Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-ка E39 1995 - 2003. Обмен опытом


Snap

Recommended Posts

[quote name='ReVia' post='876874' date='Aug 9 2006, 23:27 ']Ширхан, спасибо за ликбез!

Если я не надоел всем с глупыми вопросами, то можно еще?

Почему когда на пейджере нажимаешь кнопку RТ, то он начинает пронзительно пищать а потом сама по себе волна сама по себе переходит на Ичтимаи Радио?[/quote]

ReVia, всегда пожалуйста.

Слишком высокотехнологичный вопрос - пейджером не обладаю, помочь не смогу -(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[/quote]

Это зависит от стиля езды и уклоне дороги. Например, если ехать в гору, да ещё топить акселератор, то расход топлива растет и соответственно количество километров, которые можно проехать, уменьшается. Или если ехать под гору, или просто спокойно кататься, не топя педаль, то километры растут. Так что показатель верный -) Одно НО - когда он дойдет до нуля, это не значит, что машина заглохнет. Как правило, после нуля можно проехать километров 20 -)
[/quote]

Shirxan, спасибо за разъяснение - но это была наша обычная дорога от метро Хатаи до Сахиля (почти). Насчёт 20 км успокоили - хотя Аллах гёстярмясин о гюня галах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='879344' date='Aug 11 2006, 12:52 ']Кстати на моторах 2.5 - 2.8 лампочка загорается когда остается 8 литров в баке :)[/quote]

верно, я на своей 2.8 после того как загорелась оранжевая лампочка еще проехал 80 км, потом загорелась красная...тогда уже нужно заливать обязательно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='880674' date='Aug 12 2006, 16:24 '][quote]потом загорелась красная[/quote]

Какая ещё красная? Нет там красной лампочки :)
[/quote]

А мне показалось, что когда я на оранжевой лампочке много проездил он покраснел от напряга :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='881817' date='Aug 14 2006, 09:06 '][quote name='Shirxan' post='880674' date='Aug 12 2006, 16:24 ']
[quote]потом загорелась красная[/quote]

Какая ещё красная? Нет там красной лампочки :)
[/quote]

А мне показалось, что когда я на оранжевой лампочке много проездил он покраснел от напряга :)
[/quote]

umoril:

Cразу видно, что пересел с российской машины :) На Жигулях, если память не изменяет, была красная лампа :)

Link to comment
Share on other sites

ТP - ето информачия о трафике на дорояах. Ето услуяа обична даыут радио станчи. И кояда ти найимаеш на ето кнпку радио сам находит радио станчи каторие транслирует ети сервиси.У нас некоторие радио станси даыут толко сигнали нo не инфо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='881973' date='Aug 14 2006, 11:30 ']umoril:

Cразу видно, что пересел с российской машины :) На Жигулях, если память не изменяет, была красная лампа :)[/quote]

...ну не сразу, до бимера был мерин... :) кстате мне многие говорят что чаще слышали чтобы пересаживались с бимеров на мерины. а не наоборот....

Link to comment
Share on other sites

Когда у меня была "тройка", там висело строгое предупреждение "только 95-й бензин". А на "пятерке" вроде написано "от 91 до 98". Я правильно перевел? И какой все же лучше лить?

Link to comment
Share on other sites

Revia, на пятерку я лью и 93-й, и 95-й - жрет и то и другое и рыгает сверху. Так что все ок -) Эт тебе не ешка ))

Бандерас, вруть -) Настоящие автолюбители отказываются от неповоротливых мерсопароходов и пересаживаются на БМВ -) Нельзя сравнивать драйв БМВ с капитанским мостиком управления мерседесов -))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='886381' date='Aug 17 2006, 11:30 ']Бандерас, вруть -) Настоящие автолюбители отказываются от неповоротливых мерсопароходов и пересаживаются на БМВ -) Нельзя сравнивать драйв БМВ с капитанским мостиком управления мерседесов -))[/quote]

...да все ок, я доволен своей, драйв супер, острота руля на высоте, а какой звук мотора, представляю какой звук на более мощных экземплярах....вот только не кривя душой надо отметить, что разворот у бехи уступает мериновскому, но не для этого был рожден бумер.... :) одним словом, кайфую от нее.. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='887071' date='Aug 17 2006, 16:45 ']....а кто знает, где в Баку можно приобрести стильные аксессуары для БМВ ( например, коврики, солнцезащитник)?[/quote]
... смотрю болезнь, под названием "синдром нового авто" прогрессирует :). Всё в Импротексе можно купить, у них полным полно аксессуаров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='887204' date='Aug 17 2006, 18:14 ']... смотрю болезнь, под названием "синдром нового авто" прогрессирует :). Всё в Импротексе можно купить, у них полным полно аксессуаров.[/quote]

...ооооооооо, еще как прогрессирует :)
...спасибо ред, обязательно к ним наведаюсь и дай бог, чтобы только по-поводу покупки аксессуаров... :D

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые со-клубники, к моему великому сожалению, я покидаю клуб владельцев БМВ. Я продал свой истребитель. Не поминайте лихом. Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' post='876874' date='Aug 9 2006, 22:27 ']Ширхан, спасибо за ликбез!

Если я не надоел всем с глупыми вопросами, то можно еще?

Почему когда на пейджере нажимаешь кнопку RТ, то он начинает пронзительно пищать а потом сама по себе волна сама по себе переходит на Ичтимаи Радио?[/quote]
это радио ищет станцию с информацией о траффике, пробках на дороге. она будет автоматически прибавлять громкость когда будет идти сообщение по радио

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='877470' date='Aug 10 2006, 11:01 ']Снэп, включи меня плиз в список счастливых обладателей БМВ Е39 528 1998 года. :)
Спасибо.[/quote]
готово

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kurtis' post='888294' date='Aug 18 2006, 13:52 ']Уважаемые со-клубники, к моему великому сожалению, я покидаю клуб владельцев БМВ. Я продал свой истребитель. Не поминайте лихом. Всем удачи.[/quote]
причина? :)

Link to comment
Share on other sites

Может кто нибудь поможет, у меня BMW 523, год 1998, кондиционер с ума сходит, то сам ни с того ни с сего обороты прибавляет, дует даже если сбавляешь ход на климе. Ужасно то что, иногда даже когда отключаешь мотор, под капотом все время гудит этот чертов вентилятор. Помогите разобраться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW523i' post='892078' date='Aug 22 2006, 08:13 ']Кто знает на 523i М52 форсунки надо чистит?[/quote]
раз в пару лет в Баку стоит наверно, как и клапан холостого хода

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW523i' post='893398' date='Aug 22 2006, 18:08 ']Кто нибуд зает мoжно ли переделат M52 TU25 na M52 TU28?[/quote]
копия 2.8 не получится но можно. делают и 3.0 тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pentacle' post='900617' date='Aug 28 2006, 17:02 ']Может кто нибудь поможет, у меня BMW 523, год 1998, кондиционер с ума сходит, то сам ни с того ни с сего обороты прибавляет, дует даже если сбавляешь ход на климе. Ужасно то что, иногда даже когда отключаешь мотор, под капотом все время гудит этот чертов вентилятор. Помогите разобраться.[/quote]
это полетел маааленький конденсатор в панели управления, за таблом. если найдешь хорошего электронщика он починит. где то видел в интернете инструкцию, немогу найти.
иногда барахлит блок резисторов, в простонародье "ежик". у меня он полетел, только у меня вообще не дул. я его сам заменил, около 80 долларов стоит

Link to comment
Share on other sites

это полетел маааленький конденсатор в панели управления, за таблом. если найдешь хорошего электронщика он починит. где то видел в интернете инструкцию, немогу найти.
иногда барахлит блок резисторов, в простонародье "ежик". у меня он полетел, только у меня вообще не дул. я его сам заменил, около 80 долларов стоит
[/quote]
Если не трудно, посоветуйте хорошего электронщика для этого дела.

Link to comment
Share on other sites

всем привет!

я тоже владею етим чудом техники название каторого BMW. мне очен нравиться ваш клуб и хотелос бы вступить ваш клуб если вы не против. у меня BMW 528, 98 г. выпуска, стептроник позже фотки наброшу. однако я жыву в грузии.

есть вапросик, у каробки нет шупа чтобы проверять масло, как быть некоторые говорят что на такие каробки вовсе не надо менять масло, а я гдето в инете читал что во всех каробках надо менять масло и что ето недорозуменые производителей. (извинения на счот грам ошыбок)

Link to comment
Share on other sites

советую перечитать эту тему - много полезного. в том числе и я писал про замену масла в коробке.
коротко - ты прав, раз в 50-100к км надо менять. у меня пошли жесткие переключения и после замены улучшилось. надо менятц с фильтром и прокладкой. ТОЛЬКО фиорменное БМВ ЕССО ЛТ

Link to comment
Share on other sites

по моему ничем.
а зачем перфорированные? в Баку надо брать только оригинал. через 5ткм все другое будет бить и разобьет подвеску.

Link to comment
Share on other sites

просто машину привезли такую. 20 колеса, перфорированные тормозные диски, суппорты даже не знаю какие, кажется от М5...

наверное придется менять на 17 или 18.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='921963' date='Sep 12 2006, 10:03 '].....скоро буду менять передние колодки, посоветуйти плиз какой оригинал брать, где лучше ставить и сколько примерно это стоит.....?[/quote]

Я как-то интересовался ценами ориг. колодок на 3-ку, в импротексе было дешевле, чем в альпине на 28 мая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='925486' date='Sep 13 2006, 22:24 ']Я как-то интересовался ценами ориг. колодок на 3-ку, в импротексе было дешевле, чем в альпине на 28 мая.[/quote]

....ясно.....придется сделать небольшой экскурс по вышеназванным местам....thnx...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='925917' date='Sep 14 2006, 09:38 '][quote name='Bakinets' post='925486' date='Sep 13 2006, 22:24 ']
Я как-то интересовался ценами ориг. колодок на 3-ку, в импротексе было дешевле, чем в альпине на 28 мая.[/quote]

....ясно.....придется сделать небольшой экскурс по вышеназванным местам....thnx...
[/quote]

можно позвонить: 4699261 - импротекс, 4938080 (или 4938000 точно не помню) - альпина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='926031' date='Sep 14 2006, 10:32 ']можно позвонить: 4699261 - импротекс, 4938080 (или 4938000 точно не помню) - альпина.[/quote]

...звонил, передние колодки (оригинал в обоих случаях) в Ипротеске - 91 манат + 12 манат за замену, а в Альпине 66 манат.....что интересно никто не назвал фирму производителя, т.е. означает ли это. что выпуск БМВ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...