Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомойка...


Recommended Posts

Вообще, Баку - это рай земной для мойщиков

Город и его воздух катастрофически грязные. Моешь машину и если она оставалась под открытым небом, даже если не было дождя, к утру фигеешь от той грязи, которая отложилась на тачке за ночь. Эля беля!

Плюс вечная пыль и грязь дорог - зимой и летом. Небольшой ветер и все, "пипец", как говорит Аллочка :)

Плюс большая любовь азербайджанцев ко всему черному и темному, то бишь марким цветам автомобилей

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 661
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ruslan Abdulla' date='12 May 2010 - 19:02' timestamp='1273672936' post='6670085']
Есть полностью бесконтактные мойки с бесконтактным нанесением шампуня, бесконтактной мойкой, и бесконтактной сушкой. В Баку таких нет, так как это конвейерный процесс. Автомобиль въезжает с одного конца и выезжает с другого. Учитывая стоимость аренды помещений в Баку, такой бизнес при нынешних ценах на мойку будет не выгоден.
[/quote]
В советское время такая мойка была недоезжая Гянджи.Помню из Москвы мы с дядей приехали на его ВАЗ-2106 он заехал в эту мойку и так помыли казалось машина так блестела))Первый раз там я видел безконтактную сишилку которое делолось с напором воздуха.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Тут многие хвалят мойку на Монтина. Эта мойка до сих пор работает? Там сейчас так же хорошо как было год назад?
Мойка Гусейна закрылась. Кто-нибудь знает хорошоую мойку на 8 мкр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tasadar' timestamp='1299152598' post='8486597']
Тут многие хвалят мойку на Монтина. Эта мойка до сих пор работает? Там сейчас так же хорошо как было год назад?
[b]Мойка Гусейна закрылась.[/b] Кто-нибудь знает хорошоую мойку на 8 мкр?
[/quote]
А че так? :(

Link to comment
Share on other sites

Только что увидел в его теме(

[quote name='Gusik 434' timestamp='1298960009' post='8464885']
Дорогие форумчане! Прошу у всех прощения за столь позднее уведомление но к сожалению я потерял пароль и не смог вовремя предупредить о закрытии нашей мойки. Несмотря на то что я потерял много денег я нисколько об этом не жалею так как имел честь лично познакомится и подружится со многими из Вас. Но мои мастера жестянщики, маляры и пластмасчики работают и скидка для моих друзей есть и будет так что обращайтесь без проблем. Авария, моя болезнь а также рождение сына выбили меня из колеи а также начавшийся проект над которым я работал больше трех лет не оставили мне времени на мойку, моя старая доверенная команда полностью выбыла из строя а новички не смогли держать марку,гиймят деирдиляр и тд поэтому я решил уйти. Но все равно ищу хорошее место с кафэ надеюсь купить или обменять на один из своих объектов или земельных участков так что если встретите хороший вариант для бартера то очень меня обяжете. Спасибо всем Вам чох разыям хамыныздан!!!
ИНШАЛЛАХ I"l be back! :rolleyes:
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1299153545' post='8486772']
А че так? :(
[/quote]

Эта мойка давно закрылась. [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=183145&view=findpost&p=8464885"]Здесь[/url] он сам написал об этом. Я мыл машину у другого мойщика (моего знакомого) около дома, но он ушел из мойки, вот я и ищу новую мойку.

Link to comment
Share on other sites

Никак не могу понять, почему у наших мойщиков всего 2 расценки: для легковых 6 АЗН и для джипов 10 АЗН. У меня Lexus RX300, и мне кажется, что когда и я плачу 10 АЗН и владелец Land Cruiser 200 платит ту же сумму, то я чуток переплачиваю. Если сказать об этом самим мойщикам, то они тупо отвечают, что все "джипы" моются по одинаковой цене.
Когда моют только поверхность моего авто-кроссовера, то берут 5 АЗН, значит выходит, что почистить внутри авто стоит 5 АЗН. А легковую, как я упоминал выше моют всего за 6 АЗН, так как интерьер кроссовера и легковушки не различаются по размеру, значит по их расценкам поверхность легковушки можно помыть за 1 АЗН ? Странная у них арифметика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cyrax' timestamp='1299246284' post='8496746']
Никак не могу понять, почему у наших мойщиков всего 2 расценки: для легковых 6 АЗН и для джипов 10 АЗН. У меня Lexus RX300, и мне кажется, что когда и я плачу 10 АЗН и владелец Land Cruiser 200 платит ту же сумму, то я чуток переплачиваю. Если сказать об этом самим мойщикам, то они тупо отвечают, что все "джипы" моются по одинаковой цене.
Когда моют только поверхность моего авто-кроссовера, то берут 5 АЗН, значит выходит, что почистить внутри авто стоит 5 АЗН. А легковую, как я упоминал выше моют всего за 6 АЗН, так как интерьер кроссовера и легковушки не различаются по размеру, значит по их расценкам поверхность легковушки можно помыть за 1 АЗН ? Странная у них арифметика.
[/quote]

Они считают что тот у кого есть Лексус, для него 3-5 азн погоду не играют :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1299309397' post='8501606']
Уже можно? Что там аккувизе говорит? )
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tasadar' timestamp='1299152598' post='8486597']
Тут многие хвалят мойку на Монтина. Эта мойка до сих пор работает? Там сейчас так же хорошо как было год назад?
Мойка Гусейна закрылась. Кто-нибудь знает хорошоую мойку на 8 мкр?
[/quote]

напротив 83 школы- с 2 боксами. много ребят, моют хорошо и быстро.

Link to comment
Share on other sites

после того как неоднакратно катались по райончику на моей машине и угнав ашнули в районе машину жены дяди - не посещаю мойки. Мою сам gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tasadar' timestamp='1299152598' post='8486597']
Тут многие хвалят мойку на Монтина. Эта мойка до сих пор работает? Там сейчас так же хорошо как было год назад?
Мойка Гусейна закрылась. Кто-нибудь знает хорошоую мойку на 8 мкр?
[/quote]
тоже ищу хорошую мойку на нахчивани..., айна султанова
желательно безконтактную
по цене не дороже 10 ман, и что бы мыли на совесть, а не как попало, лиж бы больше клиентов пропустить....приэтом быстро
минус наших моек частая смена мойщиков....

Link to comment
Share on other sites

кто что может сказать про безконтактную мойку на СОКАРовских заправках?

сегодня хотел помыть на аэропортовкой трассе. была очередь. не было времени ждать.
сколько стоит?

Link to comment
Share on other sites

Не доверяю мойщикам, мою сам.
В межсезонье делаю капитальную уборку и мойку автомобиля. Сверху снизу, сбоку - везде :)

Кто подскажет - хорошее место, где хорошо могут почистить салон? (где надо, помыть).

Хорошее, доверенное место :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' timestamp='1299438164' post='8512277']
кто что может сказать про безконтактную мойку на СОКАРовских заправках?

сегодня хотел помыть на аэропортовкой трассе. была очередь. не было времени ждать.
сколько стоит?
[/quote]
седан - 5
паркетник - 6

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1299438449' post='8512322']
Не доверяю мойщикам, мою сам.
В межсезонье делаю капитальную уборку и мойку автомобиля. Сверху снизу, сбоку - везде :)

Кто подскажет - хорошее место, где хорошо могут почистить салон? (где надо, помыть).

Хорошее, доверенное место :)
[/quote]
про химчистку есть соответствующая тема. поиск вам в помощь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1299366718' post='8507763']
напротив 83 школы- с 2 боксами. много ребят, моют хорошо и быстро.
[/quote]

Спасибо, в следующий раз туда и поеду.

[quote name='Rauf89' timestamp='1299451957' post='8513563']
Лучшая мойка на 8 км в Гамышлыге.Мойщик Юська.
[/quote]

Спасибо, но я ищу мойку на 8 микрорайоне, а не на 8 километре.

Link to comment
Share on other sites

Кто заезжал на мойку в СОКАР, отпишитесь пожалуйста...
Там что то интересное есть, или это тоже самое что и раньше на других АЗС, только стеклом огорожено?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1299650702' post='8528118']
Кто заезжал на мойку в СОКАР, отпишитесь пожалуйста...
Там что то интересное есть, или это тоже самое что и раньше на других АЗС, только стеклом огорожено?
[/quote]

Недавно знакомый заехал туда. Мойка полностью бесконтактная. В конце сушится. Человек был доволен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1299657273' post='8529129']
А сколько это удовольствие стоит? :unsure:
[/quote]
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=180851&view=findpost&p=8514108

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бетон' timestamp='1299697539' post='8534769']
а джип?
[/quote]
не знаю, цены со слов водителей паркетников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1299653537' post='8528500']
Недавно знакомый заехал туда. Мойка полностью бесконтактная. В конце сушится. Человек был доволен.
[/quote]
maraglidi neceye yuyurlar Socarda?

Link to comment
Share on other sites

Вчера помыл машинку на заправке "Сокар". Просто мойка напором - з маната, полная мойка - 6 манат.

Итак по порядку что делалось с автомобилем.

1. Мойка только колёс!
2. Поливание шампунем
3. Мойка по напором
4. Поливание спец. пеной
5. Мойка под напором
6. Поливание полиролью
7. Сушка (!!!)

Машина была реально очень чистая и блестела после мойки! Доволен на все 100!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MKRain' timestamp='1300140723' post='8576826']
Сушат "джейран дяриси'йля" или бесконтактно? Это на всех сокарах?
[/quote]

Лично я видел всего лишь одну такую мойку. То что по дороге в город из аэропорта.

Сушка бесконтактная, воздухом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1300143653' post='8577003']
Лично я видел всего лишь одну такую мойку. То что по дороге в город из аэропорта.

Сушка бесконтактная, воздухом.
[/quote]
пятна не остаются от воды
салон внутри моют (чистят)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1300131361' post='8575864']
Вчера помыл машинку на заправке "Сокар". Просто мойка напором - з маната, полная мойка - 6 манат.

Итак по порядку что делалось с автомобилем.

1. Мойка только колёс!
2. Поливание шампунем
3. Мойка по напором
4. Поливание спец. пеной
5. Мойка под напором
6. Поливание полиролью
7. Сушка (!!!)

Машина была реально очень чистая и блестела после мойки! Доволен на все 100!!!!
[/quote]

Я тоже там машину мою. Моет чётко, поскольку давление очень сильное, у некоторых седанов слышно лёгкое прогибание крышы под давлением. На этой мойке есть один момент - перед пеной распыляется какая то химия, вот эта химия разъедает грязь как мне сказали. Теперь вопрос - не вредно ли это для кузова, резинок и так далее?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1300131361' post='8575864']
Вчера помыл машинку на заправке "Сокар". Просто мойка напором - з маната, полная мойка - 6 манат.

Итак по порядку что делалось с автомобилем.

1. Мойка только колёс!
2. Поливание шампунем
3. Мойка по напором
4. Поливание спец. пеной
5. Мойка под напором
6. Поливание полиролью
7. Сушка (!!!)

Машина была реально очень чистая и блестела после мойки! Доволен на все 100!!!!
[/quote]

а на какой именно находится?их же заправок много в городе.То что на Нобеля?

Link to comment
Share on other sites

если внутри не моют то цена обычная....
я на бесконтактной мойке джип за 6 ман мою без чистки салона....
сушат в ручную...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1300166255' post='8577527']
пятна не остаются от воды
салон внутри моют (чистят)?
[/quote]


[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1300184328' post='8580079']
а на какой именно находится?их же заправок много в городе.То что на Нобеля?
[/quote]

Пятен от воды не остаётся.

Салон не чистят

Находится на заправке СОКАР после Аэропорта по направлению в город

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

был сегодня на так называемой безнонтактной мойке на Сокар Бибиэйбят
5 манат для седанов, 6 для внедорожников

короче говоря не впечатлило, не доволен

нижняя часть колес и арки остаются грязными, да к тому же и очень плохо сушит аппарат

120 мин авройа дяймяз :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...