Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Болгарский перец' date='28 April 2010 - 11:04' timestamp='1272434645' post='6594099']
Товарищи, дайте ссылку на статью в которой указано, что должно применяться ступенчатое понижение скорости, при большой разнице разрешенной скорости.
[/quote]

Это из ГОСТ-а

Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86
"Технические средства организации дорожного движения. Правила применения"
(утв. постановлением Госстандарта СССР от 24 июня 1986 г. N 1685)
(с изменениями от 22 июня 2000 г.)

2.4. Запрещающие знаки

2.4.23.
......

Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.
Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 837
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Yanar' date='28 April 2010 - 09:53' timestamp='1272434030' post='6594017']
Да какое КАСКО, какое ОСАГО, я ведь с самого начала про простую [b]10 манатную[/b] страховку писал :)
Просто до этого, на этом же форуме читал, что есть люди, которые реально добивались выплат - главное, чтобы все было по закону.
Вот и решил выяснить, как это [b]по закону[/b].
[/quote]

10-ти манатная страховка, она же [b]О[/b]бязательная [b]С[/b]траховка [b]А[/b]вто [b]Г[/b]ражданской [b]О[/b]тветственности, она же Иджбари Сыгорта.

Всё что я написал, это из личного опыта, я много раз получал деньги и с иджбари и с КАСКО ( полная страховка автомобиля )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' date='27 April 2010 - 14:11' timestamp='1272359506' post='6588645']
гайцев очень много
а особенно в районах, городские очень редко нарушают...
а план собрать надо+ еще жена новую шубу хочет
им негогда ждать пока вы нарушать будете, логика такова что если проехал около него то уже должен ему, не дай бог нарушишь, уже будешь должен и его жене... :looool:
[/quote]
Полностью согласен с указаннным. Так и есть на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='28 April 2010 - 02:11' timestamp='1272402716' post='6593151']
На выезде место узковатое(справа остановка автобуса)...[b]наезд на осевую.[/b]
[/quote]
И еще " [b]почему не пропустил автобус, выходяший из остановки[/b] " :looool: (автобус вышел из остановки без предупреждение, не включая поворотники и я уже был рядом с автобусом, и я вынужденно совершил "наезд на осевую").Я его(гаишника) так послал, что он до сих пор даже на мою сторону не смотрит. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='28 April 2010 - 09:53' timestamp='1272434030' post='6594017']
Да какое КАСКО, какое ОСАГО, я ведь с самого начала про простую [b]10 манатную[/b] страховку писал :)
Просто до этого, на этом же форуме читал, что есть люди, которые реально добивались выплат - главное, чтобы все было по закону.
Вот и решил выяснить, как это [b]по закону[/b].
[/quote]

10-ти манатная страховка, она же [b]О[/b]бязательная [b]С[/b]траховка [b]А[/b]вто [b]Г[/b]ражданской [b]О[/b]тветственности, она же Иджбари Сыгорта.

Всё что я написал, это из личного опыта, я много раз получал деньги и с иджбари и с КАСКО ( полная страховка автомобиля )

Вот полное описание процедур при любых страховках:

Произошло ДТП.

1. Останавливаете автомобиль именно в таком положении, в каком произошло дтп.
2. Вызываете ГАИ и Страховку (запоминаете время звонка)
3. Делаете МНОГО фотографий с разных ракурсов, и если есть следы шин, их тоже фоткаете ( это на случай если ГАИшник будет подмазан со стороны другой стороны, чтобы могли свою правоту доказать и ГАИшнику и Страховой)
4. Со стороны ГАИшника должен быть составлен план ДТП и сделаны все измерения.
5. При всём этом должен присутствовать представитель страхвой, но бывает и так что страховая не посылает агента, и говорит что пусть ГАИ всё оформит, проблем не будет.
6. Оформляете всё в ГАИ ( изахаты, ФОРМА 3 и т.д.)
7. Идёте в страховую вместе с другим участником ДТП и пишете заявления на имя рукоодителя страховой
8. В страховой на основе справки о ДТП пишут письмо в ГАИ на бланке и дают пустой блак ФОРМЫ 4
9. Идёте в ГАИ и отдаётете эти документы для оформления
10. После того как они заполнят эти документы в ГАИ, документ должен идти в РОВД чтобы в калцелярии поставили штамп, если хотите ускорить процесс, возьмите форму 4 сами, и поставте печать в канцелярии ( 3-4 маната подмажете)
11. Собрав все эти документы идёте в страховую, там оговариваете ущерб, где хотите ремонтировать авто и т.д.
12. Выплата

Заметка: Если будет возможность, возмите с 2-3-х сервисов сметы работ и запчастей, кашу маслом не испортишь, и страховая много брыкаться не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='28 April 2010 - 11:56' timestamp='1272437790' post='6594520']
10-ти манатная страховка, она же [b]О[/b]бязательная [b]С[/b]траховка [b]А[/b]вто [b]Г[/b]ражданской [b]О[/b]тветственности, она же Иджбари Сыгорта.

Всё что я написал, это из личного опыта, я много раз получал деньги и с иджбари и с КАСКО ( полная страховка автомобиля )



Заметка: Если будет возможность, возмите с 2-3-х сервисов сметы работ и запчастей, кашу маслом не испортишь, и страховая много брыкаться не будет.
[/quote]

а если виновник ДТП я, повлияет ли это на процесс описанный Вами?

Link to comment
Share on other sites

Если кто читал, вчера в теме "новости дорожного движения" я оставил сообщение о том, что ограничение скорости в 40 км.ч под мостом у аэропорта два дня как снято и вчера же хотел проверить, временно ли это или уже на совсем.

И что же вы думаете? Проверил на собственной шкуре, как говорится :)

Еду на 100, доезжаю до моста, немного сбавляю скорость, чтобы хорошенько разглядеть обе стороны дороги - знака ограничения нет!

Продолжаю движение и вижу, что в метрах 150 не доезжая до летного училища стоит одна гайская машина. Плевать. Еду также на 80 км.ч
И что вы думаете? Вылетает на дорогу гаец и тормозит меня.
Остановил, дождался пока подойдет, открываю окно и вижу молодого круглолицего парнишку сержантика с широкой улыбкой на лице
- филанкясов филанкяс, (протягивает через окно руку для пожатия), сиз сюрят хаддини ашмысуз, зяхмят олмаса сянядляривизи
- хансы сурят хяддини? (достаю и протягиваю документы) Хардады о хядд? (вижу парень городской перехожу на русский) Последний знак ограничения был 100 км, с тех пор ничего не менялось
- вы же видите, здесь населенный пункт, скорость должна быть 60 (отмечу, что стоим мы посреди чиста поля, слева аэропорт, справа пустырь)
- (открыто уже смеюсь в голос) гардаш, мяни доламысан йа озювю, харда сян йашайыш мянтягяси горюрсян?
- бах да (показывает на летную академию, до которой еще метров 150 ехать), бурда мяктяб вар...

Я уже понял, что чувак просто решил бабла срубить с очередного "индюка" и сам решил уже приколоться
- А где обозначние?
- Чего?
- покажи мне знак 5.22 или хотя бы 5.24, где они стоят?
- (тупая улыбка на лице)
- ... орда 40 км сурят хядди знакы вар иди
- (откровенно смеюсь) Билирям вар иди. Инди ханы? Йохдур ки? Сонра ня вар?
смотрит уже не на меня, а туда, где когда-то стоял "покойный" знак
- инди йохдур, но вы же должны знать, здесь ремонт идет, новую дорогу укладывают..
- (перебиваю) хейирли олсун, шадлыгларда ишлядяк инша Аллах! Онун мяня ня дяхли? Мяня де гёрюм, знак вар йохса йохдур? Хорошо, может где-то я упустил хотя бы знак 5.18 ?
(опять смотрит на меня тупо улыбаясь)
- товарищ сержант, кажется вы ничего не поняли
- что не понял? (пытается принять серьезный вид, но получается грустное лицо)
- сколько машин проехало с тех пор, как мы разговариваем? Штук 50 будет? Я знаю законы, пристегнут ремнем, мянимля вахт итирирсиниз, амма гёрюн бу вахта нечя няфяр гануну билмийян, ремен тахмайан машын кечди. Анладыз ня дейирям? (улыбаюсь, сам вынимаю свои документы у него из рук, в которые он даже не успел заглянуть)

Напоследок спрашиваю
- йахшы, хяр щей бир гырага, щякилими хачан мяня багышлайырсан?
(он совсем офигело смотрит, пытаясь изобразить улыбку)
- эээ, ай брат, ня радарын вар, ня фоторадарын. Ряис, алынмады!
- ладно уж, ты знаешь да (типо законы знаю), качая головой - йахшы йол
- Аллах ищиви аванд елясин, бир созюн-гуллугун?
с улыбкой отмахивается и отходит..

Отъехал, но потом где-то уже через километр от этого места, ловлю себя на том, что сам сижу с такой же идиотской улыбкой на лице, как у него :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='28 April 2010 - 13:32' timestamp='1272443566' post='6595101']
Если кто читал, вчера в теме "новости дорожного движения" я оставил сообщение о том, что ограничение скорости в 40 км.ч под мостом у аэропорта два дня как снято и вчера же хотел проверить, временно ли это или уже на совсем.

И что же вы думаете? Проверил на собственной шкуре, как говорится :)

Еду на 100, доезжаю до моста, немного сбавляю скорость, чтобы хорошенько разглядеть обе стороны дороги - знака ограничения нет!

Продолжаю движение и вижу, что в метрах 150 не доезжая до летного училища стоит одна гайская машина. Плевать. Еду также на 80 км.ч
И что вы думаете? Вылетает на дорогу гаец и тормозит меня.
Остановил, дождался пока подойдет, открываю окно и вижу молодого круглолицего парнишку сержантика с широкой улыбкой на лице
- филанкясов филанкяс, (протягивает через окно руку для пожатия), сиз сюрят хаддини ашмысуз, зяхмят олмаса сянядляривизи
- хансы сурят хяддини? (достаю и протягиваю документы) Хардады о хядд? (вижу парень городской перехожу на русский) Последний знак ограничения был 100 км, с тех пор ничего не менялось
- вы же видите, здесь населенный пункт, скорость должна быть 60 (отмечу, что стоим мы посреди чиста поля, слева аэропорт, справа пустырь)
- (открыто уже смеюсь в голос) гардаш, мяни доламысан йа озювю, харда сян йашайыш мянтягяси горюрсян?
- бах да (показывает на летную академию, до которой еще метров 150 ехать), бурда мяктяб вар...

Я уже понял, что чувак просто решил бабла срубить с очередного "индюка" и сам решил уже приколоться
- А где обозначние?
- Чего?
- покажи мне знак 5.22 или хотя бы 5.24, где они стоят?
- (тупая улыбка на лице)
- ... [b]орда 40 км сурят хядди знакы вар иди
- (откровенно смеюсь) Билирям вар иди. Инди ханы? Йохдур ки? Сонра ня вар?[/b]
смотрит уже не на меня, а туда, где когда-то стоял "покойный" знак
- инди йохдур, но вы же должны знать, здесь ремонт идет, новую дорогу укладывают..
- (перебиваю) хейирли олсун, шадлыгларда ишлядяк инша Аллах! Онун мяня ня дяхли? Мяня де гёрюм, знак вар йохса йохдур? Хорошо, может где-то я упустил хотя бы знак 5.18 ?
(опять смотрит на меня тупо улыбаясь)
- товарищ сержант, кажется вы ничего не поняли
- что не понял? (пытается принять серьезный вид, но получается грустное лицо)
- сколько машин проехало с тех пор, как мы разговариваем? Штук 50 будет? Я знаю законы, пристегнут ремнем, мянимля вахт итирирсиниз, амма гёрюн бу вахта нечя няфяр гануну билмийян, ремен тахмайан машын кечди. Анладыз ня дейирям? (улыбаюсь, сам вынимаю свои документы у него из рук, в которые он даже не успел заглянуть)

Напоследок спрашиваю
- йахшы, хяр щей бир гырага, щякилими хачан мяня багышлайырсан?
(он совсем офигело смотрит, пытаясь изобразить улыбку)
- эээ, ай брат, ня радарын вар, ня фоторадарын. Ряис, алынмады!
- ладно уж, ты знаешь да (типо законы знаю), качая головой - йахшы йол
- Аллах ищиви аванд елясин, бир созюн-гуллугун?
с улыбкой отмахивается и отходит..

Отъехал, но потом где-то уже через километр от этого места, ловлю себя на том, что сам сижу с такой же идиотской улыбкой на лице, как у него :)
[/quote]

Мне понравилось предложения ( орда 40 км сурят хядди знакы вар иди ) . Вам надо было сказать раньше штраф 10рублей был, теперь я могу рублями оплатить ))))

Link to comment
Share on other sites

Какой там протокол, у него и бланков то наверное и не было.

Те кто с аппаратурой, с "арендованным знаком" системы "чорек пулу" весь навар собрали.

Тепер отправили ЭТОГО практиковаться, наверное "папанын гюль баласы" устроился на работу, вот чтобы не мешал и на линию поставили, выполнять роль "ложного инспектора", типа пугало. Что соберёш всё твоё.

А через несколько дней придут опять эти "парикмахеры".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' date='28 April 2010 - 12:16' timestamp='1272442575' post='6595013']
а если виновник ДТП я, повлияет ли это на процесс описанный Вами?
[/quote]

Нет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='28 April 2010 - 00:12' timestamp='1272395542' post='6592551']
Так это же ул. [s]Инглаб[/s]академика Гасана Алиева :). Отрезок между Азадлыгом и С.Вургуна. Там в любое время из-за припаркованных машин очень трудно проехать. Но ситуация там [b]неисправима[/b], как гайцы уедут, так сразу все парковаться начнут. Сам сегодня проезжал, никакого рейда, и полно припаркованных машин. Потому что вдоль дороги магазины стройматериалов, и покупая в них что-то, надо сразу грузить в машину.
[/quote]
К сожалению, вы правы на все 100%. Особенно в том, что неисправима. Почему, к сожалению, да потому что я живу там. Во время вот таких вот рейдов все машины сгоняют, а им деваться некуда и лезут к нам во двор, а там места даже для самих жильцов не хватает. А обычно кто-либо из этих "покупателей стройматериалов" обязательно остановит свою машину прямо на въезде и перекроет единственный выход со двора. Я и мои соседи устали уже бороться с ними, устали ругаться, драться. Бестолку!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' date='28 April 2010 - 16:01' timestamp='1272456072' post='6596622']
К сожалению, вы правы на все 100%. Особенно в том, что неисправима. Почему, к сожалению, да потому что я живу там. Во время вот таких вот рейдов все машины сгоняют, а им деваться некуда и лезут к нам во двор, а там места даже для самих жильцов не хватает. А обычно кто-либо из этих "покупателей стройматериалов" обязательно остановит свою машину прямо на въезде и перекроет [b]единственный выход со двора[/b]. Я и мои соседи устали уже бороться с ними, устали ругаться, драться. Бестолку!
[/quote]
у нас была подобная ситуация в нашем дворе, мы просто купили цепь и перекрыли этот вход и закрыли на замок и раздали по одному ключу каждому жильцу! проблема решилась)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех!

Ну как, что и как мы будем делать по поводу борьбы с гайцами??? Может как типа дружинников -фотографии и компромат??? Объявим им войну)))  :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='28 April 2010 - 16:30' timestamp='1272454235' post='6596374']
Нет!
[/quote]
А разве (как Вы мне любезно пояснили) 10-ти манатная страховка, она же Обязательная Страховка Авто Гражданской Ответственности, она же Иджбари Сыгорта не покрывает ущерб именно тогда, когда вы сами являетесь виновником ДТП?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Приветствую всех!

Ну как, что и как мы будем делать по поводу борьбы с гайцами??? Может как типа дружинников -фотографии и компромат??? Объявим им войну)))[/quote]
Будем штудировать ПДД и не нарушать ))))
Мы же не 426, чтоб фотками пугать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='28 April 2010 - 17:25' timestamp='1272457506' post='6596793']
у нас была подобная ситуация в нашем дворе, мы просто купили цепь и перекрыли этот вход и закрыли на замок и раздали по одному ключу каждому жильцу! проблема решилась)
[/quote]
Да мы пытались, даже хотели шлагбаум с пультами установить, чтобы у каждого жильца был свой пульт, как в нормальном цивильном обществе. Но у нас это не прохляет :( Они будут перед цепью, шлагбаумом останавливать. Вот, буквально пару дней назад, в очередной раз я поцапался с одним дядькой. Подъезжаю, хочу заехать, а тут стоит Джип, перекрыв въезд. Я начинаю сигналить, за мной еще две машины, которые хотят попасть внутрь, со двора выезжают 3 машины, две из них задом. Тут появляется он, мужик лет 50-55, говорит "что ээ сигналите, я на 2 минуты в магазин зашел, да". Я ему говорю, вы посмотрите вокруг, в данный момент целых 3(!) машины хотят выехать со двора, а еще 3(!) въехать...

Короче слов нет описать, это каким же надо умом обладать, чтобы такое делать, скорее его отсутствием :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' date='29 April 2010 - 12:49' timestamp='1272530941' post='6601448']
Да мы пытались, даже хотели шлагбаум с пультами установить, чтобы у каждого жильца был свой пульт, как в нормальном цивильном обществе. Но у нас это не прохляет :( Они будут перед цепью, шлагбаумом останавливать. Вот, буквально пару дней назад, в очередной раз я поцапался с одним дядькой. Подъезжаю, хочу заехать, а тут стоит Джип, перекрыв въезд. Я начинаю сигналить, за мной еще две машины, которые хотят попасть внутрь, со двора выезжают 3 машины, две из них задом. Тут появляется он, мужик лет 50-55, говорит "что ээ сигналите, я на 2 минуты в магазин зашел, да". Я ему говорю, вы посмотрите вокруг, в данный момент целых 3(!) машины хотят выехать со двора, а еще 3(!) въехать...

Короче слов нет описать, это каким же надо умом обладать, чтобы такое делать, скорее его отсутствием :(
[/quote]

ох как я вас понимаю! ну слава Богу у нас уже всё тип-топ)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' date='29 April 2010 - 15:13' timestamp='1272535990' post='6602166']
как всегда :unsure:
с этим нужно что-то делать :sluxii:
[/quote]
У меня тоже новости про 426!!! Еду сегодня по Бабеку, а они как раз выезжают со стороны Кешлов, и называют номер машины передо мной, тот справа останавливается и они как всегда "пристраиваются", вернусь на 15-20 дней назад (не было времени написать),тогда тоже встретила их там с очередной жертвой, ну думаю, даже если тороплюсь, всё равно "уделю им минутку", жертва - семёрка, пацаны уже висят не бехе и умоляют их, я спросила одного из них - радар? он - да, и я стала ему объяснять, что к чему, в этот момент подошёл ко мне гаец ( тот, что постарше) и говорит - йене СЕН!!! не истийирсен бизден??? имкан вер пул газанах!!! меним адым Эльшендир ( или Эльшад, точно не помню), номреми верим сене, не гедер истейирсен нарушения еле, сахласалар мене зенг вур, хелл елийерем, амма бизден елчек!!! Короче парней он отпустил, они сами не поняли почему, но в отличии от других - поблагодарили; [u]возвращаюсь к сегодняшнему!: [/u]вообщем остановилась я сзади гайцев и собираюсь фоткать их, а он в рупор - мой номер и - орда сахлама!!! и сразу же подходит к окну- йене СЕН!!!???, у меня в машине был камень)))случайно)))он - дашы нейнийирсен? я - озюню пис апаран полислерин башына вурмаг учюн umoril: , он на шаг отошёл назад))) - нийе?, я - бездириблер уже, она гёре!!! и вообще сизде горху йохду? интернетде хер йерде сизин шекилериниз вар, он - харда, адреси вере билерсен? и пытался выдавить улыбку, что типо ему просто так интересно, я ему говорю адрес и он пишет в телефоне и говорит - вахтун вар, мен телефондан гирим, гёрсет мене? я - ок, давай, вообщем показываю я ему последнюю страницу, а там как раз их фотки, с большим усердием он старался выдавить улыбку, ну не получалось у него, ...не на шутку, сенде йазырсан бурда?, я - бес не, он - хе, инди де йазаджагсан ки реис шекилере бахырды? я - елбетде йазаджам, он - онда онлара йаз ки биз бурда еле беле дуруруг, основной аеропорт йолунда олуруг, озде биз сюрети ашанлары сахлайырыг, я - бес мени нийе онда сахламышдыз? мен мах - 70 гедирдим? и он стал глупо улыбаться и не смог ничего ответить,я - озде хамы хершейи билир - джиплары подъёмда сахлыйырсыз, бир аз солдан дийанырсыз...,она гёре де ейтийатлы олун, ахры пис гуртара билер, вообщем на этом можно сказать разговор закончился. Надеюсь они хоть на время угомоняться?

P.S.в соседней теме написала, что может успею присоединиться к вам 1 мая, вот что пришло в голову umoril:umoril:umoril: может 426 в гюлюстан позвать, типо на свиху??? umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='29 April 2010 - 22:27' timestamp='1272562049' post='6604634']
У меня тоже новости про 426!!! Еду сегодня по Бабеку, а они как раз выезжают со стороны Кешлов, и называют номер машины передо мной, тот справа останавливается и они как всегда "пристраиваются", вернусь на 15-20 дней назад (не было времени написать),тогда тоже встретила их там с очередной жертвой, ну думаю, даже если тороплюсь, всё равно "уделю им минутку", жертва - семёрка, пацаны уже висят не бехе и умоляют их, я спросила одного из них - радар? он - да, и я стала ему объяснять, что к чему, в этот момент подошёл ко мне гаец ( тот, что постарше) и говорит - йене СЕН!!! не истийирсен бизден??? имкан вер пул газанах!!! меним адым Эльшендир ( или Эльшад, точно не помню), номреми верим сене, не гедер истейирсен нарушения еле, сахласалар мене зенг вур, хелл елийерем, амма бизден елчек!!! Короче парней он отпустил, они сами не поняли почему, но в отличии от других - поблагодарили; [u]возвращаюсь к сегодняшнему!: [/u]вообщем остановилась я сзади гайцев и собираюсь фоткать их, а он в рупор - мой номер и - орда сахлама!!! и сразу же подходит к окну- йене СЕН!!!???, у меня в машине был камень)))случайно)))он - дашы нейнийирсен? я - озюню пис апаран полислерин башына вурмаг учюн umoril: , он на шаг отошёл назад))) - нийе?, я - бездириблер уже, она гёре!!! и вообще сизде горху йохду? интернетде хер йерде сизин шекилериниз вар, он - харда, адреси вере билерсен? и пытался выдавить улыбку, что типо ему просто так интересно, я ему говорю адрес и он пишет в телефоне и говорит - вахтун вар, мен телефондан гирим, гёрсет мене? я - ок, давай, вообщем показываю я ему последнюю страницу, а там как раз их фотки, с большим усердием он старался выдавить улыбку, ну не получалось у него, ...не на шутку, сенде йазырсан бурда?, я - бес не, он - хе, инди де йазаджагсан ки реис шекилере бахырды? я - елбетде йазаджам, он - онда онлара йаз ки биз бурда еле беле дуруруг, основной аеропорт йолунда олуруг, озде биз сюрети ашанлары сахлайырыг, я - бес мени нийе онда сахламышдыз? мен мах - 70 гедирдим? и он стал глупо улыбаться и не смог ничего ответить,я - озде хамы хершейи билир - джиплары подъёмда сахлыйырсыз, бир аз солдан дийанырсыз...,она гёре де ейтийатлы олун, ахры пис гуртара билер, вообщем на этом можно сказать разговор закончился. Надеюсь они хоть на время угомоняться?

P.S.в соседней теме написала, что может успею присоединиться к вам 1 мая, вот что пришло в голову umoril:umoril:umoril: может 426 в гюлюстан позвать, типо на свиху??? umoril:umoril:umoril:
[/quote]

Если они узнает что это я их так фоткаю то меня на штрафную пошлют )))) Я только одно не понял зачем у вас в машине камень ? это ручной у вас такой )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='29 April 2010 - 09:21' timestamp='1272518517' post='6599976']
А разве (как Вы мне любезно пояснили) 10-ти манатная страховка, она же Обязательная Страховка Авто Гражданской Ответственности, она же Иджбари Сыгорта не покрывает ущерб именно тогда, когда вы сами являетесь виновником ДТП?
[/quote]

А если стукнули Вашу машину, и у виновного ОСАГО :) Придётся Вам скорее всего самому похлопотать, чтобы не вступать в нервотрёпку с нашими горе-водителями. Мне так однажды пришлось выбивать бабки с 10-ти манатной страховки автобуса Отойол, который снёс мне правое зеркало. В результате 4-х дневной беготни, выплата 150 долларов, что с лихвой покрыло ущерб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='29 April 2010 - 22:41' timestamp='1272562884' post='6604709']
Если они узнает что это я их так фоткаю то меня на штрафную пошлют )))) ...
[/quote]
Если Вас пошлют на штрафную за фотки 426-го то мы всем форумом пойдем оплачивать штраф... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='29 April 2010 - 23:13' timestamp='1272564780' post='6604898']
Если Вас пошлют на штрафную за фотки 426-го то мы всем форумом пойдем оплачивать штраф... :morqqqq:
[/quote]

Неа если они меня засекут придется всему форму скинуться мне на пластику и новою машину взять... Я буду проходить под программой защита свидетелей :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='29 April 2010 - 21:41' timestamp='1272562884' post='6604709']
Если они узнает что это я их так фоткаю то меня на штрафную пошлют ))))
[/quote]

gizli çəkiliş haqqında qanun var, və təbii ki onun da öz məsuliyyəti və nəticələri :sluxii:


“KİV haqqında” qanunun [b]60-cı[/b] maddəsinə edilmiş dəyişiklik
[quote]şəxsin onun xəbəri olmadan və ya etirazına baxmayaraq izlənilməsi, video və foto çəkilişinə, səs yazısına və digər bu cür hərəkətlərə kütləvi informasiya vasitələrinin nümayəndələri və [b][size="5"]digər şəxslər[/size][/b] tərəfindən məruz qalması qanunvericiliklə müəyyən edilmiş məsuliyyətə səbəb olur.[/quote]

Konstitusiyada məlumat azadlığı [b](50-ci maddə)[/b] hər halda bunu yada salan olmayacaq :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' date='30 April 2010 - 00:48' timestamp='1272570486' post='6605369']
gizli çəkiliş haqqında qanun var, və təbii ki onun da öz məsuliyyəti və nəticələri :sluxii:


“KİV haqqında” qanunun [b]60-cı[/b] maddəsinə edilmiş dəyişiklik


Konstitusiyada məlumat azadlığı [b](50-ci maddə)[/b] hər halda bunu yada salan olmayacaq :looll:
[/quote]

Интересно то что в России с 1мая будет разрешена съемка работников ДПС ...

Link to comment
Share on other sites

Həyat davam edir, amma başqa planetdə :looll:
[b]Пешеход оштрафовал инспектора DYP[/b]

[media]http://www.youtube.com/watch?v=iNCA2V_3Txo&feature=player_embedded[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' date='29 April 2010 - 22:27' timestamp='1272562049' post='6604634']
У меня тоже новости про 426!!! Еду сегодня по Бабеку, а они как раз выезжают со стороны Кешлов, и называют номер машины передо мной, тот справа останавливается и они как всегда "пристраиваются", вернусь на 15-20 дней назад (не было времени написать),тогда тоже встретила их там с очередной жертвой, ну думаю, даже если тороплюсь, всё равно "уделю им минутку", жертва - семёрка, пацаны уже висят не бехе и умоляют их, я спросила одного из них - радар? он - да, и я стала ему объяснять, что к чему, [b]в этот момент подошёл ко мне гаец ( тот, что постарше) и говорит - йене СЕН!!! не истийирсен бизден??? имкан вер пул газанах!!![/b] меним адым Эльшендир ( или Эльшад, точно не помню), номреми верим сене, не гедер истейирсен нарушения еле, сахласалар мене зенг вур, хелл елийерем, амма бизден елчек!!! Короче парней он отпустил, они сами не поняли почему, но в отличии от других - поблагодарили; [u]возвращаюсь к сегодняшнему!: [/u]вообщем остановилась я сзади гайцев и собираюсь фоткать их, а он в рупор - мой номер и - орда сахлама!!! и сразу же подходит к окну- йене СЕН!!!???, у меня в машине был камень)))случайно)))он - дашы нейнийирсен? я - озюню пис апаран полислерин башына вурмаг учюн umoril: , он на шаг отошёл назад))) - нийе?, я - бездириблер уже, она гёре!!! и вообще сизде горху йохду? интернетде хер йерде сизин шекилериниз вар, он - харда, адреси вере билерсен? и пытался выдавить улыбку, что типо ему просто так интересно, я ему говорю адрес и он пишет в телефоне и говорит - вахтун вар, мен телефондан гирим, гёрсет мене? я - ок, давай, вообщем показываю я ему последнюю страницу, а там как раз их фотки, с большим усердием он старался выдавить улыбку, ну не получалось у него, ...не на шутку, сенде йазырсан бурда?, я - бес не, он - хе, инди де йазаджагсан ки реис шекилере бахырды? я - елбетде йазаджам, он - онда онлара йаз ки биз бурда еле беле дуруруг, основной аеропорт йолунда олуруг, озде биз сюрети ашанлары сахлайырыг, я - бес мени нийе онда сахламышдыз? мен мах - 70 гедирдим? и он стал глупо улыбаться и не смог ничего ответить,я - озде хамы хершейи билир - джиплары подъёмда сахлыйырсыз, бир аз солдан дийанырсыз...,она гёре де ейтийатлы олун, ахры пис гуртара билер, вообщем на этом можно сказать разговор закончился. Надеюсь они хоть на время угомоняться?

P.S.в соседней теме написала, что может успею присоединиться к вам 1 мая, вот что пришло в голову umoril:umoril:umoril: может 426 в гюлюстан позвать, типо на свиху??? umoril:umoril:umoril:
[/quote]

это хорошо что уже узнают)
а если таких как вы будет человек 5-10ть а то и 20-ть может у них и страх появиться и перестанут своим бизнесом заниматься :D
пусть останавливают за реальные нарушения!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' date='30 April 2010 - 00:48' timestamp='1272570486' post='6605369']
gizli çəkiliş haqqında qanun var, və təbii ki onun da öz məsuliyyəti və nəticələri :sluxii:


“KİV haqqında” qanunun [b]60-cı[/b] maddəsinə edilmiş dəyişiklik


Konstitusiyada məlumat azadlığı [b](50-ci maddə)[/b] hər halda bunu yada salan olmayacaq :looll:
[/quote]

Выходит так что они тоже не имеют права меня снимать ? Получается они могут снимать всех а простые граждане не могут их снимать даже когда они делают нарушения ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='30 April 2010 - 01:09' timestamp='1272575358' post='6605611']
Выходит так что они тоже не имеют права меня снимать ? Получается они могут снимать всех а простые граждане не могут их снимать даже когда они делают нарушения ?
[/quote]




им все позволено, а нам простым гражданином нет :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIA_JB' date='30 April 2010 - 01:44' timestamp='1272573881' post='6605540']
Həyat davam edir, amma başqa planetdə :looll:
[b]Пешеход оштрафовал инспектора DYP[/b]
[/quote]
:looool: Браво!.. :aappll: Вот видите Нургалиев молодец, принял приказ позволяющий гражданам России осуществлять видеосъемку сотрудников ДПС а также проверять документы у сотрудников ДПС. Кстати у нас в ПДД также есть статья 36 ПДД. В части второй которой говориться: "Любой участник дорожного движения, соблюдающий правила дорожного движения, может потребовать этого и от других лиц." Почему мы не можем воспользоваться этим правом?..

[quote name='Ikaaa' date='30 April 2010 - 02:09' timestamp='1272575358' post='6605611']
Выходит так что они тоже не имеют права меня снимать ? Получается они могут снимать всех а простые граждане не могут их снимать даже когда они делают нарушения ?
[/quote]
Их снимать можно, так как они на службе. Но! Не надо осуществлять скрытую съемку, скрытой камерой. Но и при этом не обязательно предупреждать гайцев о съемке если камера не скрыта. То есть если съемка сотрудника полиции при исполнении ведется не скрытой камерой, то предупреждать его о съемке не обязательно. Исключение, съемка при проведении особо секретных операций и антитеррористических операций.

А то что они снимают, тоже не является скрытой съемкой, так как все знают что по городу расставлены камеры.

Link to comment
Share on other sites

аббасова, сиз онлары лап мандража салдыныз ки, чёряк пулларыны ялляриндян алдыныз )))
П.С. На собирун приежайте, только без камня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' date='29 April 2010 - 13:49' timestamp='1272530941' post='6601448']
Да мы пытались, даже хотели шлагбаум с пультами установить, чтобы у каждого жильца был свой пульт, как в нормальном цивильном обществе. Но у нас это не прохляет :( Они будут перед цепью, шлагбаумом останавливать. Вот, буквально пару дней назад, в очередной раз я поцапался с одним дядькой. Подъезжаю, хочу заехать, а тут стоит Джип, перекрыв въезд. Я начинаю сигналить, за мной еще две машины, которые хотят попасть внутрь, со двора выезжают 3 машины, две из них задом. Тут появляется он, мужик лет 50-55, говорит "что ээ сигналите, я на 2 минуты в магазин зашел, да". Я ему говорю, вы посмотрите вокруг, в данный момент целых 3(!) машины хотят выехать со двора, а еще 3(!) въехать...

Короче слов нет описать, это каким же надо умом обладать, чтобы такое делать, скорее его отсутствием :(
[/quote]

Недавно наблюдал подобную ситуацию.
Машина перегородила въезд в большой двор, въезд один и очень узкий. Так вот житель который не смог выехать просто позвонил 102, и сказал что везет больного в больницу на процедуры а выехать со двора не может. Через 5 минут подъехал ЙПХ, составил протокол и вызвал эвакуатор. Потом попросил позвонить в 102 и сказать что проблема устранена. Спокойный метод без нервотрепки:sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krokosha' date='30 April 2010 - 09:40' timestamp='1272602434' post='6606050']
...просто позвонил 102, и сказал что везет больного в больницу на процедуры а выехать со двора не может. Через 5 минут подъехал ЙПХ, составил протокол и вызвал эвакуатор...
[/quote]
Прекрасный метод. Надо будет взять на вооружение. Просто интересно, а если урод перегородил дорогу где нибудь вдали от города, дорожный патруль YPX туда сколько минут добираться будет? И будут ли они туда добираться?..

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вот вопрос возник. Вот стоит дюповиц с радаром в руках, останавливает и показывает на приборе скорость предполодем 90. А как мне понять моя ли это скорость либо рядом едущий машины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrSun' date='30 April 2010 - 10:41' timestamp='1272606103' post='6606421']
у меня такой вот вопрос возник. Вот стоит дюповиц с радаром в руках, останавливает и показывает на приборе скорость предполодем 90. А как мне понять моя ли это скорость либо рядом едущий машины?
[/quote]

Вам ничего не надо понимать и напрягаться.
сначала пытаетесь вот так http://www.mainroadway.ru/12.html

вот это выучите как отче наш
[quote]Вы не обязаны доказывать свою невиновность, а, наоборот, инспектор ГИБДД должен доказать Вашу вину. [/quote]

если дюбель твердолобый, придется вот так http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3586447&Main=3581234

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, есть другая палка в колесе для ДЙП в законе, ими же писанном:


[quote]Статья 85 ... При превышении владельцем транспортного средства
установленной предельной скорости движения более чем на 10
километров в час сотрудник соответствующего органа исполнительной
власти Азербайджанской Республики должен сделать соответствующую
запись об указателях спидометра и дате совершения нарушения [b]в книге
учета указателей измерительного прибора [/b][/quote]

Попросите у него эту книгу, чтобы он показал Вам, что он действует по закону, заодно поинтересуйтесь, сколько он уже автомобилей остановил и что написал в эту книгу.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за инфу.

ИМХО, можно сделать следующий вывод:
1) попросить предьявить документы на радар.
2) ссылаясь на статью 85 попросить показать книгу учета указателей измерительного прибора.

но если пунтк 1 и 2 будет выполнен и я знаю, что я нарушил, то покачать права и списать нарушение на радом пролетевший х5 шансов мало. так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrSun' date='30 April 2010 - 12:18' timestamp='1272611889' post='6607255']
спасибо за инфу.

ИМХО, можно сделать следующий вывод:
1) попросить предьявить документы на радар.
2) ссылаясь на статью 85 попросить показать книгу учета указателей измерительного прибора.

но если пунтк 1 и 2 будет выполнен и я знаю, что я нарушил, то покачать права и списать нарушение на радом пролетевший х5 шансов мало. так?
[/quote]

ну думаю что если вся документация в порядке, что говорит о порядочности и законопослушности инспектора то вряд ли в суде будут выслушивать высказывания о каком либо Х5......в таких случаях помог бы видеорегистратор...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krokosha' date='30 April 2010 - 09:40' timestamp='1272602434' post='6606050']
Недавно наблюдал подобную ситуацию.
Машина перегородила въезд в большой двор, въезд один и очень узкий. Так вот житель который не смог выехать просто позвонил 102, и сказал что везет больного в больницу на процедуры а выехать со двора не может. Через 5 минут подъехал ЙПХ, составил протокол и вызвал эвакуатор. Потом попросил позвонить в 102 и сказать что проблема устранена. Спокойный метод без нервотрепки:sluxii:
[/quote]
Спасибо за хорошую идею. Надо будет попробовать как-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 212 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...