Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Ikaaa' date='19 May 2010 - 17:48' timestamp='1274276909' post='6712040']
Ребята у меня черная цешка. вот хочу винилом сделать на лето. если черным винилом сделаю то Гаи может придраться к этому ?
[/quote]
Ты всю ее хочешь обклеить черным?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 837
  • Created
  • Last Reply

[quote name='extazy82' date='19 May 2010 - 19:20' timestamp='1274278833' post='6712163']
Ты всю ее хочешь обклеить черным?
[/quote]

Кроме Крыши и багажника!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='19 May 2010 - 10:03' timestamp='1274245404' post='6707746']
Вчера ехала в сторону аэропорта, но потом пришлось ехать в Маштаги, и я решила развернуться, недоезжая к мосту в Зыг, после разворота остановили:...
У меня вопрос, там на самом деле стоит разметка? разворот запрещён?
[/quote]
Это где? Чего-то не могу сообразить где на Зыхе мост?..

Link to comment
Share on other sites

В прошлую пятницу написал жалобу на сайте МВД и Республиканского ГАИ (на имя Р.Усубова и Р.Зейналова соответственно), до сих пор от них никакого ответа, жду звонка, все еще не позвонили. Срок талона истекает в пятницу, т.е. последний день. Что делать? Жалоба написана по поводу изъятия у меня радар-детектора и написания штрафа, писал здесь ранее в теме. Позвонил пару минут назад в 102, спросить когда будут рассматривать мою жалобу, говорит мы сайтами не занимаемся. Что делать в моем случае? Продлевать талон? Тогда я должен сделать это законным путем только лишь, если это возможно конечно. Водить с просроченным талоном аккуратно чтобы не тормозили до тех пор пока не вызовут по поводу моей жалобы? Что мне грозит если меня остановят с просроченным талоном? Машину на штрафстоянку? Кстати кто ее отвезет туда? Эвакуатор? Помогите плз советом, хочу дойти до конца...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' date='19 May 2010 - 21:08' timestamp='1274285291' post='6712668']
В прошлую пятницу написал жалобу на сайте МВД и Республиканского ГАИ (на имя Р.Усубова и Р.Зейналова соответственно), до сих пор от них никакого ответа, жду звонка, все еще не позвонили. Срок талона истекает в пятницу, т.е. последний день. Что делать? Жалоба написана по поводу изъятия у меня радар-детектора и написания штрафа, писал здесь ранее в теме. Позвонил пару минут назад в 102, спросить когда будут рассматривать мою жалобу, говорит мы сайтами не занимаемся. Что делать в моем случае? Продлевать талон? Тогда я должен сделать это законным путем только лишь, если это возможно конечно. Водить с просроченным талоном аккуратно чтобы не тормозили до тех пор пока не вызовут по поводу моей жалобы? Что мне грозит если меня остановят с просроченным талоном? Машину на штрафстоянку? Кстати кто ее отвезет туда? Эвакуатор? Помогите плз советом, хочу дойти до конца...
[/quote]
Желательно напишите свой совет мне в ЛС чтобы не давать карты в руки им :)

Link to comment
Share on other sites

Заметил что начали ставить камеры на "Т" и "Г"-образные стойки установленные на дорогах. Интересен тот факт что камеры ставят не лицом к потоку, а лицом от потока, чтобы камеры снимали в след автомобилям. Таким образом нарушитель заметив камеру успеет снизить скорость и не попасть на радар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='19 May 2010 - 20:46' timestamp='1274283995' post='6712540']
Это где? Чего-то не могу сообразить где на Зыхе мост?..
[/quote]
Надеюсь так будет точнее:

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые форумчане! Нужен совет...

сегодня остоновили "доблестные" гаишники и вот как всё было:

выезжаю с крепости в сторону азнефти на круг, всё как положено остановился у занака стоп всех пропустил кого можно и тихо продолжил движение, с включенным поворотником сначала перестроился на среднию полосу а потом и на крейний левый ряд и всё это без помех кому бы то нибыло доехал до круга развернулся и поехал обратно в сторону кукольного театра, вдруг слышу до боли знакомое "сахла"
причина остановки : совершил манёвр. Статья 151,2 от 20 до 40 азн + 3 балла
составили протокол я написал своё несогласие потому как не представляю как можно перестраиваться иначе...
что и как я могу сделать далее чтоб доказать свою правоту?
спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром еду по аэропортовской дороге (за полчаса до "трассы"), в машине два пассажира. Доезжаю до места где гайцы установили так не любимый "Старым Бакинцем" знак "60" под мостом у аэропорта. :) Впереди стоит 438-й ЙПХ. Еду 60 км/ч. Когда я поравнялся с гайцами левее моей машины на высокой скорости пролетела белая "семерка". Вдруг этот балбес сержант буквально бросается под колеса моего автомобиля чтобы остановить эту семерку. Я экстренно торможу, сигналю, и останавливаюсь в пяти сантиметрах от него. Открыл окно и давай его культурно хаять мол "Ты что творишь болван? Тебе что жить надоело? Так разве можно под колеса бросаться?" и поехал дальше. Оказываеться этот урод дал мой номер на задержание. Подъезжаю к поселку Бина и ко мне подкатывает 439-й YPX "650, saxla". Остановился, жду. Подходит старший сержант.
- Здравствуйте! Документы пожалуйста предъявите.
- Здравствуйте! Назовите мне пожалуйста причину остановки.
- Вас дали на задержание, вы не подчинились приказу остановки.
- Я?.. Какой патруль дал меня на задержание?..
- 438-й.
- ОК. Подождите минутку, я позвоню в 102.
- Хорошо.
Он отходит в свою машину и начинает с кем-то по рации говорить.

Я в это время звоню в 102, берет девушка. Я здороваюсь и заявляю что хочу пожаловаться на действие гаишника. В первый раз мне дают отбой в ухо. Я перезваниваю, девушка берет мои данные: имя, отчество, фамилию, место прописки, номер автомобиля, место происшествия, и соединяет меня другой девушкой. К этому времени ко мне подходит этот старший сержант и слушает дальнейший разговор. Та девушка начинает меня грузить мол наверное Вы не подчинились, я опровергаю её наезд, и выкладываю всё как было. Честно сказать не знай я свои права, их обязанности и ПДД, эта девушка меня загрузила бы по полной. Одно из ее заявлений меня крайне удивило, мол "я завидя гаишную машину у края дороги должен был снизить скорость предвидя что гаишник может остановить соседний автомобиль." :D
В конце концов она заявила что пусть вначале составят протокол, а потом я пожалуюсь на гайцев. Я естественно соглашаюсь, и прощаюсь (я своего добился, разговор записан оператором 102, гаишник стоял рядом и все слышал). К тому времени пока я говорил по телефону к гайцу подъехал YPX 500 что-то спросил у гайца, тот ответил и YPX500 уехал. Положив трубку, заявляю гайцу что пусть пишет протокол и впишет туда свидетелей которые сидят в моем автомобиле, а я посижу в автомобиле и подожду его. Мои пассажиры тоже жарко участвовали в разговоре со старшим сержантом объясняя ему что сержант буквально бросился под колеса нашего автомобиля. Старший сержант весь розовый, смотрит на меня, говорит "хорошо" и отходит в свой автомобиль. Там он позвонил кому-то по мобильному, вышел подошел ко мне и говорит: "Я вызвал 438-й, пусть они подъедут и мы на месте разберемся." Зачем тебе 102, протокол и прочее?". Я в ответ с ухмылкой: [b]"Ладно,я понимаю что парень хочет дать "хейир" государству, мол поймаю ещё одного нарушителя и государство заработает 20 манат. А он не думает что попади он под мою машину, во первых его родные кучу денег на лечение отвалили бы. Во вторых как я потом посмотрел бы его детям в глаза? Они бы на меня как на врага народа смотрели бы, мол убийца нашего отца."[/b] Тут и гаец и сидящие в машине мои пассажиры не сдержали улыбок. Короче, гайцу нечего было больше ответить, и он сказал следующее [b]"Руслан мюэллим, Сизин сёзювюздя гюввят вар. Сиз дюз дейирсиниз. О дюшюммямиш хярякят етди. Гой о гялсин, мян сизи барышдырым."[/b] Подождали, тот (438-й) подъехал, я ему не дал и рта раскрыть: "Ты женат?". Тот: "Да". Я: "А ты прежде чем бросаться под машину не подумал что твои дети могут без отца остаться?". Тот остолбенел. И тут в разговор вмешался старший сержант: "Руслан мюэллим дюз дейир. Онун сёзюндя гюввят вар. Гёрюрсян кямярлярини дя тахыблар." (как будто это меняет все дело) gizildish "Мян дюз данышан сюрюджюню узагдан таныйырам." Вернул мне документы и говорит: "102-дя дейарсиниз ки, озюмиз мясяляни хялл елядик. йахшы йол". Я взял документы и попрошался фразой: "Озювизи горуйун!" И уехал. Ала, сколько мои пассажиры хохотали потом над фразами отмеченными выше жирным шрифтом. :looool:

P.S. А из машины я так и не вышел, хотя гаец и не просил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='19 May 2010 - 22:21' timestamp='1274289682' post='6713025']
Надеюсь так будет точнее:
[/quote]
Так это уже не Зых, а почти аэропорт. :morqqqq: Не вериться что там разметка есть. А если просто разрыв в разделительной полосе (не отмеченное знаком "место для разворота") то насколько я знаю разворот в таких разрывах не разрешен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='horo6ist' date='19 May 2010 - 22:28' timestamp='1274290136' post='6713064']
Добрый вечер уважаемые форумчане! Нужен совет...

сегодня остоновили "доблестные" гаишники и вот как всё было:

выезжаю с крепости в сторону азнефти на круг, всё как положено остановился у занака стоп всех пропустил кого можно и тихо продолжил движение, с включенным поворотником сначала перестроился на среднию полосу а потом и на крейний левый ряд и всё это без помех кому бы то нибыло доехал до круга развернулся и поехал обратно в сторону кукольного театра, вдруг слышу до боли знакомое "сахла"
[b]причина остановки : совершил манёвр.[/b] Статья 151,2 от 20 до 40 азн + 3 балла
составили протокол я написал своё несогласие потому как не представляю как можно перестраиваться иначе...
что и как я могу сделать далее чтоб доказать свою правоту?
спасибо заранее!
[/quote]
Надо было потребовать разъяснить что они подразумевают под термином "маневр". Вы прочитали что они написали в протоколе в графе "нарушение" прежде чем его подписывать?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='19 May 2010 - 22:33' timestamp='1274290437' post='6713097']
Сегодня утром еду по аэропортовской дороге (за полчаса до "трассы"), в машине два пассажира. Доезжаю до места где гайцы установили так не любимый "Старым Бакинцем" знак "60" под мостом у аэропорта. :) Впереди стоит 438-й ЙПХ. Еду 60 км/ч. Когда я поравнялся с гайцами левее моей машины на высокой скорости пролетела белая "семерка". Вдруг этот балбес сержант буквально бросается под колеса моего автомобиля чтобы остановить эту семерку. Я экстренно торможу, сигналю, и останавливаюсь в пяти сантиметрах от него. Открыл окно и давай его культурно хаять мол "Ты что творишь болван? Тебе что жить надоело? Так разве можно под колеса бросаться?" и поехал дальше. Оказываеться этот урод дал мой номер на задержание.
[/quote]
После таких рассказов всё больше склоняюсь к тому,что бы установить камеру на лобовое.

Link to comment
Share on other sites

там была написана статья 151,2 а как он обьяснил... мне не стоило было выезжать на левую полосу чтоб выехать на круг я мог это сделать и со средней полосы (его слова) Но мне надо было развернуться на кругу а это можно сделать лишь с крайне левой полосы так как на средней полосе идет сплошная линия и только единственное прерывание там где выезд для тех кто с круга

Link to comment
Share on other sites

[quote name='horo6ist' date='19 May 2010 - 22:52' timestamp='1274291546' post='6713208']
там была написана статья 151,2 а как он обьяснил... [b]мне не стоило было выезжать на левую полосу чтоб выехать на круг я мог это сделать и со средней полосы (его слова)[/b] Но мне надо было развернуться на кругу а это можно сделать лишь с крайне левой полосы так как на средней полосе идет сплошная линия и только единственное прерывание там где выезд для тех кто с круга
[/quote]
А какое ему дело что Вам следовало делать а что нет?.. Где он увидел нарушение? Выезд на крайнюю левую полосу?.. Если при этом Вы никого не подрезали и сплошную разметку не пересекали то где тут нарушение?.. Боюсь, что Вас загрузили. Свидетели вашего с гайцем разговора были?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='horo6ist' date='19 May 2010 - 22:52' timestamp='1274291546' post='6713208']
там была написана статья 151,2 а как он обьяснил... мне не стоило было выезжать на левую полосу чтоб выехать на круг я мог это сделать и со средней полосы (его слова) Но мне надо было развернуться на кругу а это можно сделать лишь с крайне левой полосы так как на средней полосе идет сплошная линия и только единственное прерывание там где выезд для тех кто с круга
[/quote]
Вам надо требовать разбора ситуации и объяснения.
Нет такого нарушения - маневр. Езда есть по сути маневрирование. Есть правила маневрирования, и пусть они объяснят, какое правило вы нарушили, и докажут это. Если вы перестроились в левый ряд не создав помех другим автомобилям, и не пересекая сплошных полос разметки между рядами, нарушения здесь нет.

P.S. Ruslan Abdulla, опередил :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='19 May 2010 - 23:12' timestamp='1274292741' post='6713337']
А какое ему дело что Вам следовало делать а что нет?.. Где он увидел нарушение? Выезд на крайнюю левую полосу?.. Если при этом Вы никого не подрезали и сплошную разметку не пересекали то где тут нарушение?.. Боюсь, что Вас загрузили. Свидетели вашего с гайцем разговора были?..
[/quote]
был свидетель но к сожалению я его вёз в аэропорт и он уже улетел...
есть возможность мне доказать что они не правы и не платить штраф?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='19 May 2010 - 23:36' timestamp='1274294171' post='6713471']
Если у Вас есть желание и терпение то возможность есть. Пишите на них жалобу на сайте МВД. А свидетель никогда не вернется?
[/quote]
к сожалению не вернётся и он вообще не местный...
язык написания имеет значение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='horo6ist' date='19 May 2010 - 22:25' timestamp='1274293549' post='6713415']
был свидетель но к сожалению я его вёз в аэропорт и он уже улетел...
[b]есть возможность мне доказать что они не правы и не платить штраф?[/b]
[/quote]


[quote name='Ruslan Abdulla' date='19 May 2010 - 22:12' timestamp='1274292741' post='6713337']
А какое ему дело что Вам следовало делать а что нет?.. Где он увидел нарушение? Выезд на крайнюю левую полосу?.. Если при этом Вы никого не подрезали и сплошную разметку не пересекали то где тут нарушение?.. Боюсь, что Вас загрузили. [b]Свидетели вашего с гайцем разговора были?..[/b]
[/quote]


а камеры которые там стоят и всё фиксируют, если дело дойдёт до суда ими можно будет воспользоваться как докозательством?

Link to comment
Share on other sites

Я знаю что уже надоедлив, плиз помогите очень интересует этот вопрос я его уже писал несколько постов назад И недавно даже фотку машины приложил.
Синяя машина хетч а по середине белая полоса на всю машину начиная от капота крыша и багажник. Ширина полосы 33 см. наклеил как неделю пока ГАИ не останавливаю. Вот и хочется узнать есть ли на это запрет в законе или еще где нить и будут ли меня останавливать. Ну и конечно как мне с ними бороться в этой ситуации!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='20 May 2010 - 00:20' timestamp='1274296803' post='6713768']
конечно же желательно написать на официальном языке, но в крайнем случае можете написать и на русском.
[/quote]
что написать в жалобе? (я впервые пишу на них)
имя фамилию гайца что на талоне,описать всю ситуацию как было на дороге (свой маршрут) и то что гаец мне объяснил под словом манёвр
одним словом всё как было?
заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' date='20 May 2010 - 07:43' timestamp='1274323438' post='6714499']
Я знаю что уже надоедлив, плиз помогите очень интересует этот вопрос я его уже писал несколько постов назад И недавно даже фотку машины приложил.
Синяя машина хетч а по середине белая полоса на всю машину начиная от капота крыша и багажник. Ширина полосы 33 см. наклеил как неделю пока ГАИ не останавливаю. Вот и хочется узнать есть ли на это запрет в законе или еще где нить и будут ли меня останавливать. Ну и конечно как мне с ними бороться в этой ситуации!
[/quote]
И так, вот что можно сказать.

По ПДД при регистрации сверяется цвет авто и он фиксируется в регистрационных документах
[quote][b]Maddə 27. Nəqliyyat vasitələrinin dövlət qeydiyyatı [/b]

V. Bu maddənin ikinci və üçüncü hissələrində nəzərdə tutulmuş orqanlar nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs tərəfindən müvafiq sənədlər verildiyi və nəqliyyat vasitəsinin mühərrik, ban və şassi nömrələri, habelə [u][b]rəngini tutuşdurmaq[/b][/u] məqsədilə müayinəyə təqdim edildiyi vaxtdan bir gün ərzində nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatının aparılmasını və onun daimi uçota alınmasını, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsinin və dövlət qeydiyyatı nişanının verilməsini həyata keçirməlidirlər. Təqdim olunmuş sənədlərdə çatışmazlıqlar aşkar edildikdə ərizəçiyə məlumat verilir və bunlar aradan qaldırıldıqdan sonra dövlət qeydiyyatı aparılır.
[/quote]

Далее, в объязанности государство входит запрешать использование автомобилей с не соответствующе стандартам конструкцией или техническим состоянием. Принимая во внимание выше приведённую стаитью, цвет авто входит в ряд показателей регистрационных, а значить нормативных документов
[quote]Maddə 4. Yol hərəkəti sahəsində dövlət vəzifələri

18) nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyətinə nəzarət etmək, dövri texniki baxışları həyata
keçirmək, [u][b]konstruksiyası və ya texniki vəziyyəti müəyyən olunmuş standartlara[/b], [/u]habelə mühərrik, ban və şassi nömrələri qeydiyyat sənədlərində göstərilmiş nömrələrə [u][b]uyğun gəlməyən nəqliyyat vasitələrinin istismarını qadağan etmək;[/b][/u][/quote]

Отсюда получаем ряд статей КоАП
[quote][b]Maddə 155. Nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri tərəfindən nəqliyyat vasitələrinin istismarı qaydalarının pozulması [/b]
155.2.2. [u][b]normativ tələblər pozulmaqla [/b][/u]avadanlığın quraşdırılmasına və ya [u][b]dəyişdirilməsinə[/b][/u] görə - 20-30 manatadək miqdarda cərimə edilir.

[b]Maddə 406. Nəqliyyat vasitəsinin idarə olunmasından kənarlaşdırma və sərxoşluq vəziyyətinin müayinəsi[/b]

406.1.6. [u][b]nəqliyyat vasitəsində normativ tələblər pozulmaqla [/b][/u]avadanlıq quraşdırıldıqda və ya [u][b]dəyişdirildikdə[/b], [/u]nəqliyyat vasitəsinin ban şüşələrinə qanunla tətbiqinə icazə verilməyən örtüklər çəkildikdə, nəqliyyat vasitəsi müvafiq icazə olmadan xüsusi səs (çoxavazlı) və ya sayrışan işıq siqnalları ilə təchiz edildikdə, bu pozuntuları yerində aradan qaldırmaq mümkün olmadıqda.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='20 May 2010 - 09:22' timestamp='1274329325' post='6714694']
И так, вот что можно сказать.

По ПДД при регистрации сверяется цвет авто и он фиксируется в регистрационных документах


Далее, в объязанности государство входит запрешать использование автомобилей с не соответствующе стандартам конструкцией или техническим состоянием. Принимая во внимание выше приведённую стаитью, цвет авто входит в ряд показателей регистрационных, а значить нормативных документов


Отсюда получаем ряд статей КоАП
[/quote]

Dek значит если у меня машина черная и я её делаю черным венилом то не как не нарушаю закон ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='20 May 2010 - 13:32' timestamp='1274344340' post='6716455']
Dek значит если у меня машина черная и я её делаю черным венилом то не как не нарушаю закон ?
[/quote]
Нет, если в ТП не указано слово "металик"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='20 May 2010 - 13:32' timestamp='1274344340' post='6716455']
Dek значит если у меня машина черная и я её делаю черным венилом то не как не нарушаю закон ?
[/quote]


[quote name='Stariy Bakinec' date='20 May 2010 - 13:40' timestamp='1274344854' post='6716505']
Нет, если в ТП не указано слово "металик"
[/quote]

:) Точно.

В "Naqliyyat Vasitəsinin Qeydiyyat Shaxadatnaməsi" написано "Rengi/Color", но не написанно из какого материала: краска , винил, наклейка, или просто метал без красок.

Поэтому дерзайте, но только подбирайте цвет в соответствии с "Certificate"

Link to comment
Share on other sites

УВажаемые, я что-то стормозил.

Скажите пожалуйста, пол какую статью КОап попадает "не уступил" ? СКажем если треугольник - понятно, 151.1 ( несоблюдение требований дорожных знаков ) , но вот когда нет знака, а просто должен пропустить помеху справа - это какая статья ?

Спаисбо :)

Link to comment
Share on other sites

Ruflex, если "треугольник", то уже 151.2 т.к. это знак приоритета.
И не уступил то же самое. Нарушение правила проезда перекрестков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='20 May 2010 - 08:22' timestamp='1274329325' post='6714694']
И так, вот что можно сказать.

По ПДД при регистрации сверяется цвет авто и он фиксируется в регистрационных документах


Далее, в объязанности государство входит запрешать использование автомобилей с не соответствующе стандартам конструкцией или техническим состоянием. Принимая во внимание выше приведённую стаитью, цвет авто входит в ряд показателей регистрационных, а значить нормативных документов


Отсюда получаем ряд статей КоАП
[/quote]

Спасибо за ответ! Я все прочитал и понял одно, что мне ее рано или поздно придется снять))! Но вот только в статье за штраф по изменению тех параметров не написанно изменение цвета))! Просто странно и мнение получается двоякое один говорит что можно 30% поганить от цвета а в статье написанно совсем по другому. Это значит теперь мне надо менять тех паспорт? интересно во сколько это мне сядет

Link to comment
Share on other sites

Сегодня меня тоже остановили за "маневр".
-Баш лейтенант филянкясов Сищ маневр гайдаларыны позмусуз.Сянядляри
-Мян? Сиз бу формада дейирсиз ся мяним сизя созюм йохдур.
-Мян протокол тяртиб едячям.
-Буйурун
Протягиваю документы ему . Он отходит к своей машине и на капоте начинает писать протокол.
А так если честно то знак не доезжая аеропортовского моста "60" меня немножко запутало так как я ехал до этого со скоростью 105 и чтоб резко не тормозить как остальные пришлось искать свободный участок справа на 4-ых полосной дороге и получилось что я не включив поворотник резко поменял троекторию движения но при этом никомкому транспортному средству не помешал.
Пока я думал он вдруг сам подходит и говорит
-Сянин нечя йашын вар?
-Вясигядя гейд олунуб....(мне 36)
-мяним оглум яашындасан амма беля сюрюрсян
-Хаиш едирям мяня баша салын сиз ня фикирляшисиз маневр созю дейяндя?
-Хеля маневрин озуню
-Сизин мяним маневр гайдаларына емял етмямяси тясдиги учюн йол хярякяти иштиракчыларындан бир шахидиниз вармы?
-Бяс мян озюм джанлы шахидям ..сиз мяня йол вермядиз.
-Лап йахшы сиз шахид йахуд шикаятчи гисминдя иштрак едя билмярсиз.(продолжая сидеть в машине)
-Бах мяним 55 йашым вар амма сян (переходя на ты)машында отурмусан ....чыхсандын мян протокол йазмаздым.
-Мян сизя мания олмурам.
-Йахшы бир шей вер гет.
-Мяним гайданы поздугуму ЙПХ субут ется мян довлятя 20 манатдан 40 манатадяк одяйярям ....беля ися багышла .
Он держит права я протягиваю руки и отбираю у него документы.
Вопрос о котором мне пришлось задуматься я на самом деле нарушил ?

Link to comment
Share on other sites

Нарушили, поворотниками надо пользоваться. Но они виноваты тоже. Там знаку 60 не место, и естественно водитель пока резко скинет со 100 до 60 (не ступенчато как это положено по ГОСТу), он может случайно сменить траекторию.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня еду по Бабеку и мне надо развернуться и поехать в сторону машин базары. Короче впереди вижу разворот вкл. поворотник где то за 20метров до поворота и когда уже почти подъехал смотрю справа знак только прямо, ну я как послушный поехал прямо. И как всегда откуда не возмись 2-я из ларца. короче они сзади ехали. Ну я тормознул подходит ко мне молодой парень видно новенький ( еще худенький бедный) и говорить Саняд! Я так спокойно достаю документы держа их в руке говорю а причина остановки ? Орда домяк олмаз! Ребята у меня улыбка была больше чем когда либо :D
Я: я знаю что там нельзя и по этому не повернул.
Ех сиз орда донмяк истядиз. сора бизи гордун вя гохтун. она горя домадин.
Тут у меня уже дикий смех пошел umoril: , я отстегнул ремень открыл дверь вышел смотрю на него сверху вниз и говорю: это тебя что ли я испугался ? Хорошо вот тебе мои права иди составляй протокол, только мне интересно какую статью ты туда писать будешь :rolleyes: он протягивает мне права и говорит: Сяндя молодой оглансан сяня протокл язмарам и протягивает мне права обратно. Я уже стал актером большого театра и вошел в роль.
Я не беру у него права и иду к другому что в машине сидит постарше подхожу к окну и таким нежным умоляющим голосом Ряис сян джаны денян она язмасын права. тот даже не реагирует смотрит в перед и таким голосом крутым Яхши чяримя вер гет! Сколько ? 20ман! Тут я уже не смог сдержаться у меня ха ха пошел конкретный :huhh: Я обратно иду к молодому беру у него из рук права и говорю: Ряися денян что по нему Голливуд плачет... сажусь в машину bye bye

Вроде на машине лох не где не написано а почему тормозят не знаю ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='20 May 2010 - 21:00' timestamp='1274371239' post='6718969']
Нарушили, поворотниками надо пользоваться. Но они виноваты тоже. Там знаку 60 не место, и естественно водитель пока резко скинет со 100 до 60 (не ступенчато как это положено по ГОСТу), он может случайно сменить траекторию.
[/quote]
Руслан меня сегодня убила ведущия по радио АНС программа Светофор! Короче один ей пишет смс что на дороге Аэропорту знак 100км а потом резко стоит 60км и впереди сразу после знака машина с радаром. На что она отвечает: [b]а вы тоже с 100км резко на 60км сбросите и увидите что получиться ... [/b]Она что хочет спровоцировать аварийку. Я бы позади нее ехать не хотел бы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='horo6ist' date='20 May 2010 - 08:11' timestamp='1274325087' post='6714522']
что написать в жалобе? (я впервые пишу на них)
имя фамилию гайца что на талоне,описать всю ситуацию как было на дороге (свой маршрут) и то что гаец мне объяснил под словом манёвр
одним словом всё как было?
заранее спасибо!
[/quote]
Жалобу пишите на имя Рамиза Зейналова, начальника Главного управления дорожной полиции Азербайджана.
Опишите ситуацию, время и место. Напишите что Вы заранее перестроились чтобы оказаться на нужной Вам полосе. Что Вы не согласны с составленным протоколом, и требуете дополнительного разбора ситуации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='20 May 2010 - 21:18' timestamp='1274372309' post='6719041']
Руслан меня сегодня убила ведущия по радио АНС программа Светофор! ..
[/quote]
Я вообще не могу сообразить каким макаром она ведет передачу Светофор ни черта не зная в ПДД и тем более в безопасности дорожного движения. И смех и грех. Это все равно что гаишника вместо дирижера использовать, а дирижера вместо гаишника. :looool: Что она там делает а?.. Что на АНС больше дикторов не осталось?

Link to comment
Share on other sites

Не давно еду по трассе магистральной, ну та что бетонная. Впереди меня ГаИ едут приблизительно 120-130 я решил их обогнать чисто для прикола. Обгоняю ну и сразу же они включают Маяк и говорят вер гырагда сахла. я останавливаюсь пристегнутый и сижу. Подходит молодой Сяняддяр! я ему причина. сиз сюррятнян гялирдиз. Я ему сказал что у него первое нарушение за то, что попросил права в начале и говорю считать будем дальше нарушения. Тот идет за ряисем. Ряис мне говорит у вас превышение здесь 110 км. ч. я говорю а доказательство есть? Он мян озюм 130 гедирдим. Ну вот еще одно ваше нарушение без мигалок привысили скорость. Сян джан кищи кими сян нечьяйнян гедирдюн! Я ехал под 160 и че! А язун протоколы. Я ему только вместо подписи напишешь что сян кищисян. Он разозлился))) я меня на ржач пробирает. Сен харда ищляирсян? Я ему в Аэропорту. Аэропорт ищчиляриня хормят вар! Отдает документы я уже не стал ему ниче говорить сел и уехал))))!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='20 May 2010 - 21:22' timestamp='1274372555' post='6719062']
Жалобу пишите на имя Рамиза Зейналова, начальника Главного управления дорожной полиции Азербайджана.
Опишите ситуацию, время и место. Напишите что Вы заранее перестроились чтобы оказаться на нужной Вам полосе. Что Вы не согласны с составленным протоколом, и требуете дополнительного разбора ситуации.
[/quote]
жалобу написал,буду ждать продолжения...
каковы шансы восстановления спарведливости?

Link to comment
Share on other sites

Ребята нужна помощь. Короче 3-и дня назад одна E класс год 96-98 цвет золотистый металик ударил меня сзади ну не сильно но поцарапал буфер и снизу буфера трещина получилась. Мне на встречу вышел черный 07 в пробке, ну я ехал 30-40км я тормознул а Е мне сзади ударила. Вышел парень 20-22года он понял что виновен сказал что оставь номер я позвоню ( у него видно мать была в машине и еще пробка образовалось по этому я вытащил визитку дал ему сказал что позвонишь ) ну уже 3-и дня не слуху не духу.
[b]Номер 90-GJ-991 золотистый металик Е класс[/b]. может кто знает эту машину ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 72 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...