Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тем кто за рулем


Recommended Posts

[quote name='Stariy Bakinec' date='02 April 2010 - 16:34' timestamp='1270208088' post='6456263']
Агиль
[b]Отвечу коротко, без упоминания всего остального: гардаш, я живу в Мардакянах.[/b] :morqqqq:  
Дальнейшее, кажется, в комментариях не нуждается.

[/quote]

Старый! Знаю! Но интуиция мне подсказывает, что если ты даже жил бы в центре города...и до работы надо было бы добираться всего какие-то  15 минут...

[i]
...все равно, без машины ты бы не смог![/i]


ПС. Дело в том, что ты до корня волос Автомобилист, впрочем как и я, и многие другие на этом форуме!

ПС2. Скажи, я не прав?!  :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='02 April 2010 - 16:28' timestamp='1270207689' post='6456225']
коллеги не критиковали? :)
[/quote]
иногда бывает :) Но я не обращаю внимание потому что мне так лучше не зачем торчать в пробке днем в центре городе зато экономлю время и деньги и главное не нервничаю))

Link to comment
Share on other sites

я думаю что 0,05% автолюбителей что читают форум даже если и оставят машины хоть на год толку для природы будет ноль! так что не забивайте голову фигней! за границей все сдвинутые, на час свет отключают... толку то... вот теплоэлектростанцию крупную вырубить на неделю другую это дело...
и то это все равно что взглядом пытаться воробья подстрелить )))

климат меняется в результате естсетвенных процессов, а вся эта шумиха чтоб бабки потратить и другие страны прижать... киотский протокол мян нябилим ня....

мода пошла на зеленых...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' date='02 April 2010 - 16:55' timestamp='1270209314' post='6456382']
климат меняется в результате естсетвенных процессов, а вся эта шумиха чтоб бабки потратить и другие страны прижать... киотский протокол мян нябилим ня....

мода пошла на зеленых...
[/quote]
http://www.youtube.com/watch?v=MXTBotdauPo

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' date='01 April 2010 - 20:45' timestamp='1270140318' post='6451811']
я так и делаю, в неделю один раз без автомобиля. Суббота и Воскр если нет необходимости пользуюсь транспортом чтобы знать как живут люди без авто.
[/quote]

Halal olsun qaqash sene. Lezet eledi.

Link to comment
Share on other sites

Агиль! Ты всегда прав, гардаш, даже если будешь неправ, а такого я еще пока не видел :looool:

Соглашусь со всем, кроме пункта о 15 минутах ходьбы. Если бы жил на таком расстоянии то в большинстве случаев шел бы на работу без машины. Даже сейчас, очень часто, когда мне нужно в рабочее время поехать в центр и я заранее знаю, что парковки в этой конкретной точке процентов на 90 я не найду, только по счастливой случайности, оставляю машину и либо иду пешком, либо на такси или же общественном транспорте.

Жить 15 минут ходьбы от работы - это счастье по нынешним временам.
Но! Ведь много других фаторов, которые вынуждают: ребенка отвезти в садик/школу, потом забрать оттуда, нябилим, куда-то нужно будет поехать и т.д.

Но расскажу о своем дв брате. Он живет прямо над зоопарком в этом новом жилом массиве, напротив ИСТ-Петрола. А работа у него - напротив Хаят-редженси. Каждый день он идет на работу пешком, потом возвращается домой на обед, потом обратно на работу и оттуда также пешкодралом домой. Для ребенка он нанял водителя, чтоб в школу отвозил-привозил, тоже самое - для супруги. Он не машину бережет, а собственные нервы и в какой-то степени поддерживает ходьбой свое здоровье.
Так что и такие люди тоже имеются. Но я бы как он никогда не смог бы! Для меня это слишком далеко :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' date='01 April 2010 - 21:45' timestamp='1270140318' post='6451811']
я так и делаю, в неделю один раз без автомобиля. Суббота и Воскр если нет необходимости пользуюсь транспортом чтобы знать как живут люди без авто.
[/quote]
Друг мой, как раз таки суббота и воскресенье может быть единственное время, когда я рискую сунуться на машине в центр города, или, к примеру, на дарнагюльскую дорогу. Если уж оставлять машину, то только в будни.

Мне просто повезло, что моя работа хоть и фактически в 3-минутах от центра (напротив метро Хатаи), все таки в спокойной зоне доступа - хоть по московскому хоть по бетонке добираюсь без проблем. Да и парковка постоянно есть, в любое время. А вот потом если нужно в центр - это уже трагедия.

С конца февраля по 12 марта был без машины. Ужас! Кошмар! Неее, не хочу... :nettt:

Link to comment
Share on other sites

В последнее время ездию на авто. Так как время перевели не получается вставать во время , опоздание на работе карается штрафом в 50 манат. Автобусы ходят не поовремени , в автобусах антисанитария , посмотрите на заплесневшие сиденья некоторых из них когда едешь просто тошнит , хотя чаще всего предвеглася на автобусе в неделю 2 раза еду без авто , так как подвозят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' date='02 April 2010 - 15:55' timestamp='1270209314' post='6456382']
я думаю что 0,05% автолюбителей что читают форум даже если и оставят машины хоть на год толку для природы будет ноль! так что не забивайте голову фигней! за границей все сдвинутые, на час свет отключают... толку то... вот теплоэлектростанцию крупную вырубить на неделю другую это дело...
и то это все равно что взглядом пытаться воробья подстрелить )))

климат меняется в результате естсетвенных процессов, а вся эта шумиха чтоб бабки потратить и другие страны прижать... киотский протокол мян нябилим ня....

мода пошла на зеленых...
[/quote]

Толк, чтобы сделать полезное себе в первую очередь. Человек выйдя из автомобиля возвращается к нормальной жизни. Я так считаю. Иногда выйдя на 10 минут раньше обычного времени, можно избежать давки в любом транспорте. в борьбе против ожирения, невроза, создание здорового общества это должно сыграть свою важную роль.

и ещё к вам вопрос: вы курите?

Вы курите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='02 April 2010 - 09:49' timestamp='1270187358' post='6454056']
К чему это приведет? К тотальным застоям на остановках, давках, нервам и т.д. Особо глупым себя почуствуешь когда Камаз окатит едким черным дымком, или когда автобус чтобы развернуться перекроет движение на всем перекрестке, или проедет за полтора часа ту дорогу которую на автомобиле обычно проезжаешь за пол часа.
[/quote]

Камазы и прочим грузовым авто в черте города до 8 ми вечера без спецпропуска, появляться нельзя. А так и за рулем своего авто есть шанс наглотаться выхлопных.

По Тбилиси тоже на автобусах легче передвигаться, чем на собственной машине. минут 8-10 занимает автобусом, когда самбы доехал за пол часа по пробкам и неправильным поворотам разворотам :)

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][color="#757575"][size="4"][size="2"][color="#000000"]Всемирный фонд дикой природы призывает автолюбителей на один день отказаться от автомобиля.Так организация пытается привлечь внимание к проблемам здоровья и окружающей среды. Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека — подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек. А каждую минуту с конвейера сходит новенький автомобиль-убийца — такова статистика.[/color][/size]
[size="2"][color="#000000"]При всем этом темпы производства продолжают расти: автомобиль находится на третьем месте среди самых рекламируемых товаров после алкоголя и табака.Традиция проводить День без автомобилей (World Day Without Car) родилась в 1998 году во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.[/color][/size]
[size="2"][color="#000000"]Понимая, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, главы городов и руководители различных организаций хотят напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт. Хотя бы раз в год.[/color][/size][size="2"][color="#000000"][color="#757575"] [/color]Крупные города Европы в этот день сокращают использование автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы.[/color][/size][/size][/color][/font]
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][color="#757575"][size="4"][color="#000000"][size="2"][url="http://www.calend.ru/holidays/0/0/2540/"]http://www.calend.ru...idays/0/0/2540/[/url]

[/size][/color] [size="2"][color="#000000"][b]и так 22 Сентября- Всемирный день без автомобил[/b]я [/color][/size]
[size="2"][color="#000000"]думаю было бы лучше если при постройке новых дорог, мостов, туннелей учли и велосипедистов.[/color][/size][/size][/color][/font]
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][color="#757575"][size="4"] [/size][/color][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='02 April 2010 - 16:10' timestamp='1270206628' post='6456114']
Не представляю себя без автомобилья. Если даже понадобиться, то пользуюсь услугами метро. Слава БОГУ, и дом и работа находиться рядом с метро.

Недавно хотел прогуляться по городу пешком, вот меня в основном нервировали пешеходы. [b]Будучи водителем видя как они грубо нарушают правила. Поэтому, думаю, для того чтобы пешеходы не нарушали правила, им хотьябы на месяц надо сесть за руль.[/b]
[/quote]
а что если сделать наоборот? часто ли вы останавливаетесь перед "зеброй", когда на ней пешеход? часто ли сбавляете скорость в дождливую погоду, чтобы не облить пешеходов водой/грязью из луж?

Link to comment
Share on other sites

Ibraqimovna
В Баку, в связи с его географией (про менталитет я вообще промолчу), велосипедизм практически исключен.
Хотел бы я видеть энтузиаста, который будет пару раз в день "карабкаться" на велосипеде от Баксовета наверх..

Велосипеды имеют место в Европе в городах, которые лежат на плоскости, а не амфитеатром, как Баку

Link to comment
Share on other sites

я с 19 лет за рулем уже как 5 лет и метро и автобусами пользуюсь, и тем и другим как ранее было сказано трудно. все что я сказал бы уже выше изложили не буду повторяться, скажу лишь одно что все всегда хорошо не бывает, всегда везде и во всем будут и плюсы и минусы, выбор того или иного остается лишь человеку

Link to comment
Share on other sites

В нашем городе день еще можно провести без авто,но бооольше-это мУка и издевательство..С нашими дорогами,автобусами,метро и прочей напастью на дорогах-это для людей с крепкими нервами...Один бензин чего стоит...Будучи за пределами Азербайджана,мы с семьей спокойно и даже с удовольствием катались на метро и автобусах(с нашими не сравнить),даже в пробках там не сигналят и нет таких выхлопов от бензина,как у нас..здесь в Баку даже не знаешь что вреднее-сидеть и дышать в помещении под кондишеном или дышать на улице выхлопным воздухом...весь город как в период бомбежки-не знаешь,где навернешься...всё асфальтируют,но кроме основных улиц полгорода всё равно в писгюне и невозможно ни ходить,ни ездить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stingray' date='03 April 2010 - 00:49' timestamp='1270237798' post='6458473']
а что если сделать наоборот?

[b]1. часто ли вы останавливаетесь перед "зеброй", когда на ней пешеход?[/b]

[b]2. часто ли сбавляете скорость в дождливую погоду, чтобы не облить пешеходов водой/грязью из луж?[/b]


[/quote]

1. Нет! Не всегда! Только тогда, когда из-за меня не убьют пешехода, которого я любезно пропустил,  справа или слева от меня летящие! Кстати, в ПДД есть очень интересные моменты насчет требуемой от пешехода осторожности... 


2. Всегда!

ПС.[i] Когда ты водитель, ты должен уметь себя представить в "шкуре" пешехода! А когда пешеход, ты должен знать законы физики насчет инерции и не вынуждать водителя, чтобы он задавил именно тебя! [/i] :blink:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я пешеход. Машина дома. Сел в маршрутку, затем в метро. Чесслово, кайф и никакого дискомфорта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='03 April 2010 - 14:25' timestamp='1270290327' post='6460424']
1. Нет! Не всегда! Только тогда, когда из-за меня не убьют пешехода, которого я любезно пропустил,  справа или слева от меня летящие! Кстати, в ПДД есть очень интересные моменты насчет требуемой от пешехода осторожности... 


2. Всегда!

ПС.[i] Когда ты водитель, ты должен уметь себя представить в "шкуре" пешехода! А когда пешеход, ты должен знать законы физики насчет инерции и не вынуждать водителя, чтобы он задавил именно тебя! [/i] :blink:
[/quote]

Присоиденяюсь, ответили и вместо меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='03 April 2010 - 14:25' timestamp='1270290327' post='6460424']
ПС. [i]Когда ты водитель, ты должен уметь себя представить в "шкуре" пешехода! А когда пешеход, ты должен знать законы физики насчет инерции и не вынуждать водителя, чтобы он задавил именно тебя! [/i] :blink:
[/quote]
Не все умеют представить себе такое. Не раз был свидетелем, как водитель припарковав машину, выходит из неё (автомацицески становясь пешеходом) и перебегает дорогу в неположенном месте, едва ускользая от машин.
Да и пешеходы, едва сев за руль, так и наровят тронуться с места с прокруткой, сообразить полицейский разворот и т.п. выкрутасы.

P.S. (мысли вслух) и вообще, о чем речь, если всё вокруг продается/покупается, в т.ч. и водительские права. Пока не будут введены "ежовые рукавицы", так и будет продолжаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='03 April 2010 - 15:25' timestamp='1270290327' post='6460424']
1. Нет! Не всегда! Только тогда, когда из-за меня не убьют пешехода, которого я любезно пропустил,  справа или слева от меня летящие! Кстати, в ПДД есть очень интересные моменты насчет требуемой от пешехода осторожности... 


2. Всегда!

ПС.[i] Когда ты водитель, ты должен уметь себя представить в "шкуре" пешехода! А когда пешеход, ты должен знать законы физики насчет инерции и не вынуждать водителя, чтобы он задавил именно тебя! [/i] :blink:
[/quote]
так как я сам по воле случая стал пешеходом, то у меня создается впечатление, что 90% наших водителей никогда не ходили пешком. когда сам был за рулем, старался пропускать пешеходов на "зебре" и не только на ней (что же теперь, давить их, если не на "зебре". а некоторые как будто специально стараются проехать по луже на скорости, чтобы облить пешехода. ну и напоследок, так как знаком с законами физики не понаслышке, то и дорогу стараюсь переходить соблюдая осторожность. ведь не всем суждено стать хорошим водителем, даже несмотря на большой стаж.

Link to comment
Share on other sites

Минимум 2 раза в неделю езжу на работу на служебном автобусе. Плюс еще если уикэнд проводим дома то тоже стараюсь без надобности не садиться за руль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' date='01 April 2010 - 21:33' timestamp='1270139597' post='6451769']
Отпишитесь пожалуйста те, кто за рулем? Ведь можно организовать такую компанию.
[/quote]

То что вы написали это конечно же хорошо, а что делать тому человеку у кого работа с машиной связана? Т.е. у меня например в день 2-5 встреч бывает с клиентами в разных частях города, а так если бы только на работу и обратно, я вообще машину не брал бы, благо рядом с работой и домом есть метро, соответственно отпадает проблема парковки и траты нервов в пробках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' date='02 April 2010 - 00:09' timestamp='1270148942' post='6452574']
А то разделяют нас друг от друга эти стекла автомобилей.
[/quote]
Да, но эти же стекла нас защищают от пыли, грязи, слякоти и ветра!:) Мы же не в Лондоне живем где люди моют машину два раза в год, настолько чисты улицы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' date='02 April 2010 - 00:14' timestamp='1270149272' post='6452613']
Машина делает человека лентяем. Иногда до метро в пяти шагах, или магазина за углом, пешком ходить кажется большим трудом. Когда продавал первую свою машину, думал пропаду. А когда уже продавал машину вторую, то торопился побыстрее почувствовать себя снова пассажиром. И для здоровья полезно. Конечно на большие расстояния, личный автомобиль ничего не заменит. Но в городе ...
[/quote]
А человек в нашем городе уже вынужден бывает ходить больше пешком, т.к. остановив машину в неположенном месте ее заберет эвакуатор, что чревато потерянным временем + 70AZN, а при поиске свободного места приходиться остановить ее за 2-3 квартала от "места назначения". Вот Вам и пешая прогулка :) . С недавних пор если мне нужно попасть с 28 мая на Баксовет, я паркую машину перед метро и еду на метро, намного быстрее и дешевле и морально и материально :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' date='01 April 2010 - 20:56' timestamp='1270140985' post='6451874']
А почему бы и нет? Вы хоть раз смотрели на город под вечер, когда солнце село но пока не темно, со стороны, с высоты 10-ти этажного дома? такое облако стоит над городом. Ну и для своего кармана экономия тоже будет и для нервов.
[/quote]

Врядли сэкономишь на нервах, проехавшись на общественном транспорте, где может быть давка, раздевающие взгляды, неуместные коментарии, охи и ахи, текущие по челлюсти слюни и приторный запах пота (плюс еще до транспорта надо добраться живой и невредимой)))) Тут до ближайшего маркета спокойно дойти не можешь... я года три уже не была в общественном транспорте. Не знаю как другие люди, но, как говорится, я раба своих вещей))) Не представляю себя без машины.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='03 April 2010 - 05:29' timestamp='1270258195' post='6459221']
Ibraqimovna
В Баку, в связи с его географией (про менталитет я вообще промолчу), велосипедизм практически исключен.
Хотел бы я видеть энтузиаста, который будет пару раз в день "карабкаться" на велосипеде от Баксовета наверх..

Велосипеды имеют место в Европе в городах, которые лежат на плоскости, а не амфитеатром, как Баку
[/quote]

география тут не причем, любой может всякие спуски и подъемы преодолеть, как например этот человек ([url="http://jhwe.livejournal.com/224276.html"]Велопробег Поти-Батуми[/url]) который преодолел такой перевал как Батумский перевал. вот пару фоток этого перевала -

[img]http://s005.radikal.ru/i211/1004/ce/f75808a54405.jpg[/img]


[img]http://s46.radikal.ru/i111/1004/39/be259edca3b3.jpg[/img]


[img]http://s58.radikal.ru/i160/1004/02/a2154fa93ec5.jpg[/img]

и причем тут менталитет? если человек здоровый и без Комплексов то он может пойти в универ или в школу на велосипеде. каждая семя уже старается иметь дома минимум 3-х автомобилей, для главы семьи, для жены, и для детей чтоб в школу, в универ возить. и что в итоге? Бакы зехерленир, и тем самым мы и наши дети становимся пластмассовыми.
каждое утро у Алиевской, у 6-й и у других городских школах образуется пробки изза машин на которых дети приезжают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='02 April 2010 - 16:47' timestamp='1270212426' post='6456705']
Жить 15 минут ходьбы от работы - это счастье по нынешним временам.
Но! Ведь много других фаторов, которые вынуждают: ребенка отвезти в садик/школу, потом забрать оттуда, нябилим, куда-то нужно будет поехать и т.д.

Но расскажу о своем дв брате. Он живет прямо над зоопарком в этом новом жилом массиве, напротив ИСТ-Петрола. А работа у него - напротив Хаят-редженси. Каждый день он идет на работу пешком, потом возвращается домой на обед, потом обратно на работу и оттуда также пешкодралом домой. Для ребенка он нанял водителя, чтоб в школу отвозил-привозил, тоже самое - для супруги. Он не машину бережет, а собственные нервы и в какой-то степени поддерживает ходьбой свое здоровье.
Так что и такие люди тоже имеются. Но я бы как он никогда не смог бы! Для меня это слишком далеко :)
[/quote]



не обязательно детей водит в "знаменитые" садики/школы. можно и в обычные - где и мы сами учились, или отдавать в те садики/школы которые есть поблизости. Мы детей водили в воскресные дни в воскресную школу, и каждую субботу - воскресенье от Елимляра спускались до 28 Мая - в Детскую галерею. было очень даже преодолимо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Курьер' date='03 April 2010 - 19:37' timestamp='1270309060' post='6461535']
Не все умеют представить себе такое. Не раз был свидетелем, как водитель припарковав машину, выходит из неё (автомацицески становясь пешеходом) и перебегает дорогу в неположенном месте, едва ускользая от машин.
Да и пешеходы, едва сев за руль, так и наровят тронуться с места с прокруткой, сообразить полицейский разворот и т.п. выкрутасы.

P.S. (мысли вслух) и вообще, о чем речь, если всё вокруг продается/покупается, в т.ч. и водительские права. Пока не будут введены "ежовые рукавицы", так и будет продолжаться.
[/quote]


для этого Ежов должен быть, а где его взять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ibraqimovna' date='04 April 2010 - 19:09' timestamp='1270393799' post='6465363']
...
[b]каждое утро у Алиевской, у 6-й и у других городских школах образуется пробки изза машин на которых дети приезжают.[/b]
[/quote]

Для етого самый хорошое решение ето всем болшым школам купить или арендоват сервисные автобусы.Во многих странах ето практикуется успешно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ibraqimovna' date='04 April 2010 - 20:09' timestamp='1270393799' post='6465363']
география тут не причем, любой может всякие спуски и подъемы преодолеть, как например этот человек ([url="http://jhwe.livejournal.com/224276.html"]Велопробег Поти-Батуми[/url]) который преодолел такой перевал как Батумский перевал. вот пару фоток этого перевала -
[/quote]
Вы не чувствуете разницу между велопробегом и ежедневной ездой на велике по такому городу как Баку?
Ну тогда я предлагаю вам несколько дней к ряду покататься на велосипеде в ранние (или поздние) часы, когда машин в городе мало, по маршруту от центра в сторону парламента, или, Ясамалов. Предложу даже более щадящий маршрут - по Рашид Бехбутова. Причем - туда и обратно. Я дам вам свой велосипед, если хотите

Давайте быть серьезнее в оценках и не сравнивать разовые акции с постоянной необходимость, равно как и степень натренированности тех, кто проводит велопробеги с обычными "неспортсменами". Не представляю себе бегуна, который бы каждый день бегал марафонскую дистанцию, хотя три-четыре аз в году на соревнованиях он это и делает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ibraqimovna' date='04 April 2010 - 20:09' timestamp='1270393799' post='6465363']
география тут не причем, любой может всякие спуски и подъемы преодолеть, как например этот человек ([url="http://jhwe.livejournal.com/224276.html"]Велопробег Поти-Батуми[/url]) который преодолел такой перевал как Батумский перевал. вот пару фоток этого перевала -

[/quote]

.) Я не по наслышке знаю что это такое.Два раза переваливал через него.Так воздух совсем другой.Один раз даже ночью..)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...