Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртничаем...


izma

Recommended Posts

Оригами, сорри, просто так поболтать хочется. поэтому открыла тему, а та другая уже разрослась и закрыта.
Если можно будет, вы потом подкорректируйте, то что надо. :rroza:
Еще раз, сорри :loveyouu:

Правила:

1. Никаких постов в стиле "привет, как дела, пришла, ушла, пока". Это не чат.
2. Никаких постов по тематике как этого раздела, так и других разделов.
3. В этой теме могут писать только те юзеры, кто набрал более 50 постов, то есть прошли валидацию.
4. В этой теме могут писать только те юзеры, большинство постов которых были написаны в этом разделе!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 643
  • Created
  • Last Reply

Девочки, я сегодня повела ребенка на плавание.
В общем, собралась разношерстная компания. Значит сидит одна мамаша, как всегда пошел сехбет про свекровей. Начали хаять по полной программе.
А потом подключились ко мне. Какой у тебя срок, мальчик или девочка и т.д.
Смыться не успела, потому что нянька уже пошла детей купать.
Одна долго, с очень умным видом посмотрела на мой живот и сказала, что у меня будет мальчик.
----
Это еще что, я так нервничаю, когда незнакомые люди пристают ко мне. Вчера вышли с Арифкой гулять, мимо проходит женщина и так мило спрашивает:
-А это девочка или мальчик.
Я говорю, что это мальчик.
-Тебе надо девочку родить!
Я в осадке. Ей-Богу я не понимаю людей, который высказывают свое мнение не к месту.
Я что у вас спрашивала вашего мнения. так нет. Варамда бизимкилерден!

Link to comment
Share on other sites

еще прикалывает, когда чужие люди на улице начинают твоего ребенка за щеки дергать или еще что-нибудь подобное )) это у соседки вечно так )) у нее 2 девочки беленькие и всем нравятся, так теперь уже и постоянние к ним пристают :looool:

я вообще к детям аккуратно отношусь, а маленьких даже на руки не беру, если не предложат )) может думают, что я сухая, но я не знаю, может так оно и есть :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Меня это тоже бесит.Сосед млего мужа взял ребенка поцеловал аж через комбинизон...Она и так вся в сыпи вечно еще не хватало его губ на ее лице...А гениальные советы типо почему шапку не надеваете и почему до сих пор на ГВ???Люди иногда такое ляпнут.Я начинаю хамить сразу.Не получается сдерживаться...

Link to comment
Share on other sites

:) За щечки еще ничего.
Помню, моя сестра бесилась от того, когда они на бульваре были, взрослые парни со словами:
Ай Аллах, пытались ее ребенка на руки взять:)
Link to comment
Share on other sites

[quote name='izma' date='13 April 2010 - 17:55' timestamp='1271163336' post='6514199']
:) За щечки еще ничего.
Помню, моя сестра бесилась от того, когда они на бульваре были, взрослые парни со словами:
Ай Аллах, пытались ее ребенка на руки взять:)
[/quote]
Аааааааааа)) Это вообще финиш)))
Я когда была Б все пытались сделать прогноз кто у меня т к мой пуз был не просто большой,а гигансткий.У меня на 3 месяце было как будто я уже иду рожать.Все так сочувственно смотрели))) Короче один раз мы с мужем вечером шли куда то выходим из блока и его соседи нам на встречу.Мы даже не знаем их,а они так "шепотом" хямиляди????деясян ха???бахым?? и пялятся.Я не выдержала повернулась и говорю очень грубо ХЯ ХЯМИЛя!!Дальше что?????Заткнулись сразу.Вам какое дело??????????Такое чувство будто я не со своим мужем,а с ее шла))))Так удивилась она.

Link to comment
Share on other sites

девочки. их тоже можно понять да. никакой личной жизни. мужья любят любовниц и вообще все что движется, то и любят. работы нет. интересов нет. интернета нет. ну чем им еще заняться то а? пожалеть их надо. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='13 April 2010 - 18:11' timestamp='1271164266' post='6514262']
девочки. их тоже можно понять да. никакой личной жизни. мужья любят любовниц и вообще все что движется, то и любят. работы нет. интересов нет. интернета нет. ну чем им еще заняться то а? пожалеть их надо. :devil:
[/quote]
Молча завидовать никак да не получится? :devil: После того как не спишь несколько дней и ребенок орет на таких я разряжаюсь :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izma' date='13 April 2010 - 15:53' timestamp='1271159612' post='6513890']
Девочки, я сегодня повела ребенка на плавание.
В общем, собралась разношерстная компания. Значит сидит одна мамаша, как всегда пошел сехбет про свекровей. Начали хаять по полной программе.
А потом подключились ко мне. Какой у тебя срок, мальчик или девочка и т.д.
Смыться не успела, потому что нянька уже пошла детей купать.
Одна долго, с очень умным видом посмотрела на мой живот и сказала, что у меня будет мальчик.
----
Это еще что, я так нервничаю, когда незнакомые люди пристают ко мне. Вчера вышли с Арифкой гулять, мимо проходит женщина и так мило спрашивает:
-А это девочка или мальчик.
Я говорю, что это мальчик.
-Тебе надо девочку родить!
Я в осадке. Ей-Богу я не понимаю людей, который высказывают свое мнение не к месту.
Я что у вас спрашивала вашего мнения. так нет. Варамда бизимкилерден!
[/quote]

Не обращай внимания наши любят давать советы и обсуждать чужие проблемы. Когда спрашивают то холодно отвечай не знаю, не имеет значения или что то в этом роде чтобы не приставали лучше уж пусть подумают что ты высокомерна чем нервничать сидя среди таких любознательных мамаш. Самое главное чтобы хейирли ве саглам евлад олсун. :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не знала куда написать, напишу здесь. Мне нужно встать на учет, но слышала что сейчас новые законы какие то.И нужно вставать на учет в роддоме. Кто нить что нить слышал про это? Что мне делать?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас на дноте это обсуждается. Зайдите на общие темы.
А еще лучше, подойдите в жк и узнайте, что к чему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='13 April 2010 - 17:02' timestamp='1271163777' post='6514225']
Аааааааааа)) Это вообще финиш)))
Я когда была Б все пытались сделать прогноз кто у меня т к мой пуз был не просто большой,а гигансткий.У меня на 3 месяце было как будто я уже иду рожать.Все так сочувственно смотрели))) Короче один раз мы с мужем вечером шли куда то выходим из блока и его соседи нам на встречу.Мы даже не знаем их,а они так "шепотом" хямиляди????деясян ха???бахым?? и пялятся.Я не выдержала повернулась и говорю очень грубо ХЯ ХЯМИЛя!!Дальше что?????Заткнулись сразу.Вам какое дело??????????Такое чувство будто я не со своим мужем,а с ее шла))))Так удивилась она.
[/quote]
Джуль, вы меня убили umoril:
А мой когда совсем младенец был, только родился, иногда плакал, не очень много, но плакал, как нормальный ребенок. Я на улицу выйти не могла, соседи сразу: ай гялин, ушаг не чох аглайыр, наверное молока не хватает эээ. Клянусь одна ваще, спросила нийе чох аглайыр и дальше говорит сама не слышала эээ, соседка сказала. Муж один раз наехал на них, дал по мозгам, после этого ребенок на самом деле много плакал, но нихто ничего не говорил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Opera N2' date='13 April 2010 - 20:23' timestamp='1271172208' post='6514748']
Джуль, вы меня убили umoril:
[/quote]
Хяя))) Мой мужа меня вечно оттаскивает))) Я все время с кем то ругаюсь :nettt: Если на ребенка не так посмотрят или на него то я сразу в бой!Один раз даже тетку опплевала через окно на 37 недельке))) Она на нашу машину плюнула,ну я ей и ответила.Правда в этот же день родила!Видать ее плевок подействовал :roga:

Прикольные соседи.Ребенок должен да плакать))) Маленькие дети все плачут.Их дети наверное как родились сразу говорить начали и кябаб ели!

Link to comment
Share on other sites

вас почитать, так сразу такие картинки перед глазами))))))) и думаешь:что за удивительный народ, раз ко всем Б пристают и к новорожденным. Как-будто не видели беременных и детей.
У нас такого нет, а то что у Б спрашивают кого ждут, я не думаю что это плохой,не приличный вопрос. Хотя смотря как спрашивают!

Девочки, зачем себя так нервировать, наслаждайтесь беременностью. От недобрых глаз быстро уходите, избегайте общения с такими. Но не надо с ними говорить. Берегите себя и малышей.

Link to comment
Share on other sites

Я когда на Бульваре гуляла с малышкой, все заглядывали в коляску и спрашивали девочка это или мальчик, после того как отвечала, что девочка, они сочувственно отвечали, что ничего, дай Бог второй мальчик будет :looll:

Сейчас вопросы изменились ))) Спрашивают натуральный ли у нее цвет волос, периодически отвечаю, что раз в месяц осветляем, и некоторые верят )) И еще кто-то постоянно просит сфоткаться с ней, неужели в Баку блондинки перевелись?! :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' date='13 April 2010 - 15:09' timestamp='1271185744' post='6515833']
Я когда на Бульваре гуляла с малышкой, все заглядывали в коляску и спрашивали девочка это или мальчик, после того как отвечала, что девочка, они сочувственно отвечали, что ничего, дай Бог второй мальчик будет :looll:

Сейчас вопросы изменились ))) Спрашивают натуральный ли у нее цвет волос, периодически отвечаю, что раз в месяц осветляем, и некоторые верят )) И еще кто-то постоянно просит сфоткаться с ней, неужели в Баку блондинки перевелись?! :rofl:
[/quote]


umoril::looool:
Я когда летом в Баку была,выходила с дочкой во двор погулять.Ооо,каких вопросов только не задавали...Но самый запомнившийся,инглисин гуллугчусусан???(по соседству живет семья англичан,так там 3 деток все белесые и моя тоже)Эт типо нянька у них?
Когда слышали,что ребенок азербайджанский,были в шоке.

Link to comment
Share on other sites

Ой, девы, вспомнила свое детство.
Ненавидела, когда меня щипали за щеки и дергали "ласково" за ушки.
Щеки - это вообще финиш, нет чтобы чуть ущипнуть, так кожу защипывали и поворачивали - боль дикая была.
А с ушами, прикол. Был у моих родителей какой-то знакомый, он меня тискать обожал и за уши дергать. Один раз ухо схватил, я дернулась и у него в руке сережка моя осталась. Оказывается, он мне ухо порвал. Родители его чуть не убили. А он еще с невинным видом хлопал ресницами и говорил, а чего она от меня уварачивается?

Link to comment
Share on other sites

Ужас какой!
Вот я тоже вспомнила. Был у нас родственник, когда он приходил, мы все прятались от него. Он так противно целовал в щеки pukkee:
Как будто тебя мокрица или улитка поцелавала. Фуууууууу! Такой поцелуй был:(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='izma' date='14 April 2010 - 12:22' timestamp='1271229743' post='6517635']
Ужас какой!
Вот я тоже вспомнила. Был у нас родственник, когда он приходил, мы все прятались от него. Он так противно целовал в щеки pukkee:
Как будто тебя мокрица или улитка поцелавала. Фуууууууу! Такой поцелуй был:(((
[/quote]
Ужас...Бедные дети,что только не терпят наши сейчас)))

[quote name='Origami' date='14 April 2010 - 00:09' timestamp='1271185744' post='6515833']
Я когда на Бульваре гуляла с малышкой, все заглядывали в коляску и спрашивали девочка это или мальчик, после того как отвечала, что девочка, они сочувственно отвечали, что ничего, дай Бог второй мальчик будет :looll:


[/quote]
У нас тоже самое!!!Как будто девочка это какое проклятье...У моего мужа знакомая семья есть их гайнана не разрешает невесткам девочек рожать.Посылает на аборт как только узнает,что девочка pukkee: Убийцы!!!
Она главное ( гялин) сидит мне это с улыбкой рассказывает.И говорит мне у тебя тоже девочка да?Эххх жалко...Не переживай будет мальчик второй.Я окосела.Только из за мужа ей не нахамила,только сказала,что а если мама вашей гайнаны в свое время сделала аборт,как только узнала,что у нее девочка будет тогда что бы стало???

Link to comment
Share on other sites

Жесть это свекрови!
Девы, я пошла дышать воздухом, благо дождь пошел, воздух более менее чистый! Пойду сделаю шоппинг:)
Всем удачного дня. после обеда заскочу! Не скучайте:)

Link to comment
Share on other sites

Ужжас. Я и в детстве и сейчас деревенских баб избегаю а то когда они целуют обязательно губы облизывают мне от этого дурно становится. А после того как малыш появится никому не дам целовать его скажу что врачь не разрешает.Если не поможет скажу что у малыша на лице мазь лекарственная. Честно говоря я сама обажаю лялек, их запах ммм но целую только ручку и то нежно. :urey: Жду-недождусь когда мой карапуз появится осталось меньше месяца. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Оригами, у меня ситуация была в детстве как с Вашей малышкой.
Мы были проездом в Москве. Была маленькой. Так маму один мужчина поругал:"Зачем вы красите ребёнку волосы?" ,ругался до тех пор, пока жена мужчины сказала:"Ты чего? У неё и есть такой цвет"
А у меня всегда непонятный цвет был, все яркие цвета)) и рыжий, белый, жёлтый. Вот люди и не поймут свои или крашенные)

А вот теперь понимаю почему муж очень хочет светленькую дочу, говорит чтобы на меня была похожа))))А я хочу чтобы на него были дети похожи, тёмненькие)))

Девочки,что делать? Мне наверное надо рот зашить, вчера обнаружила,что я съедаю всё что вижу. Пару недель назад похудела на 2 кг, теперь все эти кг обратно вернулись на родное место. Думала пойти в апптеку, купить чаи которые снижают аппетит и выводят вредные вещества с организма. Пила их 6 лет назад,помогали. И стоят вообще дёшево.
А лучше мне рот зашить.

Link to comment
Share on other sites

Ой девченки, сегодня для меня самый волнительный день наверно, завтра с утра у меня КС Дай Бог. С утра вообще от волнения дрожала, поговорила с Кямалом, сказал что завтра сделают меня мамой и сказал прити с улыбкой на лице, немного успокоилась. Сама понимаю что волноваться нельзя, давление сразу поднимается. Пожалуйста, молитесь за меня

Link to comment
Share on other sites

Blessed Girl, sag salamat, дай бог все пройдет нормально.
Не нервничайте. Завтра у вас на руках будет милейшее создание на свете :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Блессед, саг саламат! все будет хорошо! :loveyouu: ты долго к этому шла и Аллах видит как ты всю беременность за собой смотрела, через сколько всего прошла, чтобы родить :rroza: я очень рада, что ты завтра станешь мамой и от всего сердца поздравляю :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Блессд!!! Все хорошо будет!!! Не бойся))) Ты не представляешь как боялась я!Но как все прошло что там было даже не помню!Все пролетело быстро.Просто говори себе скоро я стану мамой,мало осталось и молись))) Я так делала!Аллах Гойса все хорошо пройдет и смеяться будешь над тем как боялась и еще девочек здесь успокаивать будешь!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ой девы! Ачым сандыгы токум пампыгы!!!
Когда маленькой была все ко мне и к маме приставали с вопросом - "Ты брови выщипала?" У меня тонкие и аккуратной формы брови, и смотрю, мою дочь ожидает то же...
Ну это ничего...
как то раз гуляю с подругой и мужьями на бульваре, у меня 6ой месяц, и вдруг ей (не мне!) в туалет приспичило, и естественно, она заставила меня с ней туда спуститься. Я стою жду, недалеко от меня стоят 2 тетьки, еще одна сидит и 1 девушка. при виде меня одна заговорила достаточно громко: Буна бах е, еле гарынна еле гезир, гор е, озу де здоровыйды...." не буду продолжать...
далее...
"Меним гызым языг узаным аяглары юхары, уже 4и дефеди..." короче, у нее 4 раза был выкидыш, и в последний раз ей че то не то врач сделал при чистке и она подробности начала рассказывать...
Девы, вы не поверите, мне так плохо стало! Я вся позеленела и вылетела оттуда к мужу...и всю ночь сны страшные снились :o

Link to comment
Share on other sites

Матильда ужас какой!!!! Нечего людям делать.Зависть уже прет из всяких дыр.Наоборот порадуйся,а нет надо гадость ляпнуть,что бы всем плохо было.Я много чего тоже наслушалась,что я страшная стала ( в салоне сказали),что выкидыш может быть короче,что только не говорили.Одна в ателье я зашла а она мне ой ты Б??Я у моей дочеры выкидыш был...Я то тут при чем была я так и не поняла...Аллах Агыл версин онлара)) Берегите себя!

Link to comment
Share on other sites

Блесс, саг саламат!
Девочки, наши арвадки без понятий, так что, как говорил Эмиль из Лённиберга, плевала я на них с самого высокого дерева.
Кстати, мне до жути захотелось прочитать Астрид Л. А у меня нет книжки. Завтра пойду обогащать библиотеку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blessed Girl' date='14 April 2010 - 14:13' timestamp='1271236427' post='6518391']
Ой девченки, сегодня для меня самый волнительный день наверно, завтра с утра у меня КС Дай Бог. С утра вообще от волнения дрожала, поговорила с Кямалом, сказал что завтра сделают меня мамой и сказал прити с улыбкой на лице, немного успокоилась. Сама понимаю что волноваться нельзя, давление сразу поднимается. Пожалуйста, молитесь за меня
[/quote]
Нигяр, Бог с тобой. ничего не бойся. Молюсь за тебя! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alona75' date='14 April 2010 - 06:52' timestamp='1271242343' post='6518959']
Привет девочки!!! Вот мы и в НЙ. Перелет был просто жесть!!!! Оклемаюсь расскажу! Блесид САг СаламаТ!!!! :loveyouu:
[/quote]


Welcome to NY! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blessed Girl' date='14 April 2010 - 05:13' timestamp='1271236427' post='6518391']
Ой девченки, сегодня для меня самый волнительный день наверно, завтра с утра у меня КС Дай Бог. С утра вообще от волнения дрожала, поговорила с Кямалом, сказал что завтра сделают меня мамой и сказал прити с улыбкой на лице, немного успокоилась. Сама понимаю что волноваться нельзя, давление сразу поднимается. Пожалуйста, молитесь за меня
[/quote]


Все будет замечательно Иншаллах,долгожданная встреча с малышом на подходе,никаких волнений. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...