Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получение прав


Recommended Posts

[quote name='Ramses' post='2717056' date='Apr 7 2008, 16:35 ']Знак "круговое движение" - означает наличие впереди перекрёстка на котором органзовано круговое движение, а правила презда перекрёстков(не регулируемых, каким явл-ся круговое движение)гласит, что преимущество имеет тот кто приближается к Вам справа. В данном случае справа приближалисьВы, так что и замедлятся не нужно было, должны были заехать на круг.[/quote]
Вот и я так думаю! Но как тогда рассудить действие экзаменатора?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Неееее, товарищи. Сейчас по правилам преимущество имеет водитель, который находится в этом самом кругу. Это новое правило, его утвердили совсем недавно . Нам Валерий Иванович сказал об этом на занятиях. Думаю, действительно нужно было остановиться перед кругом (как, например, перед пешеходным переходом), сымитировав тем самым, что Вы пропускаете водителей, которые движутся по этому кругу.
Ой, завтра у самой переэкзаменовка (какое слово противное!) :( поджилки жуть как трясутся от страха :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Ivan Grozny'[/b] большое спасибо за теплые слова и пожелания. очень надеюсь наконец сдать этот экзамен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akmeya' post='2718183' date='Apr 7 2008, 21:04 ']Неееее, товарищи. Сейчас по правилам преимущество имеет водитель, который находится в этом самом кругу. Это новое правило, его утвердили совсем недавно . Нам Валерий Иванович сказал об этом на занятиях. Думаю, действительно нужно было остановиться перед кругом (как, например, перед пешеходным переходом), сымитировав тем самым, что Вы пропускаете водителей, которые движутся по этому кругу.
Ой, завтра у самой переэкзаменовка (какое слово противное!) :( поджилки жуть как трясутся от страха :)[/quote]

Я тоже слышал про эти изменение! Но для этого 1) должен быть установлен знак Уступи дорогу (его нет), 2) я сымитировал, притормозив (правда без полной остановки), 3) знак уступи дорогу не подразумевает полную остановку, 4) я считаю, что он просто не знал к чему придраться....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akmeya' post='2718183' date='Apr 7 2008, 21:04 ']Думаю, действительно нужно было остановиться перед кругом (как, например, перед пешеходным переходом), сымитировав тем самым, что Вы пропускаете водителей, которые движутся по этому кругу.[/quote]

странный экзамен: зачем останавливаться перед кругом, если на нем никого нет?
Пусть пускают другую машину по кругу, и вы ей уступайте...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2719326' date='Apr 8 2008, 09:08 ']странный экзамен: зачем останавливаться перед кругом, если на нем никого нет?
Пусть пускают другую машину по кругу, и вы ей уступайте...[/quote]
Да там все странно! Когда я пытался застегнуть ремень безопасности , экзаменатор начинал говорить, что не надо пристегивать "не тратьте время", а вот виртуальную машину надо пропустить....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akmeya' post='2718183' date='Apr 7 2008, 21:04 ']Неееее, товарищи. Сейчас по правилам преимущество имеет водитель, который находится в этом самом кругу. Это новое правило, его утвердили совсем недавно . Нам Валерий Иванович сказал об этом на занятиях. Думаю, действительно нужно было остановиться перед кругом (как, например, перед пешеходным переходом), сымитировав тем самым, что Вы пропускаете водителей, которые движутся по этому кругу.
Ой, завтра у самой переэкзаменовка (какое слово противное!) :( поджилки жуть как трясутся от страха :)[/quote]
akmeya ты права! Нам тоже на экзамене говрили про круговое движение! Запомните Вы должны уступать дорогу тем, кто в кругу! Круг - это главная дорога!

Link to comment
Share on other sites

Еще раз на счет круга. Кто-нибудь проезжал Украинский круг? Там при въезде в круг, со стороны метро Ази Асланова стоит знак уступи дорогу (мы уступаем), со стороны Радиозавода нет знака и машины едут без остановки (при этом уступают те, кто на кругу), со стороны к/т Бакы (сверху) тоже нет знака - едут без остановки (опять те, кто на кругу уступают) и т.д.
Так, получается, есть знак - пропусти, нет - проезжай?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergey_rs' post='2719836' date='Apr 8 2008, 11:22 ']Еще раз на счет круга. Кто-нибудь проезжал Украинский круг? Там при въезде в круг, со стороны метро Ази Асланова стоит знак уступи дорогу (мы уступаем), со стороны Радиозавода нет знака и машины едут без остановки (при этом уступают те, кто на кругу), со стороны к/т Бакы (сверху) тоже нет знака - едут без остановки (опять те, кто на кругу уступают) и т.д.
Так, получается, есть знак - пропусти, нет - проезжай?[/quote]

Изменений никаких не было, есть доржные знаки, различная их конфигурация позволяет в рамках ПДД разрешать или запрещать движение(украинский круг пример), абсурдно законом подправлять очерёдность проезда перекрёстка.

Просто круг - значит перекрёсток с на котором организовано круговое движение, т.е. нерегулируемый перекрёсток, есть знак уступи, уступаешь. Действия экзаменатора попадают под понятие произвол, уродство, охрашизм..

Link to comment
Share on other sites

Изменение были! Их ввели с нового года. Кто сдавал экзамены в этом году могут потвердить, экзаменатор каждый раз перед началом экзамена рассказывал о 2-х изменениях. которые необходимо знать сдающим экзамен: о круге и об остановке на левой стороне на односторонней дороге и в населенном пункте! До многих эти изменения еще не дошли :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RobinGood' post='2720741' date='Apr 8 2008, 14:09 ']Изменение были! Их ввели с нового года. Кто сдавал экзамены в этом году могут потвердить, экзаменатор каждый раз перед началом экзамена рассказывал о 2-х изменениях. которые необходимо знать сдающим экзамен: о круге и[b] об остановке на левой стороне на односторонней дороге и в населенном пункте![/b] До многих эти изменения еще не дошли :)[/quote]

Можно об этом по-подробнее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RobinGood' post='2720741' date='Apr 8 2008, 14:09 ']Изменение были! Их ввели с нового года. Кто сдавал экзамены в этом году могут потвердить, экзаменатор каждый раз перед началом экзамена рассказывал о 2-х изменениях. которые необходимо знать сдающим экзамен: о круге и об остановке на левой стороне на односторонней дороге и в населенном пункте! До многих эти изменения еще не дошли :)[/quote]

Да. плиз, поподробней.

Link to comment
Share on other sites

начну с того, что шаблоны я наконец сдала, причем ответила на 9 вопросов подряд, 10-й даже не высветился :) (напомню, это была моя вторая попытка). Вопросы были в принципе, не сложные- попались 4 задачки, типа , кому уступить дорогу, кто имеет преимущество.

Затем такой вопрос:
(на картинке изображен мост и по нему едет грузовик. стоит знак приоритета- преимущество встречного движения- это где 2 стрелки -черная и красная)
Можно ли вам въехать на мост?
ответ: нет

Еще такой:
(изображение жедезнодорожного переезда со шлагбаумом. на левой стороне на обочине в пределах 50 метров (расстояние определяем с установленным знаком "ж/д переезда со шлагбаумом" и под ним табличка с одной красной линией) стоит автомобиль
В данном месте водителю разрешается:
-Только остановка. (правильный ответ!)
-Остановка и стоянка.
-Остановка и стоянка запрещены

Потом такой вопрос ...дословно не помню правда, но суть такова:
Водитель, который просрочил техосмотр наказывается:
-баллами
-штрафом (правильный ответ)
-лишением прав
Ну тут логика не подвела. такого вопроса я нигде не встречала.

Остальные , к сожалению, не помню.
Кстати, когда я вскочила довольная и подбежала к экзаменатору со словами "Я сдала! что дальше?", он на меня с таким злобным видом посмотрел, как будто я из его кармана 300 манат вытащила. И сквозь зубы попросил выйти и ждать внизу, когда меня позовут на вождение.

Теперь по поводу экзамена по вождению, который я провалила... Проехала с соблюдением всех предписанных правил до пешеходного перехода, остановилась, затем подъезжаю к ж/д переезду, тут я притормозила не очень мягко, но и не слишком грубо, никто головой об стекла не бился и экзаменатор с ухмылкой выдал: "Не сдала". я такую шумиху подняла. гыыыыыыыы. говорю, мало того, что какую-то машину-раздолбайку выдаете для экзамена, на которой нам приходится сдавать экзамен, еще и по мелочам придираетесь. говорю, я за рулем этой машины впервые и чтобы плавно тормозить , надо к ней привыкнуть. Вобщем, он говорит, ладно, поехали дальше... Короче, мы катались до тех пор, пока я не разнервировалась окончательно... С ужасом подумала, что он меня сейчас на мостик взбираться заставит (а это я, убей, сделать не смогу) и я в этих своих черных думах не включила поворотник. А это действительно уже "не сдача". В общем, такие вот пироги.

Теперь по поводу новых ПДД... перед кругом на экзамене непременно надо ОСТАНОВИТЬСЯ, а не просто притормозить, не смотря на то, что там ни машин, ни знака "уступите дорогу" нет.
А еще новое правило- в жилой зоне на левой стороне дороги ( с односторонним движением)уже нельзя останавливать автомобиль. Правда, наш экзаменатор нам об этом сказал только тогда, когда его спросили ребята. Но очень недовольно ворчал, что нам не стоит задавать такие вопросы, так как мы находимся на экзамене, а не на уроке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akmeya' post='2723259' date='Apr 8 2008, 22:27 ']А еще новое правило- в жилой зоне на левой стороне дороги ( с односторонним движением)уже нельзя останавливать автомобиль.[/quote]

т.е. у них уже желтой краски не хватает и они решили сэкономить, просто огласив на бамажке: "нельзя!"...
З.Ы. следующий этап: выход в свет правила, запрещающего остановку в жилой зоне вообще...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2723340' date='Apr 8 2008, 22:52 ']т.е. у них уже желтой краски не хватает и они решили сэкономить, просто огласив на бамажке: "нельзя!"...
З.Ы. следующий этап: выход в свет правила, запрещающего остановку в жилой зоне вообще...[/quote]

гыыыы... эт точно :looool:

Link to comment
Share on other sites

В новой версии Талыбова уже напечатаны эти изменения!
akmeya, кроме запрета остановки на левой стороне односторонней дороги, также запрещена остановка на левой стороне в населенном пункте

Link to comment
Share on other sites

Кажись в одноименной теме написал, но сейчас ее никак не могу найти...

Люди! ПОдскажите, права, полученные в Турции в Азербайджане действуют? Там на инглиш запись тоже имеется. Или нужно здесь новые получать?
Где можно почитать какие-нить нормативные акты по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня наконец сдала вождение тоже!!! Сама, без денег. До сих пор пребываю в состоянии эйфории. В отличие от прошлого экзамена, сегодняшний мы сдавали на шикарной новенькой машинке ФИАТ. Машина- сказка! А еще сейчас на экзаменационной площадке понаставили электронные табло со знаками направления движения, при чем знаки периодически на них меняются. Так что нужно быть очень внимательным. Скажу еще вот что- к девушкам все же отношение более лояльное. До меня сдавала девушка тоже сама ( и тоже пересдача была), она допустила 2 ошибки, но инспектор закрыл на это глаза, лишь улыбнулся. Я ошибок не делала, но меня он больше по полигону не гонял, как в прошлый раз. Я только выехала с места парковки, проехала по мосту, завернула направо и доехала до пешеходного перехода. И всё. Я долго не могла поверить своему счастью :)))))) а вот ребят они наоборот стараются завалить. :( За своим водительским удостоверением пойду через недельку :) пожмотничала 40 манат им давать
[url="http://smiles.rc-mir.com/smile.94273.html"][img]http://s9.rimg.info/f8c5a40701d126ddfe8381d9c9fbd5e9.gif[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RobinGood' post='2724534' date='Apr 9 2008, 09:56 ']В новой версии Талыбова уже напечатаны эти изменения!
akmeya, кроме запрета остановки на левой стороне односторонней дороги, также запрещена остановка на левой стороне в населенном пункте[/quote]

Робин! Расшифруйте пожалуйста, Когда произошли эти изменения? : ноября 2007 г.? или попозже? И еще. Запрещено останавливаться на левой стороне дороги в жилой зоне или вообще в населенном пункте? Укажите пожалуйста, все по пунктам ПДД.

Дело в том, что даже в новых шаблонах с изменениями, чуть ли половина вопросов связаны с остановками в левой стороне односторонней дороги и правильные ответы там, что можно!

Странно, что я не в курсе этих изменений! Неужели, упустил этот момент?!

Мсье Ромбаль, жду ответа и от Вас!

Кстати, только что открыл ПДД Талыбова ( с последними изменениями). Мадде 52 Пункт 2. Этот пункт говорит, что на односторонних дорогах останавливаться на левой стороне можно! (кроме грузовиков более 3,5 т)

Может быть есть еще изменения, о которых я не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я не в курсе, хотелось бы получить ссылку на источник, чтобы точно знать формулировку...
кстати, при одной полосе в каждом направлении в нас. пункте без трамвайных линий на левой стороне уже тоже нельзя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2723944' date='Apr 9 2008, 01:16 ']У кого нибудь есть новые правила дорожного движения, со всеми последними изменениями?[/quote]

В шаблонах Талыбова с изменениями есть измененные ПДД. Кстати, Араб, что думаешь насчет остановки слева на односторонних дорогах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2796545' date='Apr 24 2008, 22:28 ']В шаблонах Талыбова с изменениями есть измененные ПДД. Кстати, Араб, что думаешь насчет остановки слева на односторонних дорогах?[/quote]
По старым правилам разрешается. Когда в них внесли изменения на счет остановки слева на односторонних, и внесли ли такие изменения - понятия не имею. Честно говоря в первый раз слышу.

Link to comment
Share on other sites

я вот еще что забыла сказать... экзаменационные вопросы в ГАИ становятся все сложнее. В четверг из аудитории выходили люди и с негодованием бросались на Валерия Ивановича- нескольким из них попались вопросы, связанные со штрафными баллами. а в автошколе мы это не проходили. так что совет всем тем, кому предстоит экзамен- учите баллы тоже!

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, сколько раз можно сдавать экзамен по вождению. Я уже 2 раза пролетел и незнаю сколько у меня еще осталось попыток перед тем как меня вернут на сдачу шаблонов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zyniker' post='2834560' date='May 2 2008, 22:31 ']Кто знает, сколько раз можно сдавать экзамен по вождению. Я уже 2 раза пролетел и незнаю сколько у меня еще осталось попыток перед тем как меня вернут на сдачу шаблонов.[/quote]

на сколько мне известно можно сдавать сколько угодно.но могу уточнить у знающих

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кысь' post='2838140' date='May 3 2008, 23:09 ']на сколько мне известно можно сдавать сколько угодно.но могу уточнить у знающих[/quote]

Буду очень признателен если сможете узнать.
Я только знаю,что на права можно сдавать сколько угодно раз, но незнаю какие ограничение на пересдачу практической части экзамена. Пока слышал 2 варианта:
1. либо всего 3 раза, а потом надо снова сдавать теорию (шаблоны)
2. либо в течении 1 года после удачной сдачи шаблонов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akmeya' post='2805637' date='Apr 27 2008, 01:11 ']я вот еще что забыла сказать... экзаменационные вопросы в ГАИ становятся все сложнее. [b]В четверг из аудитории выходили люди и с негодованием бросались на Валерия Ивановича- нескольким из них попались вопросы, связанные со штрафными баллами. а в автошколе мы это не проходили. [/b]так что совет всем тем, кому предстоит экзамен- учите баллы тоже![/quote]

Где-то месяц назад, когда в этой теме я писал о том, как готовится к экзаменам , используя русские шаблоны только в сочетании с азербайджанскими, где четко указаны штрафы, баллы и про медицинскую помощь, а так же про разницы в некоторых принципиальных вопросах ПДД, некоторые начали отвечать, в том стиле, что им вполне хватило только сайт ГАИ.ру или только русские ПДД и шаблоны. И что по ним они успешно сдали экзамены.

По посту, который я цитирую, теперь ясно, насколько они ввели в заблуждение тех, кто им поверил.

Мораль: Если готовиться к экзаменам исключительно по российским ПДД, одному из десяти человек может просто повезти, но остальные 9 срежутся на 100 процентов.

Не пора ли, наконец, сделать выводы?! И готовиться к экзаменам объязательно используя и наши ПДД и шаблоны?!

Link to comment
Share on other sites

Я учил [u]только и только [/u] по российским, моя сестра тоже, сдали оба с первого раза, без ошибок, правда, это было летом прошлого года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zyniker' post='2834560' date='May 2 2008, 23:31 ']Кто знает, сколько раз можно сдавать экзамен по вождению. Я уже 2 раза пролетел и незнаю сколько у меня еще осталось попыток перед тем как меня вернут на сдачу шаблонов.[/quote]

сдавать практическую часть экзамена можно до потери сознания :)

никаких ограничений нет. ни 3 раза, ни год, никаких.
я сама специально узнавала, потому что сама сдала вождение не с первого раза :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' post='2842129' date='May 5 2008, 08:05 ']Я учил [u]только и только [/u] по российским, моя сестра тоже, сдали оба с первого раза, без ошибок, правда, это было летом прошлого года.[/quote]

Летом прошлого года экзамены проходили более в мягком варианте и там не было столько вопросов по штрафам, мед. вопросам...

Опять молчат как партизаны, "невезунчики", которые срезались именно на разницах!

Повторяю основные отличия наших и российских ПДД, на которых можно срезаться:

1. Разница в понятии обгона и соответственно разница в вопросах и ответах на эту тему.
2. Правило правой руки на нерегулируемых кругах и соответсвенно разница в вопросах и ответах
3. Разница в скоростях на автомагистралях.
4. Специфичные вопросы по медицинской части на наших вопросах, ответов на которые нет в российских шаблонах
5. Разница в штрафах, в баллах, даже в денежных единицах ( у них в рублях, у нас в манатах)
6. По российским правилам, если не ошибаюсь, можно обгонять одиночное транспортное средство двиг. со скоростью до 30 км час, на знак обгон запрещен, у нас обгон под этот знак вообще запрещен.

Есть еще другие разницы, которые гарантируют 100 процентный срез.

Горький, но реальный факт.

Link to comment
Share on other sites

еще один вопрос, о правах
у знакомого права категории Д (только автобус). получил в 1991 г (тогда говорит давали так)
он хочет получить B и С
должен ли он учится в авто школе
и какие экзамены должен сдавать
если можно то и ссылку на закон

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Сравневайте описание "обгон"-а!!!
[b]Azərbaycan Respublikasının Yol Hərəkəti Haqqında Qanunvericili[/b]
[b]ötmə[/b] - qarşı hərəkət zolağına (hərəkət hissəsinin qarşı tərəfinə) çıxmaq və əvvəlki zolağa (hərəkət hissəsinin əvvəlki tərəfinə) qayıtmaq üsulu ilə bir və ya bir neçə nəqliyyat vasitəsini keçməkdir;
[b]ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ[/b]
[b]«Обгон»[/b] — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Скажите свое мнение пожалуиста. Какое из них правилное?

Link to comment
Share on other sites

[b]Обгон [/b]- опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части) встречного движения и последующее возвращение на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части дороги).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2842223' date='May 5 2008, 09:17 ']сдавать практическую часть экзамена можно до потери сознания :)

никаких ограничений нет. ни 3 раза, ни год, никаких.
я сама специально узнавала, потому что сама сдала вождение не с первого раза :)[/quote]

Спасибо за ответ . . .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='2861349' date='May 8 2008, 13:29 '][b]Обгон [/b]- опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части) встречного движения и последующее возвращение на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части дороги).[/quote]
Респект! А наши умницы которые составили ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Аз. Респ.(т.е. копировали) сделав болшую ошибку поменяали описание "обгона".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...