чтобы получить в тот же день, если я только не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Если человек негражданин Азербайджана, на которое время ему выдадут права после сдачи экзамена. На время регистрации (максимум регистрация бывает на год) или на большее время

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VuGaR106' post='2914351' date='May 18 2008, 04:47 ']уже 3-й раз никто не отвечает на мой простейший вопрос =) "Сколько стоит сейчас получить ПРАВА ?" :D[/quote]

600 манат стоит.

Я шаблоны сдала сама, а езду провалила, даже с места не тронула этот драндулет, хотя занималась. Даже не знаю, хочу заплатить за езду, говорят всего 200 манат. Но подружка, кот. сама сдала не пускает.

А так люди к кому пойти на езду, кто качественно учит? А-то я ходила к Вагифу на Нариманова, а у него в голове только деньги, он все ждет когда урок закочится и ему его 12 манат дадут.
На последем уроке была дико уставшая после работы и попросила, чтобы к концу урока мы поехали до моего дома, чтобы это вошло в общу сумму. А он мне намекал мол еще доплати, еще доплати дяде Вагифу. Короче я ему сказала. что это вошло в общее время и если я вдруг не сдам езду, снова приду нему, но больше к нему нет желания идти.
Так что посоветуйте кого-нибудь ответсвенного

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2915558' date='May 18 2008, 16:33 ']600 манат стоит.

Я шаблоны сдала сама, а езду провалила, даже с места не тронула этот драндулет, хотя занималась. Даже не знаю, хочу заплатить за езду, говорят всего 200 манат. Но подружка, кот. сама сдала не пускает.

А так люди к кому пойти на езду, кто качественно учит? А-то я ходила к Вагифу на Нариманова, а у него в голове только деньги, он все ждет когда урок закочится и ему его 12 манат дадут.
На последем уроке была дико уставшая после работы и попросила, чтобы к концу урока мы поехали до моего дома, чтобы это вошло в общу сумму. А он мне намекал мол еще доплати, еще доплати дяде Вагифу. Короче я ему сказала. что это вошло в общее время и если я вдруг не сдам езду, снова приду нему, но больше к нему нет желания идти.
Так что посоветуйте кого-нибудь ответсвенного[/quote]

'Банкирша' советую вам хорошего инструктора, сам с ним занимался и езду сдал с 1-го раза, машину не жaлеет, во время езды о деньгах не разговаривает.
Mezahir - 0503686127

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zyniker' post='2889608' date='May 13 2008, 23:46 ']Ограничений нет никаких. Только учтите, что экзамены проводятся лишь 2 раза в месяц.[/quote]
разве?? а мне сказали кажду неделю :unsure:

[quote name='akmeya' post='2896651' date='May 15 2008, 00:58 ']я, как и многие, занималась на сайте гаи.ру. Но, как уже писалось выше, между аз. и рос. правилами дорожного движения встречаются расхождения. и наши бравые гаишники в последнее время активно этим пользуются, включая спорные вопросы в экзамен. Поэтому неплохо бы изучить наш местный "учебник", если Вы владеете азербайджанским языком :) удачи!
права можно получить в день сдачи экзамена за 40 манат или через неделю за 20.[/quote]
спасибо за сайт, но мне уже не пригодилось это :morqqqq: сегодне уже пошла сдала.

[quote name='Sabisha_ro' post='2899711' date='May 15 2008, 14:35 ']А долго ли длится сдача экзамена???И вообще,по какому принципу запускают на экзамен,есть-ли какая-нибудь очередность???[/quote]

Сам экзамен теории длится 15 минут. За 15 мин, должны ответит на 10 или хотябы на 9 вопросов :unsure: Если уже сдадите теорию, то на вождение отправляют. Там время уходит на то пока они оформляют, на оплату, на то пока зовут по одному на экзамен ну и т.д.

[quote name='VuGaR106' post='2914351' date='May 18 2008, 04:47 ']уже 3-й раз никто не отвечает на мой простейший вопрос =) "Сколько стоит сейчас получить ПРАВА ?" :D[/quote]
Как я поняла у всех по разноу выходит, поэтому никто конкретную стабильную цену не может сказать daldandanishan

[quote name='Банкирша' post='2915558' date='May 18 2008, 16:33 ']600 манат стоит.

Я шаблоны сдала сама, а езду провалила, даже с места не тронула этот драндулет, хотя занималась. Даже не знаю, [b]хочу заплатить за езду, говорят всего 200 манат[/b]. Но подружка, кот. сама сдала не пускает.

А так люди к кому пойти на езду, кто качественно учит? А-то я ходила к Вагифу на Нариманова, а у него в голове только деньги, он все ждет когда урок закочится и ему его 12 манат дадут.
На последем уроке была дико уставшая после работы и попросила, чтобы к концу урока мы поехали до моего дома, чтобы это вошло в общу сумму. А он мне намекал мол еще доплати, еще доплати дяде Вагифу. Короче я ему сказала. что это вошло в общее время и если я вдруг не сдам езду, снова приду нему, но больше к нему нет желания идти.
Так что посоветуйте кого-нибудь ответсвенного[/quote]

Мне кажется если теорию сами можете сдать, то вождение можно с инструктором договарится и мне кажется это может дешевле вам обойтись.

Сама не ходила, но мне советовали Рамиза м. он на Гянджлике бывает, я просто к нему в автошколу записывалась. Но у него дорого стоит ИМХО 20 манат :unsure: Если заитересует, могу дать номер.
[quote name='RobinGood' post='2918452' date='May 19 2008, 10:09 ']'Банкирша' советую вам хорошего инструктора, сам с ним занимался и езду сдал с 1-го раза, машину не жaлеет, во время езды о деньгах не разговаривает.
Mezahir - 0503686127[/quote]

А сколько он берет????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='2926037' date='May 20 2008, 13:28 ']разве?? а мне сказали кажду неделю :unsure:
спасибо за сайт, но мне уже не пригодилось это :morqqqq: сегодне уже пошла сдала.
Сам экзамен теории длится 15 минут. За 15 мин, должны ответит на 10 или хотябы на 9 вопросов :unsure: Если уже сдадите теорию, то на вождение отправляют. Там время уходит на то пока они оформляют, на оплату, на то пока зовут по одному на экзамен ну и т.д.
Как я поняла у всех по разноу выходит, поэтому никто конкретную стабильную цену не может сказать daldandanishan
Мне кажется если теорию сами можете сдать, то вождение можно с инструктором договарится и мне кажется это может дешевле вам обойтись.

Сама не ходила, но мне советовали Рамиза м. он на Гянджлике бывает, я просто к нему в автошколу записывалась. Но у него дорого стоит ИМХО 20 манат :unsure: Если заитересует, могу дать номер.
А сколько он берет????[/quote]
Он берет 12 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VuGaR106' post='2926299' date='May 20 2008, 14:17 ']короче кто знает где СРОЧНО, почем можно получить права??? кто поможет?[/quote]

Если не ошибаюсь Рамиз из автошколы на Гянджлике сам делает. По чем точно не знаю, но где то около 550-600манат, только это без мед. справки(кот стоит 40-50манат) кажется daldandanishan Но это за месяц ИМХО
3366334 Рамиз. Позвоните и у него по подробнее узнайте что к чему.

[quote name='RobinGood' post='2927883' date='May 20 2008, 17:28 ']Он берет 12 манат[/quote]

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

отдельное спасибо хотела бы выразить форумчанину [b]Ромбаль Коше [/b] за его проект, очень помогает

Link to comment
Share on other sites

Люди может кто-то знает
У моего брата российские права. Для того, чтоб водить здесь в Азербайджане, ему нужно их поменять?? или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='2935203' date='May 21 2008, 16:47 ']отдельное спасибо хотела бы выразить форумчанину [b]Ромбаль Коше [/b] за его проект, очень помогает[/quote]

не за что, честно говоря, уже нет времени следить за ним

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='2931298' date='May 21 2008, 03:35 ']Если не ошибаюсь Рамиз из автошколы на Гянджлике сам делает. По чем точно не знаю, но где то около 550-600манат, только это без мед. справки(кот стоит 40-50манат) кажется daldandanishan Но это за месяц ИМХО
3366334 Рамиз. Позвоните и у него по подробнее узнайте что к чему.
Спасибо.[/quote]
А нужно ходить в ГАИ на экзамены или все автоматом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabisha_ro' post='2899711' date='May 15 2008, 14:35 ']А долго ли длится сдача экзамена???И вообще,по какому принципу запускают на экзамен,есть-ли какая-нибудь очередность???[/quote]

Нет, не долго, зашла, через 10 минут уже была "на свободе". А очередность - "тапшованные" - вперед, а потом все остальные...

А вообще весь экзамен вплоть до получения прав у меня занял ровно 2 часа. Временем я разбрасываться не могу, с работы надолго выйти не могу, так что пришлось платить. Время - деньги. musulman:

Link to comment
Share on other sites

Русийа вя Азярбайджан гайдалары арасында даха бир фярг:

12.2
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд [color="#FF0000"]параллельно[/color] краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Биздя паралеллик шярт дейил.

Maddə 52. Dayanma və durma
Nizamlama vasitələrində başqa göstəriş nəzərdə tutulmamışdırsa, nəqliyyat vasitələrinin yolun sağ tərəfində - yol çiyinində, yol çiyini olmadıqda isə [u]yolun hərəkət hissəsinin kənarında bir cərgədə [/u]dayanmasına və durmasına icazə verilir. Yanqoşqusu olmayan motosikletlər, mopedlər və velosipedlər yolun hərəkət hissəsinin kənarında iki cərgədə dayana və dura bilərlər.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='2931298' date='May 21 2008, 03:35 '][b]Если не ошибаюсь Рамиз из автошколы на Гянджлике сам делает. По чем точно не знаю, но где то около 550-600манат,
3366334[/b] Рамиз. Позвоните и у него по подробнее узнайте что к чему.
Спасибо.[/quote]

Если учесть что посты на форуме читают, не только те, которым нужны незаконные пути приобретения прав, но и те должностные лица, которые по своим служебным обязанностям справедливо борются с такими явлениями, то номер тел. и имя преподавателя Вы опубликовали весьма кстати! Лучшего варианта подставить человека придумать невозможно!

Зы. Вы так благодарите его за то, что он помог Вам, или это гениальная вариация мести, за то, что он Вам чем-то не угодил?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2915558' date='May 18 2008, 16:33 ']А так люди к кому пойти на езду, кто качественно учит? А-то я ходила к Вагифу на Нариманова, а у него в голове только деньги, он все ждет когда урок закочится и ему его 12 манат дадут.[/quote]

Джан, Вагиф дайы! Репутасиян скоропостижно Автофорумдан гетди...

Зы. А если серьезно, может это недорозумение?! Вагиф муаллим очень приличный человек и хороший преподаватель!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если учесть что посты на форуме читают, не только те, которым нужны незаконные пути приобретения прав, [b]но и те должностные лица, которые по своим служебным обязанностям справедливо борются с такими явлениями[/b], то номер тел. и имя преподавателя Вы опубликовали весьма кстати! Лучшего варианта подставить человека придумать невозможно!

Зы. Вы так благодарите его за то, что он помог Вам, или это гениальная вариация мести, за то, что он Вам чем-то не угодил?![/quote]

Если честно я этого не знала :unsure: Еслиб знала уж точно не стала бы ничего компроментирующего писать daldandanishan
А на счет того что я кого то подставила, во первых я никого не хотела подставлять ну а тем более человека которого я едва знаю :morqqqq: И во вторых к счастью или к несчастью, я не обращалась к нему чтоб он мне помог с правами(я писала об этом выше, чтоб вы не подумали что я от испугу так говорю :)).
Так что он мне ничего плохого не делал, чтоб я за что то могла мстить. Ну ничего, на будущее я учту что и у стен есть уши.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='2949731' date='May 24 2008, 01:10 ']Если честно я этого не знала :unsure: Еслиб знала уж точно не стала бы ничего компроментирующего писать daldandanishan
А на счет того что я кого то подставила, во первых я никого не хотела подставлять ну а тем более человека которого я едва знаю :morqqqq: И во вторых к счастью или к несчастью, я не обращалась к нему чтоб он мне помог с правами(я писала об этом выше, чтоб вы не подумали что я от испугу так говорю :)).
Так что он мне ничего плохого не делал, чтоб я за что то могла мстить. Ну ничего, на будущее я учту что и у стен есть уши.[/quote]

Да не стоит так переживать. За эту услугу посреднику, который хотя бы случайно дотронулся до денег, всего-то 8-10 лет дают. Закрыл глаза, открыл, уже на свободе.

Зы. Пикантные подробности лучше уж писать в ЛС. А самое лучшее, готовится и сдавать экзамен самому( или самой)!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='2949790' date='May 24 2008, 01:24 '][b]2 profi-s[/b]

п.с. кстати я не писала что этот человек 100% делает, я сказала если не ошибаюсь он делает :morqqqq:[/quote]

Вы правы. Я хорошо знаю этого порядочного человека. Он даже не догадывается, что могут быть такие некрасивые отклонения от нормы! И разве они есть на самом деле?! А заставило меня написать то, что я на секунду представил выражение его лица, если бы он узнал, как продвинули его "бренд" на весь Баку!

Зы. А разве не за свои силы у нас можно получить права?!Живу в этом городе с самого рождения, но впервые об этом слышу!!! :unsure:

Зы 2. А как же тогда такой человек будет водить свою машину по нашим "ай аллах, сен озюн мени гору!" дорогам, если готов платить за то, что не может сдвинуть ее с места почти что на пустыне, бишь на экз.площадке?! И если путает, знак 3.2 "Движение запрещено" с дыркой от бублика?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2915558' date='May 18 2008, 16:33 ']А-то я ходила к Вагифу на Нариманова, а у него в голове только деньги, он все ждет когда урок закочится и ему его 12 манат дадут[/quote]
полностью согласна :) сама ходила к Вагифу 2 месяца. первые уроки вообще срезал время занятий и обучать вождению ему было лень. просто я по натуре зануда и в последствии всегда сверяла время по своим часам. к тому же каждый урок требовала, чтобы он меня готовил к экзамену, а не катал бестолку по городу :angry: а еще он все время меня ругал, когда я притормаживала, чтобы пропустить пешеходов, переходящих дорогу по зебре :rofl: грит, это же азербайджан. кто тут пешеходофффф пропускает? :rofl: представляю, как он обрадовался, когда узнал, что я сдала экзамен. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akmeya' post='2960552' date='May 26 2008, 03:01 ']а еще он все время меня ругал, когда я притормаживала, чтобы пропустить пешеходов, переходящих дорогу по зебре :rofl: грит, это же азербайджан. кто тут пешеходофффф пропускает? :rofl::rofl:[/quote]

Хотя это грустно звучит, очень трудно пропускать пешеходов, когда окружающие водители не хотят делать этого.
Допустим, Вы идете на поворот на Ваш зеленый. Сразу после поворота зебра. На осевой у перехода стоит человек. По закону Вы должны остановиться и пропустить его. Вы тормозите. Если машина сзади не врезается в Вас ( многие то не ожидают от Вас такой галантности) и не врезаются в него, сзади идут вопли, а не сигналы. И что самое интересное, пешеход не понимает (не приучен) что Вы от него хотите? Бывали , случаи, когда девушка-пешеход демонстративно отварачивалась, когда я руками ее приглашал перейти дорогу. По-моему она так поняла, что я ее приглашаю в свою машину.

Я двумя руками за, чтобы пропускать пешехода.

Но есть нюансы.

1. Если видите издали зебру, снижайте скорость, чтобы снизить скорость позади едущих Вас. Активно работайте зеркалами, чтобы понять, понял ли тот, кто едет позади Ваши намерения остановиться?

2. "Медвежья услуга". Вы едете по пр. Гейдара Алиева (тблисскому, строительному проспекту.) Вы в правом ряду. Позади машин нет. На краю дороги у пешеходного перехода стоит пешеход. Мирно стоит и ждет, когда Вы проедете. (к сожалению, приучен ждать)

а) Остановитесь, пропустите его. Радуйтесь про себя, что Вы такой законопослушный!

б) Ситуация та же. Но разница в том, что при приближении к пешеходу, в зеркале заднего вида в левой полосе Вы видите издалека "летящий" на большой скорости автомобиль.

Как бы это странно не звучало из уст преподователя вождения,[b] не останавливайтесь, а проезжайте дальше! [/b]Если Вы проедете, пешеход вовремя заметит и пропустит быстро летящий другой автомобиль и [b]останется благодаря Вам живым![/b]

Если Вы остановитесь, и пешеход примет Вашу галантность, переходя дорогу,[b] он может попасть под колеса слева от Вас "летящего"[/b]. Благодаря Вам! Отсюда и название "Медвежья услуга"!

Как бы это не было, иногда нарушение ПДД, с Вашей стороны может и спасти Жизнь человека!

Пусть лучше в таких случаях Вас оштрафуют, чем человек из-за Вас лишиться жизни.

Зы. Пропускайте пешеходов на зебре всегда, кроме случаев, когда это может лишить его жизни!
Зы2. Наверное, когда Вагиф муаллим, говорил о том, что это Азербайджан, он имел виду именно то, что я описал выше. Просто ему надо было расшифровать свои слова...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
      • 110 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...