Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб личностного роста


Recommended Posts

Предлагаем вниманию форумчан 2-х месячную программу

[b]Программа[/b]
11.04 Информация в действии. Объект, субъект, контекст.
18.04 Цикл контакта. Эффективность, актуальность, результативность.
25.04 Нейрологические уровни. Человек, отношения, организация.
02.05 Управление собственными состояниями. От транса к аутотренингу.
09.05 Невербальная коммуникация. Наблюдение и подстройка.
16.05 Меxанизмы псиxологической защиты. Фильтры восприятия.
23.05 Иду на конфликт. Суть, решение, использование.
30.05 Целеполагание и достижение.

[b]Форма и методика занятий[/b]
Осознавание собственного опыта как основы для знаний. Упражнения, ролевые игры, кейсы, домашние задания.

[b]Тренер[/b]
[b]Алекс Граудинс (Латвия)[/b] — бизнес тренер, консультант по управлению и коммуникации с 14-летним опытом руководства продажами, проектами и людьми. Выпускник факультета Управления и информатики Латвийского Государственного Университета. Работал в рекламе и в области телекоммуникаций. НЛП практик, автор и ведущий тренингов и групп личностного роста.

[b]Оплата[/b]
20 (двадцать) манат в месяц (4 занятий)
[b]П.С.[/b] Первое ознакомительное занятие - бесплатно

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Первое занятие по графику будет на этой неделе в воскресенье, 15-го числа..

[b]Дата:[/b] 11.04.2010
[b]Время занятий:[/b] 13:00-15:30
[b]Место встречи:[/b] напротив торгового центра Хагани, со стороны Пассажа
[b]Время встречи:[/b] c 12:40 до 12:55
[b]Тренер:[/b] Алекс Граудинс (Латвия)
[b]Тема:[/b] Информация в действии. Объект, субъект, контекст.

До встречи! :)

[b]Cписок участников:[/b]

1. TalaT

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TalaT' date='06 April 2010 - 18:39' timestamp='1270561181' post='6476057']
[b]Cписок участников:[/b]

1. TalaT
2. A_N_189
[/quote]
помню одно короткое выступление Алекса, очень впечатлило, поэтому постараюсь не пропустить ни одну лекцию!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TalaT' date='06 April 2010 - 18:39' timestamp='1270561181' post='6476057']
[b]Место встречи:[/b] напротив торгового центра Хагани, со стороны Пассажа
[/quote]
Лесси, если я не ошибаюсь центр называется "Дахи". Но это уже надо будет Талята дождаться, чтоб задать все интересующие нас вопросы ему!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' date='07 April 2010 - 17:31' timestamp='1270643493' post='6481522']
Лесси, если я не ошибаюсь центр называется "Дахи". Но это уже надо будет Талята дождаться, чтоб задать все интересующие нас вопросы ему!!!
[/quote]

Ой,не заметила выше,насчет место.
Ок..дождемся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buuuu' date='07 April 2010 - 22:18' timestamp='1270660681' post='6482727']
Если моя дорогая Русалочка не против то и я пойду:)
[/quote]
"ЗА" руками и ногами :):loveyouu:
1. TalaT
2. A_N_189
3. Buuuu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' date='07 April 2010 - 17:31' timestamp='1270643493' post='6481522']
Лесси, если я не ошибаюсь центр называется "Дахи". Но это уже надо будет Талята дождаться, чтоб задать все интересующие нас вопросы ему!!!
[/quote]

Не ошибаешься ;)

[quote name='Lessi' date='07 April 2010 - 17:25' timestamp='1270643134' post='6481488']
А где проводятся эти занятия?
[/quote]

Первое занятие будет в образовательном центре "Dahi", который находиться в здании рядом с Малоканским Садиком, на втором этаже. Присоединяйтесь, буит весело )

[attachment=609404:Dahi.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Хотелось выразить свою благодарность организаторам нового цикла занятий КЛР!!! Алекс (на сколько я знаю вы зарегистрированы на форуме), Спасибо Вам отдельное за вчерашний очень познавательный тренинг!!! Я реально не заметила как прошли эти три часа!!! ;)

Link to comment
Share on other sites

[b]Свод правил Клуба Личностного Роста (КЛР)[/b]

[b]Основные положения[/b]

1) Основная цель КЛР - личностный рост и всяческое другое развитие членов Клуба.
2) КЛР - некоммерческий проект, и не несет цели извлечения коммерческой выгоды
3) КЛР не несет никакой ответственности за действия членов Клуба.
4) КЛР не ставит себе цели привлечь как можно больше людей, для КЛР важнее качество каждого члена Клуба.

[b]Правила КЛР[/b]

1) Ответственность за ВАШИ действия, мысли и поступки несете только ВЫ и никто кроме ВАС.
2) Любая информация полученная в КЛР, как и из любого другого источника, должна быть рассмотрена используя правила анализа информации. Критически воспринимайте информацию!
3) Помните, что многие члены КЛР очень высоко ценят информацию, которую там предоставляют. Старайтесь не шуметь и не мешать проведению занятий.
4) Не задавайте вопросы с места, поднимайте руку. Перебивая ведущего, вы можете сбить его с мысли, и он забудет сказать что-то безумно важное! :)
5) Вовремя оплачивайте членство в Клубе. Полученные деньги идут на развитие Клуба и оплату повседневных (организационных) расходов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kiss of life' date='12 April 2010 - 10:03' timestamp='1271048590' post='6504818']
айда только не говорите что я опозздала. я тоже хочу придти. но я только сегодня увидела объявление. [/quote]

На этой неделе мы продолжим тренинг, по заранее описанной программе. Детали очередной встречи я вывешу завтра.

[quote name='A_N_189' date='12 April 2010 - 10:29' timestamp='1271050143' post='6504952']
Хотелось выразить свою благодарность организаторам нового цикла занятий КЛР!!! Алекс (на сколько я знаю вы зарегистрированы на форуме), Спасибо Вам отдельное за вчерашний очень познавательный тренинг!!! Я реально не заметила как прошли эти три часа!!! ;) [/quote]

Не стоит благодарности) Рады, что вам понравилось! ))

Хочу выразить благодарность от своего имени в адрес образовательного центра “Dahi”, в частности директору Алиевой Аян :rroza: которая предоставила нам аудиторию в своем центре для проведения тренингов, а также новому тренеру нашего клуба из Латвии, Алексу Граудинсу, который согласился сотрудничать с КЛР.

Link to comment
Share on other sites

[b]Как успешно анализировать информацию‏[/b]

Анализируя предлагаемые информационные поводы и тексты, участвуя в дискуссиях Клуба, предлагаем Вам придерживаться следующих правил, которые обеспечат наибольший прогресс Ваших аналитических и адаптивных способностей в процессе дискуссий:

1. Никогда не верьте словам, принимайте к сведению только конкретные факты.
2. Все что говорится и пишется, обязательно имеет целью сокрытие истины. Сокрытие истины является одним из важнейших мотивов любой человеческой деятельности, включая вербальную. Этот мотив, часто наряду с другими, присутствует у автора любого текста ВСЕГДА. В большинстве случаев автор желает скрыть информацию не только от Вас, но и от себя - то есть его бессознательное осуществляет неуправляемое цензурирование формулируемых им положений.
3. Никогда не принимайте к сведению информацию, содержащуюся в любом тексте. Мысль изреченная есть ложь.
4. Основным источником информации в любом тексте являются оговорки, ошибки и описки автора. Всегда обращайте на них внимание и старайтесь интерпретировать их на основе известных Вам элементов и свойств контекстов, имеющих отношение к обсуждаемому предмету.
5. Сопоставляйте источники. Обращайте внимание на все логические противоречия внутри текстов и между текстами различных источников. Старайтесь интерпретировать противоречия на основе известных Вам элементов и свойств контекстов, имеющих отношение к обсуждаемому предмету.
6. Читая любой текст, все время держите в уме вопрос, кому выгодна публикация излагаемых фактов и предлагаемая их интерпретация. Насколько эти интересы близки Вашим?
7. При анализе аргументации партнеров всегда старайтесь классифицировать аргументы по признаку "кому это выгодно", по характеру стоящих за ними интересов. Смело переходите от анализа аргументов к обсуждению самих этих интересов. Только после их прояснения возвращайтесь к анализу собственно аргументации.
8. При обсуждении частных вопросов практикуйте переход на метауровень, к обсуждению более общих противоречий. Возвращайтесь к анализу собственно аргументации по обсуждаемому вопросу после прояснения общих принципов. Без решения общих вопросов Вы будете неизбежно возвращаться к ним, решая частные.
9. В процессе дискуссии рефлексируйте свое отношение к процессу. Избегайте идентификации своей аргументации и своей личности. Избегайте фиксаций на отстаиваемых позициях. Все время старайтесь уловить грань, за которой позиция превращается в idee fix, а ее отстаивание начинает восприниматься как самоутверждение. Старайтесь не переходить эту грань.
10. Не верьте, что в спорах рождается истина. В спорах рождается только неприязнь друг к другу. 11. Избегайте перехода дискуссии в спор.
11. Дискуссия и спор различаются по характеру целей сторон. Цель спора - защита своих интересов и получение максимальной выгоды. Цель дискуссии - прояснение позиций. Спор ведут противники, дискуссию - партнеры.
12. Абсолютной истины не существует. В дискуссии мы не ищем истину, а проясняем позиции - как свою, так и партнеров. Такое прояснение полезно для целей выработки адекватных стратегий поведения и повышения адаптивности к окружающей информационной среде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' date='12 April 2010 - 09:29' timestamp='1271050143' post='6504952']
Хотелось выразить свою благодарность организаторам нового цикла занятий КЛР!!! Алекс (на сколько я знаю вы зарегистрированы на форуме), Спасибо Вам отдельное за вчерашний очень познавательный тренинг!!! Я реально не заметила как прошли эти три часа!!! ;)
[/quote]
A_N_189, спасибо за обратную связь! Такие слова и есть лучшая оценка работы тренера.
Жду всеx на следующем занятии!

Link to comment
Share on other sites

Второе занятие по графику будет на этой неделе в воскресенье, 18-го числа..

[b]Дата:[/b] 18.04.2010
[b]Время встречи:[/b] c 12:40 до 12:55
[b]Место встречи:[/b] напротив торгового центра Хагани, со стороны Пассажа
[b]Время занятий:[/b] 13:00-16:00 (c 15 минутным перерывом)
[b]Место проведения тренинга:[/b] Образовательный центр "Dahi"
[b]Тренер:[/b] Алекс Граудинс (Латвия)
[b]Тема:[/b] Цикл контакта. Эффективность, актуальность, результативность.

[b]Оплата:[/b] 20 (двадцать) манат в месяц (4 занятий)
[b]П.С.[/b] Первое ознакомительное занятие - [b]бесплатно[/b]

[b]Карта[/b]

[attachment=615610:Dahi.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[b]renochka[/b]
следите за сообщениями TalaT в этой теме -- и приxодите на следующее занятие 25.04.
время и место встречи обычно те же -- 12-40 около т/ц Xагани. предварительной записи не требуется.
до встречи!

Link to comment
Share on other sites

[b]Дата:[/b] 25.04.2010 [b](завтра)[/b]
[b]Время встречи:[/b] c 12:40 до 12:55
[b]Место встречи:[/b] напротив торгового центра Хагани, со стороны Пассажа
[b]Время занятий:[/b] 13:00-16:00 (c 15 минутным перерывом)
[b]Место проведения тренинга:[/b] Образовательный центр "Dahi"
Тренер: Алекс Граудинс (Латвия)
[b]Тема:[/b] Нейрологические уровни. Человек, отношения, организация.

[b]Оплата:[/b] 20 (двадцать) манат в месяц (4 занятий)
[b]П.С.[/b] Первое ознакомительное занятие - бесплатно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='renochka' date='25 April 2010 - 08:52' timestamp='1272167569' post='6576728']
а как я смогу вас узнатЬ.хоть номер телефона оставьте
[/quote]
renochka - Здравствуйте!!! проверьте свой профиль. Я в комментариях оставила контактный номер!!! (к сожалению у Вас служба ЛС не работает) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TalaT' date='26 April 2010 - 13:25' timestamp='1272270330' post='6582130']
A_N_189 и renochka; буду признателен услышать ваши отзывы о прешедшем тренинге :rroza:
[/quote]
Талят, зашла на форум чтоб написать как раз свое впечатление, а ты меня опередил с просьбой )
Вчера на тренинге я многое Услышала, именно услышала, а не просто пропустила мимо ушей ... Спасибо Алекс!! несмотря на то что нас бывает много, Вы знаете как нужно преподнести информацию, чтоб она дошла до всех ...
renochka-надеюсь, мы - "Ёжики", не очень Вас напугали :P !!

Link to comment
Share on other sites

всем привет от динозаврика.Мне очень понравилось занятие.Узнала о себе тоже много нового благодаря Алексу и всем участникам.Не заходила на форум,потому что немного приболела.Надеюсь до воскресенья привести себя в форму.Очень хочу поучаствовать в следующем тренинге.Очень советую тем,кто еще нерешается присоединиться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' date='26 April 2010 - 13:27' timestamp='1272274047' post='6582561']
Талят, зашла на форум чтоб написать как раз свое впечатление, а ты меня опередил с просьбой )
Вчера на тренинге я многое Услышала, именно услышала, а не просто пропустила мимо ушей ... Спасибо Алекс!! несмотря на то что нас бывает много, Вы знаете как нужно преподнести информацию, чтоб она дошла до всех ...
renochka-надеюсь, мы - "Ёжики", не очень Вас напугали :P !!
[/quote]

Привет Ежик! :D Рад, что тебе в очередной раз понравилось! ))

[quote name='renochka' date='28 April 2010 - 12:51' timestamp='1272444714' post='6595219']
всем привет от динозаврика.Мне очень понравилось занятие.Узнала о себе тоже много нового благодаря Алексу и всем участникам.Не заходила на форум,потому что немного приболела.Надеюсь до воскресенья привести себя в форму.Очень хочу поучаствовать в следующем тренинге.Очень советую тем,кто еще нерешается присоединиться
[/quote]

Renochka, благодарю за столь позитивный отзыв! Желаю вам скорейшего выздоровления и вашего участия на следующем тренинге :)

Link to comment
Share on other sites

На этой неделе пройдем одну из моих любимых тем..

[b]Дата:[/b] 02.05.2010
[b]Время встречи:[/b] c 12:40 до 12:55
[b]Место встречи:[/b] напротив торгового центра Хагани, со стороны Пассажа
[b]Время занятий:[/b] 13:00-16:00 (c 15 минутным перерывом)
[b]Место проведения тренинга:[/b] Образовательный центр "Dahi"
[b]Тренер:[/b] Алекс Граудинс (Латвия)
[b]Тема:[/b] [i]Невербальная коммуникация. Наблюдение и подстройка.[/i]

[b]Оплата:[/b] 20 (двадцать) манат в месяц (4 занятий)
[b]П.С.[/b] Первое ознакомительное занятие - бесплатно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TalaT' date='29 April 2010 - 00:35' timestamp='1272483317' post='6598833']
Привет Ежик! :D Рад, что тебе в очередной раз понравилось! ))



Renochka, благодарю за столь позитивный отзыв! Желаю вам скорейшего выздоровления и вашего участия на следующем тренинге :)
[/quote]

Привееет Ёжик Террорист )))))
Renochka - присоединяюсь к Талята пожеланиям скорейшего выздоровления!!! Будьте Здоровы!!! Нам такой динозаврик ооочень нужен ))))))))))
[quote name='TalaT' date='29 April 2010 - 00:46' timestamp='1272483968' post='6598877']
[b]Список участников:[/b]

1. TalaT
[/quote]
2.A_N_189

Link to comment
Share on other sites

[b]Дата:[/b] 09.05.2010
[b]Время встречи:[/b] c 12:40 до 12:55
[b]Место встречи:[/b] напротив торгового центра Хагани, со стороны Пассажа
[b]Время занятий:[/b] 13:00-16:00
[b]Место проведения тренинга:[/b] Образовательный центр "Dahi"
[b]Тренер:[/b] Алекс Граудинс (Латвия)
[b]Тема:[/b] Вербальная коммуникация. Магия слов. Вопросы И Ответы.

[b]Оплата:[/b] 20 (двадцать) манат в месяц (4 занятий)
[b]П.С.[/b] Первое ознакомительное занятие - бесплатно

Link to comment
Share on other sites

Наша группа на [url="http://www.facebook.com/search/?post_form_id=950168e304f61baae6b11dcc820f1dbf&q=&init=quick&ref=search_loaded#!/group.php?gid=180299752776&ref=ts"][b]FACEBOOK[/b][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TalaT' date='05 May 2010 - 10:23' timestamp='1273036996' post='6632929']
[b]Список участников[/b]

1. TalaT
2. A_N_189
[/quote]
п.с. на прошлой неделе обнаружила в себе интересные качества, например то, что могу спокойно объяснить человеку без слов (!) то, что мне хочется!! посмотрим какие качества я выявлю на этой неделе!!! :)
п.п.с. было приятно видеть новые лица !!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 8 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 109 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...