Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Ruslan Abdulla' date='15 May 2010 - 23:04' timestamp='1273946697' post='6687860']
Тот которого сбили хотя бы жив остался?..
[/quote]

Руслан ты забыл сколько у собак жизней ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 837
  • Created
  • Last Reply

В пригороде Баку, между поселками Забрат и Маштага, имеется участок дороги где согласно Правил Дорожного Движения Азербайджана, возможно ехать со скоростью 90 км/ч так как данный участок подпадает под территорию вне населенных пунктов. Так вот, [b]наши доблестные блюстители порядка стоят на дороге не доезжая до дорожного знака "населенный пункт: Маштаги" и незаконно штрафуют водителей за превышение разрешенной максимальной скорости в населенном пункте. Напомню что дорожный знак "населенный пункт" установлен после того места где стоит экипаж дорожной полиции (YPX).[/b] На данном участке дороги разрешенная максимальная скорость 90 км/ч. Не дайте себя обмануть коррумпированному блюстителю порядка!

[attachment=651204:m.jpg]

Кстати когда возвращаешься из поселка Маштаги в сторону поселка Забрат дорожного знака "конец населенного пункта Маштаги" дорожные службы благополучно забыли установить. Его там просто нет.

P.S. В посёлке Маштага также как и в поселке Забрат (см. [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=187846&view=findpost&p=6689997"]предыдущий пост[/url]) дорожные службы умудрились нарисовать дорожную разметку "пешеходный переход" не на перекрестке, а в несколько десятках метрах после перекрестка.

Link to comment
Share on other sites

Ребята у гаи открылась не так давно новая кормушка на ул.Пушкина когда вы едете возле ресторана Анадолу в сторону Дом Совета то там не выезжайте за двойную линию. Поскольку напротив стоит 402-514 машины и ждут кто нарушит. А не нарушать там трудно, улица узкая и сбоку стоят машины а эти автобусы вас зажимают специально что бы вас за двойную вытеснить!

Link to comment
Share on other sites

Здавствуйте
Прошу помочь советом. На карте (Вокзал) показано красной линией, где я пересек желтую линию и припарковался у магазина. Раньше там было 2х стороннее движение и осевая. Потом стало односторонним и одну полосу осевой выкрасли в желтый и создали островок для парковки, въезд на которую посреди площади до того места, где я пересек желтую. ДЮП отказались брать штраф на месте, моивируя тем что это 151.2 и осевая (при одностороннем то). Насколько я понимаю 151.2 это пересечение линии 1.1 1.3 и 1.4 с [b]условием выезда на противоложную[/b].Там никакой противопложки нет. Я написал "етираз" в протоколе.
Какой шаг предпринять далее? Написать заяву с приложенной схемой и фотками? Это мой первый протокол так что чайник в этой процедуре, нужен совет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='espirit' date='16 May 2010 - 19:30' timestamp='1274020252' post='6691325']
Здавствуйте
Прошу помочь советом. На карте (Вокзал) показано красной линией, где я пересек желтую линию и припарковался у магазина. Раньше там было 2х стороннее движение и осевая. Потом стало односторонним и одну полосу осевой выкрасли в желтый и создали островок для парковки, въезд на которую посреди площади до того места, где я пересек желтую. ДЮП отказались брать штраф на месте, моивируя тем что это 151.2 и осевая (при одностороннем то). Насколько я понимаю 151.2 это пересечение линии 1.1 1.3 и 1.4 с [b]условием выезда на противоложную[/b].Там никакой противопложки нет. Я написал "етираз" в протоколе.
Какой шаг предпринять далее? Написать заяву с приложенной схемой и фотками? Это мой первый протокол так что чайник в этой процедуре, нужен совет
[/quote]

На этом месте разметку чертили как-будто пол-литра. Такая каша.. Движение там одностороннее, потому, что с улицы Д. Алиевой въезд на привокзальную площадь запрещен (кирпич).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='espirit' date='16 May 2010 - 19:30' timestamp='1274020252' post='6691325']
Здавствуйте
Прошу помочь советом...
[/quote]

Вот здесь хороший пример от юзера [b]17.[/b]

http://www0.disput.az/index.php?showtopic=175405&st=180&p=6328833&#entry6328833

Почитайте также его предыдущие посты где он рассказывает о своих действиях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='16 May 2010 - 19:55' timestamp='1274021704' post='6691426']
Вот здесь хороший пример от юзера [b]17.[/b]

http://www0.disput.az/index.php?showtopic=175405&st=180&p=6328833&#entry6328833

Почитайте также его предыдущие посты где он рассказывает о своих действиях.
[/quote]

Описанный случай это на 100% это 151.1? Там такой бардак с разметкой. Хотелось бы убедиться прежде чем наинать весь процесс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='espirit' date='16 May 2010 - 19:30' timestamp='1274020252' post='6691325']
Здавствуйте
Прошу помочь советом. На карте (Вокзал) показано красной линией, где я пересек желтую линию и припарковался у магазина. Раньше там было 2х стороннее движение и осевая. Потом стало односторонним и одну полосу осевой выкрасли в желтый и создали островок для парковки, въезд на которую посреди площади до того места, где я пересек желтую. ДЮП отказались брать штраф на месте, моивируя тем что это 151.2 и осевая (при одностороннем то). Насколько я понимаю 151.2 это пересечение линии 1.1 1.3 и 1.4 с [b]условием выезда на противоложную[/b].Там никакой противопложки нет. Я написал "етираз" в протоколе.
Какой шаг предпринять далее? Написать заяву с приложенной схемой и фотками? Это мой первый протокол так что чайник в этой процедуре, нужен совет
[/quote]
Вы пересекли осевую линию 1.1 Там двухстороннее движение, де-юре.

Link to comment
Share on other sites

Разметка состоит из двух паралельных линий: одна белая другая желтая? Я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='16 May 2010 - 21:37' timestamp='1274027839' post='6691812']
Разметка состоит из двух паралельных линий: одна белая другая желтая? Я правильно понял?
[/quote]
Да

Раньше было 2 параллельных белых, далее одну со стороны проезжей части замазали желтой.
Со стороны Диляры Алиевой стоит Кирпич, там одностороннее движение

Link to comment
Share on other sites

Руслан верно подметил, де-юре пересекли сплошную белую. Но, имхо, это кормушка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='espirit' date='16 May 2010 - 21:43' timestamp='1274028203' post='6691837']
Да

Раньше было 2 параллельных белых, далее одну со стороны проезжей части замазали желтой.
Со стороны Диляры Алиевой стоит Кирпич, там одностороннее движение
[/quote]
Со стороны Диляры Алиевой кирпич стоит, но разметка на самой крайней правой полосе (там где паркуются такси) указывает на то что движение там двухстороннее. "Кирпич" ставит одна организация, а разметку рисует другая. Гаишники пользуются моментом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='16 May 2010 - 21:50' timestamp='1274028625' post='6691878']
Со стороны Диляры Алиевой кирпич стоит, но разметка на самой крайней правой полосе (там где паркуются такси) указывает на то что движение там двухстороннее. "Кирпич" ставит одна организация, а разметку рисует другая. Гаишники пользуются моментом.
[/quote]

Ок, спасибо за разъяснение.
Гаи Насиминский был, мой район Сабаильский и Инзибати в талоне написали Сабаил. Права в Насиминском забирать?
Вот кстати фотка того места

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='16 May 2010 - 13:39' timestamp='1274002746' post='6690266']
В пригороде Баку, между поселками Забрат и Маштага, имеется участок дороги где согласно Правил Дорожного Движения Азербайджана, возможно ехать со скоростью 90 км/ч так как данный участок подпадает под территорию вне населенных пунктов. Так вот, [b]наши доблестные блюстители порядка стоят на дороге не доезжая до дорожного знака "населенный пункт: Маштаги" и незаконно штрафуют водителей за превышение разрешенной максимальной скорости в населенном пункте. Напомню что дорожный знак "населенный пункт" установлен после того места где стоит экипаж дорожной полиции (YPX).[/b] На данном участке дороги разрешенная максимальная скорость 90 км/ч. Не дайте себя обмануть коррумпированному блюстителю порядка!

[attachment=651204:m.jpg]

Кстати когда возвращаешься из поселка Маштаги в сторону поселка Забрат дорожного знака "конец населенного пункта Маштаги" дорожные службы благополучно забыли установить. Его там просто нет.

P.S. В посёлке Маштага также как и в поселке Забрат (см. [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=187846&view=findpost&p=6689997"]предыдущий пост[/url]) дорожные службы умудрились нарисовать дорожную разметку "пешеходный переход" не на перекрестке, а в несколько десятках метрах после перекрестка.
[/quote]

Этой кормушке уже более 2-х лет, они постоянно ссылаются не на знак населенный пункт, а на бетонную плиту с надписью Маштага сразу после моста. Да и радар у них редко когда бывает, на глаз определяют! И чаще всего они стоят напротив поворота в аэропорт по середине, спрятавшись за кустиками!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' date='16 May 2010 - 18:04' timestamp='1274015096' post='6690996']
Ребята у гаи открылась не так давно новая кормушка на ул.Пушкина когда вы едете возле ресторана Анадолу в сторону Дом Совета то там не выезжайте за двойную линию. Поскольку напротив стоит 402-514 машины и ждут кто нарушит. А не нарушать там трудно, улица узкая и сбоку стоят машины а эти автобусы вас зажимают специально что бы вас за двойную вытеснить!
[/quote]

Уже. Ещё 2 месяца назад. Спорил минут 15. Настоящий капкан.  10 ман. тю-тю. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

ребята, такой вопрос:
выписали один толон 25-ого марта. срок истекает 25-ого апреля. 10-ого апреля опять остановили и выписали новый талон. на какой срок он выписывается? на месяц или до конца истечения первого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='espirit' date='16 May 2010 - 19:30' timestamp='1274020252' post='6691325']
Здавствуйте
Прошу помочь советом. На карте (Вокзал) показано красной линией, где я пересек желтую линию и припарковался у магазина. Раньше там было 2х стороннее движение и осевая. Потом стало односторонним и одну полосу осевой выкрасли в желтый и создали островок для парковки, въезд на которую посреди площади до того места, где я пересек желтую. ДЮП отказались брать штраф на месте, моивируя тем что это 151.2 и осевая (при одностороннем то). Насколько я понимаю 151.2 это пересечение линии 1.1 1.3 и 1.4 с [b]условием выезда на противоложную[/b].Там никакой противопложки нет. Я написал "етираз" в протоколе.
Какой шаг предпринять далее? Написать заяву с приложенной схемой и фотками? Это мой первый протокол так что чайник в этой процедуре, нужен совет
[/quote]

Я бы пошел до суда и давил на то что бело-желтой разметки у нас нет. Следовательно нет и проступка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' date='16 May 2010 - 18:04' timestamp='1274015096' post='6690996']
Ребята у гаи открылась не так давно новая кормушка на ул.Пушкина когда вы едете возле ресторана Анадолу в сторону Дом Совета то там не выезжайте за двойную линию. Поскольку напротив стоит 402-514 машины и ждут кто нарушит. А не нарушать там трудно, улица узкая и сбоку стоят машины а эти автобусы вас зажимают специально что бы вас за двойную вытеснить!
[/quote]
я не совсем понимаю зачем вообще надо соваться в эту рубку. Там постоянные заторы и тебя буквально выпихивают на встречку. Не проще ли проехать на один угол вперед мимо трынтравы и обогнуть у медиклаба? Я лично всегда так и делаю.

Кстати совершенно идиотская новая разметка перед бывшим памятником Азизбекову при выезде со стороны МЧС влево на проспект Гусейн Джавида. Там расчертили полосу узкую настолько что влезет лишь одна машина. Естественно эта полоса не может пропустить весь поток поэтому либо нужно создавать затор на перекрестке либо вьезжать на островок безопасности. Я выбираю второй вариант основывываясь на том что сплошные линии желтые, по ПДД в данном случае бессмысленные. Как думаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' date='17 May 2010 - 00:32' timestamp='1274038359' post='6693049']
Я бы пошел до суда и давил на то что бело-желтой разметки у нас нет. Следовательно нет и проступка.
[/quote]
У них козырь. Белую разметку нельзя пересекать, а желтая разметка запрещает остановку ТС с обеих сторон от разметки. Скажут, что это не бело-желтая разметка, а одна белая и другая желтая, т.е. 2 [s]кормушки[/s] разметки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='17 May 2010 - 09:08' timestamp='1274069312' post='6693903']
..., а желтая разметка запрещает остановку ТС с обеих сторон от разметки. Скажут, что это не бело-желтая разметка, а одна белая и другая желтая, т.е. 2 [s]кормушки[/s] разметки
[/quote]
Вы наверное пошутили ))), потому что
[quote]1.4 - обозначает места, запрещенные для остановки,
применяется самостоятельно или вместе со знаком 3.27 и
[b]наносится на край проезжей части или верхнюю часть бордюра[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='16 May 2010 - 23:30' timestamp='1274034641' post='6692595']
ребята, такой вопрос:
выписали один толон 25-ого марта. срок истекает 25-ого апреля. 10-ого апреля опять остановили и выписали новый талон. на какой срок он выписывается? на месяц или до конца истечения первого?
[/quote]

Ты мой родной :) Короче у тебя время до истечения первого талона 25 апреля.

Link to comment
Share on other sites

F_C_B-коллекционер талонов. Гардаш, бясдир дяя. Ты хоть свои права видел? )))))

Link to comment
Share on other sites

С утра уже тормознули меня возле метро Азизбекова DYP-577. Я съехал с моста в сторону Азизбекова и что бы выехать на главную дорогу в сторону Аэропорта должен пропустить поток с города по Московскому ( ряхмятий ) короче остановился я что бы посмотреть поток с Московского смотрю только камаз едет тихо и то метров 30 еще до меня, ну я поехал в периди 577 меня тормозит. в машине был семейно.

Он: генерал,палконыник,летинант,сержант Набилиев ( ну как всегда не чего не понял,им всем к логопеду надо ) короче санад!
Я: Сябяб ?
Он: Ёол вермядис!
Я: Кимя еол вермядим ?
ОН: Камаза!
Я: Камаз шикеят билдириб? ехса тормоз вериб или истигамятини дяишиб ?
ОН: Сян деян о Авари

Link to comment
Share on other sites

С утра уже тормознули меня возле метро Азизбекова DYP-577. Я съехал с моста в сторону Азизбекова и что бы выехать на главную дорогу в сторону Аэропорта должен пропустить поток с города по Московскому ( ряхмятий ) короче остановился я что бы посмотреть поток с Московского, смотрю только камаз едет тихо и то метров 30 еще до меня, ну я поехал впереди 577 меня тормозит. в машине был семейно.

Он: генерал,палконыник,летинант,сержант Набилиев ( ну как всегда не чего не понял,им всем к логопеду надо ) короче санад!
Я: Сябяб ?
Он: Ёол вермядис!
Я: Кимя еол вермядим ?
ОН: Камаза!
Я: Камаз шикеят билдириб? ехса тормоз вериб или истигамятини дяишиб ?
ОН: Сян деян о Аварийная ситуация!
Я: А разница между ними какая? если я не даю дорогу то тем самым создаю аварийную ситуацию видя на дорогу камаза.
Он: Сяняд.
Я: отдаю ему доки он отходит. Я выхожу к нему и говорю: Вы можете себе с утра испортить настроение - вы пишите протокол я пишу что не чего такого не было у меня в машине 2-ва свидетеля которые тоже впишут имена и номера паспортов, в пункте свидетель вы не кого не сможете вписать поскольку даже не помните номер камаза а я помню ( на пушку беру сам не помню ) короче мы втретимся именно в суде где я докожу свою правоту а после подам на вас Иск за то что отняли моё время и за кливиту. Да забыл добавить я сам Адвокат. Короче ребята он был Вахуй от всего что я ему сказал.
Он: Просто машинда арвад ушаг вар она горя бурахирам.
Я: если я сделал бы нарушения то пусть все мои родственники сидели у меня в машине ты меня не отпустил бы! Отдал мне доки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='17 May 2010 - 09:08' timestamp='1274069312' post='6693903']
У них козырь. Белую разметку нельзя пересекать, а желтая разметка запрещает остановку ТС с обеих сторон от разметки. Скажут, что это не бело-желтая разметка, а одна белая и другая желтая, т.е. 2 [s]кормушки[/s] разметки
[/quote]
Разметка имеет значение как целое. И это значение не складывается из состовляющих разметку частей.
Иначе говоря:
Одна сплошная - Значение А
Двойная сплошная(ширина и расстояние между линиями регламентируется) - значение Б
Три сплошных рядом - не имеют значения.
И все прочие комбинации линий не соответстующие шаблону госта разметкой не являются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='17 May 2010 - 08:57' timestamp='1274072228' post='6694154']
согласен, но козырь-белая разметка (((
[/quote]
для нашего друга есть два козыря:
1) стоит кирпич. значит двусторонней дороги быть не может.
2) бело-желтая линия. абсурд. такой разметки нет.

итак, хорошая возможность наказать ДЙП. все козыря у вас в руках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='17 May 2010 - 10:26' timestamp='1274073971' post='6694376'] короче остановился я что бы посмотреть поток с Московского смотрю только камаз едет тихо и то метров 30 еще до меня, ну я поехал в периди 577 меня тормозит. в машине был семейно.
[/quote]
Может сухо по закону вы не нарушили, Но по уму, 30 метров - мало чтоб выезжать перед камазом, тем более в том месте.
Кстати, Гаишников мы обвиняем что они скрость на глаз меряют, а самим значит можно? )
А может камаз ускорялся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='17 May 2010 - 10:19' timestamp='1274073567' post='6694329']
F_C_B-коллекционер талонов. Гардаш, бясдир дяя. Ты хоть свои права видел? )))))
[/quote]
не, я их отдал на хранение в ГАИ )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='17 May 2010 - 11:08' timestamp='1274076494' post='6694657']
для нашего друга есть два козыря:
1) стоит кирпич. значит двусторонней дороги быть не может.
2) бело-желтая линия. абсурд. такой разметки нет.

итак, хорошая возможность наказать ДЙП. все козыря у вас в руках.
[/quote]
Я не защищаю ЙПХ, просто пытаюсь мыслить по-ихнему, дабы надавить на водителя :P
Итак.
Утверждаете, что со стороны ул. Д. Алиевой стоит "кирпич". ок, но.. этот знак стоит не на траектории движения нашего форумчанина, так что ЙПХ будет утверждать, что знак его не касается и он пересек 1.1. С другой стороны, 1.1 рассчитан на противоположные направления, но противоположного направления нет. Дилемма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' date='17 May 2010 - 11:28' timestamp='1274077685' post='6694790']
Может сухо по закону вы не нарушили, Но по уму, 30 метров - мало чтоб выезжать перед камазом, тем более в том месте.
Кстати, Гаишников мы обвиняем что они скрость на глаз меряют, а самим значит можно? )
А может камаз ускорялся?
[/quote]

Если 30 метров для вас мало то с вашими расчетами вы там весь день простоите, поскольку поток там всегда есть.
Мы мерим опасность на глаз поскольку другого пути у нас нету и тем самым мы не кому права не пишем и нам доказывать не кому и не чего. А Гаи должен слаться на доказательство поскольку он работник ГАИ.
Я не думаю что под конец дороги Камаз начал бы ускоряться при том же он видел что впереди стоит Гаи. Или вы думаете я бы стал подвергать опасности свою семью которая была в машине ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='17 May 2010 - 10:37' timestamp='1274074622' post='6694439']
Он: Просто машинда арвад ушаг вар она горя бурахирам.
Я: если я сделал бы нарушения то пусть все мои родственники сидели у меня в машине ты меня не отпустил бы! [/quote]
Точно!

А мне в прошлом году один гаец, поняв, что ни фига не добьется, пытался сделать "миннЯт" мотивируя это тем, что это была годовщина смерти Г.А. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='17 May 2010 - 12:27' timestamp='1274081222' post='6695267']
Точно!

А мне в прошлом году один гаец, поняв, что ни фига не добьется, пытался сделать "миннЯт" мотивируя это тем, что это была годовщина смерти Г.А. :looool:
[/quote]

Они каждое утро смотрят в календарь и смотрят какой сегодня праздник. Ладно я тебя сегодня отпускаю поскольку сегодня особый день: День Шахтера :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='17 May 2010 - 12:05' timestamp='1274079902' post='6695096']
...., что знак его не касается и он пересек 1.1. С другой стороны, [b]1.1 рассчитан на противоположные направления[/b], но противоположного направления нет. Дилемма.
[/quote]
Нет, не только противоположные
VI. Üfiqi nişanlanma xətləri aşağıdakılardır:

1) 1.1 - əks istiqamətli nəqliyyat axınlarını ayırır və yolların təhlükəli yerlərində hərəkət zolaqlarının sərhədini, yolun hərəkət hissəsinin giriş qadağan edilən sərhədlərini, nəqliyyat vasitələrinin duracaq yerlərinin sərhədlərini və avtomagistrallara aid edilməyən yolların hərəkət hissəsinin kənarlarını göstərir;
http://dyp.gov.az/index.php?/az/content/205

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='17 May 2010 - 12:27' timestamp='1274081222' post='6695267']
Точно!

А мне в прошлом году один гаец, поняв, что ни фига не добьется, пытался сделать "миннЯт" мотивируя это тем, что это была годовщина смерти Г.А. :looool:
[/quote]
А мне недавно рассказали, что в день рождения Г.Алиева, на праздник цветов, полицейским был дан приказ до вечера никого не штрафовать.
Информация от полицейского Гарадагского района ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='17 May 2010 - 11:14' timestamp='1274080489' post='6695187']
Если 30 метров для вас мало то с вашими расчетами вы там весь день простоите, поскольку поток там всегда есть.
Мы мерим опасность на глаз поскольку другого пути у нас нету и тем самым мы не кому права не пишем и нам доказывать не кому и не чего. А Гаи должен слаться на доказательство поскольку он работник ГАИ.
Я не думаю что под конец дороги Камаз начал бы ускоряться при том же он видел что впереди стоит Гаи. Или вы думаете я бы стал подвергать опасности свою семью которая была в машине ?
[/quote]
иногда еду этой дорогой на дачу. просто еду от караева, и там кстати я знак не зачечал. а вы ехали с дарнагуля? по новому мосту?
если ждать чтобы было все идеально, нужно будет ждать эдак часиков 2. потому что кроме авто там куча пешеходов, не желающая пользоваться подземным переходом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='17 May 2010 - 12:33' timestamp='1274085207' post='6695727']
А мне недавно рассказали, что в день рождения Г.Алиева, на праздник цветов, полицейским был дан приказ до вечера никого не штрафовать.
Информация от полицейского Гарадагского района ))))
[/quote]
это еще раз доказывает их психологию о том, что они каратели. если бы знали что штрафууют для избежания ДТП, для улучшения обстановки на дорогах и для наказания злостных нарушителей, такой психологии не было бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' date='17 May 2010 - 13:25' timestamp='1274084757' post='6695674']
Нет, не только противоположные
VI. Üfiqi nişanlanma xətləri aşağıdakılardır:

1) 1.1 - əks istiqamətli nəqliyyat axınlarını ayırır və yolların təhlükəli yerlərində hərəkət zolaqlarının sərhədini, [b]yolun hərəkət hissəsinin giriş qadağan edilən sərhədlərini[/b], nəqliyyat vasitələrinin duracaq yerlərinin sərhədlərini və avtomagistrallara aid edilməyən yolların hərəkət hissəsinin kənarlarını göstərir;
http://dyp.gov.az/index.php?/az/content/205
[/quote]
тем более )))
дорогой, я же говорю, белая разметка-козырь йпх

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...