Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='douphin' date='30 April 2010 - 12:31' timestamp='1272612665' post='6607356']
ну думаю что если вся документация в порядке, что говорит о порядочности и законопослушности инспектора то вряд ли в суде будут выслушивать высказывания о каком либо Х5......в таких случаях помог бы видеорегистратор...
[/quote]

ну я говорю о случаи когда никакой видео и фото записи не ведется.
ну чисто гипотетически. "Вы не обязаны доказывать свою невиновность, а, наоборот, инспектор ГИБДД должен доказать Вашу вину.
" в таком случаи если выразить свое несогласие (в случаи если нарушение имело место быть) и ссылаясь на радом едущие транспортное средство как будут развиваться события? По моему дюповец доказать свою правоту не сможет. Стоит ли идти на такую авантюру?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 837
  • Created
  • Last Reply

[quote name='abbasova77' date='29 April 2010 - 21:27' timestamp='1272562049' post='6604634']
У меня тоже новости про 426!!! Еду сегодня по Бабеку, а они как раз выезжают со
P.S.в соседней теме написала, что может успею присоединиться к вам 1 мая, вот что пришло в голову umoril:umoril:umoril: может 426 в гюлюстан позвать, типо на свиху??? umoril:umoril:umoril:
[/quote]

вы молодец. таких как вы бы побольше.
по радару - ребята спрашивали про сертификат - он у них частенько отсутствует. и еще про то что это может быть другая машина (если есть поток). так как я никогда не нарушаю скоростной режим, уверенно могу с ними спорить.
а книжка, про которую сказаль уважаемый Ромбаль вдруг у них есть.
и еще, пусть даже у них есть книга и сертификат, и я один на дороге. ведь может быть что он мне предъявит скорость машины, которая проехала за 10 минут до этого.

Link to comment
Share on other sites

[quote]так как я никогда не нарушаю скоростной режим, уверенно могу с ними спорить. [/quote]

да, в этом случаи все намного проще. Вы знаете что Вы не нарушали и они это тоже прекрасно знают. Достаточно немного наехать и, думаю, они вернут документы и пожелают хорошего пути. Моя же гипотетическая ситуация иная. Вы нарушили, но признаваться не будете. Фото нету , видео нету. Документы на радар впорядке. Книга с записями есть. Но Вы не признаете свое правонарушение,и ссылаетесь на транспортное средтсво, которое реально двигалось параллельно вам, но не было остановленно. Что из этого получится?

Link to comment
Share on other sites

Касательно радара
Обычно в Баку ими пользуются на оживленных дорогах. По своему личному опыту - многократно проверено - знаю, что как только требуешь доказать, что это именно твоя скорость, когда вокруг каждую минуту проезжает 100 машин, они начинают юлить и если продолжать настаивать и потребовать составить протокол, где вы собираетесь написать свое несогласие сперва пытаются сделать последний ход "йахшы оглансан, хермят елийирий, сян дя бизя хйрмят еля (дай денег на пропитание)". А если вы посылаете их к месту их постоянной прописки (то бишь в углубление пятой точки негра), они попросту отпускают.

Обычно "контрольный выстрел" в виде требования предъявить сертификат на прибор уже не требуется (но такое тоже случалось). Гайцы просто понимают, что не на того напали и предпочитают не тратить на вас свое время, когда вокруг столько олухов, не знающих своих прав и обязанностей сотрудника ГАИ.

Однако, при этом, естественно, не нужно нахальничать если нарушили и вы это сами знаете :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrSun' date='30 April 2010 - 12:55' timestamp='1272614146' post='6607567']Фото нету , видео нету. Документы на радар впорядке. Книга с записями есть. Но Вы не признаете свое правонарушение,и ссылаетесь на транспортное средтсво, которое реально двигалось параллельно вам, но не было остановленно. Что из этого получится?
[/quote]

Вы выиграете дело.

Link to comment
Share on other sites

сегодня подъезжая к мосту ,который построили около аэропорта -  вижу старый знак ограничение скорости 40.Обычно ментов там не бывает,проехав знак слева вижу мента.Я еду на 80,он меня тормозит.

подходит дяденька,

д- сянядляр

я - ня проблемдир

д - превышение

я- сиз мяни харда сахламысыз

д- бурда

я-100 метря знакдан бура вар???

д- ордан бура 1 км вар

я- олчях???

д-олчях 

и садится в машину.в машине сидит молодой пацан и говорит 10-20 манат вер дя.

я-мян 102 зянгилирям

д-зянгиля

я иду к машине за телефоном и набираю 102

д- харда ким ишляирсян

я даю отбой на телефоне.

я- програмер

д- лап яхшы

я- мян гетдим 

и беру у него из рук свои документы.

вот так вот закончилась наша эпопея.




Link to comment
Share on other sites

тогда такой вопрос. Камеры наблюдения проставленные по всему городу могут ли замерить скорость движения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='skitalec' date='30 April 2010 - 14:11' timestamp='1272618678' post='6608089']
я-100 метря знакдан бура вар???

д- ордан бура 1 км вар

я- олчях???

д-олчях 

[/quote]
Сорри, я не понял эту часть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='30 April 2010 - 14:18' timestamp='1272619110' post='6608135']
Сорри, я не понял эту часть
[/quote]
есть такая статья ,правда я её до сих пор не нашёл 

и насколько я помню там было так что знак ограничивающий скорость более чем на 20 км в час обязан ставиться за 100(или 150 метров) метров.Это делается для того чтобы водила не прибегал к экстренному торможению.


а они меня тормознули через 50 метров плюс этот знак старый оставшийся после ремонтных работ.

Link to comment
Share on other sites

[quote]я иду к машине за телефоном и набираю 102

д- харда ким ишляирсян

я даю отбой на телефоне.

я- [b]програмер[/b]

д- лап яхшы

я- мян гетдим

и беру у него из рук свои документы.[/quote]

Надо запомнить...

п.с. Помню Эдитор в похожей ситуации  на  вопрос "харда  ишляирсян?", ответил [b]"интернетта"[/b].......тоже отпустили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='skitalec' date='30 April 2010 - 14:38' timestamp='1272620311' post='6608283']
есть такая статья ,правда я её до сих пор не нашёл 

и насколько я помню там было так что знак ограничивающий скорость более чем на 20 км в час обязан ставиться за 100(или 150 метров) метров.Это делается для того чтобы водила не прибегал к экстренному торможению.
...
[/quote]
Нет такого. Есть требование ГОСТа устанавливать знаки ограничения максимальной скорости поэтапно. То есть снижать скорость не более чем на 20 км в час через энное количество метров. Это требование не относиться к знаку "населенный пункт". То есть если на дороге разрешенная скорость 90 км/ч, то знак "Населенный пункт" сразу ограничивает скорость до 60 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrSun' date='30 April 2010 - 14:16' timestamp='1272619016' post='6608126']
тогда такой вопрос. Камеры наблюдения проставленные по всему городу могут ли замерить скорость движения?
[/quote]
Могут. Но пока не замеряют, так как камеры установлены по углам перекрестков. А вот сейчас ставят столбы прямо посреди дорог, камеры которые будут на них будут измерять скорость, вернее компьютер на который посылается изображение с данной камеры анализирует видео-изображение, замеряет скорость и фиксирует номер автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='30 April 2010 - 16:45' timestamp='1272627916' post='6609327']
Нет такого. Есть требование ГОСТа устанавливать знаки ограничения максимальной скорости поэтапно. То есть снижать скорость не более чем на 20 км в час через энное количество метров. Это требование не относиться к знаку "населенный пункт". То есть если на дороге разрешенная скорость 90 км/ч, то знак "Населенный пункт" сразу ограничивает скорость до 60 км/ч.
[/quote]

я ехал по зыхскому шоссе. а зыхское - магистраль.


Link to comment
Share on other sites

и вообще чисто логически как можно со 100 сразу до 40 скинуть??? только лишь эффективно тормозя.вот кстати материал

Действительно в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств:
5.4.22 Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.
Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.

Безопасность дорожного движения движения при выполнении ремонтных работ организуется в соответствии с п.4.7. ВСН 24-88 ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА РЕМОНТА И СОДЕРЖАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ


Link to comment
Share on other sites

корочеМ, сегдня еду по бабека. как всегда [s]пипец[/s] 426-ой подкрался незаметно :)
тормозит. я не подхожу. с рупор просит меня подойти к нему. я рукой показываю ему то же самое. он повторяет просьбу второй раз. подхожу.
-неолуб?
-сянядляр.
-хейир олсун?
-хейирди
-конкрет!
-сюряти ашмысан, сора?
-сора сянин саглыгын. сагол (уходя к машине)
-(высунувшись в окно) ə,бура гял ə!!!
-данышыгува фикир вер!
-табе олмурсан? ППХ чагыраджам!
-истийирсян лап МЧС чагыр. мяним унваным ********** кючяси №***. гялярсюз!
-хябярин вар, камерая чякирям?
-хом-видео сахлыярсан озюндя!
-ня?

и я уехал. думал поедет за мной - не поехал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' date='01 May 2010 - 00:04' timestamp='1272654261' post='6611447']
Что ж вы так) А фокус с багажником? :)
[/quote]
а зачем? :) умственное уничтожение на них не так действует, как маральное, когда их ни во что не ставишь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]тогда такой вопрос. Камеры наблюдения проставленные по всему городу могут ли замерить скорость движения? [/quote]
пару дней назад на пр. Азадлыг ,в районе к.т Дружба, настраивали фокус на камерах .
на всех перекрестках в сторону 28 мая...

[quote]А вот сейчас ставят столбы прямо посреди дорог, камеры которые будут на них будут измерять скорость[/quote]э
это вы про "Т" образные столбы,что начали появляться на всех "скоростных" проспектах..?
случаем не знаете примерную дату ввода в эксплуатацию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='01 May 2010 - 00:20' timestamp='1272655201' post='6611529']
это вы про "Т" образные столбы,что начали появляться на всех "скоростных" проспектах..?
случаем не знаете примерную дату ввода в эксплуатацию?
[/quote]
Я тоже на рабочем проспекте заметил,сначала не понял,светофор вроде в этом месте не нужен,а оно вот что оказывается....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' date='01 May 2010 - 00:20' timestamp='1272655201' post='6611529']
пару дней назад на пр. Азадлыг ,в районе к.т Дружба, настраивали фокус на камерах .
на всех перекрестках в сторону 28 мая...

э
это вы про "Т" образные столбы,что начали появляться на всех "скоростных" проспектах..?
случаем не знаете примерную дату ввода в эксплуатацию?
[/quote]
"Т" или "Г"-образные??? я видел на бинагадинском шоссе Г-образные столбы с легкой инкрустацией в углу. подумал это светофор, т.к. форма стояка такая же..

Link to comment
Share on other sites

На Мятбуат видел, рядом с кладбищем.(Т)

Они еще "в пленке", по "правилам" еще месяц так и будут стоять, чтобы все пленку увидели))))))))

Link to comment
Share on other sites

skitalec и FCB - Allah sizi guldursun, столько смеялся что чуть со стула не упал :rofl:
мне интересно вот что: мы имеем право идти в районные отделения ДЙП и интересоваться их работой? типа гражданского контроля?

Link to comment
Share on other sites

точно не помню но кажется есть же правило что знаки установленные за-городом имеют силу после 150-300 метров или ставят их за 150-300 метров до точки действия знака, а в черте города от 5-50 метров ... надо будет поискать но помню что есть такое ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' date='01 May 2010 - 11:09' timestamp='1272694192' post='6612493']
точно не помню но кажется есть же правило что знаки установленные за-городом имеют силу после 150-300 метров или ставят их за 150-300 метров до точки действия знака, а в черте города от 5-50 метров ... надо будет поискать но помню что есть такое ...
[/quote]
Нет такого в ПДД. Для того чтобы знак начал действовать не с места установки, а через сколько-то метров данный знак нужно установить вместе с табличкой.

В ПДД есть определение предупреждающих знаков, которые ставятся в населенном пункте за 50-100 метров до начала опасного участка дороги, вне населенных пунктов за 150-300 метров до начала опасного участка дороги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='30 April 2010 - 11:42' timestamp='1272613371' post='6607473']
вы молодец. таких как вы бы побольше.
по радару - ребята спрашивали про сертификат - он у них частенько отсутствует. и еще про то что это может быть другая машина (если есть поток). так как я никогда не нарушаю скоростной режим, уверенно могу с ними спорить.
а книжка, про которую сказаль уважаемый Ромбаль вдруг у них есть.
и еще, пусть даже у них есть книга и сертификат, и я один на дороге. ведь может быть что он мне предъявит скорость машины, которая проехала за 10 минут до этого.
[/quote]

Два раза остановили и два раза на призыв показать мне сертификат они мне его показали .... Уроды... С не просроченной датой((( А насчёт 10 минут то нужно просто сказать давай повторим))) Я так сделал . То бишь я еду сначала а ты засекаешь время как засечёшь скорость и как я увижу свою скорость на спидгане...


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='30 April 2010 - 12:42' timestamp='1272613371' post='6607473']
ведь может быть что он мне предъявит скорость машины, которая проехала за 10 минут до этого.
[/quote]
На радарах должно присутствовать время. Меня однажды пытались развести на 80 с чем-то км/ч при моих 60 км/ч. На вопрос, можно ли посмотреть время, зафиксированное на радаре гаец замял тему и отпустил меня.
[quote name='Sparko' date='01 May 2010 - 11:53' timestamp='1272696789' post='6612644']
Два раза остановили и два раза на призыв показать мне сертификат они мне его показали .... Уроды... С не просроченной датой(((
[/quote]
Зачем они уроды в данном случае?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='01 May 2010 - 11:36' timestamp='1272695791' post='6612590']
[b]Нет такого в ПДД[/b]. Для того чтобы знак начал действовать не с места установки, а через сколько-то метров данный знак нужно установить вместе с табличкой.

В ПДД есть определение предупреждающих знаков, которые ставятся в населенном пункте за [b]50-100 метров[/b] до начала опасного участка дороги, вне населенных пунктов за 150-300 метров до начала опасного участка дороги.
[/quote]

ну правильно в ПДД его не будет. я же выше указал и номер статьи и гост ----Правила установки дорожных знаков изложены в ГОСТ Р 52289-2004---.

потом в гугле с тегом "Ступенчатое ограничение скорости" много чего можно найти.

кстати вот ещё отрывок с форума о гайцах -

 Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком «Начало населенного пункта», в случае, если расстояние видимости знака более 150 метров. На большинстве российских дорог разрешенная скорость - 90 км/ч. [b]В населенных пунктах разрешено двигаться не быстрее 60 км/ч. Если такой знак виден менее, чем за 150 метров (например, на извилистой дороге), то за 150 метров до знака, обозначающего населенный пункт, должен быть установлен как минимум еще один знак ограничения скорости, например, в 70 км/ч[/b]. Отметим, что осуществлять контроль установленного скоростного режима на въезде в населенный пункт - излюбленный метод инспекторов. Теперь зададимся вопросом, что такое видимость и какие факторы на нее влияют. С видимостью особых проблем нет - это способность человека видеть знак с определенного расстояния. Какие факторы на нее оказывают влияние? - Ландшафт. Если знак «Начало населенного пункта» располагается сразу за поворотом, подъемом или спуском - очевидно, что требуется установка знаков, вводящих ступенчатое ограничение. Время суток. Сомнительно, что кто-то в состоянии рассмотреть в потемках с расстояния 150 метров какой-либо знак. Отметим, что [b]ГОСТ говорит о видимости как таковой, поэтому, если вас останавливают в сумерках сразу после въезда в город, заявляйте, что, поскольку видимость составляет менее 150 метров[/b], должны быть установлено каскадное ограничение скорости. Погодные условия. Пасмурная погода, снег, дождь, а, в особенности, туман - все это снижает видимость. Поэтому, если вам обвинение предъявляют в таких погодных условиях, используйте аргументы из предыдущего пункта.





помимо этого от себя добавлю. Также если знак спрятан за деревом и вы его не увидели и вас тормознули то звоните на 102 и обязательно отметьте в протоколе что знак спрятан за ветками дерева!

помню случай как нас тормознули в каком районе Аз-на.мы ехали по встречке прямо перед полиц отделением. Внизу за столиком сидел ряис и по рации передавал номера нарушающих. Знак кирпич был спрятан за ветками деревьев,в машине сидело 3 человека и никто его не увидел. Тогда мы неплохо бабло отвалили этому ряисю ,но если это опять произойдёт со мной то можно будет оспорить.

Link to comment
Share on other sites

В России даже если один кв сантиметр знака закрыт, то значит знак установлен не по ГОСТУ, и протокол можно оспорить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='01 May 2010 - 12:36' timestamp='1272699395' post='6612833']
В России даже если один кв сантиметр знака закрыт, то значит знак установлен не по ГОСТУ, и протокол можно оспорить.
[/quote]
У нас знак валяется на дороге, но при этом йпх твердит-билмелийдин, ки орда знак вар ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='01 May 2010 - 01:33' timestamp='1272659611' post='6611827']
"Т" или "Г"-образные??? я видел на бинагадинском шоссе Г-образные столбы с легкой инкрустацией в углу. подумал это светофор, т.к. форма стояка такая же..
[/quote]

Первый такой столб с камерой стоял после Гагаринского моста в сторону города на втором светофоре. Где то неделе 2-е висел но потом камеру сняли. видно тест драйв делали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='01 May 2010 - 11:16' timestamp='1272698193' post='6612742']
На радарах должно присутствовать время. Меня однажды пытались развести на 80 с чем-то км/ч при моих 60 км/ч. На вопрос, можно ли посмотреть время, зафиксированное на радаре гаец замял тему и отпустил меня.

Зачем они уроды в данном случае?
[/quote]

громозека, спасибо, вы ответили на мой вопрос. нужно быть готовым ко всем неожиданностям. наши дйп хорошие фокусники.
еще вопрос про знаки. в наших пдд есть правила регулирующие знаки? как в российских, если часть знака не видно (не говоря о всем знаке)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='skitalec' date='01 May 2010 - 12:23' timestamp='1272698628' post='6612769']
ну правильно в ПДД его не будет. я же выше указал и номер статьи и гост ----Правила установки дорожных знаков изложены в ГОСТ Р 52289-2004---...
[/quote]
Мы с Вами говорим об одном и том же, только на разных языках. :looool: Я как таки это и пытаюсь объяснить юзеру, что знак не может начинать действовать не с места установки, а через 150 метров, без применения таблички. А каскадное ограничение скорости это другая тема. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы чтобы попытки наколоть автолюбителей не только пресекались но и не повторялись. Попытку содрать деньги доказать у нас не удастся , если только разговор не записан на камеру, с этой целью собираюсь установить камеру видеонаблюдения в машину . думаю как это сделать при минимальном сверлении машины.А затем выкладывать на ютубе,после чего давать ссылку на сайте дюпелей. В России это уже достаточно эффективно. Понятно что я ищу приключения ,но если нас будет много то и эффекта будет много :).

кстати хотелось бы отметить.

Согласно закону вы можете [b]не давать свои документы пока дюпель не представится и не огласит ваше нарушение[/b]. Они это не оглашая нарушения сразу забирают документы и бегут к себе в машину зная что в вашей машине может стоять камера или записывающее устройство.

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад знакомого останивили за пересечение двойной сплошной сотрудники ЙП . Прав у него не оказалось и машину отвезли на штрафную(машина не на его имя была). На следующий день владелец машины поехал на штрафную за машиной, но ему сказали , типа пусть тот, которого мы остановили привезет права свои , только после этого можете заплатив штраф забрать машину. А права, в свою очередь, чуть ли не в суде (так мне обьяснили). Теперь они не могут вытащить свою машину. Вот :)
По логике, думаю, гайцы не имеют права удерживать машину на штрафной, но учитывая, что ПДД я учу только от случая к слуаю, я никак не могу им помочь. Могли бы вы, обьяснить что да как или привести соответсвующие ссылки на статьи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='30 April 2010 - 14:18' timestamp='1272619110' post='6608135']
Сорри, я не понял эту часть
[/quote]
Если честно, я тоже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='30 April 2010 - 23:10' timestamp='1272651039' post='6611156']
корочеМ, сегдня еду по бабека. как всегда [s]пипец[/s] 426-ой подкрался незаметно :)
тормозит. я не подхожу. с рупор просит меня подойти к нему. я рукой показываю ему то же самое. он повторяет просьбу второй раз. подхожу.
-неолуб?
-сянядляр.
-хейир олсун?
-хейирди
-конкрет!
-сюряти ашмысан, сора?
-сора сянин саглыгын. сагол (уходя к машине)
-(высунувшись в окно) ə,бура гял ə!!!
-данышыгува фикир вер!
-табе олмурсан? ППХ чагыраджам!
-истийирсян лап МЧС чагыр. мяним унваным ********** кючяси №***. гялярсюз!
-хябярин вар, камерая чякирям?
-хом-видео сахлыярсан озюндя!
-ня?

и я уехал. думал поедет за мной - не поехал...
[/quote]

Состав тодже ?

Пс Хом-видео - это сильно )




Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3m' date='02 May 2010 - 22:16' timestamp='1272820572' post='6619093']
Состав тодже ?

Пс Хом-видео - это сильно )
[/quote]
да, тот же...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 67 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...