Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Без вины виноватая


Recommended Posts

Милые Форумчанки!!!! Девочки... Помогите!!! Хочу посоветоваться.....
Есть у меня подружка, очень близкая и я её очень люблю...Назовем её подруга Х... Друзей у меня много и всех своё место, а с ней у меня есть связь, родство душ как говорится... Характер у неё нелегкий, но с годами мы притерлись друг к дружке... Нелегкость состояла в том что она, незнаю даже как её назвать, то ли ревнивая, то ли собственица казалось что с годами все стало более или менее, но нет.... Недавно меня пригласили на День Рождение меня, мою эту подругу Х, и мою другую подругу У, подругу детства..... Села я посередине...У подружки Х настроение сразу испортилось, это уже было заметно по выражению её лица,я её обняла поцеловала, она огрызнулась, далее мы фотографировались я обняла её и другую подружку, на что подруга Х опять огрызнулась сказав выкрикнув осторожно не испорть мне причёску.... Мне всё это порядком надоело, и я решила впервые за всё время нашеё дружбы, а происходило подобное не раз, просто не реагировать на неё. В первый раз я приняла такое решение.. Пошла Танцевать от обиды, так получилось что подруга У тоже присоединилась... И старалась вообще не садится, всё ждала когда же закончится это чёртово день рождение... Она сидела всё с той же гримасой, там была и моя сестра и я просто попросила её сидеть с ней... Потом она подошла и спросила когда мы уйдем я ответила в чёь дело, на что она опять огрызнулась назвала подругу У дурой и сказала почему она секретничает с тобой и почему сидит спиной ко мне а она бедная на сцену смотрела.... Вообщем я обозвала её истеричкой, посоветовала лечится, так как всё это меня страшно напрягало,как ком в горле......и впервые за всё время нашей дружбы перестала реагировать на неё....прошла неделя, мы не общаемся, она обвиняет меня во всех смертных грехах, мол я её педала растоптала её Любовь и вообще я Чудовище! Скажите в чём я виновата???

Link to comment
Share on other sites

Согласна с Орхидея, дело в возрасте :loveyouu: а вообще, я лично таких подруг в своем откужении не держала и не жержу по сей день тюо нет ничего неправильней покушения на личное пространство. Так я понимаю ревность, особенно дружескую :devil:

Link to comment
Share on other sites

Понимаю вашу подругу. Я тоже ревнивая была к подругам, друзьям, даже к соседям, но такие истерики не устраивала.
Ничё, поругаетесь, помиритесь, потом вспоминать будете и смеяться :)

Link to comment
Share on other sites

Она просто ревнивая и максималистка. С такими людьми очень тяжело. Особенно если остаешься между такой подругой и другой.

Link to comment
Share on other sites

есть такой тип людей,даже в дружбе ревнивые. Считайте,что рядом с вами парень в юбке!!!!!!!)))) Думаю вы помиритесь/просто очень важно чтобы эта ваша подруга извинилась,понала,что она себя ведет не прально

Link to comment
Share on other sites

не подпускайте подруг (вообще никого) слишком близко. Не нравится ну и пусть. Стараться нравиться всем просто смешно. просто забудте этот инцидент и как ни в чем не бывало позвоните, поговорите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NISAN' date='02 April 2010 - 16:30' timestamp='1270207801' post='6456238']
не подпускайте подруг (вообще никого) слишком близко. Не нравится ну и пусть. Стараться нравиться всем просто смешно. просто забудте этот инцидент и как ни в чем не бывало позвоните, поговорите.
[/quote]
На этот раз померятся, но суть самого вопроса не решиться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppilota' date='02 April 2010 - 13:04' timestamp='1270199087' post='6455241']
Милые Форумчанки!!!! Девочки... Помогите!!! Хочу посоветоваться.....
Есть у меня подружка, очень близкая и я её очень люблю...Назовем её подруга Х... Друзей у меня много и всех своё место, а с ней у меня есть связь, родство душ как говорится... Характер у неё нелегкий, но с годами мы притерлись друг к дружке... Нелегкость состояла в том что она, незнаю даже как её назвать, то ли ревнивая, то ли собственица казалось что с годами все стало более или менее, но нет.... Недавно меня пригласили на День Рождение меня, мою эту подругу Х, и мою другую подругу У, подругу детства..... Села я посередине...У подружки Х настроение сразу испортилось, это уже было заметно по выражению её лица,я её обняла поцеловала, она огрызнулась, далее мы фотографировались я обняла её и другую подружку, на что подруга Х опять огрызнулась сказав выкрикнув осторожно не испорть мне причёску.... Мне всё это порядком надоело, и я решила впервые за всё время нашеё дружбы, а происходило подобное не раз, просто не реагировать на неё. В первый раз я приняла такое решение.. Пошла Танцевать от обиды, так получилось что подруга У тоже присоединилась... И старалась вообще не садится, всё ждала когда же закончится это чёртово день рождение... Она сидела всё с той же гримасой, там была и моя сестра и я просто попросила её сидеть с ней... Потом она подошла и спросила когда мы уйдем я ответила в чёь дело, на что она опять огрызнулась назвала подругу У дурой и сказала почему она секретничает с тобой и почему сидит спиной ко мне а она бедная на сцену смотрела.... Вообщем я обозвала её истеричкой, посоветовала лечится, так как всё это меня страшно напрягало,как ком в горле......и впервые за всё время нашей дружбы перестала реагировать на неё....прошла неделя, мы не общаемся, она обвиняет меня во всех смертных грехах, мол я её педала растоптала её Любовь и вообще я Чудовище! Скажите в чём я виновата???
[/quote]

Милая,а вам сколько лет с этой вашей подругой Х? Какой то детский сад!

Link to comment
Share on other sites

Балерина основатель точек(...),я основатель(людей называю) Х,С...http://www5.disput.az/index.php?showtopic=180513 :looool:
Мой ответ там,в моей теме)
Ничего удивительного нет.Я тоже ревнивая,к маме,подруге,...но такой явной ревности не показываю и тем более мне бы не пришлось оскорблять людей,просто ревную сама не знаю,зачем!Смиритесь,это не пройдет!

Link to comment
Share on other sites

История с подругами Х и У достойна всяческого внимания. Закрутить интригу еще круче можно только лишь добавив еще одну подругу на еще сакральную букву.

Link to comment
Share on other sites

А может у вашей подруги [s]критические дни[/s] :looool: с головой не все в порядке? как можно ревновать к такому? этот диагноз не излечим))

Link to comment
Share on other sites

Действительно детский сад) Для меня очень странно, когда подруга ревнует к подруге, к молодому человеку или к кому бы то ни было. Есть границы через которые не нужно переходить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='02 April 2010 - 18:22' timestamp='1270214533' post='6456846']
Действительно детский сад) Для меня очень странно, когда подруга ревнует к подруге, к молодому человеку или к кому бы то ни было. Есть границы через которые не нужно переходить
[/quote]
Ничего странного нет!Это чувства от которого нельзя избавиться,я конечно например не ревную свою подругу к ее парню(это действительно глупо),но вот к другой девочки.Но это не потому что мы их любим как-то особенно,это скорей всего эгоизм,каприз!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='02 April 2010 - 13:18' timestamp='1270199905' post='6455336']
Может влюбилась в Вас? :morqqqq: А что, сейчас все что угодно происходит gizildish
[/quote]
Я тоже об этом подумала :D Нынче развелось всякой нечисти, ну точно как в Европе. Срам сплошной.

Link to comment
Share on other sites

В молодости я тоже ревновала своих подруг, но виду не подавала. Это чувство собственничества. Потом прошло, перебесилась, так сказать :rolleyes:
ННе обращайте внимания! Вы, скорее всего, помиритесь. Но лучше предупредите ее, что Вам в ее поведении не нравится. Завтра, когда появятся в Вашем окружении парни, что будете делать?

Link to comment
Share on other sites

Мне попалась недавно такая вот подруга, ревнивая, которая требовала от меня больше того, что я могу дать. Требовала бОльшей искренности, внимания, но я по жизни волк-одиночка, и поэтому оказывать ей ежеминутное внимание просто не имела желание, исходя из своего НЕЖЕЛАНИЯ медленно, но верно отдалила ее от себя, НАВСЕГДА. Чему несказанно рада :morqqqq: Злая я :D

Link to comment
Share on other sites

ой девочки,как говорится башыма гялиб... впервые столкнулась с этой "проблемой" в школе. 2 девочки сидели за одной партой с 1-го класса, как только появилась я- ужОс,дюшмян олдулар,хотя зачем не знаю. как мне это надоедало. Ставили перед выбором и т.д.,как-то терпела,даже не помню уже как,потом уже одну на 2-ом курсе [s]послала[/s] попросила исчезнуть,2-ую на 4-ом. стало легче дышать. но не тут то было!!! моя однокурсница не давала мне покоя. ооо ужас,как это было невыносимо!! она проверяла мой моб,не давала мне возможность одной 2 метра пройти, из универа со мной, до со мной,в универе вечно рядом!! /Кошмар!!! потом как закончились занятия,я просто исчезла,хоть она звонила мне,сестре(она говорила то спит,то занята,то уехала) короче та успокоилась на время,потом всёже попросила объяснить в чём дело. ну я и сказала "лучше у меня будет 5 ревнивых мужей,чем ты одна!!!" на что она сказала "ничего не могу поделать,ревную тебя...даже ЛЧ не так ревную"...короче патология...теперь не общаюсь,только по делу. подальше от таких держитесь и жизнь будет прекрасной!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' date='02 April 2010 - 14:19' timestamp='1270199980' post='6455344']
Найдите ей парня )
[/quote]
:looool: хороший совет.
а то вас она утомит таким поведением.
просто она вас очень любит, и не хочет вас делить с другой вашей подружкой!
знакомая ситуация. у меня тоже так было. моя другая подруга меня так ревновала к другой)))
мне смешно было. и я ей сказала, что хватит уже меня делить на 20 частей))) gizildish

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже была такая близкая подружка,надо было постоянно,извините,ей попу десмаламах ........надоело мне..... и тепер мы просто общаемся.я ни о чем не жалею

Link to comment
Share on other sites

...у нее что,кроме Вас никого и ничего нет?..проблем,забот,желаний?..просто складывается ощущение,что Вы совсем дети,не обижайтесь...... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

ваша подруга эгоистка.А когда у вас появится парень или когда выйдете замуж ,что тогда будет?Пусть сама поймет свою ошибку ,пускай она вас ищет а не вы ее.

Link to comment
Share on other sites

Тут пишут, что такое бывает только у детей, мол и ситуация детская... Но дружеская ревность может быть и в 30 лет, и в 35. Немного можно перефразировать известное выражение великого поэта "Ревности все возрасты покорны" :) Ну факт, что она не хочет делить близкую подругу ни с кем, и даже будьте готовы к каким-либо ее коварненьким уловочкам :) Есть два варианта: либо если она очень хорошая подруга, в будущем сделать так, чтобы у нее не было причин для ревности к остальным, либо дайте ей знать, что за такое поведение она может лишиться подруги раз и навсегда. Я, еси честно, вообще в женскую дружбу не верю, но если уж у вас так сложилось, то нужно идти на компромиссы, либо если не исправиться (что наврядли) перестать с ней общаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppilota' date='02 April 2010 - 14:04' timestamp='1270199087' post='6455241']
Милые Форумчанки!!!! Девочки... Помогите!!! Хочу посоветоваться.....
Есть у меня подружка, очень близкая и я её очень люблю...Назовем её подруга Х... Друзей у меня много и всех своё место, а с ней у меня есть связь, родство душ как говорится... Характер у неё нелегкий, но с годами мы притерлись друг к дружке... Нелегкость состояла в том что она, незнаю даже как её назвать, то ли ревнивая, то ли собственица казалось что с годами все стало более или менее, но нет.... Недавно меня пригласили на День Рождение меня, мою эту подругу Х, и мою другую подругу У, подругу детства..... Села я посередине...У подружки Х настроение сразу испортилось, это уже было заметно по выражению её лица,я её обняла поцеловала, она огрызнулась, далее мы фотографировались я обняла её и другую подружку, на что подруга Х опять огрызнулась сказав выкрикнув осторожно не испорть мне причёску.... Мне всё это порядком надоело, и я решила впервые за всё время нашеё дружбы, а происходило подобное не раз, просто не реагировать на неё. В первый раз я приняла такое решение.. Пошла Танцевать от обиды, так получилось что подруга У тоже присоединилась... И старалась вообще не садится, всё ждала когда же закончится это чёртово день рождение... Она сидела всё с той же гримасой, там была и моя сестра и я просто попросила её сидеть с ней... Потом она подошла и спросила когда мы уйдем я ответила в чёь дело, на что она опять огрызнулась назвала подругу У дурой и сказала почему она секретничает с тобой и почему сидит спиной ко мне а она бедная на сцену смотрела.... Вообщем я обозвала её истеричкой, посоветовала лечится, так как всё это меня страшно напрягало,как ком в горле......и впервые за всё время нашей дружбы перестала реагировать на неё....прошла неделя, мы не общаемся, она обвиняет меня во всех смертных грехах, мол я её педала растоптала её Любовь и вообще я Чудовище! Скажите в чём я виновата???
[/quote]
Ваши подруги, скорее всего ,одиноки. Если у них будет мужчина - все будет ок. У моей девушки была такая подруга. Моя девушка говорила, когда та ревновала ее, что у той недо....... Ну, сами понимаете

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, такая подруга не нужна. Не раз сталкивалась с такими - мне просто повезло, что они не мои близкие подруги, просто хорошие знакомые:) Не выношу всякой ревности со стороны подруг, дико раздражает - детский сад какой -то: "Ах, ты пошла с ней в кино?!", "Ах, ты с ней танцуешь?!" Мужчины так не ревнуют, ей-Богу)))

Link to comment
Share on other sites

У меня всегда было очень очень много подруг. Для каждой из них я готова была снять последние штаны.
В разное время 2 разные мои подруги закатили мне сцены ревности. Одна по поводу того, что "он для тебя важнее чем я", вторая - "почему ты мне не можешь уделить время, у меня же выходной"
Обе были мне дороги, с обеими дружили не один год, но после таких вот сцен и одна и другая были переведены мной в ранг приятельниц.
В обоих случаях я не обиделась, не позволила обидеться, я просто для себя сделала вывод, что в таком отношении ко мне я виновата только сама. Я где-то допустила ошибку, я показала что мной можно манипулировать.
Все остальные мои "подруги" давно уже стали просто приятельницами.
Наверное просто для меня были показательны эти 2 случая. Может - повзрослела, поняла, что друг - это не тот, с кем посиделки по выходным в кафе, походы в салон, на пляж и по магазинам.
Другу можно позвонить в 3 часа ночи и пожаловаться. Друг это тот, кого ты примешь любым, простишь ему недостатки и слабости. Друг - это тот, кто искренне порадуется твоему маленькому успеху.
Я просто поняла, что в моем окружении таких просто нет. Много замечательных, достойных людей, и я открыта к общению всегда. Но как таковых подруг у меня нету.

А в том, что получилась такая ситуация, милая Пеппилота, виноваты только Вы. Люди относятся к нам так, как мы им позволяем к себе относиться. Значит дали ей повод.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...