Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-ка E39 1995 - 2003. Обмен опытом


Snap

Recommended Posts

на 93-м кататься можно. в инструкции написано. еще неизвестно какого качество 95 в баку, тем более заводится на 93 лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Даров Снэп!Вот я тоже заливаю 93 по-моему едет не плохо:)Мне посоветовали,вот и заливаю!Говорят,что бакинский 95 не хороший,от него сгорает какой-то блок в двигле!Так-что,советуют только 93!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1155503' date='Jan 4 2007, 21:37 '][quote name='Pentacle' post='1155486' date='Jan 4 2007, 21:31 ']
Посоветуйте ребята, у меня 523 Е39, ребята посоветовали лить 93-ий бензин, так как с 95-ым слишком много жрет для такого мотора - 17 литров в городском цикле. Мне кажеться что машине даже понравился такой бензин, не дергается, заводится нормально, в общем все ОК. Просто я беспокоюсь не вредно ли лить 93-ий ?[/quote]
Конечно вредно.....для бешки только 95 заливать.....а то что у тебя бензин жрет то пойди на диагностику в бмв центр.При нормальной езде в городе она должна жрать 13литров.
[/quote]

привет всем! а у мена 528 99 года, так жэ проблемы с расходом бензина. ве4ером при спокойной езде ест около 14-15 литров. днем и еще в пробках, расход может достигать до 20-22 литров на стольник. думал может бортовой глючит, но по расходу и стрелке в бензобаке понял 4то на самом деле столко жрет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1173159' date='Jan 12 2007, 11:31 ']привет всем! а у мена 528 99 года, так жэ проблемы с расходом бензина. ве4ером при спокойной езде ест около 14-15 литров. днем и еще в пробках, расход может достигать до 20-22 литров на стольник. думал может бортовой глючит, но по расходу и стрелке в бензобаке понял 4то на самом деле столко жрет[/quote]

....у меня тоже 528, жрет максимум 15, а так средний расход где-то 13-14, на рассе вообще неприлично мало.... :) поезжайте в Импротекс, продиагностируйте, большой расход бензина может быть вызван разными причинами, начните с самой малой и дешевой....

...а может часто нажимаете на кикдаун...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1173214' date='Jan 12 2007, 11:44 '][quote name='Jamik' post='1173159' date='Jan 12 2007, 11:31 ']
привет всем! а у мена 528 99 года, так жэ проблемы с расходом бензина. ве4ером при спокойной езде ест около 14-15 литров. днем и еще в пробках, расход может достигать до 20-22 литров на стольник. думал может бортовой глючит, но по расходу и стрелке в бензобаке понял 4то на самом деле столко жрет[/quote]

....у меня тоже 528, жрет максимум 15, а так средний расход где-то 13-14, на рассе вообще неприлично мало.... :) поезжайте в Импротекс, продиагностируйте, большой расход бензина может быть вызван разными причинами, начните с самой малой и дешевой....

...а может часто нажимаете на кикдаун...?
[/quote]

да нет вообше на него не нажимаю :( ето я говорю расход при тихой и спокойной езде в городе и немного по пробкам в час пик. вот утром борт комп показал средний расход 19.5 , я вообше каждые 100 км обнуляю расход на борте. как то ехал к Ване на диагностику общую они вроде сказали все в норме. незнаю даже как быть, а бензин дорожает и машына жрет :( а еше говорат типо на 99 годе уже новая система на моторах что она расходует менше топлива чем 95-98. чтото я не заметил!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1173311' date='Jan 12 2007, 12:06 ']да нет вообше на него не нажимаю :( ето я говорю расход при тихой и спокойной езде в городе и немного по пробкам в час пик. вот утром борт комп показал средний расход 19.5 , я вообше каждые 100 км обнуляю расход на борте. как то ехал к Ване на диагностику общую они вроде сказали все в норме. незнаю даже как быть, а бензин дорожает и машына жрет :( а еше говорат типо на 99 годе уже новая система на моторах что она расходует менше топлива чем 95-98. чтото я не заметил![/quote]

...ну не знаю.....а как давно авто в Баку и был ли у него такой же расход когда вы его покупали или когда он прибыл в Баку....?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1173365' date='Jan 12 2007, 12:23 '][quote name='Jamik' post='1173311' date='Jan 12 2007, 12:06 ']
да нет вообше на него не нажимаю :( ето я говорю расход при тихой и спокойной езде в городе и немного по пробкам в час пик. вот утром борт комп показал средний расход 19.5 , я вообше каждые 100 км обнуляю расход на борте. как то ехал к Ване на диагностику общую они вроде сказали все в норме. незнаю даже как быть, а бензин дорожает и машына жрет :( а еше говорат типо на 99 годе уже новая система на моторах что она расходует менше топлива чем 95-98. чтото я не заметил![/quote]

...ну не знаю.....а как давно авто в Баку и был ли у него такой же расход когда вы его покупали или когда он прибыл в Баку....?
[/quote]

Машина в Баку с ноября 2006, расход всегда был таким, но свечи еще не менал. хотя изза свечей такой расход опат таки не реален . у друга Х5 4.4 мотор ест 22 литра а у меня 528 и 18-20 ужас
советуеш в Импротекс на диагностику ехать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1173386' date='Jan 12 2007, 12:32 ']Машина в Баку с ноября 2006, расход всегда был таким, но свечи еще не менал. хотя изза свечей такой расход опат таки не реален . у друга Х5 4.4 мотор ест 22 литра а у меня 528 и 18-20 ужас
советуеш в Импротекс на диагностику ехать?[/quote]

...да, поезжайте, там ясно будет...

Link to comment
Share on other sites

Ето все из-за некачественного бензина, у меня 325, и расход колеблетса между 17-21 литров :(


[quote name='Jamik' post='1173311' date='Jan 12 2007, 12:06 '][quote name='Banderas' post='1173214' date='Jan 12 2007, 11:44 ']
[quote name='Jamik' post='1173159' date='Jan 12 2007, 11:31 ']
привет всем! а у мена 528 99 года, так жэ проблемы с расходом бензина. ве4ером при спокойной езде ест около 14-15 литров. днем и еще в пробках, расход может достигать до 20-22 литров на стольник. думал может бортовой глючит, но по расходу и стрелке в бензобаке понял 4то на самом деле столко жрет[/quote]

....у меня тоже 528, жрет максимум 15, а так средний расход где-то 13-14, на рассе вообще неприлично мало.... :) поезжайте в Импротекс, продиагностируйте, большой расход бензина может быть вызван разными причинами, начните с самой малой и дешевой....

...а может часто нажимаете на кикдаун...?
[/quote]

да нет вообше на него не нажимаю :( ето я говорю расход при тихой и спокойной езде в городе и немного по пробкам в час пик. вот утром борт комп показал средний расход 19.5 , я вообше каждые 100 км обнуляю расход на борте. как то ехал к Ване на диагностику общую они вроде сказали все в норме. незнаю даже как быть, а бензин дорожает и машына жрет :( а еше говорат типо на 99 годе уже новая система на моторах что она расходует менше топлива чем 95-98. чтото я не заметил!
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

я на е36 заливал одно время 93, палци стучать начали ошутимо через месац.

[quote name='Pentacle' post='1155486' date='Jan 4 2007, 21:31 ']Посоветуйте ребята, у меня 523 Е39, ребята посоветовали лить 93-ий бензин, так как с 95-ым слишком много жрет для такого мотора - 17 литров в городском цикле. Мне кажеться что машине даже понравился такой бензин, не дергается, заводится нормально, в общем все ОК. Просто я беспокоюсь не вредно ли лить 93-ий ?[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='24/7' date='Jan 15 2007, 09:39 ' post='1178770']
Ето все из-за некачественного бензина, у меня 325, и расход колеблетса между 17-21 литров :(


да у мена на 528 расход такой же почти плюс или минус 1 литр :) по карману бьет как надо,просто многие на 528 говорат 4то у них ест 15 литра,а у мена еще система дабл-ванус по идее должна еше менше жрать ,а у мена наоборот жрет болше чем 96-98 года 528

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stay cool' post='1179085' date='Jan 15 2007, 11:53 ']это вы пишете смешанный расход по борткомпу?[/quote]

да именно средний расход по борт компу, думал вначале может он ошибается, но стрелка бензобака говорит что комп прав :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. У меня 528i 1998 года, машина пршла 231 тыс, schwarz Metallic. Недавно после посещения БМВ центра и прочистки катализатора обнаружилась новая проблема, а именно машину трясет по утрам, пока не запущу двигатель снова, кроме этого никто толком не смог сказать почему машину по утрам трясет, заменил 2 бобины но и это не помогло, пожалуйста у кого какие идеи по данному поводу.
Отдельно хочу сказать пару ласковых в адрес Импротекса... после того как я заплатил почти 700 долларов за кое какой ремонт у меня ещё и вымогали деньги, вышелл мастер и сказал что было бы неплохо если бы я дал ему 10 манат за проделанную работу!!! У меня от этой наглости челюсть отвисла.
Кроме того мне поставили свечи от X5 хотя как сказали в другом сервисе на 39 надо ствить свои родные, вообщем "пиханули" что по дороже..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' post='1181624' date='Jan 16 2007, 11:23 ']Всем привет. У меня 528i 1998 года, машина пршла 231 тыс, schwarz Metallic. Недавно после посещения БМВ центра и прочистки катализатора обнаружилась новая проблема, а именно машину трясет по утрам, пока не запущу двигатель снова, кроме этого никто толком не смог сказать почему машину по утрам трясет, заменил 2 бобины но и это не помогло, пожалуйста у кого какие идеи по данному поводу.
Отдельно хочу сказать пару ласковых в адрес Импротекса... после того как я заплатил почти 700 долларов за кое какой ремонт у меня ещё и вымогали деньги, вышелл мастер и сказал что было бы неплохо если бы я дал ему 10 манат за проделанную работу!!! У меня от этой наглости челюсть отвисла.
Кроме того мне поставили свечи от X5 хотя как сказали в другом сервисе на 39 надо ствить свои родные, вообщем "пиханули" что по дороже..[/quote]

ну у меня тоже трясет как толко заведу с утра, но через пару секунд проходтит, мне кажется ето изза бензина,ты 93 заливаеш? я 93. друзья заливали 95 и по утрам приходилось по 3-4 раз заводить машину.про ремонт в Импротексе можеш не говорить, я сам себя ругал когда я поставил у них АБС блок с работой за 920 $ а потом мне сказали что в Алпине за 670 он ест.насчет свечей от Х5 впервые слышу что их стават на 5-ку. и по чем их тебе продали? я на прошлой неделе себе поменял. 4-х контактные платиновые свечи 12 манат за штуку и того 72 маната за свечи и 10 манат установка на сервисе около Гунеш петрол в черном городе

Link to comment
Share on other sites

....только с прошлую субботу заменил в Импротексе:

- тормозные колодки (передние и задние) (75 и 65 йени манат)
- топливный фильтр (20)
- воздушный фильтр (20)
- ремень генератора (20)

за запчасти отдал примерно 200, а за работу 50 йени манат, это нормально по сравнению с другими сервисами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1181725' date='Jan 16 2007, 11:51 ']....только с прошлую субботу заменил в Импротексе:

- тормозные колодки (передние и задние) (75 и 65 йени манат)
- топливный фильтр (20)
- воздушный фильтр (20)
- ремень генератора (20)

за запчасти отдал примерно 200, а за работу 50 йени манат, это нормально по сравнению с другими сервисами?[/quote]

как ни странно чтото очень тебе все ето дешево обошлось для импротекса :)
я покупал в алпине топлив.филтер 20 манат. воздушный 15 манат. ну за работу у тебя много взали,дешевле всего и качественно устанавливают около Алпина Магазина , там сирава есть бокс, 2 брата кажется они Азер и Ариф .Ариф меслехетдир :)
а у тебя шаравой нормалный, а то у меня уже передний правый при езде лаклыйыр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1181672' date='Jan 16 2007, 11:36 '][quote name='La Piovra' post='1181624' date='Jan 16 2007, 11:23 ']
Всем привет. У меня 528i 1998 года, машина пршла 231 тыс, schwarz Metallic. Недавно после посещения БМВ центра и прочистки катализатора обнаружилась новая проблема, а именно машину трясет по утрам, пока не запущу двигатель снова, кроме этого никто толком не смог сказать почему машину по утрам трясет, заменил 2 бобины но и это не помогло, пожалуйста у кого какие идеи по данному поводу.
Отдельно хочу сказать пару ласковых в адрес Импротекса... после того как я заплатил почти 700 долларов за кое какой ремонт у меня ещё и вымогали деньги, вышелл мастер и сказал что было бы неплохо если бы я дал ему 10 манат за проделанную работу!!! У меня от этой наглости челюсть отвисла.
Кроме того мне поставили свечи от X5 хотя как сказали в другом сервисе на 39 надо ствить свои родные, вообщем "пиханули" что по дороже..[/quote]

ну у меня тоже трясет как толко заведу с утра, но через пару секунд проходтит, мне кажется ето изза бензина,ты 93 заливаеш? я 93. друзья заливали 95 и по утрам приходилось по 3-4 раз заводить машину.про ремонт в Импротексе можеш не говорить, я сам себя ругал когда я поставил у них АБС блок с работой за 920 $ а потом мне сказали что в Алпине за 670 он ест.насчет свечей от Х5 впервые слышу что их стават на 5-ку. и по чем их тебе продали? я на прошлой неделе себе поменял. 4-х контактные платиновые свечи 12 манат за штуку и того 72 маната за свечи и 10 манат установка на сервисе около Гунеш петрол в черном городе
[/quote]

Нет я заливаю только 95, там везде написано что только супербензин но у нас его нет вот и приходится только 95 заливать, в импротекс я больше не ногой- однозначно. за свечи и установку я заплатил приблизительно 100 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1181763' date='Jan 16 2007, 12:02 ']как ни странно чтото очень тебе все ето дешево обошлось для импротекса :)
я покупал в алпине топлив.филтер 20 манат. воздушный 15 манат. ну за работу у тебя много взали,дешевле всего и качественно устанавливают около Алпина Магазина , там сирава есть бокс, 2 брата кажется они Азер и Ариф .Ариф меслехетдир :)
а у тебя шаравой нормалный, а то у меня уже передний правый при езде лаклыйыр[/quote]

...20% скидка... :)
...с шаровыми все ок....
....про альпину учту.... :)

Link to comment
Share on other sites

Нет я заливаю только 95, там везде написано что только супербензин но у нас его нет вот и приходится только 95 заливать, в импротекс я больше не ногой- однозначно. за свечи и установку я заплатил приблизительно 100 манат
[/quote]

нее ери геленде там написано только неетиленовый бензин,а такого у нас нету вообше.так что любой бензин будь он 93 или 95 вреден для наших карет :) а этилен содержит свинец если я не ошибаюсь в своём составе,что губит инжэктор просто с 95 получше тянет из-за различных химических добавок и бензин улетает быстрее

Link to comment
Share on other sites

...20% скидка... :)
...с шаровыми все ок....
....про альпину учту.... :)
[/quote]


знаешь я тоже купилса на ету 20% скидку,но в итоге вышло все равно дороже,ты забиваешь что они в конце еще впихивают 18% ндс,значить реально скидка всего лишь 2 %
мой совет тебе насчет запчастей, звонить в 3 места Импротекс,Алпина и на басино около Интер град турк ресторана Октай,где дешевле там и брат :)
а у мена вот шаровые слабые и еще покрышки, протектора хорошие,но когда везли с Германии видимо деформировалис и кривие все 4 ,какие советуешь что бы по карману не били бы???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' date='Jan 16 2007, 15:13 ' post='1182389']
Нет я заливаю только 95, там везде написано что только супербензин но у нас его нет вот и приходится только 95 заливать, в импротекс я больше не ногой- однозначно. за свечи и установку я заплатил приблизительно 100 манат
[/quote]

нее ери геленде там написано только неетиленовый бензин,а такого у нас нету вообше.так что любой бензин будь он 93 или 95 вреден для наших карет :) а этилен содержит свинец если я не ошибаюсь в своём составе,что губит инжэктор просто с 95 получше тянет из-за различных химических добавок и бензин улетает быстрее
[/quote]

Честно говоря я не сказал бы что на этом бензине едет лучше, нет 93 точно нельзя заливать он паршивый у нас. Говорят на IST неплохой но это не факт.

Link to comment
Share on other sites

нее ери геленде там написано только неетиленовый бензин,а такого у нас нету вообше.так что любой бензин будь он 93 или 95 вреден для наших карет :) а этилен содержит свинец если я не ошибаюсь в своём составе,что губит инжэктор просто с 95 получше тянет из-за различных химических добавок и бензин улетает быстрее
[/quote]

Честно говоря я не сказал бы что на этом бензине едет лучше, нет 93 точно нельзя заливать он паршивый у нас. Говорят на IST неплохой но это не факт.
[/quote]

а как насчет того 4то бы смешивать 93 и 95 ?

Link to comment
Share on other sites

[

Честно говоря я не сказал бы что на этом бензине едет лучше, нет 93 точно нельзя заливать он паршивый у нас. Говорят на IST неплохой но это не факт.
[/quote]


а сколько у тебя твоя 528 ест на 100 км? у тебя борд комп ест?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' date='Jan 16 2007, 16:45 ' post='1182768']
[

Честно говоря я не сказал бы что на этом бензине едет лучше, нет 93 точно нельзя заливать он паршивый у нас. Говорят на IST неплохой но это не факт.
[/quote]


а сколько у тебя твоя 528 ест на 100 км? у тебя борд комп ест?
[/quote]


Бортового компа у меня нет, на 100 км примерно 14-16л, я не особо "топлю", хотя бывает.
93 смешивать с 95 не стоит, гремучая смесь получается, в принципе наш 95 это и есть где то 90-92.

Link to comment
Share on other sites

у меня в холодную погоду и на короткие расстояния 18-20. если разогретый и нет пробок то 12-13. если разогретый ис пробками - 15
так что все нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='1186942' date='Jan 18 2007, 03:51 ']у меня в холодную погоду и на короткие расстояния 18-20. если разогретый и нет пробок то 12-13. если разогретый ис пробками - 15
так что все нормально.[/quote]

Снап,наконец то мы теба услышали! :)
значит 20 литров для 528 ето норма? а то все говорят что 16 максимум дла нее,а у меня вот днем достигает 22 литра при нормальной езде по пробкам,а уменьшаетса до 18-19 вечером за с4ет пустых дорог, думал может стоит повести к дяде Ване на диагностику или лучше в Импротех?

Link to comment
Share on other sites

если на пустых дорогах на прогретом моторе (минимум 10-15 минут) 18-19 то это мнеого. более 15 не должно быть.
неважно где диагностировать - где есть правильный комп. простые считывалки могут не все показать. по коду ошибки можно определить где что барахлит. обычно это или ванос или лямбда или датчик позиции распредвалов. ну и датчик воздуха. на БМВ у них должен быть просдвинутый комп который умеет расшифровывать дополнительные БМВ коды. я бы поехал на БМВ и попросил распечатки со всеми ошибками - я здесь так делаю :) дешего

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='1187639' date='Jan 18 2007, 12:30 ']если на пустых дорогах на прогретом моторе (минимум 10-15 минут) 18-19 то это мнеого. более 15 не должно быть.
неважно где диагностировать - где есть правильный комп. простые считывалки могут не все показать. по коду ошибки можно определить где что барахлит. обычно это или ванос или лямбда или датчик позиции распредвалов. ну и датчик воздуха. на БМВ у них должен быть просдвинутый комп который умеет расшифровывать дополнительные БМВ коды. я бы поехал на БМВ и попросил распечатки со всеми ошибками - я здесь так делаю :) дешего[/quote]

Снап а по поводу того что у меня машина трясется по утрам что скажешь? подробности наверху.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='1187780' date='Jan 18 2007, 13:16 ']ну я пшро это тебе и рассказал - датчики[/quote]

У меня ещё вопрос: Иногда свет фар и приборной панели то немного угасает то восттанавливается, с чем это может быть связано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='1187639' date='Jan 18 2007, 12:30 ']если на пустых дорогах на прогретом моторе (минимум 10-15 минут) 18-19 то это мнеого. более 15 не должно быть.
неважно где диагностировать - где есть правильный комп. простые считывалки могут не все показать. по коду ошибки можно определить где что барахлит. обычно это или ванос или лямбда или датчик позиции распредвалов. ну и датчик воздуха. на БМВ у них должен быть просдвинутый комп который умеет расшифровывать дополнительные БМВ коды. я бы поехал на БМВ и попросил распечатки со всеми ошибками - я здесь так делаю :) дешего[/quote]

Снап так вот что меня еще и злит больше всего,то что у мена система дабл ванус,а жрет как обычная. тогда поеду в субботу в Импротекс как и ты посоветовал,скажу что бензин много ест,пуст проверят.потом напишу что выяснили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1189250' date='Jan 18 2007, 21:06 ']БМВ 528 1998 года...средний расход 13-14литров....вот так вот :P это при нормальной езде.[/quote]

....и у меня так, а на трассе вообще 7 было... :D

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!Ребята,есть маленькая (а может и неочень) проблема,подаю назад,а радар пищит беспрерывно.Да и дайте информацию о кнопке S EDCдля чего она?Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1190138' date='Jan 19 2007, 08:48 '][quote name='Bagir' post='1189250' date='Jan 18 2007, 21:06 ']
БМВ 528 1998 года...средний расход 13-14литров....вот так вот :P это при нормальной езде.[/quote]

....и у меня так, а на трассе вообще 7 было... :D
[/quote]

ну на трассе у мена тоже без проблем 8 литров ест,а если притопить то 10 литров, но в городе днем иногда до 22 доходит,вот вчера например 24 литра днем по пробкам когда ехал,а ве4ером упал до 18 , но 13-14 литров в городе и темболее днем это не реально :) в конце концов соната 2.0 14 ест ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy Xomyak' post='1190150' date='Jan 19 2007, 09:01 ']Привет всем!Ребята,есть маленькая (а может и неочень) проблема,подаю назад,а радар пищит беспрерывно.Да и дайте информацию о кнопке S EDCдля чего она?Спасибо[/quote]

проблема с радаром у меня тоже была,при переключении назад у меня шел долгий писк около 5-10 секунд,но затем прикррошался,при етом радар не работал,при диагностике выяснилось что один из 4-х радаров испортился, а другие не будут работать пока его не замениш,прищлось покупать новый, так как даже на олюхане не нашел. в Алпине он стоил 100 $

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='1190538' date='Jan 19 2007, 11:37 ']Ребята по просту нужно во время езды делать сброс на бк... :)[/quote]

сброс на борт комп, каждыы раз как заправляюсь ,делаю сет на компе, так когда с места беру он у мена пишет 39.5 литра :) потом уменьшаетьса, но в городе жрет очень много,незнаю ,мне говорят типо 16 ето норма,но и мена чисто в городском режиме днем никогда так не было,15 ето мой вечерний расход,без пробок. потому что я заметил что до 40 км расход очень большой, стрелка мгновенного расхода не опускаетьса менше 25 литров,а после 40 уже на 15 падает,если не топить :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...