Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получение прав


Recommended Posts

[quote name='RobinGood' post='2545451' date='Feb 25 2008, 17:10 ']Prof,i как думаешь, может поговорить нам о правах, не о водительских, о наших правах автомобилистов. Думаю тема актуальная. У меня вопрос: если я не нарушил ПДД, а инспектор DYP остановил меня для проверки документов, имею ли я право просто показать ему права и другие необходимые документы, не отдавая ему в руки?[/quote]

Нет, не имеете. Он есть должностное лицо при исполнении и Вы объязаны ему предьявить не только права, но все документы на автомобиль, если он этого потребует. В таких случаях, когда водитель отказываеться предявить (дать на руки) документы, обстановка накаляется, возникает вопрос об отправке Вашего автомобиля на штрафную, требование отдать ключи, далее Ваш отказ и недолек тот момент, когда Вам будет грозить статья о неподчинении или что еще хуже, о сопротивлении должностному лицу, наход. при исполнении. Документы отдать Вы объязаны.
Другое дело, что Вы можете не подписывать протокол, если не согласны, или написать свою точку зрение на мнимое нарушение и подписаться под ним, а потом обжаловать это в вышестоящих органах. Что я Вам не советую, так как на это уходит много времени, нервов и не всегда Вы можете добиться после всех этих мучений "правды"!

Так что же, а как же наши права?! - спросите Вы - и не надо бороться за них?

Нет, за свои права надо бороться. И это должно начаться не тогда, когда Вас остановил инспектор полиции, а гораздо раньше.

Что я имею ввиду?

Для того, чтобы бороться за свои права, в первую очередь надо очень хорошо знать эти самые права. В нашем случае это доскональное знание Правил Дор. Движения. Не только теоретическую часть, а пути четкого применения этих правил на реальных дорогах.

Скажу сразу, чтобы не говорили другие, за 20 лет вождения меня не разу не останавливали не по делу. Это происходило очень редко и только в двух случаях:

1. Мое явное нарушение (ТОРОПИЛСЯ, НЕ УГЛЯДЕЛ, БЫЛ НЕВНИМАТЕЛЬНЫМ ИТД.)
2. Пограничные ситуации ( Вроде бы нарушение, а вроде бы нет!)

И так как, второй вариант происходил со мной чаще, чем первый, я решил ездить так, Чтобы Не Были Спорные Моменты, то есть четко по Правилам! И это мне удалось.

И еще, я считаю работников дорожной полиции моими самыми главными и строгими Учителями! Я впольне серьезно! Каждый раз, когда они меня штрафовали (сперва рублем, а потом манатами) за нарушение или за спорную ситуацию, я шлифовал и оттачивал свое вождение и больше не повторял то, за что меня могли бы оштрафовать еще раз. Благодаря именно им, я добился от себя такого вождения, к чему уже неудобно было бы придраться, и этому же учу теперь своих учеников.

Поверьте, можно ездить так грамотно, что Вы абсолютно не будете интересовать работников дор.полиции. Просто так, совсем без причины они никогда не останавливают, а если остановят, для проверки документов. Вокруг столько нарушителей, что Вы своей грамотной и "неинтересной" ездой никого не будете интересовать.

Но для этого надо изучить правила от корки до корки, знать все изменения в правилах, виртуозно в тех.плане управлять своим автомобилем.

И тогда, Вам не придеться бороться за свои права, так как никто и не будет их "трогать"!

Самый лучший способ бороться за свои права, знать как свои пять пальцев эти самые права (ПДД) и умело применять их на практике, то есть за рулем!

Я знаю, что Вы очень талантливый молодой человек, который сдал на права с первого раза. Если Вы пойдете тем путем, о котором я рассказал выше, у Вас никогда никаких проблем с Законом не будет!

Желаю успеха!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='profi-s' post='2547188' date='Feb 26 2008, 02:24 ']Нет, не имеете. Он есть должностное лицо при исполнении и Вы объязаны ему предьявить не только права, но все документы на автомобиль, если он этого потребует. В таких случаях, когда водитель отказываеться предявить (дать на руки) документы, обстановка накаляется, возникает вопрос об отправке Вашего автомобиля на штрафную, требование отдать ключи, далее Ваш отказ и недолек тот момент, когда Вам будет грозить статья о неподчинении или что еще хуже, о сопротивлении должностному лицу, наход. при исполнении. Документы отдать Вы объязаны.
Другое дело, что Вы можете не подписывать протокол, если не согласны, или написать свою точку зрение на мнимое нарушение и подписаться под ним, а потом обжаловать это в вышестоящих органах. Что я Вам не советую, так как на это уходит много времени, нервов и не всегда Вы можете добиться после всех этих мучений "правды"!

Так что же, а как же наши права?! - спросите Вы - и не надо бороться за них?

Нет, за свои права надо бороться. И это должно начаться не тогда, когда Вас остановил инспектор полиции, а гораздо раньше.

Что я имею ввиду?

Для того, чтобы бороться за свои права, в первую очередь надо очень хорошо знать эти самые права. В нашем случае это доскональное знание Правил Дор. Движения. Не только теоретическую часть, а пути четкого применения этих правил на реальных дорогах.

Скажу сразу, чтобы не говорили другие, за 20 лет вождения меня не разу не останавливали не по делу. Это происходило очень редко и только в двух случаях:

1. Мое явное нарушение (ТОРОПИЛСЯ, НЕ УГЛЯДЕЛ, БЫЛ НЕВНИМАТЕЛЬНЫМ ИТД.)
2. Пограничные ситуации ( Вроде бы нарушение, а вроде бы нет!)

И так как, второй вариант происходил со мной чаще, чем первый, я решил ездить так, Чтобы Не Были Спорные Моменты, то есть четко по Правилам! И это мне удалось.

И еще, я считаю работников дорожной полиции моими самыми главными и строгими Учителями! Я впольне серьезно! Каждый раз, когда они меня штрафовали (сперва рублем, а потом манатами) за нарушение или за спорную ситуацию, я шлифовал и оттачивал свое вождение и больше не повторял то, за что меня могли бы оштрафовать еще раз. Благодаря именно им, я добился от себя такого вождения, к чему уже неудобно было бы придраться, и этому же учу теперь своих учеников.

Поверьте, можно ездить так грамотно, что Вы абсолютно не будете интересовать работников дор.полиции. Просто так, совсем без причины они никогда не останавливают, а если остановят, для проверки документов. Вокруг столько нарушителей, что Вы своей грамотной и "неинтересной" ездой никого не будете интересовать.

Но для этого надо изучить правила от корки до корки, знать все изменения в правилах, виртуозно в тех.плане управлять своим автомобилем.

И тогда, Вам не придеться бороться за свои права, так как никто и не будет их "трогать"!

Самый лучший способ бороться за свои права, знать как свои пять пальцев эти самые права (ПДД) и умело применять их на практике, то есть за рулем!

Я знаю, что Вы очень талантливый молодой человек, который сдал на права с первого раза. Если Вы пойдете тем путем, о котором я рассказал выше, у Вас никогда никаких проблем с Законом не будет!

Желаю успеха![/quote]


Profi, огромное спасибо за ответ! Получил необходимую иформацию. Я так же как и ты за соблюдение ПДД. Одно расстраивает, как сказал бы сейчас Юрий Деточкин: кругом нарушают и не мало, наглости нарушителям нет предела! Profi, я думаю у тебя большой опыт наблюдения таких нарушений! Жаль, что в момент нарушения испекторов DYP не бывает рядом! Как написал вышу Profi, я тоже всем советую соблюдать ПДД и аварий на наших дорогах будет гораздо меньше!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RobinGood' post='2548152' date='Feb 26 2008, 11:25 ']Profi, огромное спасибо за ответ! Получил необходимую иформацию. Я так же как и ты за соблюдение ПДД. Одно расстраивает, как сказал бы сейчас Юрий Деточкин: кругом нарушают и не мало, наглости нарушителям нет предела! Profi, я думаю у тебя большой опыт наблюдения таких нарушений! Жаль, что в момент нарушения испекторов DYP не бывает рядом! Как написал вышу Profi, я тоже всем советую соблюдать ПДД и аварий на наших дорогах будет гораздо меньше![/quote]

Мои субьективные мысли о всеобщей безопасности!

Полностью порядок на дорогах наступит в тот день, когда дорожная полиция перейдет из стационарного вида борьбы с нарушенениями в мобильное патрулирование ( кстати, они начали этот метод применять), с установленными камерами слежения, как во многих странах. Если при этом Вы будете оспаривать нарушение, можно будет попросить показать Вам видеозапись нарушения.

Этот идеальный порядок наступит в тот час, когда почти на всех улицах и перекрестках будут установлены видеокамеры. Потенциальный нарушитель просто не будет знать, где они установлены,а где нет или едет ли за ним патрульная машина!

Предвижу гнев некоторой части форумчан. И считаю нужным объснить свою позицию.

Вы согласны со мной, что слишком много злостных нарушителей за рулем?!
Вы согласны с тем, что любой из них может вовлечь Вас в ДТП?!
Вы согласны с тем, что некоторая часть из них иногда садиться за руль в пяном ввиде?!
Нравиться ли Вам порою наблюдать настоящий беспредел, вытворяемый юным "автохулиганом"?!

И наконец мой главный вопрос к Вам:
[b]
Хотелось бы Вам быть спокойным за рулем, когда вся Ваша семья находиться в автомашине?![/b]

Так вот, если дорожноя полиция хоть на 50% ослабит свой прессинг на водителей - нарушителей, наша общая безопасность будет под очень большой угрозой!

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Какую полосу можно занимать при развороте вне перекрестка вне населенного пункта на дороге с тремя полосами в каждом направлении?

На экзамене был вопрос такой. Значит картина была следующая: На вышеуказанной дороге микроавтобус на крайней левой полосе подъехал к разрыву двойной сплошной. Стрелками указано дальнейшее возможное продвижение - вперед по занимаемой полосе или разворот на крайнюю левую полосу. И вопрос куда можно?

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос:"Dumanlı havada qarşıdakı maneə necə görünür?"
ответ(как мне кажется!) размеры меньше, чем в реале. Но на экзамене в ГАИ мой знакомый ответив так же срезался( у него уже был один неправильный ответ). там был ответ, что размеры транс.средства кажутся крупнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2556118' date='Feb 27 2008, 20:38 ']Мои субьективные мысли о всеобщей безопасности!

Полностью порядок на дорогах наступит в тот день, когда дорожная полиция перейдет из стационарного вида борьбы с нарушенениями в мобильное патрулирование ( кстати, они начали этот метод применять), с установленными камерами слежения, как во многих странах. Если при этом Вы будете оспаривать нарушение, можно будет попросить показать Вам видеозапись нарушения.

Этот идеальный порядок наступит в тот час, когда почти на всех улицах и перекрестках будут установлены видеокамеры. Потенциальный нарушитель просто не будет знать, где они установлены,а где нет или едет ли за ним патрульная машина!

Предвижу гнев некоторой части форумчан. И считаю нужным объснить свою позицию.

Вы согласны со мной, что слишком много злостных нарушителей за рулем?!
Вы согласны с тем, что любой из них может вовлечь Вас в ДТП?!
Вы согласны с тем, что некоторая часть из них иногда садиться за руль в пяном ввиде?!
Нравиться ли Вам порою наблюдать настоящий беспредел, вытворяемый юным "автохулиганом"?!

И наконец мой главный вопрос к Вам:
[b]
Хотелось бы Вам быть спокойным за рулем, когда вся Ваша семья находиться в автомашине?![/b]

Так вот, если дорожноя полиция хоть на 50% ослабит свой прессинг на водителей - нарушителей, наша общая безопасность будет под очень большой угрозой![/quote]




Ерунду пишешь!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nar-ik' post='2563208' date='Feb 29 2008, 10:53 ']у меня такой вопрос:"Dumanlı havada qarşıdakı maneə necə görünür?"
ответ(как мне кажется!) размеры меньше, чем в реале. Но на экзамене в ГАИ мой знакомый ответив так же срезался( у него уже был один неправильный ответ). там был ответ, что размеры транс.средства кажутся крупнее.[/quote]
Ну правильно, они кажутся больше из-за того, что размываются очертания ТС и вообще объектов на дороге .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='2563290' date='Feb 29 2008, 11:08 ']Ну правильно, они кажутся больше из-за того, что размываются очертания ТС и вообще объектов на дороге .[/quote]
на сайте [url="http://www.suret.az/onlinetest/"]http://www.suret.az/onlinetest/[/url] в билете 11 ответив так, я получила в ответ:"Dumanlı havada qarşıdakı maneə necə görünür?
Sizin cavab- Olduğundan büyük
Səhvdir!
Düz cavab:
Olduğundan kicik "

а на сайте [url="http://azpdd.hut2.ru/tasks/index.php"]http://azpdd.hut2.ru/tasks/index.php[/url] на вопрос 97:
"При движении в условиях тумана расстояние до предметов представляется
1. Меньшим, чем в действительности.
2. Большим, чем в действительности. "
ответила вторым вариантом (т.е. больше) и ответ оказался правильным.
ну и где же истина?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nar-ik' post='2563523' date='Feb 29 2008, 11:48 ']на сайте [url="http://www.suret.az/onlinetest/"]http://www.suret.az/onlinetest/[/url] в билете 11 ответив так, я получила в ответ:"Dumanlı havada qarşıdakı maneə necə görünür?
Sizin cavab- Olduğundan büyük
Səhvdir!
Düz cavab:
Olduğundan kicik "

а на сайте [url="http://azpdd.hut2.ru/tasks/index.php"]http://azpdd.hut2.ru/tasks/index.php[/url] на вопрос 97:
"При движении в условиях тумана расстояние до предметов представляется
1. Меньшим, чем в действительности.
2. Большим, чем в действительности. "
ответила вторым вариантом (т.е. больше) и ответ оказался правильным.
ну и где же истина?![/quote]
Полагайтесь на собственные наблюдения. Неужели никогда не попадали в туман?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nar-ik' post='2563523' date='Feb 29 2008, 11:48 ']ну и где же истина?![/quote]

[url="http://www.vodish.ru/edu/card/ab/855/"]http://www.vodish.ru/edu/card/ab/855/[/url]

[quote]При движении в условиях тумана водитель должен учитывать, что расстояние до предметов представляется большим, чем в действительности. Ответ - 1.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nargizik' post='2430749' date='Jan 30 2008, 13:15 ']Вчера опять попыталась сдать езду :) Опять безрезультатно...и еще хуже, чем в прошлый раз :D Была другая машина, похуже той, на которой я уже 2 раза сдавала.
У нее ручка от стеклоподьемника валялась на под ногами, корыто эдакое... Все против самосдающих :([/quote]
а что ваш инструктор не присутствовал с вами там?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2563734' date='Feb 29 2008, 12:24 '][url="http://www.vodish.ru/edu/card/ab/855/"]http://www.vodish.ru/edu/card/ab/855/[/url][/quote]
Как насчет моего вопроса о развороте вне перекрестка?

Link to comment
Share on other sites

Некоторые считают то, о чем я написал, ерундой, пока его машину на самом деле не раздолбает автомобиль выехавший на встречный итд. Короче, им нужен живой пример, а здесь просто статья - предупреждение. Трудно поверить, пока ДТП не случилось с нами на самом деле.

"С нами такого случиться не может!" - это фраза номер один в списке знаменитых последних слов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2564006' date='Feb 29 2008, 13:15 ']Обосновать свою мысль сможете?![/quote]
Да, действительно. Хотелось бы услышать его доводы. А без них это просто слова ничем не подкрепленные.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых . Юных нарушителей не больше чем стариков и всяких дай даев!
основную угрозу несут машины с Гос номерами. они совсем забыли что такое правила(Красный. разметка. поворот разворот и т д. )

Всё тока говорят. но сами и являются нарушителями.
Даже дело не в нарушениях. а в культуре вождения.
Пока не создадут условия чтоб было не возможно нарушить все будут нарушать. не какие штрафы не помогут!

Задумайтесь может вы сами несетё угрозу!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мышка
а что ваш инструктор не присутствовал с вами там?[/quote]
[b]Мышка[/b],я сегодня получила права. :D Сдала езду в прошлый понедельник, с 4-ой попытки. В последний раз у меня все получилось! Инструктора моего не было. Всем желаю спокойствия на экзамене и скорейшего направления в 109 кабинет!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='2563088' date='Feb 29 2008, 10:33 ']Такой вопрос. Какую полосу можно занимать при развороте вне перекрестка вне населенного пункта на дороге с тремя полосами в каждом направлении?

На экзамене был вопрос такой. Значит картина была следующая: На вышеуказанной дороге микроавтобус на крайней левой полосе подъехал к разрыву двойной сплошной. Стрелками указано дальнейшее возможное продвижение - вперед по занимаемой полосе или разворот на крайнюю левую полосу. И вопрос куда можно?[/quote]

не сразу увидел этот вопрос...
Движение прямо запрещено, так как как занимать левую полосу при наличии трех и более полос можно при обгоне, если др. полосы заняты (а у вас на картинке скорее всего никого кроме автобуса не было) и для поворота налево/разворота, что и было задумано водителем автобуса.
З.Ы. Разворачиваться можно на любую полосу, не только на крайнюю левую.

Т.е. согласно пдд в данном случае двигаться можно в обратном направлении.


На крайнюю левую полосу при наличии трех и более полос грузовикам больше 3,5 т вообще запрещено вылазить, даже если др. полосы заняты (можно только для разворота). У российских пдд есть отличие - грузовикам можно вылазить на левую полосу при 3-х и более полос для обгона, если вес грузовика меньше 2,5 т.

З.Ы. на Бабека всех грузовики, извините, кладут на эти правила.

На автомагистралях грузовики более 3,5 т должны сидеть в 1 и 2 рядах, не далее.

Link to comment
Share on other sites

1.Pravani deyishmek uchun hansi senedler lazimdir?
2.10 illik muddetin gurtarmagina 1il galib.ne vaxt deyishmek olar.(1 ay ,1 gun galmish)?
3.neche gune hazir olur?Bu muddetde surmek uchun sened verirler?
gabagjadan teshekkur bildirirem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nargizik' post='2565503' date='Feb 29 2008, 17:34 '][b]Мышка[/b],я сегодня получила права. :D Сдала езду в прошлый понедельник, с 4-ой попытки. В последний раз у меня все получилось! Инструктора моего не было. Всем желаю спокойствия на экзамене и скорейшего направления в 109 кабинет!! :)[/quote]
поздравляю musulman: если,честно,то я тож сдала езду со второй попытки :rolleyes: просто обычно инструктор бывает там,поэтому спросила.кстати,а саму площадку щас поменяли?помню,когда сдавала там табло разные установили

Link to comment
Share on other sites

[b]Мышка[/b], спасибо большое :) И Вас поздравляю! ;) Табло и светофоры ни разу не горели, когда я сдавала, неужели просто так поставили? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2567253' date='Mar 1 2008, 08:25 ']не сразу увидел этот вопрос...
Движение прямо запрещено, так как как занимать левую полосу при наличии трех и более полос можно при обгоне, если др. полосы заняты (а у вас на картинке скорее всего никого кроме автобуса не было) и для поворота налево/разворота, что и было задумано водителем автобуса.
З.Ы. Разворачиваться можно на любую полосу, не только на крайнюю левую.

Т.е. согласно пдд в данном случае двигаться можно в обратном направлении.
На крайнюю левую полосу при наличии трех и более полос грузовикам больше 3,5 т вообще запрещено вылазить, даже если др. полосы заняты (можно только для разворота). У российских пдд есть отличие - грузовикам можно вылазить на левую полосу при 3-х и более полос для обгона, если вес грузовика меньше 2,5 т.

З.Ы. на Бабека всех грузовики, извините, кладут на эти правила.

На автомагистралях грузовики более 3,5 т должны сидеть в 1 и 2 рядах, не далее.[/quote]

Да, вы чертовски правы как всегда. Спасибо мэсье Коше.

Кстати насчет правила про грузовики больше 2,5 тонн на третьей полосе. Разве в азербайджанских пдд его нету? Дело в том, что я помню быле еще вопрос связанный с ним.
Населенный пункт, перекресток. И снова три полосы в каждом направлении. Грузовик более 3,5 тонн стоит на крайней левой. Над полосой знак "Направления движения по полосам" прямо и налево. Я ответил, что ему можно налево и разворот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nargizik' post='2573676' date='Mar 3 2008, 10:29 '][b]Мышка[/b], спасибо большое :) И Вас поздравляю! ;) Табло и светофоры ни разу не горели, когда я сдавала, неужели просто так поставили? :D[/quote]
ну,если судить по тому,что я получила год назад,то да :D просто в тот момент шел разговор,что будут меня правила сдачи езды :P ну вообщем как всегда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nargizik' post='2565503' date='Feb 29 2008, 18:34 '][b]Мышка[/b],я сегодня получила права. :D Сдала езду в прошлый понедельник, с 4-ой попытки. В последний раз у меня все получилось! Инструктора моего не было. Всем желаю спокойствия на экзамене и скорейшего направления в 109 кабинет!! :)[/quote]
Поздравляю!
Какое сейчас количество попыток на вождение?
И можно подробнее, как проходил экзамен? Где останавливались? Экзаменатор что-нибудь спрашивал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2575352' date='Mar 3 2008, 15:36 ']Поздравляю!
Какое сейчас количество попыток на вождение?
И можно подробнее, как проходил экзамен? Где останавливались? Экзаменатор что-нибудь спрашивал?[/quote]
Я слышал, что есть всего 3 попытки сдать вождение после сдачи шаблона. Если не сдать его на третий раз, то нужно пересдавать сам шаблон. У кого-нибудь есть точная инфа по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Миллион попыток сдачи экзамена, это касается и теории, и практики. Платите всего лишь 1 раз 20 манат до экзамена, и 20 когда придете получать сами права (чек есс-но не выдается)
Главное не выезжать на встречную, останавливаться перед всеми стоп-линиями, и на поворотах, чтобы пропустить справа. Половина автодрома просто закрыта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' post='2580898' date='Mar 4 2008, 17:00 ']Миллион попыток сдачи экзамена, это касается и теории, и практики. Платите всего лишь 1 раз 20 манат до экзамена, и 20 когда придете получать сами права (чек есс-но не выдается)
Главное не выезжать на встречную, останавливаться перед всеми стоп-линиями, и на поворотах, чтобы пропустить справа. Половина автодрома просто закрыта.[/quote]
миллион?!странно раньше было 3 попытки,а потом надо было пройти опять курс...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='2573853' date='Mar 3 2008, 11:08 ']Кстати насчет правила про грузовики больше 2,5 тонн на третьей полосе. Разве в азербайджанских пдд его нету? Дело в том, что я помню быле еще вопрос связанный с ним.
Населенный пункт, перекресток. И снова три полосы в каждом направлении. Грузовик более 3,5 тонн стоит на крайней левой. Над полосой знак "Направления движения по полосам" прямо и налево. Я ответил, что ему можно налево и разворот.[/quote]

я не нашел этот момент в наших пдд (в русском варианте во всяком случае, может в оригинале есть поправки...)
вы ответили верно.

З.Ы.
по поводу веса
Статья 49
[quote]5.
На дорогах, имеющих три и более полосы движения в одном направлении, во время интенсивного движения, когда транспортные средства занимают все полосы движения, тихоходные транспортные средства обязаны двигаться только по крайней правой полосе, а [color="#8B0000"]тяжеловесные транспортные средства[/color] не должны занимать крайнюю левую полосу движения в том же направлении, случаи изменения направления движения влево или поворота составляют исключение.[/quote]

:) конкретный вес не указан...

Link to comment
Share on other sites

[quote]sergey_rs Дата Mar 3 2008, 15:36
Поздравляю!
Какое сейчас количество попыток на вождение?
И можно подробнее, как проходил экзамен? Где останавливались? Экзаменатор что-нибудь спрашивал?[/quote]
Спасибо! :)
Ограничения попыток сдать экзамен по езде-это миф, нацеленный на то, чтобы люди покупали права или хотя бы, платили за экзамен по езде. Я сдавала езду 4 раза, в последний раз успешно и получила права без каких-либо переcдач итд. :D
Сам экзамен проходил весело, как обычно. :) В тарантас уселось много девушек (3 сзади, 1 спереди + экзаменатор) и каждая по очереди пыталась сдвинуть его. Первой попалось задание припарковаться, второй--выехать с парковки, заехать на мостик, потом пешеходный переход и ж/д переезд, где надо остановиться, а мне просто 2 пешеходных перехода. До круговой секции мы не поехали. Экзаменатор у меня спросил: "Что надо делать, перед тем как остановиться?" на что я ему ответила про поворотник итд. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nargizik' post='2585417' date='Mar 5 2008, 15:40 ']Спасибо! :)
Ограничения попыток сдать экзамен по езде-это миф, нацеленный на то, чтобы люди покупали права или хотя бы, платили за экзамен по езде. Я сдавала езду 4 раза, в последний раз успешно и получила права без каких-либо переcдач итд. :D
Сам экзамен проходил весело, как обычно. :) В тарантас уселось много девушек (3 сзади, 1 спереди + экзаменатор) и каждая по очереди пыталась сдвинуть его. Первой попалось задание припарковаться, второй--выехать с парковки, заехать на мостик, потом пешеходный переход и ж/д переезд, где надо остановиться, а мне просто 2 пешеходных перехода. До круговой секции мы не поехали. Экзаменатор у меня спросил: "Что надо делать, перед тем как остановиться?" на что я ему ответила про поворотник итд. :)[/quote]
Спасибо за подробный ответ!
Значит парковку задним ходом тоже сдают...? А выехать с парковки, в этом есть какой-то подкол? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]3начит парковку задним ходом тоже сдают...? А выехать с парковки, в этом есть какой-то подкол?[/quote]
Один раз я срезалась именно на парковке задним ходом, но, мне кажется, это скорее было задание из ряда вон выходящее, потому, что больше не слышала, чтобы кто-то задом парковался на экзамене. :D Выезд с парковки - подкола нет, наверное, обычная ситуация, но надо все сделать правильно, плюс переключение скоростей, проехать немного задним ходом, новичок может и срезаться/заглохнуть...Вы будете сдавать езду без денег? :unsure::)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nargizik' post='2585763' date='Mar 5 2008, 16:54 ']Один раз я срезалась именно на парковке задним ходом, но, мне кажется, это скорее было задание из ряда вон выходящее, потому, что больше не слышала, чтобы кто-то задом парковался на экзамене. :D Выезд с парковки - подкола нет, наверное, обычная ситуация, но надо все сделать правильно, плюс переключение скоростей, проехать немного задним ходом, новичок может и срезаться/заглохнуть...Вы будете сдавать езду без денег? :unsure::)[/quote]
да сдаю бесплатно, так как не спешу с правами и машину буду покупать позже... К сожалению сегодня второй раз завалил вождение... :( Самое главное, что ездил по городу, никаких проблем нет, а там, что-то не получается сдать... Где-то 24 будет очередная попытка!
Спасибо за инфу!

Link to comment
Share on other sites

Если кто-то знает номер мобильного Валерия Ивановича со школы на Баксовете пришлите пожалуйста в ЛС, нужно узнать дату следующего экзамена
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote]sergey_rs Дата Вчера, 17:15
да сдаю бесплатно, так как не спешу с правами и машину буду покупать позже... К сожалению сегодня второй раз завалил вождение... sad.gif Самое главное, что ездил по городу, никаких проблем нет, а там, что-то не получается сдать... Где-то 24 будет очередная попытка!
Спасибо за инфу![/quote]
А на чем именно вы срезались ? У меня тоже самое происходило, в городе ездила прекрасно, а на площадке не могла тарантас этот с места сдвинуть, глохла и все такое. Потом я поняла, что с этим тарантасом надо перестраховаться и подольше держать сцепление, пока машина не проедет хорошенько, а не отпускать почти сразу после того, как она поехала, как я делала на моем учебном Тофаше. :D Плюс, когда я останавливалась перед пешеходным переходом, я даже не отпускала сцепление и оставалась на 1ой, чтобы ненароком не заглохнуть :)

Link to comment
Share on other sites

У кого нибудь есть последний апдейт сколько стоит получить права без экзамена, без автошколы итд итп? Так можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Houston' post='2588871' date='Mar 6 2008, 10:58 ']У кого нибудь есть последний апдейт сколько стоит получить права без экзамена, без автошколы итд итп? Так можно?[/quote]
смотря через кого вы хотите это делать :morqqqq:моей знакомой за категорию B попросили 700 :P но можно и в 500 уложиться и даже меньше(в автошколе вы числитесь,но не посещаете)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Red Heart
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...