Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Ruslan Abdulla' date='20 May 2010 - 21:00' timestamp='1274371239' post='6718969']
Нарушили, поворотниками надо пользоваться. Но они виноваты тоже. Там знаку 60 не место, и естественно водитель пока резко скинет со 100 до 60 (не ступенчато как это положено по ГОСТу), он может случайно сменить траекторию.
[/quote]

Нарушения правил маневрирования не может иметь место если в них нет других участников ДД. Например если на абсолютно пустом перекрёстке с крайне правой полосы свернуть налево, это нарушением правил маневрирования не считается. Советую почитать книгу "Комментарии к ПДД". Толстенная книга где посностью по полочкам разжёвываются все нарушения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 837
  • Created
  • Last Reply

[quote name='abbasova77' date='19 May 2010 - 01:03' timestamp='1274245404' post='6707746']
Вчера ехала в сторону аэропорта, но потом пришлось ехать в Маштаги, и я решила развернуться, недоезжая к мосту в Зыг, после разворота остановили:
он: и.ф. сенедлериниз вар?
я: елбетде(кстати всегда так говорят, а не тегдим елийин), себеб?
он: ордан разворот елемек олмаз
я: мен орда гадага едиджи знак гёрмедим
он: орда разметка вар, йалныз дуз
На разметку я не обратила внимания :unsure:
я: бурда ремонт ишлери гедир, белке разметка кёхне вахтдан галыб? временный знак гоймалысыз
он: инди биз хер дефе знаклары ора-бура дартмалыйыг
я: она гёре де онлар временныды ки, хер дефе йерини дейишмек олсун
он: озунден чыхардысан хамсыны, праваны пулнан аланда беле олур да
я: гел сен мене бир суал вер, сонра мен сене, гёрек ким билир?
он: йахшы,кемери хансы вахтды тахмаг олмаз? umoril:
я: буду сенин суалын???биринджиси кемере гадага гойулмур,ганунда дейилирки [u]тахмамаг олар[/u] - и перечисляю ему и под конец он пытается добавить:
бирде магистралда герийе веренде
я: :wow1: магистралда хеч герийе вермек олар???
В этот момент подходит другой и говорит:
не спору гедир бурда? А ханым мен сизи таныдым, йадыныздады нефтчилер проспектинде?(это месяца 2-3 назад меня подрезал гаишник( без вкл.мигалок), ну я в ответ длинный сигнал, потом на светофоре оказались рядом и я ему: 151.3 - 4 балла, 60 манат а он в ответ покачал головой и сказал - багышдыйын :) )
я: йадымдадыр :) ,кстати 426 бураларда фырланыр?
он: хери, неди ки?
я: ничего, просто менден она салам де ))))
он: дейерем, сизе йахшы йол
У меня вопрос, там на самом деле стоит разметка? разворот запрещён?
[/quote]

а в каких случаях кемерь тахмамаг олар ? если есть ссылка на закон плз

Link to comment
Share on other sites

если есть знакомые в Гаи можно пробить по базе номер и адрес узнать. а так не думаю, что он позвонит. Хотя если он понятковый позвонит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' date='21 May 2010 - 01:03' timestamp='1274385813' post='6720360']
если есть знакомые в Гаи можно пробить по базе номер и адрес узнать. а так не думаю, что он позвонит. Хотя если он понятковый позвонит
[/quote]

Ну город у нас маленький так что найдем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' date='11 May 2010 - 11:28' timestamp='1273591716' post='6664346']
Все зависит от того что этому предшевствовало:
Если со стороны ДУП было неправомерное требование или нападение, то водитель поступил верно.
А если это обкуреное или перевозбужденое пацанье, то действаия ГАИ правильны, только непрофессиональны :(

В России по ним бы еще и постреляли..
А в США, наверное, и ВВС бы подняли :)
[/quote]

в США пушка уже была бы на готове когда он подходил к машине , и в США они останавливаются всегда за машиной и подходят только сзади

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='20 May 2010 - 21:06' timestamp='1274371570' post='6718994']
Сегодня еду по Бабеку и мне надо развернуться и поехать в сторону машин базары. Короче впереди вижу разворот вкл. поворотник где то за 20метров до поворота и когда уже почти подъехал смотрю справа знак только прямо, ну я как послушный поехал прямо. И как всегда откуда не возмись 2-я из ларца. короче они сзади ехали. Ну я тормознул подходит ко мне молодой парень видно новенький ( еще худенький бедный) и говорить Саняд! Я так спокойно достаю документы держа их в руке говорю а причина остановки ? Орда домяк олмаз! Ребята у меня улыбка была больше чем когда либо :D
Я: я знаю что там нельзя и по этому не повернул.
Ех сиз орда донмяк истядиз. сора бизи гордун вя гохтун. она горя домадин.
Тут у меня уже дикий смех пошел umoril: , я отстегнул ремень открыл дверь вышел смотрю на него сверху вниз и говорю: это тебя что ли я испугался ? Хорошо вот тебе мои права иди составляй протокол, только мне интересно какую статью ты туда писать будешь :rolleyes: он протягивает мне права и говорит: Сяндя молодой оглансан сяня протокл язмарам и протягивает мне права обратно. Я уже стал актером большого театра и вошел в роль.
Я не беру у него права и [b]иду к другому что в машине сидит постарше подхожу к окну и таким нежным умоляющим голосом Ряис сян джаны денян она язмасын права[/b]. тот даже не реагирует смотрит в перед и таким голосом крутым Яхши чяримя вер гет! Сколько ? 20ман! Тут я уже не смог сдержаться у меня ха ха пошел конкретный :huhh: Я обратно иду к молодому беру у него из рук права и говорю: Ряися денян что по нему Голливуд плачет... сажусь в машину bye bye
[/quote]

Блеск ))) надо было аздраму сыграть еще на пару спектаклей )) Читая пост в выделенном отрезке, я думал вы будете просить второго чтоб он попросил первого, чтоб тот написал протокол )))))))))

[quote]а в каких случаях кемерь тахмамаг олар ?[/quote]

Если водитель беременный ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' date='21 May 2010 - 00:45' timestamp='1274384727' post='6720264']
а в каких случаях кемерь тахмамаг олар ? если есть ссылка на закон плз
[/quote]

Разрешается не пристегиваться если вы
1) беременны
2) подаете назад (двигаетесь задним ходом)
3) являетесь инструктором по вождению и за рулем пристегнутый ученик.
4) сотрутник экстренных служб и двигаетесь по населенному пункту.
5) вам меньше 12ти.

[i]Maddə 37. Mexaniki nəqliyyat vasitəsi sürücüsünün vəzifələri
6) konstruksiyasında nəzərdə tutulmuş təhlükəsizlik kəmərləri ilə təchiz edilmiş avtomobildə hərəkət edərkən kəməri bağlamalı və sərnişinlərin də kəməri bağlamasını təmin etməli (12 yaşınadək uşaqların, geriyə hərəkət manevri edən sürücülərin, hamilə qadınların, sürücülüyü öyrənən şəxs nəqliyyat vasitəsini idarə edərkən onu öyrədənin, yaşayış məntəqələrində isə bunlardan başqa, operativ nəqliyyat vasitəsi sürücülərinin və sərnişinlərinin kəməri bağlamamasına yol verilir), motosikletdə isə motoşlemi düymələməli və sərnişinlərin də motoşlemi düymələməsini təmin etməlidir;
http://dyp.gov.az/?/az/content/188/[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' date='21 May 2010 - 01:25' timestamp='1274390748' post='6720670']
Разрешается не пристегиваться если вы
1) беременны
2) подаете назад (двигаетесь задним ходом)
3) являетесь инструктором по вождению и за рулем пристегнутый ученик.
4) сотрутник экстренных служб [b]и двигаетесь по населенному пункту.[/b]
5) вам меньше 12ти.


[/quote]

это относиться как я понял только сотрудникам экстренных служб?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' date='20 May 2010 - 17:25' timestamp='1274390748' post='6720670']
Разрешается не пристегиваться если вы
1) беременны
2) подаете назад (двигаетесь задним ходом)
3) являетесь инструктором по вождению и за рулем пристегнутый ученик.
4) сотрутник экстренных служб и двигаетесь по населенному пункту.
5) вам меньше 12ти.

[i]Maddə 37. Mexaniki nəqliyyat vasitəsi sürücüsünün vəzifələri
6) konstruksiyasında nəzərdə tutulmuş təhlükəsizlik kəmərləri ilə təchiz edilmiş avtomobildə hərəkət edərkən kəməri bağlamalı və sərnişinlərin də kəməri bağlamasını təmin etməli (12 yaşınadək uşaqların, geriyə hərəkət manevri edən sürücülərin, hamilə qadınların, sürücülüyü öyrənən şəxs nəqliyyat vasitəsini idarə edərkən onu öyrədənin, yaşayış məntəqələrində isə bunlardan başqa, operativ nəqliyyat vasitəsi sürücülərinin və sərnişinlərinin kəməri bağlamamasına yol verilir), motosikletdə isə motoşlemi düymələməli və sərnişinlərin də motoşlemi düymələməsini təmin etməlidir;
[url="http://dyp.gov.az/?/az/content/188/"]http://dyp.gov.az/?/az/content/188/[/url][/i]
[/quote]

спасибо за инфо , но насколько я знаю дети до 12 вообще не должны сидеть впереди ... помню в 93-94 дядю оштрафовали за то что я впереди сидел

Link to comment
Share on other sites

Да. Сотрудники эктренных служб при движении по населеному пункту могут не пристегиваться.
Все населенного пункта обязаны пристегиваться, как и все остальные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LZGNY' date='21 May 2010 - 02:38' timestamp='1274391516' post='6720694']
спасибо за инфо , но насколько я знаю дети до 12 вообще не должны сидеть впереди ... помню в 93-94 дядю оштрафовали за то что я впереди сидел
[/quote]
Пристегиваться обязаны не только впередисидящие, но и сзади.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='20 May 2010 - 21:00' timestamp='1274371239' post='6718969']
Нарушили, поворотниками надо пользоваться. Но они виноваты тоже. Там знаку 60 не место, и естественно водитель пока резко скинет со 100 до 60 (не ступенчато как это положено по ГОСТу), он может случайно сменить траекторию.
[/quote]
Спасибо так значит давно я не нарушал. Кстати насчет магистрали если она протяженностью 20 км и ИПХ не имеет останавливать за нарушения? Где можно ознакомиться?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

У меня такой вопрос

Остановили и говорят вы попали на радар?

Но если они не предъявляют мне фото то должен ли я отдавать им права? Или я имею права сказать что нет фото нет нарушения и пошлите фото по месту проживания. Какова процедура?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='20 May 2010 - 23:50' timestamp='1274381418' post='6719899']
Нарушения правил маневрирования не может иметь место если в них нет других участников ДД. Например если на абсолютно пустом перекрёстке с крайне правой полосы свернуть налево, это нарушением правил маневрирования не считается. Советую почитать книгу "Комментарии к ПДД". Толстенная книга где посностью по полочкам разжёвываются все нарушения.
[/quote]
Если при перестроении не включнены поворотники, то есть.

В этом с Русланом согласен.
[quote]I. Sürücü hərəkətə başlamazdan, [b]yerdəyişməzdən,[/b] dönməzdən, ötməzdən və dayanmazdan qabaq müvafiq istiqamətə dönmək üçün [b]xarici işıq siqnallarının köməyi [/b]ilə, bunlar olmadıqda və ya nasazlıq yarandıqda isə əl işarələri ilə [b]siqnal verməlidir[/b]. Bu zaman manevr təhlükəsiz olmalı və hərəkətin digər iştirakçıları üçün maneə yaratmamalıdır.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' date='21 May 2010 - 09:31' timestamp='1274416273' post='6721119']
Добрый день!

У меня такой вопрос

Остановили и говорят вы попали на радар?

Но если они не предъявляют мне фото то должен ли я отдавать им права? Или я имею права сказать что нет фото нет нарушения и пошлите фото по месту проживания. Какова процедура?[/quote]
Попал на радар?

Предъяви доказательство.


Не можешь предъявить, жду по почте.

п.с. усе




Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' date='21 May 2010 - 09:29' timestamp='1274416166' post='6721109']
Спасибо так значит давно я не нарушал. Кстати насчет магистрали если она протяженностью 20 км и ИПХ не имеет останавливать за нарушения? Где можно ознакомиться?
[/quote]
Вот
[quote]3.4 Yol-patrul xidmətinin aparılması

3.4.4. Müfəttiş nəqliyyat vasitəsinin dayanması barədə tələbi fitlə, jezllə işarə verməklə və ya səsgücləndirici cihazla edir. [b]Bu tələb elə edilməlidir ki, sürücü nəqliyyat vasitəsini saxlayarkən digər hərəkət iştirakçılarına maneə yaratmasın[/b].

3.4.4.1. Nəqliyyat vasitəsinin [b]dayanma və durma qadağan edilən yerlərdə saxlanılmasına icazə verilmir[/b], şəhər kənarında saxlanılan nəqliyyat vasitəsi yolun çiynində dayandırılmalıdır.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Товарисч "залетел": вменяют то что он не зарегистрировал доверенность в ГАИ несмотря на то что владелец машины и он проживают по одному адресу.

Написали 154.1:[quote]Nəqliyyat vasitələrinin sahibləri və ya sürücüləri tərəfindən müəyyən edilmiş qaydada və müddətdə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatından və texniki baxışdan keçirməməyə və ya dövlət qeydiyyatından keçirilmiş nəqliyyat vasitəsi icarə müqaviləsi və etibarnamə əsasında başqa şəxsə verildikdə onu təkrar dövlət qeydiyyatından keçirməməyə, yaxud nəqliyyat vasitəsinin geri qaytarılması barədə öhdəçiliyə əməl etməməyə, eləcə də nəqliyyat vasitəsinin özgəninkiləşdirilməsinin rəsmiləşdirilməsi və ya girov qoyulması qaydalarının pozulmasına görə[/quote]

Между вменяемым  "нарушением" и 154.1 связи не заметил.

п.с. не знаю было на теме или нет, -  прошел слух что даже если водила(по доверенности) и владелец авто проживают по одному адресу,- регистрация доверенности обязательна.

...что скажут мудрейшие?




Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='21 May 2010 - 10:51' timestamp='1274421118' post='6721637']
Товарисч "залетел": вменяют то что он не зарегистрировал доверенность в ГАИ несмотря на то что владелец машины и он проживают по одному адресу.

Написали 154.1:

Между вменяемым  "нарушением" и 154.1 связи не заметил.

п.с. не знаю было на теме или нет, -  прошел слух что даже если водила(по доверенности) и владелец авто проживают по одному адресу,- регистрация доверенности обязательна.

...что скажут мудрейшие?
[/quote]
Так и есть. Раньше на это закрывали глаза, теперь нет. В ПДД АР есть такая нехорошая статья, за которую они зацепились, развели никому не нужную бюрократию.
Пусть едет в ГАИ, поставит печать 10-20 манат и все.
Кстати, пролистайте 3-4 страницы назад - там уже обсуждалась эта тема, когда была еще "горячей". Сейчас стихло :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='20 May 2010 - 20:06' timestamp='1274371570' post='6718994']
Сегодня еду по Бабеку и мне надо развернуться и поехать в сторону машин базары. Короче впереди вижу разворот вкл. поворотник где то за 20метров до поворота и когда уже почти подъехал смотрю справа знак только прямо, ну я как послушный поехал прямо. И как всегда откуда не возмись 2-я из ларца. короче они сзади ехали. Ну я тормознул подходит ко мне молодой парень видно новенький ( еще худенький бедный) и говорить Саняд! Я так спокойно достаю документы держа их в руке говорю а причина остановки ? Орда домяк олмаз! Ребята у меня улыбка была больше чем когда либо :D
Я: я знаю что там нельзя и по этому не повернул.
Ех сиз орда донмяк истядиз. сора бизи гордун вя гохтун. она горя домадин.
Тут у меня уже дикий смех пошел umoril: , я отстегнул ремень открыл дверь вышел смотрю на него сверху вниз и говорю: это тебя что ли я испугался ? Хорошо вот тебе мои права иди составляй протокол, только мне интересно какую статью ты туда писать будешь :rolleyes: он протягивает мне права и говорит: Сяндя молодой оглансан сяня протокл язмарам и протягивает мне права обратно. Я уже стал актером большого театра и вошел в роль.
Я не беру у него права и иду к другому что в машине сидит постарше подхожу к окну и таким нежным умоляющим голосом Ряис сян джаны денян она язмасын права. тот даже не реагирует смотрит в перед и таким голосом крутым Яхши чяримя вер гет! Сколько ? 20ман! Тут я уже не смог сдержаться у меня ха ха пошел конкретный :huhh: Я обратно иду к молодому беру у него из рук права и говорю: Ряися денян что по нему Голливуд плачет... сажусь в машину bye bye

Вроде на машине лох не где не написано а почему тормозят не знаю ...
[/quote]

помоему раньше такого небыло . хохмачи, ничего не скажешь, наказать за то , что ты думаешь . И смех и грех

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' date='21 May 2010 - 11:01' timestamp='1274421685' post='6721703']
Так и есть. Раньше на это закрывали глаза, теперь нет. В ПДД АР есть такая нехорошая статья, за которую они зацепились, развели никому не нужную бюрократию.
Пусть едет в ГАИ, поставит печать 10-20 манат и все.
Кстати, пролистайте 3-4 страницы назад - там уже обсуждалась эта тема, когда была еще "горячей". Сейчас стихло :)[/quote]
Спасибо.

Я думал что при внесении какого-либо изменения в законы, правила и т.д., должны давать срок на "акклиматизацию".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='21 May 2010 - 11:54' timestamp='1274424883' post='6722096']
Я думал что при внесении какого-либо изменения в законы, правила и т.д., должны давать срок на "акклиматизацию".
[/quote]
а как же доходы? не сярфует

Link to comment
Share on other sites

У меня на машине синяя подсветка под днищем сам устонавливал в прошлом году. Один раз ГАИ остановили и пытались забрать на штрафную хотя не имели права. но так и не забрали так как в правилах не написанно что нельзя подсветку под днище. Тепер вопрос к знатокам)) Можно ли это и могут ли они забрать за это на штрафную!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='21 May 2010 - 09:47' timestamp='1274417271' post='6721210']
Попал на радар?

Предъяви доказательство.


Не можешь предъявить, жду по почте.

п.с. усе





[/quote]


 Ок. А если скажет поезжай туда то там за 3 км стоит радар. Мне надо туда ехать или они сами должны как то мне на месте доказать?  Т.е. я должен трогаться с места или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' date='21 May 2010 - 12:51' timestamp='1274428300' post='6722475']
У меня на машине синяя подсветка под днищем сам устонавливал в прошлом году. Один раз ГАИ остановили и пытались забрать на штрафную хотя не имели права. но так и не забрали так как в правилах не написанно что нельзя подсветку под днище. Тепер вопрос к знатокам)) Можно ли это и могут ли они забрать за это на штрафную!
[/quote]

Второй и четвертый пункты Статьи 155.2 кодекса об административных нарушениях
влечет наложение штрафа в размере от 20 до 30 манатов

В принципе, если этот тип нарушения невозможно исправить на месте (демонтировать), то по идее гайцы могут отправить машину на штрафную

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' date='21 May 2010 - 12:58' timestamp='1274428713' post='6722539']
 Ок. А если скажет поезжай туда то там за 3 км стоит радар. Мне надо туда ехать или они сами должны как то мне на месте доказать?  Т.е. я должен трогаться с места или нет?
[/quote]

думаю повторю неоднократное высказывание "доказывать должны они"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' date='21 May 2010 - 12:58' timestamp='1274428713' post='6722539']
Ок. А если скажет поезжай туда то там за 3 км стоит радар. Мне надо туда ехать или они сами должны как то мне на месте доказать? Т.е. я должен трогаться с места или нет?
[/quote]

Притензии у него, а не у вас. Ему надо доказывать а не вам. Предупредите что будете звонить в 102 или в гайнар хат 012 590 90 21 о его незаконном действии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' date='21 May 2010 - 10:01' timestamp='1274421685' post='6721703']
Так и есть. Раньше на это закрывали глаза, теперь нет. [b]В ПДД АР есть такая нехорошая статья[/b], за которую они зацепились, развели никому не нужную бюрократию.
Пусть едет в ГАИ, поставит печать 10-20 манат и все.
Кстати, пролистайте 3-4 страницы назад - там уже обсуждалась эта тема, когда была еще "горячей". Сейчас стихло :)
[/quote]

А что это за статья, не подскажете?

Или ссылку, если можно

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

получается что к радару Искра который показывает только скорость серьезно относиться не надо :)?или Искра может быть как доказательство?

Link to comment
Share on other sites

Ребята сегодня Камран будит на АНС радио в программе Светофор. Давайте загрузим его. Я заметил что он только всегда о правах Гаи говорит но не когда о правах граждан. Предлагаю сегодня звонить и говорить о правах граждан что бы люди знали о своих правах.
Как говорил Руслан, Гаи не имеет права тормозить там где есть желтая линия сбоку дороги. а у нас по всему городу эти желтые полосы, выходит что они не могут нас тормозить по всему городу. Так же люди должны знать что если у Гаишника нету нагрудного жетона то водитель может не подчиняться ему! Так Гаи не имеет права тормозить на автобане! и все в этом духе.

Link to comment
Share on other sites

А что это даст? В лучшем для нас случае, Камран процитирует закон - разве это изменит общую ситуацию на дорогах? Если для дюпелей закон не аргумент, то слова Камрана - тем паче.

Link to comment
Share on other sites

перед телеэфиром спрашивают: суалыныз не хаггындадыр? после этого дают добро. да, и еще адрес, телефон и ФИО. о радиоэфире нет инфо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' date='21 May 2010 - 12:58' timestamp='1274428713' post='6722539']
Ок. А если скажет поезжай туда то там за 3 км стоит радар. Мне надо туда ехать или они сами должны как то мне на месте доказать? Т.е. я должен трогаться с места или нет?[/quote]
Возвращаться назад для того чтобы посмотреть радар не должны....разве что если они вам за это заплатят.

Link to comment
Share on other sites

Задайте вопрос Камран муаллиму - когда закончится этот рушват ??? И собераются ли они в республиканском гаи поставить новую функцию зарабатывания денег установив начиная со шлагбаума и заканчивая перед каждым кабинетом [b]Назир гутусу[/b] для их бедного идаря:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='21 May 2010 - 16:02' timestamp='1274439755' post='6723866']
Ребята сегодня Камран будит на АНС радио в программе Светофор. Давайте загрузим его. Я заметил что он только всегда о правах Гаи говорит но не когда о правах граждан. Предлагаю сегодня звонить и говорить о правах граждан что бы люди знали о своих правах.
    Как говорил Руслан, Гаи не имеет права тормозить там где есть желтая линия сбоку дороги. а у нас по всему городу эти желтые полосы, выходит что они не могут нас тормозить по всему городу. Так же люди должны знать что если у Гаишника нету нагрудного жетона то водитель может не подчиняться ему! Так Гаи не имеет права тормозить на автобане! и все в этом духе.
[/quote]

Идея грамотная и думаю почти все форумчане поддержут её т.к. почти все сталкивались с коррупцией и беззаконием на дорогах да и во всей республике. И знаете ,с этим надо бороться радикально и это должно исходить с верху. Наверное не стоит напоминать как Гитлер решил проблему безбилетных пассажиров(растрелом) А теперь о немцах легенды строят о их культуре и всё такое. А в частности О Камран Алиеве- он не уполномочен отвечать на все вопросы щепетильные!!! Речь идёт о больших сумах и людям не до закона... Пока есть возможность - им надо рубить капусту. Надо потерпеть лет 100-200 пока люди наедятся))). Ситуация просто плачевная(((

Link to comment
Share on other sites

И вот ещё что -вы разве не заметили как он рассказал про разрешение о нанесении плёнок? Вскольз и столько тёмных мест оставил на будущее))) Де факто и де юро

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' date='21 May 2010 - 00:31' timestamp='1274416273' post='6721119']
Добрый день!

У меня такой вопрос

Остановили и говорят вы попали на радар?

Но если они не предъявляют мне фото то должен ли я отдавать им права? Или я имею права сказать что нет фото нет нарушения и пошлите фото по месту проживания. Какова процедура?


[/quote]

не знаю может каждый случай индивидуален
но вот что со мной было прошлым летом
был всего 2 неде3ли в баку за это время остановили 4 раза , 3 из них было за радар 1 просто документы проверить и сказать что ордан гелмисен доллардан заддан вер де ... и даже не постыдились это сказать:)))

но вернемся к радарам . так вот в каждом из етих случаев ест-но предлагали замять это дело , на что я говорил еве мектуб гелер одиярям.
из 3 случаев радар был только один раз по дороге из шемахи в баку . вызвали отца (т.к. машина на его имя ) и сказали мол оглун бурда дейился онда сенин правана бал язаджагыг (а у отца никогда в жизни прав не было ) :)))
такая вот история :)

Link to comment
Share on other sites

Первый мой вопрос прочитала ведущая:

- Почему в ДУП при оплате штрафов не выдаются чеки об оплате?

Ответ:

[b]- Потому что водители не просят чеки:))))))))))[/b]

Я сразу же написал им
Камран муаллим по закону при оплате надо выдавать чеки.
Естественно это не сказали в эфире.

Интересно в магазине когда ты что то покупаешь, налоговой тоже так же говорят . Клиент купил хлеб и не захотел чек ха ха ха ха ха .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...