Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-ка E39 1995 - 2003. Обмен опытом


Snap

Recommended Posts

Привет всем,
Решил присоединиться к вашему форуму, и соответственно представится.
Вобщем звать меня Анар работаю инженером нефтяником и являюсь ярым поклонником марки БМВ.
До БМВ ездил на всём подряд, начинал с отцовской волги, потом были свои жигули 2107 (брал новую, проклял всё на свете :angry: ), потом жил в штатах там купил Saturn SL1, это что то вроде Opel американский, потом Toyota Corolla, потом VW Golf GTI 2.0 :devil: , дальше я переехал в Англию там были Volvo 460 и Peugeot 406.
О БМВ мечтал давно но всё как то не складывалось, то денег не хватало на то что хотел, то попадались другие выгодные предложения.
Но вернувшись больше года назад домой, твёрдо решил что куплю BMW 3ку долго искал и в итоге стал владельцем [b]BMW 325i[/b] Е36 smoke: к сожалению автомат. Примерно 2 месяца назад купил [b]BMW 523i[/b] на этот раз умышленно автомат, всё таки машина большая. Следующей моей машиной снова будет БМВ хочу 3ку в 46ом кузове, хочется купе (кабриолет по деньгам не потяну :( ) мотор чем больше тем лучше :devil: , но не в коем случае не меньше 2.0.
Сам очень люблю копаться с машиной, считаю что всё можно зделать самому, главное иметь желание, пока жил в штатах вплоть до того что сам собрал мотор у сатурна (ломучая тачка была! :angry: ).
Могу много чего рассказать о 3ке БМВ в 36ом кузове, свою перелопатил от и до. К тому же у близкого друга сейчас 320.
По 5ке пока знаю в основном теоретически, но скоро залезу и в неё.
Из полезных ресурсов могу порекомендовать www.golgofa.ru очень хороший ресурс и очень живой форум, сижу там как anar_325i. Также если кому нужно могу поделится руководством по ремонту Е36 на английском, есть ещё ремонт Е34 на русском. Плюс недавно скачал TIS (technical information system) это заводская програма БМВ, содержит подробную информацию по ремонту автомобилей БМВ, редакция 2003 года, но думаю не у многих здесь машины новее :P .
Чуть позже постараюсь написать свой опыт эксплуатации е36, за годик накопилась куча полезной (как я думаю) информации.
smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Добро пожаловать. Вливайся. Лично я рад видеть каждого поклонника BMW, да и вообще любого, кого интересуют автомобили и кто в них разбирается. А по поводу купе - если хочешь, могу предложить пару вариантов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='926068' date='Sep 14 2006, 10:52 '][quote name='Bakinets' post='926031' date='Sep 14 2006, 10:32 ']
можно позвонить: 4699261 - импротекс, 4938080 (или 4938000 точно не помню) - альпина.[/quote]

...звонил, передние колодки (оригинал в обоих случаях) в Ипротеске - 91 манат + 12 манат за замену, а в Альпине 66 манат.....что интересно никто не назвал фирму производителя, т.е. означает ли это. что выпуск БМВ?
[/quote]

Есть фирма, которая выпускает ориг. колодки для БМВ. Я забыл как называется фирма-производитель, Снап наверняка может подсказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nuvolari' post='921930' date='Sep 12 2006, 08:46 ']просто машину привезли такую. 20 колеса, перфорированные тормозные диски, суппорты даже не знаю какие, кажется от М5...

наверное придется менять на 17 или 18.[/quote]
если тормозные диски большие то маленькие колеса могут не полезть :)
20 дюймов на Е39??? непозавидую перегонщику :)

сними колодки и посмотри какие стоят и купи такиеже.

я бы поставил в оригинале тормоза и 17" а все запчасти продал бы.
хотя если и суппорта другие то много надо будет менять.

советую брать только оригунал в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='929510' date='Sep 15 2006, 23:05 '][quote name='Banderas' post='926068' date='Sep 14 2006, 10:52 ']
[quote name='Bakinets' post='926031' date='Sep 14 2006, 10:32 ']
можно позвонить: 4699261 - импротекс, 4938080 (или 4938000 точно не помню) - альпина.[/quote]

...звонил, передние колодки (оригинал в обоих случаях) в Ипротеске - 91 манат + 12 манат за замену, а в Альпине 66 манат.....что интересно никто не назвал фирму производителя, т.е. означает ли это. что выпуск БМВ?
[/quote]

Есть фирма, которая выпускает ориг. колодки для БМВ. Я забыл как называется фирма-производитель, Снап наверняка может подсказать.
[/quote]
JURID, у меня такие стояли на М3 (и на 528 по моему). с маркировкой БМВ.
но я взял спортивные FERODO на М3 и тормозные диски BREMBO, но стандартные, не перфорированные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHAP' post='928489' date='Sep 15 2006, 13:32 ']Привет всем,
Решил присоединиться к вашему форуму, и соответственно представится.

skipped

Из полезных ресурсов могу порекомендовать www.golgofa.ru очень хороший ресурс и очень живой форум, сижу там как anar_325i. Также если кому нужно могу поделится руководством по ремонту Е36 на английском, есть ещё ремонт Е34 на русском. Плюс недавно скачал TIS (technical information system) это заводская програма БМВ, содержит подробную информацию по ремонту автомобилей БМВ, редакция 2003 года, но думаю не у многих здесь машины новее :P .
Чуть позже постараюсь написать свой опыт эксплуатации е36, за годик накопилась куча полезной (как я думаю) информации.
smoke:[/quote]
вливайся!
да голгофа технический форум. жаль у меня времени нет. я в основном на bmwclub.ru
прочитай всю ветку - там много интересных особенностей Е39 описано, и про софт я писал.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос бывалым,
Машина иногда начинает работать с перебоями в моторе, но потом это все исчезает. С чего бы это? Может мне свечи зажигания поменять?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую вас, знатоки. Хочу влиться в ваши ряды и недавно подобрал себе кое-что но возникли вопросы и решил попросить совета у вас.
Объект желаний
БМВ 540, 2002, пробег ок. 80000.
Кожаный салон
Подогрев сидений
Парктроник передний и задний
Датчик дождя
Люк стеклянный
CD-ченджер
Ксенон
Задняя шторка
4 стеклоподъемника, электропривод и сворачивание зеркал, 8 подушек безопасности, электропривод передних сидений и руля с памятью, обычный руль, монитор 16:9, раздельный климат-контроль, телефон, DSC, круиз-контроль, иммобилайзер, омыватели фар

Какое количество ключей должно быть? По руководству их должно быть 4. Если их меньше, должен ли я обращать на это внимание?
На форуме я читал что есть система регулировки дор. просвета и узел размещается в багажнике где размещается запаска. Я этого узла не заметил, значит ли это что его нет, или он спрятан? У всех ли моделей этого кузова есть этот узел?
Размерность передних колес такая же как и у задних. На форуме я читал что они д.б разные. Просветите пожалуйста.
Стоит ли везти ее в Импротекс на полную дигностику и какие могут быть подводные камни неопределяемые в сервисе? Сколбко будет стоить дигностика?
И наконец цена 33к. Не дорого ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pentacle' post='936067' date='Sep 19 2006, 16:56 ']Вопрос бывалым,
Машина иногда начинает работать с перебоями в моторе, но потом это все исчезает. С чего бы это? Может мне свечи зажигания поменять?[/quote]
причин может быть огромное количество:
испорчен расходомер воздуха, засорен бензин фильтр, никасил мотор (до 1998 года), свечи, датчик позиции распредвала.
вобщем тебе дорога в Импротекс и считывание ошибок. там видно будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Exilibr' post='946944' date='Sep 25 2006, 09:51 ']Приветствую вас, знатоки. Хочу влиться в ваши ряды и недавно подобрал себе кое-что но возникли вопросы и решил попросить совета у вас.
Объект желаний
БМВ 540, 2002, пробег ок. 80000.
Кожаный салон
Подогрев сидений
Парктроник передний и задний
Датчик дождя
Люк стеклянный
CD-ченджер
Ксенон
Задняя шторка
4 стеклоподъемника, электропривод и сворачивание зеркал, 8 подушек безопасности, электропривод передних сидений и руля с памятью, обычный руль, монитор 16:9, раздельный климат-контроль, телефон, DSC, круиз-контроль, иммобилайзер, омыватели фар

Какое количество ключей должно быть? По руководству их должно быть 4. Если их меньше, должен ли я обращать на это внимание?
На форуме я читал что есть система регулировки дор. просвета и узел размещается в багажнике где размещается запаска. Я этого узла не заметил, значит ли это что его нет, или он спрятан? У всех ли моделей этого кузова есть этот узел?
Размерность передних колес такая же как и у задних. На форуме я читал что они д.б разные. Просветите пожалуйста.
Стоит ли везти ее в Импротекс на полную дигностику и какие могут быть подводные камни неопределяемые в сервисе? Сколбко будет стоить дигностика?
И наконец цена 33к. Не дорого ли?[/quote]
хорошая машинка. а ты уверен в пробеге? она уже в баку зарегистрирована? вобщем на Е39 я бы столько не тратил. уже Е60 можно взять будет скоро.

по порядку:
4 ключа, два радио дистанционных, один тебе поменьше запасной и один для перегонщика/автостоянщика который не открывает багажник и бардачок. вобщем не суть важно.

система регулировки дорожного просвета ставилась на 540 по умолчанию но только на заднюю подвеску. так же ее ставили на универсалы. где ее искать незнаю, но она должна быть. сядьте несколько человек сзади и машина не должна проседать (при работаючем моторе?)
напиши твою размерность колес. если 17" то можно и одинаковые 235/45 17, если 18" то только разные.

на диагностику стоит. пусть полностью проверют на все ошибки.

удачи!

П.С. 530 едет не медленней в городе но лучше управляется и жрет намного меньше/

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Ваши советы на этом форуме помогли многим, я уверен. В пробеге не уверен, номеров бакинских пока нет (толко таможенные). Размерность колес 16" почему-то. Думал о кузове Е60 но знатоки утверждают что он слабее чем Е39, жиже, хотя мне вериться с трудом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pentacle' post='936067' date='Sep 19 2006, 17:56 ']Вопрос бывалым,
Машина иногда начинает работать с перебоями в моторе, но потом это все исчезает. С чего бы это? Может мне свечи зажигания поменять?[/quote]
У меня было такое на "трёшке". Потом выяснилось, что это проблемы с катализатором.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня устроил тур по авто базарам и вот что нашел
535 2001г $32к 80000км
530 2002г $33,5к 50000км
530 2001г $30к 120000км
535 2001г $31к 134000км
540 2002г $33к 70000км
Все авто фулл , в одинаковой комплектации

Что би ви вибрали на моем месте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Exilibr' post='950078' date='Sep 26 2006, 17:43 ']Сорри за небольшую ошибку во второй строке. Машина 2001 а не 2002 года.[/quote]

....взял бы как раз ту, которая на второй строке.... :) ..... пробег маленький и к тому же 530 думаю в самый раз, за чем вам 540, расход бензина, расходники подороже ..... у меня 528 и все тип топ, нормальный разгон, а на +/- вообще супер набирает, а 530 тем более, лошадок побольше.....мой совет 530 с наименьшим пробегом....

...а обвес (буфера) какой, М5-кий?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. К сожалению не разбираюсь в обвесе. Вот если бы вы мне помогли, я бы определил обвес. Дело в том что я не уверен в пробеге. Неужели с 2001года машина проехала всего 50000км?! Может "перекрутили"? Можно это определить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Exilibr' post='950985' date='Sep 27 2006, 09:40 ']Спасибо за совет. К сожалению не разбираюсь в обвесе. Вот если бы вы мне помогли, я бы определил обвес. Дело в том что я не уверен в пробеге. Неужели с 2001года машина проехала всего 50000км?! Может "перекрутили"? Можно это определить?[/quote]

...не за что. Не знаю даже как объяснить насчет обвеса, ну он по-красивее, сзади снизу где глушитель черная полоса, канты на буферах сзади и спереди не сплошные, а обрывистые.....если не понятно, то можем поехать к подобранной вами машине и рассматреть детальней, там и скажу.... :)

...пробег и все остальное лучше проверить в Импротексе....если реальный то это супер, гагаш практически не ездил по автобанам.... :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я понял насчет обвеса и он от М5. Спасибо за предложение помочь (не ожидал, даже настроение поднялось) а то я вообще почти чайник в этом деле. а в Импротекс поеду однозначно и договорюсь с продавцом что если что-то не так....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Exilibr' post='951688' date='Sep 27 2006, 13:34 ']Один минус у неё - салон под титан а не под дерево.[/quote]

....кстате мне тоже раньше не нравилось, но у него есть свой кайф.... :)
....на это не смотри, главное, чтобы машина была "топ кими", а то что обвес "М5", это класс....

Link to comment
Share on other sites

Все никак решится не могу. Хотелось бы Х5, но цена того что видел на сайтах пока не устраивает, так как друзья покупали свежее за меншую цену. Вот и думаю может в Дубай махнуть...

Link to comment
Share on other sites

Салон под титан это хорошо. у меня дерево, может поменяемся ?:)
машину выбрал бы 2001 года 530 с 50ткм, но пробег проверить в импротексе по ключам и всем компам в машине.
М-обвес это супер
какие диски? я бы на твоем месте сделал бы фото, выложил бы их сюда.

если у 540 тоже всего 70ткм, то выглядит заманчиво. а вообще если честно то дороговато. напичи в личные может что нибудь придумаем :)

Link to comment
Share on other sites

....у меня 17 дюймовые диски, сзаде шире чем спереди, завод рекомендует давление в шинах 2,3-2,5, не знаю стоит такое давление ставить у нас, в Баку, или лучше 2,0? Что посоветуете.....

Link to comment
Share on other sites

подскажите кто знает, как разобрать фары? я умудрился вляпоться в яму и свет начал скокать на неровной дароге, ктото говорил что ето болезнь бимеров помогите плз

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, ребята.

В планах есть приобрести рейстайлинговую е39, и только М-пакет, так как в нашем городе 5-ок стало очень много. Да, еще цвет.. только синий металлик (topasblau metalic), надо же чем то отличится..
Что-то вроде [url="http://mobile.de/SIDP6oflnf8b0t8Rjeos.oYmw-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11LsearchPublicJ1158704454A2LsearchPublicD1100CCarX-t-vctpLtt~BmPA1A1B20B34%81s-t-vCaMiMkQuSeUnVb_X_Y_x_yetgeprrdsO~BSRA6A1B23D3500BGNCPKWA0HinPublicA2A0E6c000A0FBenzinIAutomatikH10000000D2000A0/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&sprache=2&sr_qual=GN&top=11&id=11111111224476463&"]этого[/url], ну разве не красота ? :)

Вот хотелось бы услышать ваши советы относительно данного авто, точнее меня интересуют минусы, так как я слышал что передок у нее не ахти :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' post='967012' date='Oct 4 2006, 18:23 ']Я сегодня умудрился поцарапать машину об строительные леса.
Кто-нибудь может посоветовать хорошего маляра?[/quote]

На форуме есть несколько тем про маляров. Задайте поиск и найдете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='953622' date='Sep 28 2006, 07:35 ']....у меня 17 дюймовые диски, сзаде шире чем спереди, завод рекомендует давление в шинах 2,3-2,5, не знаю стоит такое давление ставить у нас, в Баку, или лучше 2,0? Что посоветуете.....[/quote]
ставь как говорит БМВ и по максимому, на загруженную машину. автопроизводители хотят сохранить подвеску и улучшить плавность хода а шинопроизводители - сохранить шины. обычно БМВ говорит мало а шины много. надо ставить по середине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Exilibr' post='954258' date='Sep 28 2006, 11:50 ']А вот и опЫт пользования журнала "За рулем". Что думаете?
[url="http://www.zr.ru/arch42240.html"]http://www.zr.ru/arch42240.html[/url][/quote]
молодец что выложил.
ВСЕМ владельцам Е39 прочитать, и если что непонятно спросить. обьясним.
я эту статью уже давно не перечитывал. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GVELI' post='957120' date='Sep 29 2006, 13:24 ']подскажите кто знает, как разобрать фары? я умудрился вляпоться в яму и свет начал скокать на неровной дароге, ктото говорил что ето болезнь бимеров помогите плз[/quote]
это очень просто. снять и разобрать - вобщем я это сам делал, но осорожно с пластиковыми регуляторами которые целые - их легко сломать. хотя они всегда продаются парами. по два на фару. они разные. кстати рейстайлинговые модели после сентября 2000 года уже не разбираются и только меняются! козлы в фирме ХЕЛЛА подсунули нам свинью. но и это можно обойти если выпилить деталь или на станке сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Full of love' post='965140' date='Oct 3 2006, 20:41 ']Приветствую, ребята.

В планах есть приобрести рейстайлинговую е39, и только М-пакет, так как в нашем городе 5-ок стало очень много. Да, еще цвет.. только синий металлик (topasblau metalic), надо же чем то отличится..
Что-то вроде [url="http://mobile.de/SIDP6oflnf8b0t8Rjeos.oYmw-t-vaNexlCsAsCsK%F3P%F3R~BmSB11LsearchPublicJ1158704454A2LsearchPublicD1100CCarX-t-vctpLtt~BmPA1A1B20B34%81s-t-vCaMiMkQuSeUnVb_X_Y_x_yetgeprrdsO~BSRA6A1B23D3500BGNCPKWA0HinPublicA2A0E6c000A0FBenzinIAutomatikH10000000D2000A0/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&sprache=2&sr_qual=GN&top=11&id=11111111224476463&"]этого[/url], ну разве не красота ? :)

Вот хотелось бы услышать ваши советы относительно данного авто, точнее меня интересуют минусы, так как я слышал что передок у нее не ахти :([/quote]
исправленный линк [url="http://mobile.de/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw&sprache=2&sr_qual=GN&top=11&id=11111111224476463"]http://mobile.de/cgi-bin/da.pl?bereich=pkw...111111224476463[/url]

вобщем то машина супер, но как уже обсуждалось тут надо брать или 530 (едет одинаково с 535 но легче и меньше жрет) или 540 - на порядок быстрее.

и обязательно прочитай линк два поста назад - там все про Е39 написано.
с передком все нормально. если не заезжать постоянно в ямы подвеска очень крепкая. надо только проверять резинки на люфт и менять если надо. буквально две резинки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Full of love' post='987032' date='Oct 13 2006, 01:54 ']Snap, ты не подскажешь сколько будет стоить в Германии такая же машина , цвет можно черный и можно без пакета.. в нете очень мало вариаций..[/quote]
от 14 к евро, с кожей и автомат

Link to comment
Share on other sites

ктонебудь ставил сигнализацыю на Е39 ? я хочу поставить на своем но мне говорят что не стоет етого делоть, потому что все сигнализацыи убивают акумулятар на Е39, а я хочу поставить алигатор с пеиджером, с двухстаронней связю. что делать не знаю а так оставлять не хочеться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GVELI' post='1001371' date='Oct 19 2006, 17:31 ']ктонебудь ставил сигнализацыю на Е39 ? я хочу поставить на своем но мне говорят что не стоет етого делоть, потому что все сигнализацыи убивают акумулятар на Е39, а я хочу поставить алигатор с пеиджером, с двухстаронней связю. что делать не знаю а так оставлять не хочеться[/quote]

Друг ставил на 520 Е39, никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...